Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 129 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 129 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
AlineДата: Вс, 30.01.2011, 09:43 | Сообщение # 3841
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
помогите мне пожалуйста, я давным дано мечтаю о Таро, и с детства меня тянет на мистику, в роду по материнской линии у меня был сильный маг, который будущее предсказал, еще знаю что ведуньи были...выбрала в интернете таро тота, хочу заказать, долго выбирала, но увидела их и влюбилась. Стоит-ли мне начинать, или нет? все отговаривают, но я понимаю что возможно они мало об этом знают, вот я как между двух огней...

уничтожьте любовь и наша планета превратится в могилу
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:43 | Сообщение # 3842
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Aline)
Стоит-ли мне начинать, или нет?

это решать только вам.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MoroДата: Вс, 30.01.2011, 09:44 | Сообщение # 3843
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Aline, как сказала prima, вам решать, свобода выбора и заключается в том, что кроме вас за вас ни кто решения не примет. Но если у вас такая родословная, в роду маги и ведуньи, я думаю вы никуда не денетесь и начнете! biggrin

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
AlineДата: Вс, 30.01.2011, 09:44 | Сообщение # 3844
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
сколько лет этим интересуюсь, никак не могу начать. осталось сделать один маленький шаг. вот как только придут карты, так сразу начну. а пока буду перелопачивать литературу. biggrin

уничтожьте любовь и наша планета превратится в могилу
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 09:44 | Сообщение # 3845
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (panni)
Скажите как вы запоминали значения карт? По внешнему виду, как это рекомендуют многие источники, не всегда можно понять, что именно карта говорит, а в книгах одних обозначений на пол страницы.

я вытягивала карту дня, смотрела как отыгрывается день, записывала в дневник... ну и также смотрела значения из книг. хотя больше ценю собственные наработки. так как работаю на с классикой - значений подходящих точно для меня нигде не найдешь. только метод тыка, проб и ошибок. но даже через год не могу сказать, что знаю колоду на все 100%.

Quote (Aline)
Стоит-ли мне начинать, или нет? все отговаривают, но я понимаю что возможно они мало об этом знают, вот я как между двух огней...

слушайте только себя и свою интуицию. ИМХО. Отговаривать могут все, даже самые близкие люди. Вопрос - насколько важно для вас их слова или насколько важно для вас ваше желание и влечение к Таро. Как на чаше весов - что перевесит))
По опыту могу сказать, родственники воспитываются) Хотя я при них расклады и не делаю, но попреки слышу теперь очень редко.

Quote (Aline)
сколько лет этим интересуюсь, никак не могу начать. осталось сделать один маленький шаг. вот как только придут карты, так сразу начну. а пока буду перелопачивать литературу. biggrin

я лично купила колоду таро и несколько лет просто не брала их в руки вообще. изучала литературу... а потом как торкнуло - возьми и посмотри, разложи.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:44 | Сообщение # 3846
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Aline, смею вас уверить, что если вы действительно захотите начать, вы начнёте. Не на словах, а на деле.



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
kofДата: Вс, 30.01.2011, 09:44 | Сообщение # 3847
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Клеопатра, а почему именно это? какая связь или ассоциация?
Quote (Клеопатра)
какое-то старое заболевание, хроническое. женские проблемы.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
КарамельДата: Вс, 30.01.2011, 09:44 | Сообщение # 3848
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Девочки, у меня такой вопрос. Ждала я одного события очень долго, гадала - сбудется ли все так, как я хочу. Выпадала Звезда. Я ее прочитала, как надежду и благоприятный исход. Перед самим событием погадала и получила Солнце - исполнение желания. Наступил долгожданный день, но желание мое совсем не исполнилось, дела сложились наихудшим образом для меня.
Бывало ли у вас такое?
 
MalinkaДата: Вс, 30.01.2011, 09:45 | Сообщение # 3849
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Карамель, привет! Тут возможны 2 варианта:
1. Из-за того, что событие для Вас было очень важным, Вы не смогли абстрагироваться от своих эмоций и в результате вытащили из колоды желаемое, а не действительное. Такое бывает при раскладах на себя.
2. Желание исполнится, но позднее.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:45 | Сообщение # 3850
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Карамель)
Выпадала Звезда

Звезда очень коварная карта... она ничего не обещает, всего лишь дарит нам надежду...

Quote (Карамель)
Перед самим событием погадала и получила Солнце - исполнение желания.

в общем и целом, конечно, позитивно.
А что был за вопрос и другие карты были?
С перевёрнутыми работаете?
Какие сроки были между первым и вторым гаданиями и конечным результатом?

Quote (Карамель)
дела сложились наихудшим образом для меня.

думаю, что Судьбе виднее - и для вас всё сложилось так, как и должно быть.

Quote (Карамель)
Бывало ли у вас такое?

боюсь, что нет. Если расклад довольно благоприятный, то так всё и получатся. А если есть подводные камни, то их сразу видно. Обычно последующие уточняющие расклады показывают если что-то на грани срыва. А вот чтобы расклад супер, а всё на деле полный швах, такого не случалось.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КарамельДата: Вс, 30.01.2011, 09:45 | Сообщение # 3851
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Малинка,
Спасибо! Оба варианта принимаю, да, конечно, такое может быть - уж очень я желала этого и, гадая, волновалась. А желание просто должно исполниться! Очень надеюсь ))

prima,
Спасибо! Про Звезду уже потом подробнее интерпретацию прочитала. При гадании пользовалась краткой, которая в книжечке при картах была.
Я пока новичок в гадании, с перевернутыми не работаю. Простите, пожалуйста, вопрос личный очень, не буду подробно говорить. Со звездой еще две выпадало карты - семерка пентаклей, а вторую не помню... (( Солнце вытянула одну накануне, перед днем события.
Надеюсь, что я научусь охлаждать свои мысли перед гаданием, чтобы не влиять на карты тем результатом, которого жду. И научусь хорошо толковать карты и их сочетания. А то такое разочарование меня постигло, когда ничего не исполнилось...

 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:45 | Сообщение # 3852
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Карамель)
Со звездой еще две выпадало карты - семерка пентаклей, а вторую не помню... ((

Карамель, записывайте расклады, это поможет вам и карты лучше понимать и главное потом делать выводы почему вши жлания не сбываются.

По этому раскладу я уже ничего не скажу, разве что и Звезда и 7 пентаклей говорят о том, что результат пока неясен и для его свершения нужно приложить усилия. Но нам неизвестна третья карта, так что ...

Quote (Карамель)
Надеюсь, что я научусь охлаждать свои мысли перед гаданием, чтобы не влиять на карты тем результатом, которого жду.

это будет просто прекрасно! Я желаю вам в этом успехов!

Quote (Карамель)
И научусь хорошо толковать карты и их сочетания.

обязательно научитесь!!!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 09:45 | Сообщение # 3853
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девушки, был задан вопрос картам: будет ли М верен Ж? (сроки не брались, а подразумевалось, что в тот период, пока они вместе)
выпало:
Луна + 6 скипетров + 4 мечей
З.Ы. причем 4 мечей выпадала два раза на подобные вопросы на него.
У меня был вариант, что будет что-то один раз, но после этого он примет решения больше не изменять.
4 мечей вообще, как по мне, может указать еще и на импотенцию в дальнейшем... (хотя Ж считает, что для такого активного в постели он врядли станет импотентом smile )
Смущает Луна... Каково ваше мнение?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 09:45 | Сообщение # 3854
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (kof)
Клеопатра, а почему именно это? какая связь или ассоциация?

ну солнце это замкнутый круг, лабиринт, из которого не выйдешь, пока не перерастешь свои проблема. то есть хроническое)
а если по классике - ребенок. женское или бесплодие.
мои ассоциации по классике, по дверкам - все верно, хроническое или застарелое.

Quote (Карамель)
Ждала я одного события очень долго, гадала - сбудется ли все так, как я хочу. Выпадала Звезда. Я ее прочитала, как надежду и благоприятный исход. Перед самим событием погадала и получила Солнце - исполнение желания. Наступил долгожданный день, но желание мое совсем не исполнилось, дела сложились наихудшим образом для меня.

Звезда не всегда надежда. Она еще и завершение этапа. А солнце - это не исполнение надежд, а остановка, ступор при видимости движения. ИМХО.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
КарамельДата: Вс, 30.01.2011, 09:46 | Сообщение # 3855
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
prima,
спасибо!!! flowers
Клеопатра,
спасибо!!! Да, еще не умею глубже подходить к чтению карт, опираюсь на более поверхностные значения. Вот даже и карта Солнце, казалось бы такая положительная, не всегда однозначно читается. Нужно, конечно, сочетания читать. Буду учиться. Спасибо всем за ответы-советы!!
 
БлизняшкаДата: Вс, 30.01.2011, 09:46 | Сообщение # 3856
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
ТУЗ КУБКОВ

Карта для меня всегда очень говорящая..это и эмоции и любовь и полнота..

Но может ли она проигрываться как пьянство? Выпивка?

Например задаю вопрос, что сейчас делает некто..выпадает ТК. На любой колоде, даже на Таро Теней..

Если не брать во внимание значение туза, а просто глядя на картинку, ведь ассоциации возникают с выпивкой?



Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
NaarannДата: Вс, 30.01.2011, 09:46 | Сообщение # 3857
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Карамель)
ТУЗ КУБКОВ

Карта для меня всегда очень говорящая..это и эмоции и любовь и полнота..

Но может ли она проигрываться как пьянство? Выпивка?

Например задаю вопрос, что сейчас делает некто..выпадает ТК. На любой колоде, даже на Таро Теней..

Если не брать во внимание значение туза, а просто глядя на картинку, ведь ассоциации возникают с выпивкой?

Quote
[Традиционные перевернутые значения: перемены, новое, революция, изменения. Эрозия, разрушение, мутация, метаморфозы. Непостоянство, нестабильность. Безответная любовь. Вероломство. Стерильность. Обмен, бартер, продажа. Денежные пожертвования. Отвергнутые блага. Также возможен обмен: чувства - на положение, деньги или безопасность. Если вы злоупотребляете едой или напитками или у вас расстройства, связанные с приемом пищи, эта карта может намекать, что причина лежит гораздо глубже. Это может быть невзаимная или утраченная любовь, а также обман.

В плане здоровья это уже упоминавшиеся вредные привычки и зависимости, проблемы с желудком и пищеварительной системой в целом, то есть со всем, что касается приема и переработки пищи, а также гинекологические заболевания.

С шаманской и магической точки зрения это погружение глубоко в собственные чувства и переживания - особенно в негативные - и следование за ними, как за ариадниной нитью, в прошлое, к ранним воспоминаниям. Это дает возможность снять лишний эмоциональный заряд и освободиться от чувства вины за пережитое.[



Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.


Сообщение отредактировал Naarann - Ср, 03.11.2010, 16:40
 
БлизняшкаДата: Вс, 30.01.2011, 09:46 | Сообщение # 3858
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Naarann, С перевёрнутыми не работаю, карта выпадает у меня в пп, а значения, как я правильно поняла, по перевёрнутой позиции?

Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 09:46 | Сообщение # 3859
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Близняшка)
Если не брать во внимание значение туза, а просто глядя на картинку, ведь ассоциации возникают с выпивкой?

не факт. может быть это общение с самыми близкими людьми, а может быть вклад кирпичика в свою стенку) это может быть опека или забота.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:46 | Сообщение # 3860
Группа: Удаленные





Девочки, я опять с вопросом по трактовке. Мы с другом собрались ехать в другой город неделю назад (12 часов дороги). Недалеко отъехав, машина сломалась ни с тог , ни с чего, отогнали в сервис, через час сделали-ерунда там какая-то biggrin , но уже вечерело. Я спросила у карт уедим ли сегодня именно. Выпали: РУ

Т. чаш, 2 пос, 3 чаш-

Было застолье с друзьями (пока ремонтировали ее), разговоры, радостная встреча. Вроде поездки нет по 3 чаш, а мы уехали вечером.
Когда это чаши дорогу показывали?

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Ср, 03.11.2010, 20:28
 
MoroДата: Вс, 30.01.2011, 09:47 | Сообщение # 3861
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, тут 2 посохов говорила о подготовке к путешествию, а остальные карты лишь о хорошем, теплом времяпровождении и о застолье.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Ср, 03.11.2010, 20:44
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:47 | Сообщение # 3862
Группа: Удаленные





Moro, Да-да, но саму поездку-то что показало.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 09:47 | Сообщение # 3863
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, ну так, если я правильно поняла - то вы так и не доехали куда хотели. ну вот 2 Ж и показала, что до берегов вы не доплыли.

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:47 | Сообщение # 3864
Группа: Удаленные





Крылатая,
Quote (Крылатая)
если я правильно поняла - то вы так и не доехали куда хотели.
Уехали вечером -я так и пишу, не днем, а позже вечером из-за поломки.

РАЗВЕ МОЖЕТ 3 ЧАШ ПОКАЗЫВАТЬ ИСПОЛНЕНИЕ, ПОЕЗДКУ?

 
VeronsiaДата: Вс, 30.01.2011, 09:47 | Сообщение # 3865
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
я правильно поняла, что первая карта Туз чаш? туз - это всегда шанс, возможность. вот вы этим шансом и воспользовались.


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:47 | Сообщение # 3866
Группа: Удаленные





Veronsia,
Quote (Veronsia)
что первая карта Туз чаш? туз - это всегда шанс, возможность. вот вы этим шансом и воспользовались.
Странно как-то , 2 пос стоит, 3 чаш гуляет... wink
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 09:48 | Сообщение # 3867
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
РАЗВЕ МОЖЕТ 3 ЧАШ ПОКАЗЫВАТЬ ИСПОЛНЕНИЕ, ПОЕЗДКУ?

по дверкам может.
у меня карта как событие/карта дня: Приятное и беззаботное времяпровождение. приготовление к вечеринке, девичник, встреча с друзьями, подготовка к встрече, сбор на свидание, предпраздничное настроение. - это вкратце. а встреча всегда подразумевает под собой дорогу. как-то же ты доберешься до места smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MoroДата: Вс, 30.01.2011, 09:48 | Сообщение # 3868
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, я считаю, что 2 Посохов говорит о подготовке к поездке. Т.е. одной ногой вы еще на месте, но ваши планы уже принимают реальные очертания поездки, т.е. поломка машины - это только лишь временное препятствие, а сама дорога не за горами, на это и указывает 2 Посохов - путешествие.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
DilaiseДата: Вс, 30.01.2011, 09:48 | Сообщение # 3869
Группа: Удаленные





Я купила карты кощуны, у кого нибуть есть такие карты?Я не могу найти про них большей инфо чем у меня есть. Прилагаю фото.$IMAGE1$

Сообщение отредактировал Dilaise - Пт, 05.11.2010, 12:33
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:48 | Сообщение # 3870
Группа: Удаленные





Moro,
Quote (Moro)
то 2 Посохов говорит о подготовке к поездке. Т.е. одной ногой вы еще на месте, но ваши планы уже принимают реальные очертания поездки,
Совершенно верно. Подготовка была и уже было тронулись smile
Quote (Moro)
на это и указывает 2 Посохов - путешествие.
Да, но вопрос в том-то и был-сегодня уедим или нет? Разумно и по 2 пос-что нет, завтра. sad
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
по дверкам может.
Колода РУ.
Quote (Клеопатра)
Приятное и беззаботное времяпровождение.

Quote (Клеопатра)
встреча с друзьями,
Да так и было по 3 чаш с друзьями.
Quote (Клеопатра)
подразумевает под собой дорогу. как-то же ты доберешься до места
Может быть.

Вот нашла еще по 3 чаш-Символ успеха. Карта решения проблемы, получения результата (уехали вечером этого же дня). Через совместное действие (сервис не иначе smile Радостное развитие дела. Вы довольны ходом вещей (да проблема разрешилась).Вы веселы и в прекрасном настроении ( поездка не отложилась).

Всем спасибо. band

 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz