Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Тайна имени - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТайна имени - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Тайна имени (Значение имени в переводе со старославянского языка)
Тайна имени
RunawayQueenДата: Чт, 09.09.2010, 17:25 | Сообщение # 121
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
А кто-нибудь знает,что это за вибрации в именах и как их рассчитывают? Я периодически встречаю в описаниях имен проценты вибраций... Но я практически не понимаю,что это? Сила энергетики имени? Может,вы тоже встречали.. unsure

Do you ever think there's someone out There looking over you Watching everything you do Looking after you
 
РуфинаДата: Вт, 14.09.2010, 08:22 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Девочки, есть у кого инфа по имени Василина? Мне очень надо tongue

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
LomargaДата: Вт, 14.09.2010, 09:02 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Руфина, biggrin biggrin biggrin
Василина - образовано от мужск. имени Василий.
Производные: Василинка, Вася, Лиина

Значение имени Василина - от греческого – царственная. У Василины прекрасные творческие качества, она коммуникабельна, любит жизнь, обожает природу. Такие женщины не тратят свою жизнь впустую, они ищут свое предназначение в этом мире. По своей тонкой натуре она очень добра, миролюбива, влюбчива, чувствительна. Очень умна, трудолюбива, но не любит тяжелый физический труд. Она хорошая хозяйка, дома всегда чистота, готовый обед. Любит нянчиться с детьми. Василина любит, когда ее хвалят, критику в ее адрес терпеть не может. Она почти никогда не пойдет на предательство или измену.



Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
РуфинаДата: Вт, 14.09.2010, 18:00 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Lomarga, спасибо, Ритулечка!!! lips lips lips

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
LomargaДата: Вт, 14.09.2010, 18:02 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Руфина, не за что! biggrin heart lips

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
KUDINKAДата: Пн, 20.09.2010, 17:37 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Svetlos,спасибо за Юлию-вылитая я! Не знала,что представляться надо полным именем-теперь только так буду делать. flowers

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может
 
MelissaДата: Вс, 17.10.2010, 11:21 | Сообщение # 127
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Тайна имени Илларион

Выбирала себе ник для ЖЖ,и ничего в голову не пришло как Илларионна,взяла,теперь нашла его значение и оно мне не нравится...на лирушке заменила,а в лайв журнале менять просто за золотую сумму это имя,легче новый аккаут завести.
Я теперь рада,что меня так в реале не зовут biggrin

 
НезнакомкаДата: Пн, 01.11.2010, 01:44 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
На счёт имен: Александра-назвали так.потому что папа Александр,а его дедушка тоже Александр wacko
В результате мама в роддоме звала Алей,но пришёл папа и начал звать Сашей и во избежание псих.расстройств и маман перешла на мужское Саша dry
Но существует в мире справедливость и в 14 лет мне очень понравилось как Химка назвала меня Алей..С тех пор я -Аля! biggrin (Кто там говорил,что нужно становиться мягче? От приятней,ибо к Але-парни относятся,как к девушке,а к Саше-как к рубахе-парню...)Хотя сейчас в Польше я- Ола biggrin

Кстати о переводе имен: у меня знакомый-грек и когда я его спросила как переводиться Александра(ну знала же,что "защитница людей" и т.д.)-он мне ответил-НИКАК ! surprised wacko


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
kofДата: Ср, 09.02.2011, 15:30 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Незнакомка, просто он не интересуется этим, в европе многие не знают, что значат их имена, народ вообще не заморачивается знать, когда детям имена дает. cry

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Чт, 10.02.2011, 03:42
 
НезнакомкаДата: Чт, 10.02.2011, 14:13 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
kof, а ведь когда-то по 15 имен знать давала детям,чтобы защита была wacko
давно заметила,что у людей с общим именем есть что-то похожие... и имена же они дают,ибо человек какой-то с таким именем понравился или еще что-то подобное.
а еще как думаешь,от если девочку крестили одним именем,а в миру у нее другое имя,какое из них больше будет влиять на нее?
с одной стороны мирское,но с другой стороны на мирское всякой магической бяки не сделаешь...


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
СолнцеДата: Чт, 10.02.2011, 14:21 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
А я вот сколько ни спрашивала почему меня Дарьей назвали, всегда получала ответ - так папа захотел (причём неизвестно почему). От тайны имени он далёк. Но я ему очень благодарна - полностью соответствую. smile

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
kofДата: Чт, 10.02.2011, 15:41 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Солнце, так имя создает вибрации, которые нас формируют, а мы им отвечаем...
Незнакомка, согласно нумерологии, работает имя, записанное в свидетельстве о рождении+ имя, которым часто зовут/даже клички/и с которым сам человек себя соотносит.
вот вибрации имени и делают людей с одним именем чем-то похожими, как знаки зодиака :)например, все водолеи чем-то похожи меж собой.
знать по 15 имен давала,потому что имена несли всю важность семьи и показывали место на социальной лестнице, мало кто заморачивался эзотерикой.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Чт, 10.02.2011, 15:45
 
НезнакомкаДата: Чт, 10.02.2011, 15:52 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
kof, ага... но отличия всегда есть... ощущаю,что скоро дойду до ручки и тупну ногой и скажу,хочу мужа-только ... biggrin с вибрациями -это ясно..ведь на себе чувствовала ..за последние 2 года как меня только не называли wacko И Аля, и Олександра и Александра,и Саша и Ола.... wacko
В результате Незнакомка- самое оно biggrin
да работает... но тут и заковырка ,ведь если делают что-то на основе черной магии , то ритуал не будет действовать на мирское имя ( были случаи у знакомой,когда ее тупо проносило,ибо никто не знал,что у нее при крещении было дано другое имя....)
меня вот это беспокоит wacko Или идёт по тому принципу ,что "как стул не назови-он всё равно стул"?


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
HappyFishДата: Чт, 10.02.2011, 15:52 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (kof)
согласно нумерологии, работает имя, записанное в свидетельстве о рождении+ имя, которым часто зовут/даже клички/и с которым сам человек себя соотносит.

Kof,то есть если делать нумерологический анализ,то необходимо писать имя,которое в паспорте,грубо говоря?
Почему спрашиваю,я по паспорту Каринэ, а все зовут Кариной. То есть в нумерологии это важно, а если делать расклады на Таро,например,то можно и Кариной называться? wink


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
kofДата: Чт, 10.02.2011, 16:28 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Kaprizfish, в таро можно называть как угодно, главное настроить канал на человека, его образ.
считать надо по записи -по каринэ+ учитывать то, как зовут чаше всего, во втором варианте у вас опять А на крнце, что уже есть в имени,А=1-сила, агрессия, лидество и тд- просто еше А в конце усиливает качества это качество в вас. а Э/его энергия/ пропадает.

Незнакомка, "как стул не назови-он всё равно стул"? -да вроде того. smile кршеное имя это личное дело, многие не имеют таких имен, но зашита все одно будет.все дело в вере/как в благо,бога, защиту так и в отсутсвие магии, бога, темных сил и тд/ и позитивном настрое.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
MeloryДата: Чт, 10.02.2011, 17:06 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





В общем то крести не крести,а воздействуют на имя мирское,то коим в миру кличат,потому что именно с ним человек наиболее связан.
А то,что какое-то "тайное" есть...не имя защищает.
 
HappyFishДата: Чт, 10.02.2011, 17:54 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Kof,спасибо большое за пояснение!

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
RenessaДата: Пт, 11.02.2011, 18:41 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Меня Светланой брат старший назвал, спасибо ему. А то маменька было нафантазировала имен нестандартных. dry
описание имени Светлана - просто в точку, мне незнакомые люди иногда говорят "светлая душа"...

Недавно одноклассницу, тоже Свету встретила, 15 лет не виделись. Так у нас даже не характер, а манеры, выражение глаз, движения похожи, чувствуется энергетика имени.

А как влияет имя, данное ребенку в честь кого-либо из знакомых, родственников, живущих в настоящее время?


Сила – это мягкий контроль открытых рук )
 
НезнакомкаДата: Пт, 11.02.2011, 21:59 | Сообщение # 139
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
kof, спасибо..просто всегда мучил этот вопрос wacko
думаю если человек работает с церковно связанной магией-то нужно имя крещёное ( а если видеть не крестили -то и работать не будет tongue ).
Renessa, не знаю..говорят плохо называть в честь умерших родственников или людей с плохой жизнью... еще не рекомендуют называть ребёнка именем отца ( т.к. энергия имени и все его негативы тогда идут по х2)


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
СолнцеДата: Пт, 11.02.2011, 23:22 | Сообщение # 140
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Незнакомка)
говорят плохо называть в честь умерших родственников или людей с плохой жизнью... еще не рекомендуют называть ребёнка именем отца ( т.к. энергия имени и все его негативы тогда идут по х2)

Я тоже об этом слышала. Правда знаю, что в честь умерших можно называть, а вот в честь живых родственников - нет.


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
NebelДата: Сб, 12.02.2011, 21:40 | Сообщение # 141
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Анна, Стас и Я. Практически три в одном, а если точнее, то два.
Соединение женского (АННА) и мужского начала (СТАС). СИ – (женская энергия атмического (Божественного) уровня, позволяющая постичь этот мир тонкого Плана).

Мне бы никогда в голову не пришло про Анну и Стаса о_О
Первый раз вижу подобные истолкования имен, выглядит странновато, но интересно...И по описанию довольно многое сходится...Только вызывает недоумение, почему авторы истолковывают все имена с т.з. старославянского языка, когда происхождение у этих имен разное, не все из них славянские?
 
GreshinskayaДата: Вс, 13.02.2011, 00:05 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Девочки у меня с именами вообще песня, я троеименная личность, у меня характер просто ужас. Первое паспортное, Гунель(означает солнце, или солнечный человек, дарящая свет еще переводится, есть значение еще солнце для людей) вторым именем называют сокращенно Гуля( От этого имени получила тоже качества к своему огненному характеру, я считаю имя Гуля больше птичьим, оно легкое и между тем не простое, поймать сложно, я неуловимая, как птица) а третье уже дано мне было при крещении. Его я раскрывать не буду, так как пользуюсь им только в церкви, но и оно дополнило меня и сформировало во многом недостающие черты.
 
SvetlosДата: Вс, 13.02.2011, 11:51 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Nebel)
Только вызывает недоумение, почему авторы истолковывают все имена с т.з. старославянского языка, когда происхождение у этих имен разное, не все из них славянские?

Потому что по некоторым данным и фактам, древнерусский - изначальный язык.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 14.02.2011, 12:06
 
kofДата: Пн, 14.02.2011, 05:17 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Svetlos, древнерусский появился из старославянского языка, и то не напрямую, а сначала был церковнославянский, до 9века др.-русский был только устным, потом кирилл и мифодий потрудились над созданием алфавита .
имя анна не славянского происхождения, а От древнееврейского «благодать», «милостивая
Станислав- От польского «славнейший».

Солнце, в честь умерщих называть нельзя, сама попалась в ловушку эмоций и назвала мою дочь в честь моей матери, о ужас! мало того, что она стала на нее походить не только внешне, но и по характеру/хотя родилась после смерти моей матери/, у нее даже теже недостатки и болячки+ я ее этим именем подвязала энергетически к судьбе моей матери/а она была ужасной/, к ее эгрегору. так что никому не советую.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 14.02.2011, 05:21
 
GreshinskayaДата: Пн, 14.02.2011, 06:17 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





kof, перекрестите другим именем.
 
fiestaДата: Пн, 14.02.2011, 06:20 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Ирина – (Ирита), Ирий – (Ирийский сад, уровень Вышних Богов на тонком плане). На (давать, передавать, отдавать). На людей с таким именем темная сторона обращает особое внимание, и вот почему: имя Ирина переводится, как Вознесенная в Духовный Мир. Имеющая доступ в Мир Богов и возможность вознесения к ним. Это очень серьезная МИССИЯ и задача по жизни, поэтому Иринам очень часто тяжело именно в Земном плане. В плане неустроенности Быта, личной Жизни, физического здоровья, финансовой стабильности и пр. Как только она поймет, какая у нее есть истинная Задача на это воплощение, так естественные Земные проблемы отпадут сами собой и наступит, так долгожданная, ею гармония. Но для этого необходимо приложить усилия… не мало усилий,… если не сказать, что необходимо сделать максимально всё возможное. Трудностей естественно на этом ПУТИ у нее будет море, так что пожелаем СИЛ, ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ. Все получиться, так как по-другому быть и не может. В переводе с древнеславянского Ирина означает – вознесенная. В общем, и мы об этом же.

Интересный перевод, ни разу не встречала такой.
На сколько я знаю Ирина - не древнеславянское имя.
С какого-то языка (древнееврейского вроде бы, или с греческого) Мир переводится.
 
SvetlosДата: Пн, 14.02.2011, 11:38 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (kof)
древнерусский появился из старославянского языка

kof, что есть древнерусский и старославянский по вашему? Я подразумевала одно и тоже под этими понятиями
Quote (kof)
а сначала был церковнославянский, до 9века др.-русский был только устным, потом кирилл и мифодий потрудились над созданием алфавита .

Кирилл и Мефодий наоборот урезали и изменили алфавит, а не потрудились над его созданием...
А насчет того, что только устный:

Сколько вообще письменностей было на Руси?



Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 14.02.2011, 14:27
 
НезнакомкаДата: Пн, 14.02.2011, 11:45 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Svetlos, просто в группу Славянских языков входит очень много языков..а "древнерусский" ,как то урезает,все остальные языки из славянской группы cool
и если уже говорить,за языки, так кажется во времена Киевской Руси рунами пользовались до братьев с Солонников


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
SvetlosДата: Пн, 14.02.2011, 12:00 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Незнакомка)
просто в группу Славянских языков входит очень много языков, а "древнерусский" ,как то урезает,все остальные языки из славянской группы

Да, много. Ладно, скажу по-другому, просто русский.)


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 14.02.2011, 12:04
 
НезнакомкаДата: Пн, 14.02.2011, 12:10 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Svetlos, а вот здесь я в КОРНЕ НЕ согласна ! biggrin тогда давайте уж украинский... ведь КРусь изначально из Киева,который-мать городов русских,но думаю стоить закрыть эту тему,т.к. это больше историко-политическое ,чем именное. cool

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Тайна имени (Значение имени в переводе со старославянского языка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz