Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 121 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 121 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ЭраДата: Вс, 30.01.2011, 09:03 | Сообщение # 3601
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
faina, мы все тут учимся biggrin
 
ElsaДата: Вс, 30.01.2011, 09:03 | Сообщение # 3602
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
девочки подскажите пожалуйсто, как вы проводите медитацию на таро:я знаю что нужно представить что ты вроде как в карте и наблюдать и т.д.,но это для чего делается? на младшие арканы тоже? насколько важно записывать это?? или если не трудно,подскажите где про это можно почитать??
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 09:04 | Сообщение # 3603
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Elsa, медитировать можно как тебе нравится - тебе подскажет твоя интуиция. Есть общие приемы, но у каждого медитация своя. Это делается для улучшения работы с картами.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
Донна_ЭльзаДата: Вс, 30.01.2011, 09:04 | Сообщение # 3604
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Elsa, у меня это не то, чтобы медитация, я называю это "отпустить фантазию". Я смотрю на карту и представляю, что был сделан "стоп-кадр", а теперь "пленка" пошла дальше. Как будут развиваться события? Что герои начинают делать, как они завершают начатое движение, что говорят, как меняется их мимика, жесты, а кто может находиться "за кадром" карты и т. п. Здесь главное не пытаться контролировать свою фантазию и не задавать себе вопросы "ой, а с чего это мне так кажется"и в тоже время не придумывать сценок сознательно и логично. Иногда мысли вообще уходят куда-то в сторону, потом вновь возвращаются к карте. Иногда полезно сказать себе "достаточно, я поняла", чтобы совсем незафантазироваться biggrin
Я такое проделываю с теми картами, которые мне не понятны или я не вижу в них того смысла, который вкладывает автор, независимо, старшие арканы или младшие. Как правило, сами фантазии не записываю, в таро-дневник я записываю только то, что добавилось к пониманию карты.


Никто не знает, каковы его силы, пока их не испробует. И. Гете
 
ElsaДата: Вс, 30.01.2011, 09:04 | Сообщение # 3605
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
спасибо,но это больше для понимания аркана или самой "спецефичной" колоды?
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 09:04 | Сообщение # 3606
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Elsa, просто попробуй - и тогда станет яснее.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
НезнакомкаДата: Вс, 30.01.2011, 09:04 | Сообщение # 3607
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Девчонки а как вы трактуете карты,которые впали ребром.т.е. боком?в прямой трктовке или в пп? wacko

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 09:04 | Сообщение # 3608
Группа: Удаленные





Alya, правая сторона от вас - это низ карты, то бишь прямое положение.
Люди, на вопрос "обернется ли любовью мое новое знакомство?" выпал дьявол, это значит да или нет? cry
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 09:05 | Сообщение # 3609
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Arcaniy,
Quote (Arcaniy)
обернется ли любовью мое новое знакомство?"

любовь не любовь..а вот кекс вполне возможен))) biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 09:05 | Сообщение # 3610
Группа: Удаленные





Aqua_Tofana, ну до этого выпадала Колесо судьбы раза так 4 biggrin
на разные вопросы, касающиеся данного знакомства... да и карта месяца - колесо судьбы.
а потом когда задал наконец вопрос "в лоб" Дьявол выпал. surprised


Сообщение отредактировал Arcaniy - Вт, 28.09.2010, 18:08
 
NaarannДата: Вс, 30.01.2011, 09:05 | Сообщение # 3611
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Arcaniy
Quote
ну до этого выпадала Колесо судьбы раза так 4 biggrin
на разные вопросы, касающиеся данного знакомства... да и карта месяца - колесо судьбы.
а потом когда задал наконец вопрос "в лоб" Дьявол выпал.

Ты уже карты замучил вот они так тебе прям в лоб -показали видеть твои мотивы Ну мне так видиться ты слишком настойчив низя так колоду дрюкать biggrin одним и тем же вопросом ..в различных вариантах.Иногда карты могут показывать тебе твои собственные мысли.(или желания ) biggrin


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.


Сообщение отредактировал Naarann - Вт, 28.09.2010, 19:19
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 09:05 | Сообщение # 3612
Группа: Удаленные





Naarann, у меня как раз мысли были о совершенно другом, поэтому и удивился той карте. sad
ну не совсем одним и тем же, но тематика схожа. happy
 
NaarannДата: Вс, 30.01.2011, 09:05 | Сообщение # 3613
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Ну тут тебе сказали про секас верно! biggrin Но имхо тут может быть это еще и карты отобразили твои истинные желания -это не занчит что ты в тот момент об этом думал Просто дьявол этот аркан связан со всеми земными аспектами желаниями и спектров значения (астрологич знак Козерога)множество От того то человек хитрый и вплоть до секаса biggrin А какие арканы были с картой дьявол , или ты по 1 карте тянешь ?Просто очень важно какие арканы рядышком с картами в раскладе. smile

Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.


Сообщение отредактировал Naarann - Вт, 28.09.2010, 19:41
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 09:05 | Сообщение # 3614
Группа: Удаленные





Naarann, Ну в тот момент подобных желаний\мыслей точно не было smile
а вообще я дьявол то вытащил, а вот потом из колоды вылетела колесница ПП.


Сообщение отредактировал Arcaniy - Вт, 28.09.2010, 19:44
 
NaarannДата: Вс, 30.01.2011, 09:06 | Сообщение # 3615
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Arcaniy Колесница в классической трактовке это поездка. Либо приезжий человек либо человек уедет .. А что такое ПП ? Паж Пентаклей?

Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.


Сообщение отредактировал Naarann - Вт, 28.09.2010, 19:53
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 09:06 | Сообщение # 3616
Группа: Удаленные





Naarann, перевернутое положение
 
NaarannДата: Вс, 30.01.2011, 09:06 | Сообщение # 3617
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Arcaniy)
перевернутое положение

перевернутое положение какой карты ?

Если что вот вам ссылка на сайт в помощ тут 15 разных трактовок для одной карты есть и книга перевернутых значений.

http://78kart.ru/greer/pageofcups.htm


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.


Сообщение отредактировал Naarann - Вт, 28.09.2010, 20:30
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 09:06 | Сообщение # 3618
Группа: Удаленные





Naarann, перевернутое положение Колесницы smile
Quote
Некоторые тарологи считают, что изображенный на карте победитель - подросток, только начинающий свой путь к мастерству и власти, а перевернутая карта таким образом показывает, что его ждет провал. Вы можете быть чересчур самоуверенны и поспешны в действиях. Эта карта может предсказывать автокатастрофу, проблемы на дороге или в путешествии. Может быть, поездка будет отложена или отменена. Сейчас очень легко сбиться с курса.

м-дя =.= я в субботу собирался как раз съездить в другой город


Сообщение отредактировал Arcaniy - Вт, 28.09.2010, 20:37
 
NaarannДата: Вс, 30.01.2011, 09:06 | Сообщение # 3619
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Arcaniy но вы себя прям не настраивайте на катастрофы се зависит от того какой был задан вопрос. Дьявол знаете тоже вообще то в определенных раскладах а воздействие указывает порчу,но это совсем не значит если вам выпала аркан дьявол что порча. Отталкиваться надо от заданных вопросов если таковые были. Так же и с колесницей. Вы себя главное не внушайте негативные последствия а то так можно до самопорчи до внушаться . Спросите тогда уж у карт как вам лудше провести вам нужный день -типо совета.

Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.


Сообщение отредактировал Naarann - Вт, 28.09.2010, 21:00
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 09:06 | Сообщение # 3620
Группа: Удаленные





Naarann, не знаю как связать дьявола с колесницей перевернутой, но я определенно попаду в аварию badmood
 
NaarannДата: Вс, 30.01.2011, 09:07 | Сообщение # 3621
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Arcaniy Вы слишком впечатлительный это вас вот как Паж дисков и характеризует biggrin Или вам просто нравиться вариться в негативе ?представляя как вы попадаете в аварии ?

Вмоей Колоде Таро тота друге вообще Колесница -Грядущее изменение обещает привести к положительной фазе вашей жизни. Готовьте себя, приведите в порядок дела, рассмотрите возможности. Вы многое оставите позади.

Вопросы
Какая область вашей жизни будет меняться? Готовы ли вы вытеснить старое и впустить новое?

А вдьявол -Могут найтись такие люди, которые «демонизируют» вас, делают из вас дьявола. Встречайте их с юмором и легкостью. Принимайте то, что Жизнь дает вам. Стойте прочно на земле.

Еще может означать обман .

Если уж так чувствуете что не стоит ехать не ездите в субботу в др город.


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 09:07 | Сообщение # 3622
Группа: Удаленные





Quote (Naarann)
Или вам просто нравиться вариться в негативе ?представляя как вы попадаете в аварии ?

да я в нем всегда варюсь happy
Quote (Naarann)
А вдьявол -Могут найтись такие люди, которые «демонизируют» вас, делают из вас дьявола. Встречайте их с юмором и легкостью. Принимайте то, что Жизнь дает вам. Стойте прочно на земле.

считаете, что знакомство освободит мою демоническую сущность, но будет также положительной фазой в жизни? biggrin
а с улыбкой я всегда smile
лан, будь что будет biggrin
Спасибо за помощь beer


Сообщение отредактировал Arcaniy - Вт, 28.09.2010, 21:16
 
NaarannДата: Вс, 30.01.2011, 09:07 | Сообщение # 3623
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Arcaniy
Quote
считаете, что знакомство освободит мою демоническую сущность, но будет также положительной фазой в жизни? biggrin
а с улыбкой я всегда smile
лан, будь что будет biggrin
Спасибо за помощь

А я вам ничем и не помогала ,все выводы вы сам сделали smile tongue


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 09:07 | Сообщение # 3624
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Даже не знаю - в какую тему лучше поставить этот вопрос, но попробую в эту.
На днях сделал себе расклад ТАРО-календарь на ближайший месяц.
Получился на удивление паршивый.
Удивился потому что в последнее время все было весьма благоприятно.
Делал перед дорогой и карты показали, что эти дни будут крайне неудачными, впрочем, как и последующие...
Поехал, все делал как надо. Все договорено, разложено по полочкам, а толку никакого. Все люди, с которыми встречался - сердиты, озабочены, все у них вкривь и вкось, в результате - все стараются отыграться на мне.
Приехал, ошарашенный домой Тут тоже продолжаются такие негативные энергии. Выходит, ТАРО это знают заранее?
Кто нибудь может помочь подсказкой: что нужно делать, чтобы нетрализовать негативные веяния энергий? Чтобы не шло все наперекосяк?


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 09:07 | Сообщение # 3625
Группа: Удаленные





Quote (Uchenik)
Выходит, ТАРО это знают заранее?

еслиб они не знали, тогда зачем они были б нужны?
Quote (Uchenik)
Кто нибудь может помочь подсказкой: что нужно делать, чтобы нетрализовать негативные веяния энергий? Чтобы не шло все наперекосяк?

может закрыть колоду правильно? ну или просто Вы прошлые грешки искупляете таким образом...
 
Донна_ЭльзаДата: Вс, 30.01.2011, 09:07 | Сообщение # 3626
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Кто нибудь может помочь подсказкой: что нужно делать, чтобы нетрализовать негативные веяния энергий? Чтобы не шло все наперекосяк?

Uchenik, если вам чем-то поможет мой опыт, то я, если карты мне подкидывают Башню или 10 мечей, а я хотя бы в общих чертах представляю, что мне предстоит сделать или с кем встретиться, то применяю старый метод визуализации: в мельчайших деталях представляю как все должно пройти, естественно "картинка" должна быть позитивной: вот дверь кабинета, вот я уверенно вхожу к начальству, мой начальник настроен дружелюбно (дружелюбно и по другому быть не может!!!!!), я показываю отчеты, они в синей папке, мы разговариваем корректно, работает кондиционер, ну и так далее. При этом важно смоделировать не просто ситуацию в общих чертах, а именно в деталях (ну насколько возможно, естественно). Мне такой метод помогает очень часто. Мысль, хоть это и избитая фраза, материальна. smile

Quote (Uchenik)
Выходит, ТАРО это знают заранее?

Мое личное мнение: по-настоящему предопределенных событий, фатальных, очень мало. И роль Таро в том, чтобы показать, как могут развиваться события, могут, но не обязательно. А кто предупрежден, тот, как известно, вооружен.


Никто не знает, каковы его силы, пока их не испробует. И. Гете
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 09:08 | Сообщение # 3627
Группа: Удаленные





а можно ли по таро определить аллергию на пищу? точнее найти продукт, на который аллергия?
 
ящперицаДата: Вс, 30.01.2011, 09:08 | Сообщение # 3628
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Кто нибудь может помочь подсказкой: что нужно делать, чтобы нетрализовать негативные веяния энергий? Чтобы не шло все наперекосяк?

А может у карт и спросить, что ты пожешь предпринять, чтобы изменить данную ситуацию в лучшую сторону?


Я знаю эту женщину, одни ее зовут - свобода. Другим - она просто судьба.
И если для первых она раба, вторым - она святая судья.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:08 | Сообщение # 3629
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Arcaniy)
а можно ли по таро определить аллергию на пищу? точнее найти продукт, на который аллергия?

можно попробовать.
Или с помощью ассоциаций или раскладывая на конкретные варианты.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 09:08 | Сообщение # 3630
Группа: Удаленные





prima, с помощью ассоциаций, это как?
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz