Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика предсказания на Таро Райдера Уайта (Часть 3) - Страница 219 - Форум о Таро и ОракулахПрактика предсказания на Таро Райдера Уайта (Часть 3) - Страница 219 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Таро Райдера Уайта (Часть 3)
Практика предсказания на Таро Райдера Уайта (Часть 3)
ГликерияДата: Сб, 18.10.2014, 21:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline


В данной теме обсуждаем расклады на Таро Райдера Уайта.

При публикации расклада, следует обязательно указывать следующее:

- кратко описать ситуацию;
- расклад с позициями, свою трактовку (позиция расклада-выпавшая карта-ваша трактовка).
ОС дается по всем правилам уважительного отношения к тем, кто помогал трактовать или делал расклад, те с цитатами выпавших карт и описания к ним... или с ссылкой на расклад.

Если вы просите помощи в раскладе, указывайте, при трактовке каких позиций у вас возникли затруднения, где вам нужно помочь.

Имейте уважение к форумчанам, если на Ваше сообщение не отвечают - на это есть причины, не нужно выкручивать руки, требуя рассмотреть Ваш вопрос...

ВНИМАНИЕ!
ВСЕ РАСКЛАДЫ БЕЗ СВОЕЙ ТРАКТОВКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.ТАК ЖЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ ВСЕ КОММЕНТАРИИ К ТАКИМ РАСКЛАДАМ

Сообщение не по теме удаляются без предупреждения!


Галерея колоды.
Ещё вариант галереи колоды.

Теория


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
CathieДата: Пн, 15.04.2019, 00:36 | Сообщение # 6541
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Статус: Offline
Привет всем)продолжаб мониторить чувства мч,интуиция сигналит,что обьявится скоро.
Что думает обо мне,какой видит-8 жез(жрица)-общителной,много контактов у меня и общения,но закрытой,юлизко не подпускающей
Чувства-паж жез-есть интерес
Внешне-рыц пент-занят своими делами
Истинное отношение-10 пент-понимает,что меня интересуют серьезные отноления с перспективой
Цель-4 жез-не против встречи
Действия ближ-вместе выпали 5 куб и туз меч-не будет.Точка поставлена
Итог-туз куб(суд+паж пент пп)-у кого-то новые чувстаа будут
 
Lucas_Дата: Пн, 15.04.2019, 01:17 | Сообщение # 6542
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Avrora ()
Справедливость ПП, Дьявол, Туз мечей ПП

Avrora, мне кажется, считает ее виноватой, но сожалеет о том что уволил, что-то у него там "не по плану" похоже ситуация...

Цитата Cathie ()
4.Подсознание-7 куб.

Странно.

Цитата Cathie ()
Что думает обо мне,какой видит-8 жез(жрица)-

Что только не думает, не знает что и думать.

Цитата Cathie ()
Истинное отношение-10 пент-

Цитата Cathie ()
Цель-4 жез

Вроде как семья, как в прошлом раскладе.
Стоит ли так часто смотреть?


Сообщение отредактировал Lucas_ - Пн, 15.04.2019, 01:20
 
НимфаДата: Пн, 15.04.2019, 09:57 | Сообщение # 6543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Cathie,
Цитата Cathie ()
как трактовать 3 пент пп и солнце пп?

Отсутствие любви и взаимовыгодности.

Avrora,


Cathie,


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.

Сообщение отредактировал Нимфа - Пн, 15.04.2019, 11:01
 
ЛуннаяДата: Вт, 16.04.2019, 13:58 | Сообщение # 6544
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
приветствую всех. Только начала изучать таро, так что прошу сильно не бить biggrin
Ситуация: Замужем, решила завести мужчину на стороне для интама, но после первой близости он не хочет общаться.
Вопрос: Возобновятся ли отношения с МЧ в теч. заданного периода?
рыцарь жезлов + влюбленные (маг) + верховная жрица (шут) итог: паж пентаклей

я думаю что МЧ утратил интерес к этим отношениям и принял решение все прекратить. Свести отношения к нулю.

Соответсвенно отношения не возобновятся.


Сообщение отредактировал Лунная - Вт, 16.04.2019, 13:59
 
НимфаДата: Вт, 16.04.2019, 14:22 | Сообщение # 6545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Лунная,


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.

Сообщение отредактировал Нимфа - Вт, 16.04.2019, 14:26
 
CathieДата: Ср, 24.04.2019, 22:30 | Сообщение # 6546
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Статус: Offline
Ув,практики,дабы разработать план действий на бывшего требуется обьективный взглял на расклады
1чувства-солнце+императрица(суд)+дама меч(6 жез) итог 4 жез
Отношение дружеское,любит другую
2 желания в отношении меня-6 меч+8 куб+8 жез итог дьявол(5 пент)
Ну я б сказала секс,когда на безрыбье и рак рыба
3Мысли в отношении меня-2 куб+10 пент+2 жез итог паж жез
Вот тут тупик,считает симпатия взаимна,в плане выгоды для него я неплохая пара,но особого желания что-то предпринимать нет
 
ЛуннаяДата: Пн, 29.04.2019, 16:21 | Сообщение # 6547
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Здравствуйте, ув. форумчане.
Прошу помощи в интерпретации расклада.

Ситуация: Женаты, воспитывают двоих детей, она работает, он сидит на ее шее. Летом застала его с другой.

Вопрос как он относится к ней?
правосудие (луна) + суд (туз мечей) + 6 мечей.

Мое видение: она охладела к нему из-за его измены, он был пойман с поличным и думает, что жена настроена решительно и может хладнокровно прекратить их союз и уйти от него в поисках других отношений


Сообщение отредактировал Лунная - Пн, 29.04.2019, 16:22
 
НимфаДата: Ср, 01.05.2019, 11:02 | Сообщение # 6548
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Лунная,


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
TanyTДата: Ср, 01.05.2019, 13:26 | Сообщение # 6549
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Лунная,
Действительно, вопрос же о нем, а трактовка под нее.
Здесь карта действия только 6 М, т.к МА, в Тузе Мечей тоже никакого действия, только озарение, ясность.
По СА никаких действий, это глобально внутри. По справедливости, он понимает, что зависит от нее и не должен себя так вести (запутался), как он к ней, так и она к нему- если хорошо себя ведет, так и его кормить продолжать будут. Но в душе то хочется освобождения, решения, перемен, причем глобальных. И по Тузу все ясно. Но он будет продолжать плыть в совместной лодке, накрывшись ветошью и не отсвечивая. У них же жена «гребет». Куда плыть? К 7Мечей, обману, неискренности
 
AnataДата: Ср, 01.05.2019, 23:22 | Сообщение # 6550
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Прошу помощи с трактовкой:
Знакомая много навредила разным людям(привороты заказные, подставляла родственников, развела сестру с мужем в прямом смысле). Хочет узнать: «Накажут ли меня высшие силы за все содеянное»?
Вытянула 5 карт, слева направо, позиций нет, прямая колода.
Звезда, 4 мечей, 6 пентаклей, 10 пентаклей(что есть в этой карте? - королева пент, чего нет? 5 мечей), туз мечей(что есть в карте? 7 кубков, чего нет? - шут).

Моя трактовка: Крушение планов, смерть надежд, понадобиться уход по состоянию здоровья( 6 пент), домашние будут с ней при болезни, не оставят. Или туз мечей крушит благополучную семью? И настолько серьезным будет удар меча, что начать все с нуля уже не получится(в тузе мечей нет шута).
Для меня в целом от сочетания этих 5 карт веет обреченностью. 4 и туз мечей уничтожают все хорошее? Я бы сказала, что да, накажут. Подскажите, пожалуйста, где я ошибаюсь? Человек мне не очень близкий, когда тянула карты, эмоционально не была вовлечена нисколько.


Сообщение отредактировал Anata - Чт, 02.05.2019, 10:07
 
AnataДата: Чт, 02.05.2019, 12:34 | Сообщение # 6551
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
TanyT, Странно, что вы с такой агрессией. На форумах новички набираются опыта. Вижу, что на данном ресурсе вы новичок. «Колесо судьбы» мне понравился как раз за доброжелательное и терпеливое отношение к тем, кто только осваивает таро.

Теперь отвечаю на ваши вопросы.
1. Савченко часто говорит, что можно без позиционного расклада обойтись и что 5 карт подряд могут быть очень информативны для оценки ситуации в целом. Может вы посоветуете расклад, отвечающий за вопрос «Накажут ли меня за мои деяния?». Буду благодарна!

2. Здесь же, на форуме в теме «4 мечей» можно прочитать такие трактовки, основанные на личном опыте, как: «общем тут суть одна - отдых усталось , вынужденная изоляция ,одиночество ,застой ,мертвый человек . Больничная койка тоже может быть».
«Да, у меня тоже проигралась как череда болезней с постельным режимом по РУ».
Буквально месяц назад на мой вопрос «куда пропал человек с работы?» выпала 6 пентаклей. На тот момент я расценила как предложение более выгодной работы. На деле же оказалось, что человек лежал в больнице с инфарктом. Требовался длительный уход.

4 мечей и 6 пентаклей потому расценила как не добрый знак. Туз мечей здесь на форуме у многих отыгрывается негативно. И я расценила не как смерть знакомой, а крах надежд и возможно, проблемы со здоровьем.
У некоторых учителей таро (которые курсы продают) 4 мечей часто указывается как вероятная болезнь или даже физическая смерть.

3. Да, я не опытна в таро. Потому заранее уведомляю об этом и если человек тем не менее озвучивает свой вопрос, делаю расклад. Делаю расклад абсолютно бесплатно, даже шоколадку не беру. На данный вопрос человеку еще не дала ответ. С бухты барахты никого не пугаю.

Цитата
Даже лень все оставшие карты разжевывать, где нет и намека на наказание.

Странно, что зашли в этот раздел и сказали о своей лени помочь. Тогда смысл отвечать? Чтобы заявить всем о своем даре и таланте в таро и о бездарности другого? smile


Сообщение отредактировал Anata - Чт, 02.05.2019, 12:36
 
TanyTДата: Чт, 02.05.2019, 13:28 | Сообщение # 6552
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Anata,
Здесь нет ни одной карты, ни одной, которая бы говорила о возмездии. Я понимаю, человек сомневается, когда в раскладе переплетение негативных арканов и положительных.

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ
 
AnataДата: Чт, 02.05.2019, 13:49 | Сообщение # 6553
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
TanyT, Вы слишком категоричны. Используете эмоционально окрашенные фразы - «страшно за ваших кроликов». Осуждение на осуждении smile
Может дадите свою трактовку и более опытные форумчане подтвердят вашу версию?
Кстати, так и не посоветовали расклад для данного вопроса. Судя по вашему тону истины последней инстанции, вы точно знаете более подходящий расклад.

На тот же вопрос вытянула одну карту (таро Тота). Выпала башня. Тут и допы не нужны. Потом уже сделала на колоде РУ. Вопрошающий боится, что именно по здоровью может ударить, вопрос был с подтекстом здоровья.

З.Ы. Я не свою версию защищаю, я тут как раз задаю вопрос с целю понять ошибки и научиться новому. Просто можно исправлять чужие ошибки и при этом не задеть человека.


Сообщение отредактировал Anata - Чт, 02.05.2019, 14:37
 
Lucas_Дата: Чт, 02.05.2019, 15:36 | Сообщение # 6554
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Лунная ()
Ситуация: Женаты, воспитывают двоих детей, она работает, он сидит на ее шее. Летом застала его с другой.

Вопрос как он относится к ней?
правосудие (луна) + суд (туз мечей) + 6 мечей.

Рад что все вскрылось и хочет сбежать.

Цитата Anata ()
«Накажут ли меня высшие силы за все содеянное»?
Вытянула 5 карт, слева направо, позиций нет, прямая колода.
Звезда, 4 мечей, 6 пентаклей, 10 пентаклей(что есть в этой карте? - королева пент, чего нет? 5 мечей), туз мечей(что есть в карте? 7 кубков, чего нет? - шут).

Хорошие карты, вроде бы нет, т.к., вероятно ее руками действовали, а то что перестала, за это ее семью одарят и она зря боится.


Сообщение отредактировал Lucas_ - Чт, 02.05.2019, 15:38
 
AnataДата: Чт, 02.05.2019, 16:23 | Сообщение # 6555
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Lucas_, Подскажите, пожалуйста, я точно знаю, что она не перестала и не планирует измениться или раскаяться, просто хочет понять, что ей грозит за такие поступки, все равно можно предположить, что ее не накажут и ее семью одарят?
 
Lucas_Дата: Чт, 02.05.2019, 17:08 | Сообщение # 6556
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Anata, на текущий момент да, а вот что будет за следующие действия неизвестно. Смотря куда залезет, по какому пути пойдет.
 
CathieДата: Пт, 03.05.2019, 18:32 | Сообщение # 6557
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Статус: Offline
Здравствуйте. Прошу помощи. Вернулся бывший, подарил дорогой подарок, демонстрировать интерес и что типа к нас все хорошо снова, в благодарность за подарок хотела его поцеловать, он на поцелуй не ответил, потом ещё пару дней общались и вот сегодня от него тишина. Я ничего не понимаю. Сделала потайной
1.цель-дама меч(дьявол+туз пент) - получить от меня какую-то выгоду. А может соблазнить меня, такую всю холодную.
2.внутреннее отношение-6 жез+паж пент+8 куб+туз жез(рыц куб) - ну во-1,поднять самооценку хотелось, возможно рассматривал возможность отношений, но потом ушёл к чему-то другому что его зажгло
3.внешнее отношение-9 куб+умеренность+справедливость-ну вообще говорит, что хочет покоя, жениться и тд и тп., что он серьёзный и честный
4.что думает дальше предпринимать-10 жез+кф(6 куб) +4 меч
Ничего, он уехал что ли куда-то
6.что скрывает-шут(Рыц жез) - что намерения не серьёзные у него, так, моча в голову ударила
7.что заставляет скрывать-5 куб-в депрессии по прошлым отношениям
Спасибо. И ещё ваши мнения. Почему пропал король жез(звезда) +2 пент+король куб пп(6 куб) итог Рыц куб
Моя трактовка,что он уехал все-таки куда-то и похоже поездка романтич.характера
 
MinisheliniДата: Сб, 04.05.2019, 13:13 | Сообщение # 6558
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Помогите с трактовкой пожалуйста. tongue расклад был сделан на бывшего молодого человека:

Почему он ушёл:
Рыцарь кубков+двойка мечей+паж мечей= устал от отношений, надоели ссоры, хочет других новых свежих отношений думаю так.

Что думает обо мне:
Тройка кубков+туз жезлов= рад что обрёл свободу, расстался со мной, что может двигаться дальше без меня.

Что чувствует ко мне:
6 жезлов+король кубков= ничего не чувствует, чувства забыты осталась лишь любовь к себе.

Вернётся ли он в загаданный срок:
7 кубков+страшный суд.
Переосмыслит что то, поймёт что ничего хорошего из этих отношений не получится, что принял правильное решение.

Перспективы отношений до конца года:
Мир+9 мечей+4 мечей= никакой перспективы, отношения закончились, не возобновятся.
 
Lucas_Дата: Сб, 04.05.2019, 23:31 | Сообщение # 6559
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Minishelini, согласен с Вашей трактовкой.

Цитата Cathie ()
1.цель-дама меч(дьявол+туз пент) - получить от меня какую-то выгоду. А может соблазнить меня

Подкупить подарком решил)
 
Lucas_Дата: Вс, 05.05.2019, 08:53 | Сообщение # 6560
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Cathie, согласен в целом с Вашей трактовкой. Хочу еще добавить:

Цитата Cathie ()
2.внутреннее отношение-6 жез+паж пент+8 куб+туз жез(рыц куб)

Уверен, что способен заполучить Вас при помощи подарков, хочет любовных отношений.

Цитата Cathie ()
4.что думает дальше предпринимать-10 жез+кф(6 куб) +4 меч

Тяготит память о прошлых отношениях, скорее всего не хочет чего-то серьезного, а так, любовные встречи несколько раз в месяц.
 
CathieДата: Вс, 05.05.2019, 10:41 | Сообщение # 6561
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата Cathie ()
Уверен, что способен заполучить Вас при помощи подарков, хочет любовных отношений.

8 кубков как понимать во в принципе позитивном триплете?
 
VendettovnaДата: Вс, 05.05.2019, 11:45 | Сообщение # 6562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Minishelini,


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
eliaДата: Вс, 05.05.2019, 13:38 | Сообщение # 6563
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Cathie,

От расклада такое ощущение:
МЧ сделал видимую попытку возродить отношения,по уму(Королева М).Хотя и сам изначально в это особо не верит(Шут).Но проделана просто серия телодвижений.Желаемого эффекта не было достигнуто.То есть в нём чувства никакие не всколыхнулись.Есть так же мысль,что у него выбор имеется между вами и ещё кем-то.Так-же с его стороны идёт попытка зализать раны от предыдущих отношений.Планов у него нет теперь.Скорее всего всё на этом и остановится,дальнейших действий не будет.
 
АринаДата: Вс, 05.05.2019, 21:58 | Сообщение # 6564
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Смотрю знакомого на предмет появления в перспективе отношений с девушкой, итак, встретит ли мч в срок девушку с которой будут отношения - император + мир + 10м итог-императрица не видно что кого-то встретит, но думаю что прежняя жизнь подойдет к концу, мир + 10м завершение цикла, итоговая черта, итог положительный, должно что-то поменяться.
С уважением.
 
НимфаДата: Пн, 06.05.2019, 08:36 | Сообщение # 6565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Арина,
Цитата Арина ()
Смотрю знакомого на предмет появления в перспективе отношений с девушкой, итак, встретит ли мч в срок девушку с которой будут отношения - император + мир + 10м итог-императрица не видно что кого-то встретит, но думаю что прежняя жизнь подойдет к концу, мир + 10м завершение цикла, итоговая черта, итог положительный, должно что-то поменяться.

По этим картам в загаданный срок Мч познакомится с девушкой, возможно, в инете, с перспективой, какое-то время будут общаться, но потом она его бросит, квинт Смерть - нет развития отношений. По итогу, в дальнейшем у него будут отношения.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
BusinkaДата: Пн, 06.05.2019, 11:09 | Сообщение # 6566
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
МОДЕРАТОР


TanyT, На нашем Форуме не принято общение в таком тоне.
Тем более, что вы человек у нас новый.Огромная просьба относиться с уважением к форумчанам и чужим трактовкам.Если вы будете высказывать своё мнение в таком ключе, мы с вами распрощаемся.

III. Порядок поведения на форуме.

1)Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

2)Запрещена провокация и разжигание скандалов. За нарушение данного пункта участник подвергается предупредительному бану на неделю, при повторном замечании применяется вечный бан.

3)Функция нареканий, замечаний, указаний целиком принадлежит Администрации

Вам предупреждение и замечание 20% .Ваши сообщения нарушающие правила Форума удалены.
 
НимфаДата: Пн, 06.05.2019, 15:47 | Сообщение # 6567
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Minishelini,
Цитата Minishelini ()
расклад был сделан на бывшего молодого человека:
Почему он ушёл:
Рыцарь кубков+двойка мечей+паж мечей= устал от отношений, надоели ссоры, хочет других новых свежих отношений думаю так.

Появилась другая.

Цитата Minishelini ()
Что думает обо мне:
Тройка кубков+туз жезлов= рад что обрёл свободу, расстался со мной, что может двигаться дальше без меня.

Вы та, с кем приятно провести время.

Цитата Minishelini ()
Что чувствует ко мне:
6 жезлов+король кубков= ничего не чувствует, чувства забыты осталась лишь любовь к себе.

Король кубков -чувственный Мч, основываясь на этих чувствах он и завоевывал вас. На данный момент его чувства нельзя охарактеризовать одним словом, он сравнивает вас с другой, в чем-то вы лучше, в чем-то хуже.

Цитата Minishelini ()
Вернётся ли он в загаданный срок:
7 кубков+страшный суд.
Переосмыслит что то, поймёт что ничего хорошего из этих отношений не получится, что принял правильное решение.

В качестве Мч врядли, в качестве друга вполне возможно.

Цитата Minishelini ()
Перспективы отношений до конца года:
Мир+9 мечей+4 мечей= никакой перспективы, отношения закончились, не возобновятся.

Согласна, отношений как таковых не будет, есть какие-то сдерживающие обстоятельства.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
TetyanaДата: Ср, 08.05.2019, 03:00 | Сообщение # 6568
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
LauraSobbir
Расклад для выбора из двух вариантов "Одно из двух"
 
LauraSobbirДата: Ср, 08.05.2019, 09:49 | Сообщение # 6569
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Tetyana, добрый день, благодарю за расклад, только не много не поняла что в раскладе 1 вариант, что второй. первый это переезд, а второй оставить эту затею.
 
TetyanaДата: Ср, 08.05.2019, 13:54 | Сообщение # 6570
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
LauraSobbir, извините, забыла указать) Наоборот, первый - остаться, второй - уехать.

Сообщение отредактировал Tetyana - Ср, 08.05.2019, 16:00
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Таро Райдера Уайта (Часть 3)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz