Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 136 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 136 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 10:18 | Сообщение # 4051
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Vendettovna,
Quote (Vendettovna)
А если спрашивает женщина у которой и ребенок от него есть и отношения узаконены, что тогда? Получается, что просто в союзе он легкомыслен, но измены нет?
я вообще не считаю что можно по 1 карте делать заключение насчет измен. многое зависит от расклада smile
вот и хшановская примерно тоже написала, что и я только другими словами
Quote (Vendettovna)
а в следствие отсутствия повода

Quote (Vendettovna)
Это удовольствие можно растянуть на пол года пока все дотошно прочитаешь и проанализируешь по всем сферам жизни.
это удовольствие растянется на всю жизнь и то можно до конца таро не понять smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 10:18 | Сообщение # 4052
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (vesna)
это удовольствие растянется на всю жизнь и то можно до конца таро не понять

Ну это я догадалась )) Просто время от времени стараюсь напомнить себе все значения что у меня записаны в моей тетради и дописать что-то новое что проигралось на практике в моих раскладах либо же что вычитала в книгах. Это хорошая разминка для моих мозгов.
Мага перед сном прочитала сегодня и пока что вопросов нет.
Правда у меня огромный пробел в картах это финансовая сторона. Личную увидеть легче, а вот на счет работы... Надеюсь и это подтянуть.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 10:19 | Сообщение # 4053
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Vendettovna, у меня с фин. тоже туго поэтому не лезу туда пока,но надо бы проработкой заняться smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
AlineДата: Вс, 30.01.2011, 10:19 | Сообщение # 4054
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
а какое эфирное масло лучше использовать при гадании?

уничтожьте любовь и наша планета превратится в могилу
 
БерканаДата: Вс, 30.01.2011, 10:19 | Сообщение # 4055
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Aline, Розмарин smile

Я и ты...
 
AlineДата: Вс, 30.01.2011, 10:19 | Сообщение # 4056
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
а если использовать другое масло?
вот вообще какая разница какое масло использовать?
или при использовании разных масел достигается разный эффект?


уничтожьте любовь и наша планета превратится в могилу
 
AlineДата: Вс, 30.01.2011, 10:19 | Сообщение # 4057
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прошлую неделю искала фиолетовые свечи...это был кошмар все свечи только покрыты цветом, а внутри белые...облазила весь Екатеринбург, но нашла!!

уничтожьте любовь и наша планета превратится в могилу
 
SiegfriedДата: Вс, 30.01.2011, 10:19 | Сообщение # 4058
Группа: Удаленные





Quote (Aline)
а если использовать другое масло?
вот вообще какая разница какое масло использовать?

Вопрос в том какое масло нравится лично вам. Если вам розмарин категорически неприятен, то вряд ли чего хорошего из этого может получиться.

Вообще лучше с этой темой в ароматерапию, конечно, но можно и тут чуть-чуть пофлудить.

По собственному опыту знаю, что людей, которым бы не нравился запах цитрусовых, очень мало. Но гадать под апельсин как-то... К некоторым запахам нужно привыкать, разбавляя их другими. Мне лаванда и чайное дерево поначалу тяжело давались. Но однажды, принимая ванну, я добавил в чайное дерево розовое - это было нечто, скажу я вам! Темнота, огонек лампы, пар и запах вековой сырости, будто бы я нахожусь в самых недрах Земли. А потом среди всего этого пробивается глоток свежего-свежего воздуха - вместе отработало все очень хорошо.

Лимон с илангом очень хорошо сочетаются и настроят на любовные темы. Эвкалипт прочищает мозги и включает рассудок - в некоторых случаях может быть полезно. Смесь бергамот/эвкалипт/можжевельник меня поднимает по утрам, даже если ощущение после сна такое, будто бы я разгружал кирпичи. Вербена мне очень понравилась, сандал или ладан вполне могут подойти. Пробуйте разные варианты и подбирайте для себя.

 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 10:20 | Сообщение # 4059
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
А я вот при гадании стараюсь не использовать благовонии. Разве что при изучении карты или же под настроение. У меня есть пунктик, как и у каждого свой, в голове - считаю, что если каждый раз при гадании зажигать благовония, то потом и привыкнуть можно, а клиентам врядли понравится атрибутика такая. Во-первых, аллергиков много сейчас, во-вторых, уже будет рефлекс что ли на запахи biggrin ... Считаю, что надо делать только то что хочется и когда хочется, а не именно при гадании.
Если же это и правда как часть "ритуала", то советую запахи подбирать только те, что нравятся. Нет такого понятия, что именно такой запах хоро для гадания. Есть такое понятие как этому человеку подошел именно такой запах и это не факт, что Вам он тоже подойдет.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
RamzesДата: Вс, 30.01.2011, 10:20 | Сообщение # 4060
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
а как быть если в колоде 2 карты белые, 1 белая карта это понятно либо информация закрыта или вмешательство высших сил за пределами нашего понимания, а вот 2 белые карты как быть с ними (пример Таро Парацельса), я думаю одну карту как нибудь пометить, мне так и хочется назвать её АнтиГиппократ))))) но вот значения как растолковать вот думаю, мне приснился сон вот и думаю с тех пор как лучше быть кто посоветует)))
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 10:20 | Сообщение # 4061
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (VaLeRA)
а как быть если в колоде 2 карты белые

бумаги много осталось, вот и вторую белую напечатали.

У меня в колодах Эры Водолея по 5 чёрных карт. Итого 10 cool biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
RamzesДата: Вс, 30.01.2011, 10:20 | Сообщение # 4062
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (prima)
Quote (VaLeRA)
а как быть если в колоде 2 карты белые

бумаги много осталось, вот и вторую белую напечатали.
У меня в колодах Эры Водолея по 5 чёрных карт. Итого 10

prima, ага, у меня 4))))))))))))))) cool cool cool biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
SiegfriedДата: Вс, 30.01.2011, 10:20 | Сообщение # 4063
Группа: Удаленные





Я ничего не выкидываю. Если она там есть - значит так и надо. Если вытянул случайно две карты вместо одной или одна выпала - значит так тоже надо. Если карта перевернулась случайно, хотя вроде все должны быть прямыми - значит так тем более надо и надо особенно это дело обдумать.

И как именно трактовать бланку - тоже само приходит. Иногда я тяну еще несколько карт или делаю отдельный расклад по этой позиции - мне намекают, что ключ проблемы в этом и так просто одной картой не отделаешься. Если в раскладе по вопросу две карты, а одна из них бланка, значит дают понять, что первая карта - корень проблемы и больше никаких аспектов нет. В позиции на будущее - да, чаще всего значит, что будущее знать не нужно. А еще одна замечательная трактовка (такое ощущение тоже приходит само) - САМ РЕШАЙ, я уже об этом говорил не раз. Часто нам дают возможность самим определять ход развития событий и влиять на ситуацию - почему бы этим не воспользоваться?

 
АмазонкаДата: Вс, 30.01.2011, 10:20 | Сообщение # 4064
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
На днях муж попросил вытащить карту на завтрашний день. Как обычно вытащила ему 3 карты. Как оказалось на следующий день у него из этого ничего не произошло,а мой день как по нотам. Почему так получилось,что карты отразли мой день,а не его? И это уже не в первый раз...Может из-за того,что он не верит и пытается уличить во лжи?

Талант- это вера в себя...
 
ШикаДата: Вс, 30.01.2011, 10:21 | Сообщение # 4065
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Странно.... ну к примеру какие у Вас карты вышли на мужа......
нужно, чтобы он задал вопрос и сдвинул колоду.


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 10:21 | Сообщение # 4066
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Амазонка, а как сам процесс гадания прошел? Думаю тут ваши мысли затмили его желание увидеть ответ на свой вопрос...так бывает...

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
АлёнушкаДата: Вс, 30.01.2011, 10:21 | Сообщение # 4067
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Девочки, а вы обращаете внимание на выпадающие карты при перемешивании колоды, когда думаешь над вопросом?

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
svetlayaДата: Вс, 30.01.2011, 10:21 | Сообщение # 4068
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Алёнушка)
Девочки, а вы обращаете внимание на выпадающие карты при перемешивании колоды, когда думаешь над вопросом?

Алёнушка, обязательно. Обычно я для себя называю их "кричащими", т.е. когда колода просто настаивает на чем-то, настойчиво обращает твоё внимание на что-то.
 
РенеДата: Вс, 30.01.2011, 10:21 | Сообщение # 4069
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Алёнушка, соглашусь со svetlaya. Эти карты очень часто оказываются контекстом, в котором нужно рассматривать вопрос smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
АлёнушкаДата: Вс, 30.01.2011, 10:21 | Сообщение # 4070
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Спасибки.......... biggrin

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
чакрунаДата: Вс, 30.01.2011, 10:22 | Сообщение # 4071
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
Quote (Алёнушка)
Девочки, а вы обращаете внимание на выпадающие карты при перемешивании колоды, когда думаешь над вопросом?

Алёнушка, обязательно. Обычно я для себя называю их "кричащими", т.е. когда колода просто настаивает на чем-то, настойчиво обращает твоё внимание на что-то.


Да.Но я понимаю о чём они кричали-после расклада и почти всегда выпавшие карты появляются в самом раскладе.
Девочки и мальчики! Мне интересно ваше мнение и опыт.В вопросах о характеристике человека(например: как человек проявляет свои эмоции),меня интересует фундаментальное качество(т.е по жизни,по природе своей),а карты мне показывают всего лишь эмоциональное состояние человека на данный момент.Что делать?Как у Вас получается?


А на Земле быть добру.

Сообщение отредактировал чакруна - Пн, 06.12.2010, 22:03
 
svetlayaДата: Вс, 30.01.2011, 10:22 | Сообщение # 4072
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (чакруна)
я понимаю о чём они кричали-после расклада и почти всегда выпавшие карты появляются в самом раскладе.

чакруна, да, очень часто выпадают и в самом раскладе, но иногда еще несут в себе смысл предисловия либо обобщенной хар-ки вопроса, могут еще передавать эмоциональное состояние кверента или показывать на что в первую очередь нужно обратить внимание.
 
Dana822Дата: Вс, 30.01.2011, 10:22 | Сообщение # 4073
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Подскажите, при раскладе для знакомства с новой колодой необходимо использовать и СА и МА или только СА? Заранее спасибо.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 10:22 | Сообщение # 4074
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Dana822, вы новичек, так что лучше использовать всю колоду smile

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 10:22 | Сообщение # 4075
Группа: Удаленные





Подскажите пожалуйста хороший расклад, чтобы понять как выйти из сложной ситуации с сыном, как себя дальше вести, чему меня через него учат и тд.

"Выход из тупика"-не раскрывает всего.

 
svetlayaДата: Вс, 30.01.2011, 10:22 | Сообщение # 4076
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Подскажите пожалуйста хороший расклад, чтобы понять как выйти из сложной ситуации с сыном, как себя дальше вести, чему меня через него учат и тд.

Чайка_Джонатан, а такой не подойдет? Не знаю, можно ли здесь его разместить?..
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 10:23 | Сообщение # 4077
Группа: Удаленные





svetlaya, Спасибо. Думаю, нет. Поведение, старые шаблоны надо менять, все уже созрело. А вот как раскрыть все в раскладе не пойму.
 
elaguaverdeДата: Вс, 30.01.2011, 10:23 | Сообщение # 4078
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет!
Произошла очень неприятная ситуация, есть подозрения, кто в этой ситуации может быть виноват. Но подозревается больше, чем один человек. Подскажите, пожалуйста, расклад, в котором можно определить виновность одного из группы людей. Спасибо!


Сообщение отредактировал elaguaverde - Вт, 14.12.2010, 11:52
 
ШикаДата: Вс, 30.01.2011, 10:23 | Сообщение # 4079
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
elaguaverde,
по очереди называете имя и кидаете карты. Самый верный расклад ))


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
elaguaverdeДата: Вс, 30.01.2011, 10:23 | Сообщение # 4080
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Шика, спасибо, наверное именно так в итоге и буду делать..
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz