Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Тарологическая Эстафетная Палочка. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТарологическая Эстафетная Палочка. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Тарологическая Эстафетная Палочка. (озадачьте вопросом!)
Тарологическая Эстафетная Палочка.
ГликерияДата: Вт, 09.12.2014, 02:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Приветствуем Вас на нашем любимом форуме и приглашаем Вас принять участие в нашей новой игре-интервью!!!


Правила темы:

1.Первый кто увидит тему и решит задать вопрос - пишет ник того, кому он хочет задать вопрос, собственно сам вопрос и мы ждем ответ от интервьюируемого участника до 5 дней.
2.После ответа интервьюируемый - выбирает себе новый объект для внимания и написав его ник, задает ему вопрос. Ссылку на вопрос желательно объекту в ЛС скинуть, на случай, если объект сразу вопрос не увидит.
3.Тарологическая Эстафетная Палочка (ТЭП) может передаваться друг другу.
4.Вопросы могут быть любыми, но обязательно так или иначе пересекаться с темой нашего форума.
5.Безусловно, интервьюируемый может передать ТЭП другому участнику даже не отвечая на вопрос,безусловно, можно даже не передавать никому.Игра не прервется, кто-то обязательно подхватит эстафету biggrin Это исключительно Ваше желание как распорядиться нашей волшебной эстафетной палочкой.

Эта веселая игра позволит нам лучше узнать друг друга, задать вопросы, которые так или иначе кто-то не может или стесняется спросить у интересующего его человека. Эта игра поможет нам лучше узнать о том как именно и кто изучает таро, какие книги читает, курсы посещает и т.д.

Мы очень надеемся,что тема принесет Вам Минуты Отдыха от Забот , позволит поумничать или пошалить для настроения!


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
AvAdonДата: Сб, 13.12.2014, 13:39 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
haegtess, заметен, просто непонятен ((
Ну вот такое у Кроули учение...
""Каждый мужчина и каждая женщина - звезда", это утверждение внутренней бесконечности и окончательный разрыв с христианской традицией самоуничижения. Это - зов свободы, зов абсолютного права индивидуальности на следование себе."
Отсюда - http://oto.castalia.ru/osn2.html
 
elitkaДата: Сб, 13.12.2014, 19:43 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Хочу позадавать вопросы Лахесис как ты пришла к таро?Самый потряспющий и самый пугающий случай из твоей практики?Любимая колода и колода бяка в твоем понимании?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Александр_АрмантскийДата: Вс, 14.12.2014, 00:32 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Гликерия, хороший вопрос. Но выйдет слишком объемно.
Итак, мне было лет 12... Пришлось заниматься магией. По личным причинам. Но информации было крайне мало.
Я поехал в детский лагерь. Это было для меня вновинку, я был морально малость не готов. Ехали мы в поезде... И я украл... Страничку газеты, где говорилось о хиромантии. Набравшись названий линий и подумав, что это не сложно, я начал гадать по ладоням. Человек через 50 я таки понял, что это и правда действует. После ребята притащили мне гадальные карты. Они как игральные, но с значениями. За вечер я их освоил. Дальше я увидел девочку, которая на таро гадала. Идея мне понравилась, но найти в своем провинциальном городке колоду я не смог.
Но не теряя чувства духа, я уехал к бабушке. И вот на рынке одного ПГТ я увидел карты. Назывались Таро. Размером со спичечный коробок. Как уже после я понял, это были лишь старшие арканы. И похожие на Русское Таро, ну или что-то в этом роде. Затер их до дыр. После, мама решила порадовать меня на новый год, и подарила книгу по Таро Папюса... Карты стоило вырезать. Вырезав и взяв колоду в руки, я сказал, что она неправильная. Пересчитав я понял, что не хватает 7 карт. Печалька.
И вот я поехал следующим летом с мамой на книжный рынок. Клянчил на колоду, но так как деньги, которые я заработал на олимпиадах я доблестно потратил на фигню, она сказала фиг тебе, собака бешеная. Хотел бы - отложил бы и купил.
Иду значит, насупленый, смотрю на асфальт. А там деньги лежат. И мужик мнется. Ну я что, нагнулся и поднял. Быстро начал идти, дабы не догнали. Посчитал - 30 гривен. Это сейчас это не деньги, а тогда очень даже хорошая сумма. Ну я и потащил маму к лотку с Таро. Ну а она что, нашел - твое.
Долго выбирал, все было больше 50. И тут толкаю стелаж, и падает мне на голову грешную колода. Я такой - а эта сколько. Услышав цену 27 я сунул найденные деньги и пошел своей дорогой.
Это было Таро Тота. Это уже после я узнал, что это сложная и непонятная колода. Но мне она пошла очень хорошо. К сожалению, у меня ее сперли. Там была крутая черная рубашка. У меня сейчас похожее издание, но с синей рубашкой. Вот именно так я встретился с Таро, хотя всегда считал своей базой работу со стихиями и энергетикой.
После я помогал преподавать обучение, но это все лирика. За последние годы я гадал только тем, кто приходил лично, но, в итоге, мне стало скучно и я решил размяться, ввел в поиске форум таро и попал сюда))
Слишком много буковок вышло))
 
AiprylДата: Пн, 15.12.2014, 02:48 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 15.12.2014, 02:48
 
ЛахесисДата: Пн, 15.12.2014, 21:42 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elitka, спасибо за вопрос clover holiday


Хотелось бы задать вопрос Simeon, вы пишите:
Цитата
мои предсказания подтверждаются - с голосом статистика подтверждаемости - 86%


Очень интересно, как вы вычисляете этот процент и насколько вы довольны результатами на нашем форуме? Как вы проверяете свои прогнозы, данные больше, чем на 5 лет? Спасибо за ответ.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 15.12.2014, 21:59
 
SimeonДата: Пт, 19.12.2014, 21:40 | Сообщение # 36
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата
Очень интересно, как вы вычисляете этот процент и насколько вы довольны результатами на нашем форуме? Как вы проверяете свои прогнозы, данные больше, чем на 5 лет? Спасибо за ответ.


В конце сеанса я прошу дать мне оценку по 10 бальной шкале и при возможности опубликовать свое мнение на моем сайте в разделе отзывы.


Временно не принимаю заявок.
 
AvAdonДата: Сб, 27.12.2014, 12:43 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Taliya, где и как НГ? wink
 
TaliyaДата: Сб, 27.12.2014, 13:32 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
AvAdonДата: Сб, 27.12.2014, 13:35 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Taliya,
Цитата
истерическую родину

Это точно в астрале, я бывал!!
 
TaliyaДата: Сб, 27.12.2014, 13:37 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
AvAdonДата: Сб, 27.12.2014, 13:40 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Taliya, хорошей поездки ))
Я тож в поезде домой ))
С наступающим!! newyear
 
TaliyaДата: Сб, 27.12.2014, 13:42 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЛарецДата: Сб, 27.12.2014, 20:18 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Цитата Taliya ()
У меня тогда вопрос к Ларцу . Анна, много раз покупала в Вашем магазине колоды, но лично мы не общались. Хочу узнать, занимаетесь ли Вы тарологической практикой и какая колода Таро лично Вас впечатлила наиболее? И Вы бы назвали её наилучшей? Какая Ваша рабочая колода? Какая показалась наименее удачной и в исполнении, и в работе (если таковая есть).

Спасибо за вопрос!
Невозможно было бы правильно вести Ларец, распространять и создавать Таро и книги, как и общаться с вами-тарологами-покупателями, если бы я не любила Таро! biggrin
Однако, времени на консультации остается "почти ничего": лишь на ближний круг, да иногда "сарафанное радио" с корпоративов приходят). С трудными случаями отправляю на консультацию к приятелям, если требуется вмешательство.



AvAdon, А каков, собственно результат шуршания маникюрши?)) biggrin

Лахесис, Надя, когда вы для нас напишете книгу о Таро?!))


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 27.12.2014, 20:45
 
AvAdonДата: Сб, 27.12.2014, 22:35 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Ларец, ну ёто же вполне очевидно biggrin

ПОД МУЗЫКУ ШУРША-НИЯ
ОНО ИЩЕТ ПОНИМА-НИЯ
ИГРАЯ В Я-НЕ-Я
ВСЕ МА-ЙЯ
 
ЛахесисДата: Вс, 28.12.2014, 01:50 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ларец,
Цитата
Надя, когда вы для нас напишете книгу о Таро?!))


Аня, спасибо за вопрос)
Вот теперь вообще не знаю, я работаю почти в круглосуточном режиме, и даже обещанные расклады людям все никак не сделаю, потому что между раскладом и парой часов сна я выбираю сон admin
Если честно, я просто не хочу браться за тему, которую плохо знаю, и не могу найти среди Лосовских колод ту, которая даст мне пинка, чтобы я писала книгу о ней))

Luba_Yu, как одному из светочей нашего марсельского клуба, вопрос - почему так все таки старик Марсель?) И с чего вообще началось увлечение таро.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 28.12.2014, 01:54
 
ЛарецДата: Вс, 28.12.2014, 12:22 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
AvAdon, Это под этот мотив припева надо петь? biggrin
http://youtu.be/q2UY8g3Nqg0


Let the Possibility Be Yours!
 
Luba_YuДата: Вс, 28.12.2014, 13:15 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Luba_Yu, как одному из светочей нашего марсельского клуба, вопрос - почему так все таки старик Марсель?) И с чего вообще началось увлечение таро.


Спасибо за вопрос! Не знаю, как насчет "светоча", но маньяк точно. biggrin

Доступно только для пользователей

Лахесис, у меня такой вопрос: с чего у вас началось реальное понимание карт? В какой момент вы почувствовали, что расклады выходят за рамки "ученических"? Что поспособствовало этому/ускорило процесс?


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
elitkaДата: Вс, 28.12.2014, 15:16 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
У меня если никто не возражает, вопросы к Min,нравятся ваши посты.
Как вы пришли к таро?Ваша любимая колода?Ваша колода-разочарование?Ваш любимый расклад?Любимый автор по таро?Расклад порвавший все ваши шаблоны?Спасибо.С наступающим вас!


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MinДата: Пн, 29.12.2014, 08:04 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
elitka, Спасибо за вопросы, мне лестно. Правда, сначала не поняла, почему кто-то должен возражать против вопросов ко мне biggrin

Как вы пришли к таро?

Оно само пришло! Я не собиралась заниматься Таро, хотя однажды, давным-давно, еще в прошлом веке, ходила к гадалке (расклад был, как я сейчас понимаю - "12 домов", колода - "Висконти-Сфорца", скорее всего; предсказания сбылись).
Колоду ("Викторианское романтическое Таро") мне подарил давний хороший знакомый, обосновав это тем, что я, дескать, похожа на тамошнюю Королеву Мечей. На самом деле, не больно-то похожа, разве что легко считываемой готовностью стукнуть по голове тяжелым длинным предметом (или чем придется).
Ну, а раз подарили такое классное, то не валяться же ему! Накачала книжков, начала лазить в сети в поисках годной информации, забрела на форум, прикупила еще несколько колод, а еще сколько-то подарили, одна потерялась.
В общем, все как у людей...

Ваша любимая колода?
Не так уж их много, так что пока любви на всех хватает. Надеюсь когда-нибудь назвать любимой "Таро Тота" Кроули, а пока у нас затянувшийся период ухаживаний. Сил и времени на нее потрачено больше, чем на другие колоды, но работать мне с нею сложней. Зато круче!

Ваша колода-разочарование?
Нет такой. Вообще в свое время была удивлена, что на форуме есть ажно целая тема с "Черным списком колод".
Если некто купил колоду, соблазнившись красивыми рисунками/тематикой/отзывами, и не смог с ней работать, то разве колода в этом виновата?
Я, скорее, бываю недовольна собой, поскольку из-за лени, нехватки времени, увлечения новыми колодами и тд, не добиваюсь от колоды всего, что в ней заложено, не раскрываю всех ее фишек и возможностей.

Любимый расклад?
Я за классику: "Кельтский крест" и простой "Крест", в различных вариациях, с переформулированными позициями; "12 домов", "Вокзал для двоих", "Внутренний двор" ака "Шут", "Лемниската".
Не люблю "Выбор", не работает он у меня почему-то.
Из "авторских" пользуюсь "Клиент на пороге" от Asgeth, применяю его для новых клиентов (не кверентов). Но большинство "авторских" раскладов грешат корявостью формулировок.
Восхищаюсь теми, кто умеет хорошо работать с триплетами. Для меня это - высший пилотаж!

Любимый автор по таро?
Опять же не могу назвать. Да и не так уж много я читала в этой области...
А некоторые книги, которые хотелось бы прочитать, существуют только в бумажном виде, что делает нашу встречу почти невозможной... Уважаемые правообладатели - в электронных книгах меня интересует не бесплатность, а удобство пользования.

Расклад порвавший все ваши шаблоны?
Поскольку шаблоны пока остались непорванными, расскажу про то, как таролог-любитель во мне победил юриста-профессионала.
Сделала я как-то по весне расклад на результат судебного заседания (будет ли вынесено решение и если вынесено, то в чью пользу). Заседание по этому делу было уже не первым, суду были одинаково противны обе стороны, так что результат мог быть любым.
По раскладу получалось, что решение в данном заседании вынесено не будет: 8 Мечей - не СА БАШНЯ, итог - СА ОТШЕЛЬНИК (Steampunk Tarot).
А уважаемый суд, заслушав в очередной раз мнение представителей сторон, объявил рассмотрение завершенным и удалился на вынесение решения. При этом мой многолетний опыт участия в судебных процессах легко сдался перед моей же убежденностью в том, что расклад прочитан правильно. И, ожидая возвращения суда, я думала: "А как же будет выкручиваться дорогое Мироздание, обеспечивая сбычу расклада?"
Суд вернулся и объявил, что подумал и решил вернуться к стадии рассмотрения спора, запросил дополнительные доказательства и назначил дату следующего судебного заседания. Ситуация не слишком распространенная (за все время моей практики, такое было только два раза, включая описанный случай).
Представитель другой стороны натурально офигел, я восприняла как должное. tongue


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
elitkaДата: Пн, 29.12.2014, 11:38 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Min, огромная благодарность за исчерпывающие ответы.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 29.12.2014, 11:54
 
svanaДата: Пн, 29.12.2014, 19:23 | Сообщение # 51
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата Min ()
Из "авторских" пользуюсь "Клиент на пороге" от Asgeth, применяю его для новых клиентов (не кверентов).

Min, пожалуйста, а можно объяснить разницу между клиентом и кверентом. Почему-то для меня все, кому я делаю расклады, клиенты. Может быть потому, что я практически не делаю расклады на форумах.
Встречала такое разделение в англоязычной литературе, даже в словаре по Ленорман есть оба эти слова. Но увы, трактовка у них одинаковая.
 
elitkaДата: Пн, 29.12.2014, 19:55 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
mainflouerДата: Пн, 29.12.2014, 20:40 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline


Сообщение отредактировал mainflouer - Пн, 29.12.2014, 20:41
 
svanaДата: Пн, 29.12.2014, 20:55 | Сообщение # 54
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
elitka,
 
elitkaДата: Пн, 29.12.2014, 20:57 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
А тем временем у меня вопросы к Svana,всегда с интересом читаю ваши хлесткие комменты хотелось бы узнать, как давно вы с таро.Любимейшая колода таро/ленорман?
Любимейший автор по таро/и/или ленорман?
Самая абсурдная колода/трактовка/байка о таро, которую вам доводилась слышать?Благодарю!
P.s.Svana, не у всех такие сознательные друзья, считаю это целиком вашей заслугой.
А я наоборот, стараюсь не с кем из гадающих не "сдруживаться"мухи отдельно,котлеты отдельно.
Возможно мое мнение не найдет поддержки,но при "сдруживании" появляется некая "замыленность" взгляда, субьективность,уже не скажешь в лоб,что ты набитая дура,а твой Петя клад.Тема про кверентов и клиентов,интересная,многоплановая,спасибо Min и Svana,за ее поднятие.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 29.12.2014, 21:10
 
ЛахесисДата: Пн, 29.12.2014, 23:06 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Luba_Yu, спасибо за ответ и вопрос)
Цитата
у меня такой вопрос: с чего у вас началось реальное понимание карт? В какой момент вы почувствовали, что расклады выходят за рамки "ученических"? Что поспособствовало этому/ускорило процесс?

Реальное понимание началось с реально важных для меня вопросов, ситуаций) Когда возникла необходимость получить ответ - это было огромным стимулом читать карты, делать расклады день за днем. А потом уже я перешла на насущные вопросы других людей - это был новый уровень, когда я за картами стала видеть ситуацию, человека чувствовать.)

А у меня вопрос Zemkeith. Лена, расскажи какой нибудь пугающий и вдохновляющий случай из своей практики? Можно со святочной предрождественской тематикой) Как ты считаешь, как таро повлияло на твою жизнь в положительном и отрицательном смысле?) Кто из ныне живущих тарологов является для тебя авторитетом?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 29.12.2014, 23:28
 
MinДата: Вт, 30.12.2014, 00:22 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
svana, elitka, mainflouer, коллеги, я не пыталась вновь поднять тему об оплате/неоплате услуг по предсказанию, просто выразилась неудачно.
Права mainflouer - под "клиентами", а точнее было бы "потенциальными клиентами" я имела в виду тех, кто жаждет моих юридических услуг. Не называть же кверентов -"тарологическими клиентами" biggrin
Да и на слове "таролог" я каждый раз спотыкаюсь, потому что не считаю его вполне подходящим. Также как и "предсказатель" - ведь зачастую речь не о будущем, а о настоящем. Ну а от "гадалки" меня вообще корежит - это на ромашке гадают, а у нас все точно biggrin
Короче, "я не гадалка, я маньяк".

Всем спасибо! Всех с наступающими праздниками!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ZemkeithДата: Вт, 30.12.2014, 14:19 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Лахесис, привет, дорогая flowers
Спасибо за твои вопросы smile Можно я в обратном порядке? biggrin Про авторитеты...хоть ты и спросила про ныне живущих, не могу не сказать об Ане Котельниковой - основательнице российского Таро-клуба, большая умница и чудесный человек, ушла очень молодой, но многое успела. Именно она стала моим первым учителем, у нее я начала работать на потоке с совершенно незнакомыми людьми, она придумывала и вела замечательные клубы, теперь таких нет sad Каждая встреча была оригинальной, интересной и веселой, все обсуждали, рассказывали, делились опытом, можно было встретить кучу знакомых, постоянные разговоры и смех... smile Скучаю по ней, жалею, что не успела и не смогла узнать ее ближе. Ну, а из ныне здравствующих, конечно, Алеша Лобанов, Вика Данилюк, Нина Макаровна Фролова - безмерно уважаю и люблю этих талантливых и добрых людей smile

Про влияние...таро дает возможность видеть сокрытое. Это и дар, и боль одновременно, и если ты выбираешь этот или подобный ему путь к знанию, принимаешь все в совокупности, здесь нет плохого и хорошего, здесь появляется иное видение мира. Если о личном, то карты учат меня смотреть собственным страхам в лицо, встречать хороших людей и видеть единство всего сущего smile

История...их немало)) Более всего запоминаются те, что несут радость, например, девушке, ожидавшей ребенка, врачи поставили неутешительный диагноз, но карты сказали, что родится здоровый малыш, что и произошло через несколько месяцев smile Или молодой юноша после драки оказался в реанимации, врачи ожидали худшего, но карты показали, что у него очень крепкий организм, и он правда выкарабкался. Припоминается немножко забавный и чуть мистический случай: один мой хороший друг попал в полосу невезения с водой - сначала затопило новую квартиру, потом он сам залил соседей, потом взорвалась какая-то жидкость в новой машине...по итогу большие деньги. Позвонил в панике - посмотри, грит, вдруг порча cry Смотрю. А получается так, что перед этим он обидел человека с очень сильной от природы защитой, то есть человек-то ему ничего не делал, подумал и забыл, а "ребята" решили вступиться cool Ну, чего делать, говорю ему: попроси у вселенной прощения за всех, кого обидел вольно или невольно...с того момента с водой все наладилось, правда, компенсацию за залитую квартиру так и не получил, до сих пор судится smile


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

Сообщение отредактировал Zemkeith - Вт, 30.12.2014, 14:19
 
svanaДата: Ср, 31.12.2014, 00:19 | Сообщение # 59
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
elitka, спасибо за вопросы.
Первое знакомство с Таро было давно - в начале 90-х. Это была колода, купленная в киоске, 22 СА и еще 22 карты, на которых были их значения. Колода растерялась, попытки работать с ней были, но особого результата не было.
Любимой колоды у меня нет. Практически все равны для меня, и выбор колоды происходит чисто спонтанно. Уже давно тщательно подбираю колоды и не покупаю ту, на которой не смогу работать.

По Таро для меня на первом месте так и остался Кроули. Именно он позволил мне войти в мир Таро, показал пути, по которым можно двигаться. Однако я не воспринимаю Кроули как пророка, а также я не последователь его Телемы. Я читаю его по другому - как поэта, и тогда его тексты начинают звучать совсем по иному.
Из современных авторов мне был ценен Роберт Плэйс, особенно его исторические поиски. Также мне очень нравиться его эстетика при разработке колод.
Интересный подход к картам как чисто к энергиям дает Джоан Баннинг. Без символизма, только на энергетическом уровне. Такой подход я начала использовать в практике еще до знакомства с ее текстами, и мне было интересно как она развивает такие подходы.
В более широком смысле мне очень интересна Кэтлин Метьюз. У нее (а также она работает вместе с мужем, Джоном Метьюз) огромный опыт не только предсказателя, но и мифолога, лингвиста, также она работает шаманом. Увы, ее Кельтское Таро для меня недоступно по цене. Последняя ее книга по Ленорман (вышла пару месяцев назад) - просто великолепна.
Отдельное спасибо этой паре за разработку карт для детей и творческих поисков - Storyworld. Успешно с ними работаю, по прямому назначению, дети довольны.

Самая абсурдная байка о Таро. Она очень широко используется. Это понятие "оракульная колода Таро". Вроде Таро могут быть не оракульными...
Оракул - это широкое понятие, которое охватывает все виды предсказаний, не зависимо от того, на чем они выполняются. Система Таро - частный случай, одна из многих систем для предсказания.
В англоязычной среде существует разделение на структурированную колоду Таро и неструктурированную. Такие термины я понимаю.

Над вопросом кому-то еще подумаю, пока не сформулировала...


Сообщение отредактировал svana - Ср, 31.12.2014, 01:36
 
elitkaДата: Ср, 31.12.2014, 01:35 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
svana, очень интересно было читать ваш ответ, заинтересовали авторы, поищу информацию с удовольствием, с наступающим новым годом!

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Тарологическая Эстафетная Палочка. (озадачьте вопросом!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz