Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 128 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 128 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 09:38 | Сообщение # 3811
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Девочки, на вопрос, что преобладает у человека, логика или интуиция, выпал Отшельник.

у меня по отшельнику логика и интуиция неразделимы....

наверно в раскладе надо было сделать две позиции. 1. логика. 2. интуиция. и рассматривать две карты. насколько они соответствуют заданной характеристике smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 09:38 | Сообщение # 3812
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
у меня по отшельнику логика и интуиция неразделимы....

Да, у него и логика, и интуиция...
Но с другой стороны Отшельник часто карта "неподвижная", в ней не ощущается движение внешнее. Все усилия Отшельника направлены "вовнутрь".
Может быть, в данном вопросе
Quote (Shanaya)
что преобладает у человека, логика или интуиция, выпал Отшельник.

Это указывает на "внутреннее", т.е. на интуицию?
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 09:39 | Сообщение # 3813
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
SagaLi, не знаю... я бы так не сказала...логика, как и интуиция - тоже внутреннее чувство (ну для меня)... и логика с интуицией могут идти в тандеме, а могут быть противопоставлены друг другу (например умом человек просчитывает ситуацию по одному варианту, а интуиция подсказывает действовать по-другому).

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 09:39 | Сообщение # 3814
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
логика, как и интуиция - тоже внутреннее чувство (ну для меня)...

biggrin внутреннее для меня - тоже biggrin
В подобной ситуации "Вопрос - Отшельник" надо наверное 2 карту тянуть))
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 09:39 | Сообщение # 3815
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
надо наверное 2 карту тянуть))

угу, я про это и говорю)


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
kofДата: Вс, 30.01.2011, 09:39 | Сообщение # 3816
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Как вы думаете, на вопрос о причине недомогания выпало солнце-что это может значить? какое заболевание или орган, возможно психологический мотив может представлять?

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Вс, 31.10.2010, 19:26
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:39 | Сообщение # 3817
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (kof)
Как вы думаете, на вопрос о причине недомогания выпало солнце-что это может значить? какое заболевание или орган, возможно психологический мотив может представлять?


kof,

рада читать твои сообщения.
Солнце у меня обозначает витамин Д, зрение.
В перевернутом значении - рак и прочие опухоли.
Проблема со зрением.
Нет полной энергии в организме.

Но, kof, надо еще смотреть, где выпала карта и с какими картами.

 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 09:39 | Сообщение # 3818
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Как вы думаете, на вопрос о причине недомогания выпало солнце-что это может значить? какое заболевание или орган, возможно психологический мотив может представлять?

какое-то старое заболевание, хроническое. женские проблемы.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
panniДата: Вс, 30.01.2011, 09:40 | Сообщение # 3819
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Здравствуйте, я у вас новенькая и свое знакомство с таро только начинаю. Скажите как вы запоминали значения карт? По внешнему виду, как это рекомендуют многие источники, не всегда можно понять, что именно карта говорит, а в книгах одних обозначений на пол страницы. cry
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:40 | Сообщение # 3820
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (panni)
Скажите как вы запоминали значения карт?

отрабатывая их на практике.
Не зубрить же их biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
panniДата: Вс, 30.01.2011, 09:40 | Сообщение # 3821
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (prima)
Не зубрить же их

а я думала зубрить, но пока только 1-ну карту освоила с моей то памятью biggrin
 
panniДата: Вс, 30.01.2011, 09:40 | Сообщение # 3822
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
а как часто рекомендуется раскладывать карты, чтоб они напитались нужной энергетикой
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 09:40 | Сообщение # 3823
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (panni)
По внешнему виду, как это рекомендуют многие источники, не всегда можно понять, что именно карта говорит

как же так? Ведь как раз в символике картинки все и заложено, художники же тщательно продумывали каждую деталь и в книгах по таро символика рисунка чаще всего хорошо объясняется.

Quote (panni)
как вы запоминали значения карт?

я запоминала, наверное, тем же механизмом, что и иностранные слова. Они у меня просто складываются в голове в систему, каждое новое слово ложится на уже известные, как-то взаимодействует с ними и запоминается.
А еще методом ассоциативного мышления, по символике картинок.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
panniДата: Вс, 30.01.2011, 09:40 | Сообщение # 3824
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
как же так? Ведь как раз в символике картинки все и заложено, художники же тщательно продумывали каждую деталь и в книгах по таро символика рисунка чаще всего хорошо объясняется.

я все больше встречаю источники с описанием классики, а у меня зеркало судьбы. В принципе значения одинаковы ведь, но рисунки не совсем по идее идентичны. К примеру с картой туз пентаклей у меня нарисован заяц и нападающий бык, я поняла это как денежную помощь, так как заяц находится в лучах пентакли и не боится быка,т.е. ожидаемая или неожиданная материальная помощь которая поможет решить крупные неприятности. А оказалось, что это больше равновесие и продвижение по службе, а еще удача. cry
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 09:41 | Сообщение # 3825
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (panni)
я все больше встречаю источники с описанием классики, а у меня зеркало судьбы

а, понятно. Но я в принципе за то, чтобы классику в любом случае в начале изучить, даже если колоду такую не покупать. Хотя бы по картинкам к книжке. А потом уже разбираться, как трансформировался классический образ в вашей колоде.

Тогда еще можно пойти не от картинок, а от чистого сочетания "число + масть". Разобраться, в чем одинаковы все единицы, все двойки, тройки, т.д. И потом смотреть, что дает уровень едининцы в сфере, за которую отвечают пентакли. Или, например, что такое двойка в сфере, за которую отвечают кубки. Так есть еще один плюс: с самого начала таро воспринимается как система, структура.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
LEXXДата: Вс, 30.01.2011, 09:41 | Сообщение # 3826
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
Как вы думаете, на вопрос о причине недомогания выпало солнце-что это может значить? какое заболевание или орган, возможно психологический мотив может представлять?

я думаю что причина в недомогании эмоции,слишком много их и они разбросаны-человек у которого слезы близко-человек у которого все пропускается через душу,через сердце через себя...ну и отсюда могут быть проблемы уже с сердцем и т.д. wacko
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 09:41 | Сообщение # 3827
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
panni,
Quote
у меня зеркало судьбы.

далеко не классика и поэтому классические значения ей не подойдут. Правильно сказала prima, отрабатывать нужно на практике и они потом запомнятся сами собой. Сначала будешь подсматривать в книгу (хотя по свему опыту не советую этого делать, потому как там даны значения поверхностно и притянуть к ситуации их не получится), а потом и вовсе без нее обойдешься! Анализируй картинку в первую очередь, разбирай символы на ней и все у тебя получится! wink


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
panniДата: Вс, 30.01.2011, 09:41 | Сообщение # 3828
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
а, понятно. Но я в принципе за то, чтобы классику в любом случае в начале изучить, даже если колоду такую не покупать.

согласна, но там столько информации прям мама мия. biggrin Я как почитаю как вы тут так ловко все совмещаете причем иногда самым неожиданным образом, что я сижу и не пойму как это можно так все ловко провернуть. smile Все приходит с опытом конечно, но интересно жуть smile

Quote (Mermaid)
Тогда еще можно пойти не от картинок, а от чистого сочетания

а вот так я еще не ходила, спасибо
 
panniДата: Вс, 30.01.2011, 09:41 | Сообщение # 3829
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
далеко не классика и поэтому классические значения ей не подойдут

век живи век учись, а я думала, что можно и по классике пройтись. Просто с колодой какая-то пиндюрочка прилагалась как инструкция и трактовка там как будто под градусом писали cry
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 09:41 | Сообщение # 3830
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (panni)
Просто с колодой какая-то пиндюрочка прилагалась как инструкция и трактовка там как будто под градусом писали

ага, эти сопроводительные буклетики часто такие. Толковая "маленькая белая книжка" - это дело редкое. НО иногда бывают.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
panniДата: Вс, 30.01.2011, 09:42 | Сообщение # 3831
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Толковая "маленькая белая книжка" - это дело редкое. НО иногда бывают.

мне как всегда не повезло. А есть книги отдельно по колодам?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:42 | Сообщение # 3832
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (panni)
А есть книги отдельно по колодам?

есть, но таких колод меньшинство.

А на счёт как всё запомнить - не пытайтесь объять необъятное - не получится. Начинайте с раскладов на 3-5 карт, всё записывайте, и выпавшие карты и свою трактовку. Так дело пойдёт быстрее и значения будут вкладываться в голову сами собой. А ещё при трактовке карт ориентируйтесь сначала на свои ощущения, интуицию, своё видение и только после этого обращайтесь к разного рода источникам.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:42 | Сообщение # 3833
Группа: Удаленные





Mermaid,
Quote (Mermaid)
эти сопроводительные буклетики часто такие. Толковая "маленькая белая книжка" - это дело редкое. НО иногда бывают.
а я ее так и выбросила, ничего там особенного нет.
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 09:42 | Сообщение # 3834
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
а мне некоторые МБК все-таки нравятся. Вот к Таро Метаморфоз МБК М.Филодоро понравилась. К Таро Шаманов он же составлял МБК, мне пока тоже нравится. НУ понятно, что с большой книгой не сравнишь - хотя и большие книги разные бывают.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
panniДата: Вс, 30.01.2011, 09:42 | Сообщение # 3835
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А на счёт как всё запомнить - не пытайтесь объять необъятное - не получится. Начинайте с раскладов на 3-5 карт, всё записывайте, и выпавшие карты и свою трактовку. Так дело пойдёт быстрее и значения будут вкладываться в голову сами собой. А ещё при трактовке карт ориентируйтесь сначала на свои ощущения, интуицию, своё видение и только после этого обращайтесь к разного рода источникам.

спасибо за дельный совет
Quote (Чайка_Джонатан)
а я ее так и выбросила, ничего там особенного нет.

у меня для приличия еще лежит smile
 
kofДата: Вс, 30.01.2011, 09:42 | Сообщение # 3836
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
LEXX, а может быть что проблема в психосоматике, то здесь какой мотив может быть запрятан?
еще может быть переизбыток активности, перевозбуждение? солнце ведь хорошая карта, а когда выпадает в позициия причина недомогания.... прям удивительно/скажем можно подумать человек много развлекается или слишком эпикурействует-полнота бытия/ а на самом деле затворник, учиться, собой занят.
alexandra, карта выпала в позиции причина недомогания. было 2 карты причина и что делать , как лечить-суд


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 09:43 | Сообщение # 3837
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
panni,
Quote (panni)
Quote (Mermaid)
А на счёт как всё запомнить - не пытайтесь объять необъятное - не получится. Начинайте с раскладов на 3-5 карт, всё записывайте, и выпавшие карты и свою трактовку. Так дело пойдёт быстрее и значения будут вкладываться в голову сами собой. А ещё при трактовке карт ориентируйтесь сначала на свои ощущения, интуицию, своё видение и только после этого обращайтесь к разного рода источникам.

спасибо за дельный совет


это не мне спасибо, это был совет МиЛЕДИ. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 09:43 | Сообщение # 3838
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Mermaid, biggrin
это prima советовала biggrin biggrin biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 09:43 | Сообщение # 3839
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
Mermaid,
это prima советовала

oops


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:43 | Сообщение # 3840
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В общем, всем спасибо biggrin

Иногда глючат цитаты.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz