Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 00:30 | Сообщение # 541
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (prima)
Quote (Astarta)
кто проходил техники посвящения(вхождения) в Таро

Astarta, а что ты под этим подразумеваешь? Какой-то ритуал особенный?


В смысле медитации вхождения, если я правильно пишу.
Книг-то у меня уйма (времени не хватает перечитать). А вот поучиться бы пошла, вот только не нашла еще у нас тут учителя для себя (в Краснодаре).
Вроде как и почти все ясно, но чувствую, что надо направление, коррекция, ясность и четкое понимание. Может это из-за малого опыта?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:30 | Сообщение # 542
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Astarta)
В смысле медитации вхождения, если я правильно пишу.

сложно сказать... на курсах мы должны были переспать со всеми СА. Это имхо сродни вхождению. Потом была у нас медитация на Жрицу.

Quote (Astarta)
Вроде как и почти все ясно, но чувствую, что надо направление, коррекция, ясность и четкое понимание.

я вот например, без учителя не могу - мне нужно кураторство. Поэтому я и пошла учиться. Самой можно много достичь, но учитель есть учитель. Я вот уже давненько подумываю о том, чтобы найти себе мастера, наставника. Так как чувствую, что есть ещё куда расти ого-го!

Quote (Astarta)
А вот поучиться бы пошла, вот только не нашла еще у нас тут учителя для себя (в Краснодаре).

Astarta, кто ищёт, тот всегд анаходит, ты же знаешь. Вспомни Викториану. Да и сейчас много курсов и школ дают дистанционные уроки. Хотя для себя я этот вариант не рассматривала.
Astarta, разложи себе на картах - на вопрос как и где найти учителя или школу. Карты укажут тебе направление.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:30 | Сообщение # 543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Astarta, ну наработки-наработками, а понять - какое из мильёна значений здесь имеет место можно только с помощью интуиции wink
 
crazypigДата: Вс, 30.01.2011, 00:31 | Сообщение # 544
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Девочки, делала сегодня расклад Давайте познакомимся двум людям, в первом случае на интеллект выпал Дурак, а во втором 5 мечей.
как бы вы это трактовали?
в первом случае я была прям в шоке, так трещала)))
Дурак - образования по всей видимости никакого, в школе училась плохо, человек легкомысленный и по жизни ему просто помогает везение.
5 мечей - в колоде Викториана на этой карте изображены дети, т.е. интеллект ребенка у взрослого человека, причем ребенка взбалмашного, капризного. человек добивающийся цели не умом, а скорее хитростью и истериками.
и вот еще такая непонятка на вопрос: истинная сущность человека выпала карта - 5 пентаклей... я так поняла данный человек в чем-то сильно обделенный, несчастный, обиженный, неудовлетворенный жизнью, ищущий поддержки и помощи?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:31 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Оленька, Дурак тоже на Викториане выпал? Там человек уже не молодой и наверняка не глупый, он достаточно умен чтобы казаться беззаботным и не показывать своих проблем.

Quote (crazypig)
5 пентаклей... я так поняла данный человек в чем-то сильно обделенный, несчастный, обиженный

он таким себя ощущает по жизни скорее, чем на самом деле таким является. Есть люди желающие чтобы их жалели и им сочувствовали, без этого им жизнь не в радость.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Вс, 30.01.2011, 00:31 | Сообщение # 546
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Дурак тоже на Викториане выпал?

да, тоже
Quote (Валерия)
Там человек уже не молодой и наверняка не глупый, он достаточно умен чтобы казаться беззаботным и не показывать своих проблем.

но не смотря на то что он достаточно умен, готов плясать под чужую дудку?
Валерия, спасибо!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:31 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (crazypig)
но не смотря на то что он достаточно умен, готов плясать под чужую дудку?

Если нужно для дела, да.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:31 | Сообщение # 548
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Tarolog, сочетания карт указывающие на смерть в раскладе я выложила в теме о сочетаниях http://www.tarot.my1.ru/forum/2-94-16833-16-1239387426

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
chona108Дата: Вс, 30.01.2011, 00:31 | Сообщение # 549
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Как вы относитесь к картам, которые выпадают случайно из колоды при тасовании?
Или, например, тащите одну карту, а за ней вторая не отстает.
Я думаю, что это происходит не случайно, ведь карты иногда хотят сами с нами начать диалог и именно такими действиями и обращают на себя внимание.
Сегодня у меня был интересный опыт. Я уже погадала на картах, начала тасовать, а в мыслях "Вот дали бы мне карты важный совет для жизни" и в тот же момент почти выпали 3 карты, высунулись из колоды, я решила, что это знак:
Туз кубков
Дама жезлов
Король жезлов

Не знаю, как бы вы отнеслись к такому посланию - просто случайность или действительно что-то значат такие моменты в работе? smile


Сообщение отредактировал chona108 - Ср, 06.05.2009, 16:08
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:32 | Сообщение # 550
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
chona108, я всегда обращаю на них самое пристальное внимание, иногда бывает тяну одну карту, а вытаскиваю - две, значит они взаимосвязаны и толкую их вместе.

Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ГольдаДата: Вс, 30.01.2011, 00:32 | Сообщение # 551
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девочки большая просьба,поскажите можно ли(и как ) посмотреть жив ли пропавший человек????

)))
 
chona108Дата: Вс, 30.01.2011, 00:32 | Сообщение # 552
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Гольда, может быть диалог с картами?
Жив ли человек? задать вопрос и посмотреть какая карта выйдет, а там дальше. Расклада, к сожалению, такого не нашла, может кто-то знает. wacko
 
ГольдаДата: Вс, 30.01.2011, 00:32 | Сообщение # 553
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
chona108, и за этот совет спасибо!

)))
 
KossmaДата: Вс, 30.01.2011, 00:32 | Сообщение # 554
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
проконсультируйте плиз..гадала на поездку в отпуск....маме...выпадает на обратном пути 10 мечей выпала 2 раза ...посмотрела там и насильственная смерть есть...чтото мне страшно перелет все таки..расскажите так ли это все серьезно?
 
KossmaДата: Вс, 30.01.2011, 00:32 | Сообщение # 555
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
или нужно в сочетании смотреть и от расклада зависит?
 
ТатьянаДата: Вс, 30.01.2011, 00:33 | Сообщение # 556
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Kossma, во-первых, все зависит от вопроса, который ты поставила картам, во-вторых, от расклада и конкретно места на котором находится эта карта и в-третьих даже самая негативная карта не всегда говорит о самом плохом, необходимо посмотреть какие карты рядом находятся. Если есть сомнения можно сделать повторный расклад.
 
KossmaДата: Вс, 30.01.2011, 00:33 | Сообщение # 557
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
расклад был вот этот ..туристическая поездка
http://www.alltaro.ru/article....ka.html

на 7 карту каким будет возвращение выпала 10 мечей..рядом умеренность...перегадывала дважды...выпала 2ды 10 мечей..во втором случае не помню вторую карту....у папы ниче такого не выпало ..едут вместе....или в данном случае нужно смотреть 4 карту?? что на нее выпало

Сообщение отредактировал Kossma - Чт, 14.05.2009, 21:18
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:33 | Сообщение # 558
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Kossma, у мамы проблем со спиной никаких не бывает? 10 мечей частенько указывает на это. Может потянет спину или обострение радикулита будет. И кстати , что там в 4 позиции?

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ТатьянаДата: Вс, 30.01.2011, 00:33 | Сообщение # 559
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Kossma, согласна с Валенией. 10 может говорить о недомогании болезни, но еще хорошо бы узнать 2 и 4 позиции.
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 00:33 | Сообщение # 560
Группа: Удаленные





Никак не могу понять, на завтрашнюю поездку мне выпала Разрушенная башня, Колесница и Король посохов, а так же 2 пентаклей, 6 мечей и паж мечей. Что-то я совсем запуталась, пыталась прояснить ситуацию на другой колоде и получила тоже самое. Помогите привести мысли в порядок, неужели случится что-то неприятное? И если да, то что, совсем не понимаю cry
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:33 | Сообщение # 561
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Недавно у меня выпало сочетание 2 пентаклей и Пажа Мечей на поездку. 2 пентаклей может показать поездку туда-обратно, смены резины, Паж - переживания за что-либо. Могут быть и пробки. Башня вот только меня смущает.
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:34 | Сообщение # 562
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Margana, а ты попробуй достать из колоды Башню и выяснить, что именно она означает в данном конкретном случае. Я так часто делаю: если я никак не могу понять значение карты, задаю картам дополнительные вопросы, беря за основу расклада непонятную мне карту. Обычно через пару-тройку вопросов все проясняется. biggrin

Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 00:34 | Сообщение # 563
Группа: Удаленные





Получилась поездка впустую, нечто приносящее одни неприятности. sad Решила не ехать.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:34 | Сообщение # 564
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Margana, не едь. Я спросила - как пройдёт поездка, если решишься - пп 7 жезлов, стоит ли ехать - пп Король Кубков.
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 00:34 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, как по вашему мнению, какая колода наиболее подходит для раскладов на самоанализ, психологическую характеристику личности и проч. в том же духе.
Или какими колодами пользуетесь вы в таких раскладах?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:34 | Сообщение # 566
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Dinara, я на такие вопросы люблю брать Таро Заповедного леса, или Таро Союз Богинь ( на себя - очень говорящая колода, больше женскую психологию показывает). biggrin :D biggrin
И еще - Таро Ангелов-Хранителей (Джордано Берти, Артуро Пичо), когда нужен совет Ангелов.
Напиши, какие колоды у тебя есть ( у нас есть тема по спискам наших колод), может быть что-то можно будет посоветовать, а если такой колоды нет, то посоветовать, что можно приобрести!


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...

Сообщение отредактировал Мечтательница - Сб, 16.05.2009, 21:33
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:34 | Сообщение # 567
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Dinara, для самокопания--Ананда, Заповедный Лес.
Для Характеристики при работе с клиентом беру Эру Водолея,78 дверей или любую классику-не могу сказать почему, так сложилось со временем и все.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 00:35 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
Напиши, какие колоды у тебя есть ( у нас есть тема по спискам наших колод), может быть что-то можно будет посоветовать, а если такой колоды нет, то посоветовать, что можно приобрести!

У меня Райдер и Таро Ленорман. Для психологических раскладов, мне кажется, Райдер слишком сух, а Ленорман - очень мягкая. По крайней мере, я не могу связать в одну картинку то, что они мне говорят. fool
Поэтому и спрашиваю, что бы вы мне посоветовали, чтоб, так сказать, не изобретать велосипед.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:35 | Сообщение # 569
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Dinara, Райдера сейчас вообще отложила, почти не пользуюсь.
А Таро Ленорман у меня идеальна в плане прогнозов на день, неделю, на ситуацию! biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 00:35 | Сообщение # 570
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
А Таро Ленорман у меня идеальна в плане прогнозов на день, неделю, на ситуацию!

Вот именно. А также очень четко показывает отношения между людьми, хорошо чувства показывает. Но вот определить по ней характер и сущность человека не могу совершенно.
Посмотрела Ананда-таро и Таро заповедного леса - очень красиво, но, к сожалению, мне не понятно. Не мои карты.
Все, наверное, подумают, что я не очень умная crazy (так говорила моя учительница, что бы не сказать дурак), типа все мне не понятно.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz