Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
igor28Дата: Вт, 19.11.2013, 15:10 | Сообщение # 31
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Исида ()
А к таро относятся либо не серьезно, либо боятся.


Я бы даже сказал, к гаданиям вообще. Есть определённый слой людей, которых это пугает - по двум причинам: это "мистика" и непонятно как работает и большое количество шарлатанов.
 
SiegfriedДата: Вт, 19.11.2013, 15:58 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





igor28, откуда у вас эта навязчивая идея по поводу шарлатанов? Таролог - интерпретатор выпавшего расклада. Он задает вопросы, тянет карты и трактует их в силу своего понимания, знаний и опыта.

Если интерпретация выпавших карт согласуется с общепринятыми трактовками, но не соответствует ситуации кверента - это неспособный таролог. "Плохо видит, плохо тянет".
Если интерпретация выпавших карт представляет собой полную отсебятину - это невежественный таролог, хотя если степень его попаданий достаточно высока, мне безразлично "почему так". Скорее всего это ясновидец, который использует карты в качестве отправной точки.

До тех пор, пока он не предлагает каких-то конкретных действий типа "на вас порча, надо снять", "будем корректировать судьбу" и т.п. его нет смысла называть шарлатаном. Мне пока не попадались тарологи, сознательно дающие неверные прогнозы и проводящие неверную диагностику.
 
igor28Дата: Вт, 19.11.2013, 16:08 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
igor28, откуда у вас эта навязчивая идея по поводу шарлатанов?


Из опыта работы.

Человек, приходящий на консультацию, не знает тонкостей нашей работы, многие даже не знают смысла слова "таролог". Человек не знает, чем гадания отличаются от магии. Человек часто не понимает, зачем он должен платить за услуги гадания. Человек боится, что его обманут - коль оказывают платные услуги. И т.д.

Поэтому я считаю. что профилактика шарлатанства - вещь полезная. Мошенники дискредитируют нашу профессию, отпугивая клиентов от профессионалов. Важно, чтобы потенциальный наш клиент понимал разницу ДО обращения к гадальщику, а не после него. Поскольку обманутый однажды может получить установку "все гадальщики - шарлатаны" - со всеми вытекающими.
 
DaryaSДата: Вт, 19.11.2013, 18:34 | Сообщение # 34
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Исида, тут лучше всего работает сарафанное радио. Клиенты приводят своих подруг те в свою очередь своих и т.д. У меня так )))

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
КОСАТКАДата: Вт, 19.11.2013, 18:46 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
У меня нет и не было магической атрибутики, не мое.. не люблю всю эту мишуру.
Я в основном работаю по интернету (у меня нет возможности принимать лично, маленький ребенок)
Клиент сам меня находит и с вопросом : просто погадайте на меня, что ожидает?" Я гадаю ему....
Я не задаю лишних вопрос есть ли дети, замужем или разведена... я это должна увидеть по картам сама, но это тяжело... и я стараюсь сама усовершенствоваться ... никогда не говорю в лоб по типу: у вашего мужа любовница и у них постель и тд даже если я это вижу.. я лояльна, учусь быть корректной в этом вопросе!!!
Вообщем, учусь, учусь, учусь!!!! bye clap
 
PuellaДата: Вт, 19.11.2013, 18:48 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата igor28 ()
Это зависит от того, как вы себя позиционируете.

А не важно как ВЫ себя позиционируете. biggrin Важно, как это отложится в головах у кверентов. И если бабе Маше втемяшится, что вы колдун ( потому что правильно предсказали, что внучка посадят) - так оно и будет и пойдет по "сарафанному радио".
Шарлатаном я как кверент назвала бы таролога, который дает мне туманные ответы на вполне себе конкретные вопросы, запросив при этом приличные деньги ( от 1,5 тыщ рублей и больше).
Если на вопрос " как будут складываться мои отношения с Васей" я услышу что Вася в глубине души мне симпатизирует, но экзистенциальный кризис, помноженный на прошлые кармические закрутки, мешает ему эту симпатию проявить - .... как назвать подобного специалиста?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ИсидаДата: Вт, 19.11.2013, 19:18 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата igor28 ()
Человек не знает, чем гадания отличаются от магии. Человек часто не понимает, зачем он должен платить за услуги гадания. Человек боится, что его обманут - коль оказывают платные услуги. И т.д.


Абсолютно согласна.

Цитата DaryaS ()
Клиенты приводят своих подруг те в свою очередь своих и т.д.


А у меня наоборот, народ из других стран обращается, а с своем ближнем кругу не могут поверить, что ты знал человека всю жизнь, а тут вдруг он что-то может. Наверное потому, что боятся, что узнаю какие-то их тайны, в своем отечестве, как говорится.....)))) С незнакомым проще.

Цитата Пума ()
никогда не говорю в лоб


Безусловно нужно быть корректным и не пугать клиента, но нужно по максимуму обрисовать ситуацию и дать рекомендации, человек же за помощью пришел, зачем давать ложные надежды. Лучше сфокусировать его на том, как исправить ситуацию и улучшить ее.


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
SiegfriedДата: Вт, 19.11.2013, 19:36 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Цитата igor28 ()
Человек, приходящий на консультацию, не знает тонкостей нашей работы, многие даже не знают смысла слова "таролог".


Это не наши проблемы. Человек, приходящий на консультацию, хочет получить определенный прогноз, способствующий преодолению его трудностей. В последнее время гадание методично превращают в эзотерико-психологическую консультацию, вот это уже наши проблемы. А кверенты (вопрошающие) не менее методично становятся клиентами.

Даже сама постановка вопроса. "Как вы нарабатываете клиентуру". Не решаете вопросы обратившегося к вам, а подсаживаете на иглу. Хорошо для доходов, плохо для искусства. Вот тут уже начинается пресловутая "этика", ради которой затевался весь этот разговор.

Гадание - древнее ремесло, находящееся за гранью обыденного. С определенными традициями (почему-то именуемыми предрассудками), с многовековой историей и ожиданиями тех, кто к нам приходит. Мы будем пытаться соответствовать этим ожиданиям или возьмем на себя труд по "формированию положительного имиджа", выхолащивая самую суть этого навыка?


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 19.11.2013, 19:39
 
igor28Дата: Вт, 19.11.2013, 22:22 | Сообщение # 39
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Puella ()
Если на вопрос " как будут складываться мои отношения с Васей" я услышу что Вася в глубине души мне симпатизирует, но экзистенциальный кризис, помноженный на прошлые кармические закрутки, мешает ему эту симпатию проявить - .... как назвать подобного специалиста?


Без контекста трудно судить. А если это краткий ответ на вопрос - то я бы сказал, что специалист слишком замороченный biggrin

Цитата Siegfried ()
В последнее время гадание методично превращают в эзотерико-психологическую консультацию, вот это уже наши проблемы. А кверенты (вопрошающие) не менее методично становятся клиентами.


Тогда почему все гадалки и гадальщики стали тарологами? Именно, что консультация на Таро - нечто большее, чем просто гадание. Но при этом для обычных людей термин "гадание" намного более понятный, нежели "консультация на Таро".
 
КОСАТКАДата: Вт, 19.11.2013, 22:36 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
А я не консультирую, я гадаю на картах таро)))
 
shivaДата: Вт, 19.11.2013, 22:55 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата igor28 ()
Человек, приходящий на консультацию, не знает тонкостей нашей работы, многие даже не знают смысла слова "таролог". Человек не знает, чем гадания отличаются от магии.

Зато человеки активно смотрят по TV всякую ересь, типа сериала "Гадалка", из которого и складывается образ того, как должен проходить сеанс гадания - с хрустальными шарами, черепами, маятниками и прочей лабудой, при этом, не вставая из-за стола - гадалка тут-же "волшебными" зельями снимает страшные порчи и заклятья.

Имхо, но все эти передачи про магов-экстрасенсов (типа всё той-же БЭ) сильно подгадили всем эзотерикам. Народ теперь свято убеждён, что гадалка= экстрасенс= маг(причём и белый и чёрный, одновременно)= медиум (свободно беседующий с их умершей бабушкой)= ну и телепата сюда-же.


личка для гаданий не функционирует
 
SiegfriedДата: Вт, 19.11.2013, 23:20 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





shiva, ну это же все тоже не из воздуха взялось. То, что телевизионщики постарались - это да. Но все это полезло на субстрате. Когда человек, не умеющий ничего из вышеперечисленного, декларирует, что он умеет ВСЕ ЭТОЭ причем сразу и в совершенстве.

Для меня астролог - это человек с превосходными знаниями астрологии, многолетним опытом, сотнями составленных гороскопов, томами прочитанной литературы, могущий дать нечто большее, чем "психологический портрет по солярному знаку".

Рунолог - тот, кто живет в рунической традиции, исповедует эту ВЕРУ и ФИЛОСОФИЮ, живет северным духом, приносит жертвы (без обязательных пафоса и понтов в виде кожи и металла), серьезный мантик, а не тот, кто рисует крючочки и придумывает простыни, "чтобы похудеть, обжираясь на ночь".

И так далее по каждой области. Мне стыдно делать чакровый расклад, не относясь к той традиции, которая работает с этими понятиями. Я пользуюсь этими достаточно удобными абстракциями, понимая, что это как цветы, вырванные из живой природы, они вяло цветут и совсем не пахнут.

А кому-то не стыдно. Но когда я вижу длиннющие списки регалий, званий, изданной литературы и сфер, в которых человек отметился (причем не впитал что-то ценное, а поставил себе галочку - специалист в данной области с бумажкой), я для себя сразу понимаю, что все, здесь делать нечего.
 
ЛахесисДата: Вт, 19.11.2013, 23:21 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,
Цитата
как справляться с эмоциональным выгоранием?


Просто ты - больше, чем читаешь карты. Я даже не знаю как это правильно назвать...экстрасенсорикой? Недавно Аква_Тофана задавала вопрос из той же оперы - что после по-настоящему качественного расклада она чешется, как змея, меняющая кожу...и что с этим делать. )Я вообще не знаю, как при таком способе хватает сил на работу на потоке...
Для меня, например, такой вопрос вообще не стоит, я вообще редко сопереживаю кому то, и вступаю в эмоциональный контакт) Чужие эмоции мне только мешают читать расклад.

Цитата
но все эти передачи про магов-экстрасенсов (типа всё той-же БЭ) сильно подгадили всем эзотерикам.

В обще да, потому что с постановочными чудесами не сравнится ни одно настоящее чудо. Насколько эффектней выглядит ответ, если он сопровождается соответсвующей тревожной музыкой и закадровым голосом с фотками biggrin При этом герои БЭС, когда смотришь на них в других передачах - например в криминальной хронике, когда их кто-то похищает или крадет у них деньги, вызывают большие вопросы. wacko

Цитата
Даже сама постановка вопроса. "Как вы нарабатываете клиентуру


Есть целый класс людей, которые потребляют эти эзотерические услуги. Для них поход к своему магу, гадалке итп. - это такой же обязательный элемент, как еженедельное посещение мастера по маникюру, косметолога итп. Это не заслуга самого эзотерика. Причем некоторые даже неглупые женщины, успешные в своей работе.

Шарлатонов много в магии, но не в таро. В таро много не смошенничаешь, если расклад пустой, или не в кассу - то это сраз0у же видно. Согласна, что нужно по максимуму конкретики, точных вещей, лучше ошибиться, чем заниматься пустословием.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 19.11.2013, 23:30
 
I-MargoДата: Вт, 19.11.2013, 23:28 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
А у меня прошёл первый месяц, как я делаю расклады за деньги...
Работаю только по инету.
Народ в основном абсолютно не знакомый.
Домой приглашаю только подруг.
Сумму озвучиваю сразу.
Говорю всё прямо и в лоб (за исключением тех случаев, если, например, жена интересовалась как наладить отношения с мужем и вообще не спрашивала про любовницу, а я вижу что у них треугольник - тогда промолчу. Когда спросит - тогда скажу).
Атрибутикой почти никогда не пользуюсь. Лишь для самой себя, если есть возможность - раскладываю скатерть и зажигаю свечи - так сказать для души. (Для меня главное, чтобы используемая поверхность была чистая).
Кроме того, попробовала делать расклады сидя в кафе - улёт, мне очень нравится.

Цитата Пума ()
Я не задаю лишних вопрос есть ли дети, замужем или разведена... я это должна увидеть по картам сама, но это тяжело...
Вообщем, учусь, учусь, учусь!!!!

делаю точно так же!
И это действительно тяжело, но - так мне интереснее.

за этот месяц столкнулась со всеми, про кого вы все тут писали: и с проверяльщиками, и теми, кто просто платить не хочет, и теми - кто хочет услышать подтверждение желаемому, а не узнать действительное. И даже с теми, у кого прошлое перекрывает будущее - спрашивает человек об одном, а колода, как из рога изобилия сыплет мне его давние отношения и проблемы.

В общем, насыщенный месяц smile


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
igor28Дата: Вт, 19.11.2013, 23:34 | Сообщение # 45
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Шарлатонов много в магии, но не в таро. В таро много не смошенничаешь, если расклад пустой, или не в кассу - то это сраз0у же видно.


Маги и "маги" часто юзают Таро или другие гадания как инструмент диагностики. Так что шарлатанство в гадании - первый этап, далее как правило идёт развод на деньги за магические услуги.
 
PalladaДата: Вт, 19.11.2013, 23:40 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
igor28,
Цитата igor28 ()
Маги и "маги" часто юзают Таро или другие гадания как инструмент диагностики.

Переведите, пожалуйста, ибо я, согласно Вашей фразе - первый претендент в шарлатаны:
http://tarot.my1.ru/forum/54-1225-1 biggrin


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
igor28Дата: Вт, 19.11.2013, 23:48 | Сообщение # 47
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Переведите, пожалуйста, ибо я, согласно Вашей фразе - первый претендент в шарлатаны:


Для диагностики ситуации, не обязательно здоровья.
 
SiegfriedДата: Вт, 19.11.2013, 23:48 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Цитата igor28 ()
Маги и "маги" часто юзают Таро или другие гадания как инструмент диагностики.


Те, кто обладает способностями (и хорошими способностями) к практической магии, будь то целительство или ритуалика как раз работают вслепую. Во всяком случае те, с кем приходилось сталкиваться мне и результаты работы которых я смог ощутить. Практика "предварительной диагностики" появилась сравнительно недавно. Причем я лично наблюдаю тенденцию как те товарищи, которые еще год-два назад называли тарологов "инвалидами с костылями", сами "видящие ауру и не нуждающиеся в инструментах" как-то резвенько обзавелись колодами и рунами.

Цитата igor28 ()
Так что шарлатанство в гадании - первый этап, далее как правило идёт развод на деньги за магические услуги.


Этот тезис повторяется неоднократно. В рамках данного форума хоть и обсуждается временами, но не предполагается никакая работа по оказанию магических услуг, поэтому практикующего таролога (именно таролога или "чистую" гадалку) шарлатаном назвать сложно. Он или видит, или не видит. А шарлатан - это человек, работающий по принципу: "Я вижу (глазами, на рунах, по картам), что на вас порча, с вас 1000 у.е., я ее сниму". Это ничем не отличается от легендарного прибора, который по замеру напряжения ставит все мыслимые и немыслимые диагнозы от болезней, которые лечатся БАДами. И, как любил говорить Уэйт "не являются целью рассмотрения данной работы".
 
igor28Дата: Вт, 19.11.2013, 23:52 | Сообщение # 49
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
поэтому практикующего таролога (именно таролога или "чистую" гадалку) шарлатаном назвать сложно.


Согласен. Здесь можно говорить о соблюдении правил гадания тарологом, поскольку некоторые несоблюдения похоже на шарлатанские приёмы.
 
PalladaДата: Вт, 19.11.2013, 23:59 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
igor28,
Цитата igor28 ()
Цитата Pallada ()
Переведите, пожалуйста, ибо я, согласно Вашей фразе - первый претендент в шарлатаны:
Для диагностики ситуации, не обязательно здоровья.

Так ответьте, не сочтите за труд: а для чего тарО? Очень бы хотелось увидеть пример, не имеющий отношения к диагностике здоровья/ситуации/отношений/перспектив развития и т.д.
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
А шарлатан - это человек, работающий по принципу: "Я вижу (глазами, на рунах, по картам), что на вас порча, с вас 1000 у.е., я ее сниму".

clap
нормальный таролог даже пробовать не будет: отправит к эзотерическому специалисту. А лучше - к традиционному доктору, чтоб тот нашёл традиционную причину, т.е. не порчу, а просто поставил клинический диагноз. А то теперь вечно думают, что порчи размножаются в геометрической прогрессии...лучше бы об экологии, БАДах и прочем безобразии подумали...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
igor28Дата: Ср, 20.11.2013, 00:08 | Сообщение # 51
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
а для чего тарО? Очень бы хотелось увидеть пример, не имеющий отношения к диагностике здоровья/ситуации/отношений/перспектив развития и т.д.


Всё так и есть. Я не совсем понял, почему ваш пример по ссылке - кандидат в шарлатаны. Там идёт диагностика здоровья, да? И что там шарлатанского?
 
EsmeralldaДата: Ср, 20.11.2013, 12:14 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
igor28, соблюдайте, пожалуйста, правила форума:
- не писать два сообщения подряд. Есди хотите что-то добавить в свое сообщение, используйте кнопку "редактировать".
- не засорять тему пустыми сообщениями типа "согласен" и т.п.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ИсидаДата: Ср, 20.11.2013, 16:10 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
а для чего тарО?


Есть хорошая пословица: "Не спрашивай совет у Бога, если не собираешься ему следовать". Вот это про Таро. Я удивляюсь, как люди не понимают всей глубины этой системы, которая может значительно облегчить жизнь. Народ предпочитает бесплатные экспресс-прогнозы, или недавно увидела таро-прогноз по знакам зодиака...... wacko

Элементарно - у людей непонятка в отношениях. Но проблема в том, что каждый по-своему видит ситуацию и действует соответственно. Получается бестолковое стучание головой об ворота.....а можно ведь все решить и все будут счастливы.

Цитата Pallada ()
отправит к эзотерическому специалисту. А лучше - к традиционному доктору, чтоб тот нашёл традиционную причину,


Особенно "умилительны" кадры, которые приходят с утверждением, что у них порча. Когда говоришь, что вы чисты, а проблема в вас самих - страшно недовольны и идут к другому biggrin


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
SaphiraLostДата: Ср, 20.11.2013, 18:10 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
igor28,
Цитата igor28 ()
профилактика шарлатанства

Не совсем понятно, что скрывается за этим понятием. Как такую профилактику проводить предлагаете?
Согласна с Зигфридом, таролога сложно записать в шарлатаны: он или хороший таролог, или слабый. А шарлатанов много в магии, тех, кто порчи всякие снимает, привороты делает и т.д. Но именно с картами Таро это понятие у меня не вяжется.


В личке заявки не принимаю
 
КленаДата: Ср, 20.11.2013, 18:31 | Сообщение # 55
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
SaphiraLost,
Я тоже с трудом понимаю разговоры о шарлатанстве - такие люди вылетают из среды сразу, иногда что бы осилить мат часть нужно горы книг прочитать не только по Таро , все разумеется из любви к искусству и для личного роста - без него смысла нет этим заниматься, бывает по крупичкам собираешь. Могу только уважение высказать коллегам
Так же не понимаю разговоров о том что есть обычные карты Таро - а есть эксклюзив который заменит все, все индивидуально .
Какая профилактика? не прописывать же правила где гадать , как, и кому и что при этом поставить на стол и во что одеться при этом - их нет и быть не может у каждого свои условия и свои наработки.

А кверенты - ну все просто они наши учителя а мы их . А копишь знания - надо отдавать в мир .
 
MermaidДата: Ср, 20.11.2013, 19:03 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Есть ли у нас кто-нибудь, у кого таро - основная работа (возможно, даже с ИП или другой офиц.регистрацией)?

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
igor28Дата: Ср, 20.11.2013, 21:28 | Сообщение # 57
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
Не совсем понятно, что скрывается за этим понятием. Как такую профилактику проводить предлагаете?


Рассказывать людям, кто такие шарлатаны и чем они отличаются от профессионалов. Как их можно распознать до или во время гадания.
 
igor28Дата: Ср, 20.11.2013, 22:05 | Сообщение # 58
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Mermaid ()
Есть ли у нас кто-нибудь, у кого таро - основная работа (возможно, даже с ИП или другой офиц.регистрацией)?


У меня это основная работа.
 
PalladaДата: Ср, 20.11.2013, 22:13 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
igor28,
Цитата igor28 ()
Рассказывать людям, кто такие шарлатаны и чем они отличаются от профессионалов.

....у меня ряд вопросов, если позволите smile
1. Зачем?
2. Если Вы берёте на себя такую миссию, то как Вы будете доказывать, что Вы сам не шарлатан, чтоб те самые люди Вам поверили?
3. Перечислите, пожалуйста, признаки шарлатана:
а)....
б)....
в)....
.......
Для примера
Вопрос: признаки необратимости химической реакции?
Ответ:
а). выпадение осадка
б). выделение газа
в). образование малодиссоциирующего соединения, например, воды


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
igor28Дата: Ср, 20.11.2013, 22:21 | Сообщение # 60
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
1. Зачем?
2. Если Вы берёте на себя такую миссию, то как Вы будете доказывать, что Вы сам не шарлатан, чтоб те самые люди Вам поверили?
3. Перечислите, пожалуйста, признаки шарлатана:
а)....
б)....
в)....


1. На вопрос "зачем" уже отвечал - а тут просили не повторяться.
2. Я не использую шарлатанские приёмы и соблюдаю этику гадания.
3. Есть моя статья, там подробно написано. Если разрешат - дам ссылку. Если нет - скопирую тезисы.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz