Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 164 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 164 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 12:39 | Сообщение # 4891
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
ellas,
Quote (ellas)
никогда не буду рассматривать вопрос-а когда умрет тот ли,(бывают такие)
когда разорится конкурент или что для этого нужно сделать,вопросы здоровья нерожденного ребенка...
вобщем такого не этичного плана.
да и еще-что сделать чтоб он ее бросил.

никогда не говорите никогда smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 12:39 | Сообщение # 4892
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
prima, Спасибо, помогли... biggrin smile
 
ellasДата: Вс, 30.01.2011, 12:39 | Сообщение # 4893
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
vesna,
при чем здесь это?
это мои моральные и этические принципы,которые во мне заложены и менятся не будут


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:40 | Сообщение # 4894
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Iwanka, пожалуйста. Успехов вам!

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 12:40 | Сообщение # 4895
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (prima)
Успехов вам!
Благодарю... smile
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 12:40 | Сообщение # 4896
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
ellas,
Quote (ellas)
при чем здесь это?
это мои моральные и этические принципы,которые во мне заложены и менятся не будут

а вы откуда знаете,что в вашей жизни поменяется? поэтому и говорят то что я выше написала smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ellasДата: Вс, 30.01.2011, 12:40 | Сообщение # 4897
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
vesna,
потому что с возрастом они еще больше укрепляются smile


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 12:40 | Сообщение # 4898
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (vesna)
а вы откуда знаете,что в вашей жизни поменяется?
А карты тогда зачем?
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 12:40 | Сообщение # 4899
Группа: Удаленные





МАХАОН,

Vendettovna,

Quote (МАХАОН)
ИМПЕРАТРИЦА-это вселенская Мать,хранительница семейного очага,а СМЕРТЬ-

Спасибо, девочки.
 
Счастливая=)Дата: Вс, 30.01.2011, 12:41 | Сообщение # 4900
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста!я новичок.Сделала расклад "Оракул Любви",но не могу правильно изложить карты.Мне выпало Десятка пентаклей,шестёрка кубков,Шут,Паж мечей.Как это правильней понять?
 
VassilisaДата: Вс, 30.01.2011, 12:41 | Сообщение # 4901
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Счастливая=),
Я бы сказала, что пара у которой в данный момент тишь да гладь (10 Пент) будет в ссоре... Причем, скорее всего (ИМХО...) произойдет это в компании друзей (6 куб). Кто-то из друзей ляпнет по дурости (Шут) чего не надо и вот она ссора (паж мечей) ...


"Да я вообще мимо шла..."
 
Счастливая=)Дата: Вс, 30.01.2011, 12:41 | Сообщение # 4902
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Vassilisa, Спасибо большое!А подскажите ,что означает ИМХО? happy
 
VassilisaДата: Вс, 30.01.2011, 12:41 | Сообщение # 4903
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Счастливая=),
ИМХО - обозначает, что это мое личное мнение и другие могут видеть этот же расклад иначе. smile


"Да я вообще мимо шла..."
 
Счастливая=)Дата: Вс, 30.01.2011, 12:41 | Сообщение # 4904
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Vassilisa, Ясно smile Всё равно спс)))
 
RenessaДата: Вс, 30.01.2011, 12:41 | Сообщение # 4905
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
вопрос от новенького чайника, т.е. меня smile
У меня колода Ошо(моя первая, до нее я имела небольшое представление о значениях старших арканов), я ее прорабатываю 2 недели, и большинство карт даже без зачитывания описаний кажутся вполне понятными, т.е. на свои вопросы я получаю вполне адекватные ответы:

в пятницу у мужа конец рабочего дня, задаю вопрос: как у него дела?
Достаю Молнию(Башня в классике). Для меня это - что-то случилось и в голове его разруха, через 5-10 мин буквально звонит - так и есть, неправильно посчитали зарплату, заморочив голову бухгалтерскими ньюансами, в которых он не разобрался и очень сильно бесится теперь.
Доча через некоторое время говорит, давай посмотрим, как он сейчас. Выпадает 7 облаков - политика. Значит пытается быть любезным и тп, играет роль, несмотря на свое настроение. Он в это время в банке был, так и есть.
На след. день у мужа не срабатывает банковская карта в магазине, в банкомате показывает, что все в порядке, но деньги снять не дает. Спрашиваю карты про мужа: как он? Достаю 8 облаков - Вина. "В чем я провинился, что заблокировали мой счет?"
Спрашиваю: и что ему делать? Достаю - Дурак. "Take it easy" - говорю, все хорошо, доверься.
А мне что делать? - Туз воды - Плыть по течению. ОК, значит все идет своим чередом, расслабься и получай удовольствие smile В очередном магазине моя банк. карта не срабатывает.
Я комментирую - вот видишь, в проблемах нет твоей вины, моя карточка тоже не работает smile
Звоним в банк и оказывается, что его карту пытались подделать и банк ее заблокировал из соображений безопасности. Поскольку я воспользовалась своей карточкой в том же банкомате на ту же сумму сразу же после него, мою автоматом банк тож заблокировал. Разобрались.

А в кач-ве карты дня (я дома с малышом сижу) или при задавании тупых вопросов частенько Мастера достаю. Смотрит с нее Ошо и говорит: "не морочь меня, а иди сделай хоть что-нибудь с чувством, толком и удовольствием, потому что по большому счету не важно, что именно ты делаешь, всё - опыт".

В целом с картами именно ТАК получается. А вопрос опытным тарологам - я слишком поверхностно сужу о значениях карт или это нормально? Прорабатывать значения глубже по литературе или записывать наблюдения, ощущения и ассоциации?


Сила – это мягкий контроль открытых рук )

Сообщение отредактировал Renessa - Вт, 25.01.2011, 01:50
 
VassilisaДата: Вс, 30.01.2011, 12:42 | Сообщение # 4906
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Renessa,

Я конечно, не опытный таролог, но думаю что для новичка у вас все идет нормально.
Единственное (но это только мое мнение), я думаю что вы сложноватую колоду для изучения начал Таро взяли. Изучать Таро лучше на классике.
Хотя, если вам нравится колода Ошо и вы ее хорошо понимаете, то отлично! smile
Что касается записывать наблюдения или нет, то лучше записывать. Потом перечитывать спустя какое-то время. Если появятся новые ассоциации к карте - дополняйте записи.
Заведите красивую тетрадочку и пишите свои ощущения по картам.
Я именно так и делала.
Причем, даже лучше если вы сначала свои ощущения запишите, а уже потом прочтете в литературе что эта карта обозначает. Так у вас будет нарабатываться свое видение колоды, свое мнение. Если оно не будет совпадать с классическими значениями - ничего страшного. Вы (и ваше подсознание) видите ТАК и это хорошо.


"Да я вообще мимо шла..."
 
murena_72Дата: Вс, 30.01.2011, 12:42 | Сообщение # 4907
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите новичку. В начале этой ветки вычитала что нельзя гадать на человека без его ведома или без просьбы с его стороны.
Поясните, не поняла. т.е. нельзя у карт спрашивать как ко мне относится человек (его мысли, эмоции, чувства по отношению ко мне)?
Еще у меня любимое занятие делать расклад характеристику личности на всех своих знакомых и малознакомых. очень захватывающе и позволяет лучше познакомиться с картами и со своими знакомыми в том числе))). Получается этот расклад тоже делать нельзя без ведома или просьбы?
что-то я совсем запуталась. что можно и что нельзя.


Сообщение отредактировал murena_72 - Вт, 25.01.2011, 10:37
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:42 | Сообщение # 4908
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (murena_72)
что-то я совсем запуталась. что можно и что нельзя.

а вы распутывайтесь.

Если вы считаете, что нет ничего плохого в том, чтобы делать расклады на других людей, то такие расклады делать можно. Вот и все дела.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
olga99910Дата: Вс, 30.01.2011, 12:42 | Сообщение # 4909
Группа: Удаленные





prima, у меня вопрос:-)я когда гадаю,должна использовать карты во всех положениях-и в перевернутом тоже?является ли это условие обязательным?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:42 | Сообщение # 4910
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (olga99910)
является ли это условие обязательным?

нет, не является.

Гадать только на "прямых" картах, или же с перевёрнутыми, каждый решает сам для себя.

Чтобы определиться как всё-таки гадать, обычно люди пробуют гадать и на прямых с перевёрнутыми, и просто на прямых. Ну и уже по факту выбирают.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
murena_72Дата: Вс, 30.01.2011, 12:42 | Сообщение # 4911
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (prima)
то такие расклады делать можно

я как-то об этом не думала, можно или нет. просто читаю весь форум, узнаю что-то новое.
мне расклад про личность очень даже помог несколько раз, когда я его делала после знакомства с человеком. хотя даже немного пугало, все правда. но преимущество есть, знаешь чего ожидать от человека.
с другой стороны эта информация добыта "нечестным путем" и за нее надо платить? где-то проскальзывало предупреждение о том что при гадании без ведома берешь проблемы человека на себя.
хотя с другой стороны если человек не хочет чтоб про него узнавали у меня сразу на него выпадала пустая карта.
короче чем дальше тем сложнее распутаться в этом вопросе.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:43 | Сообщение # 4912
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
murena_72, вы главное ориентируйтесь больше на свои жизненные принципы. Читать форум - это здорово, но тут у каждого своё мнение по тому или другому вопросы. И нормально, что мнения могут разниться.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Счастливая=)Дата: Вс, 30.01.2011, 12:43 | Сообщение # 4913
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Девочки кто может расклад мне сделать?Броблемы в семье...дело к разводу идёт...нужна помощь...не знаю как поступить...в тупике.
 
RenessaДата: Вс, 30.01.2011, 12:43 | Сообщение # 4914
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
Единственное (но это только мое мнение), я думаю что вы сложноватую колоду для изучения начал Таро взяли. Изучать Таро лучше на классике.
Хотя, если вам нравится колода Ошо и вы ее хорошо понимаете, то отлично! smile
Что касается записывать наблюдения или нет, то лучше записывать. Потом перечитывать спустя какое-то время. Если появятся новые ассоциации к карте - дополняйте записи.
Заведите красивую тетрадочку и пишите свои ощущения по картам.

Vassilisa, спасибо за советы. Блокнот я завела, уже половину карт расписала, как мадам Михельсен предлагала - свои мысли и идеи по поводу изображенного на них, а вот значения из МБК не всегда читать хочется, тем паче колода из Франции, и книжечка соотв. на франсэ.
А насчет сложности колоды Ошо, мне его символизм и заложенные в карты идеи близки, я старый симоронист wink biggrin Колоду выбрала спец. для самоанализа и медитаций, вот разберусь с ней хорошенечко, потом классическую куплю.

Скажите, пожалуйста, встречала много про горный хрусталь, который барышни хранят в коробочке/мешочке с колодой. Какие камни еще можно держать с картами и какой для чего?


Сила – это мягкий контроль открытых рук )

Сообщение отредактировал Renessa - Вт, 25.01.2011, 17:50
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 12:43 | Сообщение # 4915
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Renessa, вам очень повезло с первой колодой,я недавно взяла Ошо,раньше боялась,думала не поймем друг друга,а потом поняла-что это самое то,и толкование очень мягкое и колода рабочая и ласковая.Несмотря на то,что от классики она очень далеко,не заморачивайтесь на притягивание ее за уши к классике,у нее своя неповторимая аура,идите от карт,от сердца,аа не от МБК,она очень легкая в понимании,но у нее есть и двойное дно,как только разберетесь в толковании,придет философское наполнение каждой карты.На ней очень хорошо медитировать и задавать сложные философские вопросы-как жить,что делать.Дает ответы лучше любого психолога,проверено на многих.И просто общаться с ней приятно.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
RenessaДата: Вс, 30.01.2011, 12:43 | Сообщение # 4916
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
не заморачивайтесь на притягивание ее за уши к классике,у нее своя неповторимая аура,идите от карт,от сердца,аа не от МБК,она очень легкая в понимании,но у нее есть и двойное дно,как только разберетесь в толковании,придет философское наполнение каждой карты.На ней очень хорошо медитировать и задавать сложные философские вопросы-как жить,что делать

МАХАОН, гранд мерси за ответ, я именно это и хотела узнать smile


Сила – это мягкий контроль открытых рук )
 
VassilisaДата: Вс, 30.01.2011, 12:43 | Сообщение # 4917
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Renessa,
Quote (Renessa)
а вот значения из МБК не всегда читать хочется,

да я вообще сразу МБК выкидываю как только открываю колоду! biggrin


"Да я вообще мимо шла..."
 
РенеДата: Вс, 30.01.2011, 12:44 | Сообщение # 4918
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Добрый вечер. Хотелось бы получить авторитетное мнение (надеюсь, я в ту тему??) wink

Если клиент слишком часто "пытает судьбу", прося раскладывать карты на один и тот же вопрос, или на одну и ту же ситуацию (необязательно у одного и того же таролога, а вообще), не делает ли он этим хуже себе? Какой вообще минимальный "срок годности" у расклада? smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 12:44 | Сообщение # 4919
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Рене, вообще, срок "действия" расклада лучше всего оговаривать собственно до того, как разложены карты..к примеру: как будет развиваться ситуация в ближайшие 2-3 месяца..насчет того, что кверенту "будет хуже" - вопрос спорный)) просто если без конца раскладывать на одну и ту же ситуацию, карты будут показывать сиюминутный временной срез..Пример: дама постоянно задает вопрос о том, любит ли ее вася, думает ли о ней..сначала получается благоприятный прогноз, но со временем он становится все хуже и хуже..почему? да потому что вася попросту не может думать о ней каждую секунду..может вася вообще в туалете сидит в данную минуту..какие там у него мысли могут быть, остаётся только догадываться)))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
РенеДата: Вс, 30.01.2011, 12:44 | Сообщение # 4920
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Aqua_Tofana, спасибо вам; про васю - супер smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz