Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
НеттаДата: Сб, 29.01.2011, 23:55 | Сообщение # 331
Группа: Удаленные





Всем привет, я присматриваюсь к колоде Таро Манара, даже не знаю покупать их или отказаться?Что посоветуете?
Родственникам не покажешь и друзьям тоже. Не поимут.
Для себя только .
Какие вопросы задавать Манаре и как применять на практике?
Читала что Т.Манара для личных отношений.
В жизни у меня нет молодого человека.
happy
Приведите пожалуйста ваши примеры. C вопросами и как был дан ответ?


Сообщение отредактировал Нетта - Чт, 22.01.2009, 14:15
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:55 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Нетта, я думаю стоит почитать темку по Манаре, что-то ты прояснишь для себя там.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МечтательницаДата: Сб, 29.01.2011, 23:55 | Сообщение # 333
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Нетта)
я присматриваюсь к колоде Таро Манара, даже не знаю покупать их или отказаться?Что посоветуете?

Для меня эта колода пока недоступна, в плане рисунков, они мне кажутся слишком откровенными, поэтому я не стала ее покупать, хотя держала в руках, энергетика у колоды очень сильная, притягивает, но изображения арканов мне не нравятся.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
НеттаДата: Сб, 29.01.2011, 23:56 | Сообщение # 334
Группа: Удаленные





Я в магазине рассматривала Манару, решила отказаться. Не мое.
happy
 
МечтательницаДата: Сб, 29.01.2011, 23:56 | Сообщение # 335
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Подскажите, если делаешь расклад, например на какое-то событие, проблему, которая интересует, можно сформулировать свои личные вопросы, например - что в мыслях - достаем 3 карты, что на сердце - достаем 3 карты, что в ногах - (проходящее) - достаем 3 карты, что было - достаем 3 карты и что будет - достаем 3 карты?
Я это спрашиваю потому, что в большинстве раскладов мне не очень подходят формулировки для позиций карт.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ИсидаДата: Сб, 29.01.2011, 23:56 | Сообщение # 336
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Мечтательница, конечно можно, многия так и делают и потом появляются авторские расклады. Можно в имеющийся расклад добавить еще какте-то позиции или убрать. Это нормально.

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:56 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Мечтательница, можно и нужно использовать только те позиции которые до конца понятны, а иначе трактовка карт будет крайне затруднительна.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МечтательницаДата: Сб, 29.01.2011, 23:56 | Сообщение # 338
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Исида)
Можно в имеющийся расклад добавить еще какте-то позиции или убрать. Это нормально
Я так делаю иногда, или например, в раскладе на то, как пройдет день, есть позиции: карта недели и карта месяца. Я их не достаю. Поскольку меня интересует конкретный день.
Quote (Валерия)
можно и нужно использовать только те позиции которые до конца понятны, а иначе трактовка карт будет крайне затруднительна.
Т.е. можно эти позиции заменять своими значениями? Правильно я поняла?
И еще вопрос: если в позиции расклада предусмотрена одна карта, можно СРАЗУ доставать например 3 карты, поскольку эта позиция очень важна для вопрошающей, или нужно сначала посмотреть весь расклад, а потом только достать уточняющие карты?


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:56 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Мечтательница, конечно можно и изменить кол-во карт в позиции (сразу или потом это как тебе удобно) и заменить позицию своим, более понятным тебе вопросом. И вообще привести расклад в тот вид, который будет соответствовать твоим требованиям.Или просто создать свой расклад, который и будет работать лучше любого другого, поскольку прочувствован тобой и понятен тебе до мелочей.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МечтательницаДата: Сб, 29.01.2011, 23:57 | Сообщение # 340
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Или просто создать свой расклад, который и будет работать лучше любого другого, поскольку прочувствован тобой и понятен тебе до мелочей.

Cпасибо, я интуитивно так и думала biggrin . Когда я делаю расклад и кладу карту в позицию, то мне иногда кажется, что это как бы чужая позиция, не та, которая нужна и не та, которую я интуитивно ощущаю в плане вопроса, который она раскрывает.
biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...

Сообщение отредактировал Мечтательница - Пт, 23.01.2009, 12:46
 
ЛисицаДата: Сб, 29.01.2011, 23:57 | Сообщение # 341
Группа: Удаленные





Здравствуйте Валерия! Я бы хотела попросить у вас совета. Я нашла карты Таро, и я незнаю что мне с ними делать т.к. первый раз с ними сталкиваюсь и осалютно ничего незнаю о них.
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:57 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Лисица, добро пожаловать!

Для начала нужно определиться готовы ли Вы к общению с Таро? Ведь прежде чем Вы научитесь предсказанию пройдет немало времени. Если готовы учиться тогда присоединяйтесь к нам.

Теперь о работе с картами.
Необходимо познакомиться с колодой, карту за картой ее изучить. Рассмотреть, прислушаться к себе , своим ощущениям, какие ассоциации вызывает изображение? Сразу записать свои наблюдения. Затем можно воспользоваться источником содержащим описание карты и ее значения, сопоставить со своим восприятием. Очень хорошо будет если Вы разберете символику карты , ведь ни однга деталь на карте не просто так, цвет, животные , растения, люди --все имеет значение. И так каждую карту. Для лучшего восприятия 1 или 2 карты в день, не более. Как я уже сказала нужно настроиться на продолжительную работу, торопиться тут не стоит.

Для работы можете воспользоваться темами на нашем форуме о Старших и Младших арканах.

начинайте работать и когда будут возникать вопросы, обращайтесь, мы поможем чем сможем.

Кстати, что за колода у Вас?


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ЛисицаДата: Сб, 29.01.2011, 23:57 | Сообщение # 343
Группа: Удаленные





Спасибо, Валерия. Будем пробовать. smile У меня Золотое Таро.

Добавлено (25.01.2009, 22:32)
---------------------------------------------
Спасибо, Валерия. Будем пробовать. smile У меня Золотое Таро.

 
WilamaДата: Сб, 29.01.2011, 23:57 | Сообщение # 344
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Лисица, добро пожаловать! Присоединяйтесь к изучения Таро - это очень увлекательно и к тому же полезно,потому что с помощью этих карт Вы сможете развиваться духовно и лучше понимать себя и окружающих. Как сказала Валерия, мы Вам поможем чем сможем,главное - не стесняйтесь задавать вопросы!
 
ВалюшаДата: Сб, 29.01.2011, 23:57 | Сообщение # 345
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Девочки! У меня к вам всем просьба.
Я уже писала, что у меня совсем не складываются отношения с одной из моих колод "Ло Скоробео". Не смотря ни на что, она мне все же очень нравится. А вот она...У меня такое ощущение, что она по-просту из меня издевается.
Может кто-нибудь из вас знает, как ее приструнить, заставить работать? А потом, как мне самой ей поверить? Может кто-нибудь что-нибудь слышал об этом, может сам сталкивался с такой проблемой? cry
 
ИсидаДата: Сб, 29.01.2011, 23:58 | Сообщение # 346
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Валюша, а ты попробуй задать эти же вопросы колоде. Готова ли она с тобой работать, что нужно чтобы лучше ее понимать, на какие вопросы с ней лучше общаться и т.д. если проблмы, спроси "почему?. Переспи с ней и поговори ))))

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:58 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Валюша, а ты посмотри как Аня прорабатывает Ленорман в одноименной теме, мы тебе и вопросики позадаем...

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:58 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Валюша)
Может кто-нибудь из вас знает, как ее приструнить, заставить работать? А потом, как мне самой ей поверить? Может кто-нибудь что-нибудь слышал об этом, может сам сталкивался с такой проблемой?

Валюша, почисти ее огнем и сложи по порядку пусть отлежится недельку, а затем начинай нарабатывать. Карта дня, вопросы о прошлом , пройдись по своей жизни вопросами. Я думаю наработается она, в конце концов smile


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВалюшаДата: Сб, 29.01.2011, 23:58 | Сообщение # 349
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Отлично! Спасибо, девочки, за советы! Я сделаю так, как советует Валерия, а потом точно, как советует Оля, открою тему. Исида, спасибо тебе за участие, но я уже эту колоду не то, что расспрашивала, а прям форменный допрос ей учиняла - все равно не боится, строптивица! biggrin
СПАСИБО!!! Что бы я без вас делала бы....
 
ЛисицаДата: Сб, 29.01.2011, 23:58 | Сообщение # 350
Группа: Удаленные





Ой,блин! зашла как гость. Спасиб, Wilama. Попробую изучить. А ничего то, что я Таро нашла?
 
HimuraДата: Сб, 29.01.2011, 23:58 | Сообщение # 351
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Лисица)
А ничего то, что я Таро нашла?

Лисица, В этом нет ничего страшного. Подумайте, может наоборот карты хотели, чтобы вы их нашли. Главное в работе, если вы хотите учиться и продолжать путь с картами, иметь сильный дух и конечно главное желание)))))) Так что присоединяйтесь и познавайте... smile :) smile


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Вт, 27.01.2009, 09:05
 
МечтательницаДата: Сб, 29.01.2011, 23:59 | Сообщение # 352
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Лисица)
А ничего то, что я Таро нашла?

Это не ты их, это они тебя нашли, видимо раньше время не пришло для их изучения.
У меня тоже с картами сначала сложно было. Я всегда гадала на игральных, с детства, сколько себя помню. Записывала значения, что-то там придумывала. Потом увидела Таро, купила Райдера, они месяц пролежали, боялась даже взять их в руки. Потом постепенно начала их доставать из коробочки: рассматривала, купила книжки и начала изучать. Теперь даже не представляю, как же я раньше жила без таких мудрых советчиков и помощников. Хотя себе расклады не делаю почти никогда, так - карту на день, иногда - когда есть сложные вопросы. Но по Таро так интересно изучать окружающий мир, ведь даже когда берешь их в руки, а у меня теперь уже несколько колод, испытываешь радость от общения. biggrin biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ЛисицаДата: Сб, 29.01.2011, 23:59 | Сообщение # 353
Группа: Удаленные





Скажите пжл., можно задавать вопросы картам типа: Можно ли , нужно ли, стоит ли.... И ещё smile , какой расклад подойдет для начинающих? Спасиб smile
 
HimuraДата: Сб, 29.01.2011, 23:59 | Сообщение # 354
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Лисица, В таком случае, если задаються такие вопросы возможно лучше использовать расклад "Следующий шаг". Не помню есть здесь такой расклад или нет, все же посмотрите расклад простенький: 4 карты. 1 - ситуация, 2 - что не стоит делать, 3 - как лучше всего поступить, 4 - результат.
Quote (Лисица)
Скажите пжл., можно задавать вопросы картам типа: Можно ли , нужно ли, стоит ли...

А вообще таро и созданы для совета. Разложив и посмотреть сутуацию, а так же ее результат, можно легко определить стоит ли, можно ли и т.д. smile smile Поэтому я считаю - можно.)))


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:59 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Лисица)
: Можно ли , нужно ли, стоит ли....

Можно конечно
Quote (Лисица)
какой расклад подойдет для начинающих?

Где карт поменьше от 1 до 5, ну и конечно ,где абсолютно ясны значения каждой позиции.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МечтательницаДата: Сб, 29.01.2011, 23:59 | Сообщение # 356
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Tampler)
А вообще таро и созданы для совета. Разложив и посмотреть сутуацию, а так же ее результат, можно легко определить стоит ли, можно ли и т.д.

Да, согласна. А еще Таро очень хорошо показывают причину возникновения той или иной ситуации. Мы думаем, что ситуация выглядит таким образом, а на самом деле все может быть совершенно, ну просто диаметрально противоположным.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
MarganaДата: Сб, 29.01.2011, 23:59 | Сообщение # 357
Группа: Удаленные





Quote (Мечтательница)
Да, согласна. А еще Таро очень хорошо показывают причину возникновения той или иной ситуации. Мы думаем, что ситуация выглядит таким образом, а на самом деле все может быть совершенно, ну просто диаметрально противоположным.

Таро почти всегда указывает на глубинные мотивы и первопричины, но люди не всегда понимают советы таролога, что уж говорить и о том, что ситуация оказывается совершенно иной нежели мы ожидали dry .
 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:00 | Сообщение # 358
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Сурия, спасибо за расклады! Ты молодец!
Вот у меня вопрос по раскладу "СЕКСУАЛЬНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ"
мне кажется очень сложно трактовать по Таро такие позиции, как:
Quote (Сурия)
1. Чего я ожидаю от партнера, как он должен выражать свою сексуальность и материлизовать на практике свои фантазии.

я не знаю, как понять по картам сексуальные фантазии ..... wacko
Quote (Сурия)
. Как он хочет, чтобы я себя вела в постели, и выражала мои сексуальные фантазии

Здесь тоже весьма сложно...
Quote (Сурия)
7. Что меня больше всего в нем заводит, от чего я больше всего возбуждаюсь.
8. Что его заводит во мне, от чего он возбуждается.

...??? трактовка по картам??? Как же понять??? cry
 
СурияДата: Вс, 30.01.2011, 00:00 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Tarolog,
Quote (Tarolog)
я не знаю, как понять по картам сексуальные фантазии .....

Насколько понимаю, здесь имеется ввиду, насколько хорошо партнеры знают Камасутру и умеют ее применять на практике, как умеют доставить удовольствие друг - другу, и открыто выражать свои желания, чего бы они хотели поэкспериментировать biggrin

Quote (Tarolog)
Quote (Сурия)
7. Что меня больше всего в нем заводит, от чего я больше всего возбуждаюсь.
8. Что его заводит во мне, от чего он возбуждается.

...??? трактовка по картам??? Как же понять??? cry

Над этим вопросом я тоже долго думала, поскольку здесь чистый американизм. Выражение, больше употребляющееся в их лексике.

- Возможно это, какой то элемент тела или действия, массаж например, или мускулистый торс партнера, или часть женского тела, при виде которого партнер возбуждается... biggrin
biggrin

Извините объясняю как понимаю, возможно у будут другие варианты

 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:00 | Сообщение # 360
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Сурия, вы наверно меня не поняли biggrin
Я имела в виде следующее, придется так и писать ))) например, на вопрос "Что я ожидаю от партнера, как он должен выражать сексуальные фантазии?" Выпадает, ну предположем 2 пентаклей .... И как тут трактовать?
Вот я о чем!!! Как трактовать карты в таких сексуальных вопросах???
А как в жизни это происходит, я очень хорошо знаю wink biggrin и без Камасутры smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz