Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 45 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 45 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AvAdonДата: Пн, 20.01.2014, 14:40 | Сообщение # 1321
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Strannikov, такой тираж у всех серий коллекции Ашет (изучал на примере Тайны Богов Египта) только у первого номера - который по бросовой цене в 69 руб. Начиная со второго и особенно с третьего, тираж начинает стремительно снижаться (цена после третьего всегда остается стабильна 250 р). К 10-му выпуску падает до 30 тыс примерно. Что, конечно, для Лошных колод - тоже весьма нехило. Наверное, организаторы готовы и дальше снижать при отсутствии спроса.
А насчет выбора Ло - дак только у них есть возможность за такую цену печатать колоды. И потом - серия изначально не рассчитана на тарологов, а только на коллекционеров, которым все равно, что коллекционировать. Для тарологов побочный положительный эффект может заключаться в повышении интереса к сабжу через такую вот популяризацию.
Я не думаю, что загнется серия. При всей фуфлыжности и чисто коммерческой направленности Лошных колод они пользуются массовым спросом - и даже положительная реакция многих форумчан на выход серии - тому доказательство. Давайте будем реалистами, задумка - хорошая. А реализации иной в современных условиях быть и не могло.
 
scorpivannaДата: Пн, 20.01.2014, 15:00 | Сообщение # 1322
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата elitka ()
Увидела на соседнем форуме http://magic-kniga.ru/shop/product/19400.html таро русских сказок и цена демократичная,что очень радует.

Подскажите, может кто знает. Там указано: Изд-во/производитель: ИП Москвичев А. Г. Как эти карты по качеству и цветопередаче будут? На мониторе все так ярко выглядит.
 
StrannikovДата: Пн, 20.01.2014, 15:07 | Сообщение # 1323
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
AvAdon,
Да я не против. Хорошая идея, популяризация... нам же лучше...
и главное, направлено не на тарологов, а на обычного покупателя...
Но продумать надо было более грамотно... и меньше выпусков...
и здесь они оставили свободу, лазейку - можно же все не покупать...
Машинку или парусник же без детальки не соберешь... а здесь можно...

А 30 тыс. тираж - это тоже фантастика...
Я знаю только две приличные колоды, которые прокатили тиражом 5 и два раза по 5 в киосках союз-печати. И продолжалось это довольно давно и долго...
Всякие пасьянсы и поделки от Союз-Чернобыль тоже прокатили неплохими тиражами, но их все время допечатывали...
Просто я просчитывал - проект при 10 тыс. тир. становится убыточным. А ведь это тоже фантастический тираж...
Но в общем, молодцы, удачи им...


Странников Владимир Юрьевич
 
AvAdonДата: Пн, 20.01.2014, 15:17 | Сообщение # 1324
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Strannikov, ага, тот факт, что можно не все собирать, может запросто занизить спрос на эту серию - и тогда придется снижать тираж больше, чем обычно (( но, может, это тож предусмотрели... Фиг их знает, может, и убыточный проект. А может, Ло избавляется от нереализованных тиражей, которые на складах пылятся и место занимают - колоды-то подобрали для серии слишком уж стремненькие, даже для Ло ((
 
chiarezzaДата: Пн, 20.01.2014, 15:29 | Сообщение # 1325
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
А я бы хотела выступить в защиту серии Энциклопедия Таро. Некоторые колоды вполне-таки можно купить, особенно, если раньше хотелось купить колоду, а жаба мешала. Получается, что колода из коллекции стоит 500 рэ (2 раза по 249), а если покупать в и-нет магазине, то минимум 700 + кому-то понадобится доставка. Покупая колоду из этой серии можно сэкономить даже вдвое (особенно, если живешь не в Москве или СПб). Я например одну-две куплю smile
И журнальчик тоже интересно почитать. Конечно понятно, что многие все знают, но для кого-то повторение - мать учения. Я с удовольствием полистала и даже собрала бы журнал, если бы он продавался по гуманной цене. Правда, объективности ради, добавлю, что люди говорят о наличии в журнале ошибок и опечаток. что не есть хорошо sad
Относительно тиража: снова сравнивая с Тайнами богов Египта. Через год после выхода первого номера тираж патворка составил 23 тысячи.
Вот с чем точно у создателей возникнет проблема, так это с неравномерностью спроса. Действительно, не столь много людей будет собирать всю серию, многие будут "щипать" выборочно. Можно предположить, что какие-то колоды могут и залежаться.
Зато новый "выплод" тарологов стране обеспечен smile
AvAdon, и вот с чем я совершенно не соглашусь, так это со второй частью Вашей фразой "серия изначально не рассчитана на тарологов, а только на коллекционеров, которым все равно, что коллекционировать". Вы наверное не много коллекционеров видели. Они люди очень увлеченные, большинство из них разбирается в предмете своего коллекционирования и даже "подтягивает" дополнительную информацию для изучения, и им уж точно не все равно, что коллекционировать! По крайней мере я не знаю ни одного коллекционера, которому бы было все равно. Я, сама будучи коллекционером, собираю только один единственный патворк (а их, как Вы знаете очень много издается). тот, который соответствует моему хобби и при этом содержит интересную для меня информацию и нужное вложение. Есть и другие серии, которые полностью созвучны тематике одного из моих увлечений, но я их не собираю, так как они не вполне удовлетворяют моим запросам, как коллекционера. Так в частности и Энциклопедия Таро, из которой я приобрету, как писала выше, только пару колод.

Цитата AvAdon ()
А может, Ло избавляется от нереализованных тиражей, которые на складах пылятся и место занимают

Согласна, тут точно не без этого!!! Порой наступает момент, когда залежавшийся товар целесообразнее реализовать даже ниже себестоимости, чем засолить на многие года на складах.


Сообщение отредактировал chiarezza - Пн, 20.01.2014, 15:39
 
AvAdonДата: Пн, 20.01.2014, 15:42 | Сообщение # 1326
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
chiarezza, да фразы - это вообще такая фигня, которую можно прочитать так, как нам угодно )) я переформулирую, не меняя смысл: "серия изначально рассчитана не на тарологов и не на узкоспециализированных коллекционеров, которым НЕ все равно, что коллекционировать (то есть не на нас с вами), а только на коллекционеров, которым все равно, что коллекционировать"
И Вы уже соглашаетесь с этим, подтверждая "Так в частности и Энциклопедия Таро, из которой я приобрету, как писала выше, только пару колод".
 
mainflouerДата: Пн, 20.01.2014, 15:59 | Сообщение # 1327
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я заходила на форум Форум о коллекциях ДеАгостини. Там уже каждый второй - опытный таролог, из которых некоторые удивляется мастям : булавы, монеты...
 
chiarezzaДата: Пн, 20.01.2014, 16:01 | Сообщение # 1328
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
AvAdon, угу smile Единственное, что я бы не стала бы называть тех, кому все равно, что в дом тащить гордым словом "коллекционер". biggrin biggrin biggrin
В любом случае, будет интересно понаблюдать за проектом. smile
 
AvAdonДата: Пн, 20.01.2014, 16:10 | Сообщение # 1329
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
chiarezza, а мне оно иногда, наоборот, обидным кажется))
Ага, интересно. Но я дальше третьего покупать не буду - все-таки Лооооо(((
 
chiarezzaДата: Пн, 20.01.2014, 17:11 | Сообщение # 1330
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
AvAdon, у меня еще забавнее. К нам в СПб только 16 января номер привезли. А до того момента я успела хорошо мозгами пораскинуть, еще раз сообразить, что я не фанат Универсального Таро (немного не близок мне такой тип рисования) и что если уж покупать Универсальное Таро (а оно мне надо, так как RWS ну совсем по картинке никак), то лучше золотое. Сие я и сделала, а заодно и Инфернальное заказала, чтоб не ждать 3 года. smile Египетское у меня есть, а ближайшее, что я бы взяла будет в декабре...так что на год я наблюдатель.
Кстати, как Вам качество карт?
 
CalipsoДата: Пн, 20.01.2014, 19:50 | Сообщение # 1331
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
chiarezza, а что такое Инфернальное? surprised

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
chiarezzaДата: Пн, 20.01.2014, 20:27 | Сообщение # 1332
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Calipso, вот эти http://magic-kniga.ru/shop/product/12775.html
 
rozamiraДата: Пн, 20.01.2014, 22:21 | Сообщение # 1333
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата chiarezza ()
Кстати, как Вам качество карт?

Купила 2 номера Энциклопедии таро на книжной ярмарке Крупской, по 65 и 140 рублей соответственно. Во втором номере полколоды Универсального. (у меня такого нет)

Если сравнивать толщину одной карты, то карты одинаковые, по 0,25 мм. Плотность карт разная, из-за разной бумаги. У итальянской скарабеевской колоды карты глянцевые (как будто ламинированные), мелованый картон, они более гладкие и лучше тасуются, а у колод Энциклопедии карты матовые, мелованый картон чуть чуть подешевле и попроще идет. Толщина 40 карт итальянского скарабея - 11,8 мм (из-за лучшего прилегания друг к другу глянцевых карт), а 40 карт из энциклопедии - толщиной 12,0 мм. (меряльщик из меня тот еще biggrin )

А в принципе, карты получились нормальные.


Scio me nihil scire

Сообщение отредактировал rozamira - Пн, 20.01.2014, 22:24
 
AminofusДата: Вт, 21.01.2014, 00:07 | Сообщение # 1334
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата scorpivanna ()
Подскажите, может кто знает. Там указано: Изд-во/производитель: ИП Москвичев А. Г. Как эти карты по качеству и цветопередаче будут?

scorpivanna,
Не скажу за сказки, но в купленных мной колодах(черное,египетское флорентийское и элегант таро)Краски яркие ,четкий рисунок, ровная и четкая без "мохры" обрезка,минус бумажка тонковата и мягкая .
Тест драйв "Черного Таро" показал неплохие результаты-За месяц интенсивного использования колода не потрепалась и не расслоилась,рисунок не истерся.
Но все таки работать на них чаще раза в неделю я бы не советовал.
Короче как уже писал ранее уверенные и крепкие три балла.


Мир Вам!
 
AvAdonДата: Вт, 21.01.2014, 00:15 | Сообщение # 1335
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
chiarezza, вот Розамира про качество все очень грамотно рассказала. Карты стандартного Лошного качества или чуть-чуть хуже. Другое дело, что и обычные колоды от Ло разного и не всегда предсказуемого качества идут ((
Цитата chiarezza ()
Инфернальное

ппц - что курил переводчик ((
 
scorpivannaДата: Вт, 21.01.2014, 00:17 | Сообщение # 1336
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Aminofus, благодарю. Я честно говоря больших надежд на нее не возлагаю, пока беру для коллекции, так как славянская тематика интересна, а из представленных ныне колод по этой теме не особо что-то нравится. А тут "богато и по-русски" biggrin Хотя кто знает.
 
StrannikovДата: Вт, 21.01.2014, 00:18 | Сообщение # 1337
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
chiarezza,
Да я просто захотел поговорить, и не умаляю значение данного начинания...
Кстати распространение через киоски союз-печати означает именно желание охватить обычного покупателя, а не знающего таролога. Туда не все издательства пускают... Вход стоит больших денег. Такие возможности сбыта. Иначе там бы продавались и другие издатели Таро. Обычные же магазины умирают... Это закулисные игры, вы можете этого не знать.
А из перечисленных колод больше половины можно купить сразу, родное, с нормальной бумагой и очень задешево, например, непользованное бу.
Или заплатить те же 20 баксов на западе. Есть много вариантов...
Покупайте у издателя и будет вам счастье.
Для коллекционера - интерес 0.


Странников Владимир Юрьевич
 
wasabiДата: Вт, 21.01.2014, 00:31 | Сообщение # 1338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
а все таки колода будет с книгой самого Валенцы или нет

Нет, про книжку пока - тишина wink Только колода без рамок.
Смотри тут.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
chiarezzaДата: Вт, 21.01.2014, 04:50 | Сообщение # 1339
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
wasabi, хочу-хочу-хочу Девиантов без рамок!!! Просветите отставшую от жизни где и когда можно приобрести!!!! Вижу, что вроде как на сайте по ссылке, но, пардон, мой английский...

Strannikov, согласна. Хотели бы охватить действующих тарологов был бы тираж поменьше smile Вот книжки-то по Таро выходят тиражом 1000-10000. Никак на по 30 тысяч с планом разойтись за 2 недели.

rozamira, спасибо за анализ!

Цитата AvAdon ()
Цитата chiarezza ()
Инфернальное

ппц - что курил переводчик ((

Ага, меня этот вопрос тоже несколько дней занимал. Я даже полезла в и-нет поискать, правильно ли я слово "инфернальный" понимаю. Оказалось правильно. Теперь боюсь русской МБК wacko
wacko %)


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 21.01.2014, 04:59
 
mainflouerДата: Вт, 21.01.2014, 07:55 | Сообщение # 1340
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мда, так фей ещё никто не обзывал biggrin Тоже жду Девиантов
 
ШанежкаДата: Вт, 21.01.2014, 10:49 | Сообщение # 1341
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Очень понравилось The Blue Cat Tarot-галереи не нашла, и Tarot of the Hidden Realm. Может кто уже приобрёл? Можно ли её купить без книги? http://www.aeclectic.net/tarot/cards/hidden-realm/

Сообщение отредактировал Шанежка - Вт, 21.01.2014, 10:52
 
mainflouerДата: Вт, 21.01.2014, 10:57 | Сообщение # 1342
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Шанежка, Tarot of the Hidden Realm у меня есть, покупала с книгой в придачу.
 
chiarezzaДата: Вт, 21.01.2014, 16:16 | Сообщение # 1343
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Шанежка ()
Tarot of the Hidden Realm. Может кто уже приобрёл? Можно ли её купить без книги?

Может кто в теме и подскажет: у нас переиздать не планируют с переведенной книжкой...ну, например, как Legacy of Divine?
 
OmegaДата: Чт, 23.01.2014, 19:46 | Сообщение # 1344
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
А мне идея Ашет понравилась. Я присматриваюсь к Египетскому таро, а тут оно само идет в руки smile Для непривередливых - неплохой способ пополнить коллекцию.

Сообщение отредактировал Omega - Чт, 23.01.2014, 19:47
 
TwinsIncДата: Пт, 24.01.2014, 01:21 | Сообщение # 1345
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
TwinsInc, а все таки колода будет с книгой самого Валенцы или нет?

Какое там.. Он Девиантов 10 лет создавал, книгу похоже аналогичная история ожидает.. Он хотя бы колоду наконец-то отправил, жду с нетерпением..
Цитата chiarezza ()
Просветите отставшую от жизни где и когда можно приобрести!!!! Вижу, что вроде как на сайте по ссылке, но, пардон, мой английский...

Только на сайте вы их можете пока заказать.


Обитаю в Кельтском Лесу..
 
NiagaraДата: Пт, 24.01.2014, 14:56 | Сообщение # 1346
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 56
Статус: Offline
если кому интересно, в теме про интернет-ссылки добавила про коллекцию "Энциклопедия Таро".

http://tarot.my1.ru/forum/4-70-1
 
wasabiДата: Сб, 25.01.2014, 21:58 | Сообщение # 1347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
РИМСКОЕ ТАРО или ТАРО РИМЛЯН

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЛахесисДата: Вс, 26.01.2014, 00:18 | Сообщение # 1348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
wasabi, очень жаль sad Все таки хочу книгу Валенцы...доживу ли до ее выхода - вот в чем вопрос biggrin

Я заинтересовалась фразой про "половину оптыных тарологов", которые сидят на форуме Ашет, и почитала пару тредов. У меня сложилось как раз впечатление, что люди в основном совсем не в теме, даже не на уровне новичков, а вот совсем со стороны. Так что думаю, как раз тема популяризации тут основная.

chiarezza,
Цитата
Порой наступает момент, когда залежавшийся товар целесообразнее реализовать даже ниже себестоимости, чем засолить на многие года на складах.

Учитывая широкий перечень "залежавшихся" колод, можно говорить о кризисе политики Ло в тароиздательстве. wink
Может быть им стоило сделать журнал по принципу обучающей программы, основы, задания, переход на новый уровень, степ-бай-степ, тогда бы и стимул был покупать все номера.
А вот насчет Тота, которого нет - пожадничали видимо, Лосовский Тот очень крутого качества, прочнее Юза, сами карты очень плотные с пуленепробиваемым лаком, 3 года - как новые, вообще ничего их не берет, хотя это основная и много повидавшая колода. Подобного качества от Ло у меня Марсель, все остальное не идет ни в какое сравнение, бумага намного тоньше и лака меньше.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 26.01.2014, 00:35
 
chiarezzaДата: Вс, 26.01.2014, 02:17 | Сообщение # 1349
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Учитывая широкий перечень "залежавшихся" колод, можно говорить о кризисе политики Ло в тароиздательстве.
Может быть им стоило сделать журнал по принципу обучающей программы, основы, задания, переход на новый уровень, степ-бай-степ, тогда бы и стимул был покупать все номера.
А вот насчет Тота, которого нет - пожадничали видимо, Лосовский Тот очень крутого качества, прочнее Юза

Ну я не утверждаю, что все залежались, может только некоторые smile :) smile
Так по большому счету журнал и есть степ-бай-степ. Там идет постепенный поэтапный ввод в тему. Я хотела журнал, но 95% колод мне из этой коллекции не нужны (что-то есть, а что-то, простите, я бы не купила даже за сотку, ну не надо просто). Посему и не собираю. Первый номер купила СА Висконти, чтобы СА были отдельные (не люблю делить колоду).
Ну а по поводу качества...ну не знаю. Можно ли быть 100% уверенными, что эти карты те же, что у них в обычную продажу идут? Хм.. Надо спросить у того, кто может сравнить одноименные колоды, например Универсального Таро, которое было во 2 и 3 номерах. Может они для патворка специально печатают? Могу сказать по своим впечатлениям от Висконти из патворка. У меня от этих карт на руках золотинки остаются. Нефертари своим золотом нив какую не делится smile
Как бы там ни было: этот патворк - прекрасная возможность купить себе колоду подешевле.
 
wasabiДата: Вс, 26.01.2014, 02:45 | Сообщение # 1350
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Лахесис, Доживешь biggrin я вот туточки читала, что книга уже написана в прошлом годе и сдана в печать ЮС. Так что - терпение, терпение...

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz