Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
ЛахесисДата: Пт, 22.11.2013, 21:45 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
у кого любимые расклады при работе с клиентами?

Из готовых только триплеты и вокзал для двоих, практически всегда расклад составляю из вопросов раскрывающих конкретную ситуацию, ну естественно основые блоки присутствуют - по причинам, прошлому, по настоящему и перспективе( мне лень запоминать расклады, адаптировать их под вопрос...)

А можно уточнить, тут надо высказываться только тем, у кого именно клиенты, то есть работа на потоке, профессионально,или в мнении любителя есть смысл? а то я вдруг подумала, может вообще зря в эту тему полезла. wacko

Цитата
мне довелось пообщаться...

Это еще что. Мне довелось поработать в соседнем офисе с людьми, которые лечили от всех болезней хреновиной, которая била током...организм входит в резонанс с чем-то там, начинает лечиться, обновлять.Причем люди были очень крутые, с солидными бизнесами. Я дружила с их секретаршей, поэтому часто заходила к ним, видела клиентов. До сих пор помню девушку, лет25 максимум, у которой отказали обе почки, и она сидела на искусственной, и вот пришла к ним...и девочку школьницу, больную шизофренией, она долго ходила, год наверное, и явно состояние ухудшилось,даже со стороны было заметно...И ведь не стыдно было брать с них по 30 тр за сеанс(минут 40)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 22.11.2013, 21:53
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 22.11.2013, 21:49 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Лахесис, не зря))) интересно мнение всех участников smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SiegfriedДата: Пт, 22.11.2013, 22:05 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Цитата Лахесис ()
и девочку школьницу, больную шизофренией, она долго ходила, год наверное


Кстати, о девочках-школьницах. Я помню обращение просьбу посмотреть отношения с девочкой, ее фото и дата рождения - ей лет 12 или 13 было. Думали педофил какой-то, а оказалось - ее сверстник. smile
 
ЛахесисДата: Пт, 22.11.2013, 22:08 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Aqua_Tofana, ок, спасибо. smile
Я подумала, работай на потоке, наверняка мой подход, рабочие расклады итд. существенно поменялись, я бы заморочилась со структурой, чтобы не только мне, но и кверенту было понятно что-то и была возможность поучаствовать в трактовке.Наверное больше бы от кверента шла и от его запросов. Это конечно разный опыт - таро, как работа и таро, как увлечение. Может, меня бы тоже беспокоили конкуренты, кто делает работу лучше, кто хуже, кто сколько получает. А сейчас я как Доктор Хаус)), мне интересно читать расклады, а о людях я думаю намного меньше, понравится им, не понравится, все равно. biggrin

Цитата
Я помню обращение просьбу посмотреть отношения с девочкой, ее фото и дата рождения - ей лет 12 или 13 было. Думали педофил какой-то, а оказалось - ее сверстник

Чего это пацана 13 летнего понесло к тарологу? wacko Чудеса в решете.

Цитата
системы оплаты

А чего вы просто переводом с карты на карту не пользуетесь? Там всяко комиссия в разы меньше, чем за ден. перевод, не говоря уже о снятии. Сейчас уже у большинства есть карточки, почти всем от работы делают или напрягуют, чтобы с наличкой не возиться.Даже пенсионерам всем карточки сделали для пенсии. Или боитесь кары налоговой, что привлекут за незаконное предприниматлеьство? Если честно,думаю, до таких проверок доберутся очень нескоро...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 22.11.2013, 22:19
 
RiatheFenixДата: Сб, 23.11.2013, 00:11 | Сообщение # 155
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Цитата Puella ()
Делаете ли расклад на кверента перед тем как он к вам придет?

Я обязательно делаю (три карты и "Клиент на пороге"), заранее подбираю расклады, которые могут подойти, это многих приятно удивляет. Пока правда не ошибалась, если ошибусь - вот тогда неприятно будет уже мне. biggrin

Я с удовольствием пробую любые расклады, в том числе изменяю уже созданные (простите меня автора!) и делаю свои.

Пока самых любимых нет, но хорошо себя зарекомендовали:
КК (разные версии)
Дома гороскопа (разные версии)
Человечек
Чакровый
Расколотая гексаграмма
Выбор
Романтика
Песочные часы
Расклад на неделю на 9 карт (использую и для других целей сейчас)


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
t15-yДата: Сб, 23.11.2013, 00:14 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Я на оракулах всяких выкладываю цыганский расклад, как для игральных карт, а на таро по одной карте на вопрос. Даже если расклад клиент дает, все равно не фигурно, а карта на карту кладу
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 23.11.2013, 00:24 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
А я в запутанной ситуации часто использую Архетепы и Тени Чака Спезано, - отличное подспорье. Потому что частенько то, о чем ведает кверент, оказывается очень далеко от происходящего в действительности. Без специальных раскладов- просто произвольное количество карт ( чаще всего 4 )

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
elaguaverdeДата: Сб, 23.11.2013, 00:48 | Сообщение # 158
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Aqua_Tofana, то есть, ты делаешь расклад и отдельно "Архетипами" его проверяешь?
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 23.11.2013, 00:55 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
elaguaverde, не. Я делаю отдельный расклад на персонажей. Чтобы понять их мотивацию. И что каждый из себя представляет вообще, и в контексте конкретной ситуации

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SiegfriedДата: Сб, 23.11.2013, 00:59 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Цитата Лахесис ()
Чего это пацана 13 летнего понесло к тарологу?


А вот кто его, дурачка малолетнего, знает. Пошел к "гадалке", не думаю что он особо разбирается в деталях в этом возрасте. Мы же интересовались картами уже в это время. Мне подарили "Энциклопедию для подростков", по-моему, в это время примерно как раз. И там был расклад о гаданиях на обычных картах. Мать гадала, я смотрел. Вылезло пятнадцать лет спустя все равно. А он на волне постоянных битв экстрасенсов пошел искать для себя ответы, судя по всему.

Я вообще стараюсь до 20 лет не смотреть, а тех, кто младше 18 - только по большой просьбе родителей.

Цитата Лахесис ()
А чего вы просто переводом с карты на карту не пользуетесь?


Я только "за" и давно стараюсь расплачиваться картой везде, где есть возможность, но далеко не все умеют. У большинства до сих пор карта только для снятия наличных существует, о том, что с ней что-то еще можно сделать знают не все. Это вот только системы аукционов как-то привлекли к картам внимание (ну у нас во всяком случае). Но что интересно, вопрошающих из сопредельных стран и того же Израиля у нас больше, чем из "неньки".

Цитата Лахесис ()
Я подумала, работай на потоке, наверняка мой подход, рабочие расклады итд. существенно поменялись


Это нужный опыт. Эзотерики (за редким исключением) помогают с ошибками, исправляют, перетрактовывают как-то, пытаются искать смысл в вытащенных картах. Это когда гадаем друг другу. Реальные люди в гаданиях не понимают (есть правда те, кто "я спросила у подружки - она говорит, что у вас выпали хорошие карты и надо трактовать иначе). Поэтому с ними сложнее. Особенно, когда гадать на слух, многие не дают фото, нужно уложиться во время и гадать в любом состоянии, вопросы реальные, нужно "удивлять". Все равно лишним он не бывает.
 
elaguaverdeДата: Сб, 23.11.2013, 00:59 | Сообщение # 161
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Aqua_Tofana, получается, расклад на ситуацию на Таро, и только по участникам собтиый "Архетипами". Ага! Украду твою замечательную идею и так же попробую smile
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 23.11.2013, 01:00 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
elaguaverde, на здоровье!! biggrin надеюсь, что понравится тебе такой способ))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
igor28Дата: Сб, 23.11.2013, 02:15 | Сообщение # 163
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
А вот кто его, дурачка малолетнего, знает. Пошел к "гадалке", не думаю что он особо разбирается в деталях в этом возрасте.


Дети, подростки - самые благодарные, самые лучшие клиенты. Но супервариант - незабываемый - когда родитель и ребёнок гадают вместе. И мама спрашивает, например, о талантах ребёнка, о его профессиональных перспективах.

А мальчишке одному я гадал на ярмарке - на его отношения в школе. Серьёзные вопросы, полная адекватность и понимание.

(разумеется, все эти гадания делались с разрешения родителей этих детей)
 
КОСАТКАДата: Сб, 23.11.2013, 11:54 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
В моем раскладе ничего необычного нет smile
просто посмотрела в битве, как Аза раскладывает карты и тоже так стала, вот и все smile
 
SiegfriedДата: Сб, 23.11.2013, 11:59 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Пума, а поконкретнее можно, с позициями? smile Мы не смотрим "битву".
 
КОСАТКАДата: Сб, 23.11.2013, 12:01 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Ну это может вы не смотрите.... Другие поняли о каком раскладе я говорю!

Сообщение отредактировал Пума - Сб, 23.11.2013, 12:02
 
SiegfriedДата: Сб, 23.11.2013, 12:13 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Пума, это тот расклад, где мы вываливаем кучу карт и создаем таинственное выражение лица, которое автоматически увеличивает опыт в десять раз? Хорошо, приму на вооружение.

Мне вообще дико нравится последняя общефорумная тенденция по обмену опытом. Минимум конкретики, максимум пафоса. Акция на три карты - профессионал. Сделал два расклада за деньги - профессионал. Далеко пойдем.
 
ГликерияДата: Сб, 23.11.2013, 12:29 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
Ну это может вы не смотрите.... Другие поняли о каком раскладе я говорю!

Я смотрю...но Аза была давно и как-то я не обращала внимание на расклад...Согласна с Siegfried, сказал А...вроде как логично продолжить с Б... biggrin

Puella,
Цитата Puella ()
Девочки-мальчики, профи и не очень, у меня вот вопрос реально про кверентов: что делаете, если кверенту понравился ваш расклад и он бежит к вам по любому поводу?
Как "отшиваете" откровенно больных на голову?
Делаете ли расклад на кверента перед тем как он к вам придет?


Сейчас я расскажу Вам про одного таролога-профессионала.У неё есть свой блог,где я её и нашла,не форум,а именно блог...уникальная личность...я была просто поражена,когда увидела насколько молода девушка.Так вот у неё есть правило ,о котором она сообщает сразу...Все что Вы можете сделать - это прийти к ней один раз на погадать...она это делает и дает направление развитие... и все..дальше можно просится к ней сколь угодно долго она не берет,тк считает,что помогла человеку,дала направление развитие при котором у него должна изменится жизнь и он должен уже перестать нуждаться в погадать)))...а вот если он решил использовать таро как костыли (её фраза любимая) то она его больше не примет-ей такие персонажи неинтересны...
Тут ,конечно, можно спорить-соглашаться или нет с ней,но факт есть факт...Говорит она очень жестко,когда к ней обращаешься второй раз,те она может спокойно обсудить проблему и прослушать какие шаги ты сделал и как-то посоветовать что-то...но принимать на погадать не будет)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
dagazДата: Сб, 23.11.2013, 12:45 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
можно мне несколько заметок о работе и клиентах
считаю работу таролога на потоке и на приеме -двумя видами работы
на приеме очном сложнее по следующим причинам-во первых клиент разный,нам бы хотелось понимающего ,воспитанного и говорящего нам всю истинную правду-но приходят люди часто в сложной ситуации,которые не видят ситуацию в истинном виде,себя и окружение воспринимают искаженно и не понимают,потому что хотят услышать то что хотят,а вы тут неправильно все говорите,некоторые могут часами спрашивать один и тот же вопрос в разных видах,а в результате сделают заключение на свое усмотрение
некоторые хотят ,чтобы вы развели все их беды руками,никто не хочет слушать неутешительные прогнозы,с любовной темой вообще сложно-по моему самая неадекватная тема,есть некоторые особы которые всегда в перманентной влюбленности и всегда в разных,есть девушки которые начитавшись инета лепят все подряд из всех источников на всех подряд с целью любви и замужества,продолжать можно без конца
поэтому сделать это все источником своего дохода полностью-я не хочу,у меня есть приличный доход,есть муж с доходом,пока достаточно
да и еще это постоянный негатив ,который вы хватаете от клиентов,это постоянная защита и чистки,все на любителя
вопросы с которыми приходят не отличаются разнообразием,вы все равно невольно вовлекаетесь в ситуацию,поэтому о большом развитии в плане таролога говорить не приходится,работа однообразна и клиенты тоже,может наступить выгорание в профессии, так как большого развития в теме -любит ли вася и уйдет от жены-нет,увы
а рядом с ребенком не стала бы гадать вообще
по моему гадание как сопутствующий фактор у магов и знахарок для меня привлекательнее
Гликерия
прямо не девушка,а мессия,она дает направление,не перестаю удивляться человеческой глупости smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Сб, 23.11.2013, 12:54
 
SiegfriedДата: Сб, 23.11.2013, 12:50 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Гликерия, я уже думал о подобном подходе. Это к вопросу о постоянных клиентах. Постоянный клиент может быть у сантехника или механика, у парикмахера, у стоматолога, на худой конец, которые занимаются каждый раз НОВЫМИ случаями или поддерживают что-то периодически, то, что изнашивается. А постоянный клиент для гадалки - значит гадалка не нашла каких-то слов, не смогла помочь радикально. Даже постоянный психолог - и то роль незавидная, в чем тогда заключается его помощь? Очень уместное сравнение про "костыль". Если костыли нужны постоянно, оформляйте инвалидность.
 
ГликерияДата: Сб, 23.11.2013, 12:59 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
А постоянный клиент для гадалки - значит гадалка не нашла каких-то слов, не смогла помочь радикально.

Цитата Siegfried ()
Гликерия, я уже думал о подобном подходе.

отож...только в этом случае надо быть 100% уверенным,что ты дал возможность человеку выбросить костыли и идти дальше)))...а не просто ответил правдиво на насущный вопрос...Она как бы время приема не ограничивает + чай и поговорить-направление наметить...Несмотря на то,что человек живет не богато - берет не всех даже на погадать и уж совсем не всех на поучить Таро...Да,если просятся снова - она отправляет народ на форумы тарологов))
dagaz,
Цитата dagaz ()
прямо не девушка,а мессия,она дает направление,не перестаю удивляться человеческой глупости

Я бы не сказала,что она глупа...У всех разный подход,это надо принимать,а не оценивать).Она просто ценит себя и свое время и не хочет распыляться и выгорать)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 23.11.2013, 13:02 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Siegfried, ну постоянным клиентом может стать бизнесмен. Проверка партнеров перед сделкой, ну и прочее сопутствующее...

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
dagazДата: Сб, 23.11.2013, 13:03 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Гликерия,
я не о ее глупости-неужели есть люди ,которые идут к ней за направлением,которое она даст smile ,или она гудвин в стране озз?вы бы сами к ней пошли,а главное послушались бы ее ?
я свою жизнь делаю сама ,чего и вам желаю


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Сб, 23.11.2013, 13:11
 
КОСАТКАДата: Сб, 23.11.2013, 13:04 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата elitka ()
Пума, фото карт и расклада помню,но там ничего не разообрать smile ,а сформулировать поконкретней,как Отражение, и Pallada, вы можете?А то расклад "как у Азы" мне мало понятен, интересно какие позиции,последовательность если конечно не жалко поделиться.
еще нашла такой вариант:


Привет , мне не жалко конечно smile У меня нет конкретных позиций, если вы имеете ввиду ... здесь ряд прошлое, это ряд будущее.. этот ряд о семье его говорит и тд...
Я интуитивно смотрю. С опытом и на своих шишках, конечно общее потихонечку складывается впечатление где карты о прошлом говорят , к примеру... но опять же не факт, карты ложатся всегда в хаотичном положении... карты прошлого могут лечь и "на пороге" клиента.... ты просто интуитивно понимаешь , что
это уже БЫЛО в жизни клиента (к примеру , развод)
Цитата DaryaS ()
Пума, а где выкладывали? можно ссылку?


Ой,я точно уже не найду

вот:

 
SiegfriedДата: Сб, 23.11.2013, 13:06 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Aqua_Tofana, ну в этом случае тоже есть что-то нездоровое. Т.е. человек расписывается в собственной беспомощности, перестает быть бизнесменом. Превращается в робота, которым руководит гадалка? Ладно, к примеру, когда ты сам себя раскладом препарируешь и рассматриваешь ситуацию через кучу увеличительных или разноокрашенных стекол, отрабатываешь разные сценарии или выбираешь произвольный, если сценариев нет вообще. Или помогаешь в какой-то "сделке века", когда человек в ступоре и ему нужна однократная помощь. Но все остальные варианты... Ну как бы хорошо бизнесмену, хорошо гадалке, но неправильно.
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 23.11.2013, 13:13 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Siegfried, может быть и неправильно- тут сложно сказать. Однако, у меня есть именно такие знакомые: естественно не каждодневные расклады, но в критические моменты- да. Почему бы не подстраховаться? Все равно, решение принимается исходя из комплекса соображений- и тут расклад выступает только как подспорье.

И вот, что я понимаю: в любом деле фанатизм плох. Если любой расклад воспринимать как информацию к размышлению, как выработку собственной стратегии поведения, как помощь в анализе ситуации- то все будет хорошо.
Если фанатично и бездумно следовать любым инструкциям - тут уже путь в никуда


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ГликерияДата: Сб, 23.11.2013, 13:19 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
dagaz


Aqua_Tofana, исходя из логики той девушки о которой я пишу...этот момент(анализа сделок) тоже своего рода костыли)) И человек должен научиться обходиться без них.Отчасти это так и есть....но мне лично просто нравится сам процесс))))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 23.11.2013, 13:24 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Гликерия, у всех свои взгляды на жизнь)) мы разные- и это прекрасно)))
А если исходить из того, что таро " костыли" очень скоро можно прийти к тому, что гадание - грех, и отдупляться качественно каждый должен самостоятельно и только по одной утвержденной свыше схеме. biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ГликерияДата: Сб, 23.11.2013, 13:28 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Aqua_Tofana,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SiegfriedДата: Сб, 23.11.2013, 13:45 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





Aqua_Tofana, ну возьмите ортодонта или ортопеда - они всю свою сознательную жизнь возятся с инструментами, приводящими зубы или конечности в порядок. Но пользуются ведь по назначению, не предлагают всем подряд? smile Совершенствуют методики, развиваются, но остаются в рамках необходимости. Можно надеть на себя корсет, утянуть его и казаться в нем стройнее. Казаться, но не быть.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz