Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 94 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 94 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
SeleniaДата: Пн, 24.09.2012, 19:31 | Сообщение # 2791
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
petryk, колода Ритуалы Ордена ЗЗ идет с четырьмя картами: Правосудие 8, 11 и Сила 8, 11. Специально для тех, кто работает в той или иной системе.
 
petrykДата: Пн, 24.09.2012, 19:34 | Сообщение # 2792
Группа: Удаленные





Элайя,
Quote (Элайя)
petryk, в колоде ритуалы золотой зари Сила 8, Правосудие 11.

Отож, а должно быть наоборот sad

Selenia,
Беда в том, что в одной из пар карт не просто изменен порядок, а допущена ошибка - подписи не соответствуют картинке (((


Сообщение отредактировал petryk - Пн, 24.09.2012, 19:36
 
ЭлайяДата: Пн, 24.09.2012, 19:36 | Сообщение # 2793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (petryk)
Отож, а должно быть наоборот

ну уж как есть biggrin


Элайя
 
SeleniaДата: Пн, 24.09.2012, 19:41 | Сообщение # 2794
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (petryk)
Беда в том, что в одной из пар карт не просто изменен порядок, а допущена ошибка - подписи не соответствуют картинке (((

Подписи в глаза не бросаются. Нумерация и картинка соответствуют, а на маленькие слова по краям можно не обращать внимания.
На работу колоды у меня это не повлияло))
 
АмелиДата: Пн, 24.09.2012, 19:43 | Сообщение # 2795
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Selenia)
На работу колоды у меня это не повлияло))

Selenia, дело не в "повлияло" или "не повлияло". Одно осознание, что где-то что-то не так, меня, например, раздражает. Да, будет работать, да, все окей, но червячок внутри все равно будет голос подавать. Так уж некоторые люди устроены. wink


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 24.09.2012, 19:45
 
petrykДата: Пн, 24.09.2012, 19:44 | Сообщение # 2796
Группа: Удаленные





Буду смотреть в сторону ЗЗ Цицеро. Вот только из того, до чего могут дотянуться руки, фаировское издание. А я как-то не очень доверяю отечественному производителю. У меня только АГМюллер, ЮСГеймс и Фурнье.

Амели, согласен на 100%. Сам факт наличия косяка ставит для меня крест на колоде. Это как в сексе с транссексуалом закрывать глаза на то, что это когда-то был мужик biggrin


Сообщение отредактировал petryk - Пн, 24.09.2012, 19:46
 
АмелиДата: Пн, 24.09.2012, 19:45 | Сообщение # 2797
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (petryk)
У меня только АГМюллер, ЮСГеймс и Фурнье.

petryk, у-у-у мы какие! biggrin
 
petrykДата: Пн, 24.09.2012, 19:48 | Сообщение # 2798
Группа: Удаленные





Амели, а что нельзя побаловать себя любимого wink Тем более, что в жизни не так много радостей (((
 
АмелиДата: Пн, 24.09.2012, 19:53 | Сообщение # 2799
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
petryk, все правильно! Это мое кредо: "Себя любимую надо баловать!" biggrin
 
AstartaДата: Пн, 24.09.2012, 21:00 | Сообщение # 2800
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
А я вот только что Цицеро получил... Букс ру почти три месяца везли

Так у тебя же она вроде была? Или я что то попутала..............


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AvAdonДата: Пн, 24.09.2012, 21:24 | Сообщение # 2801
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
Так у тебя же она вроде была? Или я что то попутала..............

Не, к моему позору, не было - она два раза терялась в почте... Может, с Регарди перепутала - он давно у меня ))

petryk, в смысле моча Уэйту ударила??? Он все по ЗЗ сделал - 8 - Сила, 11 - Справедливость... И это как раз астрологически не нарушает естественный порядок - Лев раньше, чем Весы идет... Не, я тоже по Кроули соответствий придерживаюсь, но он же их смог восстановить, потому что "Цадди - не звезда" - и Императора со Звездой поменял во вторую зодиакальную петлю, уравновешивающую Вожделение и Регулирование. Он, конечно, это очень мягко сделал, не изменяя номерацию, а только соответствие букве иврита, так что запутал еще больше ))
Но тем не менее первоначальный Золотозаревский порядок - именно такой (который, да, Кроули усовершенствовал)


Сообщение отредактировал AvAdon - Пн, 24.09.2012, 21:26
 
AstartaДата: Пн, 24.09.2012, 21:32 | Сообщение # 2802
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
к моему позору, не было

У меня тоже нет ah sad *посыпаю голову пеплом*


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
petrykДата: Пн, 24.09.2012, 21:42 | Сообщение # 2803
Группа: Удаленные





AvAdon, скорее всего в ЗЗ действительно так. По-крайней мере, в Каббале 777 Кроули (которую он честно увел у ЗЗ) именно такой порядок: 8 - сила, 11 - справедливость. Но опять же, что такое ЗЗ и кто именно там занимался глубоко проблемами Таро - Уэйт))). В более ранних системах, таких как Марсель или таро Эттейлы, порядок следования СА такой же, как в Таро Тота Кроули.
 
AvAdonДата: Пн, 24.09.2012, 21:48 | Сообщение # 2804
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
petryk,
Quote (petryk)
что такое ЗЗ и кто именно там занимался глубоко проблемами Таро - Уэйт)))

Ну истинные соответствия Таро - это один из важнейших пунктов шифрованных рукописей тайных вождей, поэтому вся ЗЗ ими занималась )) А вся ЗЗ - это умнейшие люди своего времени. И Кроули собственно среди них.

Quote (petryk)
в Каббале 777 Кроули (которую он честно увел у ЗЗ) именно такой порядок: 8 - сила, 11 - справедливость.

Частично увел, частично дополнил собственными находками, которые очень спорны и к которым он медитативным путем пришел. А порядок карт там такой, потому что он 777 написал до расшифровки откровения своего Айвасса и, разумеется, гораздо раньше идеи о создании Таро Тота ))

Quote (petryk)
В более ранних системах, таких как Марсель или таро Эттейлы, порядок следования СА такой же, как в Таро Тота Кроули.

Ну это вообще самый ржачный момент - пришла ЗЗ со своими шифрованными рукописями и сказала - Вы все дураки, истинные соответствия такие... И поменяла порядок. Что было логично весьма, потому что опять же зодиакально восстановилась симметрия
Потом отщепенец Кроули сказал - нет, вы тоже дураки, и правильно - так, как было, но еще вот с таким нюансом ))
Думаю, ближайшие 500 лет вряд ли кто-то до чего-то еще додумается, но кто знает ))


Сообщение отредактировал AvAdon - Пн, 24.09.2012, 21:52
 
petrykДата: Пн, 24.09.2012, 21:50 | Сообщение # 2805
Группа: Удаленные





Quote (AvAdon)
Частично увел, частично дополнил собственными находками, которые очень спорны и к которым он медитативным путем пришел. А порядок карт там такой, потому что он 777 написал до расшифровки откровения своего Айвасса и, разумеется, гораздо раньше идеи о создании Таро Тота ))


И до открытия нескольких планет, что тоже играет немаловажную роль, если вести речь об астрологических соответствиях)))
 
AvAdonДата: Пн, 24.09.2012, 21:53 | Сообщение # 2806
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (petryk)
И до открытия нескольких планет,

Ага, и открытия, и закрытия некоторых... Ясно, что нет ничего совершенного - и все еще будет меняться.
Но те же планеты, например, все-таки в семеричной системе гораздо стройнее и логичней выглядят. И для практических целей срабатывают на ура ))
 
petrykДата: Пн, 24.09.2012, 22:00 | Сообщение # 2807
Группа: Удаленные





Quote (AvAdon)
Но те же планеты, например, все-таки в семеричной системе гораздо стройнее и логичней выглядят. И для практических целей срабатывают на ура ))


Тут просто вынужден согласиться, ибо в практике использую классическую семеричную систему))
 
AvAdonДата: Пн, 24.09.2012, 22:01 | Сообщение # 2808
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
petryk,
Quote (petryk)
ибо в практике использую классическую семеричную систему))

Не Вы один wink
thumbup
 
АмелиДата: Пн, 24.09.2012, 22:16 | Сообщение # 2809
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (petryk)
И до открытия нескольких планет,

Да-да, уже предполагают, что у Земли есть сестричка, гуляющая по той же орбите, но симметрично, относительно Солнца, потому мы ее и не видим за ним. biggrin
 
petrykДата: Пн, 24.09.2012, 22:22 | Сообщение # 2810
Группа: Удаленные





Амели, ага, я книжку про это в детстве читал. Джон Норман "Тарнсмен Гора". Тока сказки все это biggrin
 
АмелиДата: Пн, 24.09.2012, 22:32 | Сообщение # 2811
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
petryk, gossip Один дядечка пытается доказать ее существование.
Тык и тут тже тык.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 24.09.2012, 22:32
 
petrykДата: Пн, 24.09.2012, 22:36 | Сообщение # 2812
Группа: Удаленные





Амели,

Зело сомнительно. Ближайшие планеты исследованы достаточно хорошо, поэтому не верю. Были автоматические полеты на Венеру, Меркурий и для изучения солнца. Из-за разности периодов вращения этих планет и Земли, они (автоматические станции) должны были увидеть Глорию. Однако же не увидели. Пшик biggrin :D biggrin

ПыСы. Щас нас злые модераторы отшлепают за разговоры не по теме)))


Сообщение отредактировал petryk - Пн, 24.09.2012, 22:37
 
АмелиДата: Пн, 24.09.2012, 22:37 | Сообщение # 2813
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (petryk)
должны были увидеть

Кто их знает, куда они смотрели. biggrin
 
ИридаДата: Пн, 24.09.2012, 22:46 | Сообщение # 2814
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Petrik Не а, в Эттейле все по другому,не совпадают СА вообще.Там система другая...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 24.09.2012, 22:48
 
AvAdonДата: Пн, 24.09.2012, 22:49 | Сообщение # 2815
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Не а, в Эттейле все по другому,не совпадают СА вообще.Там система другая...

Папюс, наверное, имелся в виду
 
ИридаДата: Пн, 24.09.2012, 22:56 | Сообщение # 2816
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
AvAdon, да,скорее всего.Но Эттейла - это не Папюс,это две большие разницы. tongue

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AvAdonДата: Пн, 24.09.2012, 23:02 | Сообщение # 2817
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Ирида, поскольку не шарю ни в одном, ни в другом, снимаю перед Вами шляпу respect
 
ИридаДата: Пн, 24.09.2012, 23:22 | Сообщение # 2818
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
AvAdon, ага.давай сюда - я шляпы люблю... tongue А если серьезно,то Папюса только присматриваю в Eteil Gavat Таро.А по Эттейле есть прекрасная книга Н.Куманяевой "Таро Эттейлы" в ROZAMIRA.Там можно скачать и просмотреть вместе с картами (они есть прямо в книге).Присоединяйся... beer

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AvAdonДата: Пн, 24.09.2012, 23:33 | Сообщение # 2819
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Ирида,
 
ИридаДата: Вт, 25.09.2012, 00:12 | Сообщение # 2820
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
AvAdon, все верно,только она забыла упомянуть,что Уэйт ,высокомерно глядя на Эттейлу, половину взял трактовок у него.А вот Папюс очень его оценил,о чем не раз упоминал в своих трудах.разница в том,что Эттейла зарабатывал большие деньги своими точными прорицаниями,что не сочеталось с позицией" истинного ученого".И ,кроме того, Эттейла был для народа доступнее.А Уэйт принадлежал к закрытому Ордену и был большим ученым, но однако попасся у старичка Эттейлы...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz