Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 162 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 162 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 12:29 | Сообщение # 4831
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Императрица-Смерть.
такое сочетание показывало на сам процесс родов


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 12:29 | Сообщение # 4832
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
В итоге мы оторвались от земли - Чайка же раскладывала так - Смерть основная карта года, а Императрица - карта месяца и это мы осветили уже по-моему. А теперь просто обсуждаем Императрица-Смерть, кто во что горазд, прально я понимаю? biggrin
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 12:29 | Сообщение # 4833
Группа: Удаленные





Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
Императрица-Смерть. такое сочетание показывало на сам процесс родов
Да действительно и это тоже. А процветание уже в виде ребенка. biggrin Это уже ближе.


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Чт, 20.01.2011, 22:25
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 12:30 | Сообщение # 4834
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Машина, навскидку,без привязки к ситуации,к-ю я не знаю и допов-1 здоровье-окончание женского цикла-рождение ребенка или климакс,2-отношения-развод или замужество,положение меняется.3-дом,семья-потеря лидерской позиции,не матриархат.4-настроение-подавленность,апатия,пути выхода из этой ситуации(если СМерть в пп,то выхода пока не будет,все останется как есть)Что я пропустила?

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 12:30 | Сообщение # 4835
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
МАХАОН, ну ты молодец! мне нравится. Только нам пора в тему сочетаний давно переместиться)
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 12:30 | Сообщение # 4836
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Машина, а если и ПП смотреть,то сколько там еще нарыть можно!!!!

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 12:30 | Сообщение # 4837
Группа: Удаленные





МАХАОН, Еще разрыв по инициативе женщины. У меня точно так проигрывалась.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 12:30 | Сообщение # 4838
Группа: Удаленные





МАХАОН, А что ты скажешь здесь на вопрос -Что он ко мне чувствует: Императрица-Смерть и СМерть-Императрица?
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 12:30 | Сообщение # 4839
Группа: Удаленные





на вопрос: каким вы меня видите?
Мне выдает всегда либо башню либо 4 пентактей
судя по башне у меня много энергии и я способен к саморазрушению. Да? А вторая карта тогда что?
И на вопрос: как ко мне относятся?
Мир выпал. Миролюбиво чтоль? biggrin
 
VassilisaДата: Вс, 30.01.2011, 12:31 | Сообщение # 4840
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Arcaniy,
Башня - вряд ли это саморазрушение... Скорее, вас видят как агрессивного человека, способного как самому разрушить отношения между людьми (например, дружеские связи), так и спровоцировать на конфликт, либо просто как неуживчивого человека.
4 пентаклей - вас видят как обычного человека, достаточно сдержанного как в проявлении эмоций, так и в материальном плане достаточно прижимистого... biggrin
Мир - к вам относятся спокойно, воспринимают таким какой вы есть.


"Да я вообще мимо шла..."
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:31 | Сообщение # 4841
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
По Башке ещё идут неординарные люди, не такие как все.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 12:31 | Сообщение # 4842
Группа: Удаленные





Arcaniy,
Quote (Arcaniy)
по башне
Еще человек непредсказуемый такой, рушит планы других, в коллективе тоже может работать как "бульдозер", расчищая преграды, освобождая место для чего-то нового.
Quote (Arcaniy)
4 пентактей
Человек материалистичен, любит земную власть, деньги, сам подзакрыт, отгораживается от других.
Quote (Arcaniy)
как ко мне относятся?
Мир выпал.
Да хорошо.
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 12:31 | Сообщение # 4843
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, ну смотри,если рассматривать карты по отдельности,то ИМПЕРАТРИЦА-это вселенская Мать,хранительница семейного очага,а СМЕРТЬ-это окончание одного цикла,но не разрушение как БАШНЯ,а более мягкое начало цикла.Поэтому ИМПЕРАТРИЦА-СМЕРТЬ-это новый виток в отношениях,переход на другую стадию развития,отношния транформируются,возможно и радикально,а СМЕРТЬ-ИМПЕРАТРИЦА-это скорее самое начало отношений,когда все только начинается,мужчина возможно имеет большие матримониальные планы.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 12:31 | Сообщение # 4844
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Выскажусь и я про Императрицу и Смерть. biggrin
У меня колода Таро мечты рабочая. Я столкнулась с тем, что там у меня постоянно Императрица проигрывается как нечто постоянное и стабильное. Она надежна. Если рядом рассматривать Смерть, то я бы сказала, что стабильность, какая была раньше будет по чуть-чуть видоизменяться и приводить к новому.
Если же наоборот Смерть, а потом Императрица, то следуют перемены, которые приведут к стабильной и уверенной жизни. Возможно человек обретет свою семью или же работу, которая будет иметь карьерный рост.

Arcaniy, Башня - это люди, которые молчат-молчат, а потом словно взрываются. Они стабильны и прогнозируемы в основном, но вот только эти нюансы, что человек накапливает все в себе и лишь потом дает ход своим истинным эмоциям, может настораживать людей.
4 монет - человек скуп, возможно не имеет больших денег и потому в некоторых ситуациях их экономит. Этот человек склонен к тому, чтобы долго думать перед тем, как что-то решить. Перед разрывом отношений, человек не только обдумает, но и боится потерять. Пока нет уверенности в том, что у него нет след. партнера, то он не оставляет этого. Если сочетать с Башней, то человек все держит в себе и принимает все как то, что надо перетерпеть и понять, но в итоге, как бы ни было ему тяжело с чем-то расстаться, он готов разорвать всяческие отношения, ради того, чтобы не обременять себя этим чувством "Стоит потерпеть".


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
NatalyVДата: Вс, 30.01.2011, 12:31 | Сообщение # 4845
Группа: Удаленные





День добрый!
Возможно мой вопрос покажеться странным, но меня он волнует. Если пишу не в ту тему, то прошу модераторов перенести в нужный раздел. Вообщем вопрос в том, что у меня пропала карта, причём каким-то просто загадочным образом, я нигде не могу её найти. Пропал СА Жрица. Что мне теперь делать с колодой? Может можно заменить её, или покупать новую колоду? Если купить новую колоду, то можно из неё только Жрицу взять и положить в старую? Вообщем совсем не знаю, что мне делать...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:32 | Сообщение # 4846
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (NatalyV)
Что мне теперь делать с колодой?

думаю, что решение полностью зависит от ваших возможностей.

Если карта не найдётся, то придётся купить новую колоду или может быть чую-то б/у. Пользоваться ли из новой колоды только Жрицей или же полностью новой колодой - как захотите. По факту думаю вам сразу станет понятно, как быть.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
NatalyVДата: Вс, 30.01.2011, 12:32 | Сообщение # 4847
Группа: Удаленные





prima, Спасибо огромное за ответ.
 
elenagusarova1984Дата: Вс, 30.01.2011, 12:32 | Сообщение # 4848
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Доброго вам времени суток.Я хотела бы к вам обратится за помощью,если можно,гадаю я относительно не долго,по этому опыта маловато,так вот подскажите пожалуйста как узнать в какие сроки сбудется гадание и когда именно,я знаю что многие тарологи могут назвать и время года и дату и даже время,а у меня с этим туго,научите пожалуйста cry
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 12:32 | Сообщение # 4849
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
elenagusarova1984,
Quote (elenagusarova1984)
подскажите пожалуйста как узнать в какие сроки сбудется гадание

проще всего еще при постановке вопроса оговорить сроки. Например: "Как будут развиваться партнерские отношения моей фирмы с фирмой Х в течение .... (интересующий срок - 3 месяца, полгода, т.п.)"


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
elenagusarova1984Дата: Вс, 30.01.2011, 12:32 | Сообщение # 4850
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за ответ
 
elenagusarova1984Дата: Вс, 30.01.2011, 12:32 | Сообщение # 4851
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
А меня еще один вопросик интересует:я знаю что рабботают с картами в прямой и перевернутой позиции, я просто взяла и половину колоды перевернула и перемешала.Правильно ли сделала или есть какой то особенный ритуал?
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 12:33 | Сообщение # 4852
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
elenagusarova1984,
Quote (elenagusarova1984)
Правильно ли сделала или есть какой то особенный ритуал?

ну с технической точки зрения - правильно, конечно. Чтобы работать с перевернутыми - надо ж как-то часть карт повернуть. Можно так, можно просто на поверхности стола в разные стороны их руками мешать, а не тасовать - тоже часть получится перевернута.

А если вопрос о том, нужно ли использовать перевернутые - это личный выбор каждого. Я сначала работала только прямыми, потом с перевернутыми долго, потом вот опять только с прямыми преимущественно. Может, когда-нибудь снова начну перевернутые активно использовать. Как захочется.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
elenagusarova1984Дата: Вс, 30.01.2011, 12:33 | Сообщение # 4853
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Огромное спасибо за ваши ответы biggrin
 
elenagusarova1984Дата: Вс, 30.01.2011, 12:33 | Сообщение # 4854
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Доброй ночи.Скажите пожалуйста а как влияют фазы луны на гадания на Таро,если влияют то как и в какие дни нельзя гадать,и можно ли гадать при убывающей луне?Зарание спасибо
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 12:33 | Сообщение # 4855
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
elenagusarova1984, Вообще-то если вы работаете с перевернутыми картами,то стоит их каждый раз перед раскладом перемешивать на столе,чтобы они все время менялись,а то так у вас одни и те же карты будут в одном положении.Гадать можно всегда когда есть настроение или желание,самое главное ваше самоощущение,если чувствуете что настрой идет,то вперед,а если есть недомогания или упадок сил,то и раскладывать бесполезно,все равно ценной инфы не будет.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
elenagusarova1984Дата: Вс, 30.01.2011, 12:33 | Сообщение # 4856
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо,я еще слышала от своей бабушки что есть дьявольские дни по которым категорически запрещено гадать но когда они не помню а бабушки уже нет,а еще говорят что поцерковным праздникам нельзя гадать,это правда?
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 12:33 | Сообщение # 4857
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Хотела вопрос задать. Значение каждой карты надо зубрить?
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 12:34 | Сообщение # 4858
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Iwanka, скорее само запомнится в ходе практики, нет ничего плохого, в том, чтобы по первости пользоваться подглядками и подсказками. И неплохо было бы выстроить какой-то ассоциативный ряд к каждой карте. Если на Аркане есть картинка (касается МА), то часто именно она расскажет о том, что карта может означать в той или иной позиции. А с практикой значения будут дополняться.
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 12:34 | Сообщение # 4859
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Машина, Сейчас уже соединила СА и МА, пока только расклады понимаю по значению карт.... А одним предложением соединить еще не могу.
 
ШикаДата: Вс, 30.01.2011, 12:34 | Сообщение # 4860
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Iwanka)
Хотела вопрос задать. Значение каждой карты надо зубрить?

Есть люди которые зубрят физику не понимая ничего в формулах все-равно, а есть люди, которым ненужно ничего зубрить. Они возьмут любую задачку по физике и без труда решат ее smile


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz