Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" (Теоретическая проработка колоды)
Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки"
NojabrinaДата: Пт, 03.02.2017, 22:52 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Мне тоже более всего милее Лиловый домик, он Волшебный и таинственный, в нем живет МАГИЯ, и он - моя мечта о даче happy
У меня обязательно будет такой, со своим садом с травами и цветами)
Я б его трактовала, как домашний очаг, родительский дом, или бабушкин домик в деревне (без отсылки к рекламе), но то место, куда всегда хочется вернуться, где ты знаешь, что тебя любят и ждут, будут рады в любое время дня и ночи, этот дом - там - где ваше сердце.... Своего рода ностальгия по временам детства, когда все воспринимается радужно, нет ни забот, ни проблем...

Вишнёвый дом - это ассоциации со взрослой жизнью, время когда ты студент - уезжаешь из дома и живешь в общаге, либо уже молодая семья, которая снимает жилье, как сказала Лана - самая настоящая коммуналка и есть.... Нет тишины и покоя, шум, гам и суета, порой ссоры и выяснения отношений, сплетни и интриги, место из которого хочется сбежать, но нет возможности, пока нет....

Если проводить параллели с фильмами, сказками и тп... . то Лиловый - это домик из мультфильма о Спящей красавице Диснея, в котором феи растили Аврору, а Вишневый - коммуналка из Кф "Стиляги" happy
Как то так выходит)
Как то так у меня выходит.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ФантомДата: Сб, 04.02.2017, 23:39 | Сообщение # 32
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Я вчера на сегодня вытащила себе карту дня Корабль вишневый, отыгралась так:
мы ездили в ТК с мужем в кино, и туда и обратно на такси. Положительные моменты: кино понравилось очень-очень! И в кинотеатре хорошо было, смотреть никто не мешал, как бывает. Поездка на такси была очень комфортной, машина оба раза приехала в течение минуты. Купила себе няшку в магазине shy , не удержалась, и 1 из 2х запланированных покупок.
Неожиданно такси поехало по незнакомому маршруту, через новые кварталы. Я была очень удивлена. И это сократило 4 км.
Отрицательные: мама задержала нас (не специально, дела) и мы выехали на 2 часа позже чем собирались. На обратном пути поругались, но буквально на минуту. Как было и не было) Плутали по икее в поисках сахарницы, я уже там запуталась. Так и не нашла подходящей. Ещё одну вещь себе искала, не было размеров, но это моя вечная проблема. За то время, что меня там не было, исчез нужный магазин (. Ещё противность: все время забега по магазинам после кино я сильно нервничала, что надо скорее домой, маму отпустить. Но покупки реально сделать надо было, и вырываемся очень редко, в общем, был внутренний конфликт двух надо. И муж нервировал тем, что еле плелся за мной, уткнувшись в игрушку в телефоне. Он не выносит магазины. Постоянно подгоняла его и следила чтобы не потерялся от меня)
В целом день и поездку считаю хорошими, удавшимися. Зарубка для себя: спокойствие, только спокойствие. Не торопясь возможно что эффективнее бы обошла магазин.
Может будет кому-то полезно)


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Сб, 04.02.2017, 23:41
 
VorojeyaДата: Вс, 05.02.2017, 09:44 | Сообщение # 33
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Дерево

Лиловое ДеревоКрасивое,мощное,с густой листвой,с мощным стволом.
Говорит о том, что человек прочно и надежно обосновался в жизни.Это так же символ рода,связь с родственниками.Хороший показатель здоровья.В любовных раскладах так же указывает на прочность и надежность в отношениях.Да и в повседневной жизни означает крепкую дружбу,проверенные связи.Так же показатель красоты и всего красивого,всего того, что живет и процветает.
Вишневое Дерево.Зимнее дерево в снегу.Зима.Холод.Мороз.Затишье.Все живое находится в статичном состоянии, в зимней спячке.Так хочется тепла,весны,когда природа оживает,но нет,не сейчас.Не то время.
В раскладах всегда настораживает, особенно в любовных,т.к это охлаждение чувств.Особенно если в сочетании с гробом,как правило,люди не помирятся,расставание навсегда.С благоприятными рядом картами говорит,что это временный промежуток,просто надо переждать,потом все образуется.В делах так же предвещает препятствия,затяжной процесс,состояние,когда по различным причинам не получается двигаться вперед..
 
ФантомДата: Вт, 07.02.2017, 01:01 | Сообщение # 34
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Что-то тишина у нас тут:)
Вообще согласна с Vorojeya, но немножко добавлю.

Лиловое дерево у меня вызывает стойкую ассоциацию с древом Га'Хуул из ночных стражей. Опора и защита, последний рубеж, "где, согласно легендам, живут сильные и мудрые стражи Га’Хуула, способные спасти совиные королевства от зла".

Поддержка рода, семьи, защита, мудрый совет, который обязательно будет получен, если спросить о важном.

Вишневое дерево.
Первое, что приходит в голову - это слово "кручина". Очень одинокий пейзаж. Дуб на лиловой карте тоже один, но там не чувствуется одиночество. "Я один, но это не значит, что я одинок", здесь же именно одиночество. Я от картины чувствую сильный холод, лютый синий мороз, когда замерзает воздух в носу, и замерзнуть можно насмерть... Кажется, что это совсем север, и и холод и ночь там уже давно, и это надолго. Свет от луны. Ель - дерево вечнозеленое, оно не цветёт, не теряет иголки. Оно вне циклов и времени. Но макушка все равно склонилась под тяжестью снега и поникла. Как будто затяжная болезнь точит человека, недоточит. Потихоньку. А под ногами обрыв. Помочь некому (а может быть человек сам такой, не хочет ни от кого принимать помощь и лечиться тоже) и рано или поздно земля осыпется (один большой обвал, например), корни обнажатся... В общем, я думаю, тут указание на выносливый организм в принципе, но возможно при болезни/ болячках, которые человека более слабого давно бы свалили, а тут нет. и чел отмахивается, а они прргрессируют тем временем.
Ещё ведь ель - символ смерти. Я видела много похорон на даче в посёлке, дорогу из домов и аж до кладбища устала ли еловыми ветками, а потом еловыми лапами накрывали могилу. Но тут это может быть при других соотв. картах, наверно.
Про отношения по этой карте думаю, что или их нет и не было, человек такой замкнутый. Или они есть, но уже постылые. Замороженные. Длительное временно расстанемся, мне нужно разобраться в себе. Удаленность от родни.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вт, 07.02.2017, 02:28
 
VorojeyaДата: Вт, 07.02.2017, 16:59 | Сообщение # 35
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, ух ты surprised ,так классно все рассказали), Спасибо.
Про Вишневое Дерево(Ель),верно замечено, что елка это так же символ смерти.
Вот так выпадет рядом с гробом(особенно вишневым)-аж мурашки по коже,а если еще и с Крестом wacko .....
Есть кто еще желающий отписаться по Дереву? Или перейдем к следующей карте?


Сообщение отредактировал Vorojeya - Вт, 07.02.2017, 17:00
 
RascvetДата: Вт, 07.02.2017, 17:11 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
А по мне так ёлка не может быть символом смерти.
Укрывают дорожку на кладбище ельником. Похож на ёлку,но типо куст.
По мне ёлка вечно зелёная. Может спит,но не померла.
А вот то,что она стоит на краю утёса..я бы сказала на последнем издыхании.


Сообщение отредактировал Rascvet - Вт, 07.02.2017, 17:15
 
ФантомДата: Вт, 07.02.2017, 19:18 | Сообщение # 37
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
А по мне так ёлка не может быть символом смерти. Укрывают дорожку на кладбище ельником

ну почему же, может.. Я даже в интернет залезла)

Уже в ранние эпохи ель приобрела двойственное значение вследствие постоянного употребления в торжественных случаях — как символа (а позднее — эмблемы) вечной жизни, дерева жизни и как жертвенного знака смерти, траура, поскольку ветви ели употреблялись для венков и гирлянд тем, кого хоронили, то есть отправляли в “вечную”, загробную жизнь.
Это противоречие, вначале незаметное, ибо в нем заключалось лишь различное понимание одного и того же понятия — “вечная жизнь”, постепенно стало настолько сильным, что с возникновением христианства превратилось в два как бы не связанных между собой символа: 1) как “дерево жизни” — символ “вечной, неумирающей, продолжающейся жизни” культ ели превратился в поклонение ей в Новый год (или в Рождество в христианских государствах), и его эмблемой стало целое, разукрашенное, искусственно расцвеченное дерево, целая ель; 2) в качестве символа жертвенности, похоронного знака употребляются еловый лапник, еловые ветви, сплетенные в венок или гирлянды, то есть части дерева (с этой целью лапник иногда специально рубят мелко и разбрасывают, подчеркивая делимость, частичность, обрывчатость земной жизни).


Неоднозначная символика весьма. А у нас конкретно в поселке именно еловыми лапами укрывают могилы. У нас кладбище переходит в лес, и ели растут прямо между могил (не кустарник, а большие, несколько метров), и нижние ветви срубают для этих целей, сколько раз и при мне было. Вот потому и ассоциации у меня соответствующие. И в придачу на НГ мы всегда ставим пихту или сосну, а не елку... У кого ж как confused
Цитата Rascvet ()
Может спит,но не померла.

Да-да, я и написала, что это болезнь затяжная (если про здоровье).. Зима - соответствие старости. Про смерть я писала, если по соседству с определенными картами, типа
Цитата Vorojeya ()
рядом с гробом(особенно вишневым)-аж мурашки по коже,а если еще и с Крестом

ну и я бы еще Косу вишневую добавила бы.

Ждем Nojabrina или переходим к Тучам? smile


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вт, 07.02.2017, 19:20
 
ланаДата: Вт, 07.02.2017, 19:48 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я гадала знакомой.вопрос касался ее бизнеса..Выпала вишневое дерево..так вот оно,замерзло в прямом смысле этого слово..Напарник запил и все встало( замерзло)

Сообщение отредактировал лана - Вт, 07.02.2017, 19:55
 
NojabrinaДата: Ср, 08.02.2017, 02:00 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Девочки, прошу прощения за задержку.
Итак, у нас - деревья....... в принципе Вы уже все написали)))
Я не много добавлю от себя) карта в классике обозначающая здоровье во всех его аспектах, конкретно надо смотреть по соседкам, и связи с родом и предками, сюда же можно отнести семейные устои, ценности, традиции. Карта может показать и отношения между членами семьи, если именно данный аспект интересует кверента.

Лиловое Дерево - мир - навеян фоном карты, спокойствие, крепкое здоровье, огромный жизненный потенциал и силы, как физические так, и внутренние (можно даже, я думаю, определить и телосложение человека), сильные и крепкие родовые/семейные связи, прекрасные отношения в семье, крепкое. устойчивое положение семьи, те они, ее члены. ни в чем не нуждаются, дом, что называется - полная чаша, рог изобилия. Каждое поколение трудится ради блага своих детей, внуков, правнуков и тд, наследство. Как писала выше дерево может указывать на крепость семейных ценностей и традиций, по этой карте - они очень сильны. В такой семье все ее члены помогают друг другу и стоят друг за друга горой, это как в Шотландии - Кланы, во главе которого стоит Глава, кстати Дуб может тоже означать главу семьи))) Короче - могут проходить годы, столетия, но ценность семьи никогда не уменьшиться, ее крепость - это основа. И еще оно у меня ассоциируется со Священным Древом народа на,ви, и их Богиню мать - Эйву из кф "Аватар".

Вишневое Дерево - зима, снег, ночь, деревья, земля - все спит..., прекращение роста, все силы дерева направлены на поддержание жизни, снег лежащий на ветках, помогает ему согреться, пережить трудное время года. Касаемо значений - могу сказать, что это не здоровье состояние, болезнь, т-ра, необходимость принимать лекарства (организм сам и, когда необходимо, борется с вирусом) и лежать завернувшись в ННое количество одеял. Также это может быть и резкая перемена погоды, повышение/понижение давления. Если брать семью, и родственные связи - то карта говорит о непонимании между членами семьи, ссорах и конфликтах, никому ни до кого нет дела, каждый думает только о себе и своих благах, как бы урвать кусок получше, на тех, кто будет - наплевать, или как говорил Людовик 15ый "После нас - хоть потоп"... Связи с предками потеряны, знания, сила и мудрость поколений утрачены.
Еще мысли есть - не смотря на снег, лежащий на ветвях, дерево то в принципе крепкое, те и здоровье человека то в общем не плохое, но в качестве карты, выпавшей на вопрос о Негативе - можно с уверенностью сказать - ДА, есть, от кого и как - это надо читать рядом лежащие карты.
Также карту можно трактовать как скрытые до поры до времени силы.

У меня, в качестве КД, отыгралась усталостью, упадком сил, апатией, не желанием что либо делать, и желанием остаться в одиночестве, чтоб тебя не трогали, свернуться клубочком, укрыться и дремать))))

А Лиловый Дом- отыгрался дважды.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ФантомДата: Ср, 08.02.2017, 13:50 | Сообщение # 40
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
6. Тучи

Из МБК - ТРАДИЦИОННО
Карта Тучи — это символ проблем и неприятностей, которые не зависят от вашей воли. Если буря уже разразилась, ее невозможно остановить. Можно лишь укрыться от стихии в убежище и переждать непогоду.
Проблемы, неприятности, надвигающаяся опасность, призыв к осторожности

Тучи Лиловые


Это внезапные траблы, неприятности. Не скажу, что как гром среди ясного неба, все ж таки небо ясным и не было (в мбк так), "погода обыкновенная", с привычной переменной облачностью. Дела шли обычно=нормально, ничего феерического, но в целом очень неплохо, с виду урожай обещает быть весьма хорошим. Сочные колосья, их много... И тут тучи, ветер гнет их к земле.. Но в целом ничего критичного и непоправимого, созревшей пшенице никакая буря уже не повредит. Но определенные, не влияющие особо на конечный итог дела, проблемки будут. Может быть просто задержки на пути, в деле. Досадные неприятности - промокнуть под дождем (но не заболеть после этого), машина может окатить, например, но все отстирываемо :). Но настроение испортиться может, конечно. Стресс, приступы паники "мы все умрем!", которые на самом деле того не стоят, и подсознательно сами паникеры это знают, но хотя не факт, что осознают в данный момент. Как пример, ассоциация с внезапным объявлением контрольной на учебе, а ученик то хорошо учится и по большому счету все знает, но все равно нервничает. Сюда же в догонку - синдром вечных отличниц, вечно боящихся, что уж на этом экзамене у них будет 2.
Легкий форс-мажор, внезапное отклонение от маршрута (но не ломающее сам путь). Просто палочка, попавшая в колесо, которая сама выпадет. Велосипедист если и свалится, то все кончится царапинами как максимум, шею никто не сломает)Предчувствие проблем тоже. Туча над полем, но тень легла и на городок вдали, и конечно, там увидили, как вдруг потемнело за окнами. По отбрасываемой тени мне думается, что туча не большая. Почти вся она на экране, там уже и солнце.
И позитивное: трава на переднем плане сухая, пыльная, и в целом желтая линия земли... - жажда дождя. Пройдет гроза и уйдет напряжение, смоется лишнее, а основное положительное при этом никуда не денется. Необходимый скандал для "очищения" отношений, после которого будет лучше, чем было..
А вообще, мне эта карта даже нравится. Я вот на ней хочу, чтобы грянуло. По отбрасываемой тени мне думается, что туча не большая. Почти вся она на экране, там уже и солнце. Пройдет сильный, но короткий ливень, погремит и все, останется только чудный послегрозовой воздух, и чистая трава. Я люблю такие бури, и лужи после них.

Тучи вишневые

А вот это страшная гроза. Небо черное, море черное. Налетело, так налетело, не жди пощады... И берег виднеющийся мне спасительным не видится. Наоборот, это скалы, об которые разбиваются волны, и разбивают все, что в волнах на тот момент плавает, в мелкие щепки. Прогневили морского царя (не факт, что тот, кого сейчас швыряют волны), вспенилась водная пучина... Это уже наверное беда. Не уверена я, не слишком ли сильное слово, все же выжить то можно, морские бури могут начинаться внезапно и заканчиваться так же, может и удастся продержаться на каком-то обломке, но кораблекрушение, крушение того, что имеем, о чем задается вопрос, по-моему, 90%. Но это еще зависит от изначальной устойчивости основания, от умелых действий. В данном случае правильные действия, (особенно для чайников в том деле, о котором вопрос wink ) - это убрать паруса, держаться крепче, ну и молиться по желанию. вступать в противодействие со стихией бессмысленно.
В отношениях - серьезная проверка на прочность. Большая ссора. А вот про последствия, не знаю.. Последствия то разрушительные, но может это и к лучшему? Вспомнила диснеевский мультфильм "Русалочка", на корабль с принцем налетел внезапный сильный шторм, корабль потерпел крушение, но принца спасла Ариэль) Это вообще чудо, а не закономерность, но что в таких ситуациях делать, только на чудо надеяться и остается. Это лучше, чем прощаться с жизнью заранее. Может буря прекратится, а ты уже умер от страха) Но если заранее известно о надвигающейся буре (например, не самая ближайшая карта в брл), то подготовиться следует, и к худшему на всякий случай тоже. Проверить все слабые места, заручиться поддержкой, найти надежных людей (заместителей на случай чего, если о делах речь). Надейся на лучшее, готовься к худшему.

Это мои самые первые и яркие мысли, дополняйте! icecream


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
NojabrinaДата: Ср, 08.02.2017, 22:44 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, Я б к Лиловым тучам отнесла еще такие ассоциации, как: Осмотрительность, внимательность, предупреждение, ибо созревшую пшеницу нельзя мочить иначе сгниет, потому ее всегда стараются убирать до наступления осенних дождей и ранее. Карта может говорить о знаках, которые желательно уметь читать, и коль уж предупреждение получено было, то постараться принять все меры к спасению того же урожая. В данном случае актуальна пословица "Кто предупрежден, тот вооружен".
Вишневые тучи - все так, и с мультфильмом согласна, сама же вспомнила фильм BBC "Атлантида – конец мира, рождение легенды", там в конце показан один корабль с выжившими после взрыва... и один из эпизодов в 3ем фильме о ГП, когда Гарри спас самого себя и крестного своего от дементоров. Шансы есть на спасение, но они призрачны, и если спасет, то только чудо, быстрота, скорость, а еще нужны внимательность и находчивость...
И неожиданно, но по этой карте мне представляется игра стихий, борьба если можно так выразиться. А отыграться это может непредвиденными, неконтролируемыми событиями, в таких случаях человеческие силы и знания бессильны перед силой и мощью природы (те же разрушительные ураганы, тайфуны, цунами, землетрясения, извержения). Недооценка противника, и как следствие, провал - вот еще один из вариантов толкования.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Ср, 08.02.2017, 22:45
 
ФантомДата: Ср, 08.02.2017, 23:20 | Сообщение # 42
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата Nojabrina ()
созревшую пшеницу нельзя мочить иначе сгниет, потому ее всегда стараются убирать до наступления осенних дождей и ранее.

до осени конечно, убирать надо! Вообще ее в июле убирают (у меня сестра аграрий wink ) Поэтому я не подумала совсем об осенних дождях))) а одноразовый даже сильный дождь урона урожаю не нанесет, я то подумала, что тут лето) А вот если они запустили с уборкой, вовремя не сделали, то да, пасочки вам, увы и ах, если и сейчас прощелкаете.
Цитата Nojabrina ()
коль уж предупреждение получено было, то постараться принять все меры к спасению того же урожая.

получается как бы последнее предупреждение что ли, эта гроза - первая ласточка перед сезоном дождей.
Умейте читать знаки. Согласна smile

Цитата Nojabrina ()
Атлантида – конец мира, рождение легенды

посмотреть надо, я о нем и не знала


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
ланаДата: Чт, 09.02.2017, 19:40 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
, я то подумала, что тут лето)

Я тоже думала там лето))
Некоторые тарологи, при раскладе учитывают темную и светлую сторону облака.
А вы учитываете?
 
ФантомДата: Чт, 09.02.2017, 19:44 | Сообщение # 44
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
лана,
Цитата лана ()
Некоторые тарологи, при раскладе учитывают темную и светлую сторону облака.
А вы учитываете?

Если расклад с бланкой, то да. А с триплетами мне вообще тяжело, так что нет)


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
NojabrinaДата: Чт, 09.02.2017, 22:43 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, лана,
Цитата лана ()
Я тоже думала там лето))

Девочки, так Лето и есть, но по-моему позднее, ближе к осени - август месяц.

Цитата лана ()
при раскладе учитывают темную и светлую сторону облака.
А вы учитываете?

Я то же, как Смаградина, если Карта выпала рядом с бланкой могу обратить внимание, а так - не особо, и то, часто про эти стороны забываю.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
VorojeyaДата: Пт, 10.02.2017, 20:39 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
По Тучкам отпишусь кратко.
Лиловые Тучи Временные,незначительные неприятности.Это небольшая, мимо проходящая туча.Может быть пройдет кратковременный дождик,а может и вовсе пройдет стороной.За ней в небе просветление,а там переменная облачность.Штормового предупреждения не предвидится.Мелкие, рутинные,повседневные дела."Пустяки-дело житейское".
Вишневые Тучи.Вот тут реальная угроза.Спасайся,кто может.Гроза, ураган,шторм.
Обратите внимание, что на Лиловой Туче изображено урожайное поле,а на Вишневой море,вода.В Вишневой преобладает стихия воды,а значит обострение эмоций,психики,чувств.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Пт, 10.02.2017, 20:39
 
ланаДата: Пт, 10.02.2017, 22:42 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Nojabrina ()
часто про эти стороны забываю.

И я))

Прочитала еще раз про тучи,и нарисовался образ ,доли и не доли..
Лиловая-доля,Вишня-не доля.. cry

Жду когда начнем,змиюку обсуждать)) smile


Сообщение отредактировал лана - Пт, 10.02.2017, 22:45
 
ФантомДата: Сб, 11.02.2017, 02:11 | Сообщение # 48
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
лана, вот, уже:-)

7. Змея.



Для меня карта змеи, если показывает человека - это всегда враг, более или менее, минимум недоброжелатель. Вообще, есть такое, что змеям приписывается мудрость. Я не считаю так... Единственная змея, связанная для меня с мудростью – это питон Каа из «Маугли», но он для меня в отдельной категории, сюда не попадает. А вот мать-кобра там, кстати, была отупевшей и озлобленной на весь мир, м.б. от старости и одиночества… но мудростью от нее и не пахло)
А вот Ум – да, змеи умные. Умные в принципе, и умные враги, расчетливые...
Отдельно про здоровье наверное можно что-то сказать, ведь из змеиного яда делают лекарства, и в косметике используется. Нов то же время, он – угроза здоровью и жизни.
Хочу обратить внимание, что обе змеи - кобры, но у вишневой капюшон распущен.
Я тут щас немножко углублюсь в серпентологию, прошу меня простить) Но для меня все детали на картах важны, я их все стараюсь использовать

Лиловая змея
По-моему, это Среднеазиатская кобра.


У этого вида кобр нет никаких приспособлений для плевков. Т.е., можно сделать вывод, что лично навредить этот враг может только если близко подпущен, входит в ближний круг, так сказать, имеет доступ к телу.
Это очень опасная змея, в любом возрасте крайне агрессивные, при обороне демонстрируют классическую стойку с раскрытым капюшоном. Среднеазиатские кобры являются рекордсменами по силе яда среди кобр, сыворотка от укуса этого вида кобр не помогает, смерть наступает в течение часа...– ну все понятно, шарахнуть вражина может не хило, и даже непоправимо, и из нейтрально настроенных в разряд враг может перейти очень быстро, особо стараться не надо.
Это очень универсальные хищники, отлично лазают, неплохо плавают и очень быстро ползают – у нее много средств и способов, чтобы вас достать, немногое ее остановит.
Змея на охоте? Ползет по своим делам, просто так не тронет, если ее не спровоцировать, помешать ей, сорвать охоту – опасный тип, лучше обходить стороной, не навязываться, не лезть с помощью, дружбой, вопросами и вообще. Но с другой стороны, кто знает, может она охотится на нас, находится пока в выжидательной позиции, ищет удобную позицию, чтобы напасть, когда для этого будет наиболее удачная возможность, а пока может и делает вид, что ее цель совсем другая, просто мимо проползала -> расчетливость, камуфлирование истинных намерений, скрытый враг/ лживый друг, тот, кто не тот, за кого себя выдает.
Опасность, нужно быть настороже, вывернуть каждый шаг, не доверять и проверять, лишнего не болтать, не лезть, куда не просят – и скорее всего принесет.
Классика в отношениях – соперница, но не в открытую. Может быть подруга, которая тайно зарится на вашего мужа/мч. И этим она не ограничится, в нужный момент она все сделает, что ей надо. Или потихоньку работает..
Из практики, как отыгрывалась карта – показывала магичащую вражину, (из-за мч, но сам он ей давно не нужен, причина – месть), которая притворяется приятельницей, забывшей вражду, и не подозревающую о том, что раскрыта.

Вишневая змея.
Это Индийская кобра, тоже не плюется.
Даже тот же самый рисунок нашелся:-)
Она еще маленькая, полоски на животе у них бывают только «в молодости». Индийские кобры наоборот не агрессивны, и пускают в ход яд только в крайнем случае. Сначала делают ложные выпады вперед, пугая врага, потом бьют головой, и только потом кусают, если эти меры не помогают избавиться от противника. Яд их менее опасен, чем от среднеазиатской кобры, и от него существуют противоядия.
Эта змея плененная, сидит в корзинке заклинателя. Дрессировке змеи не особо поддаются, но привыкают к заклинателю. Все ее движения под звук флейты есть повтор движений играющего на ней, музыки они не слышат. Т.е. музыканта они воспринимают как потенциальную угрозу себе, и повторяют его движения затем, чтобы не пропустить удар.
Это кто-то в западне, скорее всего предпочтет ретироваться при удачном стечении обстоятельств, и больше не встречаться, чем пускать в ход клыки. Но это не от трусости, а в силу характера. Если будет нужно, они будут показаны и использованы.
Пойманный враг.
Еще умение, необходимость работать в паре с заведомо опасным и непредсказуемым субъектом, которым, возможно, приходится руководить.
В отличие от лиловой змеи, здесь контакт уже состоялся, и его не избежать. Но для общения/работы нужны соответствующие навыки, нужно держать дистанцию, не спускать с поводка, всегда неусыпно доминировать.
Еще одно, довольно комичное добавление. Помните, как Волк в «Ну, погоди!» случайно наткнулся на змею факира?) Отсюда неожиданное стечение обстоятельств и сама неожиданность может напугать, требующее ловкости, быстроты соображалки и адаптации, не иметь склонности к паникерству и истерии. По крайней мере, держать себя в руках и не показывать.
По отношениям – соперницы я тут не вижу, если только временно или постоянно обезвреженная. По-моему тут протирка, или уживутся, но под вечной угрозой союзу, потому что кобра не особо то привязчива, либо кто кого. Еще почему-то кажется, что может показать недовольную отношениями родственницу, маму, сестру, например.

Обе карты показывают обман и предательство, согласна с мбк. Но это не совсем чистое предательство то, ведь дружбы то и не было, а что там кто задумал себе про дружбу змеи - это его заблуждения и проблемы.

Обе карты не позволяют допустить ошибку, требуют осторожности. Но вторая мне кажется куда менее опасной, в МБК наоборот.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
VorojeyaДата: Сб, 11.02.2017, 10:08 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ох уж эти змеи...Карта Змеи лично для меня в числе сложных в плане трактовки.С одной стороны вроде бы все предельно ясно: ложь,обман,предательство,соперница,враг и т.д и т.п.Но на практике,как выясняется,это далеко не всегда и не во всех случаях.Очень часто в раскладах Змея для женщины показывала ее привлекательность и сексуальность.И мудрость,кстати,тоже,как ни странно.Не зря Змею очень почитают на Востоке и относят в первую очередь к символу мудрости.И это еще и символ здоровья.Хорошее здоровье или нет,здесь уже от окружающих карт зависит,но Змея в моем сознании прочно засела как символ медицины(все знают символику в виде чаши со змеей).
Из практических наблюдений.На банальный вопрос девушки о том,как пройдет ее свидание с МЧ, выпала Змея Вишневая.Думали ну все, поссорятся.Ан нет, не тут то было)), как оказалось,у пары был интим,причем довольно бурный,так что Змея может вполне показывать секс.
Змея это показатель магии.Не важно Вишневая или Лиловая,но если на вопрос,связанный с сферой эзотерики,выпадает Змейка,то безусловно можно утверждать,что магия имеет место быть.
Карта Вишневой Змеи предвещала одной даме удачное обольщение.Перед ней стояла задача соблазнить одного мужчину,ей это удалось.
В плане опасности врагов более опасная Вишневая Змея,т.к у кобры капюшон раскрыт, и кажется,что вот вот она набросится.
Лиловая Змея мне видится более спокойной,ее взгляд устремлен куда то вдаль,впечатление,что она занята своими делами."Не буди лихо,пока оно тихо"-так можно трактовать Лиловую Змею.
 
ФантомДата: Сб, 11.02.2017, 11:33 | Сообщение # 50
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Я еще про кожу вспомнила)

В азиатских и североамериканских культурах змея — это символ мудрости. Мысль о мудрости вытекает из способности змеи сбрасывать кожу и обновляться. Ооо, я не могу это однозначно связать в одно wacko Что-то в этом есть, но... Мне кажется, что змеи в основном считаются мудрыми так же как и прочие животные, которых наделяют мудростью, совы например, вОроны - все они видят в темноте, а люди нет.

Про сбрасывание кожи нашла:
"Змея меняет кожу, но не нрав." - кто-то из окружения изменился внешне, линию поведения, но на самом деле все тот же внутри, и от него исходит все то же.

"Однажды Змея, ползая по лесу, сбросила кожу. Сбросив ее, она как ни в чем не бывало, поползла дальше. Когда ее спросили, не жаль ли ей так оставлять свою кожу лежать в траве, она сказала, что больше не считает эту кожу частью своего тела." - сознательное изменение себя, когда это нужно, без страха и сожалений о том что было. Двигаться вперед, не оглядываясь назад. Целеустремленность.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
ланаДата: Сб, 11.02.2017, 12:03 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Для меня эта карта,тоже была сложноватой)) секс у меня она,не показывала.Можно все еще в спереди)))
В ней сочетается очень многое,и надо по соседним картам смотреть.Я гадала знакомой,как к ней относится мч?выпала змея,он считал ее красивой стервой cry
На этих двух картах,змеи в стойке так сказать на стороже.Не тремлющее око.. wacko
На раскладах на негатив,змея показывала хорошего мастера,и также мастера который знает медицину.
 
NojabrinaДата: Вс, 12.02.2017, 02:20 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Мысль о мудрости вытекает из способности змеи сбрасывать кожу и обновляться. Ооо, я не могу это однозначно связать в одно Что-то в этом есть, но...
.
Есть вариант оракула Ленорман - Кельтский - http://www.rozamira-tarot.ru/oracles....an.html
Так в нем есть некоторое количество задвоенных/затроенных карт, например, 2 змеи, 3 карты птиц, 2 дерева, 2 мч и 2 жщ, кот и собака, всадник и всадница и тд. Мне в этой колоде Змеи нравятся. Одна четко злобная, вторая - нет. По ссылке, справа прокрутите и посмотрите карты. А еще ниже - есть отзыв, касательно Змей там пишут:

Касательно моих заметок по змеям вообще - они показывают, мудрого, знающего человека, эзотерика, практика, мантика - не важно с чем и как чел работает. Врачей показывает, особенно женских, в купе с лисой) Так чтоб - на всяких злобных дам, свекровей, золовок и не хороших родственниц, соперниц и прочее - показывали - пока не замечала.

- Из практики конкретно по этой колоде: Лиловая змея в купе с Лиловым Гробом отыгрались, как встреча с девушкой, эзотериком, энергопрактиком, работали с ней. Гроб - есть моя трансформация, тк именно мои практики были, но под моими видениями и впечатлениями она тоже немного уплыла))))
- А если брать Змею сбрасывающую кожу из Кельтской ленорман (см ссылку) - показала на педикюр, маникюр в салоне - те удаление лишнего, в тч и наведение красоты. Опять же вспоминая м\ф "Маугли" - в нем есть кадр, когда Каа поменял кожу, и стал весь такой красивый и блестящий wink Так что Змея может и на этот момент тоже показывать.

Касаемо наших Змей - Вы все уже всё сказали, но добавлю:
По Лиловой Змее - больше согласна с Vorojeya, она занята своими делами, не стоит ее отвлекать мешая, тем самым обращая на себя ее внимание и возможно злость. Если подобный человек есть в Вашем окружении - не устраивать с ним/ с ней близких отношений. Чем меньше о вас знает Враг, тем лучше, это если с позиции Вражины Змею рассматривать. Я бы даже Змею эту в некоторых моментах описывала как - учителя, советчика, помощницу в важном для Вас деле.
Вишневая змея - Однозначно опасность и все вытекающее из этого события, причем какие - даже по соседним картам, думаю не возможно будет до конца понять, ибо злая Змея - злая особа женского пола, разозленная, выведенная из себя, может быть связывающими ее обстоятельствами, тк наша - именно связана, это как вулкан - терпит до поры, до времени, а потом неожиданно наносит удар, причем сначала вы можете и не замечать ее коварства, считая, что приручили ее, и боятся вам нечего.

ПС: Кто из Вас вытягивает на этой колоде себе карты дня? И если ДА - то вытягиваете одну или две?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 12.02.2017, 02:22
 
VorojeyaДата: Вс, 12.02.2017, 10:27 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Nojabrina, периодически я могу на этой колоде вытаскивать карту дня,но не одну-не люблю тащить по одной карте.Как правило у меня это три карты,иногда могу и четвертую достать в качестве итоговой.
 
ланаДата: Вс, 12.02.2017, 12:32 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Vorojeya ()
Nojabrina, периодически я могу на этой колоде вытаскивать карту дня,но не одну-не люблю тащить по одной карте.Как правило у меня это три карты,иногда могу и четвертую достать в качестве итоговой.

Я тоже не люблю по одной,всегда по три вытаскиваю.По настраению к ним тащу допы.Итоговая у меня карта,на дне колоды:-):-)

Я смотрела видио, не помню таролога((( и вот она сказала, что одна карта это слово, а три это предложение ..Я с ней полностью согласна))


Сообщение отредактировал лана - Вс, 12.02.2017, 12:33
 
NojabrinaДата: Вс, 12.02.2017, 14:08 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Цитата лана ()
что одна карта это слово, а три это предложение ..Я с ней полностью согласна))

Да, это если я правильно помню - первая карта - существительное, вторая - прилагательное и третья - глагол)))
По чесноку - никогда так не пробовала делать)

Предлагаю сделать мини экспромт, кто то вытащит три карты на свой вопрос, а остальные составят предложение?

Я начала вытаскивать кд себе, после того как тема эта открылась)
Но тащу две - основную и дополнительную))


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 12.02.2017, 14:09
 
ФантомДата: Вс, 12.02.2017, 15:35 | Сообщение # 56
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата Nojabrina ()
первая карта - существительное, вторая - прилагательное и третья - глагол)))

а я слышала что наоборот вторая глагол, а третья прил или наречие.
Цитата Nojabrina ()
Предлагаю сделать мини экспромт, кто то вытащит три карты на свой вопрос, а остальные составят предложение?

эээ... попробовать коллективно страктовать тройку по этому правилу? Давайте, очень интересно! Но может после того, как теоретическую проработку закончим, после Креста уже, чтобы тему не захламлять? Так сказать, откроем Приложение А по практике) Или не здесь?

Свежак по змее.

Кельтский посмотрела. Конечно, классно, что столько карт. В птицах, например, все бы оставила одновременно. Но мне рисовка не очень, местами, дом не понравился..


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вс, 12.02.2017, 16:11
 
VorojeyaДата: Вс, 12.02.2017, 18:57 | Сообщение # 57
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ух, девушки! У меня у самой руки чешутся попрактиковаться на Сумерках.Но,не получится ли каша- малаша, если теоретическая проработка перемешается с практической?Предлагаю сначала с теорией разобраться, а потом потренируемся друг на друге раскладами?
Да и пора наверно перейти к следующей карте.

Разница с Лиловым и Вишневым Гробом очевидна-один богато украшенный,а другой бедный.
Не знаю у кого как,а у меня Лиловый означает окончание чего-то хорошего,а Вишневый-конец всему плохому.Хотя, в общей теории, Лиловый должен нести более позитивное значение.Единственное исключение из правил,когда Лиловый Гроб выпадает с Домом(любым),с Рыбами(любыми)-то только в этом случае это прибыль,либо получение наследства.
Вообще Гроб тоже сложноватая карта в понимании,надо обязательно тянуть допы.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Вс, 12.02.2017, 19:05
 
ФантомДата: Вс, 12.02.2017, 19:46 | Сообщение # 58
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Vorojeya,
Цитата Vorojeya ()
Но,не получится ли каша- малаша, если теоретическая проработка перемешается с практической?Предлагаю сначала с теорией разобраться, а потом потренируемся друг на друге раскладами?

я о том же написала) Давайте так тогда, если к концу теоретической прработки всем еще будет интересно, то продолжим ее взаимной практикой biggrin

Да, быстро все по змеюке отписались, давайте к гробу)

ТРАДИЦИОННО
Карта Гроб говорит о болезненном и сложном окончании какого-то дела или этапа нашей жизни, символ утраты. Часто может быть связан с травмой, тяжелым событием, пережитым человеком в прошлом, которое он все никак не может забыть и отпустить. Иногда эта карта может говорить о наследстве.
Потеря, расставание, болезненные переживания, окончание длительного этапа нашей жизни.

Лиловый гроб.
Мне кажется, что он может показывать не столько окончание именно хорошего, сколько важного для человека, любимого, дорогого, иногда даже вопреки объективному положению вещей.
Пример из моей жизни: не отыгрывалась так, но моя ассоциация именно с этой картой. Когда-то давно я рассталась с парнем, очень болезненно, переживала это где-то полгода. У меня как бы жизнь тогда сломалась. Сначала эта встреча с ним, а потом расставание дважды сломали мою жизнь, дважды она изменила курс - новый город, новая работа, люди.. (Но при этом фактически в принципиально другое русло жизнь не ушла, я нашла работу лучше прежней, точно не хуже. Снова зажила прекрасно.)
И плюс вместе с расставанием разбилась моя надежда на новую прекрасную жизнь вместе с ним, которую я себе надумала на тот момент, о которой мы оба мечтали вслух (какой у нас будет дом, куда будем ездить и т.д.) - разбитые мечты.
Поэтому есть ощущение, что в гробу кто-то молодой, у кого были большие надежды и планы на жизнь, которым было не суждено реализоваться. Далеко не факт, что всем, кто собрался у гроба, есть реальное дело до смерти этого человека. Таков удел людей такого положения - может ты останешься один на один с тем, что для тебя непоправимая проблема в лице этого гроба. Сейчас я уже понимаю, что я его даже не любила, это были искусственно взрощенные чувства, вроде привязки, и я счастлива с другим, кстати, с тем, кого оказывается и любила, но поняла это позже. И именно из-за него тот парень со мной и расстался, т.к. говорил: "ты меня не любишь, ты любишь того-то", и все говорили, но я не понимала.. Поэтому наверное может быть значение - переосмысление чего-то, переход к лучшему, истинно важному, но через боль.

Вишневый гроб.
Это кусок картины художника Перова В.Г. "Проводы покойника"


Савраска, запряженный в сани,
Понуро стоял у ворот;
Без лишних речей, без рыданий
Покойника вынес народ.

– Ну, трогай, саврасушка! трогай!
Натягивай крепче гужи!
Служил ты хозяину много,
В последний разок послужи!..


Очень горькая картина и карта. Тут настоящая беда, настоящее горе и настоящий излом судьбы, вряд ли в лучшую сторону. Это потеря настоящей любви, а не придуманной, и настоящей жизни, а не грез. По этой карте нельзя сказать: "Ай, девочка загоняется, все фигня". Какой-то период времени после того, что знаменует собой этот гроб, будет очень тяжело. Может быть и материально, смотря о чем вообще речь. Мне кажется, это состояние, когда так больно, что не можешь плакать. И ты еще не осознал всей величины трагедии, когда видишь, но не веришь. Растерянность, выбитость из колеи.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вс, 12.02.2017, 20:10
 
VorojeyaДата: Вс, 12.02.2017, 20:05 | Сообщение # 59
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, молодец! А ведь этот Вишневый Гроб действительно один в один похож на тот,что в картине Перова. Ассоцииация с пустотой и холодом.
 
ФантомДата: Пн, 13.02.2017, 12:17 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Еще по Лиловому гробу накопала. Дело в том, что у меня в памяти вертелась картина, откуда вырезан в фотошопе гроб, я вот я ее нашла.
Это может добавить значений к карте, смотрите сами... Или просто для общего

Это картина "Хуана над гробом мужа" художника Ф. Прадилья

В гробу ее муж, Филипп I Красивый. Версий произшедшего много, я не историк, просто кратко в двух словах. Единственное неоспоримое - это то, что Хуана очень преданно любила мужа, сразу после его смерти выкрала гроб и какое-то время ездила с ним по Испании. А дальше уже версии разные, одна говорит о помешательстве и некрофилии королевы, и что Филипп умер от оспы, другая о его смерти от руки ее отца, Фердинанда II Арагонского путем отравления из-за борьбы за трон, и что она ездила с его гробом к лекарям, дабы докопаться до истины, в чем причина смерти.
Так что если рассматривать гроб как физическую смерть, то можно говорить и о том, что она насильственная. Предательство, устранение конкурента нечестным способом. И конечно же получение большого куша, наследства в результате этого устранения - власть, трон. Попытки докопаться до истины, но безуспешные.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" (Теоретическая проработка колоды)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz