Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Поиск колоды. - Страница 139 - Форум о Таро и ОракулахПоиск колоды. - Страница 139 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Поиск колоды. (Поиск колод Таро по отрывкам, отдельным картам, фильмам и тд)
Поиск колоды.
ГликерияДата: Вт, 17.02.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
В данной теме вы можете оставить запрос о поиске названия колоды или автора колоды по отрывочным знаниям о данной колоде(просмотренный фильм, фото в инете, пара карт и т.д.)


Также возможно задать вопрос о поиске для покупки редкой колоды Таро, или уже не печатающейся.
Все остальные случаи поиска колод для покупок - в тему продаж.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MarkRozewskiДата: Вс, 25.01.2015, 00:26 | Сообщение # 4141
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Ksena, лично мое мнение - не илюстрированые арканы... это тьма-тьмущая wacko %) wacko и не стоит туда даже лезть пока что... я не знаю, даже от чего опираться и что на них смотреть... поэтому я пока что работаю с прорисованными biggrin

Сообщение отредактировал Hall - Вс, 25.01.2015, 00:27
 
KsenaДата: Вс, 25.01.2015, 00:33 | Сообщение # 4142
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Hall,


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...

Сообщение отредактировал Ksena - Вс, 25.01.2015, 01:22
 
ELДата: Вс, 25.01.2015, 01:16 | Сообщение # 4143
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Дорогие знатоки!
Поведайте, чем отличаются колоды Девиант Мун с Арканом Луны на коробке от Аркана 6 посохов на коробке?
 
wasabiДата: Вс, 25.01.2015, 01:52 | Сообщение # 4144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
EL, Это одно и то же издание - премиум называемое, с бумажной скатертью-схемой расклада и МБК внутри.
6 Посохов - на внешней, большой коробке.
Большая внешняя коробка

На самой коробочке с картами - Луна и Маг с разных сторон.
Безрамочное - Колесо Фортуны и Королева Пентаклей.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 25.01.2015, 02:00
 
VictoriaДата: Вс, 25.01.2015, 01:58 | Сообщение # 4145
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
EL, на всякий случай ссылка на сайт колоды - http://www.deviantmoon.com/wordpress/

Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.
Пифагор
 
ELДата: Вс, 25.01.2015, 02:08 | Сообщение # 4146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
wasabi, Victoria, спасибо большое!
Вот странно... на одном сайте есть по разным ценам (с Луной фотка и с 6ж другая)
Та что с Луной дороже на 100 грн. wacko Вот так вот дурят!
 
ОтражениеДата: Вс, 25.01.2015, 11:59 | Сообщение # 4147
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Кто знает кто рисовал колоды от Москвичева "Таро Вуду" и "Таро Андерсона"?
Рисунки хорошие, но в аннотации не указано, кто автор.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
JuliaДата: Вс, 25.01.2015, 18:55 | Сообщение # 4148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Отражение, в МБК к этим колодам написано, что художник Таро Вуду Фалина С.А, а к Таро Андерсена дизайн карт Потрясова К.С.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AfinaДата: Сб, 31.01.2015, 13:06 | Сообщение # 4149
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Девушки, мне сегодня приснилась колода, очень красивая, запомнила правда всего две карты, на одной из них король был в зеленой одежде и смотрел не прямо, а в сторону. А на второй карте была башня, похожа на Эйфелеву, но снизу не раздваивалась, а как бы целиком на земле стояла... Существует ли такая колода, или это все-таки просто сон? ))
 
MermaidДата: Сб, 31.01.2015, 14:05 | Сообщение # 4150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
MadlenaLuna,
вышка, похожаяя на Эйфелеву башню, есть в таро Зодиак на 0 СА:



Но королей в той колоде нет, там все образы современные.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AfinaДата: Сб, 31.01.2015, 14:18 | Сообщение # 4151
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Mermaid, да, вышка действительно очень похожа на ту, что я видела во сне, правда моя была на фиолетовом фоне, но практически такая же ))
А вот короля подходящего (да даже не короля, а просто сидящего мужика в зеленой одежде) там нету...
 
ШтучкаДата: Пн, 02.02.2015, 12:59 | Сообщение # 4152
Группа: Удаленные





MadlenaLuna, Есть Король пентаклей в зеленой одежде и головой в сторону в "Золочёном Таро" Чиро Маркетти, правда, Башня там больше похожа на водонапорную...

Сообщение отредактировал Штучка - Вт, 03.02.2015, 21:18
 
Yulia_Дата: Вт, 03.02.2015, 19:52 | Сообщение # 4153
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Коллеги, подскажите пожалуйста, где можно прочитать или скачать значения МА Марсельской колоды ГРИМО- МБК?

Yulia_
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 08.02.2015, 18:06 | Сообщение # 4154
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
флорида, да художницы Мэри Хенсон Робертс. ok
Рисунки более четкие и в то же время пастельные, как будто цветными карандашами нарисовано на акварельной бумаге. Например, рассматривая колоду на экране компьютера, увидела на Т кубков 3 колокольчика surprised , а на классической все плохо видно из-за черной окантовки изображений.Я так поняла, что коробочки и издательства могут быть разными. А какого издательства посоветуете эту колоду?


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Вс, 08.02.2015, 18:08
 
флоридаДата: Вс, 08.02.2015, 19:50 | Сообщение # 4155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, мне понравилась эта колода http://www.labirint.ru/books/384983/ позиционируется как исходный вариант Уэйта ,рисунок там толще чем у Робертс , но не так жирен, как в Золотом Ун и версаль ном таро от Аввалона

Сообщение отредактировал флорида - Вс, 08.02.2015, 19:57
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 09.02.2015, 20:20 | Сообщение # 4156
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
как будто цветными карандашами нарисовано на акварельной бумаге.

Интересно, а есть РУ черно-белый, который можно самим раскрасить?
 
wasabiДата: Ср, 11.02.2015, 13:54 | Сообщение # 4157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
РУ черно-белый, который можно самим раскрасить
- есть


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ТароманДата: Ср, 11.02.2015, 17:52 | Сообщение # 4158
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
wasabi, но это же не РУ. cool

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
wasabiДата: Ср, 11.02.2015, 23:04 | Сообщение # 4159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Тароман, Те же я...ца, только в профиль.
Раскрашивай себе на здоровье, даже карандашики прилагаются biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ТароманДата: Чт, 12.02.2015, 10:29 | Сообщение # 4160
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
wasabi, а почему там Сила-Правосудие не на своих местах?

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
PripevochkaДата: Пт, 13.02.2015, 14:29 | Сообщение # 4161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
владельцы Таро Древнего Свитка - подскажите, плиз, где брали колоду. Все инет-магазины обыскала - нет нигде. А очень хочется cry

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
ДеметраДата: Пт, 13.02.2015, 14:34 | Сообщение # 4162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Статус: Offline
Pripevochka, на озоне был в продаже.
А ещё у нас б/у продавал кто-то тут .


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал Деметра - Пт, 13.02.2015, 14:35
 
PripevochkaДата: Пт, 13.02.2015, 14:38 | Сообщение # 4163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Деметра, спасибо. сейчас нет в наличии, я подписалась на поступление колоды. Б/у не хочу, энергетику очень чувствую и перехватываю чужую. Поэтому только новую, все равно спасибо smile

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
ДеметраДата: Пт, 13.02.2015, 14:43 | Сообщение # 4164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Статус: Offline
Pripevochka, Пожалуйста! А энергетику почистить можно в общем то smile

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал Деметра - Пт, 13.02.2015, 14:43
 
Дима10Дата: Вс, 15.02.2015, 16:01 | Сообщение # 4165
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести колоду Таро Эпохи Водолея (Рериха) издательства Нирвана 2000 года (большую розовую колоду с книгой??? С уважением, Дмитрий.

В поисках утраченного...
 
evochkaДата: Вс, 15.02.2015, 21:36 | Сообщение # 4166
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Подскажите что-нибудь о колоде 12 лучей Иссэт Котельниковой....может кто с ней работал....я новичок..просто понравилась зрительно в интернете
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 16.02.2015, 04:10 | Сообщение # 4167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата evochka ()
колоде 12 лучей Иссэт Котельниковой....может кто с ней работал....я новичок..просто понравилась зрительно в интернете

итаг вменяемая бумага, не карточная но плотная, колода была в 3 вариантах размера де люкс 2 издания и размера стандарт , одно издание, делюкс были с упором на качество изображения сделаны и ценник на них здоровущий ибо ограниченая серия и вся батва ((( , , стандарт чуть похуже и подешевле (но несущественно похуже по изображению) зато ценник вменяемый (ибо серийка и тираж немаленький вроде) ,колода по папюсу а колод по классике да еще и цены вменяемой вообще по пальцам посчитать можно причем у инвалида без ног и с одной рукой (( , классика завсегда или дорогая или фиг достать, теперь про колоду плюсы коробка в 1-2 издании делюкса минусы цена 1-2 издания делюкса и таки бумага не карточная , за такую цену можно реальноро папюса юс достать а не етим пользоваться, теперь для начинающих там МА не прорисованы для начала это жесть, лучче поискать чтонибудь менее пафосное и такоеже

Цитата Дима10 ()
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести колоду Таро Эпохи Водолея (Рериха) издательства Нирвана 2000 года (большую розовую колоду с книгой??? С уважением, Дмитрий.

эраводолея вроде не редкость, это рерих от кенигфурта редкость, агнии рерих скажем так почти редкость, а эра водолея в инете должно быть да и врознице тоже, только у эры размер стандарт, значит речь идет отб кенигфурте а тут птичка обломинго ну или готовим примерно от 3900 до 7 000 рублеумов, (вилка такая что колода не вся покончалась но все прижали и ценник может быть любой ибо ажиотаж на нее есть а выбора нет)


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 16.02.2015, 04:18
 
Дима10Дата: Пн, 16.02.2015, 09:42 | Сообщение # 4168
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ляхтырдым, спасибо! Меня интересует эта колода (Эпохи Водолея) ИМЕННО Ошовский вариант (издательство Нирвана) - эта колода идёт с книгой. В интернете нигде не могу достать - всё перерыл... А другие переиздания этой колоды не подойдут:( С уважением, Дмитрий.

В поисках утраченного...

Сообщение отредактировал Дима10 - Пн, 16.02.2015, 09:48
 
ELДата: Пн, 16.02.2015, 10:08 | Сообщение # 4169
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
evochka, в размере "стандарт" СА темноватые, как по мне... изображения темнее чем в галерее на ее сайте. В "де люксе" изображения мне кажутся покомфортнее (но возможно это я придираюсь, не очень люблю черный фон на картах). В "де люксе" коробка очень удобная и плотная (как в Enoil Gavat).
по качеству карт - мне кажется - 10 баллов из 10и. Карты тоньше чем обычно, но при этом очень плотные и гибкие. Мне они кажутся "неубивайками" при том не за счет толщины, а за счет плотности. У меня оба формата, стандартом пользуюсь года 2-3 и таскала их с собой везде - выглядят как новые, ничего не потерто.
МА - не просто не прорисованы, а вообще однотипные по всем мастям, поэтому новичкам тяжело будет, зацепиться не за что, только учить значения предварительно. МБК как таковой нет- то есть значения там вообще не даются, просто инф.какая-то общая именно по колоде, значения по колоде она дает только в школе.
по СА - Мир 22, Шут 0(21), есть БелаяКарта
Цена - да, дорогая. В продаже видела только в ее школе на сайте, в Ларце и здесь кто-то продавал.


Сообщение отредактировал EL - Пн, 16.02.2015, 10:14
 
evochkaДата: Пн, 16.02.2015, 10:51 | Сообщение # 4170
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Ляхтырдым, EL, Спасибо за отзыв! я внимательно посмотрела галерею.действительно младшие не прорисованы! нашла продавца,но отказалась от покупки...не потяну "по знаниям" .да и по цене "кусачая"
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Поиск колоды. (Поиск колод Таро по отрывкам, отдельным картам, фильмам и тд)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz