Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 220 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 220 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MolniyaДата: Сб, 12.05.2012, 19:48 | Сообщение # 6571
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Пока надо обдумать, но как минимум треть карт из Зеркального оракула я бы хотела видеть в нашем оракуле!
Правда, у нас все "предметно-животно", а в Зеркальном больше процесс-состояние-результат. Хотя по сочетанию первого и второго отличные расклады получились бы, на мой взгляд. Единственное, что смущает - астрологические соответствия, нужны ли они нам?


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
shivaДата: Сб, 12.05.2012, 20:09 | Сообщение # 6572
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Molniya, мы можем просто отталкиваться в выборе от астрологических значений, а сами значения не обозначать на картах.
Надо попытаться привязать, найти соответствия тех карт, которые у нас в допах уже есть, ну например:
в Зеркальном "Семья" - у нас "Род".
Надо ещё покрутить. Плохо, что у меня самой нет Зеркального, я ещё плохо в нём ориентируюсь сама, всё находу продумывается. Но меня привлёк сам принцип - там по 7 карт идут под прямым влиянием основных планет (всего 49), плюс добавлены карты-сигнификаторы - М и Ж, и плюс - Уран или Хирон по Ключу.


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Пн, 14.05.2012, 13:05 | Сообщение # 6573
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Так, я вернулась в Германию. Дополнила список, он теперь выглядит вот так.
Все правильно? Кто не сказал номер, я оставила прежний, если не занят. Можно поменять номер. За 36 пока не выходим. Я думаю хватит тиража 36 колод.

1.
2. Gella
3. Frezy
4. Влада
5. Астарта
6. Отражение
7. Aipryl
8.
9. wasabi
10.
11.
12. Minerva
13.
14. t15-y
15. RiathePhenix
16.
17.
18.
19.
20. siberianlady
21. Tomas
22.
23.
24. Любовь ?
25.
26. Антония
27.
28.
29. Молния
30. horek
31. Шива
32. SagaLi
33. maricabeli
34. Ally
35.
36.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
LotosДата: Пн, 14.05.2012, 19:00 | Сообщение # 6574
Группа: Удаленные





shiva,
Quote (shiva)
меня привлёк сам принцип - там по 7 карт идут под прямым влиянием основных планет (всего 49), плюс добавлены карты-сигнификаторы - М и Ж,


Такой же принцип у Оракула "Сюрпризы Фортуны" -может это вам чем-то поможет ...
 
shivaДата: Вт, 15.05.2012, 08:21 | Сообщение # 6575
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Такой же принцип у Оракула "Сюрпризы Фортуны" -может это вам чем-то поможет ...

Lotos, спасибо за совет! smile

Люди! У кого есть материалы по "Сюрпризам фортуны"? Поделитесь, плиз.


личка для гаданий не функционирует
 
MinervaДата: Вт, 15.05.2012, 11:56 | Сообщение # 6576
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Ох, я уж думала вы до 500 страницы дошли ....заранее предупреждаю, у меня жаркая пора разъездов и встреч начинается, поэтому буду часто отсутствовать smile
Натали Calipso столько разных стран за короткое время - это прелесть clap Новые впечатления всегда дают новую энергию для вдохновения и расширения во всех жизненных направлениях ...так, что удачи тебе и пусть "прет на всех парусах" smile

Вернемся к нашим "баранам" ah
Quote (SagaLi)
Девочки, подойдите проще: скарабея изобразите - это тотем и один из образов бога Хепри - бога изначальной материи. Т.е. он - предвечный, он был есть и будет, но именно из него - из изначальной материи - развился мир.
Это - вариант египетской космогонии по папирусу Неси Амсу.

Ой, хорошая моя, но это же мужской символ, он активный ( ну насколько можно это считать активностью) толкает впереди себя этот комочек материи, плюс это живность и символ Солнца ( опять же чисто мужско-активной энергии) smile

Quote (Отражение)
Может не стоит отвергать Котёл?

Безусловно котел и любая чаша это женские символы, НО это предметы воздействия человека(интелектуальный план) то в с лучае котла все зависит от человека, а нам нужен образ вне воздействия человека и не живность как физ. образ.
Да и если так сильно хотите котел - заменяйте им какую нибудь карту и всего то делов smile
Для меня лично котел узковат в ассоциациях (особенно бытовых) плюс сильно напоминает о магии викки (против нее я ничего не имею, но тут она не в тему так же как и египетская символика, хотя я очень люблю smile ) и чисто женскую Бабкину Ёжкину коварную магию smile А для общей символики любой магии есть универсальная пентаграмма, которая в соседства с другими картами и покажет какая она и чьих рук дело,,,,,,
Насчет Лестницы и Моста (по мне так одно и то же и очень повторяет символизм дерева) то же можете заменить любую карту из интелектуального плана и будет вам счастье smile
Вот Молния мне нравится и я про нее совсем забыла - вместо материи она конечно совсем не катит, надо подумать куда ее воткнуть или вместо чего ( например взять еще природные образы вне воздействия человека и сделать дублирующие карты времен года (или стихий) )
shiva, мне понравились твои рассуждения, но ведь это предполагает много новых карт, на которые еще даже нет картинок .....А судя по настроениям Калипсо - она очень хочет побыстрее закончить оракул с теми картинками которые уже есть smile Именно поэтому я и отталкивалась от того, что есть cool


Мудрость побеждает судьбу !
 
shivaДата: Вт, 15.05.2012, 12:11 | Сообщение # 6577
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Minerva, погоди! неубегай!!! Я вчера тут попыталась расписать значения 36 карт Ленорман по аспектам астрологии (как я это понимаю). Например: Всадник=Марс+Меркурий, т.е. для меня образ Всадника - это привнесение нового в жизнь человека, энергия (по марсу) плюс информация (по меркурию).

И такие сочетания - на каждую карту. Плюс продолжила ещё дальше, исходя из того, каких аспектов не хватает.
( но малость накосячила и удалила пока-что свои посты). Но тут мне попалась книжка Зайченко по Ленорман, а он относит карты не к аспектам, а:
12 карт - планеты
12 карт - дома
12 карт знаки зодиака.

И чё теперь делать? это законченная система в которую трудно что-либо добавить wink не можем же мы придумать 13 знак зодиака?


личка для гаданий не функционирует
 
wasabiДата: Вт, 15.05.2012, 13:01 | Сообщение # 6578
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (shiva)
е можем же мы придумать 13 знак зодиака?
- а чего его придумывать - он есть


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MinervaДата: Вт, 15.05.2012, 13:43 | Сообщение # 6579
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Седня и завтра я здесь, а вот потом до понедельника или воскресенья опять удалюсь smile
Quote (shiva)
но малость накосячила и удалила пока-что свои посты

а ты их потом то выложишь ? Тоесть ты номера карт привязала к планетам - да ? Показывай smile
Учитывая, что я в астрологии почти ноль, мне мало, что говорят планеты и дома без подглядывания в книжку (но очень хочу пойти поучиться, учитывая мою любовь к разложению по полочкам) smile А так мне проще понимать карты через разные чувственные уровни, земные и внеземные планы и миры ah
В эл.виде есть книжка Зайченко по этим домам и планетам ? Хочется глянуть, что бы уж предметно разговаривать smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Вт, 15.05.2012, 13:46 | Сообщение # 6580
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Девочки, я тут еще немного поторможу, не обидитесь? У меня дипломная работа на курсах, пока мучительно пытаюсь что-то сделать, чтоб не опозориться. Пока ничего не получается. sad

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Вт, 15.05.2012, 13:50 | Сообщение # 6581
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Minerva, ссылка на скачивание

личка для гаданий не функционирует
 
MinervaДата: Вт, 15.05.2012, 13:52 | Сообщение # 6582
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Девочки, я тут еще немного поторможу, не обидитесь?

Судя по нашей "активности" общения, мы все тормозим smile Так, что спокойно занимайся делами ....Удачи smile

Quote (shiva)
Minerva, ссылка на скачивание


flowers


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вт, 15.05.2012, 13:54
 
CalipsoДата: Вт, 15.05.2012, 13:55 | Сообщение # 6583
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Спасибо! Ну вас-то можно понять, У вас картинок нету новых и нет значит впечатлений. Так что все логично. В утешение покажу потом дипломную работу. У меня будет Грустный Фавн (без трусов!) tongue

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Вт, 15.05.2012, 14:31 | Сообщение # 6584
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Тоесть ты номера карт привязала к планетам - да ? Показывай


Minerva, я брала описание характеристик этих аспектов для описания характеристик человека, но по-моему понятно, какие основные энергии задействуются.
Вот кусочек:

№1 Всадник=Марс+Меркурий

У Вас живой, цепкий ум, легко схватывает и запоминает информацию, способности к языкам. Сильный интеллект; человек энергичный, деятельный, предприимчивый, конструктивный, находчивый. Вы имеете способности к коммерции, хороший менеджер; умеете находить практическую выгоду. Это умелые, искусные, сильные руки. Вы способны работать с железом (кузнец). Обладаете красноречием, ораторским искусством, убедительностью в речи. Умеете быстро охватывать, ориентироваться в обстановке. Прекрасные организаторские качества.

№10 Коса=Марс+Солнце

Вы быстро возбудимый, невыдержанный, нетерпеливый, но сильный человек. Характерна импульсивность и поспешность в действиях (вспыльчивость, страстность, агрессивность), что может приводить к попаданию в опасные ситуации (склонность к опасности, риску). Также безрассудная храбрость, резкость, прямота и излишняя откровенность ведут человека к тому, что он сам себе наживает врагов. Характер становиться временами неуживчивым и конфликтным.

Аспект считается злым и приравнен к напряженному аспекту. Избыток энергии, опрометчивые решения и риск. Ожоги, пожары, взрывы, огнестрельные ранения. Если соединение в хороших аспектах или в знаках своей обители (знак Овен), качества могут видоизменяться: энергия, применяемая напрямую, естественно, решительно. Самоуважение, внутренняя мотивация и инициатива подталкивают к решительным действиям. Отсутствие страха.


личка для гаданий не функционирует
 
АнтонияДата: Вт, 15.05.2012, 18:55 | Сообщение # 6585
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
shiva, Minerva, читаю вас и понимаю , что я полный даун biggrin Но в копилочку складываю. И выжидаю, как удав, когда наконец появятся карты и картинки biggrin cool
Quote (Calipso)
пока мучительно пытаюсь что-то сделать, чтоб не опозориться. Пока ничего не получается.

Натусик, выложи им свои Таро и Ленорманы с прилагающимися восторженными рецензиями cool , пусть умрут от восхищения!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
CalipsoДата: Вт, 15.05.2012, 21:57 | Сообщение # 6586
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Антония, увы, я всего лишь самоучка середнячок. Там совсем другой уровень требуется. Мой кальян всего лишь на 11-м месте из 23 (2-х голосов до 10-го не хватило) . Там другой принцип - надо самому сфотать все исходники и из них собрать картинку. А обучают этому люди, чьи картинки мы тырим для карт biggrin Одна картинка делается неделями. Очень тщательно, чтоб ни при каком увеличении не прикопаться. С картами так не получится - поседеешь.
Я наоборот никому про карты не говорю. Или засмеют или возмутятся, что картинки без спроса взяты. wacko


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
АнтонияДата: Ср, 16.05.2012, 01:56 | Сообщение # 6587
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Там совсем другой уровень требуется.

Зато по их картинкам будущее не предскажешь! biggrin А у тебя всё со смыслом...
Quote (Calipso)
Одна картинка делается неделями.

Так это такое удовольствие smile можно и на год растянуть... Лучшее, как говорится, враг хорошего...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MinervaДата: Ср, 16.05.2012, 16:28 | Сообщение # 6588
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Антония)
shiva, Minerva, читаю вас и понимаю , что я полный даун

Не переживай я когда астрологические рассуждения Шивы читаю, тоже себя дауном ощущаю biggrin
Сегодня пытаюсь целый день по ссылке Зайченко прочитать, а мне не дают и целый день отвлекают - уже на три раза первые три страницы прочитала biggrin

Quote (shiva)
Minerva, я брала описание характеристик этих аспектов для описания характеристик человека, но по-моему понятно, какие основные энергии задействуются.

Как описание характеристик человека очень даже подхоодит - учитывая, что
Марс, Солнце и Меркурий я более менее хорошо понимаю ( потому как мои планеты) А что дальше то тебя смутило ? Пошла еще раз попробую Зайченко прочитать biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
AstartaДата: Ср, 16.05.2012, 21:10 | Сообщение # 6589
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (shiva)
Minerva, ссылка на скачивание

У меня пишет "Страница, которую вы читаете, не существует."
А как книга называется? Не "Оракул мадемуазель Ленорман с астрологическими соответствиями" случаем wink ?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
shivaДата: Ср, 16.05.2012, 21:49 | Сообщение # 6590
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Не "Оракул мадемуазель Ленорман с астрологическими соответствиями" случаем


Да.

Quote (Minerva)
уже на три раза первые три страницы прочитала

А там только эти три страницы и нужно прочитать. Кратенькое описание знаков, планет и домов, и то - как Зайченко их распределил по картам.

Quote (Minerva)
А что дальше то тебя смутило?

Нестыковки сочетаний, которые заставили меня очень сильно задуматься - а брала-ли в свои рассчёты м-ль Ленорман такие "медленные" планеты, как Плутон, Уран, Нептун? Зайченко их соотнёс с картами, но... учитывала-ли их сама Ленорман? Ведь в её время они ещё и открыты небыли...

Вобщем, я "раскидала" 7 планет по 9 столбцам. Теперь надо проверить - насколько эти соответсвия правильные? Потом выложу, если стыкуются.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 16.05.2012, 21:52
 
CalipsoДата: Чт, 17.05.2012, 12:14 | Сообщение # 6591
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Я тут опять не по теме smile
Хотела поделиться у каких я учителей сейчас учусь. biggrin
Одна делает потрясающие портретно-абстрактные работы http://www.terra-z.ru/archives/5919
А другая не менее потрясающие панорамные
http://demiart.ru/forum/journal_uploads4/j65443_1314777396.jpg
http://www.weblancer.net/users/warm_wind/portfolio/?category_id=11


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Чт, 17.05.2012, 12:59
 
wasabiДата: Чт, 17.05.2012, 13:29 | Сообщение # 6592
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Натуля, спасибо, что поделилась. Это действительно потрясающе!
Учителя у тебя гениальные!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АнтонияДата: Чт, 17.05.2012, 13:31 | Сообщение # 6593
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
В первой подборке очень понравилась мышка-летучка с вилкой на гранате smile Такая милая happy .А некоторые уже по интернетам гуляют...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AstartaДата: Чт, 17.05.2012, 13:36 | Сообщение # 6594
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
О! Какие красивые фантазии!
Calipso, и ты так уметь будешь shock ?!!! Супер!

А я вот свою манюньку тоже так красиво хочу.Ната, как научишься ....я у тебя на очереди буду. Можно smile ?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Чт, 17.05.2012, 14:00 | Сообщение # 6595
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, да так-то я сейчас могу biggrin это не очень сложная работа, просто ребенок очень хорошо снят. Ты видела, как я для Фрости дочку под новый год оформляла? она в болтушках хвасталась.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AstartaДата: Чт, 17.05.2012, 14:10 | Сообщение # 6596
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Нет, не видела кажись wink ......
Quote (Calipso)
просто ребенок очень хорошо снят

Тэксссссс.......надо мою тоже хорошо снять. Хотя это проблематично: то вертится, то не улыбается, то еще что-нибудь tongue


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Чт, 17.05.2012, 14:28 | Сообщение # 6597
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, Ты побольше ее фотай и без одежды - так проще потом работать. С разных ракурсов, вид не только сверху, но и на одном уровне и с разным светом, потом сделаем шедевры.
Дите Фрости (кстати, где она?)



Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Чт, 17.05.2012, 18:30 | Сообщение # 6598
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, красотень!!!
(теперь хоть знаем у кого картинку для "времени" утащили biggrin )


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Чт, 17.05.2012, 20:40 | Сообщение # 6599
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, не для времени, а Фортуну tongue

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Чт, 17.05.2012, 20:46 | Сообщение # 6600
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, ну оно у меня в альбоме Гадалка лежит, с разными "Временами". Которое с орлом и кубиками. И с часами.

Ага biggrin Фортуна


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 17.05.2012, 20:49
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz