Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:35 | Сообщение # 571
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Все, наверное, подумают, что я не очень умная (так говорила моя учительница, что бы не сказать дурак), типа все мне не понятно.

Ни в коем случае! Мы здесь все, чтобы учиться! biggrin biggrin biggrin
Посмотри разные каталоги колод, свою колоду ты сразу почувствуешь! biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:35 | Сообщение # 572
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Все, наверное, подумают, что я не очень умная

Нет, не подумают , даже не надейся biggrin
А что скажешь про Эру Водолея? http://tarot.my1.ru/index/0-251
Космик Таро, тоже хороша для характеристики. http://tarot.my1.ru/index/0-194


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 00:35 | Сообщение # 573
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Эру Водолея я как-то не рассматриваю, потому что 78 Дверей мне ближе, а приобретать похожие колоды (имею ввиду классику, схожесть сюжета, а не энергетику колоды) не позволяют финансы (на сегодняшний день). А вот Космик Таро очень понравилось. Валерия, спасибо, что ткнула носом, сама бы я не обратила на него внимания. Мне оно чем-то напомнило Языческое Таро, только более разноплановое.
Встречный вопрос: а что скажете на счет Цыганского Таро?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:36 | Сообщение # 574
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Dinara)
а что скажете на счет Цыганского Таро?

Если имеется в виду колода Роланда Бакленда-красивая, классическая колода. Система Уэйта.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:36 | Сообщение # 575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Dinara, а я для характеристики личности пользуюсь "Кругом Жизни" , она круглая и можно рассматривать карту не только в прямом и перевёрнутом положении, что обогащает расклад.
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 00:36 | Сообщение # 576
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за участие.
Теперь буду чахнуть над златом для покупки новой колоды. А пока собираюсь, широко распахнутыми глазами готова принять ваши советы.
После покупки отчитаюсь, какую колоду выбрала и как с ней сработалась.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вс, 30.01.2011, 00:36 | Сообщение # 577
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, я для "копания" себя любимой использую "Таро Превращений". Очень хорошая, тёплая и нежная колода. Подходит и для медитаций.

http://www.radikal.ru/USERS....ij?pg=1


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 00:36 | Сообщение # 578
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Julia, спасибо. Колода очень красивая.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
KossmaДата: Вс, 30.01.2011, 00:36 | Сообщение # 579
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый вечер...возник вопрос в гадании брачный прогноз http://tarot.my1.ru/index/0-60 отдаленное будущие карты 11 и 12

11 выпала 7 кубков, а 12 император....

возник вопрос толкования...император мне выпадает в других гаданиях как то как я представляю своего избранника ...7 кубков иллюзии, следует это понимать как фантазии о мужчине, или как временной период какой то....или же период фантазии и появление мужчины в моей жизни?

Сообщение отредактировал Kossma - Пн, 25.05.2009, 13:39
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:37 | Сообщение # 580
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Kossma)
следует это понимать как фантазии о мужчине, или как временной период какой то....или же период фантазии и появление мужчины в моей жизни?

На мой взгляд, скорее мужчина будет, но у вас иллюзии в отношении него (характера, внешности, материального состояния или чего-то еще). то есть мужчина будет не таким, как вы сейчас себе представляете своего будущего избранника.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
KossmaДата: Вс, 30.01.2011, 00:37 | Сообщение # 581
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
то есть мужчина будет не таким, как вы сейчас себе представляете своего будущего избранника.

какой облом

извините меня так моного(((((

Сообщение отредактировал Kossma - Вс, 24.05.2009, 20:28
 
ВалюшаДата: Вс, 30.01.2011, 00:37 | Сообщение # 582
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Kossma, я почему-то не поняла, почему вы трактуете 9 кубков, как иллюзии?
Во всех источниках эта карта трактуется, как успех. Может, конечно, быть, что ситуация, как бы удачно она не сложилась - не угодит именно вам. Это может быть потому, что вы слишком мнительны и тревожны? Может быть, что человек как бы боится сглазить свое счастье, во всех положительных и счастливых моментах жизни всегда найдет "ложку дегтя". Так это вам надо над собой поработать, что бы когда придет это самое "отдаленное будущее" и появится Император ( в некоторых источниках эту карту еще называют Хозяин, так же бывает называют и главу семьи) вы испытывали только положительные чувства и купались в своем счастье.
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:37 | Сообщение # 583
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Kossma, я вижу полное довольство и стабильность, надежный мужчина. О каких иллюзиях речь вообще?

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KossmaДата: Вс, 30.01.2011, 00:37 | Сообщение # 584
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
может быть я совершила ошибку вот в чем ....первой картой в этом гадани идет жрец, а второй я выбрала карту влюбленных..чтоб было речь именно о эмоциональных отношениях, когда я положила солнце при втором раскладе результат выпал совершенно другой..сильно ли это имеет значение на ваш взгляд?.. там не прально написала выпала 7 кубков

Сообщение отредактировал Kossma - Пн, 25.05.2009, 13:39
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:37 | Сообщение # 585
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Kossma)
там не прально написала выпала 7 кубков

ну это меняет дело
Quote (Kossma)
может быть я совершила ошибку вот в чем ....первой картой в этом гадани идет жрец, а второй я выбрала карту влюбленных..чтоб было речь именно о эмоциональных отношениях, когда я положила солнце при втором раскладе результат выпал совершенно другой..сильно ли это имеет значение на ваш взгляд?

Я не думаю что именно сигнификатор сильно повлияет на результат расклада, куда важнее вопрос который ты задала и твои ощущения этого расклада. Кроме того чтобы дать верную оценку тому или иному раскладу нам нужна полная картина по всем позициям. На будущее- фиксируй и выкладывай расклад полностью, для стороннего рассмотрения и обсуждения. Брачный прогноз читается как книга и четкого разделения прошлое и будущее там нет. Граница размыта, одно перетекает в другое--нужно видеть всю цепочку.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:38 | Сообщение # 586
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я, помните, писала, что Домохозяйки мне выдают 3 мечей перевёрнутую. А я их до этого спрашивала - будем ли делать расклад на месяц. Обычно я делаю его на РУ. Беру РУ, а там крайняя карта лицом ко мне - ПП 3 МЕЧЕЙ! Может они мне намекали, что мол Райдера возьми! У вас как-нибудь колоды показывыают, что другую надо взять?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:38 | Сообщение # 587
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Может они мне намекали, что мол Райдера возьми!

думаешь? А они что? Устали?

Quote (Машина)
У вас как-нибудь колоды показывыают, что другую надо взять?

хороший вопрос, на который я не знаю ответ.
Обычно я сама решаю на какой колоде делать расклад. Делаю на той, к которой тянет.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:38 | Сообщение # 588
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Они может в принципе против прогнозирования такого... Уставать-то им не от чего, хотя выдали 8 кубков и 5 кубков.
 
WilamaДата: Вс, 30.01.2011, 00:38 | Сообщение # 589
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Машина, я не обращала внимания как-то... Я так же, как и Прима, беру ту, к которой тянет. Бывает, могу неделю с одними Дверями работать - так я их чувствую и понимаю. Бывает, начинаю на Ленорман гадать.
А вообще, да, сама решаю, на какой колоде гадать.
Quote (Машина)
Домохозяйки мне выдают 3 мечей перевёрнутую.

Quote (Машина)
Беру РУ, а там крайняя карта лицом ко мне - ПП 3 МЕЧЕЙ!

Маша, а может, карты предрекают какое-то событие или твое состояние? Как в снах, к примеру, когда снится одно и то же.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:38 | Сообщение # 590
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Машина, у меня такого не было...
наоборот, если ру кидает много перевернутых карт - это значит, обиделся, что долго в руки не беру.
но вот чтобы одна колода показывала на другую - пока никак.

может быть у тебя это был знак - именно тройка мечей?

у меня как-то на двух колодах на выходные выпадал рыцарь кубков - совпало. и я обратила внимание на этого человека и его действия.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:38 | Сообщение # 591
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Девочки, я тоже выбираю именно ту колоду, о которой подумала в настоящий момент, или, например, знаю, что та или иная колода хорошо отвечает именно на эту сферу, которая меня интересует в настоящем.

Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:39 | Сообщение # 592
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Девочки, спасибо. Да, у меня колоды в принципе по сферам разделены. Но вот расклады на месяц делала всегда только на РУ, потому что она универсальна. Лес по внешним событиям хуже работает, Круг вообще использую на характеристику личности и прочее, Климт - на чувства и отношения. Другой универсальной колоды у меня нет, кроме РУ, поэтому решила попробовать расклад на Домохозяйках, чего раньше не делала. Вот они меня и закидали тройкой этой. В РУ эта карта лежала очень давно, потому что я долго в руки не брала его, поэтому именно со стороны РУ не могу назвать это знаком. А что касается Домохозяек, то я так и не поняла, как проявилась тройка. В следующий раз взяла -= уже ничего не прыгало.
Quote (Wilama)
Маша, а может, карты предрекают какое-то событие или твое состояние? Как в снах, к примеру, когда снится одно и то же.

А вот это может быть. Я помню, что Климт выкинул мне Силу и Туз Мечей и через пол минуты муж швырнул в меня джойстиком, напугать хотел, думал - не долетит на проводе, а он выскочил из разъёма и шарахнул мне по башке biggrin
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:39 | Сообщение # 593
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Kossma, ваше сообщение перенесено сюда, в тему"Практика предсказания по Таро".
Отредактируйте пожалуйста своё сообщение, написав ваше видение расклада.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:39 | Сообщение # 594
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Последнее время на любые вопросы, мне или кому-то еще, колода стала кидать в меня перевернытыми картами или, например, сегодня только мечами surprised
На вопрос, чем колода недовольна - 2 мечей. что надо сделать, чтобы опять нормально общаться и сотрудничать - 7 мечей. мешочек - 10 мечей пп...
что с колодой делать? разложила пока по-порядку и положила в черный бархатный мешочек. чистить как-то не хочется cry


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:39 | Сообщение # 595
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Клеопатра, я еще читала, что на колоду, чтобы отдохнула, нужно подуть три раза и убрать в мешочек.
Я правда, еще не дула ни разу, но читала, что такой метод и отчищает колоду и дает ей отдохнуть. biggrin biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:39 | Сообщение # 596
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Мечтательница, спасибо))
только колода и так вроде отдыхала.. я последнее время редко ей пользуюсь, другие прорабатываю. тут что-то похожее на обиду.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
AtamanshaДата: Вс, 30.01.2011, 00:39 | Сообщение # 597
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Клеопатра,
Расскажу ,что у меня недавно с колодой было
Решила потренироваться - взяла колоду хотела потасовать, а она выпала из рук и рассыпалась… Собрала и до следующего дня не трогала. На сл.день «Как дела!? Будем работать!?» - карта- 4кубков
Обиделась!!!

Думаю «может не все карты собрала». Точно- 4-х не хватает!! (под диван залетели) Добавила, потасовала – вытягиваю карту- 4пентаклей

Прижала к себе свои 4-е карты –жадина biggrin biggrin biggrin


Абсолютная истина, рождаясь в споре, часто умирает потом со смеху! :)))
 
VeneziaДата: Вс, 30.01.2011, 00:40 | Сообщение # 598
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Читала, что чтобы почистить колоду (не основательно, а например после недоброго клиента), надо скрестить ладони над ней и резко развести в стороны. А глубокая чистка предполагает оборачивание в соль, закапывание и пр. ритуальчики.
Только надо понимать, что любая чистка колоды может стереть с нее вашу энергетику, информацию какую-то.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:40 | Сообщение # 599
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Atamansha, спасибо за рассказ.

Quote (Venezia)
Только надо понимать, что любая чистка колоды может стереть с нее вашу энергетику, информацию какую-то.

вот поэтому и не хочу чистить.
А колода что-то чудит...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
VeneziaДата: Вс, 30.01.2011, 00:40 | Сообщение # 600
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Клеопатра, не сталкивалась с таким, не могу что-то посоветовать, к сож smile .

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz