Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 61 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 61 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MinervaДата: Вс, 02.10.2011, 21:14 | Сообщение # 1801
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
А на какие вопросы будет лучше работать не спрашивала у неё?

Вытянула на твой вопрос - книгу ( там где их несколько, парочка закрытых с черепом и одна открытая) - судя по карте, на все вопросы, как внешнего жизненного плана так и внутреннего психологического, или откроет все закрытое cool

Крест у меня был один - тот который был последний готический на постаменте. Змея была одна которая на руке. Букет колода выбрала в котором больше всех цветов, на купол с рукой и розами показала развилку.
Позже в альбоме у Шивы я отпишусь, какие карты у меня выбрала колода и на каждую другую карту вытащу "мнение колоды" smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вс, 02.10.2011, 21:39
 
MolniyaДата: Вс, 02.10.2011, 21:16 | Сообщение # 1802
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
А чем ей Сад с тремя привидениями не понравился? smile какую карту на него выдала?

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
MinervaДата: Вс, 02.10.2011, 21:22 | Сообщение # 1803
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Molniya)
Можно не на каждую, а на те, где есть хоть один комментарий а то все карты так перелопачивать - это оооочень большой труд!

Ок....я сначала вытяну карты и запишу их в коментах, а потом мы вместе посоображаем, что бы это значило smile

Quote (Molniya)
А чем ей Сад с тремя привидениями не понравился? какую карту на него выдала?

Честно не помню (потмо вытащю еще раз), но в полож. аспектах она часто выдавала Собаку (добермана лежащего с языком)....у меня теперь эта колода с ней и ассоциируется smile
Гроб обычный выбрала без скелетов и дам ....
Кольцо на шелковой ткани, а не то которое в воде или летит...
Метлу с шляпой .....
Косу с головами surprised ....
На гору 4-я дьявольская сказала - гроб smile А на первую гору - ребенка
Дерево с тремя тетками ...
Девочку ребенка с мыльными пузырями - (второй претендеткой была бука)
Парочку - Джулиана и Меган



Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вс, 02.10.2011, 21:30
 
shivaДата: Вс, 02.10.2011, 21:24 | Сообщение # 1804
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Minerva, очень интересно!!!)) а если с обычной колодой Ленорман попробовать также поспрашивать? Хм... пойду попробую... ведь это же всё равно наше подсознание нам отвечает.

личка для гаданий не функционирует
 
MolniyaДата: Вс, 02.10.2011, 21:25 | Сообщение # 1805
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Minerva)
у меня теперь эта колода с ней и ассоциируется

А у меня доберманы ассоциируются с "сыщиками" у Толстого, преследовавшими бедного Буратино)))) А учитывая, что она выдала Солнце на наши разборы полетов, то без комментариев, как говорится biggrin
Хотя, может, тут имеется в виду, что ее это не особо волнует - она и без того "светить" будет smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
MinervaДата: Вс, 02.10.2011, 21:35 | Сообщение # 1806
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
Хм... пойду попробую... ведь это же всё равно наше подсознание нам отвечает.

Так я так же и делала, когда сомневалась в выборе, прежде чем карту в галерею положить smile
Завтра новеньких- темненьких я еще на обычной колоде протестирую...посмотрю тоже, что выдадут и как на них среагируют старенькие smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
siberianladyДата: Вс, 02.10.2011, 21:36 | Сообщение # 1807
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Ой, сколько здесь интересного происходит... smile очень познавательно!
Многие мои карты-фавориты оказались не в фаворе, но многие и подошли колоде...:)
 
MinervaДата: Вс, 02.10.2011, 21:36 | Сообщение # 1808
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Molniya, а может светить будет, когда сытая будет biggrin

Мудрость побеждает судьбу !
 
siberianladyДата: Вс, 02.10.2011, 21:37 | Сообщение # 1809
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Да, кстати, согласна про Змею... пока не выбрала ни одну...
... и Книгу хочется закрытую... такой толстенный фолиант на замочке...


Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 02.10.2011, 21:39
 
shivaДата: Вс, 02.10.2011, 21:41 | Сообщение # 1810
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
У меня таааакииие интересные результаты получились на обычной Ленорман! biggrin
Мне нравился Букет №11 (розы под колпаком), начала спрашивать подряд:
Букет:
№1 - Метла
№2 - Крест
№3 - Кольцо? (я так понимаю ответ - нравится умеренно положительно)
№4 - Сердце (а я на него вообще не смотрела surprised а ей походу нравится)
№5 - Гора
№6 - Букет????

тут я резко перешла к №11 - выдала Тучи surprised
№12 - Женщина? непонятно, видимо тоже умеренно-положительно нравится
№13 - Солнце

Так. похоже нравятся №4, №6 и №13:


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 02.10.2011, 22:01
 
MinervaДата: Вс, 02.10.2011, 21:47 | Сообщение # 1811
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
Да, кстати, согласна про Змею... пока не выбрала ни одну...

Насчет змеи очень поддерживаю, за неимение одиноких змей (а так хочеться smile ), пришлось распечатывать только одну змею на руке... поэтому и мнение колоды не спрашивала cool

Calipso Натали, чем больеш держу карты в руках , тем больеш хочу эту колоду в нормальном большом размере smile Спасибо огромное тебе за твой труд и творчествое воплощение, колода получается очень живая clap first flowers


Мудрость побеждает судьбу !
 
MolniyaДата: Вс, 02.10.2011, 21:49 | Сообщение # 1812
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Minerva)
А на первую гору - ребенка Дерево с тремя тетками ...

То есть - именно оно ей и надо?
(агааа... то-то я за этот вариант проголосовала biggrin ) Значит, ей таки надо гору, которая теоретически поддается покорению, но внешне так не выглядит smile
еще бы с букетом определиться... Девушки, а на 9й номер Букета вам что ваши красавицы отвечают? smile (Хотя, надеюсь, это не последний вариант от Calipso, были еще фото готических букетов, надеюсь на продолжение biggrin
)


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
MinervaДата: Вс, 02.10.2011, 21:52 | Сообщение # 1813
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
shiva, У меня тоже между колпаком с двумя розами и букетом с кучей цветов, колода выбрала кучу цветов smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вс, 02.10.2011, 21:53
 
wasabiДата: Вс, 02.10.2011, 21:55 | Сообщение # 1814
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
башня
еще одна


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 02.10.2011, 22:05
 
siberianladyДата: Вс, 02.10.2011, 21:56 | Сообщение # 1815
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Minerva,
Quote (Minerva)
чем больеш держу карты в руках , тем больеш хочу эту колоду в нормальном большом размере

... скажу больше, у меня не сложились отношения с классическим оракулом, а эта колода так заинтересовала, что принимаюсь за проработку... smile


Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 02.10.2011, 21:57
 
shivaДата: Вс, 02.10.2011, 21:59 | Сообщение # 1816
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Molniya)
Девушки, а на 9й номер Букета вам что ваши красавицы отвечают?

Мне выдала Кольцо, я так понимаю, что ответ скорее умеренно положительный, без бурной радости.

Minerva, ну таааак интересно!!!))) спасибо за идею!!!))) сейчас и про другие карты поспрашиваю.
А вот то что она мне на вопрос о Букете - выдала Букет (№6) - может для неё именно эта карта Букет?


личка для гаданий не функционирует
 
MolniyaДата: Вс, 02.10.2011, 22:13 | Сообщение # 1817
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
Мне выдала Кольцо, я так понимаю, что ответ скорее умеренно положительный, без бурной радости.

Ну главное, что вообще положительный, а порадоваться - это я и сама сумею biggrin
так, пошла шерстить галерею, где у меня что еще в непонятках))а! женщины же! Девушки, можно вас поэксплуатировать немножко?)))Можно сравнить первую, вторую и 23ю дЭвушек? smile хотя основной выбор между двумя первыми идет у меня.
И про Сад так и не определилась еще)) - что на третий Сад скажет? smile

А про 9й Букет (девушка без головы к себе три розы прижимает, только - Calipso, пожалуйста!! можно убрать, замазюкать белым там тот крест на ее шее? ah ) у меня такой вопрос: читаю книгу по Ленорман, а там написано, что - цитирую - "данная карта ассоциируется прежде всего с женщиной". Получается, что эта карта (9я) - верно сюда именно в таком виде? или женское тело там таки лишнее, несмотря на то, что карта женская...
? просто другие варианты Букетов не очень меня привлекают, возможно, если бы были уже карты из тех готических свадебных букетов, что shiva показывала, то выбор был бы интереснее... ah Это я тонко намекаю, ага biggrin


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Вс, 02.10.2011, 22:21
 
MinervaДата: Вс, 02.10.2011, 22:13 | Сообщение # 1818
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
shiva, конечно может ,а если сомневаешься вытащи еще по допу smile



Мудрость побеждает судьбу !
 
AstartaДата: Вс, 02.10.2011, 22:31 | Сообщение # 1819
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
Да, кстати, согласна про Змею... пока не выбрала ни одну... ... и Книгу хочется закрытую... такой толстенный фолиант на замочке...

Ната, уваж просьбу, дай нам змеючку и книгу с замочком
Quote (Minerva)
У меня тоже между колпаком с двумя розами и букетом с кучей цветов, колода выбрала кучу цветов

Нравится ей классика похоже biggrin

Все, пошла голосить по новой.
А когда будут новые карты?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
shivaДата: Вс, 02.10.2011, 23:28 | Сообщение # 1820
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Molniya)
Можно сравнить первую, вторую и 23ю дЭвушек?

Molniya, удивительно! surprised я два раза спрашивала - на 1ю и 23ю ругается (Коса, Тучи, Метла, Тучи), на вторую - Букет и Медведь.

Я конечно возьму Меган в пару Джулиану (на Меган Букет мне выдала два раза)) Пиковую Даму), но про первую тоже думала... может как доп взяла-бы... блииин sad а что-ж она ругается-то? surprised

Quote (Molniya)
что на третий Сад скажет?

На третий Сад - Лиса выпала, не знаю, одобрение это или нет? Спросила ещё раз - Крысы.
Походила пол-часа и тут мне пришла в голову мысль - что возможно это ответы для меня? Это я внутри себя не принимаю этот Сад как Сад?
Спросила - подходит ли этот Сад (№3) для Молнии? - Ключ, доп Букет))) Саш, тебе подходит)))


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 03.10.2011, 00:13
 
MolniyaДата: Пн, 03.10.2011, 00:10 | Сообщение # 1821
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
а что-ж она ругается-то?

Потому что ее Эйприл предложила biggrin вот она и продолжает традицию, так сказать))) (Эйприл, если Вы это читаете, не обижайтесь, пожалуйста, шутю))))
Значится, я беру тогда вторую... еще бы Калипсо ей грудь пририсовала немного, а то там, видимо, платье слилось с фоном...
Quote (shiva)
На третий Сад - Лиса выпала, не знаю, одобрение это или нет?

И я не знаю... может, она показывает, что 3й Сад - карта с подвохом, будет отличаться на практике от классики? Подождем еще, что колода Минервы скажет smile но судя по фото - этот вариант отправился в сад (каламбурю, ага crazy )
Quote (shiva)
на вторую - Букет и Медведь

я так понимаю, появление Медведя - это как раз пара Мужчине, инь, так сказать smile
Очень хочется попросить глянуть, как она отреагирует еще и на выбранную мной карту Мужчины (дядько в латах и под капюшоном, здесь еще Отражение его хотела взять), но, наверное, это уже наглостью будет)) Тем более, что этого дядьку я возьму при любом раскладе smile (но все равно интересно)


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Пн, 03.10.2011, 00:16
 
shivaДата: Пн, 03.10.2011, 00:16 | Сообщение # 1822
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Molniya)
выбранную мной карту Мужчины (дядько в латах и под капюшоном

это который №17? - спрашивала именно для тебя, подходит или нет - Ключ+Кольцо

переспросила персонально для тебя про Женщин: 1-я - Метла, 2я - Звёзды+Букет

Quote (Molniya)
что 3й Сад - карта с подвохом, будет отличаться на практике от классики?

Ну... крысы тоже можно сказать общество.. только очень неприятное wink


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 03.10.2011, 00:22
 
MolniyaДата: Пн, 03.10.2011, 00:20 | Сообщение # 1823
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
это который №17? - спрашивала именно для тебя, подходит или нет - Ключ+Кольцо

Особенно если учесть, что я этого дядьку выбрала "с первого взгляда" только потому, что он - вылитый близкий мне мужчина - то карты Ключ и Кольцо в ответ на вопрос, подходит ли он именно для меня... нуууу... навевают некоторые мысли , так сказать)))))))))
Про женщин - ну все понятно, вторая. smile
Ляляля....))))))) все, я почти осчастливлена, остался только Букет и Книга)) остальные карты-непонятки не настолько противоречивы для меня smile Спасибо! smile
Девушки, извините за офф, если что smile
Quote (Molniya)
Ну... крысы тоже можно сказать общество.. только очень неприятное

Я про Крыс не дочитала к тому времени еще))
Но раз мне подходит - то вообще замечательно smile
Однако интересно, что выйдет завтра-послезавтра, когда Минерва вытащит карты к тем вариантам, где есть комментарии... Очень интересно будет сравнить с твоими! smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Пн, 03.10.2011, 00:25
 
shivaДата: Пн, 03.10.2011, 00:24 | Сообщение # 1824
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Molniya, да 2я Женщина и просто по картинке по-моему больше гармонизирует с этим Мужчиной.

личка для гаданий не функционирует
 
MolniyaДата: Пн, 03.10.2011, 00:35 | Сообщение # 1825
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Согласна!! smile эх, надеюсь, через недельку ко мне моя классическая Ленорман приедет, я таким образом все карты перепроверю biggrin
или пойду в салоне на бумаге распечатаю недорогой по примеру Минервы - посмотрим, что получится smile
Спасибо! smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
shivaДата: Пн, 03.10.2011, 00:36 | Сообщение # 1826
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Molniya, если есть книжка Котельниковой - можно оттуда вырезать и заламинировать. Для тренировки сойдёт.))

личка для гаданий не функционирует
 
MinervaДата: Пн, 03.10.2011, 03:50 | Сообщение # 1827
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Девченки и мальчишки, пробежалась я перед работой по некоторым гелереям и вытащила карту из своей самоделки - на вопрос насколько данная карта подходит для темной классической Ленорман smile
Если сверху вниз смотреть дошла до Букета, но пропустила пока ребенка и женщину (так, как там много карт), а мне пока некогда smile Написала только выпавшие карты...все коментарии потом, а пока попереваривайте smile
Вытаскивала карту только там, где был хотя бы один коммент ....если вам интерсно про конкретную карту из пройденных галерей, пишите,.....следующие галереи гляну вечером (для вас получится ранним вечером biggrin )


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 03.10.2011, 03:52
 
shivaДата: Пн, 03.10.2011, 07:36 | Сообщение # 1828
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Minerva)
пробежалась я перед работой по некоторым гелереям и вытащила карту

О! Ну здорово получилось с Садом №3 - Развилка, кому-то подойдёт, кому-то нет. Точно, как у нас с Molniya получилось - ей подходит, мне нет.

Про Сад №4 - не поняла wacko Коса - "нет", а Собака "да". тоже кому-то подойдёт, кому-то нет?

К Кораблю №1 - Время (истекающее), хм... интерееесно... а у меня почему-то ругаться начала на него surprised я вообще обалдела, т.к. считала для себя уже решённым взять именно его (мне выдало Косу и Гору на доп).
И я теперь вообще не знаю, какой брать? wacko потому что на №2 - Крест, №3 - Гроб, №4 - Совы.

Пошла остальные читать))


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 03.10.2011, 08:00
 
Аськ@Дата: Пн, 03.10.2011, 07:59 | Сообщение # 1829
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (GELLA)
Главное,чтобы качество картинки не страдало

согласна!
Calipso, а какого разрешения у тебя картинки выходят при нужном для печати формате? Если меньше 300 дпи, то качество пострадает. В сахаре зернистость чувствуется...
 
CalipsoДата: Пн, 03.10.2011, 09:18 | Сообщение # 1830
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Аськ@, в Сахаре я не опытная еще была и иногда растягивала фоны черезчур. К тому же непрофесионалы таких погрешностей и не замечают. tongue
Здесь будут несколько более разнородные карты, поэтому гладкость изображения у всех разная. Но она не зависит от размера :), это издержки исходников.

Я все переведу в слабо-рисованный вид, чтобы не было эффекта фотографии.

Что-то я не совсем поняла результаты Минервиного начинания с отбором карт wacko Теперь все хотят только индивидуальные колоды? wacko

Всем стонущим по поводу змей, книг и пр. повторяю 44-й раз - все будет

Симболон постараюсь на этой неделе сделать и отдать печатать. Вопрос - его посылать сразу или вместе с Ленорманом? Вроде все записавшиеся ждут и еще чего-то. Если с Ленорманом, то мне придется попросить записавшихся прислать на него деньги заранее, потому что мне трудно будет выкупить несколько колод и положить их на неопределенный срок. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz