Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Тайна имени - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТайна имени - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Тайна имени (Значение имени в переводе со старославянского языка)
Тайна имени
moon_chocolateДата: Сб, 16.07.2011, 16:24 | Сообщение # 181
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
loronka, интересненько. спасибо за ссылочки.)
только в первой ссылке у меня все "до" почему-то sad


I was born to bring happiness to this world!

Сообщение отредактировал moon_chocolate - Сб, 16.07.2011, 16:51
 
loronkaДата: Сб, 16.07.2011, 16:46 | Сообщение # 182
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
surprised
Quote (moon_chocolate)
только в первой ссылке у меня все до почему-то
жалко,а у меня прикольно вышло
 
MayaДата: Ср, 25.01.2012, 00:39 | Сообщение # 183
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Svetlos
а имя Майя как можно "разложить"?


Все обязательно получится! Главное, очень сильно расхотеть!
Попав в идиотское положение, ведите себя просто и естественно, как настоящий идиот
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 25.01.2012, 01:17 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Значение имени

Значение имен - это не суеверие. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Так же и с человеком - имя определяет его судьбу. Женские имена и их значения собраны в пределах одного ресурса с той целью, чтобы вы могли беспрепятственно подобрать имя для новорожденного или узнать что-то о себе. Так же и мужские имена и их значения. Вполне вероятно, вы быстро почувствуете благосклонность судьбы, если вам откроется тайна имени.

Выберете первую букву вашего имени:

******************************************
Вот еще немного:

НУМЕРОЛОГИЯ – ТАЙНЫЙ ЧИСЛОВОЙ КОД ВАШЕГО ИМЕНИ

ЗНАЧЕНИЕ КОДА ИМЕНИ
Первое, что важно и нужно знать, когда мы говорим об имени, так это то, что у большинства из нас таких имен два: полное и уменьшительное. Владимира, как правило, близкие называют Володей или Вовой, Сергей превращается в Сережу, а Дима может оказаться как Дмитрием, так и Вадимом. Уменьшительное имя вносит в нашу жизнь хаос, выступает препятствием к достижению зрелости и не является проводником судьбы. Полное личное имя связывает нас с будущим. Его числовой код проявляет нашу цель, нашу самостоятельность, наше развитие, возможность строить судьбу по собственному сценарию и корректировать ее. Используя свое полное имя, мы находим нить в лабиринте жизни.

Полное имя определяет судьбу, которую человек создает. Имя дает нам возможность стать хозяевами своей судьбы. Если мы меняем имя, мы на самом деле меняем свое будущее, судьбу.

Рассмотрим значения тайного числового кода имени.



Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
NejnayaДата: Пт, 06.04.2012, 17:25 | Сообщение # 185
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Моего имени там нет. dry Но значение и так знаю. В переводе с тюркского "лунный поток". smile
 
ZLATickДата: Ср, 11.04.2012, 05:36 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Прочла, что про мое имя пишут по первой букве... не раз сталкиваюсь с расхождениями. Ну нет во мне такой брезгливости! А так все сходится и интересно почитать, спасибо.
 
ЭйфорияДата: Ср, 11.04.2012, 11:57 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Перечитала всю тему, но имя Людмила не нашла(( Может, позже кто-нибудь добавит трактовку интересную)) Смотрела в разных источниках про свое имя, так они частенько противоречат друг другу)))
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 11.04.2012, 16:39 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Имя определяет характер

"Нет в языке такого слова, которое по влиянию на ваш характер и судьбу, по силе выражения чувств, по употребительности, можно было бы сравнить с вашим именем. Имя может звучать как просьба или приказ, как упрек или одобрение, как пощечина или ласка". (Пьер Руже "Влияние имени на жизнь человека")

Во все времена во всех культурных традициях имени человека придавалось огромное значение. Считалось, что оно обладает магическими свойствами.

В славянской традиции имя ребенку обычно выбирали крестные родители, согласуя свой выбор со священником. Имя сохранялось в тайне и сообщалось родителям только после крещения по возвращении крестных с новорожденным из церкви. Считалось, что раскрытие имени до крещения – тяжкий грех, который может повлечь за собой смерть новорожденного. При выборе имени нужно было руководствоваться определенными правилами. Например, нельзя было дублировать имена людей, живущих в одном доме. Исключение – женщина могла дать свое имя последней из дочерей, если хотела, чтобы следующим родился сын. Нельзя было давать новорожденному имя умершего ребенка или родственника, умершего до его рождения, чтобы он не унаследовал его судьбы.

Сейчас очень много пишут о том, насколько важно правильно выбрать имя ребенку. Поговорим и мы о влиянии имени на нашу дальнейшую судьбу. Каждому имени свойственны таинственные вибрации, не воспринимаемые человеческим ухом, но, тем не менее, воздействующие на окружающих. Никто не может лучше выбрать имя ребенку, чем та, что будет кормить малыша, заботиться о нем и воспитывать, – его мать.

Нужно помнить, что каждая буква несет в себе какую-либо информацию. Напишите на листе бумаги свое имя или имена других людей, которые вам хотелось бы проанализировать. Можете использовать для анализа не только традиционные имена, но и клички, уменьшительные имена. Вспомните, почему в один период времени вы представлялись одним именем, в другой период – другим (например, в детстве я представлялась Леной, потом вдруг захотелось представляться Еленой Валентиновной, а сейчас я представляюсь Еленой).

Далее начните анализ с интерпретации первой буквы.

Наибольшую силу имени дает первая буква. Данное правило относится не только к обычным формам имени, но и к уменьшительным, и к кличкам. Из других букв, образующих имя, наибольший вклад дают наиболее слышимые и неоднократно повторяющиеся.

Первая буква – это первая проблема, связанная с самоопределением и самоутверждением человека.

Для мужчин лучше иметь в имени больше гласных, они помогают смягчить мужские черты характера, а еще лучше, если первая буква – гласная. Для женщин хорошо, когда в имени больше согласных, это помогает справиться со многими трудностями.

Для начала поговорим о первых гласных буквах в имени.



Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Сб, 14.04.2012, 21:19 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
ЦВЕТ ВАШЕГО ИМЕНИ

С точки зрения эзотерики, все наши имена окрашены в тот или иной цвет. Люди с именами красного цвета — энергичны и решительны, желтого — романтичны и ревнивы, зеленого — уравновешенны и гармоничны. А Ваше имя какого цвета?



Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Пн, 16.04.2012, 20:12 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Если кому интересно:

К. К. Заин Подробный анализ имен (Фрагменты из книги)


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
любовьДата: Пн, 16.04.2012, 21:20 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Марта-Волшебница, я радуга wiggle biggrin



Сообщение отредактировал любовь - Пт, 20.04.2012, 01:59
 
Кэтрин_БлэкДата: Вт, 17.04.2012, 11:09 | Сообщение # 192
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Quote (Марта-Волшебница)
С точки зрения эзотерики, все наши имена окрашены в тот или иной цвет. Люди с именами красного цвета — энергичны и решительны, желтого — романтичны и ревнивы, зеленого — уравновешенны и гармоничны. А Ваше имя какого цвета?


Нигде не нашла себя sad А как же Екатерина?


Katarina
 
NikaДата: Чт, 03.05.2012, 00:15 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Марта-Волшебница, спасибо за ценную инфу,жаль,что мое имя не встречается,а если и встречается,то начинается с другой буквы,но нашла почти все имена близких людей!!! biggrin
 
Марта-ВолшебницаДата: Пн, 21.05.2012, 19:45 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Характер по отчеству (муж)

На характер влияют и имя, и отчество, и дата рождения и др. На многие факторы мы повлиять не можем. Но мы можем дать ребенку И М Я. С учетом отчества - чтобы компенсировать недостатки. И с дальним прицелом - чтобы наши внуки не мучились!

Отчество мужчины является производным от имени его отца. Оказывается, что по отчеству можно узнать какой у мужчины характер, и что отчество вообще означает. Самое интересное, что мужские и женские отчества различаются. Вы сможете узнать, например, какой характер будет у вашего ребенка или у благоверного.



Характер по отчеству (жен)

Оказывается, что по вашему отчеству можно узнать какой у вас характер, и что оно вообще означает.
Самое интересное то, что мужские и женские отчества различаются.
Смотрим дальше какое у вас...




Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
СильванаДата: Вс, 09.12.2012, 18:39 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо за информацию! Мне и вправду надо менять свое имя Мария. Практически ничего не сходиться. Да и мне оно не по душе)
 
Meow_SnailДата: Ср, 06.02.2013, 02:52 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Меня зовут Юлия. Но с детства почему-то родители называют Юланой) Задумалась о смене имени. Как думаете, смена имени может повлиять на характер, что-то изменить в жизни, да и в общем судьбе?
 
БланкаДата: Сб, 01.02.2014, 22:18 | Сообщение # 197
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Цитата Марта-Волшебница ()
Алексеевны.


Все верно. За исключением того, что на мир смотрят без розовых очков.

Цитата Марта-Волшебница ()
Николаевны.

Потрясающие совпадения!!!


Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
 
maximaДата: Ср, 10.09.2014, 16:39 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Огромное спасибо за статьи. имя накладывает определённый отпечаток на человека. Вот интересно в мире высоких технологий мы используеи различные ники. Будут ли они нести смысловой код и как разобраться в его влиянии?
 
LurdesДата: Чт, 11.09.2014, 11:34 | Сообщение # 199
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Марта-Волшебница,
Цитата Марта-Волшебница ()
Характер по отчеству (жен)


у меня всё сошлось!!! smile
maxima,

Цитата maxima ()
Огромное спасибо за статьи. имя накладывает определённый отпечаток на человека. Вот интересно в мире высоких технологий мы используеи различные ники. Будут ли они нести смысловой код и как разобраться в его влиянии?

да ,мне тоже хотелось бы об этом узнать - хотя бы мнение пишущих книги об именах и изучающих имена ,их цвет ,и характер их обладателей - что они думают о влиянии ников на их обладателей..?


Акуна Матата
 
donkihot456Дата: Вт, 16.09.2014, 13:16 | Сообщение # 200
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата Svetlos ()
Виктор –
В - (направление). И – (Ирийский сад, тонкий план Мира Богов). К – (направление). Т – (то, ту). ОР – (Сила). Дословно – дважды направленный на ПУТИ постижения уровня Богов и имеющий для этого ТУ необходимую СИЛУ. Т.е. – Виктор это тот, кого необходимо направлять, причем не один раз, а лучше дважды.
Есть такое понятие – лидер второго плана. Я думаю – это как раз про Виктора. Он способен достичь многого, но только если к нему не будут предъявлять повышенных требований и торопить. Если Вы хотите, чтобы Виктор понял, ему необходимо всё объяснят два раза. Не пожалейте сил и не нервничайте при этом. Вы объясните два раза, и выполнено всё будет один в один, точно так, как Вы объясняли. Согласитесь, мало, кто это может сделать и с десятого объяснения? А Виктор сможет… и всего со второго.
Для того чтобы чувствовать себя всегда гармонично и спокойно Виктору необходимо заниматься всеми видами творчества. Пробовать нужно всё. При этом не отчаиваться, если что-то не получается или не выходит. Перебирайте постепенно разные аспекты творчества и найдете свой. Начинаем со стихов, а дальше – как пойдет………
Вы станете и будете ПОБЕДИТЕЛЕМ, только если что-то предпримете для этого…..

Хотелось бы,естественно,добавить некоторые краски smile
К примеру лидер второго плана,представьте если у Виктора друг Виктор,какая это мощная наступательная сила... То есть,чтобы чувствовать себя комфортно нужны два направления,лучше всего если рядом Любовь angel2


Играйте чуть менее розово...
Ференц Лист.
 
donkihot456Дата: Ср, 01.10.2014, 17:02 | Сообщение # 201
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата Svetlos ()
Ра – Великий Изначальный СВЕТ, СИЯНИЕ Всевышнего. АР – отсутствие этого СВЕТА.

Цитата Svetlos ()
ОР – (Сила), а РО – её отсутствие или искажение (неправильное направление).

Цитата Svetlos ()
ЯР – (ЯРИЛО) – Бог Солнца и САМ СВЕТ.

Мне кажется нужно учитывать ещё и местожительство человека,чтобы не было противоречий АР - отсутствие света,ЯР - Бог Солнца и САМ СВЕТ wacko это как инь ян,у них(китайцев) инь ян хорошо,у нас можно сказать ян инь или аминь...
Когда солнце на востоке,на западе ночь и наоборот.Русские говорят Русь,украинцы сур ми,то есть и те и другие об одном и тоже по сути.


Играйте чуть менее розово...
Ференц Лист.
 
СвятаяДата: Вт, 18.08.2015, 22:49 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Всем привет! Меня зовут Ольга.
Очень интересная тема!)
Ещё нигде не встречала такого описания моего имени. Могу со всем согласиться!!! Это удивило.
И про отчество (Андреевна) в особенности.
Спасибо
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Тайна имени (Значение имени в переводе со старославянского языка)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz