Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Well Worn Path. - Форум о Таро и ОракулахWell Worn Path. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Well Worn Path. (Теоретическая проработка колоды.)
Well Worn Path.
primaДата: Чт, 10.11.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Well Worn Path



Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АмелиДата: Чт, 10.11.2011, 13:09 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
prima, спасибо за открытие темы! flowers

Приглашаем всех любителей и почитателей викки, язычества и ведьмовства присоединиться к проработке этого замечательного оракула! hello heart thumbup

Особая просьба: в связи с тем, что описание карт дано очень подробно, хотелось бы, чтобы мы делились своими мыслями именно по практической стороне каждой карты, т.е. тем, как открываются/проигрываются ее значения в раскладах. Кто пока не является счастливым обладателем этой волшебной колоды, тоже может работать с нами, рассказывая о своем видении этих карт.

Желаю нам успешной практики! heart

Примечание: материалы по колоде даю в переводе В.Латрыгиной, Н. Бахрамеевой, Т.Яковлевой.


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 10.11.2011, 14:12
 
АмелиДата: Чт, 10.11.2011, 13:12 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
О КОЛОДЕ

Хорошо проторенная тропа - не карты Таро. Это уникальная гадальная система, разработанная специально для нужд современных Язычников, Ведьм и Викканцев, которые ищут что-то, спрятанное в Природном спиритизме. Идея этой колоды восходит к осознанию необходимости системы, которая говорит от имени отшельников наших Европейских предков.

Название выбрано из-за долгой, древней спиритической тропы, протоптанной ногами тех, кто шёл здесь с начала времён. Здесь предки оставляют нас идти тем путём, который мы ищем для расширения собственного видения.
В отличие от этой колоды, Таро основывается на древнем иудейском мистицизме, магической системе периода Возрождения. Для связи нам представляют колоду Таро, относящую наше воображение для проявления нас как Язычников, Ведьм, Викканцев, но уникальная гадальная систем, относящаяся к Природе теряется после заимствования символизма и структуры других систем.

Хорошо проторенная тропа разработана для представления и раскрытия символизма, значения и учения современного Язычества и Масонства. Образы колоды рисуют спиритические и религиозные концепции, основанные Европейскими Язычниками и известные нашим предкам.
В этой колоде сохранены и представлены важные жизненные традиции и верования, которыми мы гордимся и сейчас. Здесь охвачены знания и мудрость древних времён для современного восприятия. Честь быть готовым к тому, чтобы разделить и пройти по этой тропе.

Тема, проходящая через образы колоды, восходит корнями к фундаментальной концепции, которая подходит ко многим современным системам язычества, ведьм и викканцев. Для лучшего понимания колоды мы представляем вам образы и концепцию, чтобы вы привыкли друг к другу. Они увеличат глубину значения, чтобы вы могли осознать глубину значения каждой карты.

Основная тема относится к временам года и к богине и богу, которые называются Коронованная полумесяцем богиня и Бог с оленьими рогами. Богиня связана с темами луны, котла, перекрестков, очага и тд. Бог связан с темами солнца, зелёного человека, Колеса года, урожая и тд. В этой колоде боги олицетворяются с Властелином урожая, чьё рождение, жизнь, смерть и перерождение непосредственно связано с временами года.
С колодой появляется мистическая тема, связанная с концепцией Подземного/Другого мира, Предков, инициации, Голоса Ветра, Летней земли, реинкарнации, ключа. Другая тема, прослеживающаяся в колоде, включает в себя ритуальные принадлежности, алтарь, 4 элемента, мудрость времён.
 
АмелиДата: Чт, 10.11.2011, 13:15 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Итак, первая карта -
Колесо Года



Значение
Все движется и работает циклами. Зима уступает весне, весна лету, лето угасает, и за угасанием наступает зима. Когда карта Колесо Года вытащена, рассмотрите модель подъем и спад. Осознайте любое условие или ситуацию, в которой Вы оказались, и будьте в гармонии с ней. Поймите, что ничто не является постоянным и что существование равняется изменению. Будьте частью цикла.

Прикрепления: 7871412.jpg (53.8 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 10.11.2011, 13:18
 
АмелиДата: Чт, 10.11.2011, 13:24 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Амели)
Итак, первая карта - Колесо Года

У меня эта карта выпадала в раскладе как совет. Девушка цепляется за старое - отношения, эмоции, чувства, пропуская жизнь, идущую мимо. Колода посоветовала ей понять и принять известный жизненнный цикл - все приходит, все уходит. Летом мы загораем, зимой катаемся на лыжах, так же надо принимать те условия, в которых мы оказались. Проанализировать и определить, что для тебя важно - и идти к этому.
И если тебе попался лимон - сделай из него лимонад. smile


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 10.11.2011, 13:28
 
svanaДата: Чт, 10.11.2011, 14:03 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Амели)
Хорошо проторенная тропа разработана для представления и раскрытия символизма, значения и учения современного Язычества и Масонства. Образы колоды рисуют спиритические и религиозные концепции, основанные Европейскими Язычниками и известные нашим предкам.

Нет там масонства, и не пахнет!!!!
Craft - можно перевести как Ведовство, но никак не масонство.
 
АмелиДата: Чт, 10.11.2011, 14:11 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (svana)
Нет там масонства, и не пахнет!!!!
Craft - можно перевести как Ведовство, но никак не масонство

Меня тоже эта фраза удивила. Вот "Ведовство" - мне нравится! specool
 
shineДата: Пт, 11.11.2011, 19:28 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Девочки,а вот и я.Вообщим то из-за меня начали тему,надо же вякнуть.
Оракул не знаю,с какой стороны подступиться тоже.Вчера тупой мосей смотрела на карту Колесо Года

Крепитесь..сейчас пойдут мои тупые рассуждения.Была дорога и вдруг...колесо и развилка.Что то закончилось и теперь стоит выбор по какой дороге идти.Колесо благословляет и это радует.
не люблю развилки!!!вечно сомнение гложит,а что было бы,если выбрала другую дорогу. angry

А я вчера вытащила карту на Симболоне:по чему у меня появился оракул Well Worn Path(для чего)?
выпала Битва.Поможет мне найти себя (борьба с своей теневой стороной)

А как Well Worn Path видит меня?Солнце.-вот и чудесно.Так что будем дружить.
Уууу,сегодня видела мерзкий сон!!Снов почти не вижу.Так интересно,это так 1 карта проявилсь у меня. sad

===========
Quote (svana)
Нет там масонства, и не пахнет!!!!
Попробую преревести,что мне муж нажурчал.
Старое значение слова-Craft-это специально образование делать что то.Ведь масонство,помните их символи-класть кирпичики biggrin майсон -это тоже Craft.
Так что Craft-это делать не просто с бухты барахты ,а пройдя серьезное обучение.Так сапожник,кузнец-это старое значение слова.
А новое значение этого слова-это что то что перенадлежит какой то специальности..например:армии Craft-это пушки,танки..
Вот мой кривой перевод. surprised


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
АмелиДата: Пт, 11.11.2011, 19:36 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shine)
Была дорога и вдруг...колесо и развилка.Что то закончилось и теперь стоит выбор по какой дороге идти.Колесо благословляет и это радует.

Развилка - это друга карты будет, а здесь смысл - именно в цикличности. А перекресток - он на многих картах этой колоды встречается, привыкай! smile Хотя и в появлении в нашей жизни развилок - это тоже своего рода цикличность.

Quote (shine)
Поможет мне найти себя

Да, у меня тоже что-то похожее было - изучение и познание себя. smile

Quote (shine)
Вот мой кривой перевод

Спасибо!!! В общем вывод один: не зная броду - не суйся в воду. tongue

В целом у меня так получается по Колесу года:
Совет: идти вперед по выбранному сердцем пути, радуясь каждому новому дню и с благодарностью провожая каждый прожитый. Не держись за прошлое, а смотри в будущее.
Предостережение: не топчись на месте, а ищи путь.


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 11.11.2011, 19:40
 
svanaДата: Пт, 11.11.2011, 19:57 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Craft это если буквально - мастерство. То есть, ты мастер своего дела, но в какой области не указывает. А Масонство - это уже термин, со своими символами и своей историей. Поэтому я и написала Ведовство, то есть мастерство ведать. Те сферы, которые затрагивают эти карты постарше масонства, это циклы природы, и то, что относится к ним.

На этой карте Колесо Года. Мне кажется, что оно говорит только о цикличности, но не говорит хорошо или плохо.
Quote (Амели)
В целом у меня так получается по Колесу года:
Совет: идти вперед по выбранному сердцем пути, радуясь каждому новому дню и с благодарностью провожая каждый прожитый. Не держись за прошлое, а смотри в будущее.
Предостережение: не топчись на месте, а ищи путь.

Полностью согласна. Но также на Колесе венок из плодов - надо отдавать дань от того, что ты получил, чтобы ты мог получать и дальше.
Это циклы, которые нам известны (в отличии от фатума), то есть, мы можем предвидеть изменения, как знаем, когда будет весна, а когда зима.

А мне колода сказала, что будет The Old Ones.


Сообщение отредактировал svana - Пт, 11.11.2011, 19:58
 
АмелиДата: Пт, 11.11.2011, 20:04 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (svana)
Но также на Колесе венок из плодов - надо отдавать дань от того, что ты получил, чтобы ты мог получать и дальше.

svana, хорошая идея, мне такая даже не приходила! Надо обратить на нее внимание. happy
 
shineДата: Пт, 11.11.2011, 20:27 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (svana)
Craft это если буквально - мастерство.
-умница!!!а я с утра по-раньше даже слова по-русски не могла найти. sad flower
Quote (Амели)
Развилка - это друга карты будет, а здесь смысл - именно в цикличности. А перекресток - он на многих картах этой колоды встречается, привыкай!
-спасибо.Буду привыкать.
Я Телец-консерватор,боюсь всего нового.А если на что то решилась...значит моча в голову ударила. biggrin Ой,sorry.
Надо будет посмотреть,а сколько таких карт??Циклов-4.Да?

Quote (svana)
Это циклы, которые нам известны (в отличии от фатума), то есть, мы можем предвидеть изменения, как знаем, когда будет весна, а когда зима.
значит,я знаю что будет в конце выбранной дороги.
Ура,это греет душу.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
АмелиДата: Пт, 11.11.2011, 20:30 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shine)
значит,я знаю что будет в конце выбранной дороги.
Ура,это греет душу.

Мне кажется, сюда подходит соломоново "и это тоже пройдет". smile

Следующая карта:

ДЕВУШКА



Значение

Когда появляется эта карта, то она обращается к новым энергиям. Это карта новой жизни, жизнестойкости и юного изобилия. Карта Девушки - это начальный этап, новые ­подходы и безграничный потенциал.


Прикрепления: 7453235.jpg (48.3 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 11.11.2011, 20:40
 
АмелиДата: Пт, 11.11.2011, 21:06 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Амели)
ДЕВУШКА
Значение
Когда появляется эта карта, то она обращается к новым энергиям. Это карта новой жизни, жизнестойкости и юного изобилия. Карта Девушки - это начальный этап, новые ­подходы и безграничный потенциал.


Мне видится эта карта неким подобием тузов в таро. Импульсы, новое начало, новые идеи, начало какого-нибудь действия, первый толчок к чему-то, она несёт удовольствие, счастье, радость, интересные приключения. Ее молодость, жизнерадостность вселяют и в нас радостные надежды. Возможно, покажет и беременность (новая жизнь).

В любой области - хорошее начало нового дела, или же выход на "светлую полосу", прибыль, изобилие, радость.

По здоровью - долгожданное выздоровление.

Совет: радуйся жизни, доверяй жизни, начинай новое дело с полной уверенностью.

Предостережение: помни о стрекозе, которая лето - "пела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза".
 
svanaДата: Пт, 11.11.2011, 22:08 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Карта - Молодость, со всеми плюсами и минусами. Но что-то она мне ближе к Шуту, а не к Тузам. Потому что, здесь много беззаботности.
И еще мне кажется, что что она может говорить о конкретном человеке, не обязательно женщине, потому что мужчин на картах мало.
Quote (Амели)
По здоровью - долгожданное выздоровление.

А тут скорей хорошее здоровье, еще она не успела набрать болячек.
А Попрыгунья-Стрекоза - это да, но для молодости искать впечатления это тоже работа.
Смотря по вопросу и по возрасту, если очень трудный вопрос - плохо, если самоощущение - отлично, ну и вся гамма посредине.
 
АмелиДата: Сб, 12.11.2011, 00:12 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (svana)
Но что-то она мне ближе к Шуту, а не к Тузам. Потому что, здесь много беззаботности.

Да, я это тоже хотела написать, потом почему-то подумалось, что все-таки она уже обладает кое-какими знаниями/опытом, т.е. безрассудства уже в ней нет. smile

Quote (svana)
Смотря по вопросу и по возрасту, если очень трудный вопрос - плохо

svana, тут у меня ступор, можно с примерчиком?
 
svanaДата: Сб, 12.11.2011, 00:30 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Пример простой (3 карты). Если карта в прошлом, а сейчас проблема, вы были легкомысленны. Если в настоящем, вы не задумываетесь о сути проблемы, а смотрите только на внешние проявления. Если в будущем - у вас все получится и вы будете радоваться.
Кроме того, для молодого возраста это карта естественна. А если тот, кому 40 так себя ведет - он дурак, преимущественно.

Я ощущаю Молодость, а потом делаю выбор - положительно или не совсем. Когда бабка строит из себя девчонку - это комично и нерезультативно.


Сообщение отредактировал svana - Сб, 12.11.2011, 00:36
 
shineДата: Сб, 12.11.2011, 03:22 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ой,как у вас все сложно.
Молодость и этим все сказано,а не ошибаеться только тот ,кто ни чего не делает.Молодости свойственно ошибаться и подниматься.
Молодость-это слезы,как весеннаяя гроза;горькие мысли-весенние тучки,которые унесуться быстро,не раня сердца.Глаза широко открыты для радости и не ждут во всем и во всех подвоха.Господи,как бы сохранить это чувство как можно дольше.
Чудесная карта!!!!Девушка открыта и не думает о защите и дураке муже или больны детях.Ей хорошо,она СЧАСТЛИВА.Цветочки-изобилие,она не только счастлива сама,но и с радостью поделиться с любым.
Если бы у меня выпала эта карта то:молодость,болезни и проблемы молодежи, Любовь.

Поспать что ли с ней?. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
svanaДата: Сб, 12.11.2011, 10:23 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Дополнение - не только к этой карте, но и к двум следующим, ибо они составляют один образ.
Автора не помню.
Дочь - не забудет и не простит.
Сестра - забудет, но не простит.
Жена - простит, но не забудет.
Мать - забудет и простит.

Quote (shine)
Поспать что ли с ней?.

И проснуться 17-летней? holiday
И опять все шишки самому набивать? Можно и так!

Тут на Форуме обсуждают колоду Силиконовый рассвет. Silicon Dawn Tarot Так там три Шута - девушка, женщина, старуха. Так классно! Хотя сама колода как-то не моя!


Сообщение отредактировал svana - Сб, 12.11.2011, 10:39
 
АмелиДата: Пн, 14.11.2011, 16:02 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Мать и Старуха



Карта Мать - Значение
Воспитание и порождение энергий/событий. Это карта глубокого и любящего участия и заботы. Карта может также указать плодотворность и длительный период присмотра, который будет расти.





Карта Старуха - Значение
Когда появляется эта карта, то она обращается к делам, которые требуют изучения и обдумывания. Карта говорит о сохранении ресурсов, и о мудром использовании энергии. Она может также показывать адвокатов, советников, учителей и наставников.

Прикрепления: 3056192.jpg (55.4 Kb) · 1586993.jpg (57.8 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 14.11.2011, 16:03
 
shineДата: Ср, 16.11.2011, 03:42 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Амели)
Когда бабка строит из себя девчонку - это комично и нерезультативно
А, вот что имелось в виду под "плохо". Теперь ясно
а мне нет!!Мне было 20,а подруге моей 60 и что?Наташка,побежали в кино.Вот так,а не поползли.Что плохого если у старой женщины молодая душа.
Маразом,когда старая баба расскрашивается и одевается,как молоденькая девочка у которой нет вкуса.Во всем должна быть мера.

Quote (svana)
Дочь - не забудет и не простит.
-ну за чем же так.Я-дочь и я не помни ни одной обиды.Тут мамуля говорит:а ты помнишь,я тебя обидела?Нет!!!я ни чего не помню.Я помню,как я тебя обидела мамочка.Прости,родная.
Quote (svana)
Мать - забудет и простит.
да,я Мать и я простила сынулю,но в сердце осталось боль.
Господи,прости!!я не хочу помнить...просто все еще болит.
За всю мою жизнь один мужчина меня не обидел и не обманул-вот наверно,почему так больно от сына.
Все.Ничего не помнию.Спасибо,Господи за все.
---------------
Пискну,если уж я здесь.
Quote (Амели)
Карта Мать
-это я и мой сынуля.Мы часто выезджали на пикник.
По карте:любовь-материнская и детская,взаимопонимание.Единение с природой.Дерево-родовое дерево,можно просить помощи у рода и получишь ее.Знание.Обмен энергиями.Сидят на земле,платье красное.А что у них на красной скатерти?Лениво идти и за картами.Два красных граната,булка и...а что за цветочек?
Так я вижу Мать-замечательная карта.

Quote (Амели)
Карта Старуха
-она не старуха-она Ведьма(от слова ведать).Старый мудрый человек,к которому можно и нужно обратиться за помощью.

Для меня Старуха-это старая маразматичка выжившая из ума,злобствующая на весь мир.
Надо стариться красиво.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Ср, 23.11.2011, 03:28
 
svanaДата: Ср, 16.11.2011, 10:07 | Сообщение # 22
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (shine)
а мне нет!!Мне было 20,а подруге моей 60 и что?Наташка,побежали в кино.Вот так,а не поползли.Что плохого если у старой женщины молодая душа.

shine, Я пишу со знанием дела!!!! У меня уже двое внуков, а старости не чувствую совсем... Но и не стремлюсь всем доказать, что мне 17.
Тут скорее то, что понимаешь, что за свои решения отвечаешь не только ты сама, а и РОД, который у тебя за спиной.
А прощение родителей приходит умом, а не сердцем, у меня почему-то так.
Quote (shine)
она не старуха-она Ведьма(от слова ведать).Старый мудрый человек,к которому можно и нужно обратиться за помощью.

А я в украинском языке вообще не нашла адекватного перевода слову Crone. Все не то, собираюсь придумывать сама, но пока не получилось.

Об этих трех картах - Девушка-Мать-Старуха - можно писать столько же, как и о самой жизни. Ибо они говорят о разных периодах одной жизни, о разных целях на разных этапах, о разных состояниях души. Ни одна из них не лучше и ни хуже. Философствовать тут, в постах, неуместно. А кратко - получается не то, что хочешь сказать.

Мне кажется, что эти карты говорят о реальных людях, но не с ограничениями по году рождения, а по подходам к жизни. Они могут говорить и о мужчинах.

Quote (shine)
Я вчера купила kabbalistisches Tarot(Tree-of-Life Tarot)camphausen/van leeuwen.

Ну, это значит, ты уходишь... У меня на каббалу и Таро Тота пошел где-то год, и ничего больше не помещалось...
А жаль, не уходи, заглядывай и вставляй свои посты, пожалуйста
:deal:. Главное, чтобы было весело, а все остальное - фигня...


Сообщение отредактировал svana - Ср, 16.11.2011, 10:09
 
АмелиДата: Ср, 16.11.2011, 12:31 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (svana)
Философствовать тут, в постах, неуместно. А кратко - получается не то, что хочешь сказать.

Так вот именно по этой причине я и предложила не заниматься описанием карт - так как оно дано, хоть и в кратком виде, в руководстве. Давайте рассматривать их сразу с практической точки зрения. Хотя бы по основным моментам: ситуация, человек, совет, предостережение.
Мы же не будем рассказывть кверенту как плохо/хорошо он себя ведет, наша задача - открыть суть проблемы и показать варианты пути. smile

Quote (shine)
Амели, а можно я уйду из темы?Я ни к селу,ни к городу здесь.Вы так мило общаетесь.

shine, это тебе решать, мы ж не можем никого держать насильно. Насиловать себя не стоит, не интересно - не пиши, а захочется заглянуть и высказаться - всегда рады! flower Мне нравятся твои мысли по картам.

Quote (svana)
А я в украинском языке вообще не нашла адекватного перевода слову Crone. Все не то, собираюсь придумывать сама, но пока не получилось.

svana, а Ведунья - не подходит?

Quote (shine)
она не старуха-она Ведьма(от слова ведать).Старый мудрый человек,к которому можно и нужно обратиться за помощью.
Для меня Старуха-это старая маразматичка выжившая из ума,злобствующая на весь мир.

Да, хоть велик и могуч русский язык, а порой нужного слова не подберешь. Думаю, здесь старуха - как старец - опытный, поживший, мудрый.


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 16.11.2011, 12:36
 
svanaДата: Ср, 16.11.2011, 12:48 | Сообщение # 24
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Амели)
svana, а Ведунья - не подходит?

А такого слова нет у нас.
Дело в том, что в "Crone" входят не только положительные качества. Это весь спектр этого образа. Она далеко не безобидна, и у нее есть в руках опыт и умение. Зацепишь - себе дороже будет. Да и кто знает, какую из правд она выберет главнейшей. Поэтому и существует страх перед ними. И он имеет под собой основания.
Как и далеко не безобидна и жертвенна мать. Это также разъяренная тигрица, защищающая свое дитя, да и себя саму. И еще много чего.
Quote (Амели)
Давайте рассматривать их сразу с практической точки зрения. Хотя бы по основным моментам: ситуация, человек, совет, предостережение.

А тут по картам я вообще ничего не могу разложить, я склоняюсь к людям с такими чертами.
Может давай дальше...
 
shineДата: Пт, 18.11.2011, 03:45 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (svana)
А жаль, не уходи, заглядывай и вставляй свои посты, пожалуйста
спасибо дорогая.Да куда я денусь,конечно же буду забегатьНу что делать,тетка я легко возбудимая...ой,побегаю и вернусь.
Так,ты меня звала...вот и получай. biggrin

Quote (svana)
У меня уже двое внуков
-какая ты счастливая!!!Род не закончился на тебе-выстоит,укрепляют его новые корешки.Здоровья,счастья Ему.
Quote (svana)
А прощение родителей приходит умом, а не сердцем, у меня почему-то так
-а я все через сердце пропускаю.Умом я люблю только мужиков.
Quote (svana)
Все не то, собираюсь придумывать сама, но пока не получилось.
ой,а я...нахалка,нет проблем,навыдумываю кучу новых.

Quote (svana)
Дело в том, что в "Crone" входят не только положительные качества.
-девочки о чем мы спорим.И ежику ясно,что в любом человеке есть и белое и черное(Бог и Дьявол)так что если по карте то смотрим,что во круг ее и будет видно,чем наш бабулек дышит(вылизывет внуков или брюзжет ненавестью,на все молодое и здоровое).
Quote (Амели)
Давайте рассматривать их сразу с практической точки зрения. Хотя бы по основным моментам: ситуация, человек, совет, предостережение
здорово!!я -ЗА. clap
не умею зубрить,а так в работе и легче запомниться и прочувствуется.Правда?

Тогда ...девочки,вы работали с этой колодой,а на что она лучше отвечает?Гномики-денежки,Манарушка-любовь.....а наш оракул?
Какой бы вопрос задать?что то и вопросов у меня и нет.Может,придумать задание.Вы у меня умненькие(правда-правда,честное октябренское!!)вот и придумайте.Чмок. lips


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
АмелиДата: Сб, 19.11.2011, 16:00 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shine)
а на что она лучше отвечает?

shine, судя по книжке, она может работать с любыми вопросами. Например, когда нужно сделать выбор или принять решение, вопрос может быть о смене работы, покупке или продаже дома, начале бизнеса, заведения ребёнка, продолжении образования и т.д.

Quote (shine)
Может,придумать задание.В

А чего придумывать? biggrin Можно взять за основу расклад "Петаграмма" и рассматривать карты в этих позициях.



Бери изученные карты и давай трактовку по вопросам, что данная карта означает:
1 - что лежит в основе проблемы.
2 - далеко-идущие цели
3 - направление движения.
4 - грядущие перемены.

Вот с карты "Мать" и попробуй. tongue
 
АмелиДата: Сб, 19.11.2011, 16:37 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Идем дальше.



Книга Теней


Значение
Фундамент и корни традиций имеющих Значение в направлении. Эта карта призывает признать некий жизненный опыт, особенно тот, который говорит о подлинности пути, которым мы идем. Это предвестие, охватывающее, где Вы находитесь в жизни и ожидание новых достижений.
Книга Теней содержит вещи, которые мы ценим и хотим сохранить. Они говорят с аспектами наших жизней и событий, которые обеспечивают фундаментальные знания, мудрость, и целостность. Это вещи, которые мы не ставим под угрозу, ни изменяем согласно каждой ситуации, с которой мы сталкиваемся. В основном это "бесстрашие под огнем". Поймите, что, когда эта карта вытянута, только половина работы известна и достигнута. Вторая половина - это то, что ждет впереди на пути, по которому мы идем. Это то, что мы должны будем записать в нашей Книге Теней.

Прикрепления: 3640880.jpg (53.5 Kb)
 
svanaДата: Вт, 22.11.2011, 01:10 | Сообщение # 28
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Закрытая книга всегда говорит о тайне, о том, что не нужно всем открывать.
Но тут книга имеет название "Книга Теней". Это свод законов для некоторых сообществ, в частности для Викканцев. Но также "Книга Теней" очень индивидуальна, ибо она пишется на базе собственного опыта.
Книга написана или прочитана до половины, там есть закладка, то есть она в процессе или создания или осмысления.
Писаная традиция это та, которая передается из поколения в поколение. Но, в отличии от Библии, она не является законсервированной, она динамична

Мне кажется, что карта говорит о том, что необходимо собственные решения согласовывать с законами того социального окружения, в котором человек живет. А также в необходимости их изучать, познавать. Действовать в соответствии с нравами и правилами социума или группы единомышленников.
Также может говорить о наставнике, который дает советы, или о том, что вам придется выступить в роли наставника.
Тайна также тут присутствует, ибо неизвестно где лежит ключ от этой книги.
Вообще то, до Гарднера, эта книга была на уровне мифа, а он в своей "Книге Теней" прописал ритуалы, которые обязательны к исполнению. Но на современном этапе это все трансформировалось до неузнаваемости. И каждое поколение, как и каждый человек, создает свою "Книгу Теней".
Хорошо бы к каждому к ней прибавить "Книгу Света".


Сообщение отредактировал svana - Вт, 22.11.2011, 01:11
 
shineДата: Ср, 23.11.2011, 03:42 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Девочки,я с вами(я болела. sad )
Quote (svana)
Но тут книга имеет название "Книга Теней". Это свод законов для некоторых сообществ, в частности для Викканцев. Но также "Книга Теней" очень индивидуальна, ибо она пишется на базе собственного опыта
значит,если выпала это карта то надо опираться на свой опыт.
Но книга то не дописана.
А у меня вопрос:а почему книга лежит на подставке?и что означает черная закладка?.
Свеча горит и перо белое-это радует.

Quote (svana)
Хорошо бы к каждому к ней прибавить "Книгу Света".
-А что сюда будем записывать?счастливае моменты.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
АмелиДата: Ср, 23.11.2011, 04:24 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (svana)
карта говорит о том, что необходимо собственные решения согласовывать с законами того социального окружения, в котором человек живет. А также в необходимости их изучать, познавать. Действовать в соответствии с нравами и правилами социума или группы единомышленников.

svana, хорошая мысль! Мне понравилась! smile

Quote (shine)
а почему книга лежит на подставке?и что означает черная закладка?.

Потому что так удобнее читать ее. biggrin
Закладка - почти в середине книге, в описании сказано: "когда эта карта вытянута, только половина работы известна и достигнута. Вторая половина - это то, что ждет впереди на пути, по которому мы идем. Это то, что мы должны будем записать в нашей Книге Теней". Т.е. тот вопрос, о котором мы спрашиваем в раскладе, решен нами (или понятен нам) только наполовину.

Quote (shine)
Свеча горит и перо белое-это радует.

Из учения: "Свеча на книжном стенде символизирует хранителя пламени, упоминаемого в роли посвященного" - т.е. все зависит от нас и наших действий, главный герой - мы.
"Птичье перо и чернильница представляют опекунство, роль сохранения и передачи значимо важных и жизненных традиций" - т.е. мы не только должны опираться на предыдущий опыт, но и накапливать его в будущем. И не только накапливать, но и грамотно использовать. Я так понимаю. happy
Дурак не тот, кто совершает ошибки, а тот, кто их повторяет.



Сообщение отредактировал Амели - Ср, 23.11.2011, 04:26
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Well Worn Path. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz