Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Playing Card Oracles by Ana Cortez - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахPlaying Card Oracles by Ana Cortez - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Playing Card Oracles by Ana Cortez (Теоретическая проработка колоды)
Playing Card Oracles by Ana Cortez
КленаДата: Ср, 25.06.2014, 14:01 | Сообщение # 31
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Yulia_,
Книга есть на сайте Аны Кортез - регистрируйте и вам пришлют личный экземпляр
ana@anacortez.com
В нашей теме я выложила вводную часть из первой части книги
А по картам выкладываю гугловский перевод мбк+гугловский перевод той части книги которую была в силах набрать в ручную (там такие значения возле каждой карты в желтых карточках)
полное описание карты для меня крайне сложно набрать.
Но у нас в теме Fidda достаточно профессианально читает и переводит
ну и вообще на мой взгляд мы достаточно понятно пишем .
В общем присоединяйтесь , мы будем рады
 
Yulia_Дата: Ср, 25.06.2014, 17:55 | Сообщение # 32
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Безусловно, понятно. Прошу прощения, если мой вопрос показался не корректным. Просто, я хотела узнать мнения, отзывы о книге. Иногда книги к колодам бывают не очень интересны. А иногда заслуживают внимание, даже больше, чем сами карты... на мой взгляд.

Yulia_
 
FiddaДата: Ср, 25.06.2014, 21:29 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Клена,
Я когда в первый раз взяла эту карту в руки, то подумала эти фигуры в облаках или в пене морской? Потом разглядела женская фигура в облаках, а мужская в земле. Земля изображена как равнина, угадывается трава, русло реки и горы. То есть тут как инь и янь, женщина вся такая воздушная, а мужчина приземлённый. Вроде создаётся впечатление, что они о чём-то говорят, но на самом деле женщина пристально смотрит на мужчину, а он не понятно, пол туловища больше напоминают статую с задранной головой, я бы сказала он знай себе храпит. а ещё эта карта у меня выпадала на общение по интернету, когда ты по разные стороны....

Также на вопрос о характере мужчины выпали карты - 10 бубей, 4 червей и 2 бубей?
-ну 10 бубей будет говорить о том, что человек ради своей цели пойдёт на всё и разными целями и много женского в характере, но также 4 червей говорит о гармоничной личности, а 2 бубей ещё добавляет и соперничества, стремление быть первым, противоречивость в характере, то есть по сути 2 бубей это усиление в характере основных черт.

Лен, выскажись по этому поводу?


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
КленаДата: Ср, 25.06.2014, 22:14 | Сообщение # 34
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Yulia_, Извините не сразу вас поняла clover книга достойная ,
в ней много ценной информации.

Fidda,
Цитата Fidda ()
характере мужчины выпали карты - 10 бубей, 4 червей и 2 бубей?

Да что ж такое ..как человека смотрим так сразу 4 падает второй раз уже
Он водного знака? это я так ...
Про Тендру - я думаю что бы говорить о ее алчности то надо поддержку .
я вот еще что подумала 10 в этой колоде еще говорят о поиске пары или как расширение единицы уже 10 - и двойка тоже парная карта в общем я думаю мч готов показать себя (мачизма кстати тоже много две карты масти огня и одна карта масти воды - наверно горячий и романтичный
Зачем тебе двойка выпала...вот вопрос особенно судя по картинке
Она вверху - он внизу , как бы ее не достать рукой и руки опущены , мне кажется в карте не только соперничество но и еще разница какая то - внизу земля , вверху небо . Они разные ,или они далеко.
и потом знаешь еще что...мне думается что его надо пинать - в общем по картинке в 2 бубнов дама не похожа на соперника , скорее она стимул для действия ..ну 4 черв - может он романтичный слишком маловато о деньгах думает. У тендры одна проблема - она не умеет правильно выбирать между тем что хочется сердцу и то что над кошельку
Подумай - может он зарабатывать и откладывать не умеет?

еще масть бубнов это середина жизни - это к мудрости
к бубнам всегда трефы нужны - думать наверно больше ему надо головой а не сердцем

а 4 черв - нежная мягкая карта и беззаботная

Катюш для финансовой выгоды там есть другая карта - так и называется мелкий торгаш или что то в этом роде
 
FiddaДата: Чт, 26.06.2014, 09:54 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Клена,
Цитата Клена ()
Да что ж такое ..как человека смотрим так сразу 4 падает второй раз уже
Он водного знака? это я так ...

Он близнец, тригон воздуха, 29 мая.
Цитата Клена ()
Про Тендру - я думаю что бы говорить о ее алчности то надо поддержку .
я вот еще что подумала 10 в этой колоде еще говорят о поиске пары или как расширение единицы уже 10 - и двойка тоже парная карта в общем я думаю мч готов показать себя (мачизма кстати тоже много две карты масти огня и одна карта масти воды - наверно горячий и романтичный

Кстати я как-то об этом не подумала, точно Тендра же настойчиво ищет пару, но
Цитата Клена ()
ачем тебе двойка выпала...вот вопрос особенно судя по картинке
Она вверху - он внизу , как бы ее не достать рукой и руки опущены , мне кажется в карте не только соперничество но и еще разница какая то - внизу земля , вверху небо . Они разные ,или они далеко.
и потом знаешь еще что...мне думается что его надо пинать - в общем по картинке в 2 бубнов дама не похожа на соперника , скорее она стимул для действия ..

здесь как раз идёт большая скованность мужчины, обездвиживание, мы в разных странах, поэтому он весь свой мачизм и романтику по 10 бубен держит при себе, это хочешь сделать (поухаживать за дамой сердца, но обстоятельства не дают), и здесь Мужчина более закрыт, а вот женщина более открыта, мы видим фигуру со спины, но всё равно эти двое друг для друга загадка, нет между ними, как сказать, открытости, полного понимания, здесь идут мечты, идеализация....
Цитата Клена ()
ну 4 черв - может он романтичный слишком маловато о деньгах думает. У тендры одна проблема - она не умеет правильно выбирать между тем что хочется сердцу и то что над кошельку
Подумай - может он зарабатывать и откладывать не умеет?
еще масть бубнов это середина жизни - это к мудрости
к бубнам всегда трефы нужны - думать наверно больше ему надо головой а не сердцем

Насчёт материальной составляющей не особо в курсе, но то что думает больше эмоциями, то это правда, к этому национальная принадлежность располагает (итальянец), страсть, взрыв эмоций, горячая натура, вот если бы он был немцем, я думаю мы получили бы трефы....

Карта 2 бубей у меня ассоциируется вот с этими картами (из тех колод, что у меня есть и с которыми я работала:


Ещё вернёмся к нашему Тузу пик, я тоже подобрала к нуму ассоциативные карты, ну которые только пришли на ум мне пока:


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Fidda - Чт, 26.06.2014, 17:41
 
КленаДата: Чт, 26.06.2014, 17:40 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Fidda, Да двойки все не однозначные карты - далее увидишь по всем двойкам - там вроде название карты одно а смысл - чуть больше названия
Вот и 2 бубей тому пример . В карте и намек как преодолеть и предложение преодолевать - масть то не земная а огненная и между парочкой искра должна проскочить - что бы она его зажгла или вытащила - она стимул и сила на ее стороне - вот огонь то в ней
Про симбиоз мне очень понравилось особенно Декамерон и Деметра с Персефоной- опять же разница и расстояние и время в них и тоска..

К следующей карте? Будет сложновато

2 Треф (клубов) Друзья



Энергия двойки треф интенсивно поднимает вверх и делает светлее тех кто ищет уединения на природе

- принятие мира
- отчужденность дистанция
- единомыслие дружба
- любопытство , психическое влечение

Хочу обратить внимание на одиночество на карте , у меня опять картинка ассоциативно не вяжется с названием. Я бы назвала карту Ты где друг? единственно что оправдывает карту - это сама масть воздуха . Масть отвечающая за передачу информации и общение на расстоянии . Ощущение проводов и космоса - всех средств связи которые позволяют нам налаживать контакты. Мне вообще какется любая двойка в этой колоде - отвечает за взаимопонимание в этой или иной области. и учит его находить. Далее посмотрим что даже в приятной 2 сердец есть чревоточинка и оковы, или в неприятной 2 пик есть перспектива прооратся и успокоится .
Что касается данной карты то она учит простым вещам - выйти на контакт - быть общительным и дружелюбным . Да ж кстати смски и разговоры по телефону и переписка - масть воздуха - масть крестей - значит масть еще и социальная
 
FiddaДата: Чт, 26.06.2014, 17:42 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Клена, я сделала перевод Туза пик по книге Анны Кортез, в сообщении по этому Тузу

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
КленаДата: Чт, 26.06.2014, 17:45 | Сообщение # 38
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Fidda, Жму лапки - я нашла то что искала в карте - благодаря тебе

Цитата Fidda ()
череп под кожей,


Муррр я довольна - буду за тобой записывать Карта жесть - но правдива
выпала на уже законченные отношения
 
FiddaДата: Пт, 27.06.2014, 18:35 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Клена,
2 треф друзей не напоминает своей картинкой, тут мне припомнилось на на эту карту несколько карт Таро:


Мне кажется мужчинке хочется пообщаться, а не с кем, хоть проигрываться может в раскладах и как общение с друзьями с оговоркой на расстояние (телефон, интернет, письма, может быть вещие сны). Но если судить по изображению, то человека видим со спины, что означает о закрытости....Вообще какой-то тоской и ностальгией от карты веет.
Прикрепления: 0131798.jpg (31.3 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
КленаДата: Сб, 28.06.2014, 13:39 | Сообщение # 40
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Fidda, Да Манга замечательная вещь. и в этой карте как раз то что надо. Но мне вот еще что подумалось 2 жезлов еще и показывает смену направления - ммм как новый путь - может и тут?
Дальше пойдем - счас вкусняшка будет



2 сердец Любовники
два сердца связаны друг с другом в отношениях привязаны сладкими и горькими шнурами эмоций

- Любовник поклонник
- сердечные отношения
- Любовь/ненависть
- чувствовать себя обнаженным или быть открытым
- узы любви или брака

У меня карта не выпадала но думаю что она должна положительно проигрываться - если не кверх нгами выпадет , вообще карта как то тантрически выглядит biggrin , сразу вспоминается Таро Камасутры - там много таких картинок
Даже интересно стало - они спинами - как будто он ищет ее а она ищет его - хм я задумалась а может и нет отношений - а только будут
Хотя в принципе усиленная картой 9 сердец вполне себе может - наверно будет зависеть от того что ляжет рядом

А вообще у меня колода работает просто до безобразия
Она Тендра он Лео и еще карта где камин . Как то все просто Муж зарабатывает , жена помоложе и семья у них. В Общем своя пара в своей масти селится. ну это если о семье речь идет


Сообщение отредактировал Клена - Сб, 28.06.2014, 13:44
 
FiddaДата: Сб, 28.06.2014, 15:56 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Клена, да трудно обсуждать то, что пока на практике не проработано, но карта напоминает карту из Таро Вампиров Вечной Ночи, но там баланс, фигуры не связаны как здесь:

Да фигуры связаны и крепко, пусть они не вместе, но уже связаны крепко даже энергетическими нитями, они тянут руки в стороны к свободе, но её уже по сути нет, смотри у женщины нога одна подогнута, что ей ещё даёт больше скованности, а не свободного полёта.
Спросила на Таро Кристал Вижн, что эта карта может дать во взаимоотношениях и выпало Солнце:

сразу понятно, чем может быть женщина привязана к мужчине (нога подогнута), то есть это может быть ребёнок и в не брака, но связь уже между двумя людьми всегда будет в каких бы отношениях они не были в дальнейшей жизни.
Спросила ещё, что эта карта "Любовники" будет означать для мужчины выпала "Хозяйка"

Ну вот беременная женщина, так что карта всё-таки карта говорит и о детях, и о браке (в любом его проявлении).
Прикрепления: 1360391.jpg (43.4 Kb) · 4054721.jpg (32.8 Kb) · 4464422.jpg (29.6 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
КленаДата: Сб, 28.06.2014, 21:24 | Сообщение # 42
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Fidda,
Да мне тоже думается что карта должна именно так проигрываться, должна же быть любовная карта - тем более парная . Даже и может и более страстная - впрочем посмотрим
 
FiddaДата: Вс, 29.06.2014, 17:49 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Клена, я тут подумала начать прорабатывать колоду, как карту дня, на день вытаскивать, так быстрее понимается суть карты, а то так очень тяжело и в процессе выкладывать сюда впечатления за день по карте, то есть сделаю финт ушами....

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
КленаДата: Вс, 29.06.2014, 21:08 | Сообщение # 44
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Fidda, Катюша - как карта дня своеобразно работает - мне всегда выкидывает карты двора. Я то знаю это я, это мой муж, а это дочь.
Мне кажется нужны быстро проверяемые вопросы с событиями .

Ну например для тебя - посмотри как пройдет торжество у меня 6 июля

ну и ты мне подобный вопрос
 
FiddaДата: Вс, 29.06.2014, 22:40 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Клена,
Цитата Клена ()
Ну например для тебя - посмотри как пройдет торжество у меня 6 июля

7 червей, 4 крестей, 5 червей - судя по 7 червей ты должна будешь вложить в это торжество много сил, любви, может будут споры по поводу проведения самого торжества, далее по 4 крестей события будут разворачиваться медленно, ну чтоб повеселиться, всем надо принять дозу, расслабиться и 5 червей, как мне кажется будет говорить уже о самом празднике, как веселье, напитки, обильная еда, танцы и т.д., мираж мне кажется будет создавать иллюзорно-хорошее настроение.

Мой вопрос: выйдет на следующей неделе со мной на связь девушка Валентина, к которой у меня деловой вопрос по документам, она юрист и риэлтор и обещала мне помочь в довольно скользком деле с документами, но вот ушла на больничный с ребёнком, как сказали её коллеги по работе, телефон выключила и моё дело встало?

Давай следующую карту выкладывай....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Fidda - Пн, 30.06.2014, 09:34
 
КленаДата: Чт, 03.07.2014, 22:12 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Fidda,
Цитата Fidda ()
выйдет на следующей неделе со мной на связь девушка Валентина, к которой у меня деловой вопрос по документам,

Алегра Дея Ла Гир
вот такая компания из фигурных карт
10 сердец Королева сердец паж сердец

Алегра переменчива и капризна - ситуация может неожиданно обернуться , Королева сердец - сама по себе девушка исполнительная но пассиваня - дала обещание и с такой компанией в червах выполнить не сможет .
Ну а Ла гир , хитрый персонаж - думаю или скользкий тип - причина ситуации или сама двусмысленность .
но пр таком количестве придвор - может разыграться театр в действии где ты будешь ждать а персонажи меняться .
В общем думаю нет - я бы захотела еще пик сюда для верности - пока только обещания
совет - 2 крест - в общем карта в первую очередь информационная контакты - сама помнишь на карте поиск друга . я думаю в твоем окруженнии он есть - просто карта говорит что нужно напрячь моск ..или позвонить - написать кому то .

Пишу частично оэску

Цитата Fidda ()
7 червей, 4 крестей, 5 червей - судя по 7 червей ты должна будешь вложить в это торжество много сил, любви, может будут споры по поводу проведения самого торжества, далее по 4 крестей события будут разворачиваться медленно, ну чтоб повеселиться, всем надо принять дозу, расслабиться и 5 червей, как мне кажется будет говорить уже о самом празднике, как веселье, напитки, обильная еда, танцы и т.д., мираж мне кажется будет создавать иллюзорно-хорошее настроение.


да действительно события медленно разворачиваются тем более что день рождения был 2 июля . да и приглашенные как ни странно все работают - хоть и выходной. про меч исцеления пока не знаю - может это шашлыки так выглядят biggrin в общем в воскресенье допишу окончательно
Да кстати про иллюзию - уже проигралось. одно из подарков не будет, точнее он будет позже . ну или возьмем деньги и сами купим
 
КленаДата: Чт, 03.07.2014, 22:26 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
2 пик (лопат)



2 пик враги

Масть пик , соответствующая твердому элементу земли обеспечивает наиболее конкретный пример оппозиции в рамках двойки

- противостояние ,вражда, оппозиция
- разделение , конфликт интересов
- неспособность найти решение
- войны, споры, ссоры
- внутренее смятение (раздрай короче)
- необходимость гармонии и сотрудничества

Ну вообще то карта проигрывается почти как 2 меч в таро . и совсем конец не показывает - поговорить еще можно когда все успокоятся - уже проигралась
 
FiddaДата: Пт, 04.07.2014, 11:10 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Клена,
Цитата Клена ()
Алегра Дея Ла Гир
вот такая компания из фигурных карт
10 сердец Королева сердец паж сердец

Уже проигралась, вышла на связь во вторник, причём столкнулась с ней на лестнице на её работе в районной администрации в приёмной и мы поговорили обо всём, она сказала поочередность моих действий, как, что и куда...Много карт двора, это потому что нас окружали люди, Разговор был щепетильный по Ла Гиру и мы вышли на лестницу, там тихо, чтоб никто не слышал обговорили моё дело. Алегра и Дея - это мы, и где верная подруга это скорее моя девушка, так как чтоб провернуть моё дело, надо полное доверие иметь друг к другу, чтоб никого не подставить.

Обсуждаем 2 пик
Да тут явный конфликт прослеживается, возможно разговоры на повышенных тонах, это и не вражда, но и не очень конструктивный разговор. Эмоции - раздражительности, гнева, когда кто-то тебе перечит и тебе это не нравится и ты начинаешь заводиться. Здесь самое главное не терять самообладания.

Я всё-таки начала прорабатывать карту дня на этом оракуле:
5 червей (Фата Моргана, мираж) - карта отыгралась ужасно, если ты обращала внимание, то в прямом положении стоит красивая девушка, а в перевернутом - просто "Баба-Яга", старая и уродливая старуха, так вот к чему я всё это веду, пошла я в лес за лесной клубникой и в шею меня укусил клещ, а в глаз мошка и он заплыл, вообщем я окривела на лицо, была красавица, а стала уродина....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Fidda - Пн, 07.07.2014, 13:57
 
machaДата: Пн, 14.07.2014, 15:08 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Девочки, привет. Я тоже приобрела этот оракул, хорошо показывает, причем, что необычно для оракулов, очень глубоко, жалко практики отдельной на нем нет, выкладываю в Практике на оракулах (с картинками), если интересно посмотрите, обсудим, когда ОСы будут.

Буду добавлять значения из практики biggrin .

9 червей Жиль де Ре

показала нам ревнивого мч. (когда дойдем до 9 перемещу туда, пока все подряд буду писать, чтоб не затерялось)

13 треф Сол
показала далеко идущие планы, человек планирует долгие отношения и видит кверента во сне. На картинке он же книгу пишет.

Может выйдем с инициативой по открытию темы практики на этом оракуле? Чтоб теорию обсуждениями не засорять.
Прикрепления: 2492431.jpg (32.6 Kb) · 6515190.jpg (53.6 Kb)


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Ср, 16.07.2014, 15:13
 
FiddaДата: Ср, 16.07.2014, 08:23 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
macha,
Цитата macha ()
Может выйдем с инициативой по открытию темы практики на этом оракуле? Чтоб теорию обсуждениями не засорять.

Я не думаю, что это будет оправдывать себя, на этом оракуле мало кто работает....

Вот мои заметки по карте дня:

9 пик(Престол паука) -
1. выпала карта один раз на долгую уборку и ягоды перебирала 4 часа, настолько это было утомительно, сидеть на одном месте и делать одно и тоже;
2. выпала на набирающую обороты болезнь (горло, насморк, слабость), к вечеру свалило; ещё разбила капли в нос и без них мучилась; также на работе сломался системник, пришлось везти в ремонт.

9 треф (Галахад)
-
1. показало службу в храме, где я стояла на коленях перед иконами и Чашей с Кровью Христовой...
2. показало моего коллегу, который принимал посетителей и на него сыпались возмущенные удары, несогласие и он справлялся с этим в одиночку, не повышая голоса и не нервничая.

7 червей (меч исцеления):
показало комиссию из трёх женщин по военно-учетному столу и вообще в этот день было на работе как-то многолюдно. Здесь также я подняла старые документы и увидела ошибки моего коллеги, мне стало плохо, пришлось переделывать ляпы.

Перевод из книги Анны Кортез
по 2 бубей (Соперники):
Посмотрите внимательно на изображения на этой карте и заметите встречу полных противоположностей (полярностей). Лысый старик, как солнце, погружен в свою постель из Земли также, как последние минуты дневного света уступают приближающейся тьме. Наступающая ночь воплощает собой молодую девушку сидящую на небесной кровати, склонную принять его в качестве правителя небес. Солнце-Луна, Свет - Тьма, Старость-Юность, Земля-Небо, Мужчина-Женщина.
Так же, как борьба между светом и тьмой вызывает редкие небесные явления, хорошее соперничество или столкновение внутри нашей собственной жизни может создать необходимую искру, толчок, который создаст наш личный рекорд, мотивацию достигать и успешно воплощать наши самые высокие возможности .Когда вы видите 2 бубнов, спросите себя, "Что есть соперничество (конкуренция) в моей жизни?" и "Что потенциал (возможности) может во мне выявить?"


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Fidda - Ср, 16.07.2014, 17:37
 
marina343Дата: Пн, 08.09.2014, 20:35 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Девушки, здравствуйте! Как здорово, что начата такая тема. Надеюсь, заглохла не навеки. Хочу присоединиться.
Накидала по тройкам перевод:
Размышляя о смысле любой карты числа Три, визуализируйте вертикальное образование знаков масти как трех ступеней лестницы. Представьте себе, что вы стоите на этой лестнице, балансируете на средней ступени, и столкнулись с возможностью возрастания или убывания. Пока не сделан шаг в одну сторону или другую сторону, ты ни здесь, ни там, а просто между. Если появляется тройка - знайте, что вещи находятся в движении, ищут стабильности. Существует возможность, вариант, выбор. Такие ситуации часто возникают в жизни и могут стать источником беспокойства или возможностью более тесного взаимодействиям с нашими собственными личными целями. Мы должны ясно понимать, что мы хотим и куда мы идем. Люди с более чем одной из этих карт в их чтении имеют тенденцию волноваться или избегать принятия решений.

Карту выложите?


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
КленаДата: Пн, 08.09.2014, 23:01 | Сообщение # 52
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Всем Привет!
Я тут clover



Объект значения и блеска связываются вместе. люди, обладающие ожерельем являются посланниками света

- талант вдохновение

- вещи принимающие форму , трансформеры или преобразование

- благоприятная возможность для финансов в бизнесе

- мастерство , художественное выражение

- череда событий
 
marina343Дата: Вт, 09.09.2014, 05:30 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Клена, ура )) продолжим
Еще из книги по 3 бубен:

На ожерелье ценные предметы и блескушки связываются вместе. Вертикальное образование алмазов на этой карте можно посмотреть таким образом: как путь лучистых камней, которые присоединяются высшего к низшему. 3 алмазов предполагает выравнивание энергий, которая создает нечто новое, яркий и трансформационный. Люди, обладающие "ожерельем" имеют призвание, так сказать. Они посланники света. Карточка иллюстрирует голубей как посланников сверху, как вещи, которые обретают форму из дыма. Всмотритесь эти образы, и вы получите намного больше информации. Часто венчурный бизнес или художественное творчество некоторого вида совсем рядом. Задайтесь вопросом , "Что вдохновляет меня в это время или," что это такое, что хочет быть выражено через меня? "
Как и все карты числа три, советует 'Не упустите возможность', но лишь в течение определенного времени.
Вы выберет ответить?

Последнюю фразу не поняла


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
FiddaДата: Ср, 10.09.2014, 13:58 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки, по 3-ке бубей трудно что-то мне сказать, она у меня ещё никак не проигрывалась...
Но в карте 4 важных элемента: ожерелье, голуби, чаша с водой и девушка, причём то ли юбка это, не пойму, вырастает из чаши, ощущение, что сама девушка образовалась из чаши (из той субстанции. что в чаше) и мне чем-то напоминает русалку.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Fidda - Ср, 10.09.2014, 13:59
 
КленаДата: Ср, 10.09.2014, 15:35 | Сообщение # 55
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Масть алмазов - карта ожерелье . символ событий идущих чередом. это как бусики нанизаные на нитку
все тип топ, и все ладно
девушка свивает события а птички завязывают
а теперь смотрите

на карте еще есть геомантическая фигура.
кто разбирается?
я не нашла только в книге к Астромифологической Ленорман



ГОЛОВА ДРАКОНА


Фигура благоприятная, добавляет оптимизма и предвещает успех.

Астрология: Земля, восходящий лунный узел.
Значение: Начало. Спокойное, неторопливое действие. Обладание, владение чем-либо, употребление своих знаний и таланта для достижения успеха. Счастливые перемены. Оптимизм. Благоприятствует здоровью, благосклонна к поездкам и путешествиям.
Совет: Фигура приносит надежду и советует не сдаваться и не терять веры в будущее.
Время: 9 месяцев.

есть еще и перевернутое значение



ХВОСТ ДРАКОНА
Фигура неблагоприятна: усугубляет дурное предсказание, ухудшает прогноз.

Астрология: Огонь, нисходящий лунный узел.
Значение: Конец. Это знак безжалостной судьбы, с которой трудно бороться. Тяжелые испытания и болезни. Неожиданные удары судьбы, потеря контроля над ситуацией, противоречия любого вида.
Совет: Личностное развитие возможно только через усилия и борьбу.
Время: 1 неделя.
 
КленаДата: Ср, 10.09.2014, 16:09 | Сообщение # 56
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Нашла таблицы
положу сюда - пригодятся


Сообщение отредактировал Клена - Ср, 10.09.2014, 16:09
 
marina343Дата: Ср, 10.09.2014, 19:07 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Клена, таблицы пропали куда то (( перезалей пжлст. Просто обалденный материал. Я задавалась вопросом, что это за точки на карте, но не разобралась. Спасибо огромное.
Череда событий - это подтверждается спиралью. Яркое ощущение, что они по нарастающей.
Девушка полуобнажена - открыта и находится в принятии. Сами придут и сами все принесут (голуби).
Карта мне немного напоминает 3 пентаклей в плане призвания, творчества и возможностей, но только ярче, позитивнее и объемнее, масштабнее что ли.

Fidda, ты чудесно выше выкладывала карты-ассоциации. Тут ничего не рождается?


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Ср, 10.09.2014, 19:08
 
FiddaДата: Ср, 10.09.2014, 19:41 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
marina343,
Цитата marina343 ()

Fidda, ты чудесно выше выкладывала карты-ассоциации. Тут ничего не рождается?

Ни одной карты не приходит на ум...
Только вот эта из Оракула Дыхание Души, но на не полностью передаёт смысл, больше всегда у меня проигрывалась как общение...
Прикрепления: 7814544.png (135.2 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
КленаДата: Ср, 10.09.2014, 22:51 | Сообщение # 59
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
я думаю карты еще и ппшкой работают
прямо она свивает ожерелье и перевернуто она летит вниз головой и птица уже на спине окажутся
и еще сама фигура геомантики напоминает чашу и ниже еще и чаша есть , а если перевернуть то чаша перевернется и девушка "вылется из чаши"
как разрушение структуры будет выглядет


Сообщение отредактировал Клена - Ср, 10.09.2014, 22:54
 
marina343Дата: Ср, 10.09.2014, 23:28 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Клена ()
я думаю карты еще и ппшкой работают
прямо она свивает ожерелье и перевернуто она летит вниз головой и птица уже на спине окажутся
и еще сама фигура геомантики напоминает чашу и ниже еще и чаша есть , а если перевернуть то чаша перевернется и девушка "вылется из чаши"
как разрушение структуры будет выглядет


Я в Таро не использую перевернутые, у меня с ними ступор возникает. А здесь хочу попробовать - картинки очень говорящие в обоих положениях на многих картах, как вы точно подметили.
Выложим дальше?


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Playing Card Oracles by Ana Cortez (Теоретическая проработка колоды)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz