Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:40 | Сообщение # 601
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Спроси на других колодах, может они расскажут чего путнего.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:40 | Сообщение # 602
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Машина, Маш, спасибо)) я до такого даже не додумалась - вот что значит мало опыта smile

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
HimuraДата: Вс, 30.01.2011, 00:40 | Сообщение # 603
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Клеопатра, а может чуток отложить ее.. может она устала.. у меня было такое.. я просто на время колоду убрал, потом через неделю взял и вроде все нормально

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:41 | Сообщение # 604
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Himura)
а может чуток отложить ее.. может она устала.. у меня было такое.. я просто на время колоду убрал, потом через неделю взял и вроде все нормально

Himura, две недели назад закидала перевернутыми... и вообще неразговорчивая была. вот, отдыхала две недели. а сегодня опять.
ну, сейчас разложила ее по мастям. может быть придет в себя wink
Спасибо вам всем за советы smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
JuneДата: Вс, 30.01.2011, 00:41 | Сообщение # 605
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Привет всем!
Вытянула одну карту с вопросом "Как у человека решится конкретная проблема со здоровьем?"
Попался Туз пентаклей. То есть можно порадоваться? Но с другой стороны, он ведь отвечает за материальную сферу.....
 
ConscienceДата: Вс, 30.01.2011, 00:41 | Сообщение # 606
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (June)
Попался Туз пентаклей. То есть можно порадоваться? Но с другой стороны, он ведь отвечает за материальную сферу.....

и за сферу здоровья отвечает масть пентаклей. Пенталкли - масть физического мира.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:41 | Сообщение # 607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
June, любая масть может выпасть на вопрос о здоровье. Что касается данной ситуации --необходимо уточнить этот туз монет, поскольку он часто указывает на образование различных опухолей.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
JuneДата: Вс, 30.01.2011, 00:41 | Сообщение # 608
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Спасибо, Валерия!
Я подозреваю у этого человека опухоль...А как уточнить Туз Монет?
Какой расклад лучше использовать, чтобы понять, правильное ли он выбрал лечение, вернее самолечение? Или прямо такой вопрос картам задать?
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 00:41 | Сообщение # 609
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки и мальчики, а кому-нибудь известно что-то о моделировании ситуации и влиянии на нее с помощью карт Таро? Возможно ли это и как это делается?
Или тут есть такая тема, но я ее не нашла?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 00:42 | Сообщение # 610
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Девочки и мальчики, а кому-нибудь известно что-то о моделировании ситуации и влиянии на нее с помощью карт Таро? Возможно ли это и как это делается?

Есть книга Жанины Рени "Магия и Таро". Я правда ее не читала, но судя по содержанию она рассматривает эти вопросы. Если не найдешь в инете, то скинь мне в личку, я тебе ее перешлю.
И есть еще какая-то, но в упор не могу вспомнить название и автора (вспомню обязательно напишу)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вс, 28.06.2009, 14:16
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 00:42 | Сообщение # 611
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Dinara, есть книга Ирины Тризны.. не помню, как она точно называется, но там есть раздел, посвященный этой теме

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:42 | Сообщение # 612
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (June)
Какой расклад лучше использовать,

June, лучше всего сходить к врачу.
У нас есть тема "Здоровье", в которой есть расклады на здоровье.

Quote (Astarta)
Есть книга Жанины Рени "Магия и Таро".

я читала. Хорошая книга, отлично написана.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 00:42 | Сообщение # 613
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Black,
Quote (Black)
есть книга Ирины Тризны.. не помню, как она точно называется
эта книга называется "Таро как система анализа и воздействия". Но ее, к сожалению, нигде не могу найти ни в электронном виде, ни в печатном.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 00:42 | Сообщение # 614
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Помогите советом!
Очень много гадала не самым близким людям в последнее время бесплатно - в целях саморекламы. Но это сладкое для других слово халява меня одолело. И чувствую - что силы все иссякли. Теперь понимаю, что изначально неправильно было не брать деньги даже со знакомых - должен быть взаимный обмен. Вот теперь даже к тренировочным раскладам не могу себя заставить обратиться - усталость жуткая. Силы только на изучение колод, а вот гадать - никак. Как можно энергетически восстановиться после такой "работы в одни ворота"?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:42 | Сообщение # 615
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Как можно энергетически восстановиться после такой "работы в одни ворота"?

Ксюша, я обычно делаю перерыв в гадании. Мне помогает. Ну и всё то, что работает у вас на восстановление, накопление энергии тоже сюда подходит.

Старайтесь не злоупотреблять такими "подарками", как правило, это всегда сказывается на самочувствии. Если люди не могут заплатить деньгами, пусть хоть что-то для вас сделают, как-то отдадут вам свою энергию - это очень важно.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 00:43 | Сообщение # 616
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
prima,
а я-то раньше читала в книжках советы обязательно брать деньги за гадание - и думала, это они просто не хотят, чтобы бесплатные гадалки появились - тогда же к платным никто не пойдет. А теперь просто физически поняла - как это верно, что обмен энергиями должен быть взаимным.
Еще хотела добавить, что мой пост относится к моим гадания в реале. А никак не к тем, с кем я работала на форуме (никто не обижайтесь! smile ). Здесь как раз идет взаимный обмен заинтересованностью, увлеченностью, идет обучение, хобби. А вот бесплатные гадания знакомым в реале меня вымотали по-страшному, причем за какие-то несколько дней. Сама виновата - слишком много на себя взяла.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 01.07.2009, 09:05
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:43 | Сообщение # 617
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
а я-то раньше читала в книжках советы обязательно брать деньги за гадание - и думала, это они просто не хотят, чтобы бесплатные гадалки появились - тогда же к платным никто не пойдет.

на мой взгляд, ключевой импульс - это всё-таки обмен энергиями, который очень важен. Да, безусловно, вопрос денег тоже играет свою роль. Но с той точки зрения, что практика и опыт показывает - ничто не ценится, если достаётся бесплатно. И примеров такому явлению, связанному непосредственно с Таро - миллионы.

Quote (Ксюша)
Еще хотела добавить, что мой пост относится к моим гадания в реале.

Ксюша, где бы ни было. Злоупотреблять этим всё равно не стоит. И вы уже знаете почему.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
JuneДата: Вс, 30.01.2011, 00:43 | Сообщение # 618
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Сделала расклад "Чаша"на здоровье мужчины. Конечно, нужна ваша помощь в трактовке.

1 сост.здоровья -10 мечей - плохое состояние,это понятно
2 была ли порча - Туз Мечей (п) - было негативн. влияние извне
3 что этому сопутст. - 9 Кубков (п) - пристрастие к алкоголю? или порча через напиток?
4 будет ли ухудш. - Жрец - скорее всего, не будет, это помощь духовного человека или обращение к Богу
5 применять ли обычные ср-ва - Рыцарь Жезлов - да, он сам знает, что делать
6 обратиться к спец-у (кстати, какой спец.имеется в виду- к врачу или магу?)? - Королева Пентаклей (п)- тут не знаю,что-то негативное, не доверяет врачам??
7 Результат "самолечения" - 2 пентаклей - медленное выздоровление
8 результат обращения к специалисту- 5 мечей- неудачи, лучше не надо??
9 исход болезни - 9 пентаклей - излечение

вывод: использовать свои проверенные способы, подключив духовные аспекты.Так?

 
HimuraДата: Вс, 30.01.2011, 00:43 | Сообщение # 619
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
А теперь просто физически поняла - как это верно, что обмен энергиями должен быть взаимным.
- все в жизни имеет свою цену. даже если ты хочешь гадать во благо, для того чтобы человек не совершил ошибок и предостеречь его, знай следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет. А по счету нужно платить.
Когда ты берешь взамен разрывается кармическая связь между людьми и счет оплачивается. wink
На форуме та же ситуация, правильно сказано, - взаимные обязательства... взаимообмен информацией, хоть и через сеть - а это тоже проводник.
Quote (Ксюша)
Еще хотела добавить, что мой пост относится к моим гадания в реале
- добавлю к словам primы, человек учиться на своих ошибках, эту ты осознала.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Ср, 01.07.2009, 10:27
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 00:43 | Сообщение # 620
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
prima, Himura,
спасибо за участие. А то мне как-то неловко было оплату моего труда требовать. Теперь буду увереннее в этом вопросе. Самое интересное, как только приняла для себя такое решение - и люди стали относиться по-другому, с уважением к моим усилиям.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 01.07.2009, 12:32
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:43 | Сообщение # 621
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А то мне как-то неловко было деньги требовать.

Ксюша, в жизни бывают разные ситуации. А энерго-обмен, на мой взгляд, это не только деньги.
Эти люди могут оказать вам какую-то услугу, как-то помочь, принести в конце концов что-то из продуктов. Выход всегда можно найти.

Quote (Ксюша)
Самое интересное, как только приняла для себя такое решение - и люди стали относиться по-другому, с уважением к моим усилиям.

Ксюша, знаешь, мне кажется, что мы часто сами провоцируем те или иные ситуации. Никто не обязан быть медиумом, чтобы знать о том, что он что-то должен нам за ншу работу. Мы стесняемся сказать, стесняемся попросить, они не предлагают и т.д. и т.п. И вот результат.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Ср, 01.07.2009, 12:36
 
everinДата: Вс, 30.01.2011, 00:44 | Сообщение # 622
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (prima)
на мой взгляд, ключевой импульс - это всё-таки обмен энергиями, который очень важен.

Согласна на все сто.
Тем более что деньги вполне можно рассматривать как физический эквивалент энергии. Т.е. мы отдаем свою энергию, когда делаем работу, и возвращаем эту энергию через денежный эквивалент - зарплату. А зарплату кстати тратим, по сути, на восстановление энергии.

Еще думаю, что запросто можно провести параллель со смыслом оплаты психотерапевтического сеанса. "... плата за сеансы - это тоже своего рода лечебное средство: расставаясь с немалыми деньгами, клиент волей-неволей серьезно подходит к делу. Объяснение может быть и проще: вложив средства в некое предприятие, не хочется признать, что оно бесполезно."

 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:44 | Сообщение # 623
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (everin)
Объяснение может быть и проще: вложив средства в некое предприятие, не хочется признать, что оно бесполезно."

согласна. Это простое, но реальное и жизненное объяснение. Многие в жизни живут по такому принципу.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 00:44 | Сообщение # 624
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Но, думаю, все согласятся, что мама-папа, муж и 2-3 ближайшие подруги имеют право на бесплатные гадания biggrin . Эти люди одним присутствием в нашей жизни уже дают энергию.
Почему мне неловко было заводить разговор об оплате? Ну, тут сам характер услуги таков, что 1) не 100%, а скорее очень вероятностный, как прогноз погоды 2) иногда результат возможен только по истечении долгого периода времени, и никто не хочет платить за воздух и за советы, тем более любителей дать бесплатный совет вокруг и так много biggrin . Вот и остаются только те, кому важно иногда само событие "поход к тарологу" - кто действительно еще и процессом интересуется, антуражем, что ли.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:44 | Сообщение # 625
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Но, думаю, все согласятся, что мама-папа, муж и 2-3 ближайшие подруги имеют право на бесплатные гадания

я выскажу только своё мнение. Этот вопрос спорный. Для меня, по крайней мере. Я не люблю услуг по дружбе, по родству или почему либо ещё. Научена и своим горьким опытом и опытом коллег.
Да погадать не сложно близким и родным. Но я точно также трачу на них энергию, как и на всех остальных. Только с родными/близкими её тратится в сто раз больше по определению.
И если я иду в гости к своему другу-гадателю, я всегда беру с собой и к чаю (это вообще по умолчанию) и свою колоду карт, и какие-нибудь приятные мелочи типа благовоний и прочего.

Quote (Ксюша)
Ну, тут сам характер услуги таков, что 1) не 100%, а скорее очень вероятностный,

система Таро сама по себе вероятностная вне зависимости от родственников или незнакомых людей.

Quote (Ксюша)
2) иногда результат возможен только по истечении долгого периода времени, и никто не хочет платить за воздух и за советы

хм... странно, много людей заказывают (платно!) прогнозы на год!

Quote (Ксюша)
Вот и остаются только те, кому важно иногда само событие "поход к тарологу" - кто действительно еще и процессом интересуется, антуражем, что ли.

а вот таких, на мой взгляд, меньшинство.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
JuneДата: Вс, 30.01.2011, 00:44 | Сообщение # 626
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Мне надо было отправить свой вопрос в раздел "Расклады"??
Извините,если что не так....
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:44 | Сообщение # 627
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (June)
Мне надо было отправить свой вопрос в раздел "Расклады"??

June, всё правильно сделали. Вопросы по раскладам мы обсуждаем в другой теме.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 00:45 | Сообщение # 628
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (prima)
хм... странно, много людей заказывают (платно!) прогнозы на год!

У меня другой опыт: люди жаждут магию, а не прогноз. Они хотят, чтобы им точно сказали, что у выхода из дома их встретит принц на белом коне и тут же женится. biggrin А уж фразу "гадание - это не приговор, в итоге выбор делаете вы и только вы", "карты, как и психоаналитик, не имеют права принимать решения за клиента - они только описывают варианты развития ситуации" народ вообще не воспринимает. Люди не хотят лично вкладываться в события, им легче лапки свесить и сказать: ну вот, мне же предсказали.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:45 | Сообщение # 629
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Люди не хотят лично вкладываться в события, им легче лапки свесить и сказать: ну вот, мне же предсказали.

да, это факт.

Quote (Ксюша)
люди жаждут магию

а вы можете дать им эту самую магию?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 00:45 | Сообщение # 630
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
а вы можете дать им эту самую магию?

у меня самокритичность и неуверенность в себе повышенные, поэтому никогда, наверное, не рискну попробовать для других "магичить". Себе делала магию таро несколько раз. Прочла книгу И.Тризны "Таро как система анализа и воздействия", отсеяла то, что мне не подходит, взяла себе то, что мне подходит. И, например, попыталась решить одну зависшую проблему при помощи карты Правосудие. Только вот я не учла того, что правосудие - вещь сама по себе долгая. И ведь дело сдвинулось, действительно наконец-то начало решаться официальными органами - только делают они это в своем стиле: медленно! Но моя магия, наверное, ближе к визуализации и вхождению в карту / либо выводу образа карты в реальность. Экстрасенсорными и магическими способностями в чистом виде я не обладаю, врать не буду.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 03.07.2009, 19:55
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz