Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Гадальный антураж - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахГадальный антураж - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Гадальный антураж
Гадальный антураж
ВалерияДата: Вт, 11.08.2009, 16:09 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Fontoms)
Dinara, я тут заешел в текстильныйй магазин и вышел...
Какой материал использовала для своего домика?

Fontoms, умеешь вязать ? здорово! smile

Quote (Rosomaha)
Покажите пожалуйста, если это не секрет, как выглядят ваши дневниковые записи по таро?

Я уже давно ничего не записываю, но когда делала это у меня была большая такая тетрадь формата А4, очень толстая порядка 150 листов, на огромной пружине, с цветными пластиковыми разделителями. Через лист были наклеены черно-белые клоны колоды , (на каждую карту по паре листов получалось). Туда все подряд и писала, соответственно наклеенной карте.

А сейчас все что мне надо хранится в папках и подпапках на компе


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
РадугаДата: Вт, 11.08.2009, 16:13 | Сообщение # 152
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Rosomaha, ilinojs, я не веду бумажный дневник.У меня все на компе, разделено на папки-общая сборка по классике, по видам колод,также схемы раскладов по тематике,отработанные расклады по году-месяцу... Есть в печатном варианте только расклады,которыми пользуюсь. smile Что надо,дописывыю в нужный раздел

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
RosomahaДата: Вт, 11.08.2009, 17:00 | Сообщение # 153
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Валерия, Радуга, спасибо, что поделились опытом! Про комп я подумывала уже, вот только не всегда есть возможность иметь свой комп под рукой, особенно во время гадания.
Ну может кто-нибудь поделится своим опытом ведения бумажного сокровища? tomato
 
ВалерияДата: Вт, 11.08.2009, 17:22 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Rosomaha)
не всегда есть возможность иметь свой комп под рукой, особенно во время гадания.

а результаты гаданий я обычно записываю в небольшой блокнот, а могу простона листах, а за неимением бумаги под рукой фотаю расклад телефоном biggrin И вообще бумажные хранилища у многих похожи--куча отрывков, блокнотов, листочков и тетрадей biggrin biggrin biggrin я вообще не знаю возможно ли это все систематизировать wacko


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
RosomahaДата: Вт, 11.08.2009, 17:26 | Сообщение # 155
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Валерия, уф! я думала я одна такая лохушка с кучей макулатуры biggrin
Вроде утешаю себя, что я вся такая козерожица, упорядывающая в систему все и вся на свете, и эту проблему осилюкаданибуть... но как только взгляну на свои колоды и записи к ним... даже жж не помогает со всеми их тегами-шмегами wacko
 
FontomsДата: Вт, 11.08.2009, 19:01 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Quote (Rosomaha)
Уважаемые, не сочтите за наглость, но можно вас попросить?
Покажите пожалуйста, если это не секрет, как выглядят ваши дневниковые записи по таро? oops shy tomato

Завел тетрадь - в ней пишу то, что нагадал себе. в формате
дата-расклад-колода
интерпретация
между каждым раскладом пропускаю строчку. Вроде пока не путался.

Для раскладов другим людям есть большая тетрадь (на пред страницах есть фото)
Каждый лист отдельный расклад, опять таки дата, колода, кому.. все данные в шапке листа.
Все просто happy

 
BassaridaДата: Вт, 11.08.2009, 19:05 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Fontoms, вот на расклады другим людям у меня такая же тетрадка, а сейчас сижу папочку создаю в компе....так, действительно удобнее, потом, если что и подредактировать и распечатать можно)

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
RosomahaДата: Вт, 11.08.2009, 19:21 | Сообщение # 158
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Fontoms, собственно благодаря Вашим фотографиям и родился мой вопрос - тетрадка и блокнотик, стильные штучки! а у меня ворох записей и еще в компе нераспечатнного море
 
FontomsДата: Вт, 11.08.2009, 20:21 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
на работе компа нету по этому делаю записи...
Вначале делал как попало а когда понадобилось не оказывалось.
И завел тетрадь,а вот недавно и блокнот приобрел
 
SvetlosДата: Вт, 11.08.2009, 21:36 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Валерия)
И вообще бумажные хранилища у многих похожи--куча отрывков, блокнотов, листочков и тетрадей

вот-вот, у меня тоже самое, еще и на компе куча всего wacko


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
DinaraДата: Чт, 13.08.2009, 00:15 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Bassarida, Валерия, prima, viki, Julia, Клеопатра, спасибо. Я тут подумала: как мало надо человеку для счастья - сначала похвастаться, а потом, чтобы похвалили! biggrin

Fontoms, я уже писала, что вязали из старых ниток: распустила что-то, уже не помню что. Но нитка натуральная и это главное. Сейчас такой шикарный выбор натур. пряжи, были б деньги. Тот же ирис, стоит недорого, а есть весьма и весьма симпатичные расцветки.

Rosomaha, у меня для каждой колоды отдельная тетрадь. На каждый аркан по две страницы. Сначала записываю туда свои ассоциации при первом знакомстве с колодой, а потом постепенно добавляю новые значения, исходя из практики.
Еще отдельная тетрадь со схемами раскладов и отделная - практика раскладов: дата, расклад, значения первоначальные, а позже - как все оказалось, тобишь корректировка.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
RosomahaДата: Чт, 13.08.2009, 00:20 | Сообщение # 162
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Dinara, собирается целая библиотека?! А дневник? или уже и не нужен? себе ведь делаешь расклады?
 
DinaraДата: Чт, 13.08.2009, 00:31 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Rosomaha, в принципе да, библиотека. Ноя ведь не тягаю это все за собой и со всеми колодами сразу не работаю smile
Честно сказать все подряд расклады я не записываю. Пишу или те, что понравились, или те, которые "зацепили", либо же те, которые интересно пронаблюдать в развитии. Это все в тетради "практика раскладов". И свое и чужое. Пока мне так удобно. А сначала все было подряд: и значения и расклады на каждый день - это был хаос. wacko


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
RosomahaДата: Чт, 13.08.2009, 00:33 | Сообщение # 164
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Dinara, спасибо, что поделилась, учту твой опыт! flowers
 
DinaraДата: Чт, 13.08.2009, 01:16 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Rosomaha, не за что. Рада, если помогла smile

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ilinojsДата: Чт, 13.08.2009, 10:50 | Сообщение # 166
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Dinara, предстовляешь,подчти до утра делала записи по своей МАНГА,оставляя ровно по 2 листа на каждый аркан,думаю:как удобно,потом можно дописать,хорошая идея smile ,а утром,твоё сообщение(похоже я чуть раньше интернета поймала твой совет) biggrin
п.с. ничего,что на "ты"? smile
 
primaДата: Чт, 13.08.2009, 11:29 | Сообщение # 167
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я всё никак не найду время сфоткать весь свой антураж.

Но вот про дневники расскажу.
Я начала изучать Таро на курсах. Ну и соответственно, там же мне пришлось много писать. В течении курсов и после была исписана ни одна тетрадь. Системы по большому счёту никакой не было, просто отдельно теория, отдельно практика. Но я от этого очень быстро ушла. Письменные записи – для меня это очень неудобно.
Сейчас у меня всё в компе. Всё чётко и строго по папкам. Опять же, теория, практика, книги, изображения карт и т.д. Я записываю все расклады, тем более, которые я делаю для других людей. И тут у меня всё строго, помимо самого файла с раскладом, туда же идёт обратная связь по этому раскладу. Для меня не очень понятно, как это расклад может потеряться или что-то в этом духе. Всегда использую для начала word, и уже только потом выкладываю расклад на форум, отправляю кому-то по почте или же распечатываю.

Все интересные, на мой взгляд, расклады я сохраняю опять же в специальной папочке. Точнее в специальных папочках, которые разделены по сферам жизни. Также все они есть в печатном виде в отдельных папках дома.

Вот вроде и всё.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SelenaДата: Чт, 13.08.2009, 12:41 | Сообщение # 168
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (prima)
Я всё никак не найду время сфоткать весь свой антураж.

Вот-вот, и я не как не доберусь до фотоаппарата, обещаю исправиться. smile

Веду двойные записи. Для родственников расклады в тетрадь, которой на вид лет 200. Давно уже другую нужно завести.
Всем остальным раскладам место в отдельной папочке на компе. Хотя бы тут всё чётко и аккуратно. Обычно ставлю вверху страницы дату и имена, затем ставится дата анализа на исполнение. Есть особый подраздел, в котором расклады не поддавшиеся анализу, не прокомментированные, удалённые по истечению определённого срока.


Судьба не принимает оправданий.
 
RosomahaДата: Чт, 13.08.2009, 13:27 | Сообщение # 169
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
prima, супер! как в образцовом офисе! еще и увидеть бы smile
 
primaДата: Чт, 13.08.2009, 13:32 | Сообщение # 170
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Rosomaha, спасибо! Покажу по возможности.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SvetlosДата: Чт, 13.08.2009, 13:34 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Девочки, какие вы молодцы smile У меня не получается так, все вразброс. Хотя у меня отдельно дневник для меня, расклады и т.п, но там не разберешься biggrin И тетради, листочки для других, тоже все вразброс. Да еще на компьютере всего wacko Вот после вас решила все систематизировать, привести в порядок smile

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 13.08.2009, 14:08
 
RosomahaДата: Чт, 13.08.2009, 13:36 | Сообщение # 172
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Svetlos, покажи как? surprised
 
SvetlosДата: Чт, 13.08.2009, 14:08 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Rosomaha, surprised чего показать?
на компе решила все разложить по папочкам и т.п, чтобы было удобнее находить, если что


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 13.08.2009, 14:10
 
RosomahaДата: Чт, 13.08.2009, 14:24 | Сообщение # 174
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Svetlos, упс... я думала ты бумаги упорядочить решила biggrin
 
КлеопатраДата: Чт, 13.08.2009, 15:39 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Расскажу про свои записи дневника:
всю информацию по колоде (проработка, практические значения) я храню на компе и в распечатанном виде. Систематизировано тк: название карты, рисунок карты, значение МБК и все записи. постоянно корректирую и добавляю.
Распечатываю на личтиках для тетрадей на пружинах. Удобно добавлять инфу)))
Дневник рукописный веду тоже в такой же тетради на пружине. Удобно.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
DinaraДата: Чт, 13.08.2009, 17:22 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
ilinojs, прикольно. Что еще раз подтверждает, что идеи витают в воздухе, нужно только ух уловить biggrin
Quote (ilinojs)
п.с. ничего,что на "ты"?

Конечно ничего. Мы же не на научном симпозиуме biggrin

prima, а у тебя всегда доступ к компу? Просто у меня 3 рыльца на один комп приходится. Все прибегают с работы, школы и бегом по своим сайтам. А иногда хочется просмотреть нужную информацию прям щас и ни секундой больше. Как у тебя с этим?
Я это к тому, что на бумажном носителе, наверное, удобнее ИМХО.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
primaДата: Чт, 13.08.2009, 17:35 | Сообщение # 177
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Dinara, у меня свой личный ноут. Поэтому проблем не имею.

Quote (Dinara)
Я это к тому, что на бумажном носителе, наверное, удобнее ИМХО.

Dinara, ну, тут каждому своё. Я уже писала о том, что большую часть раскладов мне приходится переносить на комп. Ну а зачем тогда делать двойную работу - сначала в тетрадь, затем тоже самое в комп? У меня нет на это времени.

Но, приведу ситуацию. Новый расклад. Лист формата А4. Я, когда делаю расклад, прямо на нём пишу выпавшие карты, какие-то тезисы, мысли, всё что нужно. И потом всё это переношу в комп. То есть я безусловно использую бумажные носители, но не для хранения.

И что очень важно для меня - это обратная связь. В документе в компе её добавить очень просто - другим шрифтом под тем, что было уже написано. Таким образом, легче делать выводы и т.д.
Тем более, что все сделанные расклады разнесены по папкам, с именами тех, кому они делаются и, конечно же, с датами. То есть поиск того или иного расклада - 1 минута.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КлеопатраДата: Чт, 13.08.2009, 17:37 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Dinara, можно я тоже отвечу про комп... у меня он дома (не ноутбук), а так как я много ежу по России (мы с мужем любим просто кататься) или сижу на даче два дня, потом два дня дома... мне удобнее иметь в бумажном варианте... да и комп сломаться может (мой вот два раза уже в самый неподходящий момент)..... да и бумажка - она такаяч живая))) проблема в систематизации. тут главное найти золотую середину - и все будет удобно)))

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
primaДата: Чт, 13.08.2009, 17:40 | Сообщение # 179
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
да и комп сломаться может (мой вот два раза уже в самый неподходящий момент).....

да-да, бывает всякое. Но для этого у меня есть копия на флешке, на компе на работе и, конечно же Back up надо делать. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DinaraДата: Чт, 13.08.2009, 17:42 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
prima, Клеопатра, спасибо.

prima, со своим персональным - конечно удобнее, даже не обсуждается! biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Гадальный антураж
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz