Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 76 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 76 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
СтрекоZaДата: Вс, 30.01.2011, 05:17 | Сообщение # 2251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
мне кажется просто у тебя еще мало сил, чтобы овладеть этой колодой...но судя по чистому свету, стремление у тебя есть. Может колода слишком сильна

не знаю, как на счет сил, а вот знаний то точно маловато.. Но я люблю учить в процессе, а не когда уже прочтено куча литературы и ты тупо применяешь прочтенные знания, так сказать когда в голове уже сформированы некие шаблоны по значениям карт, мне нравится самой для себя формировать эти шаблоны. Может и колода сильна.. Не знаю, ибо не проверяла её на это.. посмотрела, на форуме мало у кого она есть, да и пообщавшись с девочками у кого есть, тоже говорят, что сейчас с ней не работают, мол не подходит..


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 05:17 | Сообщение # 2252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Fifa, ну тогда знаешь "упорство и труд всё перетрут!" smile

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 05:17 | Сообщение # 2253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Fifa, может по одной карте брать? Даже колоду всю целиком пока в руки не брать, а по одной карте.
 
lilyokДата: Вс, 30.01.2011, 05:18 | Сообщение # 2254
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Привет всем. А как делается расклад «Зодиак»? По моему очень интересный расклад.

Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле

Сообщение отредактировал lilyok - Ср, 26.05.2010, 18:53
 
АМАНИЭЛЬДата: Вс, 30.01.2011, 05:18 | Сообщение # 2255
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
lilyok, да,расклад интересный! Посмотри вот тут. его подробное описание.

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
СтрекоZaДата: Вс, 30.01.2011, 05:18 | Сообщение # 2256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
МиЛЕДИ, точно! biggrin
SagaLi, Спасибо за совет!! smile


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
lilyokДата: Вс, 30.01.2011, 05:18 | Сообщение # 2257
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ, большое тебе спасибо!!! flowers flowers flowers

Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле

Сообщение отредактировал lilyok - Чт, 27.05.2010, 06:25
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 05:18 | Сообщение # 2258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Mintmeow, про расклады.

Любой расклад - это развернутый ответ на вопрос или описание ситуации. На вопрос "как характеризуются наши любовные отношения в данный период" можно вытащить одну карту и этим удовлетвориться, а можно расчленить этот вопрос на кучу мелких и дополнительных и сделать расклад. К примеру, вышеназванный вопрос можно простенько "раздробить" так:

1. Общий фон ситуации (сигнификатор)
2. Как я отношусь к партнеру?
3. Как он относится ко мне?
4. На что нужно обратить внимание в наших отношениях сейчас?

Первый вопрос и четыре пронумерованных относятся как общее и частное, это понятно?

Пример

Как характеризуются наши любовные отношения в данный период - Башня.

Тяжелый период, отношения рушатся, допущены фатальные ошибки, из-за которых отношения вряд ли могут быть продолжены. Нечто новое через болезненные перемены, скорее всего разрыв.

Сидим и думаем: что-то непонятно, хочу уточнить, почему так произошло и кто виноват. И тут начинаааааается biggrin
Делаем расклад на эту же тему.

1. Общий фон ситуации (сигнификатор) - Башня.

Сигнификтор в ситуации - это общий фон, настроение. Фотоснимок без деталей, если хочешь. Башню я кратенько описала выше, так что видим, что общий фон у нас не очень, грядут нехорошие перемены. От этого и отталкиваемся в нашем раскладе.

2. Как я отношусь к партнеру? - 7 чаш

Как-то идеалистично. Вижу то, что хочу видеть, хотя на самом деле это может быть не так...хм, надо над этим подумать, может это и привело к Башне?

3. Как он относится ко мне? - Влюбленные

Он стоит перед выбором. Он не знает, хочет ли отношений со мной. Может, у него есть другая девушка и он выбирает между нами? А я еще и усугубляю ситуацию своим идеалистическим отношением к нему.

4. На что нужно обратить внимание в наших отношениях сейчас? - 3 мечей

В последнее время в наших отношениях действительно слишком много боли. Оба обижены, постоянные ссоры и непонимание совсем вымотали нервы. Если я должна обратить на это внимание, значит, сначала нужно разобратся с собственной болью, а потом уже по-нормальному, без криков и истерик разговаривать с партнером и расставлять все на свои места.

Итак, у нас вырисовывается цельная картинка расклада. Мы знаем саму ситуацию, каков "вклад" в нее обоих партнеров и что нам делать в первую очередь в данной ситуации. Соединение позиций в цельную картину - это простые методы логики, индукция и дедукция чаще всего.

Вопросы? smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
СавиночкаДата: Вс, 30.01.2011, 05:18 | Сообщение # 2259
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
Мирэлле, biggrin у меня куча вопросов, но я потом можно задам, если не забуду, а то спать уже очень хочеться :), а так очень понятно и доходчиво biggrin
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 05:19 | Сообщение # 2260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Савиночка, ого, мой туториал оказался полезным и постоянным участникам форума? biggrin Хорошо, с удовольствием отвечу, конечно же)

Осторожно, мечты сбываются.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 05:19 | Сообщение # 2261
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote
1. Общий фон ситуации (сигнификатор)
2. Как я отношусь к партнеру?
3. Как он относится ко мне?
4. На что нужно обратить внимание в наших отношениях сейчас?

у меня почему-то с простыми вопросами (с формулировкой biggrin ) всегда проблемы! Вот не хочется расклад делать, а вот просто на вопросы достать карты....и ступор! утащю себе твои мысли!!!!! tongue


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 05:19 | Сообщение # 2262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девушки, подскажите, если на вопрос: "Имеет ли корысть в наших отношениях молодой человек?" выпадает два раза подряд 4 пентаклей. Я по ней вижу скупость, которая и правда присутствует, но не могу понять есть ли в этой карте корысть.... wacko Кто-нибудь может поделиться своими мыслями по этому поводу? Буду оч благодарна.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 05:19 | Сообщение # 2263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Vendettovna,
Quote
"Имеет ли корысть в наших отношениях молодой человек?" выпадает два раза подряд 4 пентаклей.
я бы еще сказала, что человек не может перед тобой раскрыться, его что-то останавливает...может в этом ты видишь корысть? мол, недоговаривает, значит использует.... wacko


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 05:19 | Сообщение # 2264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
МиЛЕДИ, да, недомолвки у нас огромные, что с моей стороны, что с его. Он значительно беднее меня и потому мне не хотелось бы, чтобы эти отношения строились из-за корысти. Хотя с данным молодым человеком и не собираюсь строить совместную жизнь, но все равно не хотелось бы знать, что он терпит все только из-за того, что со мной комфортней, нежели без меня.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 05:19 | Сообщение # 2265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Vendettovna, ну если скупость то человек же гребет под себя.выходит есть

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 05:20 | Сообщение # 2266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Vendettovna, а может быть и зависть,что его сдерживает по отношению к тебе.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 05:20 | Сообщение # 2267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
vesna, в твоих словах есть логика. Дождусь когда у него пройдет затрата на сессию (человек моложе меня) и гляну возрастут ли затраты на меня.

МАХАОН, этот вариант я даже не рассматривала как-то. Может и это стоит учесть как возможность.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 05:20 | Сообщение # 2268
Группа: Удаленные





Скажите пожалуйста, эмоции и чувства это разные вещи? Вот мы спрашиваем-Какие человек ко мне испытывает эмоции.?Или , что он ко мне чувствует? Или это одно и тоже?
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 05:20 | Сообщение # 2269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, в моем понятии - чувства - это то, что длительно (любит, ненавидит и т.д.) а Эмоции это сиюминутное - сейчас радуется, завтра плачет. послезавтра восхищается.
по мне - разные.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
СтрекоZaДата: Вс, 30.01.2011, 05:20 | Сообщение # 2270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, я тоже считаю так же как Крылатая,
Чувство - это те ощущения, которые возникают осознано, и имеют под собой определенную подоплеку, причем это же не только любит/не любит, но это и жарко/холодно, сладко/кисло, и т.д. и т.п. Т.е. спектр ощущений гораздо шире. А эмоции - спонтанная реакция на происходящее, и в моем понимании, они возникают на основе чувств, например, человек съел любимую конфету. ему сладко и нравится - вот тебе пожалуйста как реакция - эмоциональная радость..
А вообще, в викпедии наверное должно быть описание и того и другого более правильным языком smile


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 05:20 | Сообщение # 2271
Группа: Удаленные





Крылатая, Fifa, Ну хорошо-это по времени. А вот например, эмоция гнев и чувство гнева могут возникнуть и неосознано и сиюминутно (меня охватило чувство гнева). В чем разница?
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 05:21 | Сообщение # 2272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, тут разницы никакой. речь об одном и том же - кратковременная эмоция.
вообще в психологии эти два понятия очень сильно переплетаются.
ЭМОЦИЯ (от лат. "emotion" — волнение) — это различные психические явления, выражающие в форме непосредственных переживаний значимость для индивида тех или иных предметов и ситуаций и являющиеся важным фактором регуляции его жизнедеятельности.
ЧУВСТВО — термин, относящийся к различным аспектам сознательного опыта. Не имеет точного специального значения, используется в широком смысле, охватывающем эмоции, аффекты и аффективные процессы. В большей мере относится к сознательному опыту, чем к объективным телесным процессам.

Но чувство БОЛЬШЕ, чем эмоция.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Вт, 15.06.2010, 13:48
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 05:21 | Сообщение # 2273
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, например,гнев-это эмоция,ненависть-это чувство,можно возненавидеть человека на минуту и даже прибить в порыве гнева,а можно жить с этим чувством всю жизнь и разрушать и себя и других.Чувства намного прочнее и долговечнее,а эмоции сильнее и сиюминутны...

Ты можешь чувствоввать к человеку сильную неприязнь ,например,с МЧ поругалась думаешь,что прям убила бы,а потом прошло и забылось и думаешь,а чего это я на него так злилась?


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.

Сообщение отредактировал МАХАОН - Вт, 15.06.2010, 14:33
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 05:21 | Сообщение # 2274
Группа: Удаленные





Крылатая, Fifa, МАХАОН, Спасибо. smile
 
FiddaДата: Вс, 30.01.2011, 05:21 | Сообщение # 2275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки, скажите, пожалуйста, вот на вопрос кем мы являемся по отношению друг к другу с этим МЧ по жизни выпадет Жрец - это друзья? Вот сколь не вытаскиваю одна и та же карта.

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Вт, 15.06.2010, 15:20
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 05:21 | Сообщение # 2276
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Habibati, вы учите друг друга чему-то.
Либо оба друг у друга что-то перенимаете. Либо один из вас учитель, а другой ученик.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Вт, 15.06.2010, 15:30
 
kofДата: Вс, 30.01.2011, 05:21 | Сообщение # 2277
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Я бы сказала,что чувства более глубоки, психологичны, а эмоции поверхностны, реактивны, это субъективные психологические состояния, отражающиеся в форме непосредственных переживаний, ощущений .. Считается, что радость, грусть-эмоции, они так же присущи животным. Чувства присущи только человеку.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 05:22 | Сообщение # 2278
Группа: Удаленные





Habibati,
Quote (Habibati)
кем мы являемся по отношению друг к другу с этим МЧ по жизни выпадет Жрец -
Вы одновременно и ученики и учителя друг для друга. Вы зеркала друг друга. Но с этим человеком ты можешь учиться гармонично, не то, что по Башне или Дьяволу.

kof,

Quote (kof)
Считается, что радость, грусть-эмоции, они так же присущи животным. Чувства присущи только человеку.
Это интересно. Мне иногда кажется, что моя кошка улыбается.
 
FiddaДата: Вс, 30.01.2011, 05:22 | Сообщение # 2279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Крылатая, Чайка_Джонатан, выходит каждый у друг друга учится чему-то, но гармонично, а вот, если выпадает 3 пентаклей на этот вопрос, она может означать тоже самое.

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 05:22 | Сообщение # 2280
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Habibati, ну мне кажется, что по тройке там немножко другое...
на той карте в РУ подмастерье демонстрирует свои умения, а не учится. Эксперты просто принимают работу. А Жрец он именно проповедник, а не наблюдатель за чьей-то работой.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz