Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ЛарецДата: Пн, 02.02.2015, 22:21 | Сообщение # 121
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Лахесис, В серии нет ни одной книги по колоде в традиции Марсель. Но Фаволь популярен.) Посему и было принято решение искать автора, кто глубоко пользуется колодой.
Теоретически, Фаволь и Лабиринт - можно было бы объединить обе колоды в одну книгу). Но это стало бы, как мне кажется, слишком высоким требованием к потенциальному автору.

Предположу, что если будет найден интересный автор-претендент по Фаволю, материал с изюмом колоды можно бы было показать шире в практической части книги. В любом случае, автор не будет оставлен заботами редакции (как это и происходит у нас с нашими молодыми авторами - редакторат - на связи и всегда готов помочь), и консультаций по концепту рукописи явно будет не одна.)

Если же обдумывать книгу о Лабиринте... Этой колодой часто пользуются последователи Школы Папюса.) Возможно, там есть потенциал на раскрытие колоды и в этом ключе.

В любом случае и Фаволь, и Лабиринт - обе непростые колоды для создания книги, и именно по причине "простоты" biggrin непрорисованных МАТ. biggrin



Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 02.02.2015, 22:31
 
OmegaДата: Ср, 04.02.2015, 09:35 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ларец, скажите, пожалуйста, когда планируется выход книги по Темному таро Ройо?
 
LisaДата: Ср, 04.02.2015, 09:46 | Сообщение # 123
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Ларец,
Цитата Omega ()
Ларец, скажите, пожалуйста, когда планируется выход книги по Темному таро Ройо?

Присоединяюсь к вопросу smile И про Таро Таинственного мира хочется спросить,когда планируется выход книги по данной колоде? smile
 
IndegoraДата: Чт, 05.02.2015, 03:17 | Сообщение # 124
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
удалить

Рожденный ползать - летать не может.

Сообщение отредактировал Indegora - Пт, 06.02.2015, 13:24
 
ТорхильдДата: Чт, 05.02.2015, 06:23 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Indegora, Чем провинилась перед Вами эта несчастная колода? Колода-то не виновата в безграмотности издателя, который поленился лишний раз заглянуть в словарь. Это безусловно огромный минус Аввалону за перевод коробочки. Тем не менее лично в моем тираже (карты с русскими надписями) в мбкашечке "гримуар" написано верно.
Цитата Indegora ()
лучше не домыслы и заблуждения других авторов читать, а пытаться самостоятельно понять систему Таро. Поскольку действительно профессионалов своего дела не печатают - это не выгодно для других авторов.

Если честно, я смысл Вашего высказывания не совсем поняла. Почему Вы считаете, что это домыслы? Виденье других людей - это не домыслы, это их точка зрения и они вправе ее иметь и даже делится ей с другими. Думаю, люди, сидящие в жюри, достаточно образованы, что бы отличить действительно хороший продукт от так называемых "Домыслов". То есть, Вы считаете таких авторов, как Банцхав, Михельсен, Грир и др. (многих отечественных не помню) просто любителями? А их книги домыслами? Думаю, многие с Вами поспорят. Признаюсь, книги от Ларца я не читала, так как нет интересующих меня. А вот отзывы слышала, плохих среди них единицы, если вообще есть.
Цитата Indegora ()
Единственно верной может быть только интерпретация самого автора каждой из колод. Все остальное - домыслы. И работает оно все только на вере - какие значения присвоили Арканам, те и интерпретируют. Ассоциативно - не более того.

То есть Вы считаете, что возможна единственная точка зрения, без вариантов? Давайте на секунду представим, что доктор поступит также со сложным случаем. Не устроит консенсус, не созовет квалифицированных знающих врачей, а просто поставит диагноз, основываясь на своих знаниях, единственно на своей точке зрения. Это по-Вашему правильно?
С картами точно также, достичь чего-то можно сообща, обменявшись своим мнением.
Плюс авторы собирают наработки из практики, то, как карта отыгралась в какой-то конкретной ситуации. А эти наработки дорого стоят.
Извиняюсь за оффтоп и возможные переходы на личности, как всегда ИМХО, никого обидеть не хотела


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Чт, 05.02.2015, 06:24
 
ЛарецДата: Чт, 05.02.2015, 11:11 | Сообщение # 126
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Omega, Lisa, Ройо - есть маленький шанс, что книга выйдет в конце весны. Но НЕ буду утверждать наверняка (лето - мертвый сезон, и выпускать новинку летом очень мало смысла - все отдыхают)). А вот Таинственный Мир - точно осенью.
Верю и надеюсь что все запланированные рукописи выйдут до ноября с.г.

Торхильд, Поддерживаю вашу точку зрения! И наши Жюри - действительно Мастера с большим стажем в Таро. И именно в коллегиальном ключе решаем чьи же тексты достойны внимания читателей. И халтура в тексте претендента (таких "неквалифицированных" очень немного, но бывают) - она видна сразу невооруженным глазом. И даже бывали ошибки в интерпретации среди текстов-участников.

И также хочу уточнить для читателей и поклонников наших книг: smile
ПРИНЦИП книг серии ЛТ - "Книга о моей второй колоде". А для кого-то из читателей эта книга с колодой вообще могут стать первыми шагами в Таро!!!
Отсюда основная ЦЕЛЬ книги - дать читателю фундамент (с привязкой к конкретной колоде) для дальнейшего развития в искусстве интерпретации. И категорически НЕ СТОИТ цель дать в книге всю систему мироздания в описании аспектов конкретной колоды Таро.
Надеюсь, с нашей Целью наши авторы и редакция успешно справляется.

Indegora, Вы, видимо, нашу маленькую ветку не прочли). Как раз есть высказывания по поводу "верности" точек зрения.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 05.02.2015, 11:42
 
LisaДата: Чт, 05.02.2015, 12:16 | Сообщение # 127
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Ларец,
Цитата Ларец ()
Omega, Lisa, Ройо - есть маленький шанс, что книга выйдет в конце весны. Но НЕ буду утверждать наверняка (лето - мертвый сезон, и выпускать новинку летом очень мало смысла - все отдыхают)). А вот Таинственный Мир - точно осенью.
Верю и надеюсь что все запланированные рукописи выйдут до ноября с.г.

Спасибо за информацию,будем ждать с нетерпением.
Лично для меня Ваши рукописи очень ценны,у меня несколько книг уже имеются от Ларца и дальше буду приобретать книги к соответсвующим колодам,которые у меня есть smile Спасибо еще раз за Ваш труд!!! clover


Сообщение отредактировал Lisa - Чт, 05.02.2015, 12:16
 
ЛахесисДата: Чт, 05.02.2015, 13:38 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Indegora,
Цитата
Поскольку действительно профессионалов своего дела не печатают - это не выгодно для других авторов.


Логика на грани фола biggrin А для "профессионалов" выгодно, когда печатают "других" авторов? Издателю то что,выгодно выпускать плохую книгу, чтобы потом ее никто не покупал, по-вашему? Который год продолжается нытье "настоящих профессионалов зажимают" - а они написали что нибудь, эти "настоящие", чтобы это зажимать? biggrin biggrin Кстати, кого вы имеете ввиду?))

Цитата
Единственно верной может быть только интерпретация самого автора каждой из колод. Все остальное - домыслы.


И все таки есть поклонники книги Скляровой по теням wink
Беда в том, что сейчас масса колод, которые рисуют художники - не тарологи, у них вообще нет никакой интерпретации biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
IndegoraДата: Чт, 05.02.2015, 15:05 | Сообщение # 129
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
удалить

Рожденный ползать - летать не может.

Сообщение отредактировал Indegora - Пт, 06.02.2015, 13:24
 
ДжокерДата: Чт, 05.02.2015, 15:34 | Сообщение # 130
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Indegora ()
Хороших авторов действительно зажимают - это неопровержимый факт, потому что, если они дадут миру слаженную и единственно верную систему

А давно зажимают-то?
Это только сейчас появились такие авторы, которые с единственно верной системой сидят зажатые в тиски, бедняжки?
И на Ютубе их тоже банят?
И сам издат никак не проходит?вообще никак не явить миру эти гениальные авторские прорывы сегодня, в век информационного бума?

Единственно верная авторская система Таро.
Инструктаж для Небыдло.
На санскрите.
Лимитированный тираж для практиков с 14 летним стажем.

Это то, чего не хватало, действительно biggrin


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 05.02.2015, 15:50
 
ЛарецДата: Чт, 05.02.2015, 15:55 | Сообщение # 131
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Indegora,
Оставлю без внимания вашу ... критику в адрес всех категорий присутствующих на форуме КС.

Но КТО эти "хорошие" авторы? Я их ищу, о чем неоднократно писала и спрашивала форумчан - кого издавать? Что хотите читать? И данная моя тема этому и посвящена!
Фамилии, и названия творений назовите?!

Джокер, Прошу вас, полегче, толерантнее.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 05.02.2015, 16:01
 
IndegoraДата: Чт, 05.02.2015, 15:58 | Сообщение # 132
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
удалить

Рожденный ползать - летать не может.

Сообщение отредактировал Indegora - Пт, 06.02.2015, 13:24
 
ДжокерДата: Чт, 05.02.2015, 16:23 | Сообщение # 133
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Indegora, Ну стало быть никто и не зажимает?
В параллельной реальности то Ларцу трудно было бы зажать гения, тем более что он и сам не особо стремится выходить на контакт, ибо духовен и единственно прав, как мы помним.
В джунглях наверное сидит? Иль в Гималайских пещерах?)
Вот и пусть сидит, зачем ему мешать-то?

Бестселлер от дауншифтера Таро biggrin
Не выйдет в эфир! biggrin


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 05.02.2015, 16:28
 
JulliannaДата: Чт, 05.02.2015, 16:24 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ларец, Выражу и я свое мнение) Я с Таро очень давно, и часто достаю собственно "Ларец Таро" От выпускаемой серии я в восторге.
По поводу выпуска новых изданий мое мнение:
- Таро Ленорман - колода интересная,красивая, рабочая. Но к сожалению по ней безумно мало информации - я лично с ней работаю как с Оракулом, но к сожалению это не дает ей раскрыться.

- Таро Гармонии - вообще ноль почти информации,много цветов в картах и не во многих понятно значение.

- Гримуар - намного глубже колода чем у Невского описано, и причем не в бытовую тему. Очень хорошо смотрит "негативщину" и человека в целом - хотелось бы видеть что то развернутое на эту тему.

- Лескот - поддержу тех кто хотел.

- Таро Языческих кошек - колода просто красотка, теплая,нежная - замурчательная. Но по своей сути голый Уэйт. Но и оракулом работает отлично.
Нашла в сети только пару тем про ее проработку. Хотелось бы видеть издание.

- Таро Кельтов - так же. Отлично работает на все случаи,но больше тянет на финансы - получше Гномов будет.

- Таро 78 Волшебников - моя первая колода - купила как только она появилась.
Было б время сама записалась бы в авторы. Тоже инфы для того кому эта колода приглянулась почти нуль((

- Таро lo scarabeo - колода неимоверной нежности и тактичности. Никогда не ответит грубо. Отлично показала себя в работе - но инфы по не почти нет.

- Египетскую тематику - всеми руками и ногами просто ЗА.

- mystic faerie taro - в эту колоду я влюблена просто) Перевела для себя их родную книжецу - но увы и ах.

- Таро Сладкие Сумерки - хорошо работает как депрессивная колода - для выявления причин и способов выхода из них. С информацией проблема.

- Таро Таинственного мира - колода хорошая,рабочая. Информация по ним есть - ее можно наскребсти "новичку" но нет проработки символики и значений в других аспектах.

Таро Дверей - давно просто ждет книгу. Проработана от и до. Но новичек ее не поймет. Поэтому всеми руками,ногами,зубами поддерживаю издательство.

Таро Сексуальной магии - нежная,женственная колода,хорошо работает на молодых девушек со своими влюбленностями. Но информации - капля в море. Колода безумной глубины и дает кучу информации.
 
ЛарецДата: Чт, 05.02.2015, 16:31 | Сообщение # 135
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Indegora, Что ж... Жаль, что ни имен ни творений вы не назвали...


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 05.02.2015, 16:31
 
RiatheFenixДата: Чт, 05.02.2015, 16:33 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Indegora, Да ну, я не думаю что действительно хорошую книгу будет игнорировать издатель, которому в принципе и самому выгодно ее выпустить)))
Ларец, Правда же?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
JulliannaДата: Чт, 05.02.2015, 16:36 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Indegora,
 
ДжокерДата: Чт, 05.02.2015, 16:38 | Сообщение # 138
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
RiatheFenix, там единственно верная в мире система которая лишит работы всех. тайное знание параллельных реалий, которое до сих пор осталось непонятым по причине труднодоступности автора.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ЛарецДата: Чт, 05.02.2015, 16:41 | Сообщение # 139
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Jullianna, Предположительно Таро Ленорман и Таро Союз Богинь


RiatheFenix, Конечно! Кричу же - Кого издать? Кого переиздать? biggrin Открыта комментариям, и пожеланиям и обсуждению.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 05.02.2015, 16:42
 
JulliannaДата: Чт, 05.02.2015, 16:44 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ларец, Ну вот давайте рассудим логически - вот есть вы и есть ваша любимая колода. Вы раскроете все секреты и все до единой запятой наработки по колоде?

просто у меня бы это была б "Война и мир")

Какой смысл в выпуске действительно ценного издания для общего пользования? Общее пользование у нас направлено на общество. А у нашего общества - 90% потребителей до сих пор не знают что такое Таролог, для всех это - гадалка(благодаря ЭТ - картомант biggrin ) и никто в полной мере не воспримет талмуд с поистине ценными знаниями - его просто пролистают и положат. Т.к. у нас общество потребительское - нам нужны инструкции которые сразу можно применить и бездумно заработать денег(см. пример в посте выше) и навряд ли такой потребитель будет копать чуть глубже того что написано в издании.

Я бы создала книгу, которая бы могла бы дать все от и до по системе таро,но не для общественного использования - а хотя бы для узкого круга лиц.


От модератора: нельзя писать 2 сообщения подряд с интревалом меньше 30 минут. Пользуйтесь кнопкой "Изменить"


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 06.02.2015, 02:13
 
ЛарецДата: Чт, 05.02.2015, 16:50 | Сообщение # 141
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Jullianna, Я лишь повторюсь о ПРИНЦИПЕ и ЦЕЛИ серии ЛТ по колодам. Эти книги - СПРАВОЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЯ ПОСОБИЯ! О чем в и-нет магазинах указано.
На сегодня из облика лишь выпадает 2й том по Таро Гномов - Учебник. Это формат более интересен профессиональным практикам, т.к. основа содержит ассоциативный ряд, а не готовые рецепты значений Арканов. Здесь мотивация читателя на "обдумать" и дать рецепт самостоятельно.



Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 05.02.2015, 16:50
 
ЛахесисДата: Чт, 05.02.2015, 16:52 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
Хороших авторов действительно зажимают - это неопровержимый факт, потому что, если они дадут миру слаженную и единственно верную систему, то все остальные авторы, издательства, магазины, и далее по цепочке, останутся без работы. А это никому не выгодно. А выгодно издавать ходовой товар - для стада. Грубо, но также факт


biggrin :D biggrin А вы этот "факт" доказали, чтобы попытаться его опровергать?)) Или вы считаете, достаточно сказать, что земля плоская - и Земля сразу станет плоской?))

- Земля плоская - это неопровержимый факт!! Истину об этом зажимают, а то, что она круглая - это говорят для стада!

Цитата
моя критика имеет под собой сильную доказательную базу, дискутировать на эту тему можно часами и днями. Вопрос в том, готов ли человек вникнуть, понять и принять эту информацию. Вероятно, плохо ищете.


Правда? Может приведете ХОТЬ ОДНО доказательство для разнообразия, вместо того чтобы не к месту цитировать Христа, которым вы, как я понимаю, не являетесь (впрочем, по уровню ведения спора и постоянному потрясанию регалиями, которые, к счастью, невозможно проверить, возможно вы даже не в курсе, что цитируете)) . Мы готовы вникнуть в ваши аргументы.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 05.02.2015, 16:58
 
IndegoraДата: Чт, 05.02.2015, 16:53 | Сообщение # 143
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
удалить

Рожденный ползать - летать не может.

Сообщение отредактировал Indegora - Пт, 06.02.2015, 13:27
 
JulliannaДата: Чт, 05.02.2015, 16:53 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ларец,


Я просто присоединилась к обсуждению высокопарных тем выше)
____
Прошу клонировать меня - по взмаху палочки. И я рожу вам труд про Волшебников)) справочно-методический естественно)

Лахесис, Indegora, Девочки, хороших и толковых авторов и специалистов всегда будут зажимать - и проблема не в том что мы и издатели и т.п плохие - а то что нашему обществу знающий человек впринципе не выгоден. нас уже таких третье поколение подрастает.

И да, делиться полностью своими наработками "ларец" и не заставляет - жадничай) Но справочно-методическую книжечку издать можно - например из прописных правил) То что и так мир может узнать без книжечки - если чуток подумает и поизучает символизм и т.п.
Но нашему миру это лень - и поэтому нас спасают такие издания)))

От модератора: не забываем про кнопку "Изменить"...


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 06.02.2015, 02:17
 
ЛахесисДата: Чт, 05.02.2015, 17:03 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
Ларец, причем здесь я? У меня, разумеется, есть свои наработки, и их много, и они ценны, но я их миру не дам (вот такая жадина-говядина cool ) - это мое детище, я работаю с клиентами, и пока мне этого достаточно.


Простите, а кто Вам сказал, что ваши наработки ценны? То есть вы сами то понятно считаете, что они ценны. И Зайченко считает, что его наработки ценны. И Вася пупкин. Вообще все считают себя великими. А вот проверку "миром" что-то мало кто проходит.

Кстати, вот Лиза Черная придерживается подобной Вашей позиции. Вместо того, чтобы один раз продать права на книгу за ХХ рублей, она КАЖДЫЙ курс продает за 36 тысяч, по колодам точно не помню, о 7 тысяч вроде (у нее есть на сайте, поправьте меня). Как видно, проблема не в том, что кто-то ее зажимает, а в банальном желании заработать побольше бабла (которое нельзя осуждать, я считаю).

Цитата
не хватит и 10 страниц


Если вы не можете объяснить пятилетнему ребенку свою мысль, значит, вы сами ее не очень то понимаете. (Альберт Эйнштейн)

Хотя что для вас Эйншейн...пшик. Настоящий талант бы зажали!!! biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 05.02.2015, 17:12
 
ЛарецДата: Чт, 05.02.2015, 17:08 | Сообщение # 146
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Indegora, Я веду публичную деятельность и обсуждение и не вижу смысла в ЛС.


Indegora, Ваши книги побуждают их заниматься мошенничеством -
КЛАСС! ОБОСНУЙТЕ на примере?)))


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 05.02.2015, 17:12
 
IndegoraДата: Чт, 05.02.2015, 17:13 | Сообщение # 147
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
удалить

Рожденный ползать - летать не может.

Сообщение отредактировал Indegora - Пт, 06.02.2015, 13:26
 
chiarezzaДата: Чт, 05.02.2015, 17:19 | Сообщение # 148
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ларец, очень радует, что Нефертари/Сфинкс поданы на конкурс. Думаю, найдутся любители этого направления в Таро, коим книга ой как пригодится. Я-то себе обязательно сей труд приобрету!
 
ЛахесисДата: Чт, 05.02.2015, 17:19 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
Клиент, обращаясь за магической помощью или гаданием, хочет просто заплатить деньги и получить результат. Ему абсолютно все равно какие Законы (высшие) управляют его жизнью, событиями, он не хочет работать над собой, постигать душу, Бога, ему просто вынь и положь. Начинаешь говорить ему о высоких материях, он отвечает: мне это все не интересно, Вы мне просто дайте готовый результат. О чем еще можно говорить?


И как это ваши 30 000 клиентов не сбежали при таком пренебрежительном подходе.)) Так вы не мечите бисер-то...найдутся люди, которые дадут вашим обездоленным клиентам результат, за которым они пришли, а не рассказы о своем магическом величии.

Цитата
30 000 ДОВОЛЬНЫХ клиентов доказывают ценность моих знаний


Да я не видела ваших клиентов). А рассказывать может каждый.
Не хотите доказывать? А зачем вы пришли на форум и пишите киломенты сообщений уже вторую страницу?)) Потому что Вам плевать на наше мнение - мы поняли. "Я бежала за вами 3 дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны"(с)

По поводу клиентов вспомнился анекдот...

- Ей вы, дураки, пока вы тут пишете в инете, я заработал миллион! Потому что знаю гениальный способ!
- А я заработал 3 миллиона!
-Что,тоже знаешь способ?
-Нет, тоже умею пи..ть (Ув. модераторы, простите, без этого потеряется вся соль))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 05.02.2015, 17:26
 
JulliannaДата: Чт, 05.02.2015, 17:20 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ларец, Беседа не складывается конструктивной,потому что мы говорим немного о разном.
Как вы верно заметили - это Справочно-методические пособия, а наш собеседник говорит о более высокой материи. О том что данный вид мантики - слишком набрал популярности, и дает больше возможностей для заработка,тех кто уж очень далек от мира эзотерики.

Лахесис, наработки каждого практика бесценны на мой личный взгляд. Потому что это практические знания. Да и все что мы имеем в этом мире - от ножа до космоса - практические знания какого-либо человека. И спорить о том что это "фуфло" не вижу смысла.

И во времена Энштейна - знания тоже "зажимались" и не только обществом но и церковью. Вспомните историю. И наши коллеги по цеху - сжигались на кострах.
В нашем разговоре говорится о современном мире,где каждый кто поднялся немного выше в своих знаниях по той или иной теме, но мешает более обеспеченному - будет нагло спущен вниз.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz