Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 80 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 80 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
CalipsoДата: Чт, 13.10.2011, 10:50 | Сообщение # 2371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
а оригинал продам...!

Он теперь редкось, дорожает с каждым днем. Оставь!


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
siberianladyДата: Чт, 13.10.2011, 10:53 | Сообщение # 2372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Calipso, так я не коллекционер... может кому для работы надо... ну и потом... я же не сейчас продавать собралась... а чуть потом....когда нибудь! tongue
У меня лежит без дела...
 
CalipsoДата: Чт, 13.10.2011, 10:54 | Сообщение # 2373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
siberianlady, внучке осатвь biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
siberianladyДата: Чт, 13.10.2011, 10:55 | Сообщение # 2374
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Calipso, это идея! 1eye
 
Аськ@Дата: Чт, 13.10.2011, 11:02 | Сообщение # 2375
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
цветовариации. остальное потом.
Прикрепления: 9665650.jpg (162.7 Kb) · 1551611.jpg (103.1 Kb) · 0067247.jpg (107.6 Kb) · 9667719.jpg (174.2 Kb)


Сообщение отредактировал Аськ@ - Чт, 13.10.2011, 11:04
 
MolniyaДата: Чт, 13.10.2011, 11:03 | Сообщение # 2376
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Calipso)
"злобный нарушитель спокойствия "

У нее второе название есть - Злобный тролль smile
С рубашками я ничо пока сказать не могу))))) Идея этого орнамента в красном и темно-синем очень нравится smile Желтый с черным - меньше, но тоже нормально.
я бы красный хотела... ah


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Чт, 13.10.2011, 11:06
 
shivaДата: Чт, 13.10.2011, 11:07 | Сообщение # 2377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Аськ@, первый и последний мне не понравились, а чем отличается второй от исходника? biggrin я и не поняла, вроде бы такой-же. Третий, как на меня, слишком красный.

личка для гаданий не функционирует
 
MolniyaДата: Чт, 13.10.2011, 11:13 | Сообщение # 2378
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Да, где густо-красный цвет (второй, я так понимаю) - лучше всего на данный момент... а бордовый-вишневый оттенок с золотом никто не хочет попробовать? smile

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
CalipsoДата: Чт, 13.10.2011, 11:15 | Сообщение # 2379
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, так чего написать? Хотя тебе это не важно smile
У меня еще вопросов много по названиям, потом все соберу.
Слуга или слудительница? Партнер или партнерство? и пр..


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Чт, 13.10.2011, 11:17 | Сообщение # 2380
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Molniya)
а бордовый-вишневый оттенок с золотом никто не хочет попробовать?

Molniya, я не против! Все оттенки красно-коричневого, вишнёвого, бардового, кофе с молоком - мне нравятся. Тем более с золотом! smile

О! Какое у меня число сообщений! biggrin больше ничего не буду писать! biggrin буду любоваться! biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 13.10.2011, 11:18
 
siberianladyДата: Чт, 13.10.2011, 11:23 | Сообщение # 2381
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... сейчас еще раз посмотрела галерею http://tarot.my1.ru/index/0-69...
рисунок колоды несколько напоминает витраж...т.е. четкий черный контур...знаки Зодиака и планет черным по золоту... благородное золото на рамке...
... однозначно мне нужна золотая рубашка... мне нравится мысль золотой рамки с черным орнаментом по краю... или можно оставить старую...


Сообщение отредактировал siberianlady - Чт, 13.10.2011, 11:25
 
Аськ@Дата: Чт, 13.10.2011, 11:27 | Сообщение # 2382
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (shiva)
а чем отличается второй от исходника?



Сообщение отредактировал Аськ@ - Чт, 13.10.2011, 11:35
 
MolniyaДата: Чт, 13.10.2011, 11:29 | Сообщение # 2383
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Molniya, так чего написать? Хотя тебе это не важно

Неважно, но я радею за Отечество! biggrin
Злобный тролль - очень подходяще! smile Сразу возникает образ в памяти... А "нарушитель спокойствия" - так тролли этим и занимаются))) Хотя в Симболоне значение самой карты гораздо глубже - тут и гордое сидение в одиночестве, отделение от коллектива, и муки этого самого одиночества, когда бесишься, не зная, что предпринять... и битье лбом об стенку в попытке найти выход из ситуации, хотя он совсем рядом (черепашка и туннель). Вот. В общем, название очень подходит.
С остальными -
Quote (Calipso)
Слуга или слудительница? Партнер или партнерство? и пр..

Служительница smile
Вторая карта обычно называется Пара. Но Партнерство тоже подходит, т.к.к она может означать не только пару М и Ж (чаще всего ее и означает), но и различного рода сотрудничество... В общем, оба варианта тут хороши. smile
Quote (Аськ@)
исходник - второй

я не возражала бы и против исходника smile
Quote (siberianlady)
... однозначно мне нужна золотая рубашка...

мне кажется, в реплике оно не будет золотом((((( будет просто желтый...


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Чт, 13.10.2011, 11:32
 
Аськ@Дата: Чт, 13.10.2011, 11:38 | Сообщение # 2384
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Molniya)
гордое сидение в одиночестве, отделение от коллектива, и муки этого самого одиночества, когда бесишься, не зная, что предпринять... и битье лбом об стенку в попытке найти выход из ситуации, хотя он совсем рядом

biggrin я оказывается частенько бываю "злобным троллем". Спасибо, дорогие, глаза открыли! tongue
Quote (Molniya)
я не возражала бы и против исходника

а мне хотелось бы чего-то больше желтого, нежели красного...

Ещё нашла рубашку. Нравится больше всех. Первая - что нашла. Вторая - как я её вижу. Мне кажется для симболона вполне, особенно учитывая, что символы (как мне кажется) совпадают. Предлагаю этот вариант выставить на голосование
Прикрепления: 3376409.jpg (43.9 Kb) · 0882192.jpg (140.1 Kb)


Сообщение отредактировал Аськ@ - Чт, 13.10.2011, 11:41
 
siberianladyДата: Чт, 13.10.2011, 11:38 | Сообщение # 2385
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Molniya)
мне кажется, в реплике оно не будет золотом

... это я понимаю... пусть будет желтый... такой же как на рамке... вот сейчас верчу в руках карту ... и не могу представить, что рубашка красная или синяя... дико, инородно смотрится...но это только мое мнение... wink

Quote (Аськ@)
ещё нашла рубашку. Нравится больше всех. Первая - что нашла.

Аська ! Умничка! Какая классная рубашка и символы подходят, в том же стиле!
... роскошно! Я обеими руками за! (только мне пожалуйста в цвете рамки и с черным орнаментом) pray


Сообщение отредактировал siberianlady - Чт, 13.10.2011, 11:42
 
Аськ@Дата: Чт, 13.10.2011, 11:42 | Сообщение # 2386
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
инородно

согласна, надо найти оптимальный вариант, чтобы сами картинки потом против рубашки не запротестовали! biggrin

Quote (siberianlady)
пожалуйста в цвете рамки и с черным орнаментом

я попробую поколдовать (чуть попозжа), но за результат не отвечаю biggrin И покажите мне цвет рамки, пожалуйста. Я так понимаю, что колода у нас в итоге будет всё-таки без рамочек?


Сообщение отредактировал Аськ@ - Чт, 13.10.2011, 11:46
 
siberianladyДата: Чт, 13.10.2011, 11:47 | Сообщение # 2387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Аськ@)
я попробую поколдовать (чуть попозжа)

... ничего ничего... я подожду... ah

Quote (Аськ@)
но за результат не отвечаю

surprised ... а хто отвечает? lol ... Калипсо тебя назначила... tongue


Сообщение отредактировал siberianlady - Чт, 13.10.2011, 11:47
 
MolniyaДата: Чт, 13.10.2011, 12:00 | Сообщение # 2388
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Аськ@)
Я так понимаю, что колода у нас в итоге будет всё-таки без рамочек?

Колода действительно без рамок будет.. а ее цвет такой же, как и рубашка оригинала smile
Quote (siberianlady)
дико, инородно смотрится...но это только мое мнение...

Наверное, просто непривычно после оригинала smile
Синий (не обязательно та синяя) подходит вполне - в колоде много карт такого оттенка smile
Желтый я бы не хотела - у меня характер колоды другой, скорее всего, "младший братец" тоже окажется не самым солнечным и радостным smile
Может, на две группы тогда разделимся? smile "сине-красные" и "желто-золотые"?))))) и в каждой группе уже тогда определяться лидер будет? smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
shivaДата: Чт, 13.10.2011, 12:19 | Сообщение # 2389
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Эх! Жалко я неумею колодовать в фотошопе! Я-бы сделала! biggrin на свой вкус biggrin
Желтый не хочу, но если его все выберут - стрелятся не пойду из за этого. biggrin

Molniya, меня тоже цвет исходника устраивает, единственно что сделать бы пожирнее-поярче эти золотые вензеля.


личка для гаданий не функционирует
 
siberianladyДата: Чт, 13.10.2011, 12:24 | Сообщение # 2390
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Аськ@)
Я так понимаю, что колода у нас в итоге будет всё-таки без рамочек?

... без рамочек?... я много пропустила оказывается...так это многое меняет... happy тогда конечно можно цвет на рубашке поменять... cool
 
shivaДата: Чт, 13.10.2011, 12:31 | Сообщение # 2391
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
... без рамочек?...

siberianlady, да, большинство проголосовало за вариант без рамочек и с надписями: номер и название карты, но некоторые заказали без рамочек и без надписей.
Вас в какой "лагерь" записать? biggrin

Размер будет как у Сахара 10 на 6,5 см. цена 800 руб.


личка для гаданий не функционирует
 
FrostyДата: Чт, 13.10.2011, 12:31 | Сообщение # 2392
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Spiteful Troublemaker

Может быть, Злобный Недоброжелатель? Злая Зависть? Делающий Назло? Опасная Вредина? Злой умысел?


Мир во мне, и я - в мире!
 
t15-yДата: Чт, 13.10.2011, 12:32 | Сообщение # 2393
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Рубашка нравится и бежевая с символами - только цвет более насыщеннее, и желтая с красным - но здесь цвет более приглушенный, т.к глаза режет. Но мне уже абсолютно по...., хоть без рубашки biggrin Устала выбирать
 
MolniyaДата: Чт, 13.10.2011, 12:32 | Сообщение # 2394
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Аськ@)
м синцитии, чтобы одна колода приходила на подмогу другой. Отмотаем немного назад и вернёмся к названию "Горький сахар". Какое название мы подобрали? И какая колода у нас получилась? Она кое-где подслащивает, словно подруга, боящая ранить, а где-то (хоть и горько, и обидно) она не применёт обозвать "тряпкой" и тыкнет нас в самое то...

вот кстати! на днях первый вариант я на себе испытала))) задала недели две назад вопрос про получение работы (конкретная вакансия), она мне выдала :Императрица, Солнце, что-то еще, вроде 6 черепушек... Ну у меня, естественно, глаза на лоб от радости- ура, работа четко по моей специальности и т.п. Отправила, созвонилась, сижу-жду... оказалось, они ищут человека на замену девушке, которая должна в декрет уйти (причем неизвестно, продлит ли она потом декрет до отпуска по уходу или сразу выйдет на работу). Вот тебе и Императрица с Солнцем biggrin А так хорошо все начиналось!)) Нет, ну я могу порадоваться, конечно, за ту незнакомую девушку, но спрашивала-то я про себя!
А может, это просто наладить контакт надо с колодой, чтобы она мне не абы что, сопутствующие детали рассказывала, а конкретно на вопрос отвечала, так, как она это умеет в психологических раскладах))- вот там тютелька в тютельку, смотришь на расклад и чешешь репку от удивления)))
Лирическое отступление...
smile
Quote (Аськ@)
. Но под каким названием может поплыть по реке жизни другой оракул (чистый голубой)? Чтобы он стал вот таким "гнойным" хирургом?..

Я тут все ношусь по-прежнему со своим Оракулом Скорпиона или что-то в этом роде))) А ведь миссия Скорпиона на земле (что солнечного, что лунного) - это именно "гнойный хирург":провоцировать, вытаскивать из себя и других наружу все бяки, смотреть на них трезвым (или не очень - скорпион же :)) взглядом и все в таком духе. По-моему, под запрос оракула это название очень подходит. Второе, которое мне нравится - Оракул Лунной Тени, но тут есть шанс, что будет рассказывать витиевато, - "я тебе намекну, а дальше, милый мой хороший, догадайся сам".
Вот. В общем, у меня мешочек для колоды со Скорпионом уже готов))) - ждет вселения smile Так что мысленно для меня это колода уже давно - Оракул Скорпиона. И астрологическое время создания совпадет smile А такие совпадения, как известно, неслучайны smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
shivaДата: Чт, 13.10.2011, 12:38 | Сообщение # 2395
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
... сейчас еще раз посмотрела галерею http://tarot.my1.ru/index/0-69...
рисунок колоды несколько напоминает витраж...т.е. четкий черный контур...знаки Зодиака и планет черным по золоту... благородное золото на рамке...

Вот! Я и про тоже! Я поэтому и пристаю ко всем с этим орнаментом:


потому что он витражного типа! можно обвести чёрным контуром поярче, цвета внутри поменять.

Quote (Molniya)
В общем, у меня мешочек для колоды со Скорпионом уже готов))) - ждет вселения

Где обещанное фото? wink


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 13.10.2011, 12:42
 
siberianladyДата: Чт, 13.10.2011, 12:39 | Сообщение # 2396
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (shiva)
Вас в какой "лагерь" записать?

... с номером и названием...

... про рубашку... happy наболевший вопрос... теперь конечно можно и синюю и красную... хотя синего в колоде конечно больше...
... цвет синего пасмурного неба... или или густой винный...? дилемма однако... wacko
 
MolniyaДата: Чт, 13.10.2011, 12:40 | Сообщение # 2397
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Может быть, Злобный Недоброжелатель? Злая Зависть? Делающий Назло? Опасная Вредина? Злой умысел?

Потом будет сложновато ориентироваться при раскладах))) - общий смысл понятен, но другим девушкам для чтения описания такого расклада придется "спотыкаться" smile Все-таки у большинства карт существует одно-единственное название даже в русском переводе, и только у нескольких - два варианта. Например - Золотые девушки и Две привлекательные девушки.
А Злобный тролль - он по сути в себя вбирает все значения перечисленные, да еще и своих добавляет, ведь очень часто в сказках тролли - это заколдованные принцы smile Да вот хоть фильм Принцесса на горошине помните? - там принц приезжает в замок принцессы, которая всех женихов на тот свет отправляет, а оказывается, что она любит тролля, который на самом деле был когда-то прекрасным принцем smile И только ее признание в любви к нему вернуло ему человеческий облик smile Вот что-то похожее есть и в этой карте -не все потеряно, есть туннель, есть добрые помощники - черепашка, в общем, тролль еще имеет шанс вернуться к опчественности)))) А если назвать карту Злобная зависть или как-то так - это название, на мой взгляд, очень сузит грани значения карты...
Quote (shiva)
что он витражного типа! можно обвести чёрным контуром поярче, цвета внутри поменять.

вот если бы его сделать полностью одного цвета - хоть золотистого, хоть черного, да наложить на темно-красный или винный... получилась бы, на мой взгляд, такая своеобразная энергетическая подпитка колоде, усилила бы... ну мое ощущение такое... smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Чт, 13.10.2011, 12:52
 
siberianladyДата: Чт, 13.10.2011, 12:41 | Сообщение # 2398
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
Я поэтому и пристаю ко всем с этим орнаментом:

Красиво конечно... только кто это сделает? ... трудоемко ведь...
 
CalipsoДата: Чт, 13.10.2011, 12:42 | Сообщение # 2399
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Я тоже скорпион и можно считать, что это мой оракул biggrin У меня день рождения на Хелловин wacko
А скорпионов можно на рубашку и куда-нибудь в карты добавить.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
CalipsoДата: Чт, 13.10.2011, 12:43 | Сообщение # 2400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (siberianlady)

Красиво конечно... только кто это сделает? ... трудоемко ведь...

Аська tongue tongue tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz