Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ЭГРЕГОРЫ. - Форум о Таро и ОракулахЭГРЕГОРЫ. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » ЭГРЕГОРЫ. (Работа с эгрегорами.)
ЭГРЕГОРЫ.
ГликерияДата: Сб, 23.11.2013, 15:32 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Эгрегоры:их развитие,классификация,взаимодействие,защита и т.д.

Эгре́гор (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
Современная наука не признаёт существования эгрегоров.

Делимся опытом...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
UchenikДата: Сб, 23.11.2013, 16:00 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Дорогие Форумчане!
По моей просьбе, а также просьбам Zemkeith и wasabi уважаемая Гликерия, открыла эту интересную тему.
Спасибо за поддержку также Aqua_Tofana и Malinka!
Постараюсь быть своего рода "куратором" этой темы о работе с Эгрегорами, поскольку она меня очень интересует и помогает исследовать свой род, а также улучшить качество жизни.
Представьте себе, что в течении всего жизненного пути над вами плывут незримые облака - это ваша защита, выражаясь современным языком - "крыша", ваши покровители в миру.
Ближе всего к человеку и ниже всего к земле плывет Эгрегор Семьи. Это Ваша семья, ее любовь, забота, энергетика, общие цели и задачи. Над ней плывет Эгрегор Рода, который объединяет много семейных эгрегоров данного рода. Для многих из нас он загадочен и недостаточно изучен, потому что люди стали забывать свои корни. Но именно в Эгрегоре Рода кроются разгадки многих наших проблем.
Еще выше плывет Эгрегор Профессии. Это призвание человека, его профессия, обязательно любимая, которой он отдает самого себя. Если человек однажды примкнул к этому эгрегору, ему уже трудно изменить свою профессию - эгрегор не отпустит его. А доступ в другие Профессиональные Эгрегоры для него может быть закрыт. Порвав со своим Профессиональным Эгрегором, многие люди скатывались вниз, особенно это видно в судьбе известных актеров, певцов и т.д.
Если у человека нет призвания, любимого дела, у него большие проблемы с Профессиональным Эгрегором или он к нему попросту не подключен, а это чревато проблемами с карьерой и финансами.


Увидел где-то в интернете такое изображение Эгрегора, которое мне очень понравилось. Мне кажется, это Эгрегор этого каравана спутников, объединенных общей целью. Интересно, что он зеркально отражен, возможно художник имел в виду, что в нижней части картины цели каравана поддерживают души тех людей, которых уже нет...
Возвращаюсь к своему внутреннему пониманию Эгрегоров.
Где то рядом с Профессиональным Эгрегором плывет облако Национального Эгрегора. Тут все ясно, человека с самого рождения поддерживает тот Национальный Эгрегор, к которому он принадлежит. Этот Эгрегор очень взаимосвязан с Эгрегором Профессии (помогает человеку лучше реализовать свои профессиональные дела через традиции своего народа, это особенно заметно в деятельности национальных общин, диаспор и т.п.)
Национальный эгрегор очень тесно связан с Эгрегором Рода и Эгрегором Семьи. Недаром у многих национальностей принято жениться и выходить замуж за людей одной нации. Нарушение этой традиции порой связано с изгнанием человека из Эгрегора Семьи или даже Рода. В наши дни это происходит не так явно и заметно, но последствия могут быть весьма ощутимы, хотя и малопонятны для современных людей.
Помимо этих Эгрегоров, немаловажны для людей Эгрегор Богатства (или финансов) и Эгрегор Бедности.
Ясно, что к первому стремятся все, а от второго бегут.
В то же время канал (Эгрегор) Богатства наиболее уязвим и первым страдает от всяких наведений. И к нему тяжелее всего подключится.
А Эгрегор Бедности агрессивен и пытается "засосать" невезучих людей, т.е. людей, у которых нарушены связи с профессиональными, семейными, родовыми и национальными Эгрегорами....
Рядом с Эгрегором бедности плавают другие "нижние эгрегоры" - Эгрегор Пьянства, Нарокомании, других пороков, жаждущие распространить свое влияние на очередную жертву.
Выше всех в этой иерархии плывут так называемые Религиозные Эгрегоры.
Они способны влиять на человека через ВСЕ Эгрегоры. Наиболее мощными из них являются Христианский Эгрегор и Мусульманский Эгрегор, объединяющие миллиарды живых и неживых христиан и мусульман.
Если человек угоден религиозному Эгрегору, он будет поддерживать его жизнь, здоровье, финансовое положение, профессиональную карьеру, личное счастье - через своих земных ставленников, других людей этой веры. Давать подсказки, спасать от несчастий, помогать оказываться в нужном месте.
Но человек должен многое отдавать взамен, быть полезным Эгрегору для каких-то его внутренних целей и задач. Это касается, кстати, и других Эгрегоров...
Самое страшное для человека - оказаться вне Религиозного Эгрегора. Или стать верооступником. Такое не прощается, Эгрегор будет мстить и наказывать человека. Его дальнейшая судьба очевидна.
Человек рождается внутри какого то народа, где доминирует та или иная религия. И подключиться к другому Религиозному Эгрегору для него очень проблематично. Возможно, что Эгрегоры будут решать этот вопрос между собой и победит сильнейший. А возможно, оба откажутся от человека....
В экстремально тяжелых ситуациях человек бежит в церковь, обращается к своему Богу. И помощь приходит. Особенно тогда, когда этот человек представляет пользу для данной религии. Понять его нужность очень тяжело и вряд ли возможно...
Если у человека огромные кармические проблемы, он отказывается от родовой фамилии и берет религиозное имя (монахи), таким образом Религиозный Эгрегор помогает ему спастись.
Менее всего Религиозный Эгрегор склонен помогать своим любимцам в сфере Богатства и Личной жизни. Как общеизвестно, любая религия осуждает культ богатства, денег. Религиозный Эгрегор посылает своим любимцам только "хлеб наш насущный", чтобы не пропали. Исключение составляют богатые люди, которые занимаются благотворительностью, таким образом они выполняют данную задачу Эгрегора Религии.
Что касается Личной Жизни, то этот Эгрегор вряд ли будет помогать своим избранникам, т.к. он ревниво к ним относится и семья в его понимании может только помешать выполнению целей и задач данного Эгрегора. Подобные люди имеют совсем особое предназначение - уход от мирской жизни и служение духовным ценностям...
Помимо перечисленных мощных эгрегоров, над нами витают еще много не менее интересных эгрегоров - объединяющих людей по их увлечениям, в том числе Эгрегор ТАРО, Рун, и т.п.
Над человечеством парят миллионы Эгрегоров сообществ и организаций, всех не перечесть!
Это моя авторская статья. Далее буду выкладывать статьи авторов, которые мне известны.
Буду рад вопросам, если смогу на них ответить.
Я сам ищу разгадку многим вопросам, касающимся моих Эгрегоров. И надеюсь найти на них ответы вместе с Вами! smile


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Сб, 23.11.2013, 17:16
 
SilaДата: Сб, 23.11.2013, 16:23 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Эгрегор - энергетическая сущность, сформированная ментальными образами/мыслями/действиями человека или группой людей.

Классная тема, думаю после дисскусий будет большее понимание понятия Эгрегора и его влияния на жизнь человека.

Считаю, что их масса - начиная от эгрегоров религий (православие, ислам), рода, семьи, политических партий, организаций, сект, практик, моды и прочее.

Это своего рода банк энергии. У меня часто возникал вопрос - а как идет распределение энергии между людьми? Я не по, чтобы не верю общиим высказываниям и умозаключениям - просто считаю, что у каждого должно быть свое личное сформированное понятие этого термина подкрепленное практикой/взаимодействием и опытом.

Поэтому пишу только о своих наработках..

Поскольку я занимаюсь энергетическими практиками и довольно давно, то отследила следующее - Эгрегор это банк энергии, который питают люди учавствующие в нем. Допустим в группе 1000 человек и существует практика около 200 лет, то эгрегор уже довольно сильный и помогает своим участникам, но и требует. т.е. бесплатно ничего не бывает - ты своего рода служишь эгрегору - наполняешь его и твоя энергетика сливается в общий банк, который распределяется между другими участниками, что-то на аналог уравниловки.

Считаю, что Эгрегоры это связь человека с сущностями более высокого порядка, если хотите связи с Богом, поскольку человек очень слаб по своей атуре в плане энергетики то Эгрегоры являются помощью с работе человека подключится с более выскокими "инстанциями". До поры до времени, пока человек слаб, опка развивается - он грубо говоря подключен к эгрегору (это внутренний наблюдатель) это то как мы мыслим, что делаем, здесь же и таланты - ведь трактуем те же расклады не мы, а подсознание (внутренний наблюдатель). Когда человек достигает определенной силы (как энергетически, так и уничтожением эго), то он может прервать связь с эгрегорами и погрузится в себя - это медитации, эт ополное опустошение и переписывание личной истории.

С этой минуты у человека собственнои на чинается Духовный рост, соединение с внутренним Я и связь с Богом.

Относительно Эгрегоров рода, то считаю,ч то связь с ними разрывать нельзя, какие бы сложные не были отношения с родственниками, поскольку это прямая карма - не наладишь отношения с родственниками - не прошел урок. Все родовые проклятья, порчи, сглазы помуг тянуть человека в жизни, только, чтобы заполнить "дыру" Эгрегоре. такое часто бывает, что вот просто не везет/не складывается - как у мужчин с зароботком, карьерой, так и у женщин с замужеством. считаю, что только практикой, обрядами, силой собственной энергетики - эти пробоины можно закрыть, если есть возможность это сделать в этом воплощении, чтобы род - пошел дальше в развити..


ВСЕ - только на РУ.
 
RiatheFenixДата: Сб, 23.11.2013, 16:30 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Я, как новичок в этой теме тащу все с Википедии:

Эгре́гор — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

Современная наука не признаёт существования эгрегоров.

Иногда употребляется в литературе для обозначения общей идеи некоей совокупности людей: эгрегор той или иной религии, эгрегор революции, эгрегор моды, эгрегор мира и тому подобное.

Вадим Зеланд называет их "маятниками" (из книг "Транссерфинг реальности").

В оккультизме эгрегор — сущность, взаимодействующая с человеческим разумом. За счёт существования одновременно, по оккультной терминологии, в астральном и ментальном планах, он способен на логические операции с эмоциями и чувствами людей.

С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей.

Постулируется наличие различных эгрегоров: религиозных, родоплеменных, клановых, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и т. п.

В рамках такого объединения людей предполагается взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует развитию гипотетического «коллективного разума».

В общем случае эгрегор можно охарактеризовать как некое порождение мыслей группы людей, действующее независимо от каждого из членов группы, а возможно, и от всей группы в целом.

В начале ХХ в. французский оккультист-самоучка Франсуа Менон в работе «Общий очерк по теории эгрегоров» выделял шесть т. н. «глобальных эгрегоров», или Сил, порождённых мыслями людей о соответствующих категориях бытия и способных управлять человеческими жизнями в глобальном аспекте. Среди этих сил он выделял «Добро» и «Зло», «Жизнь» и «Смерть», «Порядок» и «Хаос». Эта теория, однако, не получила широкой огласки (книга Менона вышла очень небольшим тиражом), став достоянием нескольких небольших тайных обществ.

В некоторых современных эзотерических учениях считается, что энергообмен эгрегора и человека неравноценен, что эгрегор всегда получает больше энергии, чем даёт человеку, и при этом незаметным для человека образом влияет на его мышление. Развитие этой идеи ведёт её сторонников к рассмотрению необходимости создания психической защиты от постоянного незаметного влияния эгрегориального слоя на мышление человека. При этом К. В. Титов выделяет следующие возможные взаимодействия человека и эгрегора:

Человек эгрегориальной массы — это среднестатистические люди, которые подвержены влиянию большого количества эгрегоров, подчиняются эгрегориальным тенденциям, и в среднем их мышление меняется не сильно, так как влияние разных эгрегоров компенсирует друг друга.

Эгрегориальные марионетки — это люди, как правило пытающиеся прикрыть свою психологическую травму эгергориальной идеей по принципу: «Я чувствую себя ущербным, но зато я состою там-то…». Именно это состояние, по мнению Титова, заставляет людей вступать в разного рода секты.

Эгрегориальные шатуны — это люди, которые поочерёдно увлекаются то одной идеей, то другой, достаточно длительное время тратя на каждое своё увлечение.

Эгрегориальные лидеры — люди, находящиеся на вершине эгрегориальной пирамиды и казалось бы получающие от эгрегора подпитку. Но лидер может смениться из-за изменения эгрегориальной тенденции и человек потеряет свои преимущества.

Внеэгрегориальный человек — к ним относятся те люди, которые в силу врождённых способностей или сознательной установки имеющие в своей психике специальную защиту, умеют на подсознательном уровне блокировать влияние эгрегоров.

Надэгрегориальные игроки — люди, которые, обладая защитой от эгрегоров, создали так называемый «персональный эгрегор», который подчиняется воле их сознания.

Согласно этой концепции наиболее выгодна внеэгрегориальная и над эгрегориальная позиции так как позволяют сохранить свободу мышления и безопасно пользоваться преимуществами взаимодействия с эгрегорами.
Похожие идеи высказываются сторонниками КОБ. Приверженцы этой концепции также говорят о влиянии эгрегоров на мышление человека и о том, что через этот слой можно управлять массами.

Существуют также и противоположные мнения, что от эгрегора можно получить защиту и попросить эгрегор что-либо сделать. Для этого достаточно соответствующим образом «настроиться» и «вызвать эгрегор».
Таким образом мнения о равновесности и безопасности взаимодействия с эгрегорами в современных практиках разделяются. Одни авторы видят в них пользу и защиту, другие с осторожностью относятся к открытому взаимодействию с эгрегорами и говорят о крайней необходимости защиты от них даже в повседневной жизни.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Сб, 23.11.2013, 16:33
 
UchenikДата: Сб, 23.11.2013, 17:09 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Sila, RiatheFenix, спасибо, что отозвались! С интересом прочитаю Вашу информацию по теме. Начинаем работать! smile

Интересная статья по теме:


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Сб, 23.11.2013, 17:59
 
RiatheFenixДата: Сб, 23.11.2013, 19:44 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Uchenik, Очень интересно написано о родовом эгрегоре. Вот у нас с любимым молодая семья. Оба поддерживаем контакт со своими мамами, а я еще и с бабушкой и дедушкой по папиной линии + там родня.
С маминой стороны почти все умерли, а те что остались вызывают жуткий негатив, потому все связи оборваны.

Теоретически у нас сейчас зарождается семейный эгрегор, пока еще хрупкий и нуждающийся в подпитке? + у меня наверно с моим родовым связь (с теми что поддерживаю контакт), а у жениха - с его родовым?

Правильно мыслю?

И когда ругаемся, эгрегор недоволен? >_<


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Сб, 23.11.2013, 19:44
 
UchenikДата: Сб, 23.11.2013, 21:17 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
RiatheFenix, хорошо, что у Вас есть связь с родней отца. Дело в том, что родовой канал работает по диагонали. Девочки черпают энергию из рода отца, мальчики - матери. Так что у Вас лично все в порядке.
Сейчас у Вас зарождается молодой Семейный Эгрегор. Работайте над ним, вносите в него все, что можно - любовь, общие цели и задачи, заботу. Тогда он будет оберегать Вашу семью. Эгрегор Вашей семьи будет поддерживаться родовыми Эгрегорами. Больше - Вашего мужа. Потому что взяв его фамилию, Вы перешли в Эгрегор его Рода. Вы ведь поменяли фамилию? Но вообще отношения с Родовыми Эгрегорами сложная тема!
Мы будем постепенно в этом разбираться.

Взгляд Астролога на Эгрегоры:


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Сб, 23.11.2013, 21:23
 
OceanДата: Сб, 23.11.2013, 22:02 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Цитата Uchenik ()
Uchenik

Интересная тема!Рада её открытию.
Внесу свою лепту про алтарь предков,почитание рода и обращение к нему

Совет по обращению к умершим родственикам и эгрегору в целом.


Сообщение отредактировал Parlament - Сб, 23.11.2013, 22:06
 
RiatheFenixДата: Сб, 23.11.2013, 22:26 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Uchenik, Мы пока еще не женаты, я думаю взять двойную фамилию. Хотя не исключаю и его).
Буду внимательно читать)).


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
SaphiraLostДата: Сб, 23.11.2013, 23:09 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Uchenik,
Цитата Uchenik ()
Девочки черпают энергию из рода отца

О, ужас какой! Из папиного рода только с папой и общаюсь, и с дедушкой тоже общалась. С бабкой и с теткой вообще общий язык не найти никак, сплошной негатив от них идет(( Не хочу я от них энергию черпать! biggrin
Цитата Uchenik ()
Потому что взяв его фамилию, Вы перешли в Эгрегор его Рода.

А вот интересно. Я официально фамилию мужа не брала, т.е. по документам у меня папина фамилия все еще, но фамилию мужа использую постоянно. Как в таком случае дела обстоят? Неужели "черпание" энергии начнется только тогда, когда я официально все бумаги оформлю? wacko


В личке заявки не принимаю
 
UchenikДата: Сб, 23.11.2013, 23:10 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Parlament, спасибо, буду читать!
RiatheFenix, над этим стоит хорошо подумать. У кого- нибудь есть информация о поведении Эгрегорами рода в случае двойной фамилии?

Saphiralost, у Вас еще не самый плохой случай! Вот у нас с сестрой дело совсем плохо: фамилию отца носим оба (она еще не замужем), связи с родом отца не имеем от рождения! Отец расстался с мамой (уехал), когда была должна родиться сестра, а я был маленький. Мы не знаем ни его родни, ни практически его самого. Только фамилия и отчество нам досталось!!! Очень хочется узнать: получаем ли мы хоть какую- то энергию и поддержку от Родового Эгрегора по этой линии?!

По поводу того: важна официальная регистрация для Эгрегора: ведь раньше ее и не было! Браки оформлялись путем венчания, в церковных книгах. Церковь вообще не признает браки без венчания. И еще мне кажется, что для Эгрегора важен звуковой ряд. Как Вас величают, так на Вас и реагирует Эгрегор. Может быть еще кто-нибудь информацию даст?


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Сб, 23.11.2013, 23:29
 
SeraphiniteДата: Сб, 23.11.2013, 23:49 | Сообщение # 12
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Мой практический опыт столкновения с эгрегорами имеется в банальном и земном деле - продажах. Я работаю в магазине книг, камней и бужутерии. Камни я люблю безумно, посещаю выставки, постоянно узнаю о них что-то новое, и у меня большая коллекция. Чего не сказать о бижутерии. И вот в моей смене(мы по двое работаем) камни продаются пачками, за любую цену, регулярно. Любовь к чужеродному для тебя згрегору (в моем случае бижутерии) воспитать, на мой взгляд, невозможно, вот и стоит себе тихонько и не покупается бижутерия. Можно ли , интересно, как-то задобрить немилый эгрегор?

Nosce te ipsum
 
wasabiДата: Вс, 24.11.2013, 00:18 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
ЧИСЛОВАЯ МАНДАЛА - СУДЬБА И КАРМА.
Нумерологические эгрегоры.
Кликните на "Содержание" внизу страницы, что бы прочитать книгу.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 24.11.2013, 00:19
 
SiegfriedДата: Вс, 24.11.2013, 00:24 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Uchenik, спасибо за вот это "диагональную" версию родового эгрегора. Мне всегда это казалось сомнительным - о каком "Роде" может идти речь, если генеалогическое древо строится имея меня в качестве корня и я являюсь результатом слияния нескольких родов при любом раскладе. Вот разве что какой-то человек-основатель рода является носителем "доминантого" признака и все остальные, вливаясь "в род" являются только материалом для более сильного родового эгрегора - но так ведь бывает далеко не у всех.

А вот этот диагональный восходящий канал - что-то в нем есть. Я во многом накопил в себе качества деда со стороны матери (при том, что мы с ним в крайне натянутых отношениях последние годы), а жена повторяет бабушку со стороны отца, хотя тоже не была особенно с ней близка. И линия получается более однозначной.
 
UchenikДата: Вс, 24.11.2013, 00:25 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
wasabi, Спасибо! Я как раз интересуюсь темой нумерологических эгрегоров!
Seraphinite, "задобрить", т.е. найти общий язык с эгрегором того дела, которое тебе не любо - чрезвычайно сложно. Может быть Вам поможет статья об общении с денежным эгрегором?


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
FrezyДата: Вс, 24.11.2013, 00:25 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Спасибо создателям этой интересной темы!
Много и очень интересно об эгрегорах пишет Авессалом Подводный.


У него есть даже отдельная книга ЭГРЕГОР Человек перед лицом коллектива (здесь только начало книги), до которой я пока не добралась, но эгрегоры он описывает и в других своих книгах, например, Возвращенный оккультизм или Повесть о тонкой семерке.
 
wasabiДата: Вс, 24.11.2013, 00:32 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Seraphinite, об "умаслении" эгрегора как раз и написано в книге Авессалома Подводного.
Ссылка в сообщении Frezy.
Frezy,
В очередной раз СПАСИБО! Прочитала с удовольствием! flowers flowers flowers


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
UchenikДата: Вс, 24.11.2013, 00:43 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Siegfried, да, именно так и идет энергопоток в родовом канале - по диагонали. Прочитать о распределении энергии через Родовой Эгрегор можно здесь:

Frezy, спасибо, я выложил здесь одну статью соратницы Авессалома Подводного.


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
MalinkaДата: Вс, 24.11.2013, 00:50 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Uchenik,
Цитата Uchenik ()
Дело в том, что родовой канал работает по диагонали. Девочки черпают энергию из рода отца, мальчики - матери. Так что у Вас лично все в порядке.
Сейчас у Вас зарождается молодой Семейный Эгрегор. Работайте над ним, вносите в него все, что можно - любовь, общие цели и задачи, заботу. Тогда он будет оберегать Вашу семью. Эгрегор Вашей семьи будет поддерживаться родовыми Эгрегорами. Больше - Вашего мужа. Потому что взяв его фамилию, Вы перешли в Эгрегор его Рода.


мне кажется все таки принадлежность к конкретному родовому эгрегору более тонкими правилами руководствуется, вернее целым сводом правил. Например, из двух родовых ( отца и матери) побеждает более сильный эгрегор. К тому же побеждает тот, кому ты более пригождаешься, в который удачно вписываешься своими действиями. И те другие не стоит со счетов списывать, они слышны в зависимости от жизненных обстоятельств. а в другие периоды жизни все может вообще кардинально измениться.
Я просто наблюдаю себя и других людей некоторых, у меня по матери эгр, и никто его главенство перебить не может.

Цитата SaphiraLost ()
А вот интересно. Я официально фамилию мужа не брала, т.е. по документам у меня папина фамилия все еще, но фамилию мужа использую постоянно. Как в таком случае дела обстоят? Неужели "черпание" энергии начнется только тогда, когда я официально все бумаги оформлю?

SaphiraLost, а по моему черпание уже по полной идет, учитывая еще и то, что ты на "его территории".
 
UchenikДата: Вс, 24.11.2013, 00:59 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Malinka, очень хотелось бы, что бы было именно так, как Вы пишете! У нас в семье гораздо больше информации о роде матери. И мы больше хотели бы иметь контакт с этим эгрегором....
Однако не могу не заметить, что сестра больше во всем напоминает именно отца, и таланты ее - от него.
Вот интересные технологии вхождения в Родовой Эгрегор к родовой памяти и родовому огню:


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Вс, 24.11.2013, 01:00
 
I-MargoДата: Вт, 26.11.2013, 17:32 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Uchenik, форумчане - прошу совета.
Перечитала тему дважды, долго думала, анализировала и возникла у меня дилемма... очень хочу провести обряд, но не знаю, к какому роду примкнуть и будет ли это безопасно для моего здоровья.

И вот почему:
Папин род, поскольку почти не помню бабушку и дедушку с его стороны, представляю единым целым. Но...
Отец умер рано и я, судя по вышеописанным признакам, реально потеряла связь с эгрегором его рода (да и сама это прекрасно чувствую). Отца обожала. И пока был живой - поддержку чувствовала сумасшедшую, мощную! Но в его семье, он и два его старших брата умерли в возрасте от 30 до 40 лет от сердечных недугов. Чую, что-то не хорошее в этой тенденции wacko

Мамин род делю на два:
Огромное значение в моём воспитании сыграл дед по материнской линии (проанализировав всё выше описанное, понимаю, что с его родом связь тоже была и, очень крепкая. Сейчас - слабее, но чувствую до сих пор. Дед и его род - это эталон образованности, воспитания, великолепной генетики и долголетия. Но есть жуткий недостаток - как и писалось выше, после раскулачивания, в их роду чётко прослеживается самонастрой на бедность и нищету.

Бабушку люблю, но мне их род нравится далеко не весь. И противостояние с его определённой частью чувствовала с малолетства. Аж бесят angry ...., некоторые. Допотопные взгляды на жизнь и маразм wacko И очень много женщин умерло от рака wacko

вот и хочу посоветоваться - не отразятся ли болячки и негативные установки рода, если я, в отношении его сделаю обряд? Или это вообще не важно?
И, правильно ли я поняла, что нужно обряд сделать в отношении только одного рода, что в отношении каждого отдельно - нельзя?



Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Вт, 26.11.2013, 17:34
 
АлькаДата: Вт, 26.11.2013, 18:21 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Uchenik, интересная тема, спасибо.
Есть вопрос. Чем может грозить абсолютное прекращение контактов с родней со стороны папы для девочки?


Время для счастья - сейчас.
 
shivaДата: Вт, 26.11.2013, 22:09 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Uchenik ()
Менее всего Религиозный Эгрегор склонен помогать своим любимцам в сфере Богатства и Личной жизни. Как общеизвестно, любая религия осуждает культ богатства, денег. Религиозный Эгрегор посылает своим любимцам только "хлеб наш насущный", чтобы не пропали. Исключение составляют богатые люди, которые занимаются благотворительностью, таким образом они выполняют данную задачу Эгрегора Религии.

Очень спорное утверждение. Особенно выделенное в цитате. Достаточно поговорить с представителями любых других конфессий (кроме православного христианства в России), чтобы понять, что это не так.
Слова: Благодать-Благо-Благосостояние и т.п. сущностно синонимичны, а стремление к их обретению и сохранению (получение защиты и помощи эгрегора в сохранении и преумножении различных благ: здоровья, благосостояния, рождение детей и т.п.) является причиной и целью нахождения в том или ином религиозном эгрегоре.

Цитата
Что касается Личной Жизни, то этот Эгрегор вряд ли будет помогать своим избранникам, т.к. он ревниво к ним относится и семья в его понимании может только помешать выполнению целей и задач данного Эгрегора. Подобные люди имеют совсем особое предназначение - уход от мирской жизни и служение духовным ценностям...

Очень спорное утверждение-2. Имхо, вы путаете институт монашества (отдельный эгрегор внутри религиозного) с общим "материнским" религиозным эгрегором.
Любой "материнский" эгерегор стремится, прежде всего, к собственному укреплению и увеличению за счёт притока новых приверженцев, в том числе: и за счёт рождения детей.
А проведение обряда венчания направлено на сохранение и укрепление семьи (имхо, по сути это "белый приворот").

По поводу института монашества имею личный опыт: мой двоюродный племянник уходил в монастырь, чтобы отмаливать грехи рода. Т.е. опять-же: его личная жертва была направлена на то, чтобы остальные члены рода и эгрегора (ХЭ) плодились и процветали.

Обозначение "материнский эгрегор" применила условно, как обозначение более общей и сложной структуры.


личка для гаданий не функционирует
 
КленаДата: Вт, 26.11.2013, 22:16 | Сообщение # 24
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Не знаю по теме ли - делюсь , если что то не так можете подчистить
Просто много вопросов последнее время об этом .

Мама - самый важный человек в жизни.

 
shivaДата: Ср, 27.11.2013, 01:22 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
У меня, к сожалению, нет времени прочитать все подспойлерные статьи, возможно этот вопрос уже затрагивался, но лично мне хотелось-бы поговорить о личностном эгрегоре - образе своего Я, себя.

То - какими мы себя представляем, и какими нас воспринимает наше окружение - тоже складывается во вполне устойчивое "виртуальное" образование, образ, который можно назвать личностным эгрегором.

Задумывались-ли вы, что этот образ также управляет нашим мышлением, мотивацией, поступками и желаниями?

Наше окружение, в соответствии со сложившимся образом, также ожидает от нас соответствующего образу поведения и действий.

Рано или поздно, мы начинаем полностью отождествлять себя с этим образом, блокируя, заглушая другие потребности своего Я (своей души, личности).

Как следствие - возникает внутренний конфликт, фрустрации, потеря смысла жизни. Привычная деятельность (даже если она чрезвычайно успешна) не приносит чуства удовлетворения.

Собсно, если мы поймём закономерности процессов развития личностного эгрегора (Я, Эго), мы сможем разрулить и все другие.


личка для гаданий не функционирует
 
UchenikДата: Ср, 27.11.2013, 04:16 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
I-Margo, внимательно прочитал Ваш пост, потому что сам сейчас работаю над аналогичной проблемой. И эту тему на форуме инициировал, что бы всем вместе двигаться к решению наших задач....
Насколько я понимаю, Вы хотите подключиться к одному из родовых эгрегоров , что бы черпать полной ложкой?)))) И при этом не нахлебаться негатива?)
Мне кажется, что в Ваших рассуждениях, уж простите меня покорно, сквозит некое потребительское отношение к Роду и мало искренней любви...
Подключиться к родовому Эгрегора можно только при условии искренности, любви, сильных чувств. Иначе кто знает как отреагирует род?....
Я тоже думаю над тем - как это сделать и с чего начать?
1. Изучить все родовые связи, чтобы определиться
2. Прочувствовать - где меня хотят, а где мне закрыт путь. Может быть даже с помощью ТАРО провести анализ.
3. Не подлючаться сразу ко всему родовому Эгрегору, а найти среди рода сильного, преуспевающего человека, близкого по духу и роду деятельности и обратиться к нему, подключится к роду через него. Чтобы не нахвататься неведомо чего.
Считается, что женщины подключены либо к роду отца, либо мужа. Но согласен с Малинка, в какой то мере мы связаны с каждым эгрегором по той и другой линии. Если оборвана связь с эгрегором рода отца, функции поддержки может взять на себя эгрегор рода матери. Поэтому выбирайте, ищите контакт.
А какой именно обряд Вы собрались проводить?

Алька, У меня эта проблема с сестрой. Плохо это. Нет энергии. Хорошо, если это компенсируется из других источников - мужа, брата, другого представителя семьи мужского пола. Некоторые думают, что женщины стремятся выйти замуж поскорее из- за материальных побуждений, секса, желания иметь детей и т.д. И не понимают, что это интуитивное желание обрести мужскую энергию, без которой женщины страдают. Это своего рода вампиризм, но так устроено в природе. И часто именно мужчина является каналом к Эгрегору благосостояния. Женщина интуитивно стремиться не паразитировать за счет мужа, любимого, а подключится к Эгрегору благосостояния.

Клена, Спасибо, прочитаю!

shiva, Да, благосостоянию, но не к деньгам. И по второму утверждению: в религиозных эгрегорах у каждого члена соя задача. В низших эшелонах масса простых людей, задачи которых - рожать детей, преумножать население и все это тоже угодные Эгрегору задачи. Институт семьи тут приветствуется. Но мы говорим о любимцах Эгрегора. Это мученики, святые, монахи и т. д. И в задачи религиозных эгрегоров не входит их семейная жизнь...

Очень верное наблюдение по порабощению человека его образом. Я и сам страдаю от этого.... Хочу жить совсем иначе, чем мне навязывают. А порой рулит эгрегор профессии. Люди в таких случаях как его марионетки....


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Ср, 27.11.2013, 04:22
 
I-MargoДата: Ср, 27.11.2013, 08:25 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Uchenik, спасибо.
Цитата Uchenik ()
А какой именно обряд Вы собрались проводить?

да не обряд smile , я так для себя подключение окрестила smile :) smile

Цитата Uchenik ()
Мне кажется, что в Ваших рассуждениях, уж простите меня покорно, сквозит некое потребительское отношение к Роду и мало искренней любви...

wacko %) старалась быть краткой, чтобы не растягивать на пол листа.....
поэтому внимательно проанализировав все вышеописанные статьи, и выведя для себя причины тревог, указала на них и на голые факты......
А так, всё с точностью до наоборот.
Это родственники отца и деда, после их смерти, отказывались с нами общаться. Даже те, кто живут рядом делали и делают вид, что нас не существует. Это очень больно, скажу я вам. wink
А я бы с удовольствием - всю жизнь об этом мечтала....
Только не всем мечтам суждено сбыться. Насильно мил не будешь wink
Причин такого игнорирования я не знаю.
И проанализировав ваш ответ, у меня появился ещё один существенный повод для тревоги - а хотят ли эти эгрегоры и эти роды, чтобы я к ним подключалась?
Ведь в реальности, они сознательно нашу ветвь исключили из своей семьи и даже никак это не вуалировали.
Я то сначала обрадовалась - думала, что хоть через эгрегор связь с семьёй восстановлю. Но теперь я точно не рискну сразу подключаться - обязательно спрошу у старших, примут или нет.
Чё то.... как то опят больно..... wink

С бабушкой - проще. Там очень много людей, которые безмерно дороги. Просто некоторые раздражают. Но я никогда не расценивала раздражение как не любовь.... Это не совпадение точек зрения.
Но, там очень сильно напрягает рак...

Цитата Uchenik ()
Алька, У меня эта проблема с сестрой. Плохо это. Нет энергии. Хорошо, если это компенсируется из других источников - мужа, брата, другого представителя семьи мужского пола.

Подтверждаю каждое слово.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Ср, 27.11.2013, 08:35
 
VesnyanaДата: Ср, 27.11.2013, 12:07 | Сообщение # 28
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Здравствуйте, я бы хотела, тоже поговорит на эту тему, в некоторых моментах я не согласна или не до понимаю вопрос, я не спорю, потому как не думаю что мое мнение единственно верное, а даже наоборот если кто то осведомлен, прошу просветить.


Веду Курс Таро Манара
 
АлькаДата: Ср, 27.11.2013, 12:21 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Uchenik,
Цитата Uchenik ()
Хорошо, если это компенсируется из других источников - мужа, брата, другого представителя семьи мужского пола.

так, собственно. отца никто не отменял. Отец есть, хороший. Но контактов с его родней у девочки никогда не было. А теперь уже многие на том свете из родни.
Такую ситуацию можно как-то можно выровнять? Или в ней за счет отца нет перекосов?


Время для счастья - сейчас.
 
shivaДата: Чт, 28.11.2013, 01:09 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Uchenik ()
Да, благосостоянию, но не к деньгам

В чём, по-вашему, если не в деньгах, измеряется благосостояние?

Цитата Uchenik ()
Но мы говорим о любимцах Эгрегора. Это мученики, святые, монахи и т. д. И в задачи религиозных эгрегоров не входит их семейная жизнь...

Мне не совсем понятен критерий отбора в "любимцы" Эгрегора. Что-же касается семей... а Вы в курсе, что сейчас можно принять постриг лет в 50? Имея за плечами семью-детей и внуков, о благополучии которых и молятся.
Причисление к лику святых - вообще проходит по каким-то мутным критериям выбора (взять хотя-бы канонизацию последнего русского царя), и наличие либо отсутствие семьи в этом вопросе вообще не влияет. Имхо.


личка для гаданий не функционирует
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » ЭГРЕГОРЫ. (Работа с эгрегорами.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz