Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахОракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" (Теоретическая проработка колоды)
Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки"
ФантомДата: Сб, 18.02.2017, 13:28 | Сообщение # 91
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Vorojeya,
Цитата Vorojeya ()
Ребенок мог отыграться, как капризность

Был серьезный разбор полетов, очень жесткий, без этого "хучу-хотю", просто по факту, что произошло, сколько денег погорело, сколько еще влить на новые и т.д.
Цитата Vorojeya ()
азногласия из-за дорогой игрушки,которую сломали

Выплыло то, что он, оказывается, для того, чтобы купить мне этот телефон, задвинул более важную статью расхода во вторую очередь. Я этого не знала. У нас дела ведет муж, я просто в общих чертах в курсе ситуации и высказываю своем мнение, если оно резко не совпадает с его, не более.
Так вот, про капризность... Капризности не было именно вчера. НО! Сама эта покупка была его капризом, или ребячеством, я не знаю. Ну по-моему мнению, как ребенок поступил, но он так часто делает. Покупает мне какие-то дорогущие подарки, часто не нужные - не нужные в принципе, и такие, которые можно купить аналогичные в 10 раз дешевле, понадеявшись на премии, которые будут по-любому, а премии на работе иногда задерживают, и потом в таких случаях он берет долги чтобы купить что-то реально важное. Он так выражает свои чувства ко мне, и плюс гребешок становится краснее wacko Типа, а моя курочка Оранжевое горлышко самая красивая и самая нарядная, и значит, я тоже самый-самый.. Типично мужской загон, читать мальчишеский.
Я раньше конечно искренне радовалась этому, но это было когда... когда мы не были женаты. А теперь, чуть что, расхлебывать это не ему, а всей семье ведь. Конечно, я его разбила, но я ему говорила, что мне ни в какие ворота он, большой, скользкий весь в стекле, ребенок дома носится, ай.. blahblah

Наверное, можно и квинт Ребенок учесть. Спасибо, Vorojeya, что подсказали flower


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
VorojeyaДата: Сб, 18.02.2017, 21:36 | Сообщение # 92
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Едем дальше?

Не знаю кому как, а мне здесь больше нравится Вишневая Метла.Скорее всего просто потому что картинка более симпатична.Здесь более светлая комната,ощущение порядка и чистоты.Как будто только что прибрано,вся грязь и мусор ликвидированы.Поэтому ассоциации в первую очередь,это избавление от всего плохого и негативного.Солнышко,проглядывающее в окошко,так и говорит,что наступает радостный период, и все должно быть хорошо.
Лиловая Метла,напротив, вызывает более неприятные впечатления.Рядом присутствует плеть,на фоне темной и довольно мрачной кухонной обстановки,как будто вот вот начнутся разборки,склоки,а то и вовсе физическое насилие.Особенно плеть настораживает.Ощущение,что обстановка в полной боевой готовности.Как по мне,так очень странно лицезреть этот пейзаж на Лиловой карте,как мне кажется,картина больше подходит для Вишневой,которая по идее несет негативную информацию.Кто что думает на эту тему?


Сообщение отредактировал Vorojeya - Сб, 18.02.2017, 21:50
 
ФантомДата: Сб, 18.02.2017, 22:01 | Сообщение # 93
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Vorojeya,
Цитата Vorojeya ()
мне здесь больше нравится Вишневая Метла

и мне)

ТРАДИЦИОННО
Метла — символ уборки, очищения, избавления от ненужного. Но в то же время эта карта может говорить о конфликтах, дисгармонии, наказании (новая метла по-новому метет). Также метла традиционно считается транспортным средством ведьм.
Сложности, неурядицы, конфликты, опасность магического воздействия.

Вишневая метлау меня ассоциируется с чистотой, свежестью после уборки. Солнце загоядывает в комнату. Все прекрасно! По-моему, ни о каких конфликтах она не говорит. Просто намекает, что возможно он имел место быть в прошлом, даже недавно, но его и след простыл. Сейчас о нем ничего не говорит, и это не маскировка грязи и хлама по углам. На самом деле все в порядке. Ненужное выброшено без сожаления, наведена генеральная уборка, и гармония восстановлена. Вот МБК пишет, что метла может показывать магическое воздействие. Так вот тут тогда это будет успешно проведенная чистка и восстановленная энергетика после негатива и самой чистки. Так же, чистка-защита. Защита с функцией подчищения - Метла бодренько настороже стоит.
Отношения тоже - расстались без сожаления и претензий, но навсегда (не друзьями и не врагами). Или конфликт был, и все. Было и не было, мир в доме восстановлен, все выводы сделаны и ошибки не повторятся. Все обсудили, перемыли.
Человек - решительный, цельный, знает, что ему надо, а что нет. Сторонник чистоты физической и энергетической, хлама не держит (в любом смысле и плане)

Лиловая метла - склока. Ежедневные ссоры, ругань, собаченье.. Есть грубое слово ср..ч. Но по мне, самое подходящее. Грязь в доме, нездоровое плюшничество. Бедность, как-то убого. Может, и свары на этой почве. Еще крутится мысль, что ругаются пьяные. Или муж пьет, пришел домой в образе, ругаются с женой, бьет ее. Или оба дерутся, если оба бухают. Как кошка с собакой, эти кнут с метлой.
Магический негатив. Старый, который давно не чищен, уже врос в человека. О нем и не подозревает пациент, просто в дизни все плохо, потому что так. Не ишут причину, просто варятся в том, что приносит негатив. Низы социума, "На дне".


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Сб, 18.02.2017, 22:01
 
ФантомДата: Вс, 19.02.2017, 01:39 | Сообщение # 94
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Хочу рассказать про свои карты сегодеяшнего дня. Очень странно отыгрались. Неожиданно позитивненько.

Дерево л - Коса в - Гроб в

День был отличный, даже идеальный. Шикарная погода, прекрасное настроение, вкусная пицца, хорошее кино, общение...

Что можно притянуть к картам, на первый взгляд. У мужа с утра болела голова, но я сходила купила таблетки, и в течение получаса прошла полностью. Также, у меня сегодня ни с того, ни с сего заболело горло, чуть-чуть. Но у меня вообще болячки ЛОР хронические, и чуть что, то все надолго. Поэтому я тоже таблетку сьела. И все прошло. Больше ничего не болело, и краснота ушла, осталась только чувствительность горла к сквознякам.
Можно ли трактовать как

здоровье- внезапно нарушено- нарушение оперативно (если коса ускоряет то, что впереди) устранено с концами?

Были еще сегодня гости нежеланные.. Но о их приходе я еще вчера узнала. Ушли ни с чем, я вчера еще постаралась. Потенциально их визит поедставляет угрозу для нашего счастья/комфорта. Можно ли сюда как-то трактовку карт сделать? Как думаете, что они показали то? Девочки, буду очень благодарна за ответы, с вами проще разбирается rolleyes


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
VorojeyaДата: Вс, 19.02.2017, 10:21 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата
Были еще сегодня гости нежеланные..

Вот здесь могла Коса как раз показать ваших недоброжелателей,тем более,если они могут оказывать влияние на ваше благополучие.Т.е по сути к вам явились недруги.Гроб в качестве ликвидации неприятностей(по здоровью,вовремя приняв лекарство,ну и гости ушли "не солоно хлебавши").Дерево это положительные эмоции от общения,приятное времяпровождение.
Квинт не люблю подсчитывать,но здесь четко по итогу Крысы выходят( "дорогие" гости).
 
ФантомДата: Вс, 19.02.2017, 11:10 | Сообщение # 96
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Vorojeya,
Цитата Vorojeya ()
Гроб в качестве ликвидации неприятностей(по здоровью,вовремя приняв лекарство,ну и гости ушли "не солоно хлебавши")

т.е., получается, что эта страшная карта проявила себя с Плюса... О как


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
RascvetДата: Вс, 19.02.2017, 11:18 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Не пугайтесь карты дня Гроб ...

Любую карту можно проиграть в выгодном для себя ключе , например ,если мне эта карта выпадает картой дня - я стараюсь в этот день что-то закончить . Хоть счёт самый большой оплатить . wink
 
OmegaДата: Вс, 19.02.2017, 13:30 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Хочу рассказать про свои карты сегодеяшнего дня. Очень странно отыгрались. Неожиданно позитивненько.

Дерево л - Коса в - Гроб в

Погодить вам надо было с ОС. Сначала выложить карты и собственное толкование. А с готовым днем получается притягивание за уши.


Сообщение отредактировал Omega - Вс, 19.02.2017, 14:25
 
ФантомДата: Вс, 19.02.2017, 22:56 | Сообщение # 99
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Omega,
Цитата Omega ()
Погодить вам надо было с ОС. Сначала выложить карты и собственное толкование. А с готовым днем получается притягивание за уши.

Так а сколько ждать то? Это были карты дня. Я просто не дока в Ленорман. Какие-то из выпавших карт, даже если падают на карту дня, полностью отыгрываются за больший срок? Если да, то за какой?
Пока ничего не изменилось. Со здоровьем все в порядке, вчерашний визит тоже никак не откликнулся...

Еще будут дополнения по Косам то? Или двигаемся к птичкам?


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вс, 19.02.2017, 22:57
 
ФантомДата: Пн, 20.02.2017, 12:26 | Сообщение # 100
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Немножко наработок:

Дом вишневый - показал старый частный дом. Им владеет и живет там одна семья, но фактически не пойми что. Мужчина хозяин дома, наезжает по выходным и по частям приводит дом в порядок, кап. ремонт. Но там живет его мать, почти всю жизнь, ничего не делает, ноет весь день. И его дочь с семьей. По сути фактическая хозяйка она, но как на съемном жилье, ничего делать ей там нельзя без спросу (например, поклеить обои). Ее муж там ничего не делает тоже, ему тоже нельзя, и он себя там вообще дома не чувствует.

Букет вишневый - девушка 26 лет, одинокая, унылая, вечно несчастная. Отношений никогда у нее не было, сама себя считает старой девой.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
NojabrinaДата: Пн, 20.02.2017, 13:30 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Еще будут дополнения по Косам

По Метлам, батенька, по Метлам happy
Будут конечно)))
Под Спойлером Метлы из разных колод, в тч и Сумерек


Суть Метлы - генеральная уборка, наказание, ссоры, конфликты, чернушная магия, проблемы со здоровьем - резкие перепады настроения, мигрень, давление, также может показывать общение по средствам связи качество разговора, полученного известия. Где-то читала, что и на секс жесткий, бурный может показывать.

Лиловая метла - Да, она более вызывает негативные ощущения, по сравнению с Вишневой, ибо такова ее основная суть в колоде, а Вишни были сделаны Береникой в противовес стандартной колоде, потому изображена там метла, которая нам, всем, нравится)))
Для меня Лиловая М. - это ссоры и конфликты, вынужденная генеральная уборка, когда дом загажен донельзя, жесткость и жестокость в отношениях. Если поссорились - то дойдет до битья посуды и собирания чемоданов. Новое начальство - это если работы касается, наведение, установление новых порядков, замена старых сотрудников, своими людьми (Новая метла по новому метет)

Вишневая Метла - Тут даже не Метла, это большой Веник smile Никакой опасности эта карта для меня не несет. Наооборот - только приятные эмоции от нее.
Если уборка - то своевременная, причем я очень люблю такую делать, а потом сидеть в чистоте и чай пить зеленые) и наслаждаться комфортом).
Ссоры и конфликты - решаться мирным путем, Уборка после негативных действий, чистка квартиры, после неприятных гостей, да и банально - наведение последних штрихов после долгого ремонта)
Работа - новая метла к вам конечно придет, но прежде чем менять штат - она ознакомится с работой каждого сотрудника и будет принимать решения по факту качества его работы. Справедливость)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Пн, 20.02.2017, 13:35
 
ФантомДата: Пн, 20.02.2017, 13:46 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата Nojabrina ()
По Метлам, батенька, по Метлам

Ой, конфуз какой)))) facepalm fear laugh



Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
NojabrinaДата: Пн, 20.02.2017, 14:27 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Метла из другой Береникиной колоды, готическая которая

Это оракул Ленорман "Тайны старого замка"
http://www.rozamira-tarot.ru/oracles....le.html

Цитата Смагардина-Псигелия ()
Как же меня занесло то

Нормально занесло)
Так всегда бывает, когда начинаешь просматривать все колоды и карты сравнивать)
Мне вот, первая карта Метлы, на которой Мужик занимается самоистязанием - ну ни как с сексом, уборкой не ассоциируется, только с наказанием, причем, челу внушили, что так необходимо делать, дабы, в данном случае, Бог простил совершенные грехи, так что и наказание может быть навязанным. И тут идут ассоциации: Аскеза; Умерщвление плоти и желаний; Диета, доводящая, до анорексии....


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Пн, 20.02.2017, 14:34
 
ФантомДата: Пн, 20.02.2017, 14:36 | Сообщение # 104
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата Nojabrina ()
Мужик занимается самоистязанием - ну ни как с сексом, уборкой не ассоциируется, только с наказанием, причем, челу внушили, что так необходимо делать, дабы, в данном случае, Бог простил совершенные грехи, так что и наказание может быть навязанным.



Ладно, давай не будем дальше, это уже офф... Теперь все высказались, вешаем птиц наверно?

Nojabrina,


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Пн, 20.02.2017, 14:38
 
NojabrinaДата: Пн, 20.02.2017, 15:14 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Ладно, давай не будем дальше, это уже офф... Теперь все высказались, вешаем птиц наверно?

Да, прекращаем балаган)))
Вешай пташек)))



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Пн, 20.02.2017, 15:16
 
ФантомДата: Пн, 20.02.2017, 15:57 | Сообщение # 106
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
12. Птицы / Совы




Для меня обе карты неоднозначные, нет к ним четкого отношения

ТРАДИЦИОННО
Птицы — символ легкости, беспечности, возможности довольствоваться малым. Также, летая везде, птицы обладают информацией, недоступной людям. Поэтому данная карта часто связывается с путешествиями, информацией, разговорами.
Легкость, общение, информация, неожиданные новости.

================================================

ЛИЛОВЫЕ СУМЕРКИ
Карты Птицы часто указывает на легкомыслие, несерьезность, беспечность. Пустые разговоры и непроверенные слухи, суета, сплетни, шум. Обсуждения вряд ли закончатся чем-то реальным, поговорят и забудут.
Пустые разговоры, сплетни, ненужное беспокойство, болтовня.

Птицы лиловые

Кто у нас тут на веточках, воробушек и два снегиря.
Картинка с птичками лиловыми милая и безобидная, но я не люблю воробьев. Они так чирикают, от них столько шума, прыгают, скачут, а парке спокойно на скамеечке на дадут посидеть пирожок с кофе из ларька выпить. Такие наглые, чуть ли не изо рта выдирают. И не люблю шум и гам и беспредметные ля-ля. Никогда не звоню, если мне реально нечего сказать. А воробьи как раз противоположное олицетворяют..

Про воробьев:

Цитата
Воробей всегда служил символом проворства и ловкости. В народном представлении с ним связывается мотив воровства — все-то он норовит зернышко из-под самого носа утащить.
Легенда гласит, что это птицы заковали лапки воробья в оковы в наказание за воровство или связали их за провинность во время выборов птичьего царя, и потому воробей не ходит, а скачет.
Народные приметы, связанные с воробьем, как правило, не сулят ничего хорошего: пролетевший с чириканьем над головой путника воробей является вестником неудачи; если воробей влетит в окно — жди большой беды или покойника. Верили, что облик воробья может принимать злой дух, приносящий своему хозяину деньги.

Снегирей наоборот люблю...

Про снегирей:

Цитата
Интересно, что снегири – птицы кочующие. С наступлением холодов с самого севера тайги они летят несколько сотен километров к месту зимовки.
Характерная яркая окраска с красной грудкой, голубовато-серой спинкой и чёрной «шапочкой» на голове бывает только у самцов, а у самочек наряд более скромный – буровато-коричневый - внизу у нас самочка.
Снегирь - птица спокойная и даже степенная, он не станет суетиться, кричать, драться из¬за корма. Он все делает основательно и солидно.
Интересно, что у снегирей уклад жизни напоминает матриархат. Оказывается, самки значительно сильнее и содержат самцов в исключительной строгости и подчинении.

Так же снегири - вестники снега и холодов. Если увидишь снегиря и услышишь, как он поет, значит, ждать похолодания. Это еще дед мне говорил.

Вообще по карте - карта может показывать и поездки. Но как основа все же, разговоры, в т.ч. о поездках свершившихся и о планах на них. Болтовня, при этом может быть навязанная (воробьем снегирям), когда треп не в удовольствие, но уйти не можешь, не позволяет воспитание или еще что-то - встреча с тем, с кем встречаться и общаться не хотелось бы. Новости сиюминутные, ерундовые. Сплетни "о соседках". Вести из дальних краев. Может, друг или родственник приехал из другого города и что-то рассказал о тамошних знакомых и родных. Это к теме о перелетах на зиму. Наверно, тут надо по соседним смотреть больше, о чем карта.

=================================================

ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ
Совы символизируют мудрость, тайное знание, ученость, но также и опасность, в том числе магическое воздействие. Это может быть тайный враг, о котором вы даже не подозреваете. Не рассказывайте о своих планах и ни с кем не делитесь сокровенным, это может быть использовано против вас! Ночная жизнь, мудрость, продуманные интриги, хладнокровная месть.

Совы вишневые

С вишневыми совами наоборот. С одной стороны, карта может предвещать много чего мрачного и обозначать врагов, но мне нравятся совы. И на участке на даче у нас сова живет. У нас очень большой участок, часть его давно засажена большими деревьями, часть и до самого оформления участка в участок там росла. Кедры, сосны, орешники, хвойные, клены... И совы там еще до моего рождения водились, всегда здороваюсь с ними, когда приезжаю, они отвечают, только польза от их обитания у нас.

Совы... для меня это карта хорошая, означает мудрый совет, нужные сведения с другого мира, ценная информация. В том числе и конкретно от сов, уж простите, я их слышу. Что-то важное, что может сказать человек, который разбирается в вопросе, у него большой опыт и знания. Но если вы не друзья еще, то не нужно злоупотреблять вопросами. Серьезные азмышления и разговором о чем-то важном. С картами дерева и/или дома наверно покажет семейный совет.

Если в негативе, то разговоры недоброжелателей за спиной. Или просто пока перемывание костей с пожеланиями "чтоб ему" про себя, или обсуждение коварного плана вредительства. Сглаз, даже намеренный. Дурной глаз.

Еще тяжелая энергетика у кого-то, для спрашивающего. Ухо востро держать следует. Все-таки совы - ночные хищники. Днем сидят тихонько, а ночью хвать ничего не подозревающую припозднившуюся мышку. Отсюда - совет не ходить поздно по темным улицам одной, нужен провожатый. Отсюда же и задержки. Или необычный график работы - ночные смены например, ночная работа в принципе.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Пн, 20.02.2017, 15:58
 
VorojeyaДата: Пн, 20.02.2017, 19:48 | Сообщение # 107
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ох, девушки, мне тоже больше внушают доверия именно Совы,те самые, что в Вишневой колоде.Сова-мудрая птица,серьезная.
Полностью согласна, что Совы в негативном значении могут показать тайных врагов,опасных,а так же безусловно это магическая карта.Но негатив только при соответствующих картах.
Совушки мне часто показывают крепкие супружеские пары( опять же при хороших картах,например Дом,Дерево,Сад лиловый),которые вместе уже много лет и во всем друг друга поддерживают.Т.е при определенных картах Совы показывают людей-единомышленников,с общим бытом,интересами.К тому же это парная карта.
Лиловые птицы,не воспринимаю всерьез.Часто показывают бессмысленные беседы,проще говоря пустую болтовню.Чириканье оно и в Африке чириканье.Со Змеейможет показывать банальные сплетни.На картинке три птицы,в отличии от Сов,причем птицы мелкие.
PS. Предлагаю обращаться друг к другу на ты, здесь все свои up


Сообщение отредактировал Vorojeya - Пн, 20.02.2017, 19:51
 
OmegaДата: Вт, 21.02.2017, 09:50 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Все-таки практика сама просится biggrin
Картой дня вчера выпал Вишневый Дом. Проигрался как встреча с людьми, с которыми давно не виделась. Дом на карте многоквартирный, в данном конкретном случае получилась одна организация (люди, объединенные общим центром), но так как работаем в разных концах города, то можем не видеться месяцами.

По птицам. Мне кажется, это одни из тех карт, значение которых определяют окружающие карты (хотя так можно сказать про все карты...). Лиловые птицы могут быть как сплетнями, так и легким приятным разговором, а вишневые - мудрым советом или могущественными врагами.

Кстати, картой дня на вторник выпал... Вишневый Дом! biggrin


Сообщение отредактировал Omega - Ср, 22.02.2017, 10:48
 
VorojeyaДата: Ср, 22.02.2017, 17:10 | Сообщение # 109
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline

Лиловая Девочка Состояние беззаботности, беспечности.Показывает человека, живущего одним днем,совершенно не думающего о том, что ждет в будущем." Мне сейчас хорошо-и ладно".Не стоит радоваться, если такая карта выпадает на характеристику именно взрослого человека,серьезные планы на жизнь с таким(такой) не построишь.
Если же выпадает на ребенка(особенно девочку), то безусловно грядут события, с ней связанные.Часто в раскладах напрямую говорит о самом ребенке,в т.ч о прибавлении в семействе(при соответ.картах)
Вишневый мальчик Вроде бы на вид довольно серьезный малыш,вдумчивый,размышляющий по-взрослому."Взрослый не по годам",но в том случае,если опять же на самого ребенка выпадает.На взрослого человека,особенно если это мужчина,то это взрослый ребенок.На вид весь из себя такой деловой,а на самом деле он повзрослел только лишь в плане своего биологического возраста,а в душе, по характеру- дитя дитем. Вообще часто выпадает на мужчин,не зря считается, что большинство представителей мужского пола это большие дети.На отношения(чувства) не предвещает серьезных намерений,обычная влюбленность и ничего более.
Считаю, что Ребенок если это детская карта,т.е характеризует именно ребенка,детей,то это возраст с 0 до 18 лет.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Чт, 23.02.2017, 12:02
 
ФантомДата: Ср, 22.02.2017, 18:41 | Сообщение # 110
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
13. РЕБЕНОК

ТРАДИЦИОННО
Карта Ребенок часто говорит о детскости, несерьезности партнера или отношений, о несерьезном отношении человека к происходящим событиям. Может также символизировать детей или молодых инфантильных людей и новые начинания.
Легкость, беспечность, наивность, доверчивость и любознательность, новые начинания.

======================================

ЛИЛОВЫЕ СУМЕРКИ
Активная жизнерадостная девочка качается на качелях. Карта говорит о яркости впечатлений, любви к приключениям. Ребенок легко увлекается новым, но ему может быстро наскучить заниматься одним и тем же.
Новизна, захватывающая дух восторженность, энергия, естественность.

Ребенок лиловый - во-первых, можно отметить, что это девочка.
Вообще как ребенок - ну тут радость, беспечность, искренность, безудержность в своем отрыве. Или на самом деле девочка отрывается, т.к. ей редко позволяют всякое такое, все-таки, какая она беленькая, нарядно-опрятная. Вряд ли ей позволено каждый день возиться в грязи и песке с другими детишками, которым это можно.

Это картина Перси Тарранта "Качели"


Если посмотреть, там чуть дальше стоит воспитательница с младшим ребенком. Наверное, откуда-то идут, по пути качелька, ну ей и дали минут 10. И она старается прожить эти 10 минут так, как будто неизвестно, как скоро у нее будет еще шанс. Полностью вкладывается в это, отдает себя качелям. А может ей все дозволено, в разумных пределах (все же она не замарашка), но девочка воспитанная, и сама уж во все тяжкие не пускается, не хочет замараться - аккуратная девочка, хоть и не "бояка". На дерево полезет, не испугается, но перед этим сбегает переоденется. Но при этом всегда будет выглядеть хорошо, очаровательно и со вкусом - и на физ-ре, и в магазине, и на празднике... Но это от семьи идет.

Такой румянец! Она не мерно и скучно раскачивается, а изо всех сил. И задор такой, невыплеснутый. Бесстрашие. Взобралась на качель с ногами. Если так раскачиваться, доска может вылететь из-под ног, если сильно высоко взлететь. Наверное, она еще ни разу не падала так больно, а может ни разу и не каталась так) - новые открытия)) Желание жадно впитывать жизнь. Использовать эти минуты по полной. Жизнерадостность. Но и неосторожность, как спутник этого. ай, пронесет. Человек не задумывается о последствиях. "Несказанная легкость бытия". И если рассматривать и саму картину, то не задумывается и о последствиях своих действий для других - мне кажется, что щас просто сшибет ногами девочку, которая стоит у дерева.

Бок о бок с детьми идет эгоизм. Но тут я не думаю, по мелочи разве что... Или с другими картами. Мне кажется, девочка в целом воспитанная и добрая. приятная очень.

=================================================

ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ
Спокойный мальчик, серьезный не по годам, сидит в одиночестве. Карта может указывать на то, что вы видите партнера, предприятие, ситуацию более зрелыми, взрослыми и самостоятельными, чем они есть на самом деле. Не нужно возлагать на партнера слишком много ожиданий, он тоже нуждается в заботе и внимании.
Чувствительность, ранимость, серьезность, необходимость бережного отношения к тому, что вам дорого.

Ребенок вишневый

Вот я выделила одно предложение в МБК... А мне кажется наоборот... по глазам мальчика. Что внутри он куда старше, чем по физическому возрасту, и понимает куда больше, чем кажется взрослым, со стороны...
Грустный мальчик, меланхоличный. Философски настроенный. Не по годам серьезный. Уставший? Или что-то видит этакое. (Видящих детей больше, чем взрослых. Многие дети видят, в разной степени, но у подавляющего большинства это с возрастом закрывается. )
Как будто не от мира сего. Мне кажется, эта карта может показывать ясновидящего человека, но который еще осознанно не использует это. Или просто не ведет платных консультаций.

Если просто, по качествам человеческим... Тут наоборот, если ребенок, то понятно,- не активный, не компанейский, из тех, которые сидят в углу двора и тихонько ковыряют палкой камушки, в то время как все вместе носятся.. Эти же свойства характера переносится и на выросшего человека. Интроверт. С горой например, может быть и социопат...
Наверное, еще может показать слишком, неоправданно серьезное отношение к чему-то (все-таки детство должно быть детством), к чему нужно относиться легче и проще.

Вообще, дети - валеты - показывают детей и юношей/дев... Лет до 17 наверное? Так вот тут наверное черезчур загруженный ребенок всякими занятиями и факультативами, что и погулять ему некогда, а может и сам уже не хочет играть.
Если кто знает мультсериал "Барбоскины" - вообще похоже на серию "Игры разума". Там Гена гений-умник науки в семье, так и Малыш втянулся в учебники за старшие классы, а сам даже в школу еще не ходит.



Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
NojabrinaДата: Пт, 24.02.2017, 16:49 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
12ая карта Совы/Птицы
Для меня тут все просто:
Птицы Лиловые - Болтовня, сплетни на работе, посиделки с подружками и тут же опять треп и сплетни, пустая болтовня. Может показывать на переговоры по средствам связи. обсуждение планов и мероприятий: кто куда когда и с кем..

Совы Вишневые - Это уже более серьезная карта, показывает те же разговоры но на более серьезные темы, как правило магического, эзотерического характера в кругу единомышленников. На работе это может быть планерка, к примеру. Магические действия в паре с кем то. Изучение нового, непознанного и обучение, наставничество.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
VorojeyaДата: Сб, 25.02.2017, 20:14 | Сообщение # 112
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Лисоньки


Здесь я полностью согласна с МБК, а именно с тем, что Лиловая Лиса гораздо мягче, спокойнее, чем ее Вишневая " коллега".Здесь как раз имеются два противоположных вида Лисы.Одна лисица уравновешенная, а вторая с точностью наоборот.Вишневая Лиса -это самый настоящий хищник.Голодный, злой и очень опасный.Яростно схватила свою жертву(птичку),перекусив ей горло,и скорее в нору.Несложно догадаться, что выпадение Вишневой Лисы предрекает не только хитрость и обман,но и достаточно злого и агрессивного недруга, наравне с Змеей.Надо быть начеку,держать ухо в остро,дабы не оказаться на месте убитой птицы.Малейшая оплошность-и тебя схватят,разорвут в клочья,даже глазом не успеешь моргнуть.
Лиловая Лиса ,при благоприятных рядом картах, часто указывает на очаровательного и привлекательного человека( любого пола),кокетство, сексапильность,с хитрецой,человек себе на уме,знает, чего хочет,но при этом обаятельный(ая).Может указывать на флирт,иногда на откровенную измену( со змеей).Характеризует очень умного человека.Лиса часто показывает образованных и эрудированных людей.
 
ФантомДата: Сб, 25.02.2017, 22:43 | Сообщение # 113
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Сразу отпишусь про Вишневую лису, на практике выпала в карте дня вместе с домом лиловым. Показала то, что
Цитата
необходимо копать глубже смотреть дальше
- цитата из книги Раны Джордж, дома. Искать причину, неискоренимый корень проблемы, (прошу прощения за масло масляное) в отношениях с домашними, вообще в большой семье. В этот день, когда выпали эти карты, это было выяснено вообще, и подробности тоже, кто, что, и как так получилось вообще, и как теперь решать. Это был прорыв в расследовании.
Наверное, карта показала так: постоянно утки пропадают, постоянная недостача, и дырки в заборе не видно. Но теперь лиса была замечена, ее засекли - кадр как будто скрытой камеры. Но она тоже не виновата по-своему, веками так сложилось, что лисы добывают корм себе, воруя на соседних хуторах. Это я аллегорией описываю точь в точь ситуацию, которую показала у меня эта карта.

Вообще про Вишневую лису думаю, что это тот, кто вредит вам не с целью нанесения вреда или ненависти и пр., а потому что это его способ выживания, среда, в которой рос, мама так учила. Не мы такие, жизнь такая. Для меня этот персонаж не означает личного врага. И утку мне не жалко, она все равно должна была быть съедена, не лисой, так хозяевами. А вот для хозяев предупреждение - "храните деньги в сберегательной кассе, если, конечно, они у вас есть!" Иными словами, будьте умнее, внимательнее и не жмотьтесь на нормальную охрану своего имущества. А то найдется лисичка, и подберет то, что плохо лежит. В фильме я тоже симпатизировала вору Милославскому, и надеялась, что в конце его не поймают. И колобка, и ворону с сыром я тоже никогда не жалела.
Ну, может я предвзята, и люблю лис:-) Моя любимая с раннего детства игрушка Лиса, и до сих пор жива)
Постоянные заработки в одном месте, наверное больше не официальные. Прикормленные места. Не в первый раз она в этом утятнике. Заработок на жизнь, может вторая ночная работа ради сведения концов с концами, прокорма детей. Приперла жизнь к стене, и пойду на все.

Лиса лиловая - кто-то хитренький, миленький смазливенький. Прикинулся милашкой, "улыбаемся и машем", а сам чего-то себе на ус мотает, замышляет, вынюхивает. Но пока только этим и ограничивается, собирает сведения о буратинке, планирует. Но может быть и безобидным вообще, в случае, если решил, что с вас нечего поиметь, или есть места и получше. Эта лисичка оголодавшей не выглядит.
Соблазнитель(ница), и сексуально в т.ч.
В неспешном поиске подходящей денежной и желательно не пыльной работки.

Везде пишут, что лиса - карта работы, с 9 до 18, если грубо. А мне кажется что это не окладная работа. А что сколько заработал, то и твое. Как на рынке. Заработал, проел, потратил, снова какой-нибудь заказ взял, отработал, получил деньги.
Воровство, естественно.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
VorojeyaДата: Вс, 26.02.2017, 15:16 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Еще про Вишневую Лису добавлю.Может показывать человека с "мертвой хваткой",который не упустит возможность отхапать себе ценный кусок."Шо моэмо то моэмо".С одной стороны такие люди целеустремленные,знают чего хотят добиться,энергичные.Могут построить карьеру.В то же время какой ценой они добиваются?Всегда ли честным путем?Лиса как никак.Мне кажется,что пойдут на любые ухищрения,ради достижения желаемого.
 
ФантомДата: Вс, 26.02.2017, 15:33 | Сообщение # 115
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Цитата Vorojeya ()
человека с "мертвой хваткой"

Цитата Vorojeya ()
Всегда ли честным путем?

Да, и при этом искренне считать себя в праве на это.
Право сильного, смелого, хитрого, первого. Если бьешь, а жертва не защищается, значит, она действительно жертва, и этим подтверждает твое право бить...
Я так думаю по лисьему типажу. Цель - это первое, а средство - второе. Цель оправдывает средства. Но именно про Вишневую Лису думаю, что тут все действия будут из-за необходимости, когда уже не до щепетильности и сострадания к более слабым. Или мы, или нас.
А вот Лиловая и просто так может, по причине своей натуры, любви к лохотронству, зачем работать, если можно нагреть дурачка. Аферы.

Vorojeya, что-то мы одни тут по ходу остались happy


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вс, 26.02.2017, 15:34
 
OmegaДата: Пн, 27.02.2017, 10:36 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Vorojeya, что-то мы одни тут по ходу остались

Не одни! biggrin Просто мне не всегда есть, что добавить, практики маловато.
 
VorojeyaДата: Вт, 28.02.2017, 13:22 | Сообщение # 117
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Мишки



Лиловый Медведь.Напоминает доброго Мишку из сказки.Неуклюжий, косолапый, но добрый.Боятся его не нужно,не обидит.Здесь соглашусь с МБК, что это поддержка со стороны сильного(муж,начальник,близкий родственник, покровитель,поклонник и т.д и т.п)Главное-человек, на которого можно положиться,от кого возможна помощь.При плохих рядом картах может показывать,что этот человек сам нуждается в чьей-то поддержке,болезнь близкого,либо человек попал в какую-нибудь затруднительную ситуацию.
Вишнеый Медведь.Вот это персонаж мне очень часто выпадает на представителей мужской половины,но характеризует их не с самой лучшей стороны.Оно и видно,если рассмотреть картинку.Свирепый зверь, агрессивно настроенный.Часто показывает больших собственников,ревнивцев,психически неуравновешенных личностей, самодуров и прочих неадекватов.Если девушка гадает на возлюбленного и при этом выпал Вишневый Медведь,то ей очень внимательно и осторожно следует изучить своего МЧ-эта карта должна насторожить,т.к не исключено, что он не такой добрый и пушистый, как кажется.В любой момент при неблагоприятных обстоятельствах он может сорваться.Например, как вариант пока трезвый тихий,а как напьется-туши свет.Или спокойный,ласковый,но если начнет ревновать или просто что-то не понравится,вот тут и проявит свой буйный темперамент во всей красе.
 
ФантомДата: Вт, 28.02.2017, 15:16 | Сообщение # 118
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Добавлю мбкашку по Медведям

15. МЕДВЕДЬ

ТРАДИЦИОННО
Карта Медведь часто указывает на человека с высоким положением в обществе. У него обычно тяжелый характер, к нему сложно приспособиться. Для женщины Медведь может быть указанием на мужа, жениха, мужчину с серьезными намерениями. Для мужчин это может быть покровитель, начальник, высокопоставленный друг.
Серьезный мужчина, высокопоставленный друг, покровитель.

ЛИЛОВЫЕ СУМЕРКИ
Большой бурый медведь — хозяин леса. Он спокойно обходит свои владения и полностью уверен в себе. Никто из людей или лесных жителей не рискнет помешать ему или встать у него на пути.
Высокопоставленный друг, покровитель, уверенность в себе, стабильное положение, уважение окружающих.

ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ
Разъяренный медведь, которого потревожили зимой, поднялся на дыбы и явно настроен очень агрессивно. Возможно, вы вызвали чью-то ревность или вторглись на чужую территорию. Вы можете нажить себе серьезного врага и долговременные неприятности.
Влиятельный самодур, серьезный высокопоставленный враг, неравные силы.

Не знаю даже, что тут еще выписывать, я согласна с МБК и с Vorojeya biggrin

Напишу только, что Медведь лиловый у меня выпадал
1 - именно на человека с высоким положением, покровителя, который пошел навстречу, дал совет, вообще вошел в положение. Даже повел себя по-отечески. Хотя не обязан был даже принимать человека.

2 - показал МЧ, который пришел к девушке мириться, но при этом объяснив и доказав правоту своей позиции. Он не хотел ругаться. Но все равно они поругались, потому что она была другого мнения, у нее была своя правда.
Можно просить его защиты, залезть под его "крылышко".

Вишневый медведь наверное может и врага показать. Человека, который до этого момента просто был в стороне от кверента и занимался своими делами, но вот кв. влез на его территорию, ткнул палкой (разбудил) и т.о. нажил себе врага. Но не знаю... Наверное это враг не навсегда, а сейчас. Т.е. он не будет строить долгосрочных планов уничтожения, сразу порвет. А если не вышло сразу, то какое-то время опасен, и это надо понимать, но все же потом уйдет или заляжет снова и уже трогать не будет. Снова "ляжет спать". Если, конечно, ситуация ситуация снова не повторится.

"Медведь-шатун самый страшный зверь в лесу"

По характеру вообще может выпадать на человека вспыльчивого, латентного агрессора. Который сначала дает в морду, а потом разговаривает, если еще есть о чем. Холерик. Или человек, с которым вообще не возможно нормально разговаривать, если вы не сошлись во мнениях. Сразу поднимает руку и орет.

-----------------------------------------------
Еще думаю, что у Лилового медведя все хорошо с деньгами, а вот у Вишневого финансы поют романсы. Шатуны - еще и те медведи, которые поздно ложатся спать или рано просыпаются потому, что не смогли накопить достаточное количество жира для полноценной зимовки, не хватило им еды.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вт, 28.02.2017, 15:19
 
OmegaДата: Вт, 28.02.2017, 15:33 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Как-то читала про цирковых животных, про медведей было сказано, что это животное, по которому нельзя понять, что оно рассержено. Львы, тигры, если сердятся, прижимают уши, размахивают хвостом - всего этого у медведя нет. Поэтому работа с ним требует высочайшего мастерства и осторожности, были случаи, что медведи калечили дрессировщиков, которые выкормили их буквально "с пеленок", то есть "привязанность" для медведя и "привязанность" для человека - это две разные "привязанности".
Так что даже Вишневый Медведь - это не ласковый мишка. Это скрытые эмоции, спрятанные чувства.
Лиловый Медведь - это "мало не покажется".


Сообщение отредактировал Omega - Вт, 28.02.2017, 19:18
 
ФантомДата: Вт, 28.02.2017, 15:37 | Сообщение # 120
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Omega,
Цитата Omega ()
Так что даже Вишневый Медведь - это не ласковый мишка. Это скрытые эмоции, спрятанные чувства.
Лиловый Медведь - это "мало не покажется".

Наоборот наверное? smile


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" (Теоретическая проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz