Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 271 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 271 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
CalipsoДата: Пт, 07.09.2012, 10:23 | Сообщение # 8101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Да вряд ли он чего подарит smile А его Роял Гилдед очень даже толстенькая. smile
Кстати по-русски его надо называть не МарЧетти,, а МарКетти - он сам сказал.
Легаси в русском издании заметно по-толще заграничной.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AstartaДата: Пт, 07.09.2012, 10:36 | Сообщение # 8102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Потому что Роял. А вот массовка наверняка потоньше будет wink . Да и карты не все в комплекте sad . Благо что Анна, за что ей огороменное спасибище, эти вопросы решает.

Quote (Calipso)
Легаси в русском издании заметно по-толще заграничной.

У тебя они обе есть?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Пт, 07.09.2012, 11:09 | Сообщение # 8103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, понет, но скоро будет smile Я мне по скайпу показаль радом обе колоды с торца smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Пт, 07.09.2012, 11:23 | Сообщение # 8104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
но скромно промолчал про сами изображения

Он не промолчал - а корректно сказал, что не видя исходников не может рассуждать о конечном результате (изображениях) smile

Calipso, поздравляю и желаю дальнейших расширений границ в желаемых сферах твоих действий flowers

Если, что это не я - это тень моя batman biggrin


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 07.09.2012, 11:25
 
AstartaДата: Пт, 07.09.2012, 12:41 | Сообщение # 8105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Astarta, понет, но скоро будет Я мне по скайпу показаль радом обе колоды с торца

ты как Ляхтырдым отписалась.......с "акцентом" smile
Чиро тебе чтоли колоды показал рядом?....или как?... wacko

Quote (Minerva)
Если, что это не я - это тень моя

привет тебе и твоей тени tongue


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Пт, 07.09.2012, 15:56 | Сообщение # 8106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, что-то я последнее время по клавишам не попадаю и слоги пропускаю. wacko
Анна показывала smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
трюфелькаДата: Пт, 07.09.2012, 16:41 | Сообщение # 8107
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline

у кого -то есть ассоциации или наработки по этой карте ?
всю голову себе сломала...единственное что пришло на ум...

""" трансформация

"""Пробуждение ярости (из-за окружающих событий или слишком удачной попытки воззвания к звериной стороне) вызывает непроизвольную трансформацию

"""терять контроль над собой и предаваться страстям

""" Вы - оборотень, то скоро Вас начнет преследовать чувство, что Вы поступаете неправильно (это из сонника )

""" хитрость двуличность..

но как-то мне кажется узкова-то я мыслю...


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
wasabiДата: Пт, 07.09.2012, 16:58 | Сообщение # 8108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
ТРЮФЕЛЬКА, ранее кто-то из девочек дал хорошие описания (хотела дать ссылку, но не нашла сообщение, сорри), так вот:
Оборотень - раздвоение личности, звериная натура, жестокость, беспощадность, нечто тайное и м.б. постыдное, хищник, агрессия.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
трюфелькаДата: Пт, 07.09.2012, 17:10 | Сообщение # 8109
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
wasabi, спасибо...но...как-то мне не помогло...выпала она мне в раскладе ,который делала для себя.... surprised ...все слова-то такие хлесткие...и даже смягчить не представляю как... wink

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
t15-yДата: Пт, 07.09.2012, 17:25 | Сообщение # 8110
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
По оборотню
Подверженность хроническому заболеванию, которое время от времени обостряется.
Также зависимость от лунного цикла.
Временные рамки - полнолуние.
Внутренее одиночество, да и внешнее. Не человек, но и не волк. Ни одна стая не принимает. Вынужденный вызов обществу.
 
RamzesДата: Пт, 07.09.2012, 19:29 | Сообщение # 8111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
ТРЮФЕЛЬКА, по Оборотню я думаю, что карта может показывать зависимость от чего-то или какого либо события.
 
трюфелькаДата: Пт, 07.09.2012, 20:08 | Сообщение # 8112
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
t15-y, VaLeRA, спасибо ,что откликнулись...а то прям извелась я с этой картой...хочу понять ее до конца...может еще кто мыслишек подбросит

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
NIAGRAДата: Сб, 08.09.2012, 12:11 | Сообщение # 8113
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
ТРЮФЕЛЬКА,
Первое, что пришло в голову ОДИНОЧЕСТВО. Жуткое, страшное одиночество, состояние, когда выть в голос хочется.
 
t15-yДата: Сб, 08.09.2012, 15:38 | Сообщение # 8114
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Хвалюсь.
Получила сегодня колоду. Такая увесистая коробочка. Калипсо, спасибо, карты замечательные. Не тонкие, не толстые, обрезка хорошая, ламинат не отходит. smile Немного большая по размеру, но при таком количестве карт это оправдано.
Некоторые карты мне в процессе обсуждения активно не нравились, но сейчас смотрю и они мне таки нравятся.
Пока перебирала колоду, пролила на карты стакан вина. Теперь даже не знаю как они будут себя вести. Особенно попало на гадалку и джокера. Если я гадалку не использую в раскладах, она как мой сигнификатор, то наверное, мне надо быть подшофе при гадании. А джокер - он и так непредсказуемый, а теперь под вином... Даже не знаю biggrin
Расклад на знакомство:
1. Как карты видят меня - мельница и глаз - медленно перевариваю информацию, но не лишена интуиции biggrin Всегда считала, что быстро соображаю dry
2. Как карты позиционируют себя - паук и клевер - колода умная, со множеством вариаций толкований, но несколько своенравна и неожиданна.
3. Сильная стрна - дракон - мудрость и вспыльчивость
4. Слабая сторона - магия (где котел с книгой) - не использовать для коррекции ситуации и в магических ритуалах.
Маленькое отступление - у меня оказалось две карты магии, под разными номерами - магия с девушкой и магия с книгой и котлом. Что делать? Назначать им разные смыслы? Откладывать не хочу, нумерация собьется.
4. Подружимся ли мы - сфинкс - отгадай мои загадки biggrin
5. На какие вопросы будет отвечать - затмение, феникс, ребенок - разные-разнообразные, глупые, умные, мистические и загадочные, в депрессии и в радости. Приятно biggrin
6. Правдива ли колода - шабаш. Думаю, ДА, но вино пить придется biggrin

еще раз спасибо, Калипсочка, отлично получилось!!! Счастлива была поучаствовать в проекте!!!
 
ИсидаДата: Сб, 08.09.2012, 15:57 | Сообщение # 8115
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
ТРЮФЕЛЬКА, оборотень - у человека есть тайна, двойная жизнь, он не то, что кажется. Жизненные обстоятельства, вынуждающие человека жить по особым законам, может быть опасен и не контролировать ситуацию. Двойное дно.

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
shivaДата: Сб, 08.09.2012, 16:12 | Сообщение # 8116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
t15-y, поздравляю с получением такого замечательного оракула!!! band clap

А я тут ещё подумала... мне очень нужна карта, указывающая на несовместимость. Не могу придумать - какая-бы карта из существующих могла-бы мне однозначно дать такой ответ?

Calipsoчка, мне-бы просто некую абстрактную несовместимость.. не с людями, потому-что не только про отношения собираюсь спрашивать.
Типа такого:


личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Сб, 08.09.2012, 16:24 | Сообщение # 8117
Группа: Удаленные





shiva, а что тут несовмещается на картинке?
 
трюфелькаДата: Сб, 08.09.2012, 16:25 | Сообщение # 8118
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Исида, NIAGRA, VaLeRA, t15-y СПАСИБО !
пока мне больше встречается негатива...чем позитива
колесо - солнце- проигралось как нарушение планов...спицы в колесе не хватает...хотела поехать картошку копать...неделю не могла вырваться...а тут дождина...
букет - неудавшийся сюрприз...
постоянно выпадают оборотень и магия...хотямагия- было как использование народных и известных средств при лечении
совы- проигрались как препятствия в общении....
гадалка (она конечно у всех разная ) моя проигралась ,как общение на расстоянии...виртуальное общение...люди в разных странах...
старуха- отлично проигралась...сворливость ,недовольство ,неудовлетворенность полученным

t15-y, поздравляю...будут мысли или наработки...помогай...


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
shivaДата: Сб, 08.09.2012, 16:32 | Сообщение # 8119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Хе-хе biggrin попалась картинка несовместимости.. жаль, что не подойдёт такое:



Quote (Joker)
shiva, а что тут несовмещается на картинке?

Joker, ну как-бы да.. эти клавиатуры совместили, но они из разных миров - несовместимые по сути.
А у тебя есть идеи - как это можно изобразить?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 08.09.2012, 16:34
 
трюфелькаДата: Сб, 08.09.2012, 16:38 | Сообщение # 8120
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
если кому интересно...продолжу...если нет...говорите...не в обиду...
ритуал -проигрывался как порядок действий...т.е делаете по рецепту или в том регламенте как установлено..
яйцо - smile дочери восстановили зуб...желток - винт ,под коронку....пломба- оболочка


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
трюфелькаДата: Сб, 08.09.2012, 16:46 | Сообщение # 8121
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
shiva, мне кажется..лишние карты ни к чему...так можно до бесконечности...зеленое - зеленуююю...карт в официалке достаточно...ну + 10...иначе в руке сложно...я вот разложила ...медведь - слишком агрессивно...уже выбрала в доп еще одного...но пока прорабатывала...выпадал дракон...то же вроде ничего...от спокойного мишки отказалась...не торопись...надо смотреть карты на практике...перебор приведет в более узкому пониманию того что уже есть...

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
JokerДата: Сб, 08.09.2012, 16:54 | Сообщение # 8122
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
Joker, ну как-бы да.. эти клавиатуры совместили, но они из разных миров - несовместимые по сути.
А у тебя есть идеи - как это можно изобразить?

Следующий шаг - электронное пианино, не?
А виртуальный концерт...да что там! Уже даже колокольным звоном в некоторых церквях рулит комп.
Не подходит, Шива, твоя картинка.

У меня идей как таковых нет, потому что я не понимаю, что ты хочешь сказать.
Для начала надо бы выяснить, что есть несовместимость) В каких областях?
Психологическая несовместимость людей? Физика( типа лед и пламя?) Химия? Сексуальная несовместимость?
Чета как-то мелковато плывем...

В моей картине мира все вполне совместимо.

Так что идей у меня особо не рождается...но я бы использовала Алхимию( у нас в оракуле есть карта Алхимия?).
В Кроули с этой ролью справляется Искусство...

Ну а если прям вот буквально показать wacko ....
Я бы искала что-то с полярными полюсами, магниты может...
Или пазл какой-нить красивый с несовпадающей деталью...


Сообщение отредактировал Joker - Сб, 08.09.2012, 17:06
 
shivaДата: Сб, 08.09.2012, 17:33 | Сообщение # 8123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Joker,
Quote (Joker)
В моей картине мира все вполне совместимо

А в моей - нет. biggrin

Quote (Joker)
Психологическая несовместимость людей? Физика( типа лед и пламя?) Химия? Сексуальная несовместимость?

И это - тоже. Почему нет? Но мне просто нужен вариант ответа "нет": нет, это не подходит, попытка совместить несовместимое и из этого ничего хорошего не выйдет и т.п.

Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
если кому интересно...продолжу
ТРЮФЕЛЬКА, конечно интересно!!! Продолжай, пожалуйста!!!


личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Сб, 08.09.2012, 19:03 | Сообщение # 8124
Группа: Удаленные





shiva, ну это я поняла....

только не вполне понятно почему если несовместимость - то обязательно ничего хорошего не выйдет....

в общем по мне - карта мелкая и неглубокая...ограниченный какой-то смысл....

если тебе надо - ну делай канеш...

покрасивше наверное будет с пазлом.

 
CalipsoДата: Сб, 08.09.2012, 19:29 | Сообщение # 8125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, тебе тоже симболон покоя не дает? smile
Несовместимость оттуда. Я предполагала, что наш оракул работать булет сочетаниями. Ты можешь на вопрос о совместмости вытянуть 2 карты - если будет огонь и вода или вампир и оборотень - значит несовместилы biggrin
В общем смотреть на эти 2 карты , если нет ощушения конфликта - значит все в порядке.
Меня в Симболоне удивляет эта карта - М и Ж смотрят в разные стороны, видят разное, но при этом держатся за руки. Мне кажется, что у них разные интересы, но при этом они вполне могут дополнять друг друга.

ТРЮФЕЛЬКА, я постараюсь завтра написать про Оборотня, но мне кажется. что основной в нм смысл, что он не тот, кем кажется - видишь зверя, но внутри есть человечность или наобоот - доверился человеку - а он может неожиданно превратиться в зверя и напасть.

t15-y, поздравляю с колодой flowers
Ты ее сразу с вином встренила и посвяятила biggrin Красным хоть?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
JokerДата: Сб, 08.09.2012, 19:47 | Сообщение # 8126
Группа: Удаленные





Симболоновская несовместимость уж точно не несовместимость)))))))

Оборотень - Аленький цветочек в лучшем его проявлении.
Оборотень в погонах, врачи убийцы, лже-священники, и тп - наши дни.
Оборотень - не тот, за кого себя выдает, личина, маска.
Опасен в определенное время, временами может казаться белым и пушистым.
Маньяки, люди, которые ведут двойную жизнь, раздвоение личности и тд.


Сообщение отредактировал Joker - Сб, 08.09.2012, 19:52
 
трюфелькаДата: Сб, 08.09.2012, 20:03 | Сообщение # 8127
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (Joker)
Оборотень - Аленький цветочек в лучшем его проявлении.
Оборотень в погонах, врачи убийцы и тп - наши дни.
Оборотень - не тот, за кого себя выдает, личина, маска.
Опасен.

как-то жестко...не находишь ?
не все так бывает критично...белое-черное...
сделала расклад на себя...выпала эта карта...как трактовать?...как бы я к себе не относилась...ну пусть..лиса..старуха...агрессивный медведь...змея в конце концов...но выпал оборотень...я сутки промучалась этой картой...прочитала море инфы...даа...бывают моменты...типо обсуждения куклы вуду...и куда воткнуть иголочки...но понимаешь степень ответственности...легко разложить карты и на них почитать или помедитировать...охх...как все сбывается...символы -это очень ответственно...пардон !


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
JokerДата: Сб, 08.09.2012, 20:14 | Сообщение # 8128
Группа: Удаленные





ТРЮФЕЛЬКА, нет, не нахожу. Я на форуме пишу максимально деликатно.
Моя личная трактовка Оборотня жестче. Символы и ответственность.....Какая связь?
Символ, он и в Африке символ. При чем тут ответственность?
Привычки сглаживать углы не имею. С девочковыми мыльно-пузырьными колодами не работаю.

Поискать положительные стороны оборотня.....Ты картинку видишь? Это - клиника. Зачем?
Это как раз из серии, когда живет женщина с ублюдком, который ее бъет еженедельно, а она не уходит, жалеет его, человеческие качества выкапывает. Бьет - значит луууууубит, разумеется.

Выпал Оборотень? Проверяет тебя колода. А ты и задергалась. Проанализируй, может где-то найдешь причину.
Ты колоду, я помню, не хотела? Она тебя чем-то отталкивала? Но потом ты ее заказала. Может колода тебе это припомнила?

В какой позиции выпал Оборотень?
Кто я? Какая я? Какой колода видит меня?
Или что там?


Сообщение отредактировал Joker - Сб, 08.09.2012, 20:24
 
shivaДата: Сб, 08.09.2012, 20:52 | Сообщение # 8129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
shiva, тебе тоже симболон покоя не дает?
Несовместимость оттуда

Если сравнивать с Симболоном, то мне хочется карту более похожую на Вину по значению. В Симболоновской Несовместимости - вот именно что идёт взаимодополнение: они разные и всё-же они вместе, каждый уважает личное пространство другого, индивидуальность. И не смотря на разность - пытаются найти точки соприкосновения (на картинке они держатся за руки, хоть и смотрят в разные стороны).

А мне нужна карта - показывающая, что таких точек соприкосновения нет и быть не может!
И, как одно из применений - я собиралась на ней спрашивать - подходит ритуал или нет? или поискать другой ритуал/способ воздействия.

Кстати, а по Оборотню - про зависимость говорили? Существует нечто (Полнолуние у Оборотня) настолько сильно влияющее на человека-оборотня, чему он не в силах противостоять. Может сезонные обострения?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 08.09.2012, 20:59
 
JokerДата: Сб, 08.09.2012, 21:17 | Сообщение # 8130
Группа: Удаленные





shiva, ну я про маньяков сказала. Там маниакально-депрессивный психоз, весна-осень обострение, именно сезонные.
Полнолуние влияет на всех эмцианально-нестабильных, но тут не обязательно Обортень, иногда вполне проходимая карта - Луна biggrin

Про Несовместимость...Ну ты даешь) Да мало ли карт, которые покажут, что действие не подходит wacko


Сообщение отредактировал Joker - Сб, 08.09.2012, 21:20
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz