Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 130 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 130 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
АмазонкаДата: Вс, 30.01.2011, 09:48 | Сообщение # 3871
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Я ещё новичок и меня интересует вопрос. После вопроса и перетусовки колоды нужно разлаживать карты вытягивая их из колоды или как они лежат по порядку друг за другом?

Талант- это вера в себя...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:48 | Сообщение # 3872
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
После вопроса и перетусовки колоды нужно разлаживать карты вытягивая их из колоды или как они лежат по порядку друг за другом?

как вашей душе угодно smile
Хоть сверху, хоть снизу, хоть из середниы - куда рука потянется smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 09:49 | Сообщение # 3873
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Амазонка, я обычно из середины вытаскиваю.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SeleniaДата: Вс, 30.01.2011, 09:49 | Сообщение # 3874
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
У меня вопрос возник. Я тут достала карты, достала карту дня, перебрала немного колоду. Но я так зевать начала-просто остановится не могу. Уже второй раз такое со мной. Странно как-то. Может кто знает, что это значит? А то я без понятия sad
 
АмазонкаДата: Вс, 30.01.2011, 09:49 | Сообщение # 3875
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Клеопатра, prima, Интуитивно я тоже так делаю, но не знала как правильно.

Прочитала на форуме,что желательно поговорить с колодой. Какой она меня видит - Справедливость. На какие вопросы будет работать лучше всего- Маг, 10 К,и Король К. Это всё ясно. Какие у нас с ней отношения сейчас -8 Мечей. Её совет- Королева Мечей. Это значит,что я в себе подавляю что-то,чувтвую себя неуверенно,внутренние запреты и мне нужно открыться новым знаниям????


Талант- это вера в себя...

Сообщение отредактировал Амазонка - Вт, 09.11.2010, 11:26
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:49 | Сообщение # 3876
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
но не знала как правильно.

тут нет правильно или неправильно. Есть только ваши предпотчения.
Это ж не правила сложения.

Quote (Selenia)
Может кто знает, что это значит?

усталось, не хватило вам энергии на гадание.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ingaДата: Вс, 30.01.2011, 09:49 | Сообщение # 3877
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
привет всем. какой на ваш взгяд расклад подходит для часто задаваемого вопроса"Есть ли у него или у нее другой?" И вопрос звучит однозначно, ответ просят конкретный. Я в замешательстве. Спасибо.
 
MalinkaДата: Вс, 30.01.2011, 09:49 | Сообщение # 3878
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
inga, попробуйте расклад Любовный треугольник. Хотя, по идее даже одной вытащенной карты может оказаться достаточно для ответа.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:50 | Сообщение # 3879
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (inga)
какой на ваш взгяд расклад подходит для часто задаваемого вопроса"Есть ли у него или у нее другой?"

inga, а как вы сейчас сморите подобные вопросы?

Я при таком запросе обычно задаю картам вопрос "Что у Васи с личной жизнью помимо Маши".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:50 | Сообщение # 3880
Группа: Удаленные





inga,
Quote (inga)
вопроса"Есть ли у него или у нее другой?"
Я обычно в таких случаях спрашиваю " Верен ли мне Вася" или "Верна ли мне Маша?"

prima, Ой, умора, не читала еще твой пост, а имена те же выбрала. biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Вт, 09.11.2010, 15:23
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:50 | Сообщение # 3881
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
а имена те же выбрала

мои самые любимые biggrin

Quote (Чайка_Джонатан)
" Верен ли мне Вася"

Чайка_Джонатан, не подводил тебя такой вопрос?
Ведь ответ подразумевается слишком чёткий. М? sad


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ingaДата: Вс, 30.01.2011, 09:50 | Сообщение # 3882
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Чаще всего я использую расклад - пирамида влюбленных или вокзал для двоих. Но видимо что то я упускаю. На прямой вопрос хотят прямой ответ. Попробую- любовный треугольник-. Спасибо.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:50 | Сообщение # 3883
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (inga)
Попробую- любовный треугольник

в общем и целом расклад очень хорошо.

Но имхо, если вам нужно знать, есть ли кто-то, он слишком большой и может вас очень запутать. Подумайте об этом и для начала попробуйте на том, кого не знаете, чтобы не напортачить с клиентами.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:50 | Сообщение # 3884
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
а имена те же выбрала

мои самые любимые

У тебя вроде Петя был. biggrin

Quote (prima)
не подводил тебя такой вопрос?
Ведь ответ подразумевается слишком чёткий. М?
Вроде нет-тут тоже четкий ответ или верен или не верен. Но твой вопрос мне тоже нравится. smile
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 09:51 | Сообщение # 3885
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
inga, попробуй Потайной карман или вообще любой расклад на открытие тайны.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
kofДата: Вс, 30.01.2011, 09:51 | Сообщение # 3886
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Selenia, у меня тоже так бывает с зеванием, аж до слез/это не усталость/, когда я отстраняюсь в работе с картами от эмоций. это признак расслабления/ такое еще в ТМ медитации по махарише махеш йоги/,зевание дает равновесие дыхания и покой в мыслях наступает

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Ср, 10.11.2010, 02:54
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:51 | Сообщение # 3887
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (kof)
у меня тоже так,когда я отстраняюсь в работе с картами от эмоций. это признак расслабления/

kof, Selenia,

а у меня зевота начинается, я заметила совсем недавно, когда персона, которой я гадаю по телефону, какая-то неинтересная для меня и скучная, то есть в ее жизни ничего для меня интересного нет. Вот так.

 
SeleniaДата: Вс, 30.01.2011, 09:51 | Сообщение # 3888
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
prima, kof, alexandra, спасибо что откликнулись biggrin
Оказывается столько обьяснений существует happy
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:51 | Сообщение # 3889
Группа: Удаленные





Соглашусь с Примой. Зевание-это нехватка энергии. Иногда бывает на семинаре так накрывает (некоторые в зале просто засыпают), нечем взять, то что идет, очень сильный поток. При расслаблении совсем другие состояния, там спать не хочется. smile

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Ср, 10.11.2010, 11:44
 
АмазонкаДата: Вс, 30.01.2011, 09:51 | Сообщение # 3890
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Прочитала на форуме,что желательно поговорить с колодой. Какой она меня видит - Справедливость. На какие вопросы будет работать лучше всего- Маг, 10 К,и Король К. Это всё ясно. Какие у нас с ней отношения сейчас -8 Мечей. Её совет- Королева Мечей. Это значит,что я в себе подавляю что-то,чувтвую себя неуверенно,внутренние запреты и мне нужно открыться новым знаниям????

Талант- это вера в себя...
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:52 | Сообщение # 3891
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Зевание-это нехватка энергии. Иногда бывает на семинаре так накрывает (некоторые в зале просто засыпают), нечем взять, то что идет, очень сильный поток.

Это верно. Но мне, когда скучные люди попадаются, мне просто ничего не остается, как уже зевануть. dry

 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 09:52 | Сообщение # 3892
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
Клеопатра, prima, Интуитивно я тоже так делаю, но не знала как правильно.

правильно так, как подсказывает интуиция)))
пы.сы. сама в самом начале задавалась этим же вопросом smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АмазонкаДата: Вс, 30.01.2011, 09:52 | Сообщение # 3893
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Клеопатра,Когда я начала работать с картами,то всё делала чисто интуитивно,даже интерпретировала их просто основываясь на собственных ощущениях,и только потом,когда стала изучать учебные пособия поняла,что почти всё делаю правильно.

Талант- это вера в себя...
 
ingaДата: Вс, 30.01.2011, 09:52 | Сообщение # 3894
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Привет всем, попробовала потайной карман, вроде все складывается, но....пытаюсь разобраться. Дайте мысль, надо подумать. Спасибо.
 
СВЕТДата: Вс, 30.01.2011, 09:52 | Сообщение # 3895
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Selenia,
Quote
Я тут достала карты, достала карту дня, перебрала немного колоду. Но я так зевать начала-просто остановится не могу. Уже второй раз такое со мной.

Вообще - где то читала - что некоторые колоды подвампиривают, особенно тёмненькие. Кроме того - чтение таро - если это не формальность, и не зубрёжка значений - требует достаточно много энергии. Её неплохо бы было восполнять.
По поводу зевания - не раз встречала (и говорили), что когда читаешь молитву и начитаешь зевать - тебе как-бы мешают - следовательно нужно посмотреть человека на предмет энергетических поражений. Такое так же случается , когда отчитывают и отливают порчи - сглазы.


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 09:52 | Сообщение # 3896
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
inga,
Quote
Привет всем, попробовала потайной карман, вроде все складывается, но....пытаюсь разобраться. Дайте мысль, надо подумать. Спасибо.

к чему было ваше сообщение? где истина?? confused


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:53 | Сообщение # 3897
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (СВЕТ)
Такое так же случается , когда отчитывают и отливают порчи - сглазы.

Quote (СВЕТ)
и не зубрёжка значений - требует достаточно много энергии. Её неплохо бы было восполнять.

СВЕТ, Вы все правильно приметили.
Много раз от бабушек и сейчас от коллег слышу подобное, что зевота обозначает.
Помню, еще моя бабушка говорила, когда мастер начинает зевать, значит больному легчает.
Как правило, мастеру надо после лечения сносить энергию больного.
Есть несколько видов, как пополнять энергию больного и мастера. А то, где-то читала мельком, что якобы мастер свою силу всю отдает. Да нет, он ее должен в Космосе брать и пополнять через Силы. Плохое сносить и убирать.

Это тоже мне в последний раз про гадания писалось, что надо брать по своей работе ровно столько, сколько это стоит, а не занижать себя, чтобы после не наслать на себя недовольствие.

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 12.11.2010, 01:33
 
kofДата: Вс, 30.01.2011, 09:53 | Сообщение # 3898
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, не согласна, расслабление наступать может и от скуки. мой учитель по медитациям говорил-зевание хороший знак,когда медитируешь. Значит нет сопротивления и готов принимать, даже если заснул-инфа поступает. техника для расслабления мышц лица-начните зевать. если не можете их расслабить натурально. При помощи зевания нормализуется дыхание, приводится в равновесие.

alexandra, механизм скуки-когда не интересно, ты расслабляешь, незачем напрягаться, чтоб слушать, можно удалиться. smile когда есть внимание-мышцы как натянутые вожжи, а при скуке-вожжи валяются.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Вс, 14.11.2010, 16:07
 
zabiyakaДата: Вс, 30.01.2011, 09:53 | Сообщение # 3899
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
alexandra, kof, а моя бабушкаговорила, когда начинаешь читать молитву, например, и зеваешь, значит, есть преграда какая-то. а если кому-то читаешь и зеваешь, может, даже, на человеке порча.
 
LEXXДата: Вс, 30.01.2011, 09:53 | Сообщение # 3900
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
девочки а вот моя начальница когда приходит в кабинет ко мне начинает обильно зевать-выглядит очень неприлично и явно..т.е. не совпадение,потому как она даже говорит и ей мешает зевота...вот как тут понимать-что это такое а cry
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz