Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахОракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" (Теоретическая проработка колоды)
Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки"
OmegaДата: Вт, 14.02.2017, 12:47 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Vorojeya ()
периодически я могу на этой колоде вытаскивать карту дня,но не одну-не люблю тащить по одной карте.Как правило у меня это три карты,иногда могу и четвертую достать в качестве итоговой.

У вас получается не столько карта дня, сколько картина дня, я правильно понимаю? А можно попросить у вас примеры?
 
VorojeyaДата: Вт, 14.02.2017, 16:29 | Сообщение # 62
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, умничка :),такую ценную инфу выложила.
Omega,выложить пример расклада-не вопрос.Вам именно практический расклад с непосредственной ОС,или примеры ранее использованные?По большей части выходит именно картина дня).Но в данный момент в этой теме показательную практику мы пока отложили,пока полностью не пройдем все карты.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Вт, 14.02.2017, 16:32
 
OmegaДата: Вт, 14.02.2017, 19:56 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Vorojeya, да, хотелось бы пример. Какие карты выпали на день, как вы их трактовали, как день сложился. Но если практику отложили, то я присоединюсь к теоретической проработке и подожду smile
 
VorojeyaДата: Вт, 14.02.2017, 20:36 | Сообщение # 64
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Omega, отлично),присоединяйтесь к нам.
Идем дальше, или как?
Мои любимые Букетики))).Ну что тут скажешь....во многом я соглашусь с тем, что пишут в МБК.
Лиловый БукетСвежесобранные цветы.Ключевое слово-свежесть.Это приятные события,новые впечатления,новые интересы,новые чувства,это молодость в конце концов.Даже задний фон Букета в приятных свежих голубых тонах-романтика,приятные волнующие моменты.
Вишневый Букет.Здесь нельзя сказать "прошла любовь-завяли помидоры",ну разве что только если рядом будут негативные карты.Букет хоть и не первой свежести,процесс увядания начался,но все же не завял.Держится,на сколько это возможно,все еще сохраняя красоту цветов.Только начальная стадия усыхания,но тем не менее это пока еще Букет,а не вяленый веник),что в общем то обнадеживает.Есть надежда на то,что приложив определенные усилия, попытаться продлить жизнь цветам.Главное-сделать это своевременно,шансы пока еще есть.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Вт, 14.02.2017, 20:47
 
ФантомДата: Вт, 14.02.2017, 21:43 | Сообщение # 65
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Я тут тоже считай согласна с мбк, потому выложу все)

ТРАДИЦИОННО
Букет — это символ романтических чувств, наслаждения жизнью, красивых ухаживаний. Поэтому такая карта может указывать на новые романтические знакомства, неожиданные знаки симпатии.
Подарки, легкий флирт, приятное романтическое приключение, интересное новое знакомство.

ЛИЛОВЫЕ СУМЕРКИ
В простой глиняной вазе стоит свежий легкий букет полевых маков и колокольчиков. Эта карта является указанием на чувства, идущие от сердца, стремление порадовать любимого человека.
Простота, естественность, романтика, свежесть чувств, подарки от чистого сердца.

ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ
В стеклянной вазе стоит богатый и несколько избыточный букет, — но все цветы здесь уже пережили высший пик своего расцвета и вот-вот начнут осыпаться. Карта символизирует отживающие, увядающие отношения. Это также могут быть подарки, прикрывающие равнодушие в отношениях. Деньги вместо чувств.
Формальные, представительские подарки, некоторая напыщенность в общении, пик отношений уже позади, хорошая мина при плохой игре.

==================================================


Лиловый букет

Цитата Vorojeya ()
Свежесобранные цветы.Ключевое слово-свежесть

Да, он очень свежий, это слово сразу просится) Как будто собранный утром, на нем еще капельки росы) Я чувствую, как он пахнет)
Не могу удержаться, сижу улыбаюсь, глядя на него, и улыбки ставлю)))
Несомненно, это искренний подарок, от чистого сердца. Цветы полевые. Подарок может быть сделан своими руками или если и куплен, то не за дорого. Но при этом может стоить всех денег, что есть в распоряжении у дарящего, и ему их не жаль. Я раньше дарила дорогим людям подарки на всю свою огромно-крошечную стипендию, и не только я, конечно smile
Подарок-сюрприз, которого не ждали. Нечто приятное, но внезапно и без повода. Утром открываешь глаза, а свежий букет уже собран и стоит в комнате, наполняет ее своим ароматом.
Еще первая влюбленность или любовь на начальной стадии, незрелая, школьно-юношеского возраста, е еще неосознаваемая как такое чувство, когда говоришь "Ты мне нравишься", но при этом краснеешь. У меня с этим ассоциируется именно эта карта, а не лиловое сердце. Это не страсти. Чистые и искренние эмоции.
Надежды, но не большие планы. Надежды на прекрасное завтра, потому что сейчас радостно.
Честный приз за то, что ты молодец - заслуженная 5-ка, но давшаяся не потом и кровью, я думаю..., полегче
Премия на работе, если карта сама по себе, то ничего колоссального, но приятно.
Знаки внимания. Человека хорошо принимают в обществе.
И почему-то хорошая погода. Солнечное настроение)

===================================================

Вишневый букет
Первая ассоциация - как у меня бывает - букет очевидно начал вянуть, и уже не украшает комнату, по-хорошему некоторые цветы нужно вынуть и выбросить. Но между тем он еще живой, и выкидывать жалко. Жалко цветов, может еще водички попьют, и жалко вообще, по тюльпанам видно, что он еще недолго стоит. Тюльпаны стоят дольше поникших роз, но все равно осыпаются довольно быстро, а тут еще стоят.
Конечно, есть шанс, что стебли подрезать, воду сменить, и цветы воспрянут, но на самом деле это вряд ли. Это бывает очень редко. В основном, если срезанные цветы начали вять, стебли потеряли жесткость, то это уже все, процесс пошел.
Это могут быть недавно завязавшиеся отношения и не пошедшие. Или имеющиеся какой-то период, неважно.

У меня основная мысль - что за них цепляются, что-то тянут, в надежде что букет воспрянет, и все будет как раньше. Но это самообман. Постоять они еще могут, на искусственном поддержании (например, таблетку аспирина подкинуть), но рано или поздно в обозримом будущем им придет конец. Чего-то уже не вернуть. Букет уже не целый - один цветок выпал. Конечно, его можно засунуть обратно, но... "Разбитую чашку не склеить". Но в окружении положительных (соответствующих) карт в позиции совета я бы сказала, что наоборот надо приложить все усилия, чтобы спасти пару, коллектив. Но думать надо будет быстро, процесс то уже начался. Притча:

Это если про отношения, любого вида, в т.ч. и рабочие.

Вообще ощущения затхлости в комнате, забытости. Как будто букет и есть как отписка, подарок почти что для галочки, как всем женщинам на 8 марта по букету, а кому-то из них уж точно бы не дарил (пресловутой нелюбимой теще из анекдота), так наоборот, надо побоГаче купить, и все, долг выполнен. Искренности тут нет особой. И желтый цвет здесь неприятный.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вт, 14.02.2017, 21:45
 
OmegaДата: Ср, 15.02.2017, 10:21 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Про букеты хочу сказать, что, помимо "свежести" и "увядания", я еще вижу "простоту" для лилового букета и "элегантность" для вишневого. Лиловый - он такой... "студенческий" букет, его можно нарвать на ближайшем поле, условно говоря. А вишневый - более дорогой и изысканный (пионы и ирисы(?) растут далеко не на каждой клумбе). Карты как характеристики человека: лиловый - молодость, искренность, скромность доходов biggrin , вишневый - увядающая элегантность, например, женщина, стремящаяся всеми силами удержать молодость (о как загнула!).



Сообщение отредактировал Omega - Ср, 15.02.2017, 11:16
 
ФантомДата: Ср, 15.02.2017, 17:37 | Сообщение # 67
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Цитата Omega ()
Карты как характеристики человека: лиловый - молодость, искренность, скромность доходов , вишневый - увядающая элегантность, например, женщина, стремящаяся всеми силами удержать молодость (о как загнула!)

Да, я согласна в этом полностью)

Еще думаю, мы вот все-таки не выделяем Двор. А может надо? Мне бы хотелось... Может потом тоже отдельно еще рассмотрим, раз уж начали без? Кому-то еще интересно это? У нас тут 2 дамы червовых, 2 крестовых , короли, валеты... Много можно персоналий выделить


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
RascvetДата: Ср, 15.02.2017, 18:18 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Интересно,что сам автор думает про эти букеты.?
Для меня эта карта без допа не читабельна
 
NojabrinaДата: Ср, 15.02.2017, 23:01 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Девочки, отписываюсь по ГРОБАМ
- в практике Змея и Гроб (обе карты лиловые), отыгрались, как - трансформация моя, изучение новой информации, проходила курс "вхождение в придворные арканы", разбирали в тот день Рыцарей. Можно сказать. что это было важное событие. Змея - эзотерическая дама, проводившая курс.
- Дом и Гроб (лиловые) - переписка с матерью и сестрой -дом, гроб показал на переезд сестры в другую квартиру - тяжелый процесс, до двух ночи перевозили вещи, но с благополучным исходом и квартира новая, куда лучше старой оказалась.
- и сам по себе Лиловый Гроб - показывал на получение денег, в виде перевода.
Следовательно Гроб лиловый - переходный период, сопряженный с трудностями, но он закончится благополучно, если вы проявите терпение и не будете сидеть сложа ручки, ожидая, что проблемы решаться сами собой. Поддержка необходимая вам в результате трудных событий, и она будет оказана, опять же если поставите в известность лицо, которое, по вашему мнению может оказать помощь; может означать и наследство после смерти близкого родственника; необходимость перестраиваться согласно происходящим в обществе, в вашем окружении, в мире к переменам, если хотите жить дальше; практики магические; изучение, получение новых знаний. Сам человек может отличаться особой силой духа и воли, способной помочь ему преодолеть и перенести свалившиеся не приятности. Совет от этой карты - как бы ни было тяжело, какие бы страдания вы не испытывали, потери не понесли - не отчаиваться.
**************************************

Вишневый Гроб - ассоциации - ужасная, невосполнимая утрата, потеря, когда семья, и без того еле сводящая концы с концами, если следовать полной картине, остается без единственного своего кормильца, как варианта - последнего, остаются , к примеру, дети.... Нет ни родственников, ни кого, кто бы оказал поддержку, помощь. Оказавшимся в таком положении - придется выживать самыми разнообразными способами, если они хотят выжить. Разница между Гробами в том, что в первом - вы выживете, помощь окажут родственники или кто-то еще, во втором - никто не окажет. Вам придется самим сражаться за жизнь и за свое место под Солнцем.
Мне вот кажется интересным и достойным изучения момент в карте - что может означать кусок листка бумаги, тк по моему это именно бумага, а не ткань, торчащая между крышками Гроба?
Может - для оставшихся он представляет собой некий Шанс на спасение, но опять же, если смотреть полную картину - то дети и не смотрят на Гроб, те не видят этого самого Шанса. следовательно и использовать его не могут. Что он может собой представлять? Может завещание, или письмо содержащее сведения о людях к которым можно обратиться за помощью, а может инфу о так скажем "закопанном горшке с монетами" и тд
К сожалению эта карта у меня не выпадала, потому не могу сказать, как именно она отыгрывается.
Если у кого то она уже выпадала в раскладах - поделитесь пжл информацией)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Чт, 16.02.2017, 00:00
 
NojabrinaДата: Ср, 15.02.2017, 23:57 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
БУКЕТЫ
Лиловый - Карта эта у меня ассоциируется с радостью, прекрасным настроением, здоровьем, подарками неожиданными может быть, сделанными от чистого сердца и вполне вероятно очень нужными, может - этот презент - есть то, о чем вы долго мечтали, но не могли себе позволить.
Из практики - Дом и Букет (Лиловые) показали на ДР сестры и мои поздравления, а Дом - именно родительский дом, и родную сестру.

Вишневый - Тоже не отыгрывался еще,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Вообще ощущения затхлости в комнате, забытости.
Да , как будто хозяева навсегда уехали, а букет забыли и не выкинули, и не забрали.... Печаль, сожаления о прошлом, воспоминания на тему "как все было хорошо; я дарил всем радость, а теперь увядаю - никому не нужный", попользовались и бросили.
Новости - если только не приятные, не радостные. Подарки - их вообще может не быть, либо подарят то, что уже есть - не нужный подарок, не красивый, лишь бы отделаться....

Цитата Omega ()
как характеристики человека: лиловый - молодость, искренность, скромность доходов , вишневый - увядающая элегантность, например, женщина, стремящаяся всеми силами удержать молодость (о как загнула!).

Нормально загнули))) Я знаю, по собственным практикам, что сам по себе Букет может означать молодую девушку, не Ребенка. И тут прошла параллель о юности - молодой, находящейся в самом расцвете своей красоты девушке, когда ее, красоту, не надо приукрашивать к-л образом, она естественна и потому - прекрасна. В какую бы емкость не поставили Лиловый букет - он будет замечательно выглядеть. Вишневый букет - напомнил мне даму, возраста а-ля Бальзак или того старше, которая страшится увядания и старается всеми правдами и не правдами, с помощью косметики и мб операций. и новой, богатой одежды выглядеть красиво, но на самом деле - цели она таким образом не достигнет, а будет выглядеть смешно, ибо каждому овощу свое время)))
Достаточно вспомнить сказку "О мертвой царевне" где мачеха ревнуя к красоте царевны попыталась от нее избавится. Следовательно карту лиловую можно рассматривать, как зависть и ревность.

Цитата Omega ()
А практическую проработку тоже хочется. Может быть, те, кто тянут карты дня, будут прятать их под спойлер?

Полагаю- это может быть не проработка в общем смысле слова, но если девочки тянут КД, то можно писать, как я это делаю, и кто из девочек выше тоже - отписывать свою практику по обсуждаемой, на данный момент, карте.
И по правилам Форума, в теме, где идет только разбор карт, то бишь - Теория, нельзя еще и Проработку вести, если только Модераторы не разрешат.

Цитата Смагардина-Псигелия ()
Еще думаю, мы вот все-таки не выделяем Двор. А может надо? Мне бы хотелось... Может потом тоже отдельно еще рассмотрим, раз уж начали без? Кому-то еще интересно это? У нас тут 2 дамы червовых, 2 крестовых , короли, валеты... Много можно персоналий выделить

Эммм, я вообще на значения игральных карт не обращаю внимания. Хотя знаю таких людей - читающих карты с учетом обоих значений. Для меня это сложно, так же как и работа с Таро в обоих положениях..... Мое мнение - если карты, не важно какие, захотят вам показать тот же негатив, они его покажут по любому ....


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ФантомДата: Чт, 16.02.2017, 00:16 | Сообщение # 71
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата Nojabrina ()
если карты, не важно какие, захотят вам показать тот же негатив, они его покажут по любому

да. Но я то здесь не про негатив писала)
Я к тому, что вот пишем же, я Omega, процитировала, какая женщина будет лиловым букетом показана, а какая вишневым. И я сама писала иногда, и вы вот щас)
А например, когда разбирали Дом, то не заострились на этом. А ведь это же Король Червей. 2 разных короля. И эти карты иногла могут указывать именно на соответствующих мужчин, т е. дом - это появление мужчины в раскладе, а какого по характеру или соц.статусу и пр. - это покажет л.или в. Вот) Что может про все катры, на которые наслоены фигуры, немного описывать как личностей? Не всегда людей показывают только бланки, ну, лично у меня wink


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
OmegaДата: Чт, 16.02.2017, 09:04 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
А например, когда разбирали Дом, то не заострились на этом. А ведь это же Король Червей. 2 разных короля. И эти карты иногла могут указывать именно на соответствующих мужчин, т е. дом - это появление мужчины в раскладе, а какого по характеру или соц.статусу и пр. - это покажет л.или в. Вот) Что может про все катры, на которые наслоены фигуры, немного описывать как личностей? Не всегда людей показывают только бланки, ну, лично у меня wink

Я согласна, что нужно описывать и людей, которых могут показать карты. У Сильви Штайнбэк описание каждой карты начинается с раздела "Портрет", и Рана Джордж дает характеристику человека. А у нас колоды-компаньоны, так еще интереснее.
 
ФантомДата: Чт, 16.02.2017, 12:22 | Сообщение # 73
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
По ходу, для нас с Omega icecream
Нашла немножко по фигурам на просторах интернета.



Наверное, описание автора более подходит под нашу вишневую даму пик. Но все же, я отсюда вынесла основное слово - любовница. А л. букет или в. покажет возраст. В копилку значений)


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
NojabrinaДата: Чт, 16.02.2017, 14:05 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Я к тому, что вот пишем же, я Omega, процитировала, какая женщина будет лиловым букетом показана, а какая вишневым. И я сама писала иногда, и вы вот щас)
А например, когда разбирали Дом, то не заострились на этом. А ведь это же Король Червей. 2 разных короля. И эти карты иногла могут указывать именно на соответствующих мужчин, т е. дом - это появление мужчины в раскладе, а какого по характеру или соц.статусу и пр. - это покажет л.или в. Вот) Что может про все катры, на которые наслоены фигуры, немного описывать как личностей? Не всегда людей показывают только бланки, ну, лично у меня


Я поняла Вас))) Надо поискать обычные значения игральных карт и потом соотносить их с картой Ленорман, на которой они указаны.

А сайт ВЫ нашли интересный)))


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ФантомДата: Чт, 16.02.2017, 15:24 | Сообщение # 75
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
10. Коса




ТРАДИЦИОННО
Коса предназначена для жатвы, для сбора урожая, — причем пожинать мы будем то, что сеяли. Поэтому вы¬падение такой карты может говорить о получении результата своих трудов и действий. Кроме того, как атрибут смерти, Коса может указывать на то, что ситуация уже отжила и вам нужно что-то отсечь. Вероятность несчастных случаев, травм, операций.
Необходимость решительных действий по отсечению отжившего, окончание длительного этапа, последнее усилие.

Лиловая коса

ЛИЛОВЫЕ СУМЕРКИ
Среди бескрайнего поля золотой пшеницы Коса в своей стихии. Она легко срезает спелые колосья — зерно со¬зрело, нужно успеть собрать урожай. Эта карта может указывать на нерешенные ситуации из прошлого, которые именно сейчас нам предстоит решить раз и навсегда.
Время пожинать результаты своих усилий, получить по заслугам.

По-моему, мы тут видим то же поле, что и на карте Лиловые Тучи. Мы видим, что колосья устояли в буре, она им не нанесла вреда. И именно сейчас самое время собирать урожай. Можно было и тогда, но можно было и отложить. А сейчас уже ждать нельзя. Наступило время жатвы. Долгожданная жатва. Зерна для того и сеяли, чтобы потом их собрать. Т.е. это может быть праздник урожая. Но в то же время присутствует и грусть прощания с летом, с красотой пшеничного поля. И неуверенность , волнение перед будущим. Потому что один этап закончился, (заканчивается вот-вот), и за ним неизбежно наступает новый.
Это напоминает свадьбу, роды (я не говорю ни в коем случае, что эта карта ляжет на эти события в физ. жизни. Но эмоции для меня очень похожи) – событие, к которому готовились, которое должно было произойти в точное или ожидаемое время, и вроде все понятно, (и поле засеивают каждый год), но все равно волнительно и немножко тревожно, как же сложится новый участок жизни. Это порог двери, к которой ты шел, зная, что придешь и что назад не уйти. И вот ты на пороге, за спиной дверь уже закрылась, но топчешься в проеме, и боишься шагнуть вперед. Но это неизбежно, сделать придется. Но боязнь перемен. Нужно уметь прощаться и отпускать. Отсечение отжившего

У меня в голове проиграла эта песня Машины Времени:



Нормальное волнение, впереди будет не хуже, просто по-другому.
По здоровью – я не вижу здесь травм. Это операции (их масштаб по другим картам), которые надо сделать, иначе не выйти на поправку. Наверное, может указать именно на те хирургические вмешательства, которые пора бы провести, но человек мнется, знает, что надо, но все равно сам с собой юлит, что может еще на таблетках и ЗОЖ проживу… Но нет, не вариант)
Созревшие в организме новообразования, которые надо вырезать (отжигать, вычищать) с помощью операции, когда таблетками уже не рассосать. Всякие кисты. Своевременное вмешательство, после которого человек пойдет на поправку. Плановое КС. Косметические операции «из-за зрелости» (зрелость пшеницы) – отрезание отвисшей кожи, например .
Из моей практики - стрижка волос, долгожданная большая выплата по долгому клиенту на работе у мужа. Наконец долгий контракт (договор) проработан и принес деньги. Работа закончена – деньги получены.
По людям. Бубновый Валет. Какой-то молодняк (лет до 21), которому кажется, что они все лучше взрослых знают и все делают по-своему. Протесты против устоев семьи, социума. И все из этого вытекающее, но в приемлемых масштабах. Норма переходного возраста. И девушкой подходящей может быть, колкой, резкой, задиристой. Похоже на рыцаря мечей частично.

=================================================

Вишневая коса

ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ
Коса на фоне тюльпана и песочных часов напоминает о том, что цветение не вечно, время течет быстро — не успеешь оглянуться, как весь отпущенный тебе песок уже закончился. Пора заняться тем, что вам действительно важно, и не тратить время попусту.
Мимолетность жизни, тщетные усилия, предупреждение о том, что время вышло.

Вообще, на карте изображена Смерть. Черная коса смерти, сыплющиеся песчинки в песочных часах, срезанный цветок. По-моему, в колбочке. Может это эксперимент? Выживет или не выживет, выберется человек или нет из ситуации, из поставленных условий. Проверка на прочность, стойкость и мужество.
Цветок живой, даже свежий. Он был срезан внезапно, не ожидая такого конца.
Аварии, трагедии, несчастные случаи. Экстренные операции, в т.ч. от ранений. Экстренное КС. Это операции за жизнь, а не всякая косметическая ерунда, в крайнем случае последние надрывные попытки пожилых женщин что-то себе покромсать у пластического хирурга, чтобы не выглядеть старухой, или вечной дамой без определенного возраста (вроде 80, но будто 55). Претензий на молодость уж нет.
Есть мысля, что по этой карте могут проходить разные юношеские экстремистские течения, типа скинхэдов. Очень усиленный протест лиловой косы, до краев.
Убийства, поножовщина.
Эмоции: вроде страшно, но ты не успеваешь испугаться по-настоящему. Потому что страшное произошло быстро, раз, и все. Внезапное солнечное затмение. Неумолимость. Неизбежность рока?
Всего три атрибута, три предмета. Все просто, ничего лишнего. Вмешаться в это невозможно. Это решение ВС, поставили на белый стол в черный вакуум. Безвременный конец? Люди могут про эт событие говорить: «Ну за что? Такой хороший человек (был), никому зла не желал и не делал, ну почему с ним такое случилось».

**************************************************
Если коротко, в чем я вижу основное отличие-

Лиловая коса - это ожидаемый конец, про который знали. После него будет другой этап. Конец одного и начало другого, не лучше и не хуже. Ну или по соседним картам.
Вишневая коса - внезапный конец, обухом по голове. Ничего хорошего после нее в обозримом будущем на этом плане, где коса, я не думаю, что стоит ждать. Срез в пустоту.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Чт, 16.02.2017, 15:46
 
lariso4kДата: Чт, 16.02.2017, 16:40 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Лиловая коса - это ожидаемый конец, про который знали. После него будет другой этап. Конец одного и начало другого, не лучше и не хуже.
Точно так. Выпадало на окончание контракта в Польше.
Букет лиловый - выпадал на позицию когда благоприятное время для зачатия ребенка. Я прочитала как май или летние месяцы, в ОС написали, что врачи советовали июнь (после восстановления здоровья).
Букет вишневый выпадал в позиции будущего развития отношений рядом с вишневой косой. Предвещало охлаждение отношений, постепенно идущих к концу. Так и отыгралось.
Между двумя гробами карта мужчины выпадала (триплет) - человек был в вагоне, ехал в поезде.
 
NojabrinaДата: Чт, 16.02.2017, 16:52 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
КОСА - для меня, одна из самых не понятных карт в колоде. Очень редко выпадает, что с одной стороны - хорошо, но с другой - плохо понимаю ее значение.
Единственный раз, когда она четко отыгралась - это был поход к зубному, лечили зубы и по-моему даже невр удаляли....
Я полагаю, что объясняя наши карты, следует исходить из классического значения - Коса - отрезает и очищает, она указывает на то, что нечто прекратиться в вашей жизни, и это может стать для вас настоящим потрясением. Однако, такое очищение носит не только негативный характер, поскольку происходит высвобождение места для чего-то нового, и это "что-то" - будет началом вашей новой жизни.

Карта имеет свои особенности в чтении раскладов. 1. Она указывает на внезапную опасность и разделение, как, например, одним взмахом острого лезвия косы перерезают тонкие стебли травы при сенокосе, что отражает процесс ликвидации и удаления. Но в отличие от карты Гроб, Коса в Ленорман показывает больше прерывание, чем окончательный и бесповоротный разрыв.
2. Карта указывает на сбор урожая, сельское хозяйство. Пришло время собирать урожай. На духовном уровне пришло время пожинать плоды того, что мы отдавали в мир- доброе или злое. Как говорят в народе: «Что посеешь, то пожнешь».
Вычитала на форуме, что при чтении раскладов можно пользоваться следующим правилом, лично его не проверяла.
- Коса режет все, что перед ней. Например, Коса + Гора = сокращение трудностей;
- Коса ускоряет все, что до нее. Например, Корабль + Коса = корабль ускоряется.

Лиловая коса - тут у меня приходит на ум - Плоды - это итоги наших начинаний, вложений, причем на все это было потрачено много сил, времени и финансов. Причем успех в начинаниях - гарантирован - тк пшеница у нас цела, и время выбрано удачно, погода хорошая, и пшеница будет убрана вовремя) Правда Коса инструмент у нас острый, поэтому торопиться не следует, благо погода и обстоятельства на вашей стороне. Если касаемо здоровья, то тут как раз не затягивание, а своевременная мед помощь; с работой то же все нормально - поручения вы успеете сделать, времени достаточно. Касаемо отношений - получите то, что заложили в них изначально, хорошее/плохое.... Но как по мне, если произошел конфликт, лучше на время прекратить общение, подождать и пар выпустить)

Вишневая коса - Самое первое, что приходит на ум - это Неумолимое Время. Свежий цветок тут показан для лучшего понимания карты - ибо срок жизни его короток, а в срезанном состоянии - вообще день, два, и это Тюльпан, а они вообще быстро вянут. Так вот - что бы вы не планировали, не затеяли, какой бы идеей не озадачились - времени у вас в обрез. Если это здоровье - то хватит тянуть и откладывать на завтра поход к врачу, любое операбельное вмешательство; Работа - это может быть срочно полученное поручение от начальства, времени в обрез, а вы не знаете. как к нему подступиться, либо времени потребоваться может больше; если вопрос стоит об уходе с работы, надоели вам руководство. коллеги, и вообще конфликтная обстановка - делайте ноги, чем быстрее. тем лучше; может означать и шаткое, на грани банкротства положение фирмы - то же уходите с нее и не медлите, берите что дают сейчас, потом вообще с носом останетесь Отношения - они изжили себя, расставайтесь без сожаления.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Чт, 16.02.2017, 19:57
 
ФантомДата: Пт, 17.02.2017, 01:19 | Сообщение # 78
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Девушки, я тут хочу вклиниться с вопросом практическим.
А как вы считаете в этой колоде квинт? Без разделения на вишневые и лиловые, общаком, или разделяя?
Допустим, я вытащила 3 карты, две лиловые и одну вишневую. Квинт считать (л+л)-в=квинт (знак не важен), или все спюсовать?
И вообще, если например вышла сумма 44, вы от нее отнимаете 36 , или сложите 4 и 4?
Постоянно задаюсь этим вопросом и все никак не выведу


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
OmegaДата: Пт, 17.02.2017, 11:33 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
По Косам у меня коротко, записать первое впечатление. Лиловая коса - человек решительный, вишневая - безжалостный.
 
VorojeyaДата: Пт, 17.02.2017, 16:44 | Сообщение # 80
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата
Еще думаю, мы вот все-таки не выделяем Двор. У нас тут 2 дамы червовых, 2 крестовых , короли, валеты... Много можно персоналий выделить

Были у меня похожие мысли на эту тему.Но,честно признаться, мне очень тяжело искать соответствие Ленорман с игральными картами.Я в этом полный ноль cool ,ничего не понимаю.Ну не клеится у меня Ленорман с обычной колодой.Никак.БУКЕТ-прекраснейшая карта,ну не могу я ассоциировать в дамой пик,значение которой в традиционном понимании совсем другое.Хотя не исключаю.что это мои заморочки.
Цитата
А как вы считаете в этой колоде квинт? Без разделения на вишневые и лиловые, общаком, или разделяя?

В этой колоде не считаю квинты,а то иной раз путаница выходит.К примеру выходит на квинте Змея,а вот какая она? Вишневая?Лиловая?Или та же КОСА dry
По КОСАМ.Лиловая Мне очень нравится эта карта,хотя бы потому что проигрывается она в большинстве своем положительно.Вообще по моим наблюдениям Лиловая Коса очень часто выпадает на какую-нибудь плодотворную работу.Это карта трудоголиков.Если выпадает на карту дня,то день будет насыщенным,а вот какие эмоции принесет-зависит от окружающих карт.Как только вытягиваю Лиловую Косу-все,значит,буду пахать весь день).В сочетании Лиловой Метлой-показала ремонт в квартире.
Вишневая.Хорошего не жди.Это ссоры,склоки,разногласия,конфликты.
 
ФантомДата: Пт, 17.02.2017, 17:09 | Сообщение # 81
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Vorojeya, ну вот то, что я выше привела, в этом посте, оно тоже не по классике игральных карт. Насколько я понимаю, это уже именно от ленорманистов..
По классике игральных карт значение Дамы Пик такое -
Цитата
Основное значение: черноволосая или черноглазая женщина. Старуха, огорченная женщина или вдова. Дурная женщина. Скука, пустые хлопоты, ссора с близкими.

Я предлагала не увязывать вообще с чьими-то или с устоявшимися игральными значениями, а выводить свои на основании карт. Но не ко всем картам, а к которым прикреплены фигуры. Т.е., к карте Дом - червовый король (семьянин, женат - лиловый дом - счастливо женат, вишневый - быт задолбал и разваливает семью, наверное уже проклял тот день, когда женился..., по внешности еще пройтись), к Тучам - там король треф, другие качества как мужчины, Букет, Коса, Лилии, Аист, вот к этим картам вывести значения самим для персон по нашей колоде, по картинкам. Вот!
Ну и чужое привела, чтобы было. Есть же уже умные мысли у людей, которые работают. Вдруг, придется ко двору)


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Пт, 17.02.2017, 17:10
 
VorojeyaДата: Пт, 17.02.2017, 20:11 | Сообщение # 82
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, теперь кое-что для меня начинает проясняться,благодарю)).Ну что ж,надеюсь,когда будем практиковаться,попробуем проработать придворные карты,надеюсь,что получится.
Может к следующей карте перейдем?Как считаете?


Сообщение отредактировал Vorojeya - Пт, 17.02.2017, 20:11
 
ФантомДата: Пт, 17.02.2017, 21:31 | Сообщение # 83
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Vorojeya,
Цитата Vorojeya ()
Может к следующей карте перейдем?Как считаете?

да, давайте, наверное, хоть я еще не готова) свой поток сознания выдам завтра

Помогите мне разобрать мои карты на сегодняшний день! Прошу потому, что я точно не поняла их, а мы их все уже прошли. У меня проблема с тройками.

Вытащила себе вчера на сегодня карту Тучи в. Напряглась... Решила для прояснения вытащить 2, что были следом за ней в колоде. Вышло
Тучи в - Тучи л - Всадник л

По итогу дня:
весь день ровный, могу отнести тройку к вечеру.
Мы с мужем вчера поругались по телефону из-за моего разбитого телефона. Когда он вернулся домой, уже все было гладко, но внутри не разрешилось. Т.е. эта туча над нами где-то висела, не разрешенная грозой)
Сегодня мы снова начали это обсуждать, зашел разговор. И внезапно поругались вдрызг. До посланий на три буквы, слез с моей стороны и хлопанья дверьми. Я вообще не плаксивая, это для меня редкость. Жутко заболела голова.
Но через 2 минуты муж остыл, пришел просить прощения, мы поговорили, все обсудили, поняли друг друга и извинились.
Вот как можно читать тройку, и саму основную карту дня Тучи вишневые?

Бурная ссора - внезапно - из-за телефона (Всадник л - красивый дорогой новый мобильник, средство связи)

или

Внезапная бурная ссора - внезапно прошла (как началась так и закончилась резко) - из-за телефона / обещание купить новый

или как-то еще?

Отдельно уж отпишусь по обоим Тучам как о Короле Треф.

Вот инфа с того же сайта:
Если честно - "мутный" тип. О таких людях часто говорят "скользкий человек". Он часто бывает двуличным - в глаза говорит одно, а за спиной - абсолютно другое. Это очень суровая личность с неустойчивым характером. Бывает очень беспощадным. Как правило, он сам не знает чего хочет. Настроение может меняться каждую минуту. Этот человек может быть соперником червовому королю. (самому себе, блин - это я от себя про него)
Почему его разместили на 6 карте "Тучи"? Да потому, что тучи тоже бывают на небе не всегда и сменяются солнцем, как и настроение этого человека. Тучи означают неясность и неопределённость, как и наш король, который сам не знает что ему нужно.


Мой муж вообще человек очень спокойный, и вообще во всем типаж червового лилового дома. Но редкие срывы бывают (раз в полгода примерно). И вот сегодня он разорался, как я сто лет не слышала, и как ни в чем не бывало пришел мириться.. Вспышка ругани была.. Еще упрекнул меня в том, про что раньше говорил, что я вообще не виновата. Потом снова сказал, что конечно я не виновна, когда вернулся с миром) Нестабильное поведение было. И видно было, что выплеснул то, что давно тучи внутри копило, так скажем.
Еще можно взять отдельно Тучи в и как уход грозы, светлую часть неба на карте. Я себя несколько дней отвратно чувствовала физически, а сегодня первый день прекрасно.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Пт, 17.02.2017, 21:57
 
NojabrinaДата: Пт, 17.02.2017, 21:49 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
опустим, я вытащила 3 карты, две лиловые и одну вишневую. Квинт считать (л+л)-в=квинт (знак не важен), или все спюсовать?
И вообще, если например вышла сумма 44, вы от нее отнимаете 36 , или сложите 4 и 4?
Постоянно задаюсь этим вопросом и все никак не выведу

Я в этой колоде квинт не считала никогда, полагаю, что можно следовать правилу сложения всех карт, если 36 и меньше - нормально, если больше - то я б вычитала полученную от полученной суммы 36. Те насчитали вы 52 в сумме - 36 = 12 значит Квинт, это Совы/птицы. Можно дополнительно и складывать полученную сумму: 52 - 5+2=7 - Змея. И учитывать эти карты при трактовке.
ЭТо два способа, можно выбрать один и пользоваться им, или обоими, как пожелаете. Я пробовала и то, и другое, и все вместе. Все работает прекрасно) Разве только можно получить больше нюансов для толкования. если исп-ть оба варианта.
Насчет того, чтобы вычитать - надо подумать, колода то не стандарт.
Попробуйте вот таким образом посчитать свои вчерашние карты - и посмотрите что выйдет, и обычные способы попробуйте - без вычитания)

Цитата Смагардина-Псигелия ()
Тучи в - Тучи л - Всадник л

Мое мнение: Тучи вишни - это сама ссора, вчерашняя. Тучи Лиловые - момент, когда вы успокоились, а Всадник лиловый - возвращение мужа к ссоре, тк по-моему именно в этой карте он не решительный и оглядывается назад. Может муж посчитал обещание купить новый телефон - не то что напрасной. а внезапной и не приятной статьей расходов, мб на иное деньги денежка нужна была.
В принципе обе ваши трактовки имеют место быть в силе)))
Я б отметила ссоры и затишье, возврат к ссоре и телефон - как ср-во связи (всадник лиловый).
У меня сегодня выпал снова Дом лиловый - часто выпадал в последнее время))) И снова с сестрами переписывалась, те ему однозначно добавляю значение - родной дом, родные люди и общение с ними)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Пт, 17.02.2017, 21:52
 
ФантомДата: Пт, 17.02.2017, 21:56 | Сообщение # 85
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата Nojabrina ()
Тучи вишни - это сама ссора, вчерашняя.


Я опять наверно не понятно излагаю. Вчера мы не ссорились, так по телефону поговорили на повышенных тонах пока он домой ехал. Но из-за этого же. Домой приехал когда, нас уже обоих отпустило и вечер не омрачался.

Цитата Nojabrina ()
Всадник лиловый - возвращение мужа к ссоре, тк по-моему именно в этой карте он не решительный и оглядывается назад.

Ээ, а вы не путаете? Лиловая у нас всадница, нарядная дама в желтой юбке

Цитата Nojabrina ()
Может муж посчитал обещание купить новый телефон - не то что напрасной. а внезапной и не приятной статьей расходов, мб на иное деньги денежка нужна была

Еще бы! Но он сам новый предложил купить, и дороже чем мне нужен. А я просила дешевле, чтобы деньги в трубу не вылетали. И этот он мне купил дороже в несколько раз чем мне нужен был. И вообще, мне нравился мой старый, я просила духи, а он подарил мне эту дорогущую штуку, с которой пылинки сдувать надо. А теперь его выбесило, что этот разбился))

Nojabrina, спасибо!!! shy flower
что это я, на таком взводе, что забыла совсем, Простите меня)))


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Пт, 17.02.2017, 22:02
 
NojabrinaДата: Пт, 17.02.2017, 22:10 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, простите меня пожалуйста, я не досмотрела, сама только пришла с работы и первым делом сюда нырнула cry Написала кошмар какой, аж самой стыдно sad

В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
VorojeyaДата: Пт, 17.02.2017, 22:28 | Сообщение # 87
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, на мой взгляд Всадник показал Вашего мужа.Мужчина с вестями,с разговорами,просьбами и пр.Т.е он как доминирующий в вашей беседе.Тучи как индикатор вашего общения.Вишневые показали негативные эмоции,Лиловые-успокоение.
 
ФантомДата: Пт, 17.02.2017, 22:38 | Сообщение # 88
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Vorojeya,
Цитата Vorojeya ()
на мой взгляд Всадник показал Вашего мужа.Мужчина с вестями


ну если так, то пол в этой карте можно не учитывать. Выпала то всадница (лиловый всадник)


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
ФантомДата: Сб, 18.02.2017, 11:33 | Сообщение # 89
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата Nojabrina ()
Насчет того, чтобы вычитать - надо подумать, колода то не стандарт.
Попробуйте вот таким образом посчитать свои вчерашние карты - и посмотрите что выйдет, и обычные способы попробуйте - без вычитания)

Попробовала, и мне больше понравилось с вычитанием.
6+6+1=13 Ребенок. Ну не понимаю я, к чему он тут.
6л+1л-6в=1 Всадник л (Всадница наша как раз). Еще как-то.. Если это все же мобилка, то квинт показывает причину всего произошедшего, суть разговора.. Если нет, то я хз


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Сб, 18.02.2017, 11:34
 
VorojeyaДата: Сб, 18.02.2017, 12:16 | Сообщение # 90
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, я дико извиняюсь facepalm , за свою невнимательность.Как же я сразу не увидела, что Всадник то Лиловый,т.е именно Всадница.Тогда и трактовать можно уже иначе.Всадница-это Вы.Женщина,которая знает чего хочет.
Цитата
Сегодня мы снова начали это обсуждать, зашел разговор. И внезапно поругались вдрызг. До посланий на три буквы, слез с моей стороны и хлопанья дверьми.
.Эмоциональная и энергичная.Ваш диалог с мужем призошел из-за мобильного телефона,вашего, а Тучи показали эмоции.
И еще такой момент.Важно обращать внимание,если выпадает одна и та же карта с двух колод-в данном случае Вам выпали две Тучи,т.е надо обратить особое внимание.Они доминантные.
Цитата
6+6+1=13 Ребенок. Ну не понимаю я, к чему он тут.
.Ребенок мог отыграться, как капризность.Дети они ведь такие,чуть чего-сразу на эмоциях и в слезы.Так и здесь.Но в этой колоде Ребенок и мальчик и девочка,вот кто из них?Если Ребенок показал мужа,то разногласия из-за дорогой игрушки,которую сломали.Либо ссора хоть и внезапная,но несерьезная,без тяжких последствий,ну поругались(с кем не бывает) а потом помирились.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Сб, 18.02.2017, 12:36
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" (Теоретическая проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz