Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 139 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 139 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
БерканаДата: Вс, 30.01.2011, 10:33 | Сообщение # 4141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
А у меня вопрос в другом, я когда-то смотрела "Байки из склепа", сюжет о гадании, девушке нагадали, что она сегодня познакомится с мужчиной, за которого выйдет замуж, вскоре после свадьбы он получит наследство огромное и очень быстро умрет после этого.
Вышло так, как ей и предсказали, но с маааленьким ньюансом: она познакомилась с мужчиной, он ей был противен, но впереди-то мелькало наследство. Вышла замуж, терпела, прошло какое-то время, она в супермаркете стала миллионным покупателем, ей за это дали чек на 1 000 000 долл. Девушка в порыве радости приходит домой и объявляет мужу как он ей противен и она уходит от него, конечно же, он ее убивает и становится наследником больших денег, но... Его казнили на электрическом стуле smile

Вот что-то подобное у меня получилось, когда я делала расклад девушке на работу, вот этот маааленький ньюанс у каждого может быть smile


Я и ты...
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 10:33 | Сообщение # 4142
Группа: Удаленные





Беркана, biggrin biggrin biggrin
Quote (Беркана)
вот этот маааленький ньюанс у каждого может быть
Но девушка-то хоть жива? biggrin
Полностью согласна, всего не предусмотришь, как человек себя поведет.
 
БерканаДата: Вс, 30.01.2011, 10:34 | Сообщение # 4143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, жива-здорова, вполне довольна, сбылось все по раскладу, но с малюсеньким ньюансом. Получалось, что на нынешней работе ей ловить нечего, все будет плохо и если она возложит надежды на новую - вот там, все будет замечательно и коллектив, и удовлетворение от работы. Все точно, но получилось, что ей особо искать не пришлось, работа сама ее нашла, в этой же организации, но в соседнем управлении. А она уже и резюме начала рассылать активно smile

Я и ты...
 
ЛьвисаДата: Вс, 30.01.2011, 10:34 | Сообщение # 4144
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote
А вот интересно другое-Почему Вы хотите все знать до мельчайших бытовых подробностей? Хочешь держать все под контролем, хочешь гарантий и т.д.???

Себе я не гадаю, просто не хочу, поэтому дело не в контроле. Я хочу знать допустим, где сейчас, именно на данный момент находиться муж клиентки, но не хочу знать какого цвета у него нижнее белье biggrin В этом разница.
Причем, это не значит, что я клиентки скажу то, что я увидела.
Для меня главное правило: "Не навреди!".
Я уверенна, что могу увидеть обычные повседневные бытовые ситуации, но по я их не вижу. "Ты суслика видишь? Нет. А он там есть!" biggrin
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 10:34 | Сообщение # 4145
Группа: Удаленные





Девочки, если спрашивают просто- Погадай мне, что ждет по работе и еще в личной жизни, какой лучше взять расклад? Если человек сам не знает, что хоет. -А погадай как сложится и все.

Львиса,

Quote (Львиса)
Ты суслика видишь? Нет. А он там есть!"
biggrin
biggrin


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Чт, 23.12.2010, 22:54
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 10:34 | Сообщение # 4146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, КК возьми,универсальный расклад

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 10:34 | Сообщение # 4147
Группа: Удаленные





vesna, Кельтски крест? Он обычно небольшой срок показывает 2-3 месяца.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 10:34 | Сообщение # 4148
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
какой лучше взять расклад?

этот расклад называется "а не пойти бы тебе лесом" biggrin

Ну а если меня таки уговаривают гадать на такое я раскладываю след. образом:
общие тенденции
что будет хорошего
что может быть плохого
как избежать это плохое


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 10:35 | Сообщение # 4149
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
расклад называется "а не пойти бы тебе лесом"

biggrin biggrin biggrin
Quote (prima)
общие тенденции
Здесь, что это значит? Что будет вообще.

По работе я уже придумала, а вот с любовью " в лесу" biggrin как-то не могу определиться

 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 10:35 | Сообщение # 4150
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Здесь, что это значит? Что будет вообще

общие тенденции развития событий в данной сфере.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 10:35 | Сообщение # 4151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote
если спрашивают просто- Погадай мне, что ждет по работе и еще в личной жизни, какой лучше взять расклад?

я вообще такие вопросы общие не смотрю...прошу сразу уточнять сферу, а то такого можно нагородить biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 10:35 | Сообщение # 4152
Группа: Удаленные





prima, Спасибо.

МиЛЕДИ, Сфера была заявлена работа и любовь. smile

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Пт, 24.12.2010, 12:14
 
Ad@LmiNaДата: Вс, 30.01.2011, 10:35 | Сообщение # 4153
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Прочитала сегодня на одном из сайтов, что за гадание нужно обязательно брать что-нибудь взамен, т.к. при гадании межу гадающим и кверентом устанавливается энергетическая связь, своего рода кармическая завязка. А беря что-то взамен, эта связь разрывается. При этом "обмен" должен быть равноценным: сколько сил было потрачено на человека , столько он и заплатить должен. По счастью, "живым" людям мне гадать еще не приходилось, ну разве что на маме немного потренировалась smile Естественно требовать с нее какие-то деньги было бы немыслимо. Да и как можно просить людей заплатить за твои услуги, если я сама же подбиваю их побыть моими Кроликами? wacko
И еще как быть с теми, кому гадаешь виртуально? У них-то тем более плату никак не возьмешь cool

Также я от многих людей слышала, что за гадание нельзя говорить "спасибо", хотя опять же нигде не нашла этому объяснений.

Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями в этих вопросах. Может я, конечно, зря заморачиваюсь, но узнать все равно должна.


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 10:35 | Сообщение # 4154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Ad@LmiNa,
Quote (Ad@LmiNa)
что за гадание нужно обязательно брать что-нибудь взамен

Мое личное мнение:
это все советы из той же оперы, что и "колоду надо снимать только к себе", "гадать по воскресеньям категорически нельзя", т.п. Глобальные такие категоричные советы.
По-моему, к каждой ситуации и к каждому вопрошающему надо подходить индивидуально и исходя из своих личных ощущений. Хотите или чувствуете, что надо - берите плату. Не хотите - не берите. Когда говорю "плату" - это я не только деньги имею в виду, но и пресловутые шоколадки, т.п.

В этих советах, конечно, здравое зерно есть. Как в приметах: "беременной нельзя переступать через порог" - смысл тут есть, только не мистический, а прагматический. Так и тут: можно найти простое разъяснение. Если гадать бесплатно - есть вероятность, что сядут на шею и будут мучить незначительными вопросами ради "салонного" развлечения. А когда есть цена - то человек уже подумает, стоит ли его вопрос обращения к гадателю или все-таки это ему ради развлечения надо. Также, когда есть цена, многие люди начинают серьезнее относиться к услышанному. А когда бесплатно - то у них какое-то странное восприятие срабатывает: "бесплатно - значит, некачественно и ненастоящее".
Но это опять-таки не глобально. Есть же люди, которые не сядут на шею бесплатному гадающему. И даже за бесплатно не станут мучить гадателя мелкими вопросами. И будут серьезно относиться к бесплатному раскладу.

Про советы вроде что "даже мужу и маме нельзя гадать за так" - это я уже как-то тут высказывалась. Что тогда и я должна мужу за подвоз меня на машине "каналы закрывать", к примеру. А он мне за ужин. А я ему за вбитый гвоздь. Вечный бартер и подсчеты "кто кому и сколько должен"? Для меня это бессмыслица.

Можно еще так сделать. Попробовать подставить вместо "погадать" другой вид деятельности. Ну например "сделать кому-то стрижку" или "перевести кому-нибудь текст". Все то же самое. Хотим - стрижем за так, не хотим - не стрижем.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 27.12.2010, 19:41
 
Ad@LmiNaДата: Вс, 30.01.2011, 10:36 | Сообщение # 4155
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Mermaid, для меня гадание сейчас пока просто хобби, увлечение, помогающее тем не менее развиваться и в личностном плане. О профессиональной карьере гадалки я пока не задумывалась, поэтому и тема денег за гадание для меня вообще не актуальна. Другое дело, что за бесплатное гадание тебе же еще и хуже будет cool

Ведь гадание это тоже своего рода магия, а при проведении магических ритуалов человеку обязательно нужно соблюдать меры предосторожности.

Вот я и спросила насколько это правдоподобно в принципе, а не как это смотрится с морально-этической точки зрения smile

Понятное дело, что ставить вопрос "ты-мне, я-тебе" ребром, по меньшей мере глупо, никто так не захочет со мной работать, но вот если вежливо и доходчиво объяснить человеку, что такова система, что на любое действие должно быть противодействвие - это совсем другое дело.

Quote (Mermaid)
Когда говорю "плату" - это я не только деньги имею в виду, но и пресловутые шоколадки, т.п.
Спасибо! Об шоколадках я как-то не подумала biggrin Вот, пожалуй за пресловутые шоколадки я и буду пока работать, тем более после сеанса можно будет с Кверентом и чай вместе попить.


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 10:36 | Сообщение # 4156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Ad@LmiNa,
Quote (Ad@LmiNa)
Вот я и спросила насколько это правдоподобно в принципе, а не как это смотрится с морально-этической точки зрения

а я и ответила, насколько это правдоподобно в принципе, а не с морально-этической точки зрения. smile Все, касающееся "платно-бесплатно" тут такое же, как и в любой другой деятельности, на мой взгляд. Я думаю, что можно гадать Пете за плату, а Васе за так. А можно и Пете, и Васе только за плату. А можно им обоим за так. Как душа просит.

Quote (Ad@LmiNa)
Вот, пожалуй за пресловутые шоколадки я и буду пока работать

Вот и у меня так идет. Потому что даже если говоришь, что ничего не надо, люди все равно тащат шоколад, чай, т.п. Потому что все равно адекватные люди не любят чувствовать себя нахлебниками на халяву - и хотят что-то отдать взамен. И это не мистика или метафизика, а просто законы человеческого общежития. А неадекватным я ни так, ни за деньги гадать не буду. Хотя вот иногда начинаю задумываться о том, чтобы все-таки снова делать это за деньги, как подработка - и понимаю, что тогда уже особо не развыбираешься клиентов. Кто придет, с чем придет - с тем и работай.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Ad@LmiNaДата: Вс, 30.01.2011, 10:36 | Сообщение # 4157
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Все, касающееся "платно-бесплатно" тут такое же, как и в любой другой деятельности
Выходит, если будешь думать, что к тебе может через гадание придти что-то плохое, оно к тебе обязательно придет, а если не будешь - то ничего не придет happy

Quote (Mermaid)
И это не мистика или метафизика, а просто законы человеческого общежития.
Теперь, кажется, поняла, в чем фишка smile smile smile Просто гадалки, которые пишут эти статьи, выдумали это "закрытие каналов связи" для того, чтобы другие поступали так же, как они, т.е. учились не просто гадать, а еще и зарабатывать этим на жизнь. А иначе зачем вообще по их мнению становиться гадалкой?


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
TROYAДата: Вс, 30.01.2011, 10:36 | Сообщение # 4158
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
А у меня вопрос по хранению колоды.
Можно ли хранить её в заводской упаковке? Или обязательно нужны мешочки-шкатулки?
 
Ad@LmiNaДата: Вс, 30.01.2011, 10:36 | Сообщение # 4159
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (TROYA)
Можно ли хранить её в заводской упаковке? Или обязательно нужны мешочки-шкатулки?
Мне кажется, это все из той же оперы, что и плата за гадание: обросло столькими мифами и байками, что концов уже не найдешь smile Если вам удобнее хранить колоду в заводской упаковке, то храните там, хотя на мой взгляд мешочки все же удобнее, особенно те, что изготовлены своими руками. Это как индивидуальная распашонка для новорожденного: и вам приятно, что ни у кого такой больше нет, и колода в восторге, что она одна в такой одежке biggrin

Про шкатулки не знаю, но если хотите знать лично мое мнение, то шкатулку я воспринимаю как гроб для ТАРО. Мне кажется картам там не оч. комфортно. Колода как живое существо тоже дышать должна tongue


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
WilamaДата: Вс, 30.01.2011, 10:36 | Сообщение # 4160
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (TROYA)
Можно ли хранить её в заводской упаковке? Или обязательно нужны мешочки-шкатулки?

TROYA, колоды можно и нужно хранить там, где Вам больше нравится.
Лично у меня часть колод хранится в мешочках, а часть - в родных коробочках. Работают и те, и другие великолепно.
 
ШикаДата: Вс, 30.01.2011, 10:37 | Сообщение # 4161
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Да... сколько людей,столько мнений. Скажу одно, я свою колоду вообще не храню нигде. Это заводская коробка для них как гроб в моем понимание, а всякие мешочки черные - wink мне не нравятся. Я бы хранила их в прозрачном мешке, но пока еще не нашла.

Мое счастье это - муж и ребенок!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 10:37 | Сообщение # 4162
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (TROYA)
Можно ли хранить её в заводской упаковке?

TROYA, конечно, можно.
Храните там, где хотите и как хотите. Это ваш инструмент и только вам решать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 10:37 | Сообщение # 4163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
TROYA,
Quote
Можно ли хранить её в заводской упаковке? Или обязательно нужны мешочки-шкатулки?

можно. Но тут мне кажется делается акцент на ваше отношение к картам. Это показатель-как относишься и в чем хранишь smile
У меня все колоды по мешочкам разложены+к работающим колодам в мешочек приложены камни (горный хрусталь, чароит) и все это вместе находится в небольшом сундучке)))))) я свои карты уважаю))))) tongue


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
siberianladyДата: Вс, 30.01.2011, 10:37 | Сообщение # 4164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
TROYA, это вопрос удобства... есть заводские коробочки отличного качества, прослужат долго, а есть такие, что через неделю разваливаются, вот и сооружаешь домик для колоды... опять же в сумке в мешочке удобнее...
... а так.. дела вкуса, желания и настроения наверное...
... так что храните, где хотите... smile

Quote (МиЛЕДИ)
У меня все колоды по мешочкам разложены+к работающим колодам в мешочек приложены камни (горный хрусталь, чароит) и все это вместе находится в небольшом сундучке))))))

... у меня тоже в мешочках... а потом в сундуке... вот надо бы еще камни приложить, хорошая идея...(шепотом: а почему чароит? что за камень? не знаю...) и только две колоды лежат в родных коробках: таро Парацельса (уж очень большого размера карты) и новое издание Богемы (отличная коробочка, даже менять не хочется)... smile


Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 28.12.2010, 11:01
 
АлькаДата: Вс, 30.01.2011, 10:37 | Сообщение # 4165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
У меня колоды лежат друг на друге в заводских упаковках и в бельевом шкафу:)) В белье.
Просто потому, что мнебольше некуда их убрать:)
И ничего в общем:))


Время для счастья - сейчас.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 10:37 | Сообщение # 4166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
siberianlady,
Quote
(шепотом: а почему чароит? что за камень? не знаю...)

я его заказывала для привлечения любви (он у меня в виде сердца), а потом думаю положу ка я его в мешочек к Лабиринту и с собой таскать все буду)))) вот так и живем!


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
siberianladyДата: Вс, 30.01.2011, 10:38 | Сообщение # 4167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
МиЛЕДИ, спасибо за информацию... обращу внимание на этот камушек... smile
 
MelissaДата: Вс, 30.01.2011, 10:38 | Сообщение # 4168
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ad@LmiNa, Просмотреть вашу ситуацию Мастер может бесплатно ну в очень крайних случаях,просто в исключительных. Рассказы о "закрытии каналов связи" не байки,а правила. Чтобы что-то получить,нужно что-то отдать,не дожидаясь пока возьмут сами.
В "бесплатной диагностике",не всё так бесплатно,вы всё равно будете благодарны Мастеру,и что-то будете делать взамен,т.е. не совсем уж и бесплатно получается.

"Спасибо" -(спаси бог) вообще не рекомендуется говорить никогда,а вот Благодарю,Премного Благодарен-ещё как можно.

TROYA, Это как удобнее. У меня не все колоды в мешочках и шкатулках,банально нету времени и желания что-то делать,к тому же даже помещая колоду в мешочек,я не вынимаю её из коробки,мне так удобнее.
Все эти коробочки,мешочки,шкатулки,просто настраивают на нужный лад,атмосферу создают,в этом уж кому как удобнее и кто как чувствует.
Сшить одежки на колод двести ....ну сложновато.

 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 10:38 | Сообщение # 4169
Группа: Удаленные





У меня колода лежит в фиолетовом бархатном мешочке, затем мешочек заварачиваю в льняную скатерку, так и храню, на ней и гадаю. Еще есть коробочка когда нужно все причендалы туда складываю, удобно с собой брать.

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Вт, 28.12.2010, 16:23
 
TROYAДата: Вс, 30.01.2011, 10:38 | Сообщение # 4170
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо всем большое за ответы smile Думаю, мешочек всё же сошью smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz