Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахОракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" (Теоретическая проработка колоды)
Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки"
ФантомДата: Ср, 01.03.2017, 14:51 | Сообщение # 121
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Отпишусь чуть-чуть по прошлым картам, как отыгрались

Метла лиловая показала нарушение личных планов человека, из-за работы. Послали неожиданно (дном расклада Была Коса вишневая) в командировку (допом к Метле взяла Всадника вишневого). Не удалось провести день так, как сам планировал изначально.

А вишневая лиса как карта настроения показывала крайне сильное желание оторвать одному типу голову, открутить буквально как лиса утке на картинке.
И так же удовольствие, удовлетворение от наконец сбывшегося желания (месяц надо было упрашивать другого человека) и от полученной по почте открытки.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
ДжокерДата: Чт, 02.03.2017, 16:08 | Сообщение # 122
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Случайно зашла в раздел и увидела проработку.
С интересом зашла почитать, что люди пишут.
И не могу понять, откуда взялась идея, что Лиловые и Вишневые Сумерки это противоположные, противовесные, одна позитивная, а другая негативная, и тд???
Это написано в МБК?
Когда эту колоду делали, такая идея была озвучена, но Береника отказалась делать противоположные колоды.Поэтому в итоге Сумерки- это колоды компаньоны. Значения в символах там одинаковое. Коса это Коса, Гроб это Гроб и тд. Никаких позитивных или негативных оттенков ,кроме уже заложенного в основу символа, карты не несут. Есть лишь небольшие нюансы в изображении и все.
А идея парной колоды актуальна для двойных раскладов, для работы на сдвоенной колоде и тд.
Для значений к колоде берите Котельникову.
Нюансы той или иной карты рассматривайте в поле значений карты, а негативную или позитивную сторону смотрим по картам, лежащим рядом. И больше ничего там нет.
МБК можно выбросить. Ее составляла женщина по политическим соображениям издательства, она карты эти не делала, в фокус группе не состояла, и видимо просто была не в курсе того, что было заложено в основу оракула.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 02.03.2017, 16:19
 
VorojeyaДата: Чт, 02.03.2017, 18:50 | Сообщение # 123
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Джокер, спасибо за то, что поделились своим мнением.Я же, в свою очередь скажу следующее:
Цитата
И не могу понять, откуда взялась идея, что Лиловые и Вишневые Сумерки это противоположные, противовесные, одна позитивная, а другая негативная, и тд???
Это написано в МБК

Да, именно .
Каждый, конечно, поступает так, как считает нужным, но я уже привыкла Лиловые и Вишневые Сумерки рассматривать именно в таком ключе.(негатив-позитив),хотя порой в наработках есть некоторые несовпадения,мы их обсуждаем.Но мне так удобно и легче понимать именно эту колоду.Лично мне.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Чт, 02.03.2017, 18:54
 
ДжокерДата: Чт, 02.03.2017, 20:53 | Сообщение # 124
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Vorojeya, а этот "ключ", в котором вы рассматриваете колоду, он откуда взялся?
Я не то, что своим мнением делюсь,
я интересуюсь, откуда появилась такая информация, что это негативная и позитивная колоды?
Из МБК?


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
VorojeyaДата: Чт, 02.03.2017, 21:24 | Сообщение # 125
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Джокер,
Цитата
Из МБК?

Если более точно, то из инструкции к применению к данной колоде.)Хотя и без нее у меня ассоциации с различием Вишневой и Лиловой.К примеру, тот же вышеупомянутый Медведь.Он изображен по-разному.Вишневый ну никак не идет у меня с общепринятыми значениями в Ленорман,здесь он негативный и это видно.
Цитата
Гроб это Гроб и тд. Никаких позитивных или негативных оттенков ,кроме уже заложенного в основу символа, карты не несут. Есть лишь небольшие нюансы в изображении и все.

Безусловно, основа основ значений существует,с этим не поспоришь.Но эти как раз небольшие нюансы порой заставляют смотреть иначе.Это более хорошо видно в практике, но здесь, пока что мы теорию обсужаем.Пытаемся совместными усилиями понять эту колоду, как систему.
Но есть карты,которые не зависят от того Вишневая колода или Лиловая.Например,Собака.Здесь различий особых не вижу,тоже самое про Клевер,даже Вишневый не является отрицательным.
Мне интересно анализировать и сравнивать между собой.Я не являюсь большим специалистом в Ленорман, но именно Сумерки мне изучать гораздо интереснее.Здесь есть еще одна дополнительная карта Гадалка,которой пока я не встречала в Ленорман больше нигде,но о ней позже,когда очередь дойдет.
Вишневая колода отягощатет отрицательное значение негативных карт,а Лиловая смягчает.На этом и построен принцип положительный-отрицательный( как мне кажется wink ).


Сообщение отредактировал Vorojeya - Чт, 02.03.2017, 21:54
 
ДжокерДата: Пт, 03.03.2017, 03:34 | Сообщение # 126
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
https://youtu.be/0LzLQdh_YAc
Записала обзор. Может пригодится.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
VorojeyaДата: Пт, 03.03.2017, 12:39 | Сообщение # 127
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Джокер, спасибо за видео.Просмотрела все части, так понимаю, что это непосредственно Ваши.Есть, что взять себе на "карандаш".Но лишний раз убеждаюсь, что у каждого карты могут проигрываться по-разному.
Пора двигаться дальше.
Звезды

Звезды-эта карта имеет положительное значение,если смотреть в целом.Но опять же, Лиловые звезды лично у меня, имеют более положительное значение,хотя бы потому что они настоящие,на небе.Небольшие сгустки облаков на ночном небе не закрывают звезд,они светятся, их видно.Свет обнадеживающий,теплый,так и хочет сказать, что все будет хорошо.Лиловые Звезды,если выпадают на осуществление задуманного,то желаемое обязательно станет действительным.Эта карта,которая вселяет надежду.Может означать человека,который стремится к своей мечте.
Вишневые звезды.Вроде бы плохого ничего нет.Но здесь они какие-то мультяшные, что ли...ненастоящие.Карта звездого неба,но нарисованная.Рисунок ,конечно, по-своему красив,но у меня лично, вызывает ассоциации чего-то искусственного,ненатурального,есть ощущение некой напыщенности.Но повторюсь, что это всего лишь мое такое восприятие.Может, у кого по-другому.
Если у человека есть мечты,то Вишневые Звезды говорят, что это пока что "воздушные замки", не более того.Если речь идет о воплощении в жизнь задуманного, то это все пока что "на бумаге".


Сообщение отредактировал Vorojeya - Пт, 03.03.2017, 12:41
 
ФантомДата: Пт, 03.03.2017, 14:06 | Сообщение # 128
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Джокер, я например не рассматриваю колоды как противоположные. Для меня карты просто разные.
Цитата Джокер ()
Никаких позитивных или негативных оттенков ,кроме уже заложенного в основу символа, карты не несут. Есть лишь небольшие нюансы в изображении и все.

Именно, что у каждой карты из двух свой нюанс. Иногда он уводит, направляет карту в негатив, или наоборот. Но вообще, для меня они разные, но не противоположные. Не инь и янь, не черное и белое, но желтое и зеленое. Суть, стержень один, а дальше различия.
Цитата Джокер ()
Нюансы той или иной карты рассматривайте в поле значений карты

Естественно, в рамках значений.
Цитата Джокер ()
Коса это Коса, Гроб это Гроб и тд.

Сапог тоже и в Африке сапог)) Но есть же разница, ботфорт, на шпильке, или рыбацкий... Это доп информация. Можно ее не учитывать, тогда она и не будет иметь значения. А я учитываю, и у меня эти детали вылазят в раскладах.
Цитата Джокер ()
а негативную или позитивную сторону смотрим по картам, лежащим рядом

В больших раскладах, конечно. Но я по мелочи люблю просто 1-2 карты взять. И особенно в раскладе на одну карту очень удобно, что нюанс виден сразу.
Цитата Джокер ()
МБК можно выбросить. Ее составляла женщина по политическим соображениям издательства, она карты эти не делала, в фокус группе не состояла, и видимо просто была не в курсе того, что было заложено в основу оракула.

Цитата Джокер ()
А идея парной колоды актуальна для двойных раскладов, для работы на сдвоенной колоде и тд.

Я МБК не использую за основу вообще никогда. Сюда привожу только для того, "чтобы было". Мало ли кто в тему заходит и читает, может кому-то это надо. Пусть будет. Я для себя значения определяю (в рамках классики) исходя из визуальных ассоциаций конкретной карты-картинки. Что вижу, то пою. То у меня и работает. А что написано в МБК, все равно. Просто как взгляд на карты обычного третьего лица, а не гуру. Я могу быть согласна с какими-то словами в МБК, а могу вообще не понять и не принять. У меня работает мое.
Эту колоду я взяла ради нюансов. У меня воображение хорошее, и оно требует пищи)))
Что было изначально заложено в идею двойной колоды, мне не важно для работы с ней. Очень интересно, конечно, и все такое) Но по факту ложечка моя, и что хочу ей, то и ем, и купила я ее для своих целей по своим личным мотивам smile

В общем, это все мои тараканы, мое ИМХО, и никому я ничего не навязываю и не доказываю. Все люди разные, у кого что в голове есть по колоде, у того она так и работает.

==================================================

По Звездам

Лиловые звезды. Первое, это "Все будет хорошо, тебя ведут" Что там ведет... ВС, жизнь сама.. дорожку конфетти прокладывает, так чтоб не сбился.. Путь открыт. Покровительство, поддержка свыше.
Вообще для меня карта путешествий, и наверное новых - нужно ориентироваться по звездам, путеводная звезда.
Счастье, удача. "Родился под счастливой звездой". Талантливый человек вообще, много талантов, или в конкретной области, если о ней вопрос.
Россыпь, мириады звезд. Здесь их хоть и не куча, но по-моему просто все не поместились в объектив, а так их много). Надежда.
Мечта, которая исполнится. Может еще побродить придется, но звезды выведут на дорожку, нужно только читать знаки. Нет реальных препонов в исполнении задуманного. А самонакруты и т.п. могут быть (лес то густой и темный), человек может не видеть перспектив. Но не факт.
Большая "нереальная" мечта. "Звезда пленительного счастья".
Красота, мечтательность.
Как итоговая карта всегда показывала, что все получится, несмотря на проблемы, которые показывали другие карты. И иногда совершенно неожиданным образов все получалось. Провиденье, увы, неподвластно уму.

Вишневые звезды. Да, мне она тоже не особо нравится.. Все смешалось, люди, кони wacko
Размеченное звездное небо, линии судьбы? Что-то предначертанное? Или же человек будет так думать, и из-за этого опустит лапки. Раз уж в гороскопе написано, так и все, не буду рыпаться. Сразу в голову приходит слово "Астрология", занятия этим, интерес. Гороскопы и пр.
Еще как искусство. Если в лиловых звездах куча идей и планов далеких в голове, то это то уже картина, как никак. Может даже какое-то высокое искусство, не особо нужное и понятное простым смертным. Для узкого круга ценителей. Что-то камерное - небесный свод нарисован может быть где-то на потолке, и в отличие от настоящего неба, у него есть границы. Сюда же снова гороскопы из журналов и реальные точки судьбы... Границы. Т.е., есть дно и крышка, углы, очерченная область. В этом все варится, дальше не прыгнешь. То ли из-за самоблоков и создания границ самому себе, или так и есть, не все можно изменить, есть 3я сторона, х-фактор.
Показывала интеллигентные философские разговоры и размышления интеллигентных же и образованных людей разного возраста о жизни, смерти, старости, боге, судьбе и пр. Разговоры о высоком за чашечкой хорошего чая (конечно, с блюдечком, ткаными салфетками)) Вот, внешнюю церемонность показывает happy


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Пт, 03.03.2017, 14:07
 
OmegaДата: Пт, 03.03.2017, 14:32 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
откуда взялась идея, что Лиловые и Вишневые Сумерки это противоположные, противовесные, одна позитивная, а другая негативная, и тд???

Она не негативная, она "оттеночная".
 
VorojeyaДата: Пт, 03.03.2017, 14:47 | Сообщение # 130
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата
Она не негативная, она "оттеночная".

Да, полностью согласна.Слово "оттеночная",пожалуй, больше всего подходит для Сумерков. Уникальность этой колоды в том, что, допустим, есть не только красный, а еще и темно-красный( образно выражаясь).
А еще всегда интересно наблюдать, как по-разному могут проигрываться карты у разных людей,в зависимости от того, как мы сами их воспринимаем.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Пт, 03.03.2017, 14:49
 
VorojeyaДата: Вс, 05.03.2017, 14:09 | Сообщение # 131
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Аисты

Опять же, у каждого по-своему,но для меня более положительный Лиловый аист.Птица, которая находится возле своего гнезда.Это в первую очередь семейный очаг, все, что связано с семьей,детьми.Показывает не только прибавление в семействе, но так же,если рядом хорошие карты,крепкие семейные узы.Характеризует людей, которые в первую очередь уделяют внимание своим родным и близким.
Вишневый Аист.Не особо веселая картинка, скажем так...Ощущение ухода,прощания,отъезда.Птица улетает туда, где ей будет более комфортно.
Эта карта особенно требует уточняющих карт, т.к это может быть временный отъезд кого-то,например человек отправляется в отпуск,командировку.А может показывать уход из семьи, и не факт, что вернется.Мне пока что Вишневый аист выпадал редко.
 
ланаДата: Вс, 05.03.2017, 17:49 | Сообщение # 132
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
хочу тоже добавить,на вопрос куплю пряжу ?
[/url]
выпали эти карты..ну думаю не найду нужной wacko ведь я точно не помнила,где мама ее ,покупала на рынке..Нашла)) и помог мне мужчина smile сказал в каком секторе,ее продают..А на картах выпала дама cry мож это мои,думы о маме?
Я решила,пока пряжу не куплю с рынка не уйду))

Вытаскиваю себе карты дня.

эта комбинация карт,показала что я решила поехать на рынок ,другой дорогой..И зряя wacko больше так не поеду))


эта позиция показала ,разговор с соседкой..и эта карта лисы ,часто показывает мою хитро сделанную соседку...Хотя она не рыжая и не светлая..У нее темные волосы,она их подкрашивает в рыжий.чтоб был как оттенок..Сейчас ,она темно шоколадная.. wacko


Сообщение отредактировал лана - Вс, 05.03.2017, 17:59
 
ФантомДата: Вс, 05.03.2017, 22:15 | Сообщение # 133
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Как-то мы ускорились)

ТРАДИЦИОННО АИСТЫ
Аист, во-первых, птица семейного очага. Во-вторых, аисты — птицы перелетные, и потому их жизнь подвержена серьезным сезонным изменениям. Кроме того, аист — это распространенный символ рождения ребенка.
Семейственность, верность, хозяйственность, путешествие, сезонные изменения, рождение ребенка.

Лиловый Аист
Vorojeya, я снова согласна со всем)
Показывает людей, у которых в графе "главное в жизни" значится "семья и дети".
Карта выпадала на ремонт квартиры перед рождением ребенка, время, когда к новому члену семьи готовятся, и переклеивают обои, покупают детскую мебель, и прочие детские вещички. Период в жизни беременных женщин, которые сидят в интернете в детских интернет-магазинах, ходят по обычным детским магазинам, и все это детское скупают. От кроватки до распашонок. Беременное гнездование.
Так же общение на интернет-ресурсах для беременных и мам, всякие бэбирушки... Сообщества овулящек, беременяшек...
Все в дом. Сигнификатор моей подруги. Постоянно, когда появляются деньги, сразу - игрушку ребенку. (По уши уже в игрушках) А сама ходит так себе... О себе думает в самую последнюю очередь.

Вишневый Аист -
Цитата Vorojeya ()
Птица улетает туда, где ей будет более комфортно.

Угу... Переезды. Иногда по своей воле, захотелось переехать, переехали. А часто показывает вынужденный переезд. Например, приходится расширяться из-за увеличения семьи, кстати. Денег нет взять и купить квартиру => люди берут ипотеку, или снимают жилье. Это все заставляет прижиматься. Очень часто выпадала карта на необходимость улучшения жилищных условий кровь из носу молодым семьям, хоть покупку, хоть съем. И сами переезды. Насколько далеко, по другим картам уже.
Так же разводы. И аист показывал того, с кем ребенок остается. Разводы из-за того, что с нынешним партнером ребенка не сделать, уход к другому, кто может/хочет этого.

Еще вставлю о Дамах Червей, хоть и написали уже по личностям.
Цитата
Это очень порядочная и искренняя женщина, добрая и мягкая, мудрая, мать и жена. Она является хранительницей домашнего очага. Всё своё время да и свою жизнь она посвящает заботе о своей семье - муже и детях.
Думаю, что не зря её разместили именно на 17 карте "Аисты". Все вы знаете, что аисты у нас говорят о семейном гнезде и детях.


-------------------------------------------------------------------------------------
лана, по поводу первого сочетания карт, Тучи+Женщина вишневая. Я думаю, что т.к. последней, замыкающей картой является карта Женщины, которая как раз таки вяжет biggrin , то сочетание может значить, что пряжа будет куплена несмотря на связанные с этим трудности (тучи перед ней). И может быть еще то, что эти трудности помог разрешить мужчина - Король Треф на тучах.

--------------------------------------------------------------------------------------

Немножко наработок

Коса лиловая - решенный силой воли вопрос. Надо было сделать один звонок, написать одно сообщение - и гора с плеч, и результат хороший - на том берегу все в порядке, несмотря на волнения по этому поводу, мешавшие позвонить/написать раньше. Причем медлить уже было нельзя. Днем позже позвонить уже было нельзя.
Также урожай - получение зп и покупки с нее. Было пусто (дома, в холодильнике.. стало густо)

Ребенок вишневый - обиды детства. Сравнение ребенка с другим ребенком не в его пользу, заставившие его не верить в свои силы и возможности, сделавшие блоки этому человеку вплоть до взрослых лет.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
VorojeyaДата: Вт, 07.03.2017, 12:16 | Сообщение # 134
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Собаки

На мой взгляд, здесь нет особой разницы в значении этой карты,Лиловая она, либо Вишневая.
Пожалуй, тот самый случай, когда Собака и в Африке Собака).Отличие лишь в том, что Лиловая это большой,добрый и преданный друг, а Вишневая это комнатная собачка пусть с немного вздернутым характером,но тем не менее это тоже друг,не агрессор.
На просторах сети иногда некоторые практики, делясь своими наработками, пишут, что в отдельных случаях Собака показывает любовника\любовницу.У меня пока что ни разу такого не было.Собака это всегда надежный, преданный,любящий друг,который поможет и поддержит.Даже если рядом карта Лиса или Змея,то это значит, что несмотря на плохое окружение, есть тот, к кому можно обратиться за помощью.В любовных/семейных раскладах, карта Собака это хорошо,т.к это опять же верность,преданность,измены здесь быть не может.Лиловая Собака у меня почему то чаще показывает лиц мужского пола,видимо ассоциируется большой пес с храбростью,с силой,но в то же время с добротой, т.е показывает мужчину в хорошем аспекте.С таким не страшно и чувствуешь себя защищенной,как за каменной стеной.А вот Вишневая Собака чаще всего выпадает на нас, девушек/женщин. Мы более подвержены перепадам настроения, можем капризничать, требуем к себе внимания, более эмоциональные.
 
OmegaДата: Вт, 07.03.2017, 13:41 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Vorojeya ()
комнатная собачка пусть с немного вздернутым характером

Извиняюсь, вздернутым бывает нос, а характер - вздорным wink

Цитата Vorojeya ()
Лиловая Собака у меня почему то чаще показывает лиц мужского пола,видимо ассоциируется большой пес с храбростью,с силой,но в то же время с добротой, т.е показывает мужчину в хорошем аспекте.С таким не страшно и чувствуешь себя защищенной,как за каменной стеной.А вот Вишневая Собака чаще всего выпадает на нас, девушек/женщин. Мы более подвержены перепадам настроения, можем капризничать, требуем к себе внимания, более эмоциональные.

Очень интересно про соответствие карты и пола, возьму на заметку smile

По общему смыслу соглашусь с ранее сказанным. Собака - друг, как ни крути biggrin


Сообщение отредактировал Omega - Вт, 07.03.2017, 13:43
 
ДжокерДата: Вт, 07.03.2017, 16:30 | Сообщение # 136
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
лана, на пряжу и тучи.женщина вяжет, карта буквально показали - пряжа будет.
Тучи к карте светлой стороной.
Карты хорошо показали.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
VorojeyaДата: Вт, 07.03.2017, 17:06 | Сообщение # 137
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Omega,
Цитата
Извиняюсь, вздернутым бывает нос, а характер - вздорным

Спасибо за обнаружение ошибки, конечно же имелось в виду вздорный. biggrin
Кстати, насчет вздернутого носа пришла мысль....а почему бы и нет? Я на Вишневую Собаку намекаю.Если, допустим,надо описать внешность человека,то вздернутый носик вполне может подойти.И еще мне подумалось, что Вишневая Собака может показывать человека невысокого роста, моложавого на вид, т.е выглядит моложе своих лет, не зря есть поговорка : "Маленькая собачка всегда до старости щенок". Можно среди своих знакомых подобрать того, кто хорошо подходит под это описание,независимо от пола, кстати.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Вт, 07.03.2017, 17:13
 
RascvetДата: Вт, 07.03.2017, 17:39 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Так как я не люблю мелких собак,то для меня Вишнёвая-тяфкалка. Хоть и благородных кровей. На больщую помощь от неё можно не рассчитывать. Хотя и кусает по мелочи ))
 
ФантомДата: Вт, 07.03.2017, 17:43 | Сообщение # 139
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
У меня Лиловая собака показывает хороших, старых, верных друзей. Друзей, на которых всегда можно положиться. Хоть в 3 часа ночи на трассу с канистрой бензина вызвонить, приедут. Показывает и парней (друзей для парня) и девушек, школьных подруг. При этом общаться могут редко довольно таки. Но все равно лучшие друзья.

Вишневая собака... Мне показывает не подруг и друзей, а подружек, подружаек... С кем потрепаться, пошопиться, послушать ее излияния на счет бесконечных проблемок к лж и какая она страшная/толстая (ага, хоть и не толстая) и прочий бабский (девичий) бред.. И одновременно на эту подружку положиться нельзя. Когда похныкать о том, что очередной мч козел или погулять - она есть. Когда настоящие проблемы в жизни - ее нет.
Еще выпадает на несамостоятельных девочек. Которые не могут дружить на равных, потому что с такими же, как они им скучно и неуютно. И они ищут подруг со стержнем, за кем бегают хвостиком. Эти подруги могут их в серьез то и не воспринимать. (Есть у меня такая подружка, эта карта постоянно выходит ее сигнификатором. Она даже на обед сходить одна не могла. Сидела умирала с голода, пока кто-то составит ей компанию.. Одной скучно и неудобно за столом в кафэ сидеть)

Вот тоже напишу про этот вопрос 5 копеек
Цитата Vorojeya ()
На просторах сети иногда некоторые практики, делясь своими наработками, пишут, что в отдельных случаях Собака показывает любовника\любовницу

По мне так, лиловая к этой формулировке не пришей. Если только преданного любящего человека, которому из-за невзаимности чувств приходится быть просто другом. Но дружит он верно и всячески оберегает возлюбленную.

А вишневая собачка... Может подойти девушке, которую обвешивает подарками немолодой мужщина, и она их принимает, у нее какие-то свои цели, довольно меркантильные.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вт, 07.03.2017, 17:43
 
RascvetДата: Вт, 07.03.2017, 22:05 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Vorojeya ()
На просторах сети иногда некоторые практики, делясь своими наработками, пишут, что в отдельных случаях


Ну, не на просторах ,а у нас на форуме яркая дисскусия .
Ну и автор книги по ленорман ... ;)после прочтения которой и начались дебаты . Если ты видела ещё где - дай плиз ссылку ,интересно почитать .
Я скажу так ...из всех моих колод ленорман только классика показывает любовницу,а вот колоды Калипсы - нет smile


Сообщение отредактировал Rascvet - Вт, 07.03.2017, 22:07
 
VorojeyaДата: Пт, 10.03.2017, 22:51 | Сообщение # 141
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата
Если ты видела ещё где - дай плиз ссылку ,интересно почитать

Точно не могу пока вспомнить, но если найду-выложу.
Башни

Лиловая Башня Красивый замок возвышается над густыми деревьями.Солнечные лучи ярко освещают и словно еще больше добавляют величия.Сооружение вполне добротное, простоит еще долгие годы.На вершине флаг, что лишний раз говорит о том, что за этими стенами находятся не совсем простые люди.Ощущение избранности, чего-то особенного.
Значения в раскладах Лиловой Башни весьма разнообразные.Это не только казенные заведения, но так же могут характеризовать людей, вплоть до описания внешних данных.Например, когда человек много добился в жизни, имеет хорошую должность, стабильную и престижную работу.Но опять же многое зависит от окружающих карт, т.к иной раз показывает людей высокомерных, которые себя превозносят над всеми остальными, либо относят себя к особой касте, таким образом отгораживаются от общества, выстраивая прочную стену, дистанцируются.Как вариант, обеспеченная семья, не желает поддерживать отношения со своими менее успешными родственниками.
Мне редко Башня указывает на недвижимость, хотя не раз читала, что у многих она выпадает в подобных вопросах.
Вишневая Башня.Вот здесь действительно Башня. Если на Вишневой колоде картинка подходит под описание красивого замка( даже язык не поворачивается Лиловую башней называть), то здесь именно Башня, только очень заброшенная, унылая, мрачная, никому не нужная.Не люблю эту карту, отрицательная энергетика исходит от нее.И выпадает мне она часто в раскладах отображая действительно старые здания, требующие ремонта, реставрации, либо вовсе под снос.Хорошо показывает " гнилые конторки", фирмы-однодневки, старые предприятия, которые банкрот.Плохой фонд нашего российского ЖКХ- тоже отлично подходит.
Однажды показала внешность человека не с лучшей стороны.Одна дама, собиралась на встречу со своей старой любовью бывшим когда-то её возлюбленным.Они не виделись уже много лет, а тут списались в соц.сетях и решили встретиться и пообщаться.Для нее эта встреча была волнительной( столько лет не виделись) и её очень волновал вопрос о том, какое впечатление она произведет на своего старого знакомого.Причем больше всего волновал вопрос внешности, она боялась его шокировать, т.к понятное дело изменилась за долгие годы и уже не та юная дева.Выпало: Вишневая Башня+Вишневый Букет.Дальше не было смысла тянуть карты, т.к ясное дело, что она не произведет должного впечатления.Но она очень надеялась, что несмотря на свой возраст, будет выглядеть элегантно.Как оказалось потом, ее бывший без всякого стеснения так и сказал:"Да, сдала ты, голубушка, сдала...." Таким образом Вишневая Башня в определенном сочетании напрямую показала процесс увядания, старения,заброшенности.
 
ФантомДата: Сб, 11.03.2017, 11:42 | Сообщение # 142
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Я еще напишу по Вишневой собачке.
Показывает ситуацию, когда один человек из двух настырненько, не понимая ситуации, пытается перевести отношения в более близкие, в то время как другой держит дистанцию - временно, просто по его мнению, пока не время, ему еще комфортно на этой стадии общения. (Это я все не про романтик, а про дружбу, если что) Как собачка, мелкая напрыгивает на другую побольше и поспокойнее, прыгает вокруг, виляет хвостиком, куда-то зовет товарища. А он так резко не может, взять и побежать к ней домой есть пироженки.

Т.е. проявление дружбы, к которому тот, кому карта выпала, еще не готов. Для него это чересчур поспешно.
********************************************************
ТРАДИЦИОННО БАШНЯ
Башня — это символ оплота порядка, она символизирует власть, государственность и официальность. Такая карта часто говорит о социальных, бюрократических и карьерных делах. Указывает на необходимость идти официальным путем, даже если он более долог и труден.
Устойчивость, стабильность, практичность, защита от врагов.

Ну, во-первых, обе башни показывают магическую защиту. Только лиловая, понятно, крепкую и хорошую, и с предупреждением - близко лучше не подходить, даст предупредительный салют в сантиметре от головы.
А вишневая башня- защита раздолбана, и ее восстановить почти не реально. Показывает, что защита и так была не ахти, старая, давно не кормленная. И один залп по ней - как пальцем по карточному домику, рассыпалась сама дальше. Лучше полностью снять и поставить новую.

Лиловая башня выпадает на разные учреждения, в зависимости от окружающих карт. В основном, кстати, или учреждения государственные - типа гос. аптеки, РОНО, налоговой, всякие гос. фонды... вообще любые инстанции и места, куда нужно ездить по рабочим вопросам с бумажками. А так же по ней у меня проходят рестораны и магазины. Или большие, и/или сетевые. Т.е., такие, у которых есть свой известный всем "герб", парковка, сфера влияния. Например, ТЦ Мега Икея, со своей огромной парковкой, с флагами. Магазин Карусель/Ашан, то же самое... Про сферу влияния: в разных районах города разные магазины. Например, на юго-западе одна сеть универсамов, а на юго-востоке другая. И сюда же попадает Макдональдс. Огромная сеть со своим брендом..

А Вишневая башня у меня никаких мест еще не показывала. Просто идет как индикатор саморазрушения, самопорчи, порчи чего-то во времени. Было одно больное зернышко в массе хороших, но его в свое время не убрали, и вот уже все поросло.
Карта, которая перед вишневой башней - это то, что портится.

Пример такой был. Выпало на день (не мне) Дерево л + Башня в. В этой семье в принципе все не слава богу на почве разных мировоззрений, разные взгляды на жизнь, разные характеры, разные поколения. Все живут в одном доме, варятся в этом соку.. Вот это Дерево - их микроклимат семейный, вообще "семейное", и это еще тянется с уже умерших поколений, десятилетиями воюют - Башня вишневая. Разрушается, точится семейное древо ими же самими. Но это все в фоновом режиме. А вот день именно утро началось с очередных упорных разборок по этой тематике, что испортило напрочь настроение тому, кому я брала карты, и на весь день. И целый день под гнетом этой темы прошел.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Сб, 11.03.2017, 11:49
 
VorojeyaДата: Пн, 13.03.2017, 19:29 | Сообщение # 143
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Сад

Лиловый Сад Очень теплая картинка, не правда ли? Обилие цветущей зелени,ощущение комфорта, уюта, кажется, что в этом месте можно отдохнуть душой и телом,есть чувство безопасности.Соответственно Лиловый Сад несет в себе положительное значение.В раскладах очень часто выпадает на отпуск).Оно и понятно.Так же это может быть любое приятное общение, хорошее общество, компания.Хороший коллектив в организациях, да и сама организация))).Так же часто выпадает на праздники, банкеты, дни рождения, корпоративы, полезные мастер классы.В сочетании с картой Крест показало посещение монастыря.Лиловый Сад+ Лиловый Дом-дача и все, что с ней связано.Лиловый Сад+Лиловое сердце-встреча и общение с очень дорогим человеком, а так же свидание.
Вишневый Сад. Вот здесь так и напрашивается фраза :" Прошла любовь-завяли помидоры".Здесь уже и не сад, по сути, а запущенная растительность на болоте.Затхлое, запущенное место, кажется, что даже лягушки там не квакают(.Ощущение, что давным давно сюда не ступала нога человека.Полная разруха.Думаю, что не сложно догадаться, что этот Сад ну никак не может нести в себе основную смысловую нагрузку, которая характерна для сада.Вернуть былое здесь не получится, чтобы возродить прежний сад,надо начинать с нуля, переделывать от и до.Очень плохая карта,если падает на здоровье.В личных прогнозах, в бытовых, так же не сулит ничего хорошего.
 
ФантомДата: Вт, 14.03.2017, 20:15 | Сообщение # 144
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
ТРАДИЦИОННО САД
Сад символизирует общественное место, предназначенное для отдыха. Эта карта указывает на общественную жизнь, развлечения, праздники. Говорит о выходах в свет, поездках, приглашениях на всевозможные события в культурной жизни.
Общественная жизнь, выходы в свет, развлечения, социальные связи.

sad А мне тут ни одна карта не нравится sad И я ничего не могу с этим поделать.

Лиловый сад для меня чересчур чопорный - ровные квадратные дорожки, травка подстрижена. И какой-то унылый. Ну вот не знаю я, у меня от него такие ощущения. Вечер, сиреневая даль, никого нет. Людей то на этой карте и не должно быть. Просто чувствуется, что этот сад какой-то пустой. И гамма - холодные пастэльные оттенки.

Соответственно, лично у меня он и показывает общество чопорное и/или официальное. Например, тот же корпоратив, но не веселый праздник, а когда сначала официальное выступление дирекции с скучными и мало кому интересными в данный момент награждениями звезд доски почета и подведениями итогов, на два часа этак... А потом все сидят за длинными столами "стенка на стенку" и чокаются, когда говорят тосты те, кого приглашают сказать, где выверено каждое слово.

Или общество, в котором чувствуешь себя не в своей тарелке - куча друзей твоего друга, которые на тебя не обращают внимания, и вообще вы люди разных соц. пластов и интересов. Но побыть там надо (ради своего мч, друга, того, кто тебя привел.)

Всякие смотрины такого же сдержанного характера. Где надо очень следить за словами, и вести себя не так, как ему комфортно, а как требуется себя вести в этом обществе/месте. Например, дежурная улыбка. И прочие атрибуты общественной жизни, где грань тонка, а порой стерта, между вежливостью и ложью, правилами хорошего тона и лицемерием.

У меня эта карта нейтральна с перекосом в минус, и прокатывает в позитиве только при очень радостных картах - Л. Сердце, Л. Ребенок...
Вместе с Л. Медведем или Л. Башней просто вежливое общение с высокопоставленными людьми (медведь) и с чиновниками (башня), но не отягощающее и не противное, как бывает например в банках (меня раздражает, когда меня через каждую секунду называют по ИО и дурацко улыбаются надо и не надо)

Еще показывает просто выходы в общественные места, где народу много, но лично к тебе они не имеют никакого отношения - большие ТЦ, гуляния в центре города.

Вишневый сад - да, вот он такой весь запущенный... Как будто открытые путешественниками какие-то сады майя))) Воды по колено или по пояс, все поросло уже... И мошки и жабки там по-людому. И даже головастики, и прочая живность

Тут у меня антиобщество. Выпал на день - будешь сидеть дома, залипать под комп (тут часто выходит как общество, но не совсем, со стороны. Типа чтения форумов разных, но без участия в обсуждениях. И ооочень часто при этом вообще старые темы, N лет назад, или вообще умершие форумы или блоги) или кино.

На вопросы о здоровье показывал старую разросшуюся болезнь, хроническую. Которую не лечат или лечат фиктивно, не думая о возможности вылечиться априори (Пример: выпадал на знакомую с многолетним жутким псориазом. Она 2 раза в год ложится на капельницы, а так ничего не делает. Ест что попало, диеты ноль, предписания врачей не соблюдает... )


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вт, 14.03.2017, 20:16
 
OmegaДата: Ср, 15.03.2017, 10:41 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
По визуальному ряду - я обожаю такие места, как на карте Вишневый сад, когда трава в рост и можно спрятаться, просто шагнув в сторону.

Лиловый Сад - это людные места (он ухожен и, вероятно, часто посещаем), популярные места отдыха. Классические значения для Сада. Вишневый сад - то же самое, но с акцентом на себя: уединение, одиночество даже в толпе. "Былое и думы" happy


Сообщение отредактировал Omega - Ср, 15.03.2017, 10:57
 
VorojeyaДата: Сб, 18.03.2017, 09:08 | Сообщение # 146
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Гора

Что здесь можно сказать...обе Горы не сильно отличаются друг от друга в плане значений.Общие понятия такие как трудности, препятствия, много проблем и пр. характерны для обоих колод.
Единственное что хотелось бы отметить, так это то, что Лиловая Гора расположена ближе по расстоянию, ощущение, что ты вот вот уже почти у ее подножия.Так же внешний вид, структура Лиловой Горы дают больше уверенности по ее преодолению.На вид холодная,суровая, каменистая скала, но она не такая уж высокая, по сравнению со своей Вишневой "коллегой", т.к вершина не уходит в облака.И если очень постараться, например воспользоваться вспомогательными средствами для альпинистов, то приложив определенные усилия,Лиловую Гору одолеть сложно, но можно.А это обнадеживает.
Вишневая Гора.Глядя на нее хочется запеть: " Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко...".Она где-то в дали, вершиной уходит в небо. Красивый пейзаж, но здесь теряешься, т.к перед глазами очень труднодоступное место.Не знаешь, с какой стороны подойти.Гора где-то там, очень далеко, а перед ней есть еще препятствия в виде небольших возвышенностей, а между ними крутые склоны и ущелья.Добраться возможно разве что по воздуху.
Гора не всегда плохая карта.Здесь очень многое зависит от окружающих карт, а главное от самого расположения Горы, т.е с какой стороны она расположена.Например, если после Горы стоят положительные карты, например, Солнце,Клевер, то это хороший знак, котрый говорит, что препятствия останутся позади.Так же неплохо, если Гора под картой спрашивающего, т.е карта- бланка как бы на вершине Горы находится (это взято из литературы, но я полностью с этим согласна,т.к не раз подтверждалось на практике, что так оно и есть).
 
ланаДата: Сб, 18.03.2017, 11:18 | Сообщение # 147
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
----------------------------------------------------------------------------------
лана, по поводу первого сочетания карт, Тучи+Женщина вишневая. Я думаю, что т.к. последней, замыкающей картой является карта Женщины, которая как раз таки вяжет , то сочетание может значить, что пряжа будет куплена несмотря на связанные с этим трудности (тучи перед ней). И может быть еще то, что эти трудности помог разрешить мужчина - Король Треф на тучах.

Цитата Джокер ()
лана, на пряжу и тучи.женщина вяжет, карта буквально показали - пряжа будет.
Тучи к карте светлой стороной.
Карты хорошо показали.

если посчитать квинт,то выходит якорь.А это да:-):-)Благодарю что откликнулись))

Цитата Vorojeya ()
На просторах сети иногда некоторые практики, делясь своими наработками, пишут, что в отдельных случаях Собака показывает любовника\любовницу

У меня ,так не показывала.Возьму себе на заметку))

Лиловая башня у меня часто показывает казенный дом(магазины)
Еще некоторые тарологи ,ее обозначают как место работы.У меня она место работы не показывала.Я редко делаю БР.Может по этому)А У вас коллегии,какая карта показывает на работу,башня или якорь?

Цитата Omega ()
По визуальному ряду - я обожаю такие места, как на карте Вишневый сад, когда трава в рост и можно спрятаться, просто шагнув в сторону.

И я))
Лиловый сад,у меня показывает общение.Лиловый приятное ,вишневый нет.
Я смотрела видио к сожалению не помню имя таролога((хочу привести ее высказывания,
Сад-гармония
Медведь-на вас давят.Причем у меня медведь лиловый часто показывает начальника,который давит на тебя.
Крысы-интуиция.у них очень,чуйка работает))
Гора-гору можно обойти.Стротегия плана,человек ищет выход из ситуации.
 
ФантомДата: Сб, 18.03.2017, 14:47 | Сообщение # 148
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
А я про Горы скажу так tongue

Специально приведу МБК, потому что я с ним тут согласна. Как с одним из вариантов трактовки.

ТРАДИЦИОННО
Горы — это символ труднопреодолимых препятствий и одновременно высоких духовных устремлений. Карта часто предупреждает о сложностях и непростых жизненных обстоятельствах, но также и об амбициозных проектах, которые стоят того, чтобы за них побороться.
Высокие цели, амбиции, преодолимые сложности, вероятные свершения.

ЛИЛОВЫЕ СУМЕРКИ
Совершенно отвесная гора стоит чуть в стороне от нашего пути. Карта говорит о том, что лучше даже и не связываться с этой отвесной скалой. Лучше идти своим путем и не лезть на стену, подвергая себя неоправданному риску.
Препятствия, преодолимые сложности, обдуманное решение.

ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ
Высокая гора виднеется далеко впереди. Это серьезное препятствие на пути к цели, выглядящее абсолютно непреодолимым. Значит, нужно взвесить: стоит ли цель таких усилий, или все же лучше поискать какой-нибудь обходной путь, а может, просто пойти в другую сторону, навстречу более досягаемым вершинам.
Трудная ситуация, тяжелый период, необходимость трезво оценить свои силы, важный жизненный выбор.
----------------------------------------------------------------------------------------
***************************************************************
----------------------------------------------------------------------------------------

Теперь мое личное.

Моя личная трактовка основывается на моем убеждении, что трудностей, проблем и глобальных (от слова глыба) тупиков нет. Есть задачи. И их надо решать. Если никак, то значит, вы к этому сейчас не готовы, или это вам вообще не надо, и ставя гору на пути, силы вас за шкирятник отворачивают оттуда, куда вы настырно прете. Или докажите, что вы можете. Как Электроник...

Лиловая гора.

Мы стоим у ее подножия сбоку. Сама гора, ее основная часть, слева.
Т.е., особых трудностей мы и не испытывали. А сразу благополучно оказались у границы горы.

Эта карта говорит о том, что:

- умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. И ясно показывает, что обход есть. Его искать не надо. А вот нравится вам пробираться через елки или нет, это уже другой вопрос. Как говорится, если выход не по вкусу, это еще не значит, что его нет)

- возможно, что гора, перед которой мы сейчас - только видимая часть того, что придется разобрать, прежде чем добраться к цели. Хоть обходи ее, хоть лезь через. На втором плане маячая еще горы. Это не одинокая гора, а горная гряда.
Но есть вариант, что они будут справа, а сразу за этой горой гор нет. И нам в эти горы справа и не надо. (Может эти горы кольцом ограждают хорошее местечко)
По факту показывала и то, и то. В зависимоти от других карт расклада.

Если смотреть с позиции скалолазания - то это желание покорить скалу просто так. Амбиции. Проверка себя. Доказать себе и другим, что ты можешь.
Суровый характер, непреклонный.

Важно, в этом одно из основных отличий от вишневой карты: гора прямо перед нами, она не иллюзорна, и решение нужно принимать здесь и сейчас - идти в обход, карабкаться, или развернуться.

Вишневая гора.

Эта гора, во-первых, часто показывает надуманные проблемы (эта гора еще очень далеко), человек так накручен сложностью какой-то проблемы, что скован. У страха глаза велики, раздутая проблема.

Или что человек мучается, не ест и не спит из-за проблемы, которую реально нужно будет решать еще не скоро, если вообще нужно будет. Т.к. сейчас под ногами другой ландшафт, до горы еще далеко, и если путь прокладывать разумно, то вполне вероятно оставить гору по левому плечу - в прошлом, не напоровшись на нее.

Еще в чем разница,. Перед Вишневой горой - последним рубежом, который нужно покорить, в принципе видны подступы. И Вариантов много. И передумать идти к горе можно без последствий и стыда. Она далеко, и предгорные проблемы - перед.
А в Лиловой наоборот. Мы видим гору, а что за ней - не особо. Это может быть дверь, а за дверью стена, а за стеной дверь, и снова стена... Ломай-открывай- до бесконечности...

Обе карты показывают Защиты на человеке, многокольцовые.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Сб, 18.03.2017, 14:48
 
VorojeyaДата: Сб, 18.03.2017, 18:19 | Сообщение # 149
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата
)А У вас коллегии,какая карта показывает на работу,башня или якорь

У меня на работу, так и на любое казенное заведение,чаще всего указывает Башня.
Цитата
умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. И ясно показывает, что обход есть...

Кстати, мне тут на на дела казенные выпала Лиловая Гора+Лиловая всадница. На работе проблем-пруд пруди и разгребать это все мне.Всадница стоит после Горы. Надеюсь на лучшее, что сумею преодолеть,либо избежать всего этого хаоса.
Цитата
Обе карты показывают Защиты на человеке, многокольцовые.

Про это я и не подумала.А ведь действительно в вопросах защиты Гора является отличной картой.Здесь я бы сказала, что Вишневая Гора- более многоуровневая, и сломать ее это надо ух как постараться.
 
FoxyLadyДата: Пн, 20.03.2017, 12:01 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Дамы на вопрос стоит ли продавать машину?
вишневые:
медведь, коса, звезды.
мой ответ нет не сейччас,планам надеждам будет не дано осуществиться, причина мужчина.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пн, 20.03.2017, 12:04
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" (Теоретическая проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz