Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:25 | Сообщение # 511
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Четвертое. Карты ТАРО подчиняются модификации и мутации (ну всё, капут мне, теперь точно загадают по самое «не хочу»), любая гадательная система поддается модификации и мутации, и, наконец, смысл каждой карты также подчиняется модификации и мутации. Но есть одно но: при любом внесении изменений вновь получившаяся система должна быть жестко зафиксирована и незыблема.

Мне в целом понравилась вся статья, и этот пункт в особенности. Самое главное в гадании, на Таро в том числе, это наше личное восприятие, облеченное в конкретную форму.
Мне кажется, мысль автора очень правильная, во всяком случае я интуитивно именно так и поступаю, а знание карт, системы, стихий и других особенностей и нюансов Таро только углубляет мое личное восприятие.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:25 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Работа с вопросом Центр астрологического творчества "Доктор Гаспар"

Quote (Astarta)
Преодоление блоков при гадании на ТАРО

Читала и думала, где я это видела,а потом поняла, что это аккуратно перефразированные главы из книги Михельсен "Полное руководство по таро"
tongue
Как бы то ни было информация сама по себе очень хороша. smile


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 00:25 | Сообщение # 513
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
a kak vi dumaete,mojno raskladivat li karti dla seba i kak 4asto eto mojno delat?u mena bila neprostaya situaciya i ya po neskolku raz raskladivala karti,poka ne ponala 4to nado delat i kak utrasti etu situaciyu.karti pomogli,otkrili glaza na mnogie problemi.i e6e vopros=mojno li delat rasklad na 4eloveka bez ego vedoma-k primeru esli podruga prosit posmotret na svoego muja?

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
HimuraДата: Вс, 30.01.2011, 00:26 | Сообщение # 514
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
МАХАОН, Я делаю на себя расклады...
Quote (МАХАОН)
i ya po neskolku raz raskladivala karti,poka ne ponala 4to nado delat i kak utrasti etu situaciyu.
- а вот тут, думаю не надо делать часто и много раз... Раньше тоже делал по много раз и все на один вопрос, но понял, что карты не говорят ничего нового, а основная мысль остается, лишь ньюансы и ответвления показывают...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:26 | Сообщение # 515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
mojno li delat rasklad na 4eloveka bez ego vedoma-k primeru esli podruga prosit posmotret na svoego muja

В данном случае это ответственность подруги, а ты лишь проводник информации не более того.

Расклады на себя делать не только можно, но и нужно, по моему мнению. Как часто? а как потребуется, по ходу изменения запрашиваемой ситуации.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:26 | Сообщение # 516
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Расклады на себя делать не только можно, но и нужно, по моему мнению. Как часто? а как потребуется, по ходу изменения запрашиваемой ситуации
hands
Более того, когда делаешь себе расклады на одну и ту же ситуацию, начинаешь видеть более глубоко всю ситуацию в целом, плюс все факторы, влиющие на ситуацию в динамике - это тоже очень и очень важно.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
HimuraДата: Вс, 30.01.2011, 00:26 | Сообщение # 517
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
Более того, когда делаешь себе расклады на одну и ту же ситуацию, начинаешь видеть более глубоко всю ситуацию в целом
Согласен, я это и имел в виду тоже, но есть ошибка, трактовать карты под себя...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Вс, 05.04.2009, 09:17
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:26 | Сообщение # 518
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Tampler, ну я как-то раскладывала раскладывала себе на один и тот же вопрос, а колоды мне терпеливо выдавали одно и то же. Теперь я верю им с первого раза biggrin
 
ГостьДата: Вс, 30.01.2011, 00:26 | Сообщение # 519
Группа: Новичок





А у меня вопрос такой , купила карты Эклектик таро , хотелось бы знать какую литературу к ним можно почитать что бы знать значение ... Если у кого есть эти карты , поделитесь своими соображениями ...
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:27 | Сообщение # 520
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
biggrin biggrin
Quote (Машина)
ну я как-то раскладывала раскладывала себе на один и тот же вопрос, а колоды мне терпеливо выдавали одно и то же. Теперь я верю им с первого раза

Да, и еще карты могут "обидеться", когда они говорят одно и тоже,а их отказываются понимать и начать чудить, у меня они, например, они даже иногда отказываются отвечать напрочь: т.е. я делаю расклад и тут я понимаю, что ничего не понимаю, посыл карт остается за гранью моего понимания. wacko


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 00:27 | Сообщение # 521
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
SPASIBO BOL6OE VSEM!!!!YA ZA ETI NESKOLKO DNEI NA SAITE UZNALA BOL6E 4EM IZ KNIG ,K-E PARU LET 4ITALA!!!!!SPASIBO 4TO VI EST!!!! hands hands

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:27 | Сообщение # 522
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Гость)
. Если у кого есть эти карты , поделитесь своими соображениями ...

Гость, начинайте изучать египетскую символику , и еще вот сюда можете зайти там есть некоторые наработки http://symerechnaya.borda.ru/?1-9-40-00000034-000-0-0-1236668841

МАХАОН, очень хорошо , что ты с нами! Оставайся и вливайся smile


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ГостьДата: Вс, 30.01.2011, 00:27 | Сообщение # 523
Группа: Новичок





Валерия огромное спасибо !

Добавлено (07.04.2009, 12:56)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане скажите пожалуйста , все говорят что карты таро надо " заряжать " ... что это такое и как делаеться ?

 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:27 | Сообщение # 524
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я ничего не заряжала. Я просто держала их в руках - привыкали друг к другу.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:27 | Сообщение # 525
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Гость)
говорят что карты таро надо " заряжать " ... что это такое и как делаеться ?

с первой своей колодой я спала со всеми СА. Каждый день с новым арканом и так 22 дня. Этому методу нас учили на курсах Таро у Галины Барановой.
С остальными двумя ничего не делала. С третьей тоже пока не планирую.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Вт, 07.04.2009, 17:53
 
Viktori_yaДата: Вс, 30.01.2011, 00:28 | Сообщение # 526
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (Гость)
Уважаемые форумчане скажите пожалуйста , все говорят что карты таро надо " заряжать " ... что это такое и как делаеться ?

Quote (prima)
с первой своей колодой я спала со всеми СА.

Колода большую часть времени находится в непосредственной близости от меня) При приобретении рассматривала каждую карту в отдельности, держала в руках, перебирала.


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:28 | Сообщение # 527
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
У меня не очень веселый вопрос, как определить (может сочетание карт), что квернета уже нет в живых?
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:28 | Сообщение # 528
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ксюш, ну по одной карте точно не определишь, нужно , действительно сочетание и окружающие смотреть. У меня книжка скляровских сочетаний есть, я могу надергать оттуда, не все конечно, но со старшими выберу.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:28 | Сообщение # 529
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Валерия, если не трудно. Спасибо, буду ждать!
 
ВритраДата: Вс, 30.01.2011, 00:28 | Сообщение # 530
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
у меня таро Егорова выдает последний картой в раскладах на такого человека - рыцаря мечей прямого, или если гадаешь на будущее - рыцарь мечей выходит как близкая смерть. Все расклады на живых, где итоговой картой вышел рыцарь мечей подтвердились - люди умерли в ближайшее время после раскладов

Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 00:28 | Сообщение # 531
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Форумчане, хотела бы задать вам такие вопросы: кто проходил обучение по Таро (что это дало); кто проходил техники посвящения(вхождения) в Таро, какие результаты; кто и как помогает себе познавать Таро? И прочее, прочее, прочее..... biggrin

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:29 | Сообщение # 532
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вритра, а в какой позиции выпадал Всадник?
Astarta, ты читала, наверное, я пробовала погружаться в Арканы, но не пошло. Сейчас стараюсь читать книги, чтобы расширить теорию, больше надо практиковать, но на самом деле необходимо работать с развитием интуиции, Аджной, медитацией. Ну это лично мне. Я вообще считаю, что в Таро - интуиция на первом месте, а теория на втором.
 
ВритраДата: Вс, 30.01.2011, 00:29 | Сообщение # 533
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Машина)
Вритра, а в какой позиции выпадал Всадник?

всегда итоговой картой на будущее или здоровье, например в 10 позиции кельтскго креста


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...

Сообщение отредактировал Вритра - Ср, 08.04.2009, 23:27
 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:29 | Сообщение # 534
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Вритра, рыцарь мечей, интересно. Именно прямой? Это на вопросы здоровья, если так выпадает (на будущее), значит умрет?
Сначала написала, а потом дочитала твое последнее сообщение.
Т.е. получается, у тебя так выходит на Кельтском кресте? Надо попробовать. Но мне кажется, более точную информацию дадут сочетание карт. По одной карте делать столь выжный вывод, очень серьезно. Но у каждого своя практика.
Astarta, я бы с большим удовольствием сходила бы на курсы Таро или семинары, но, к сожалению, в моем городе таких не проводят sad А желание узнать больше и больше велико. Поэтому я читаю книги, практикуюсь и консультируюсь. Наш форум очень многое дает. smile smile


Сообщение отредактировал Tarolog - Чт, 09.04.2009, 08:54
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:29 | Сообщение # 535
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Машина)
Я вообще считаю, что в Таро - интуиция на первом месте, а теория на втором.

Я тоже так считаю, хотя у меня зависит от колоды. Есть колоды, которые лучше работают со стандартными значениями, а есть те, в которых главное - то что на картинке, а значения МБК, например, вообще не подходят.
А с Рыцарем Мечей вы меня шокировали. У меня этот Рыцарь чаще выпадает на человека резкого, стремительного, который совершает непредсказуемые поступки.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:29 | Сообщение # 536
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
А с Рыцарем Мечей вы меня шокировали. У меня этот Рыцарь чаще выпадает на человека резкого, стремительного, который совершает непредсказуемые поступки.

Согласна. Я тоже удивлена.
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 00:29 | Сообщение # 537
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Машина)
Я вообще считаю, что в Таро - интуиция на первом месте, а теория на втором.

Интуиция- это конечно помошник! И ОГОГО какой! Но может все же есть практические наработки, личные палочки-выручалочки.
Майя, ты кажется проходила "курсы повышения квалификации" smile . Насколько это помогло, как проходили занятия? Просто часто так бывает, что на семинарах просто узнаешь ин-фу из книг
К нам в город должна была приехать Г. Бедненко, но к сожелению не набрали группу. Наверное из-за оплаты.

Quote (Вритра)
у меня таро Егорова выдает последний картой в раскладах на такого человека - рыцаря мечей прямого,

Девочки-это Таро Егорова, но насколько я знаю она своенравна...правда Вритра? Ведь в других -это не факт
У меня тоже больше как темперамент выходит.А в остальном, пока к счастью, не подмечены никакие выводы на счет вопроса Таролога.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Чт, 09.04.2009, 09:10
 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:30 | Сообщение # 538
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
В теме "Работа с фото" дала задание определить по фото кто жив, а кто, увы, нет. Вот и давайте посмотрим, какие карты выпадают.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:30 | Сообщение # 539
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Astarta)
кто проходил обучение по Таро (что это дало);

я училась в школе Таро . Дало очень многое - понимание самой системы и как с ней работать. Сама я в этом не смогла бы разобраться.

Quote (Astarta)
кто проходил техники посвящения(вхождения) в Таро

Astarta, а что ты под этим подразумеваешь? Какой-то ритуал особенный?

Quote (Astarta)
кто и как помогает себе познавать Таро?

чтение книг, постоянная практика, и периодически хожу на мастрес-классы.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВритраДата: Вс, 30.01.2011, 00:30 | Сообщение # 540
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Tarolog)
В теме "Работа с фото" дала задание определить по фото кто жив, а кто, увы, нет. Вот и давайте посмотрим, какие карты выпадают

smile прикольна, попозже тоже погляжу
Quote (Tarolog)
Вритра, рыцарь мечей, интересно. Именно прямой? Это на вопросы здоровья, если так выпадает (на будущее), значит умрет? Сначала написала, а потом дочитала твое последнее сообщение. Т.е. получается, у тебя так выходит на Кельтском кресте? Надо попробовать. Но мне кажется, более точную информацию дадут сочетание карт. По одной карте делать столь выжный вывод, очень серьезно. Но у каждого своя практика.

у меня выходило так на кельтском кресте несколько раз и выходило в позиции дальнейшие перспективы здоровья. Последний раз такой случай был в конце марта - через два дня кверент погиб


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz