Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ЗАДАНИЯ с ФОТО (практика на Ленорман) - Страница 58 - Форум о Таро и ОракулахЗАДАНИЯ с ФОТО (практика на Ленорман) - Страница 58 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Практика) » ЗАДАНИЯ с ФОТО (практика на Ленорман)
ЗАДАНИЯ с ФОТО (практика на Ленорман)
shivaДата: Ср, 22.08.2012, 19:36 | Сообщение # 1711
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
KoShSha,

Quote (KoShSha)
На фото предмет обработанный в фотошопе. Что это за предмет?

Кольцо+Тучи+Дом=Якорь
Может быть это кольцо и есть? Но в тоже время у этого предмета какая-то защитная и охранная функция, как у оберега или талисмана.
А может и Якорь. biggrin

Quote
Как он ко мне попал?

Мужчина+Совы+Дерево=Букет
Получается, что это подарок, который Вам сделал мужчина - Ваш родственник, предок, старший в семье.
Или по наследству перешёл, как семейная реликвия.

Quote
Кто был его владельцем до меня?

Лилия.
Может быть что тот Мужчина-предок, который выпал у меня выше - был священником или учителем.


личка для гаданий не функционирует
 
BusinkaДата: Ср, 22.08.2012, 20:03 | Сообщение # 1712
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
KoShSha, biggrin
 
shivaДата: Ср, 22.08.2012, 20:12 | Сообщение # 1713
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Девочки, я глядя на Businka, спросила "какая у предмета форма?" - выпали Звёзды wacko biggrin это чё такое может быть? Вообще никаких мыслей в голове на эту тему wacko

личка для гаданий не функционирует
 
BusinkaДата: Ср, 22.08.2012, 20:26 | Сообщение # 1714
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
спросила "какая у предмета форма?" - выпали Звёзды wacko biggrin это чё такое может быть? Вообще никаких мыслей в голове на эту тему wacko

Что-то мелкое,и много.Может быть предмет с камушками.)))
 
weja777Дата: Ср, 22.08.2012, 20:29 | Сообщение # 1715
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
shiva, кулон или кольцо с камушками а может колье с брюлликами!!!
 
shivaДата: Ср, 22.08.2012, 20:54 | Сообщение # 1716
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А-а.. ну точно! может кольцо с камушками, или подвеска (кулончик) на которой много мелких деталей или камушков. Вот мысля про подвеску мне больше нравится! biggrin

Businka, weja777, спасибо девочки! flowers flower flowers


личка для гаданий не функционирует
 
KoShShaДата: Чт, 23.08.2012, 06:59 | Сообщение # 1717
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Девочки вы ВСЕ молодцы!!!! Очень интересно читать ваши варианты!!!

Ответ

Это мужские часы
А это человек который мне их подарил

Подарил он мне их на одном из его концертов, в качестве благодарности.
В нашем городе был отменен концерт, я с подругой поехали в другой город. Его директор знал о том, что мы приедем. Знал и сам Дима! И во время концерта, он обратился к нам и попросил подняться на сцену. У нас был для него подарок. Пошла я одна, подруга стеснительная осталась в зале. Я подарила ему подарок мы с ним еще минуты 3 поговорили. И он снимает часы с руки и одевает мне на руку. Я отказывалась брать, но он упёртый)))
Вот так эти часы попали ко мне.

Теперь по порядку:
weja777,


йера,


remedy,


drakon,


Галочка,


shiva,


Businka,


Quote (shiva)
евочки, я глядя на Businka, спросила "какая у предмета форма?" - выпали Звёзды

Циферблат у этих часов гранёный, может быть по этому звёзды.

Большое спасибо за участие!!!


Сообщение отредактировал KoShSha - Чт, 23.08.2012, 08:07
 
shivaДата: Чт, 23.08.2012, 07:53 | Сообщение # 1718
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
KoShSha, ой как интересно!!! clap Очень понравилось задание! hands
Спасибище огромное! flowers flower flowers

Дааа.. такое не каждый день встретишь! biggrin

Может Звёзды у меня выпали потому что он и есть "звезда" шоу-бизнесса? uhm
А если как говорили девочки - много мелких деталей - ну уж да biggrin в часах много мелких деталей! biggrin а ещё стрелочки-деления.

Что Совы выпадают на ночные клубы это я прямо возьму на заметку!


личка для гаданий не функционирует
 
KoShShaДата: Чт, 23.08.2012, 08:16 | Сообщение # 1719
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
Может Звёзды у меня выпали потому что он и есть "звезда" шоу-бизнесса? uhm

Возможно biggrin Но вопрос то был про форму, скорее всего как принадлежность к чему-то "неземному" Да и деталей там очень много!!!
 
remedyДата: Чт, 23.08.2012, 08:26 | Сообщение # 1720
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
KoShSha, Спасибо за задание! Согласна с тобой, что
Quote (KoShSha)
5 Дерево - 33 Ключ - 30 Лилия.
в твоём варианте интерпретации прекрасно подходят. К сожалению, так часто бывает: карты правильные, а неправильно интерпретируются. По крайней мере, у меня. fool


Елена
 
KoShShaДата: Пт, 24.08.2012, 15:07 | Сообщение # 1721
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Задание

Как вы думаете, что изображена на фотографии?
Чем это знаменито?
Ответ в воскресенье вечером!


Сообщение отредактировал KoShSha - Пт, 24.08.2012, 15:28
 
BusinkaДата: Сб, 25.08.2012, 13:15 | Сообщение # 1722
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
KoShSha,


Сообщение отредактировал Businka - Сб, 25.08.2012, 23:38
 
MermaidДата: Сб, 25.08.2012, 22:34 | Сообщение # 1723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
KoShSha,
Quote (KoShSha)
Как вы думаете, что изображена на фотографии?
Чем это знаменито?

1/ Что изображено - Коса + Ключ.
Возможно, там холодное оружие, хирургический инструмент, т.п. Или там то, что становится вехой в жизни человека или человечества (какое-то открытие научное, средство прозрения, озарения).
2. Чем знаменито = Гора + Корабль.
Труднодосягаемостью (или способностью пройти там, куда вообще трудно попасть). Или известно как объект паломничества, чтобы в результате долгого и трудного пути обрести что-то.
Под такое описание может подойти какой-нибудь объект вроде марсохода... Или изображение культового места паломничества (Кааба в Мекке, например).. Или что-нибудь вроде оружия, известного из-за события в горах... Или отмычка, которая открыла много всяких труднодоступных мест.. wacko

Обобщающим для всего этого будет: там некое средство или объект проникновения (как физического, так и умственного), при этом процесс проникновения долог и труден .


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 25.08.2012, 22:42
 
drakonДата: Сб, 25.08.2012, 23:34 | Сообщение # 1724
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
KoShSha,
Quote (KoShSha)
Как вы думаете, что изображена на фотографии?
Чем это знаменито?



Золотое Универсальное Таро

Сообщение отредактировал drakon - Сб, 25.08.2012, 23:35
 
weja777Дата: Сб, 25.08.2012, 23:37 | Сообщение # 1725
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
KoShSha,
1 ЧТО НА ФОТО 23 крысы+29 дама+24 сердце=4 дом одежда,шкурка,шуба,мода,бижутерия,женские наряды.
2 ЧЕМ ЗНАМЕНИТО 29 дама+11 метла+21 гора=25 кольцо дамские штучки,парфюм,косметика, подиум,торговля в разных городах,СВАРОВСКИ,ДИОР,ШАНЕЛЬ!!! Мода от Версаче, от В.Зайцева и т.д.
 
йераДата: Вс, 26.08.2012, 00:33 | Сообщение # 1726
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Статус: Offline
KoShSha, спасибо за задание smile
 
KoShShaДата: Вс, 26.08.2012, 18:32 | Сообщение # 1727
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Девочки, задание было ооочень сложным!
Ответ:

Это Часовня Сен-Юбер находится она в Долине Луар, на территории замка Амбуаз. Знаменита эта часовня тем, что многие думаю, что там похоронен Леонардо Да Винчи, но это не так. В этой часовне находится только надгробная плита!
Businka,
Quote (Businka)
Quote (KoShSha)
что изображена на фотографии?
Коса+Сердце+Кольцо=Крысы
Какая- то история связана с этой вещью.Возможно она была в своё время украдена и потом возвращена.Или наоборот.Может быть несчастная любовная история.Предмет из метала.Круглых очертаний.Может быть это драгоценность.Может быть этот предмет часть чего-то.
Quote (KoShSha)
Чем это знаменито?

Дом+башня+Совы=Якорь
Похоже вещь выставляется на выставке или хранится в музее.Ну или на крайний случай она просто лежит,ей не пользуются.Принадлежит к семейным реликвиям.Может даже желания исполняет))))


Mermaid,

Quote (Businka)
1/ Что изображено - Коса + Ключ.
Возможно, там холодное оружие, хирургический инструмент, т.п. Или там то, что становится вехой в жизни человека или человечества (какое-то открытие научное, средство прозрения, озарения). Вы прям самого Леонардо описали!!!
2. Чем знаменито = Гора + Корабль.
Труднодосягаемостью (или способностью пройти там, куда вообще трудно попасть). Или известно как объект паломничества, Туристов там очень много!!!чтобы в результате долгого и трудного пути обрести что-то.
Под такое описание может подойти какой-нибудь объект вроде марсохода... Или изображение культового места паломничества (Кааба в Мекке, например).. Или что-нибудь вроде оружия, известного из-за события в горах... Или отмычка, которая открыла много всяких труднодоступных мест.. wacko

Обобщающим для всего этого будет: там некое средство или объект проникновения (как физического, так и умственного), при этом процесс проникновения долог и труден .

Гора непосредственно показывает саму гору, сам замок находится на горе, выше уровня реки!

drakon,

Quote (Mermaid)
лиса+туча+метла
медведь+башня+кладбище. Такое впечатление,что это музей, может с животными связано, у нас в музее раньше скелеты мамонта стояли,ракушки здоровенные доисторические и чучела местной фауны.Может ещё с медициной связано, кунсткамера какая нибудь.

Вам, ваши карты показали очень точный ответ!

weja777,
Quote (drakon)
1 ЧТО НА ФОТО 23 крысы+29 дама+24 сердце=4 дом одежда,шкурка,шуба,мода,бижутерия,женские наряды.
2 ЧЕМ ЗНАМЕНИТО 29 дама+11 метла+21 гора=25 кольцо дамские штучки,парфюм,косметика, подиум,торговля в разных городах,СВАРОВСКИ,ДИОР,ШАНЕЛЬ!!! Мода от Версаче, от В.Зайцева и т.д.

К сожалению нет(((

йера,
Quote (йера)
Quote (KoShSha)
что изображена на фотографии?

метла, дом, развилка = всадник (письмо)
Мне хочется сказать, что это здание, и в тоже время с движением связано... тогда может машина. Или это здание как-то связано с общением, передачей информации, документами. Как варианты - почта, музей (именно картины или бумаги какие-то), библиотека, вокзал, Верховная Рада biggrin . Вот как вбила себе в голову, что это здание, так и не трактуется как что-то меньшее ))))
Quote (KoShSha)
Чем это знаменито?

аист, медведь, развилка = собака (дерево)
Семейственность - первое что в голову пришло. А вот развилка у меня часто с любовным треугольником ассоциируется. МОжет какое-то поместье, ставшее в последствии музеем.
Ну или это связано с изменениями, властью, принятием решений.


Спасибо всем за участие!!!
Про замок можно почитать тут http://www.tournet.ru/france/chateau/amboise.htm
 
KoShShaДата: Вс, 26.08.2012, 18:52 | Сообщение # 1728
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Businka, Я после вашего ответа, уже стала думать чтобы подписать подсказку, что это здание. Но не получилось(((
Но если разобраться... Коса и Сердце явно что-то связанное со смертью. Кольцо может быть как достопримечательность.
Дом+башня+Совы=Якорь
Вам карты всё правильно показали!!!!
 
KoShShaДата: Вс, 26.08.2012, 20:26 | Сообщение # 1729
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Еще одно задание:


На фотографии монумент
Какому событию он посвящен?
Попробуйте описать событие.
В каком году произошло это событие?
В каком году был открыт этот монумент?
Ответ во вторник утром!


Сообщение отредактировал KoShSha - Вс, 26.08.2012, 20:34
 
йераДата: Вс, 26.08.2012, 20:30 | Сообщение # 1730
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Статус: Offline
KoShSha, спасибо. Да, задание сложное.. Потому что вопрос - что изображено может предполагать от иголки до космического корабля))) Вариантов масса. И то что я поняла, что это здание... уже даже поэтому я довольна своим ответом. А еще и попасть в то, что это было раньше замком, а потом стало музеем.. ну я просто сама собой загордилась smile
 
KoShShaДата: Вс, 26.08.2012, 20:43 | Сообщение # 1731
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
remedy, надеюсь, в этот раз успеешь!
weja777, Если я правильно запомнила, вы недавно работаете с этой колодой! Так, чтоу вас всё еще впереди!!!!
Mermaid, у вас очень хороший ответ!!!
йера, дав такое сложное задание, и зная колоду, я понимала, что есть карты, которые непосредственно могут показать здание, гору, гроб, башню. И очень надеялась, что карты вам всем это покажут!!!!
 
remedyДата: Пн, 27.08.2012, 10:32 | Сообщение # 1732
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
KoShSha,


Елена
 
drakonДата: Пн, 27.08.2012, 20:08 | Сообщение # 1733
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
KoShSha,
Quote (KoShSha)

На фотографии монумент
Какому событию он посвящен?
Попробуйте описать событие.
В каком году произошло это событие?
В каком году был открыт этот монумент?



Золотое Универсальное Таро
 
weja777Дата: Пн, 27.08.2012, 21:26 | Сообщение # 1734
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
KoShSha, какому событию посвящен? 6 тучи + 26 книга +7 змея = 3 корабль ---историческая битва на море, монумент посвящен морякам,погибшим в войну или кораблям, утонувших в битве.
в каком году произошло событие? 17 аист - год незнаю а вот месяц сентябрь.
в каком году открыт монумент? месяц октябрь, а как год определять по Ленорман незнаю, подскажите!!!
 
йераДата: Вт, 28.08.2012, 17:07 | Сообщение # 1735
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Статус: Offline
KoShSha, smile


Сообщение отредактировал йера - Вт, 28.08.2012, 17:09
 
KoShShaДата: Вт, 28.08.2012, 19:31 | Сообщение # 1736
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Ответ:

Это памятник установленный в поселке Саруфуцу в Японии на месте захоронения погибших на пароходе "Индигирка".
Пароход затонул 12 декабря 1939г.
Памятник был установлен 12 октября 1971г.

Подробнее о случившемся можно прочитать тут http://www.ru-jp.org/klyuchareva06.htm

remedy,

Quote (remedy)
1. Какому событию посвящён монумент?
5 Дерево - 17 Аист - 33 Ключ = 19 Башня Посвящён какому-то развитию, изменениям, открытию. Возможно, освоению новых земель.

2. Попробуем описать событие.
22 Развилка - 12 Сова - 27 Письмо = 25 Кольцо Получается, что расходятся какие-то пути, в результате сомнений, обдумывания, каких-то печальных событий, заключены какие-то "объединяющие" документы.

Дальше вопросы для Ленорман невероятно сложные, но попробую, может, что получится.
3. В каком году произошло это событие?
34 Рыбы - 19 Башня - 36 Крест = 17 Аист. Предположу, что это было в середине XIX века. Приблизительно 1841-1843 гг. Возможно, что и в XX веке - 1941- 1943 гг.

4. В каком году был открыт этот монумент?
10 Коса - 28 Мужчина - 29 Женщина = 31 Солнце Ничего не приходит в голову, возможно, монумент был открыт через 8 - 11 лет после события. А может, через 10 - 30 лет.

Почти угадала через32 года!

drakon,
Quote (drakon)
собака+дама+рыбы=букет
кольцо+сердце+луна=букет. Верным любящим жёнам,
может быть декабристкам,может быть жёнам моряков.
сад+ключ+крысы=ребёнок/дом. Может быть трагедия, потеря.Кроме трагедии "Курска" ничего на ум не приходит

Не "Курск", но также трагедия на воде!

weja777,
Quote (weja777)
KoShSha, какому событию посвящен? 6 тучи + 26 книга +7 змея = 3 корабль ---историческая битва на море, монумент посвящен морякам,погибшим в войну или кораблям, утонувших в битве.
в каком году произошло событие? 17 аист - год незнаю а вот месяц сентябрь.
в каком году открыт монумент? месяц октябрь, а как год определять по Ленорман незнаю, подскажите!!!

Почему вы так к битве склонялись? Ведь тучи вам ясно сказали непогода!!!

йера,

Quote (weja777)
Quote (KoShSha)
На фотографии монумент
Какому событию он посвящен?

аисты, метла, якорь = письмо (всадник)
Серьезные изменения, передвижения, договоренности, информация. МОжет какой-то пакт между разными странами.
По якорю можно предположить глубину - или шахтеры или подводники. Но вот с остальными картами не вяжется. Чувствую, что в пролете с этим заданием, не могу понять карты.
Спросила еще что собой представляет монумент, как выглядит - сад, гора, крысы = мужчина (коса)
Предположу, что находится в общественном месте, может в какой-то сквере или парке, сделан скорей всего из камня, изображено 3 персонажа, мужчины.
Quote (KoShSha)
В каком году произошло это событие?

ключ, лилии, гора = совы (МЧ)
Время определять совсем не умею. Ну предположу, что событие было зимой, может в январе.
Quote (KoShSha)
В каком году был открыт этот монумент?

якорь, сад, медведь = рыбы (тучи)
или весна или осень.
Может после ответа смогу понять и год ))) Потом проверю карты

Всё вам карты точно показали!!!
 
йераДата: Вт, 28.08.2012, 21:12 | Сообщение # 1737
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Статус: Offline
KoShSha, спасибо smile Вы такие сложные задания даете, но интересные ж... и познавательные .
Я вот первые карты не поняла, почему они выдали так много карт общения и получения информации, но в остальном вроде неплохо показали.
Quote
скульптурная группа в виде трех овальных фигур, которые, взявшихся за руки, символически защищают человеческую жизнь, образно выполненную в виде шара, расположенного внутри группы.

Прочитала это и поняла, что выдав мне карту крысы ( они такие в моей колоде http://tarot.my1.ru/index/0-25 ).. более красноречиво карты мне не могли показать как выглядит памятник. Ну и гору я поняла - он явно стоит в каком-то скверике, но на скале. А коса показала - из металла сделано. Не поняла только почему карта мужчина, может потому что скульптор мужчина.
А вот как год определять я так и не поняла))) Но уже рада, что хоть со временем года не промахнулась
 
KoShShaДата: Ср, 29.08.2012, 12:35 | Сообщение # 1738
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
weja777, Может быть книга показала замкнутое пространство, очень много заключенных, которые были закрыты в трюме и во время аварии им дверь так и не открыли!
remedy, Спасибо! Я и нашла такое задание, которое возможно описать с помощью карт Ленорман. Есть карта корабля! Об этой трагедии мало, что известно как и о многом другом, что было в советском союзе.
йера,
Я старалась:) История как раз для данной колоды
Quote (йера)
аисты, метла, якорь = письмо (всадник)
мне кажется тут говорится о том, что люди возвращались домой, по метле возможно перевозка заключенных, а всадник как сама поездка. Письмо может быть потому, что трагедия была неизвестной.
Ваши крысы один в один памятник.
еще мужчина может быть потому, что человек который решил поставить там памятник был мужчиной. Идея мужская.


Сообщение отредактировал KoShSha - Ср, 29.08.2012, 12:41
 
weja777Дата: Вс, 16.09.2012, 10:22 | Сообщение # 1739
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
НОВОЕ ЗАДАНИЕ


ЭТО ПЕЩЕРА!!!
1 ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТА ПЕЩЕРА?( страна, горы)
2 КТО СТОИТ?( мужчина,женщина)
3 ВОЗРАСТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА?
ответ в понедельник вечером
Прикрепления: 7435266.jpg (5.1 Kb)
 
KoShShaДата: Вс, 16.09.2012, 13:58 | Сообщение # 1740
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
weja777,
Фото брррр.... cry


Сообщение отредактировал KoShSha - Пн, 17.09.2012, 11:00
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Практика) » ЗАДАНИЯ с ФОТО (практика на Ленорман)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz