Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Well Worn Path. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахWell Worn Path. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Well Worn Path. (Теоретическая проработка колоды.)
Well Worn Path.
svanaДата: Ср, 23.11.2011, 10:11 | Сообщение # 31
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (shine)
А что сюда будем записывать?счастливае моменты.

Нет, "Книгу Света" будем создавать внутри себя. А Тени изучать и понимать, они сами создаются...

А в этой колоде книг на подставке много, но все остальные раскрыты на определенном законе, и на них уже действует сам закон.
А читать так? Я люблю лежа, на диване, почему-то больше мыслей влазит. А тут и стула то нет...
Quote (shine)
Но книга то не дописана.

А Ты уже все знаешь? Я нет, и это хорошо, иначе было бы скучно.
 
SagaLiДата: Ср, 23.11.2011, 11:09 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Девочки, я немного добавлю по "Книге теней":
Quote (shine)
значит,если выпала это карта то надо опираться на свой опыт.

Тут есть нюанс.
С одной стороны - да, на собственный опыт.
Но с другой, это может быть семейная книга и дочь получила ее от матери, а та, в свою очередь, от своей матери и т.д. Т.е. тут может быть опыт поколений.
Или. Книга может принадлежать ковену (закрытой группе единомышленников, проще говоря, у который одни правила, ритуалы, концепции). В этом случае книгу создает вся группа. Т.е. опыт группы людей.

Т.е. получится толкование: опираться на опыт. Но какой опыт - скажут окружающие или дополнительные карты.

"Тайна". Тут вариант тайны такой: книгу могут читать - использовать только посвященные. Т.е. избранные. Она - не для всех. Т.е. или - ведьма одиночка, или - члены семьи, или - представители данного ковена.

Quote (svana)
Но на современном этапе это все трансформировалось до неузнаваемости. И каждое поколение, как и каждый человек, создает свою "Книгу Теней".

Не совсем до неузнаваемости biggrin гарднерианцы и александринцы -очень узнаваемы и соотносимы с Гарднером.
Просто Викка - разная. В ней множество направлений. У каждого - своя обрядность, традиции. У Гарднера, все же, ощутимо влияние церемониальной магии. Кельтская викка, викканский шаманизм, дааническая, фейская - они сосредоточились в основном на кельтской традиции.
Дианическая - приоритет женского начала и женские ковены.
И т.д., т.д. А есть еще эклектическая)))

Quote (shine)
А у меня вопрос:а почему книга лежит на подставке?и что означает черная закладка?.

На подставке, т.к. Книга теней - непременная составляющая ритуала. С ней работают, а не просто читают. Она лежит на алтаре, ее открывают, когда круг уже поставлен, и проводят ритуал по ней.
Хотя просто так читать, не в рамках ритуала - тоже не возбраняется.

Черный: тень - темная. Ночь - основное время для ритуалов, хотя - не обязательно. Ну и считается, что черный соединил в себе все остальные цвета)))

Quote (shine)
Свеча горит и перо белое-это радует.

Перо - гусиное: традиционно, лучшие перья для письма. хотя сейчас и перья других птиц используют.
Горящая свеча: энергия действия, творчество, потенциал, "доставить то, что нужно, туда, куда нужно". А вообще, символику масти посохов в таро возьмите - это свеча. Но огонь и лучшая защитная стихия. + свет, указывающий путь, маяк.

Quote (svana)
А читать так? Я люблю лежа, на диване, почему-то больше мыслей влазит. А тут и стула то нет.

Книга теней - одухотворена. Просто так взять тетрадку и писать - не выйдет. Это будет просто тетрадка с ритуалами. Проводится обряд для книги. По желанию, на нее можно поставить защиту (от посторонних глаз), благословить, посвятить Богине или Богу, или обоим, или - в той или иной ипостаси..
Открывать - уважительно обращаясь к ней. И даже если лежишь на диване все равно проявлять уважение, т.к она - включается в твою магию, помогает, подсказывает, ориентирует.
 
AstartaДата: Ср, 23.11.2011, 14:22 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
SagaLi, вау! Заглядывай по чаще! Твой опыт просто необходим. У тебя есть эта колода?
У меня вот нет , но я с интересом читаю темку. Девочки, молодцы.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
АмелиДата: Ср, 23.11.2011, 15:35 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Тут есть нюанс.
С одной стороны - да, на собственный опыт.
...
Или. Книга может принадлежать ковену (закрытой группе единомышленников, проще говоря, у который одни правила, ритуалы, концепции). В этом случае книгу создает вся группа. Т.е. опыт группы людей.

Возможно и так. Но, исходя из трактовки карты, здесь важнее не кем это создано, а то, что это ЦЕННО для МЕНЯ, как владельца книги. Может быть много, например, традиций в семье, но не факт, что все они перейдут в новую, молодую, семью, и не факт, что те, которые перейдут, останутся неизменными. Невозможно учиться "чужими руками". Пока сам не пощупаешь лед и горячий уголек, - ни один предок тебе этот опыт не передаст. Пока сам не приготовишь пирожки по бабушкиному рецепту, он так и останется просто листочком со списком ингредиентов.

Поэтому для меня здесь (не в общем в викке, а и именно в контексте данного оракула) - именно СВОЙ опыт. smile


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 23.11.2011, 15:36
 
SagaLiДата: Ср, 23.11.2011, 16:07 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Амели, это - Книга теней.
Опыт, содержащийся в ней - это Путь. Если ты взяла ее - значит ты согласилась идти по этому пути. Да, конечно, ты будешь это развивать, изменять, но ты обязательно учтешь этот опыт. И если что-то будешь менять, то не потому, что ты так захотела "от фонаря", а потому что ты использовала опыт других и поняла, что он тебе не подошел.
Но это - если ты одиночка. Если ты в ковене, тебе придется покинуть ковен.
Quote (Амели)
не в общем в викке, а и именно в контексте данного оракула

Гримасси - викканин. В оракуле очень сильный виканский налет и идеология.
 
АмелиДата: Ср, 23.11.2011, 16:36 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
В оракуле очень сильный виканский налет и идеология

Я знаю это. smile Говоря о контексте данного оракула, я имела в виду авторское пояснение к карте - "Книга Теней содержит вещи, которые мы ценим и хотим сохранить. Они говорят с аспектами наших жизней и событий, которые обеспечивают фундаментальные знания, мудрость, и целостность"

Против идеологии и основ викканства я ничего против не имею.
Просто если в раскладе будет эта крата, например, на позиции "Что привело меня к ошибке", данная карта не будет указывать на идеологию викканства или на ковен. Она укажет на то, что я, и только я, что-то упустила или нарушила свои же собственные правила, или подвергла сомнению то, что раньше считала незыблемым...
Ну, во всяком случае я так понимаю эту карту. wacko Или я ошибаюсь? facepalm


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 23.11.2011, 16:49
 
SagaLiДата: Ср, 23.11.2011, 16:49 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
"Книга Теней содержит вещи, которые мы ценим и хотим сохранить. Они говорят с аспектами наших жизней и событий, которые обеспечивают фундаментальные знания, мудрость, и целостность"

Тоже самое другими словами и вышло biggrin
Quote (Амели)
данная карта не будет указывать на идеологию викканства или на ковен.

Нет, конечно)))
Quote (Амели)
Она укажет на то, что я, и только я, что-то упустила или нарушила свои же собственные правила, или подвергла сомнению то, что раньше считала незыблемым...

Ага) И в тоже время - хе-хе, тут как раз и может быть biggrin :
*а не шла ли ты на поводу у своей матери???
*Подверженна ли ты влиянию традиций,
*на тебя оказывает влияние группа.
Т.е. получилось: да, ты совершила ошибку, т.к....." и по тексту" biggrin
другие карты уточнят причину.
Хотя, конечно, никто не отрицает, что ты могла и сама напортачить biggrin
 
svanaДата: Ср, 23.11.2011, 18:24 | Сообщение # 38
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Амели, это - Книга теней.
Опыт, содержащийся в ней - это Путь. Если ты взяла ее - значит ты согласилась идти по этому пути.

Quote (SagaLi)
Гримасси - викканин. В оракуле очень сильный виканский налет и идеология.

В своей книге "Древние корни колдовских учений" Гримасси как раз проводит параллели с Викканством и его истоками. И говорит о том, что все законы значительно старше Вики. И в данной колоде (поэтому я ее и приобрела) говорят значительно более давние силы, чем Викканство.
Викканской, Гарднеровской, "Книге теней" всего то 50 с небольшим лет.
А на Украине с давних времен были "знахарки", "мольфары", "характэрныкы" и много других, которые знать не знали о Гарднере, но это не мешало традиции передаваться из поколения в поколение.
Поэтому понятие "Путь" существует независимо от того, как оно прописано в определенном ковене викканства.
Тут викканство можно присоединить к "Книге Теней", но никак не наоборот.


Сообщение отредактировал svana - Ср, 23.11.2011, 19:06
 
SagaLiДата: Ср, 23.11.2011, 18:48 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
svana, книга "Викка: древние корни колдовских учений".
Понятно, что викка основана на европейском язычестве, которое возникло и существовало тысячелетия назад.
Quote (svana)
говорят значительно более давние силы, чем Виканство.

Викка основана на них. Хотя порой и дает им (признавая их древность) более современные интерпретации и адаптирует к современности.
Никто не спорит, что трактовку можно давать с позиций и зеленой магии, и с позиций ведьмовства.
Quote (svana)
Тут виканство можно присоединить к "Книге Теней", но никак не наоборот.

Это - понятно. Болин - тоже не изобретение викки, его использовали сотни лет назад с теми же самыми целями.
Я истолковала карту с позиций викканства. С точки зрения того объяснения, которое викка дает Книге Теней, как одному из инструментов своей магической практики.
 
svanaДата: Ср, 23.11.2011, 18:55 | Сообщение # 40
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Я истолковала карту с позиций викканства. С точки зрения того объяснения, которое викка дает Книге Теней, как одному из инструментов своей магической практики.

Если к каждой карте будет такое истолкование - это будет просто великолепно. Я просто сознательно писала без акцентов на Викку. Это - такая точка зрения. Но чем больше разных интерпретаций, а тем более от профи, тем лучше tongue

А у меня в названии книги "Викка" куда то делось, такой файл скачала surprised Я искала по автору.


Сообщение отредактировал svana - Ср, 23.11.2011, 19:02
 
SagaLiДата: Ср, 23.11.2011, 19:22 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
svana,
Quote (svana)
А у меня в названии книги "Викка" куда то делось, такой файл скачала Я искала по автору.

Я тоже видела для скачивания варианты - без слова "викка"))) У меня бумажная книга и издания других его книг в интернте смотрела)
жаль, что у нас другие его книги не переводят sad

Quote (svana)
Но чем больше разных интерпретаций,

Ага) Нюансы трактовке придает и интересно получается happy
 
shineДата: Ср, 23.11.2011, 20:35 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ура!!темка ожила.Здравствуйте девочки-ведьмочки. flowers
Quote (SagaLi)
Она лежит на алтаре,
вот-вот.Но смущает(прости зануду!!)что свеча горит,а книга то закрыта. surprised Что это означает для расклада?еще не время или ищи другие пути...???
Алтарь...у меня был большой камень.

Я отошла от Викки и захотелось освежить память и вот что интересно,я сейчас порыскала по виккинским сайтам и вот что удивило,почему они оформлены как чернушние.Это же Викка и основное правило в ней-не навреди!!

А как двумя словами сказать о Книге Теней-знания записанные и переданные тебе с надеждой,что ты продолжишь дело предков?
Не поняла о чем вы спорите!!У всех даже в деревнях бабаульки(и называйте их как хотите)имели свои записочки(тетради).Так что Книга Теней была,есть и будет.Слава Предкам!!

Я опять,как всегда,гребу против течения. sad


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
SagaLiДата: Ср, 23.11.2011, 22:16 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
shine,
Quote (shine)
что свеча горит,а книга то закрыта. Что это означает для расклада?еще не время или ищи другие

Тут - исходя чисто из толкования - можно трактовать так же, как я Туза пентаклей в Гримуаре порой толкую: опыт (знания, навыки, наработки или еще что) - есть, но он - лежит и не используется biggrin
Т.е., толковать так, если вопрос подходит, позиция, дополнительные карты)))

Quote (shine)
Я отошла от Викки и захотелось освежить память и вот что интересно,я сейчас порыскала по виккинским сайтам и вот что удивило,почему они оформлены как чернушние.

Это вопрос интересный biggrin Может - показуха? Много таких) Я в основном на "The Witches' Wood" и на Modern witch))) + группы в контакте)

Quote (shine)
А как двумя словами сказать о Книге Теней-знания записанные и переданные тебе с надеждой,что ты продолжишь дело предков?

Идти дорогой предков?

Quote (shine)
Я опять,как всегда,гребу против течения.

biggrin Нет, удалось по течению грести biggrin
 
shineДата: Пт, 25.11.2011, 04:39 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
SagaLi, -здравствуй,дорогая.
Quote (SagaLi)
Нет, удалось по течению грести
спасибо порадовала,а то я вечно выступаю не по делу. sad
Почитала тебя и так стало светло на душе.Викки-это радостное колдовство.

Quote (SagaLi)
Идти дорогой предков?
как бы найти эту дорогу...бабушка(точнее тетя)была практикующая ведунья.Помню,как к ней люди приходили.Меня начала учить.
Долго и мучительно умирала-водянка,так хотела чтобы я ....ой,маленькая была не написала и не приехала.Прости,Бабушка!!!
Девчонки,ведь есть много методик,как пробудить родовую память.
Есть рунные формулы.Нет,там чистки родового канала.Работа со сном.Кто нибудь пробовал?

Quote (SagaLi)
как я Туза пентаклей в Гримуаре порой толкую:
обажаю черные Гримуары!!!черная,а такая светлая,говорящая колода.
А меня пугает Туз пантаклей в Гримарах,как то и не хочется использовать такой опыт или "только дураки учатся на своих ошибках,а умные на чужих".Ага,я проштудировала форум ЧМ.

Quote (SagaLi)
Я в основном на "The Witches' Wood" и на Modern witch)))
пошла искать. flowers


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пт, 25.11.2011, 04:41
 
SagaLiДата: Пт, 25.11.2011, 22:37 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
shine, flowers
Quote (shine)
Есть рунные формулы.Нет,там чистки родового канала.Работа со сном.Кто нибудь пробовал?

Не пробовала, но однозначно надо через Одал (Отила) идти: руна предков, межпоколенной связи, партиархальности, многопоколенной семьи + руна святилищ, священных мест.
К ней можно дополнительно Ингус использовать, в значении руны - портала, связи с иным миром (в котором у тебя предки)
Ну и т.д.)

Quote (shine)
обажаю черные Гримуары!!!черная,а такая светлая,говорящая колода.

beer Петь диферамбы Гримуарам - зовите нас)))

Quote (shine)
А меня пугает Туз пантаклей в Гримарах,

Единственная из 4 книг, которая закрыта и в спокойствии) остальные - уже задействованы)))

Quote (shine)
пошла искать.

Ага) На Witches' Wood я под другим ником happy
 
АмелиДата: Вс, 04.12.2011, 22:24 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


Совет


Значение
Суть проблемы в руках нравственности и чистоты. Эта карта призывает нас смотреть на наши убеждения и проверять, придерживаемся ли мы их, или действительно ли мы являемся ситуативными с нашей моралью? В сущности, эта карта о том, как придерживаться наших принципов несмотря на то, как мы обращаемся с другими. Совет призывает нас воздержаться от личного эго в обмен на поддержание чистоты нашего внутреннего духа. Призыв к самопроверке истинного намерения.

Учение
Аксиома, отраженная в этой карте: "Раз это некому не вредит, делай, как знаешь." Самая популярная интерпретация этой современной аксиомы по существу, что, пока никому Ваши действия не приносят вред, независимо от того, что Вы делаете, это Ваше собственное дело. Предостережение не должно быть введено в заблуждение в веру того, что духовно приемлемо вредить другим из-за личного отношения, что месть оправдана. Такая позиция ясно нарушает истинный дух Совета. Однако, намерение Совета действительно учитывает личную защиту против любых вредных атак от других.

Карта изображает раздел Книги Теней, которая символизирует основополагающее, традиционное и проверенное временем учение. На одной странице женщина на картинке изображена с красной повязкой на глазах. Это символизирует потребность быть ослепленным гневом, ненавистью и разгоревшимися эмоциями. В руках она держит белую и черную сферы, которые представляют свет и темноту. Женщина находится в середине этих двух полярностей, там, где может быть найдена истина. Это олицетворяет потребность различать через духовные средства, чтобы быть сбалансированным, справедливым, объективным и беспристрастным.

Свеча на книжном стенде символизирует хранителя пламени, упоминаемого в роли посвященного. Птичье перо и чернильница представляют опекунство, роль сохранения и передачи значимо важных и жизненных традиций. Роза, находящаяся рядом символизирует красоту этого обучения, наряду с болезненным уроком шипов, который ждет того, кто небрежно обращается с Советом.
Прикрепления: 1283447.jpg (54.0 Kb)
 
svanaДата: Пт, 09.12.2011, 20:25 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Амели)
Аксиома, отраженная в этой карте: "Раз это ни кому не вредит, делай, как знаешь."

Карта, исходя из Закона, называется Этика. Ты свободен делать то, что ты хочешь. Но... Другие также могут следовать этому Закону. И делать то, что они хотят. Личное понимание этики всегда неоднозначно, ибо человек имеет свойство практически во всем находить себе оправдание.
Поэтому и на рисунке изображена женщина с повязкой и двумя шарами в разных руках. Как момент согласования своих целей и целей других. А также разных целей разных составляющих тебя самого.
Quote (Амели)
Суть проблемы в руках нравственности и чистоты.

Как говорил Козьма Прудков: "Все в руках человека, поэтому их необходимо часто мыть".
 
SagaLiДата: Вс, 22.01.2012, 20:58 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
shine,
Quote (shine)
Девочки,где вы?
Что то темка засыхает на корню. Если я не вставлю свои бредовые мысли-это не означает,что я не слежу за темой.

Тут вроде все понятно)
Совет он и есть Совет. Исходя из картинки, это совет:
*сделать правильно, согласно правилам, законам, традициям,
*подумай и взвесь все за и против, прежде чем что-то делать,
*обратись за советом к более мудрым,
и все т.п. biggrin
 
svanaДата: Ср, 16.05.2012, 02:20 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Я попыталась систематизировать колоду Оракул Путей (две вместе колоды).

Карты, которые могут указывать на людей.

Дева, Мать, Старуха - могут говорить о женщинах, которые имеют определенные возрастные характеристики.
Дева говорит о легкомыслии, свойственной молодости, неустойчивости, неусидчивости, малом жизненном опыте. Может говорить о женщине, влюбленной в мужчину, которая стремится к любви. Также она имеет что-то от пажей в картах Таро. Это потенциал, который еще не проявился.
Мать говорит о зрелости, наполненности, материнстве. Также о стабильности, ибо она нужна для воспитания детей. Эта женщина будет защищать свое пространство всеми силами. Также карта может говорить о жене, или женщине, которая хочет создать семью. На столе лежат хлеб и плоды, это говорит о важности материальных факторов. Однако женщина также читает книгу для ребенка - это уже материнское обучение и воспитание.
Старуха говорит о зрелости, почтенном возрасте, старости. Это время одиночества, когда материальные достижения отходят на второй план. Также может говорить о личности, которая занимается магией, независимо от возраста. Этот человек будет действовать согласно собственным представлениям, а не согласно собственным эмоциям. На него трудно повлиять, однако сама она влиятельна и на людей и на ситуации. Эта карта говорит, что перед вами человек, которого нельзя игнорировать.

Зеленый Человек, Рогатый Бог, Посох старейшины - могут указывать на мужчин, которые имеют определенные возрастные характеристики.
Зеленый Человек подобен Деве, это молодость, буйство, рост, активность, стихийные проявления. Преимущественно говорит о юноше, который познает мир во всех направлениях. Стремительность, хаотичность, желание присутствовать везде в полной мере.
Рогатый Бог говорит о мужской зрелости, потенции, сексуальности. Это зрелый человек, который готов отстаивать свои идеи и защищать свое пространство. Это воин, который стремится завоевывать. В отличие от Зеленого человека он имеет свои цели и направления движения. Карта говорит об успешном, значимом человеке, с сильной волей и энергией. Эта фигура имеет материальные достижения.
Посох старейшины это третья ипостась мужской троицы. Мы не видим его лица, а его фигура прикрыта плащом. На рисунке он движется от, однако надо учитывать совокупную историю карт, которая говорит, что он возвращается в мир людей для того, чтобы нести просвещение. Поэтому реально это человек, который имеет знания и реализует себя учителем, наставником, или магом, или целителем. Он подобен Старухе, только в мужском проявлении. Конечно, он не только светлый и добрый, однако он будет действовать согласно законам мироздания.

Богиня, коронованная полумесяцем. Она также может говорить о человеке, который придет вам на помощь. Хотя основное значение его все же наличие божественного провидения в вашей жизни. Она стоит между мирами, перед входом в пещеру, ведущую в другой мир. В руках она держит веретено - ей подвластны судьбоносные решения. Какое значение будет иметь эта карта зависит от совокупного расклада. Однако и о человеке, который вам содействует, также может говорить. А также о человеке, который способен направлять ситуацию.

Король Дуб. Он говорит о друге, о человеке, который будет для вас благоприятным, поможет вам в финансовых и деловых вопросах. Может говорить о коллеге, который будет действовать с вами в одном направлении. Эта карта не имеет пола, хотя на рисунке и изображен мужчина. Потому что эта фигура символизирует растущее время года, которое не имеет разделения на мужское и женское. Это человек, который дает рост всему, может выступать и спонсором и меценатом.
Король Падуб это противоположность Королю Дубу. Он говорит о человеке, который выступает против вас. Эти два короля - братья, и силы у них равные, только они играют или на вашей стороне или против. Карта говорит о наличии второго лидера, стремящегося захватить власть. Не учтя его можно понести значительные убытки. Также о противостоянии в делах, наличие откровенных врагов. Здесь материальные потери связаны не с обстоятельствами, а с людьми, которые играют против вас. Их надо вычислить и нейтрализовать.

Инициация. На карте изображена пара - мужчина и женщина - которые проводят инициацию. Карта может говорить о человеке (здесь сочетание мужского и женского выступает как целостность), который вас в нечто посвящает. Это может быть и обряд введения в некую общность, а может быть и знакомство с новой работой. Они открывают для вас что-то новое. Они относятся к вам индифферентно, не хорошо и не плохо, однако принимают вас в свой круг. Также карта может говорить, что существует человек, который знает то, чего вы ищете, и может вам об этом рассказать.
Жрица и Жрец. Эта карта аналогична Инициации. Однако, пожалуй, больше акцентировано на духовном или магическом уровне. Хотя это может быть и учитель, который будет способствовать вашему внутреннему росту.

Клан. Карта говорит о социальном слое и его значимости. Это может быть и команда для совместного проекта, клуб по интересам, духовная общность. Клан доброжелательный к вам, в отличие от Жрицы и Жреца и Инициации, жизнь которых происходит, не соприкасаясь с вашей. Это либо общее проживание, работа или отдых. Также карта говорит о необходимости активного общения, о том, что вы приобретаете знания в сообществе, можете сами выступать генератором идей для других. Необходимость круговорота мыслей, обсуждение их с другими. Также может говорить о совместном путешествии, отдыхе или просто приятно проведенном времени.
 
svanaДата: Ср, 16.05.2012, 02:23 | Сообщение # 50
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Законы

Все карты из этого блока говорят о том, что вам нужно остановиться и подумать, прежде чем действовать. Определенный закон говорит о сфере, где нужно пристально всмотреться, или над которой надо задуматься. Непродуманные действия приведут к поспешным и неправильным решениям. Страницы книги существуют для того, чтобы люди читали и добывали из них пользу. Эти карты говорят о необходимости восприятия ситуации без эмоций, исключительно аналитическим и этическим взглядом.

Книга Теней. Она закрыта, и говорит о том, что скрыто, но вы знаете о его существовании. На следующих картах будут отдельные страницы этой книги, четко указанные законы и закономерности. Но здесь речь идет о том, что вы должны знать, что мир управляется невидимыми законами. Это не законы, которые написаны в кодексах, а законы жизни. Правосудия человек может избежать, а эти законы работают независимо от того, знает ли их человек, и принимает их.
Также карта говорит о наследие поколений, потому в Книгу Теней заносятся испытанные временем магические ритуалы и тайные знания. Однако это не первое значение, ибо собственно ритуалы проходят на других картах.
Эта карта предлагает вам остановиться и подумать. Это не время для действий, а время для размышлений и осмысления.
Совет. Карта говорит об этичности ваших поступков и направления, по которому вы движетесь. Она призывает подумать над настоящими целями, беспристрастно уравновесить противоположные стороны. Соответствуют ваши цели вашему истинному пути? «Делай то, что хочешь, если это не вредит другим». Здесь этот закон трактуется следующим образом: делай то, что соответствует пути твоего исполнения, твоего развития. То, что мешает, те люди, которые препятствуют твоему собственному пути, могут быть устранены. Право человека расчищать свой путь. Однако человек не имеет права поддаваться минутным страстям и терять свой путь в погоне за местью и минутными желаниями.
Карта предлагает вам задуматься над истинностью намерений и стремлений.
Закон Трех. То, что происходит с вами, связано с вашим действиями. Карта призывает задуматься над этим законом и поискать причины сегодняшних проблем в других сферах. Также карта может выпадать как предупреждение, что ваши действия приведут совсем не туда, куда вы хотите. Вы должны осознать, что совершенное вами вернется к вам в троекратном размере, независимо от того, добро это или зло.
Как вверху, так и внизу. Это карта общего фундаментального принципа, который известен во всех религиях. Все, что происходит с вами, связано с глобальными изменениями, которые известны небесам. Возможно, это время, когда нужно обратиться к гаданию, чтобы лучше осознать свою ситуацию. Увидеть те влияния, которые значимы, однако не просматриваются обычным взглядом.
Другая сторона карты акцентирована на внутреннем мире, в который надо проникнуть для того, чтобы понять волю небес. Углубляясь в собственное естество, вы способны найти направление движения. Также одним из значений этой карты есть принять ситуацию такой как она есть, потому что другие уровни (высшие) понимания не доступны для вас.
Восьмеричный путь. Само понятие восьмеричного пути было введено Гарднером совсем недавно, при создании Викканства. И оно весьма сомнительно, ибо путей прохода к глубинным сферам гораздо больше.
Карта говорит о необходимости развивать собственные способности и навыки для более глубокого проникновения в тайные сферы. Это практическая сфера, которая требует работы над собой, а также применения различных методик. Когда появляется эта карта, говорится, что вам не хватает мастерства в овладении магическими практиками. Выполнение ритуалов требует измененного сознания для того, чтобы достичь поставленных целей. Не стоит действовать, пока вы не стали мастером. Возможно, вам необходимо уделить время обучению под руководством мастера.
Слова Мага. Эта карта говорит о том, что вы стали Мастером. Однако, это не завершение пути и не облегчение жизни. Теперь на ваши плечи ложится ответственность за ваши слова и поступки, которые усиливаются добытым умением. Это карта имеющейся силы, умения и мастерства.
Однако то, что эта карта отнесена к Закону, говорит о том, что надо в ситуации задуматься над собственными целями. С одной стороны, нельзя допустить, чтобы сила не применялась, поскольку она исчезнет. А с другой стороны нужно учитывать, чтобы ваше умение не приносило вам негативных потоков. Потому что ваши слова стали живыми и живут своей жизнью после их провозглашения.
Три Большие Сферы. Карта говорит, что ваша ситуация очень значима и развитие ее будет судьбоносным для вас. Эту ситуацию невозможно обойти, как, наверное, и невозможно решить. Надо размышлять над тем, почему она возникла в вашей жизни. Лучшее понимание ситуации сможет помочь вам принять то, что вы не можете изменить, и сконцентрироваться на том опыте, который вы приобретаете. Также велика вероятность, что ситуация начала разворачиваться в прошлом, и оно все еще влияет и на настоящую жизнь и на будущее.
Карта не говорит о том какая ситуация - положительной или отрицательной, а о том, что вам необходим опыт решения такой ситуации, и поэтому она вам предоставляется. Для прояснения действий необходимы другие карты.
Три Великих Тайны. Философская карта, которая охватывает всю нашу жизнь - от рождения до смерти. Размышления над смыслом существования собственно человека и всего мироздания? Такие размышления периодически возникают у человека, однако, обычно они приходят в судьбоносные моменты. Карта говорит о том, что вас ожидают весьма значимые события. На вопрос о рождении ребенка карта даст ответ «Да», однако такой же ответ она может дать и на завершение жизни человека. Обе эти события приносят в жизнь человека водоворот чувств, хотя и с разной окраской. Рекомендации этой карты - воспринимать жизнь совокупно, а не в одном цвете. Подобные этой карте - Колесо Года и Фаты (Колесо судьбы).
Доверие к Богине. Карта говорит о том, что божественное присутствует в вашей жизни. Оно не материальное, которое вы можете проанализировать, а живет внутри у вас самих. Поэтому для принятия правильного решения нужно доверие к своей сущности. Ваши желания и стремления соответствуют токами вселенной, и именно они будут основными указателями на вашем пути. Это не время для анализа - он не даст результатов, и не стоит прислушиваться к точке зрения других людей. Нужно отбросить рациональные и материальные аргументы и довериться собственной интуиции. А еще карта говорит о наличии божественного охранника в вашей жизни. Вы под защитой высших сил.
Полная любовь и полное доверие. Это карта среды, которой вы можете полностью доверять. Верность, доверие и преданность присутствуют рядом с вами. Однако, этого же требуется и от вас самих, иначе будет нарушено равновесие. Карта говорит и о правильности ваших действий, и о том, что вы достигнете своей цели. Кроме того, рядом с вами люди, которые поддержат вас, любят и преданы вам.
Карта может говорить и о прочных личных отношениях, и о совместной плодотворной работе в коллективе.
Клятва. Сложная, хотя и однозначная карта. Сложен сам процесс предоставления клятвы, ибо перед ней вы должны пройти весь путь, чтобы иметь возможность принять присягу. А также ответственность за свои слова и поступки, которые уже связаны сказанными обязательствам. Вы поклялись - и нет пути назад.
Также на этой карте изображен жест молчании, т.е. сохранения тайны, не разглашать ее кому попало. Это карта зрелых решений, принятых на себя обязательств, а также обязательства перед теми, кому вы поклялись. Это уже не время для размышлений, а время действовать согласно тому пути, который вы выбрали.
Также карта может говорить о ситуации, когда вы связаны условиями, которые вы не можете переступить. И не всегда такие решения приняты вами самими. Вас могут заставить принять клятву, даже если это для вас невыгодно. Наконец, клятва накладывает определенные ограничения, уменьшает пространство действий. Это тоже нужно учитывать.


Сообщение отредактировал svana - Ср, 16.05.2012, 02:27
 
svanaДата: Ср, 16.05.2012, 12:47 | Сообщение # 51
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Колесо Года

Это блок, который относится к сезонным проявлениям. Здесь находятся и природные циклы, и сезонные праздники. Все, что соответствует солнечному циклу года.
Колесо Года. Это общая карта, которая просто говорит о наличии цикличности в вашей жизни. Она не положительная и не отрицательная, и хотя на ней изображено весну, она охватывает все сезоны с их дарами.
Карта говорит о том, чтобы вы приняли все, что происходит с вами, потому что оно закономерно и связано с природой. Что хорошо - отсутствие влияния других на этой карте. Также она может рекомендовать поездку на природу, ощущение ее ритмов, наслаждение ее красотой. Это даст вам спокойствие и уравновешенность, если вы его ищете. Несмотря на то, что карта говорит о цикличности изменений в природе, она показывает стабильные ситуации. Ибо природа остается неизменной, несмотря на циклические изменения.

Карты дерева. В колоде есть четыре карты, на которых изображено одно дерево в разные времена года. Эти карты говорят о том, как развиваются события. Ваше вмешательство не изменит порядок развития (в отличие от собственно сельскохозяйственного цикла, который обозначают сезонные праздники). Вы должны просто принять ситуацию, потому что вы не можете помешать дереву расцвести весной, или заставить его сбрасывать листья осенью. А если разбудить дерево зимой, то оно просто погибнет.
Дерево зимой. Это карта застывшего состояния. Одновременно может говорить и о завершении предыдущего цикла и о накоплении силы для нового. Значение будет по положению и сопутствующих картах. На этой карте совсем нет движения, все замерло и покрыто снегом. Дерево зимой спит, но не умирает, ибо знает, что возродится весной. В этой карте нет трагедии, если это завершение, то такое, что приносит облегчение. Для дел карта говорит о том, что необходимо дождаться весны, чтобы увидеть результаты, период ожидания. Также карта говорит о необходимости экономии ресурсов, поскольку неоткуда их пополнять.
Дерево весной. Это карта пробуждения от сна. Еще вокруг островки снега, однако, дерево уже покрыто почками, а на земле кое-где появились первые весенние цветы. Ситуация начинает развиваться. Однако это только первоначальные состояния, до времени сбора плодов, который говорит о результате, еще далеко. Это момент активного движения токов по дереву, который пробуждает все вокруг. Возрождение, регенерация, новизна подхода, начало нового цикла.
Дерево летом. Карта расцвета, полноты силы, реализации, гармонии и согласия. Это время, когда все вокруг в изобилии, тепло и полно еды. Реализация планов, расцвет деятельности. Все идет согласно задуманному, скоро наступит время собирать плоды. Также карта говорит о том, что пришло время получать удовольствие от жизни, набираться сил и радости, чтобы иметь возможность пережить следующие нисходящие сезона.
Дерево осенью. Карта завершения. Происходит медленное замирание, листья постепенно засыхают и падают на землю. Уходит то, что стало ненужным. Это завершение чего-то, что теряется без сожаления за ним. Карта говорит о необходимости отпустить то, что уже не приносит пользы, как дерево сбрасывает уже умершие листья. Карта не говорит о трагедии, о внезапности, все процессы происходят согласно своим ритмам. Также на этой карте присутствует грусть, хотя она является человеческой чертой, и не свойственной дереву.

Сезонные праздники. Это карты, обозначающие изменения в положении солнца. Это четыре основных праздника и четыре промежуточные. Они показывают изменение направлений деятельности человека в сельскохозяйственном цикле в зависимости от времени года. Другим значением этих карт является необходимость отмечать определенные этапы прохождения и возносить славу Богам и человеческим рукам. Для этого можно использовать эти карты в ритуалах (а можно и без карт), однако об этом не идет речь при раскладах. Но каждая карта из этих восьми несет в себе напоминание о необходимости уделять внимание божественному, несмотря на благоприятные или неблагоприятные окружающие условия.
Четыре основных праздника изображены днем, когда основным является Солнце, а четыре промежуточные праздника изображены ночью, когда основной является Луна. Хотя это и не соответствует настоящим празднеством. И акцент на Боге или Богине для меня не очень аргументирован.
Йоль, Зимнее солнцестояние. Это карта надежды, рождение чего-то нового. Хотя вокруг все в снегу, однако, день уже начинает увеличиваться, и уже начался процесс приближения к весне и к новому урожаю. Это большой праздник, который празднует весь мир - рождение Нового Года. Собственно каких-либо действий на этой карте еще не происходит, потому что земля покрыта снегом и крестьянину еще нечего делать. Поэтому здесь присутствует почти целый месяц праздников.
Это карта, которая говорит о появлении новых идей, новых мыслей, новых отношений. Очень начальная стадия, еще только все это витает в воздухе, а не проявляется в материальном пространстве. Также карта празднования, радости. Может идти речь и о беременности, поскольку на карте есть колыбель с Ребенком Надежды.
Имболк. В народных обычаях существует ритуал провожания зимы. Именно об этом и говорит эта карта. Все сковано льдом, даже огонь, который находится на алтаре. Поэтому карта говорит о необходимости приложения усилий для того, чтобы разморозить ситуацию. Одной Надежды, которая на предыдущей карте, мало, чтобы состоялся движение вперед. «Готовь сани летом, а телегу зимой» - гласит народная поговорка. Это время «готовить телегу». Недаром здесь изображен огонь кузнеца - его работа сейчас крайне необходима для того, чтобы на момент, когда земля уже проснется, было чем работать.
Карта говорит о сложных ситуациях, которые не решатся самостоятельно (как Дерево зимой). Необходимо приложения усилий, сбрасывание того, что вам не дает двигаться вперед. Обстоятельства работают против вас, как и пространство, в котором вы находитесь. Значительные усилия для перелома ситуации требуют мотиваций, которые вы должны сейчас найти.
Остара, Весеннее равноденствие. На этой карте изображено время, когда просыпается земля. И это время для работы. В народе говорят: «Что посеешь, то и пожнешь». Карта сева, посев зерен для нового урожая.
Это время детального планирования проектов, разработка всех направлений для их функционирования. Время благоприятное для всего, но получите вы то, что заложите на данном этапе. Обстоятельства благоприятствуют вам. Для работы здесь присутствует финансовое обеспечение, для отношений это время, когда люди «притираются» друг для друга, необходимость построения общего мира.
Белтайн. По Колесу Года это время, когда все посеяно, и надо дать возможность расти молодым побегам. А также это время цветов. Благоухание привлекает, радует глаз и способствует романтическим грезам. Это весна в своем полном расцвете. Однако для того, чтобы завязались плоды, необходимо опыление. Для животных это время соития, чтобы к зиме уже подросло новое поколение. Поэтому карта также говорит о романтических отношениях, о сочетании мужского и женского естества. Это первые ростки, просто встречи, неизвестно во что превратятся со временем. Хотя семена, которые уже дали ростки, могут говорить и о беременности.
Лита. Летнее солнцестояние. Это карта брака. Бог и Богиня связаны общими шнурам, а на алтаре лежит свадебный торт. Это время буйства плоти, когда зелень уже набрала полностью силы. Уже все достигло своего роста и наступает пора зрелости.
Карта брака, освященного Богами. Это не сошлись, чтобы заняться сексом, а сочетание совместной жизни, для будущего сбора урожая, для того, чтобы растить детей.
Лугнасад. Наступает зрелость, вокруг все созревает. Необходимо сконцентрировать все силы, чтобы собрать созревшее, чтобы не потерять даров природы. Время плодотворной работы. Результаты будут положительными, если человек не будет сидеть, сложа руки. Также необходимо не забывать благодарности богам за урожай, который дала земля. А также за работой не забывать отдавать, а не только концентрироваться на материальных достижениях. Это очень прямолинейная карта, вы знаете, что вам нужно сделать.
Мабон, Осеннее равноденствие. Карта говорит о завершении сбора урожая. Это окончание определенного цикла работ, который принес вам материальные достижения и удовлетворения. Также карта говорит о материальном достатке. Однако в этой карте уже есть дыхание-грусть осени. Уже длинные тени, и прилетел ворон, посланник с того света.
Карта может говорить о смене работы, которая происходит естественным образом. Это не внезапное увольнение, а желание попробовать себя в другом направлении. Также может говорить и о выходе на пенсию, или о решении это сделать.
Самайн. Карта завершение, засыпание природы, накануне зимы. Это время, когда открыты дороги к другим мирам. Карта может говорить о необходимости услышать мир, об обращении к гаданию или к ритуалам, связанным с другим миром. А также карта может показывать переход в другой мир. Это одна из карт, которая говорит о завершении человеческого пути. Дорога впереди скрыта, она нечеткая, поэтому легко пойти не в том направлении.
 
svanaДата: Ср, 16.05.2012, 12:50 | Сообщение # 52
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Карты, символика которых используется во многих оракульных системах.

Солнце. Карта активной солнечной энергии, которая присутствует практически на всех колодах. Солнце - основа жизни, тепло, энергия. Также эта карта представляет мужскую потенцию, сексуальность, способность к продолжению рода. Карта открытых дорог, ясных ситуаций и рационального восприятия мира. На карте изображен символ солнца, который украшен дарами. Люди во все века склоняли голову перед этим светилом.
Луна. Эта карта выступает как тандем с Солнцем, но представляет женские энергии и интуитивное восприятие мира. На карте изображено лунное дерево, в котором заложены все лунные циклы года. Здесь нет разделения на фазы луны - они присутствуют все. В отличие от карты Таро, здесь не указывается на определенную сторону Луны, потому что основным в этой колоде есть культ трехликой Богини, который утверждает, что всему свое время.
Карта психических состояний, воображения, размытых ситуаций. Это время, когда аналитический подход не дает положительного результата. Необходимо доверие к своим интуитивным токам. Однако здесь также скрываются и опасности, которые лежат в скрытых областях человеческой психики.
Ключ. Этот символ также относится к широко используемым. Ключ существует для того, чтобы открывать то, что закрыто. Без ключа дальше не пройти. И если у вас есть ключ, то вам разрешен проход туда, куда вы стремитесь. Карта говорит, что у вас есть возможность преодолеть препятствия, стоящие на вашем пути. Потому что необходимость ключа говорит о том, что перед вами существуют закрытые двери.
Ключ выступает более реальным, материальным символом, потому что все мы ежедневно пользуемся ключами. Им можно открыть запертую дверь в материальном мире. Для открытия духовных сфер и нематериальных областей в этой колоде есть другая карта, которая также ключ - Священная Ветвь.
Священная Ветвь. Это карта, которая говорит, что вы можете открыть тайные сферы. Вам станет доступным более тонкое понимание, или даже восприятие ситуации. Когда вы имеете в руках священную ветвь, вас признают за своего и допускают к тайному.
Если на предыдущей карте ключ просто лежит перед вами, доступен к использованию, то на карте Священная Ветвь изображен перекресток, поэтому она включает момент выбора. Возникает вопрос - готовы ли вы воспринять информацию, которую получите из других реальностей, и сможете ли ее принять? У вас на этой карте есть возможность отказаться и идти другим путем.
Очаг. Эта карта говорит о доме, потому очаг это сердце дома. Он дает приют, согревает, создает комфортные условия. Также это место, где проживает род, есть люди, связанные кровью. Это замкнутая среда, также он связан с внутренним миром.
Карта говорит о стабильности, ощущение счастья, удовлетворенность и об отсутствии опасности. Однако также здесь существует нежелание двигаться, покидать спокойную гавань.
Метла. Эта карта имеет несколько значений. Один из них говорит о необходимости очистки территории, о том, что надо избавиться от лишнего, которое уже не приносит пользы. В колоде Ленорман Метла говорит о негативных ситуациях. Собственно уборка внешнего и внутреннего пространства не всегда протекает спокойно, ибо трудно расставаться с тем, к чему уже привык. Метла говорит о том, что убирать надо здесь и сейчас.
Однако здесь карта очень светлая, и она также имеет традиционное значение для ведьм - транспортное средство. Есть возможность подняться над ситуацией, посмотреть новым, широким взглядом и лучше ее понять. Однако к полету на метле надо быть готовым - направление движения задаете вы, а не метла.
Развилка. Это карта выбора, которая присутствует в большинстве колод. Перед вами разветвления дороги, и вам выбирать по какой из дорог идти дальше. На карте изображена ночь, и поэтому больше говорится о прислушивании к внутреннему миру, именно здесь будет найдено правильное решение. То, чего касается выбор, покажут карты, которые находятся рядом.

Карты Судьбы

Фаты. Это карта Колеса Судьбы. Три женские руки разного возраста ткут нить жизни. Традиционно карта говорит о том, что вы никак не можете повлиять на ситуацию, поскольку она разворачивается согласно воле высших сил. А также о том, что вам не нужно знать того, что будет впереди, а просто принять его должным образом. Три руки равновелики, и какая из них сейчас для вас судьбоносна, определяет только Вселенная.
Также к картам Судьбы относятся Дерево зимой, Дерево весной, Дерево летом и Дерево осенью. Эти карты говорят о том, каким образом будет разворачиваться ситуация для вас, хотя повлиять на нее вы также не можете.
Карма. Карта Карма говорит об ответственности за собственные действия, а также о том, что ваша ситуация вызвана вашими собственными решениями. Наступил момент ответственности за свои поступки. Однако это не говорит о том, что карта трагична. Также это может быть момент вознаграждения за ваши собственные решения и за вашу преданную работу. Однако корни сегодняшнего находятся в прошлом, и вам надо найти, откуда они берут начало.
Также карта предлагает вам хрустальный шар - посмотрите и подумайте над тем, какими будут последствия сегодняшних ваших решений. За все, что вы сделаете, вам придется отвечать в будущем.

Карты взаимных обязательств

Связывание рук. Карта говорит о ритуале взаимных обязательств. В общей колоде есть аналогичная этой карта - Большой ритуал. Поэтому условно принимаем, что эта карта более относится к партнерским отношениям, хотя на картинке все же сочетание мужского и женского.
Карта может говорить об отношениях между мужчиной и женщиной, о любви, а также о партнерстве в работе. Это равноправные отношения, где люди принимают на себя обязательства и искренне отдают себя другому. Здесь нет тайного, все открыто. На руках у партнеров кольца, что может говорить о юридическом закреплении договора.
Большой ритуал. Это уже брак, сочетание не только ради дела, но и стремление стать одним целым. Договор скрепляется не кольцами (человеческие законы), но и кровью. Также карта может говорить о гармонии процесса, в котором поровну присутствуют сознательные и подсознательные факторы.
О создании отношений между людьми, а также о браке, еще говорит карта Лита, Летнего Солнцестояния.
Карты Инициирование и Жрица и Жрец. Это также карты обязательств. С одной стороны выступает человек (люди), которые проводят инициацию или посвящение, а с другой человек, который принимает. Те, кто принимают, берут на себя ответственность за того, кто проходит посвящение. А тот, кто проходит инициацию обязуется выполнять те правила, которые связаны с определенным сообществом.
Эти карты говорят не о любви и создания семьи, а больше о деловые отношения. Это могут быть и трудовые договоры, и условия выполнения определенной работы. Более социальные карты. Также они прямо могут говорить о принадлежности к определенным, в том числе и эзотерическим, обществам. Хотя это также может быть какой-то клуб по интересам.
Клятва. Эта карта говорит о том, что человек посвящает себя определенному направлению движения. Он это делает сознательно и преданно. Здесь уже не идет о работе или об отношениях. Хотя на отношения эта карта также положительная - «Пока смерть не разлучит нас». Но все же основным значением этой карты есть клятва принятия обязательства не разглашать тайны перед непосвященными.
 
svanaДата: Ср, 16.05.2012, 12:53 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Карты, связанные со стихиями

В этой колоде есть четыре карты стихий - огонь, воздух, вода и земля, а также инструменты, которые символизируют стихии. Здесь даем символические значения, магическое применение будет в отдельном разделе. Карты инструментов говорят, что у вас имеются все возможности для действия, и указывают направление, в котором надо действовать. Карты стихий говорят о том, что вам не хватает определенного элемента, и нужно достичь его проявления.
Алтарь. Это место встречи с божественным, место проведения ритуалов или просто размышлений. Карта говорит о необходимости поговорить с высшими силами, обратиться к ним за советом или с просьбой. Собственно сам Алтарь, на котором лежат все инструменты, больше говорит о ваших обращениях и о ваших просьбах, а не о ритуальные действия. Возможно это время, когда вам нужно просто обдумать ситуацию, медитировать или успокоиться.
Жезл. Я принимаю, что жезл принадлежит стихии огня, а атам воздуху, потому что в книге говорится о различных традициях. Эта карта призывает к решительным волевым действиям. Вы должны сконцентрировать свою волю и энергию для достижения результата. Действия, которые принесут вам выигрышное положение. Однако без действий результат будет отрицательным.
Огонь. Карта говорит, что внутри вас недостаточно огненной стихии. У вас мало воли и решимости для достижения результата. Вам нужно найти путь для пополнения и концентрации. Необходимо проявить стихию огня. Это достигается обычными для вас методами - медитация, использование ритуалов или поиск источника, из которого вы можете принять энергию. Может быть и волевой человек, который поможет вам укрепить себя. Возможно, будет достаточно просто зажженной свечи.
Атам. Клинок принадлежит стихии воздуха. Эта карта говорит о необходимости создания ментальных форм. Вы должны продумать и сформулировать собственные цели. Ритуальный клинок проясняет ситуацию, отсекает все лишние мысли. На этой карте должны быть задействованы силы ума и анализа для достижения цели. Это решительная карта, в ней нет сожаления. Все направлено на целесообразное действие.
Воздух. Карта говорит о том, что вам не хватает воздушной стихий. Это может быть размытость представлений, недостаточная информированность, нежелание четко видеть. Все это создает нечеткость поставленной цели. Вам нужен поиск путей для проявления стихии. Это может быть и поиск информации, которая прояснит ваше понимание, возможно, потребуются мнения других людей, чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны. Также возможно вам нужно просто «проветриться», погулять и отдалиться от ситуации, чтобы яснее увидеть ее. Также ритуалы с использованием стихии воздуха.
Чаша. Карта говорит о том, что следует довериться собственной чувственной природе, найти ответы в глубинах собственного естества. Дайте путь фантазиям, создает в мечтах свою цель, а затем, когда поверите в нее, добивайтесь ее другими средствами. Почувствуйте то, чего вы хотите. Также Чаша говорит о женской фигуре Богини, о приливах и отливах.
Вода. Карта говорит о том, что у вас мало стихии воды. Это может проявляться в отсутствии веры, страхе перед любовью или нежеланием отдавать себя другим. Также может быть недоверие к собственной интуиции, которую вы не можете просчитать. Также эта карта может говорить о страхах, которые находятся в глубинах человеческой психики, которые вам не удается преодолеть. Вам нужно усилить собственную чувственность. Возможно, вам раскрыться перед партнером, не стесняясь собственного естества. Или отбросить все размышления и отдаться на волю подсознания. Возможно, вам надо просто поплавать, желательно в живой проточной воде. Также ритуалы со стихией воды.
Пентакль. Карта говорит, что вам нужно направить свои цели на материальные ресурсы. Перед вами открываются возможности для финансового продвижения. Не упустите их, сотрудничайте с ними. Карта говорит о силе земли, которая находится внутри вас и сейчас может работать на вас. Это время накопления материальных достижений.
Земля. Карта говорит о том, что вам недостает стихии земли. Возможно, вы слишком оторваны от материального мира, погрузившись в другие сферы. Рядом с вами есть возможность улучшить материальное положение. Возможно, вам понадобится помощь спонсора для инициации собственного бизнеса или проекта. Вложенные средства впоследствии вернутся вам с избытком. Подумайте, как вы можете привлечь в вашу жизнь материальные силы. Также карта говорит о ритуалах, связанных со стихией земли. Возможно, вам надо пожить на природе для восстановления своей связи с землей, просто походить по земле босыми ногами.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Well Worn Path. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz