Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
ДжокерДата: Сб, 31.01.2015, 02:17 | Сообщение # 361
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Торхильд, ну я еще не так хорошо живу чтоб разбрасываться увлеченными гаданием клиентами smile

периодически я просто закрываю прием.
отдыхаю.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Сб, 31.01.2015, 02:20
 
haegtessДата: Сб, 31.01.2015, 10:05 | Сообщение # 362
Группа: Удаленные





Не вижу ничего плохого, если за свои деньги клиент захочет еще разок-другой на ту же ситуацию взглянуть)) До некоторых людей не сразу доходит, а кое-кто любит мониторить особо важную для него тему постоянно. Мне кажется, стоит различать, что нас не многократность обращений на одну тему может раздражать, а тот же самый человек))), который вызвал в прошлый раз какие-то неприятные ощущения, например, своим упрямством (карты говорят "да не любит Вас парень", а она "нет, любит, он же так и говорит!!") или еще какими манерами и причудами. Все же люди))) Гадалка тоже не машина автоматического запуска, а между людьми всегда возникают личные отношения, взаимные оценки, приязнь или неприязнь.
 
МартишаДата: Сб, 31.01.2015, 21:15 | Сообщение # 363
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Мне очень "нравятся" особенно клиенты которые - "если бы вы были действительно гадалка - Вы бы не рекламировались!" biggrin Смех прямо-таки.

Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
AiprylДата: Сб, 31.01.2015, 22:15 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ДжокерДата: Сб, 31.01.2015, 23:08 | Сообщение # 365
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Aipryl, нет не проще , все очень разные.

Вообще, про толк) не всем, знаете, нужен толк.
Куча народу хочет просто поговорить. И така же куча любит свою проблему и не готова ее отпускать. За толком приходят единицы. И они как правило возвращаются за уточнениями, а потом долго не приходят уже.

От занудных бесплатников отморозиться бывает трудно. Но это надо проработать, уметь сказать НЕТ. Но там тоже надо внимательно смотреть, кому-то действительно нужна помощь и стоит оказать, даже бесплатно.

Друзьям я смотрю бесплатно. Но они мне тоже много помогают, поэтому считаю, что равноценно.

Надо все учитывать, но все приходит с опытом.
Проще всего ограничить круг вопросов и гадать за фиксированную плату, с выходными и отпусками, а в свободное время смотреть друзьям и близким.
Но я почти всех другов картами снабдила, облегчила себе жизнь)
Крайний раз товарищу на НГ вручила Ошо Дзен, так он прекрасно справляется теперь сам) Еще и сам предлагать стал, может чего надо посмотреть)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Сб, 31.01.2015, 23:19
 
LieninДата: Вс, 01.02.2015, 00:14 | Сообщение # 366
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Aipryl, мой друг - студент психфака - как-то сказал, что психологов обеспечивает работой тот факт, что многие люди, неудовлетворенные своей жизнью, на самом деле ею удовлетворены и ничего менять не хотят. А пожаловаться кому-то хочется, потому что все знакомые слушать уже не хотят.
Еще сказал, что когда человек за советы деньги платит, он все ж немного, но лень преодолевать начинает. Деньги же уплачены)
 
AiprylДата: Вс, 01.02.2015, 01:11 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 01.02.2015, 01:12
 
ДжокерДата: Вс, 01.02.2015, 01:21 | Сообщение # 368
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Aipryl, а что ты прям знаешь что надо сделать чтоб зажить райской жизнью?

бывает ряд причин по которым человек не способен понять и изменить действительность. нептун где-нибудь не в том месте в натале
различные психо-блоки и тд.
он просто не может. он не видит и не увидит.и да - он не понимает почему все могут а он нет. ну такая особенность.
и ему нужна постоянная помощь. сопровождение по жизни по этому пункту.
а один твой пинок ...пусть даже от всей души..ни о чем вообще.



Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 01.02.2015, 01:29
 
AiprylДата: Вс, 01.02.2015, 01:54 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 01.02.2015, 01:55
 
ДжокерДата: Вс, 01.02.2015, 02:05 | Сообщение # 370
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Aipryl, ну и многих ты довела до более лучшей жизни посредством Таро консультаций?
Свернуть так сказать гору за час-два работы...это наверное нобелевскую пора давать?

Ведь даже если человек пришел с запросом - все плохо. Мы не беремся ему это все плохо корректировать. Выявляем одну проблему и даем по ней какие-то комментарии. Далее если пришел еще раз - еще одну и тд. Без каких-то претензий на улучшения качества его жизни в целом...однако ,если одна проблема будет снята то это предполагает, что напряжение уйдет и так шажочками шажочками...
ну во всяком случае я бы глобальных задач по спасению человечества Таро консультациями перед собой не ставила.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 01.02.2015, 02:17
 
elitkaДата: Вс, 01.02.2015, 02:36 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Aipryl, +10000жирные чудовища видят венцы безбрачия, одинокие мужики не могут не с кем познакомиться из-за лени таролог должен расшевелить человека, а уж каким способом :плутоны, прикопы на кладбищах или консультация психолога, неважно, важно результат.
А доводы что планета не в том доме это утешение для ленивых бездарей.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ГликерияДата: Вс, 01.02.2015, 03:04 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Aipryl, elitka
Цитата Aipryl ()
Но чисто по-хорошему,затрещину таким нытикам,Жизнь их со стороны по -полочкам,и пусть шокированные думают о том,какие они на самом деле,а не с их страдальческой позиции.

Цитата elitka ()
А доводы что планета не в том доме это утешение для ленивых бездарей.



А мне кажется что тот у кого планета не в том доме,чтобы не получать затрещину - просто не придет к вам)))

Т.е. я лично вижу истину и в постах Джокер, и в ваших.Мне кажется что не все так просто, как может быть нам всем бы хотелось.
У меня есть глубокое переживание о том, что клиенты очень сильно переплетены с тарологами и наоборот. Т.е. не придет к Вам человек не в 1 ни в 101 раз, если именно вы не должны через него что-то и для себя в том числе понять и для него что-то по своему донести.А если он(клиент) такой дурак-дураком, но ходит именно к Вам, то это значит,что где-то в Вас есть отзвук его же проблемы...возможно что и решенной, а значит Вам будет проще показать путь, а возможно,что и неосознаваемой....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ДжокерДата: Вс, 01.02.2015, 03:18 | Сообщение # 373
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Гликерия, ну дурак дурака видит из далека, сто процентов.
Если бы ко мне потоком ломанулись ленивые бездарные не в зуб ногой клиенты, я бы крепко задумалась, что это со мной такое случилось biggrin .
Не дай бог таких проекций)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 01.02.2015, 03:20
 
AiprylДата: Вс, 01.02.2015, 03:49 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ДжокерДата: Вс, 01.02.2015, 05:03 | Сообщение # 375
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
от куда мне знать - зачем?

человек пришел за информацией.
что он будет с ней делать - его личное дело.
может этот расклад хоть в помойку выбросить, мне от этого ни хорошо ни плохо.

Клиент НЕ ПАЦИЕНТ.
Это здоровый, самостоятельный, взрослый человек, абсолютно автономный.

Он не должен следовать за вами вообще.
Основная его задача - использовать полученную информацию. Или не использовать. А ваша задача - отдать ему информацию.
На этом сеанс закончился.

Если же вы хотите вести, корректировать, консультировать, лечить, чистить, отмораживать, расстановки делать - это уже не совсем про Таро консультации.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 01.02.2015, 05:04
 
haegtessДата: Вс, 01.02.2015, 10:07 | Сообщение # 376
Группа: Удаленные





Цитата Джокер ()
ну во всяком случае я бы глобальных задач по спасению человечества Таро консультациями перед собой не ставила.

Джокер, плюсую ))) И добавлю, что процент сильных личностей, скажем, способных не только услышать правду, но и изменить свою жизнь после этого (была бы цель), как среди гадалок, так и среди "обычных людей" одинаков. Низок))))) Отсюда естественный вывод, даже и не один. Первое, это что только с сильными работать не получится, клиентура будет 1-2 чела всего), а второе не надо думать, что гадалки чем-то выше своих клиентов, те же люди, с теми же проблемами, а бывает, что и хуже))))


Сообщение отредактировал haegtess - Вс, 01.02.2015, 11:44
 
FoxyLadyДата: Вс, 01.02.2015, 10:12 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Джокер, плюсую многотысячно, в том числе и за тему с нептуном, ибо занимаюсь астрологией начинаю помаленьку понимать как это работает и что действительно работает...
надо же какой ты здравомыслящий близнец biggrin побольше б таких, редкое качество для близнецов...
п.с.
обычно то о чем пишет Эйприл, желание кого то изменить, проходит через пару тройку неудачных консультаций или после потраченного количество энергии впустую...
п.п.с. а наталку надо как минимум просматривать да, если конечно время рождения известно...хотя бы плюс минус...


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вс, 01.02.2015, 10:14
 
ELДата: Пт, 06.02.2015, 21:01 | Сообщение # 378
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
здравомыслящий близнец побольше б таких, редкое качество для близнецов...

Сори, не смогла мимо пройти biggrin такой вот душевный комплимент от овна biggrin
Вообще, близнецы здравомыслящие обычно biggrin Они только притворяются легкомысленными biggrin
 
SurikatikДата: Вс, 15.02.2015, 10:11 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Прочитала всю душещипательную тему.
Поняла, что не одна я такая, которая хочет дать людям пинка. biggrin

Из последней ситуации для себя решила, если чувствуешь, что не надо брать клиента, нужно доверять своей чуйке. А то стараешься для человека, а выходит он ТАКОГО натворил, и ты же выходишь крайней, т.к. увидел суть, которую он хотел скрыть. wink

На счет денег, с друзей и хороших знакомых я беру 10 рублей, или прошу положить 50-100 руб на телефон, если они не рядом со мной находятся.
Незнакомым людям гадаю за другие деньги. cool


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Пн, 16.02.2015, 17:24
 
mysteryofДата: Пн, 09.03.2015, 13:55 | Сообщение # 380
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Есть, вернее, была у меня одна такая клиентка, которая запомнилась больше всех. Раз в год она стабильно обращалась ко мне за раскладами на молодых людей, которые были ей интересны. И каждый год карты выдавали одно и то же - она слишком хочет отношений, слишком на мужчин давит, и все от нее сбегают как черт от ладана.

Советы давать я забила где-то после 3-го раза и просто выдавала трактовку карт, как есть. И каждый раз я слышала в ответ "Ну, это не совпадает с реальностью, я ему нравлюсь, я же вижу, и обо мне неправильно карты сказали". Окей, клиенту виднее, только зачем ко мне обращаться было?

Ну и оплаты я тоже ждала всегда обычно по полгода. По крайним раскладам денежку я так и не дождалась. Ну, фиг с ними, с деньгами. Не понимаю людей, которые обращаются к тарологам для того, чтобы услышать только желаемое. А когда его не слышат, то сразу делают вид, будто ничего не было - ни тарологов, ни раскладов, ни вопросов.
Бесит.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Пн, 09.03.2015, 13:58
 
АндромедаДата: Вт, 10.03.2015, 02:05 | Сообщение # 381
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
А люди всегда хотят слышать только то,что себе намечтали и ходят к гадалкам за надеждой.Очень редко,кто прислушается к совету,как надо поступить,делают по своему,а потом,когда не получается,говорят:"Блин,твои карты же сказали,как надо было!"Обычно я ничего не советую,расказываю,что карты говорят,но в начале всегда предупреждаю,говорю что есть,ваше право делать выводы.И всегда гадаю человеку наедине,терпеть не могу,когда приходят по двое сразу!(Тащут с собой маму,подругу и т.д.)
У меня такой вопрос:если в раскладе вырисовывается ну прям совсем негативная картинка,вы как-то сообщаете об этом клиенту или замалчиваете увиденное?
Расскажу небольшую историю,к чему этот вопрос собственно.Знаю много лет одну девушку,которую жизнь бьёт по голове столько,сколько она живёт на белом свете.Девушка из породы людей,которые даже в мыслях мухи не обидят,в общем за какие такие грехи (и чьи?) мыкает она такую жизнь-непонятно.Так вот,несколько лет назад,судьба ей вроде улыбнулась,встертила она своего принца на белом коне.Это было для всех нас (близких людей) настолько невероятно,,что похоже было на сказку!После непродолжительных ухаживаний,она получила предложение руки и сердца,дала своё согласие и накануне свадьбы попросила меня "посмотреть",что ей приготовила замужнаяя жизнь.Первый же расклад дальше свадъбы ничего не показал,я сказала,что возможно день не подходящий,второй показывал мягко говоря не сказку,тертий раз делала расклад без участия этой девушки (самой уже было интересно,что ж такое-то),было ощущение,что нет будущего у этой пары,никаких смертей,страшилок и прочего,просто она опять одинока-вот как я такое могла бы ей сказать?!Я переключалась на другие темы,пыталась,что-то ещё говорить,но так тяжело мне никогда ещё не было...
(В итоге,сказка у этой девушки закончилась именно на свадьбе и уже через месяц её замужнаяя жизнь превратилась в кошмарный сон на яву,который закончился только через три года)...Сейчас эта девушка снова одинока,как всегда,но больше не просит меня посмотреть своё будущее и я ей этого тоже не предлагаю,боюсь,что нечего мне ей будет рассказать,как тогда...
 
Berkana2014Дата: Вт, 10.03.2015, 02:38 | Сообщение # 382
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Андромеда, Я гадаю только людям которых знаю - и да и с картами ибез карт говорю как есть - были моменты что на меня обижались Уменя был коллега на работе я ему скзал что у него жена выйдет замуж за мужчину старше а с ним не будет (я без карт яснознанием пользуюсь иногда ) описал что да как - праень вообще долго у виска крутил говорил чтоя сумашедшая - через время он очень извинялся черз знакомых говорил что так потом все и сбылось - сейчас действительно его жена ушла от него к другому и родила второго ребнка .

И разных много таких случаев с картами и без - я обычно если вижу в чем дело то говорю обычно откуда могут расти ноги- у вашей знакомой девушки - скорее по женской линии просто родовые программы есть нехорошие .

Уменя например девочки на работе всегда обращаються за погадать есть одна коллега которой я просто даю колоду в руки она раскладывает триплет я читаю .И буквально недавно был случай собралась она на концерт а потом дескотеку с подругой которую я тоже знаю - спрашивает давай посмотрим как сходим - ну я давай посмотрим говорю - она раскладывает, карты плохие - и карты буквально показывают что их погонят от туда и изоляцию и а другая карта показывает еще болезнь- я говрю ну както прям карты плохие что как буд то вы не поедете или вас погонят - в общем она говорит ну как так неможет быть , ну я ей сказала чтоб она мои слова не воспринимал так близко -наверное я ошиблась в общем она лично стала черз часа три мешать карты еще раз смотреть - мол тогда она была в плохом настроении и плоохо видим карты легли и решила еще раз спросить этот же вопрос - и вышли ну такие среднечковые карты .

В Итоге звонит мне на следующий день с утра и рассказывает что на концерт их не пусти а выгнали ибо билеты они с рук покупали и их развели и они левак купили - куда они попасть хотели не попали - пошли в другое место которое оказалось ужастным - а второй девушке потом стало плохо от алкоголя и они уехали .
Так что тут вот пример такой что можно верить илине верить - а дело скорее в том А вы уверенны что хзнать правду ?
Вот этот лозунг надо у каждого предскзателья повесить . Я не желею говорю как есть за исключением смерти .

А то что у вашей дамы - так там родовуха скорее или вековуха какаянибудь-хотя так же может быть у нее планеты расположенны так что одиночество у нее не по родовой а по гороскопу или поздний брак - В общем карты там уже не помогутак даме вашей уже надо идит к специалистом искать первопричину и нейтралезовать .
 
FoxyLadyДата: Вт, 10.03.2015, 10:13 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата mysteryof ()
Ну и оплаты я тоже ждала всегда обычно по полгода. По крайним раскладам денежку я так и не дождалась. Ну, фиг с ними, с деньгами.

Тут как говорится совет один, деньги вперед!:-) или утром деньги, вечером стулья...
 
КОСАТКАДата: Вт, 10.03.2015, 14:31 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
FoxyLady,
Правильно, хороший совет.... я тоже себе шишки так набивала ...


Сообщение отредактировал Пума - Вт, 10.03.2015, 14:42
 
АндромедаДата: Ср, 11.03.2015, 15:32 | Сообщение # 385
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Berkana2014, Спасибо вам за ответ.Насчёт родовухи,она в семье среди нескольких поколений женщин одна такая горемычная,тут что-то конкретно ей адресованное видимо(её мачеха плотно занимается чёрной магией,гордо неся свой мрачный титул по жизни,думаю ноги проблем оттуда растут,хотя она живёт сейчас от них далеко и 15 лет они уже не виделись).Я ей тоже советовала найти специалиста в этой области и попытаться что-то делать,хуже не будет,просто хуже уже некуда.У ней было уже 2 брака в которых она теряла по ребёнку и на этом брак заканчивался...Её мачеха конечно творила страшные вещи и ей и её родной сестре,но вот сестра замужем есть 2-е детей,живёт вполне нормальную жизнь.Мало того у ней случилось чудо-за 15 лет "официального бесплодия",(как ей поставили диагноз),она забеременела во 2-й раз и родила здоровую,долгожданную девочку!..(Извините за флуд)
Вот я об этом и спрашивала,когда видишь просто "бытовуху":кто-то кого-то материально кинул,сделка сорвалась,сплетни,козни,измены-это всё жизнь,такое и я говорю,если выпадает.
Но,тут- беспросветный мрак,ну ничегошеньки радостного,как и быть и что говорить...становится не по себе. sad
 
mysteryofДата: Ср, 11.03.2015, 17:04 | Сообщение # 386
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
Тут как говорится совет один, деньги вперед!:-) или утром деньги, вечером стулья...

да я просто тоже знакомым только гадаю, и мне как-то неловно было деньги брать наперед
было biggrin


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
КОСАТКАДата: Чт, 12.03.2015, 12:47 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
mysteryof,
Ну... когда знакомые, то конечно.. просто проси, чтобы отблагодарили , сок купили. тортик ..


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 12.03.2015, 12:47
 
mysteryofДата: Чт, 12.03.2015, 13:09 | Сообщение # 388
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Пума, к сожалению, я слишком снисходительна к некоторым людям, и жду, пока до них самих что-то дойдет. Последний вышеописанный случай вроде ума добавил, теперь деньги вперед буду брать и вообще ставку повышать, а то гадала за копейки. dry

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
МартишаДата: Чт, 12.03.2015, 14:29 | Сообщение # 389
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
mysteryof, Вы должны гадать за ту сумму, которая устраивает Вас. Это сугубо из личного опыта - если клиент мне недоплачивал либо я просила маленькую сумму из скромности, а на самом деле считала что этого мало - клиент потом нёс бОльшие потери и не только финансовые.Потом приходили и предлагали деньги - лишь бы от неприятностей избавиться.
Родным тоже за правило уже - что-то дают, 10 рублей, пирожное, яблоко, но что-то - обязательно.


Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
КОСАТКАДата: Чт, 12.03.2015, 19:00 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Мартиша,
Вы знаете, я немножечко с вами не соглашусь по поводу платы....
Моё мнение, перед тем как ставить плату какую тебе хочется ( а хочется чем больше, тем лучше) спроси себя, а умеешь ли ты гадать за эти деньги!
У меня расклад на год 1,5 года стоит 500р., (когда ставила цену, боялась, что не пойдет, что дорого) о я долго шла к этой цене набивая шишки , начиная с 300р, проработав год, потом , 400р.пол года, сейчас 500 более плату в течении 2-х лет я поднимать точно не буду!
У меня мой учитель гадает свыше 20 лет и у неё цена 500р. И я залезла вконтакт и там девочка сфоткана с 10-ю картами и у неё расклад 700р. Лично для меня это смешно....
Так что, это девочка и моя знакомая с 20-ти летнем стажем в никакое сравнение...
По этому, я хочу дать совет новичкам, ставте ту цену, на какую готова отработать)
Люди-то тоже не дураки...


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 12.03.2015, 19:33
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz