Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" - Форум о Таро и ОракулахОракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" (Теоретическая проработка колоды)
Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки"
BusinkaДата: Вс, 29.01.2017, 20:20 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline



ГАЛЕРЕЯ
 
VorojeyaДата: Вс, 29.01.2017, 22:53 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Спасибо за открытие темы!
Все желающие-присоединяйтесь! Надеюсь на полезный обмен опытом.



Сразу хочу сказать чем меня привлекла эта колода.Уникальность ее в том, что это два в одном.Лиловая и Вишневая колоды-компаньоны.Лично я люблю работать сразу с двумя.Больше информации, больше деталей и оттенков красок.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Вс, 29.01.2017, 23:08
 
RascvetДата: Вс, 29.01.2017, 23:12 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Vorojeya,
Привет wink
А гендерность колода показывает?
У меня Всадник всегда на появление мужчины.
 
VorojeyaДата: Вс, 29.01.2017, 23:19 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Rascvet, приветствую! biggrin Ты знаешь, у меня были похожие мысли, вполне допускаю подобное.
Еще про Лиловую Всадницу хочу добавить.Однажды выпала при раскладе на отношения,в итоговой позиции у женщины выпала именно она.Как оказалось пара рассталась по инициативе Ж, причем она уверенно М послала куда подальше и без сожаления( одним словом давно собиралась это сделать).
При раскладе на дорогу в незнакомый город одной даме Лиловая Всадница коротко и ясно показала,что все сложится наилучшим образом.Так оно и вышло.
 
vilkaДата: Пн, 30.01.2017, 00:23 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Для меня всадница гораздо более оптимистичная карта, нежели всадник. на мой взгляд, более оптимистично смотрит в будущее. Мне она напоминает героиню фильма "Необычайные приключения Адель". Такая же статная, храбрая, азартная, красивая и уверенная в себе девушка, которая не боится неизвестности. В принципе, и на карте ее куда-то уносит конь, она не боится перемен и кокетливо смотрит на нас с карты. Мне видится именно такая фигура человека. Половые различия, на мой взгляд, видны сильно, карта говорит именно о женщине. В то же время всадница для меня очень мягкая и утонченная дама, она напористая, но все же позволяет себя везти, я бы сказала, что в жизни карта может показывать понимание дамой всего происходящего, умение управлять ситуацией, может даже манипулирование в своих целях, умение себя выигрышнно преподать перед кавалером, позволяет за собой ухаживать. Она совершенно спокойно может встать из-за стола, если ей будет скучно и не станет общаться с неинтересными ей людьми. Это карта новых инициатив, начинаний, активности, дороги, сообщений и вестей. Также может показывать преображение, изменение внешности, шоппинг.
Что касается всадника, для меня он менее статный, скорее, гонец, посыльный "ради кого-то". Мне кажется, что конь более напряжен на картинке, нежели у всадницы. Всадник так расположен на карте, что как будто поворачивается, поэтому можно ожидать и обратных новостей, которые могут быть нежелательны, изменение ситуации. Человек ветреный, непредсказуемый, себе на уме , может быть даже обидчивый. Если планируется дорога, то может быть непредсказуемой, возможно, нужно вернуться или что-то будет забыто, или с кем-то не удастся переговорить. Всадница же показывает достижение желаемого через прямые действия.


Всё что ни делается, всё к лучшему.

Сообщение отредактировал vilka - Пн, 30.01.2017, 00:27
 
ФантомДата: Пн, 30.01.2017, 00:42 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Всем привет!!!

Думаю, надо и МБК выложить tongue

1. ВСАДНИК

ТРАДИЦИОННО
Всадник часто говорит о каком-либо известии, которое находится уже на пути к вам. Это также может быть гость; человек, которого мы давно не видели. Для женщины — молодой поклонник; для мужчины —добрый друг
Скорость, быстрое перемещение, новости, гости, важные известия, новые начинания, новые знакомства.

ЛИЛОВЫЕ СУМЕРКИ
Богато одетая девушка уверенно сидит на коне, который резво несет ее по лесной тропинке. Судя по ее одежде, позе и выражению лица, она хорошо знает дорогу и не никуда не опаздывает. Возможно, она едет в гости или на встречу с кем-либо; а может, просто прогуливается верхом для собственного удовольствия.
Перемещения, гости, неожиданные встречи, известия, приятное времяпрепровождение, короткие приятные поездки.

ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ
Молодой человек на коне застыл в нерешительности посередине дороги. Конь в нетерпении и готов нести всадника дальше, но тот сдерживает его порыв и оглядывается кругом, явно пытаясь решить, куда ему нужно ехать.
Задержки в делах, нерешительность, сомнения, неудачное путешествие, несостоявшаяся встреча.

Теперь мои мысли, в дополнение к выше сказанному;) Со всем согласна) У меня они тоже часто показывают людей, женщину и мужчину соответственно.
Всадница лиловая
По срокам - короткая поездка. Например, местная командировка (командировка одного дня - один день не на своем рпбочем месте, а где-то, но не далеко, в пределах города)
Если карта выпадает на вопрос о типе плездки, то увеселительная или просто приятная. Поездка/поход по магазинам за женскими радостями - шмотки, украшения и т.п. В гости. Или наоборот приход гостей, может быть неожиданный.
Не могу определиться. Вообще, мне кажется, что девушка отправилась погулять, проветриться, т.е. ничего важного, новости не серьёзные, просто звонок или сообщение от подружки, потрепаться ни о чем. Но с другой стороны, у неё такое лицо... мм, себе на уме. Не так проста, как кажется. У меня ассоциация с моей начальницей - всегда её звонок или сообщение начинается с как дела, ля-ля... А следом бах! Что-то очень серьёзное. Но начинает издалека.

Вишнёвый Всадник - карта мрачная. И новости мрачные наверно? Ну может это у меня такая серия печати, но у меня все карты гораздо темнее, чем галерея в интернете, и тёмные карты ещё темнее и мрачнее))
У меня такое ощущение, что он боится ехать. Знает, что надо, но в дороге останавливается непроизвольно, не может себя заставить ехать. В дороге задаёт себе вопрос: "а надо ли ехать? Надо ли это сообщать?". Может у него нехорошее предчувствие относительно дальнейшего пути или результата поездки. Сомнения. Или какое-то препятствие на пути, он как будто кого-то или что-то увидел и резко подобрал поводья - задержка новостей, звонок может сорваться. Может он вообще щас развернется и помчится назад. Озарение, что ехать не надо?


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
VorojeyaДата: Пн, 30.01.2017, 17:08 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Вишневый Всадник иногда показывает задержку чего/кого-либо.Запоздалые новости,поздняя отправка письма/посылки, опаздывание в дороге,на работу,препятствия в пути и т.д.
 
VorojeyaДата: Вт, 31.01.2017, 17:29 | Сообщение # 8
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Клевер.

Сразу хочу отметить, что Клевер на некоторых Лиловых колодах отличается( и не только Клевер).У меня как на фото, что побольше.
Что касается именно Клевера, так это то,что нет принципиальной разницы в значении на Лиловой и Вишневых колодах.Это всегда положительная карта.На Лиловой может несколько посвежее выглядит,либо,как в моем варианте,лиловый в виде листочков(четырехлистник).На Вишневой колоде собранный букет в виде цветков, что в общем,тоже неплохо.Долго расписывать значение этой карты не буду, т.к Клевер описан везде достаточно,поэтому про его положительные свойства многие знают.Впрочем,если кому есть чего добавить-добавляйте)).


Сообщение отредактировал Vorojeya - Вт, 31.01.2017, 17:38
 
RascvetДата: Вт, 31.01.2017, 18:07 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Vorojeya,
Клевер у меня показывает дружбу.
И маленькую денежку

Я не буду описывать карту. Только свои проработки smile


Сообщение отредактировал Rascvet - Вт, 31.01.2017, 18:07
 
NojabrinaДата: Вт, 31.01.2017, 22:25 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Доброго вечера всем)
Колода прекрасная) Не скажу, что часто с ней работаю, но периодами НАХОДИТ happy
В частности Лиловый клевер в купе с картами лиловыми Мужчины и медведя - показ нежданную денежку за консультацию , проведенную на работе. Причем мч и медведь - одно лицо, как я для себя вывела - мужчина молодой - порядка 30 с копейками и состоятельный (медведь))


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ФантомДата: Вт, 31.01.2017, 22:30 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Клевер лиловый - для меня это маячок, сигнализация. Этакий писк из-под ног, "смотри, куда ж ты чешешь, вот она, удача твоя! счастливый шанс!" Т.е. это отличная возможность, которая сама прыгает в руки, но которую можно и упустить, если идти, не видя броду. Карта говорит о том, что надо повнимательнее, и удачка подвернется, а может она уже рядом, нужно присмотреться. Листик клевера как бы под лупой, судьба нам его уже увеличила)

Клевер вишневый - просто все хорошо. Все спокойно, все путем, идет своим чередом. Спокойные добрые отношения, сердечные, без страстей. Так же все хорошо в финансах. Никаких грандиозных прибылей. Ну может маленькое поступление, которого по итогам доходов месяца будет незаметно. Приятный подарок, недорогой, может быть своими руками, от всего сердца.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
NojabrinaДата: Вт, 31.01.2017, 23:08 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Девочки у меня еще вопрос - как вы работаете с обеими колодами, по примерам приведенным в Мбк или же есть свои способы, наработанные и проверенные?

В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ФантомДата: Вт, 31.01.2017, 23:20 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата Nojabrina ()
Девочки у меня еще вопрос - как вы работаете с обеими колодами

Сдвоенной, ради этого и куплена, чтобы было сразу проще понимать, какое значение карты учитывать. Как в Косе, например, смерть/отсечение и т. п. Vs урожай. Но я ещё не работаю, прорабатываю вообще Ленорман на ней единственной)


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вт, 31.01.2017, 23:20
 
NojabrinaДата: Вт, 31.01.2017, 23:25 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, Прорабатываете каким образом? По карте дня себе или еще каким то образом?

В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ФантомДата: Вт, 31.01.2017, 23:37 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Nojabrina, теоретически здесь и в файл на компе. Я вообще люблю сначала со всех сторон колоду описать, все из неё выудить, прежде чем работать. Но ручки то чешутся, поэтому иногда смотрю какую-то мелочь на ней.. блиц вопросы (не особо получается, я ещё не научилась трактовать связки 2 и 3 карт в ленорман), и еще расклад 12 домов на поиск чего-либо. Вот тут у меня получается пока без ошибок smile
Карту дня тоже пробовала, но одна карта самое важное не показывала. Например, взяла карту дня - Дом л. Ну что дом... да, весь день была дома, в семье все хорошо. А день был ужасным. В этот день я осветлялась новым порошком и он мне сжег волосы, отвалилась половина. Потом уже спрашиваю карты, что сегодня было, событие дня - Коса в и что-то ещё, забыла, но тогда понятно все было. Ну вот и мои волосы отпавшие. А одна карта Дом никакой беды не предвещала:(


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вт, 31.01.2017, 23:44
 
NojabrinaДата: Вт, 31.01.2017, 23:53 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, На счет ручек - крайне согласна))) У меня любимая колода другая, а эту беру достаточно редко, вот взяла ее, а она работать не желает)
Попробую все же на ней карту дня повытягивать )
Спасибо, что отозвались и ответили на мои вопросы)

Насчет карт дня - согласна, тут с одной картой, если исп-ть одинарную , порой проблемы возникают, хотя и легче конечно трактовать, чего уж) А тут две колоды и значений множество. Я бы вытягивала несколько карт) И потом сопоставлять их с дневными происшествиями. А волосы- жалко(((


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вт, 31.01.2017, 23:57
 
NojabrinaДата: Ср, 01.02.2017, 22:50 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Девочки, кто вешает новые карты? Выкладывайте)

В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ФантомДата: Чт, 02.02.2017, 01:21 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Выложу я)

3. Корабль



Корабль лиловый - корабль плывет к нам. Чистое голубое небо, спокойное море, но не штиль! Паруса полные, белые. Очень приятная карта) Успешное путешествие, может удачное, долгожданное возвращение. Никаких проблем на пути, "жизнь прекрасна", все будет исполнено лучшим образом, осуществление большой мечты.

Корабль вишнёвый - наоборот, уплавает от нас. Море неспокойно, корабль отстреливается, и стреляют в него, по-моему, даже с близкого расстояния. корпус красный, красно-огненный, цвет Марса.. Ему приходится отстоять свое право на отплытие. Препятствия в дороге, в осуществлении цели. Есть те, кто против мероприятия, и всеми силами мешают, словами протеста не ограничиваются. Противника не видно, поэтому заранее не скажешь, состоится ли задуманное. Но риск дело благородное вообще... Придётся побороться, лёгких путей, как говорится, никто не обещал. Видимых повреждений у корабля нет, поэтому думаю, все получится, но с приложением определенных усилий


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
NojabrinaДата: Чт, 02.02.2017, 15:48 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, В общем согласна с Вами))

Согласно Мбк: Традиционно Корабль - является символом путешествия, приключения, авантюризма. Неизвестные страны. дальние моря, рискованные предприятия. Также эта карта часто бывает связана с поездками, в тч - деловыми, и как следствие - получением недурного заработка, выигрыша. Опять же при выпадении Корабля нужно учитывать рядом лежащие карты.

Лиловые сумерки: вид этого корабля у меня прочно ассоциируется с радостью месье Мореля, когда он узнал о возвращении своего главного корабля "Фараон", с которым связывал все свои надежды на улучшение финансового состояния (из романа "Граф Монте-Кристо"). Также отсюда вытекает новое толкование - "неожиданная, но весьма своевременная помощь".
В обычной практике карта показывает не только дальние поездки, но и стандартно бытовые - дом-магазин-работа и тп; сообщения-смс, переписка в чатах.
Вишневые сумерки: сообщение, сопряженное с риском, но имеющее крайне заманчивые перспективы, причем не уверенность связана с вашим компаньоном; чьи-то хитрость и коварство могут заманить вас в ловушку, поманить вкусным сыром и захлопнуть мышеловку; ум, расчетливость и осторожность - вот главные качества которые следует проявить по этой карте, плюс продумать различные подстрахованные варианты и узнать больше о предлагаемом мероприятии лишним не будет. Достаточно вспомнить век пиратства, и все события с ним связанные)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Чт, 02.02.2017, 18:45
 
ФантомДата: Чт, 02.02.2017, 16:03 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата Nojabrina ()
(из романа "Граф Монте-Кристо"). Также отсюда вытекает новое толкование - "неожиданная, но весьма своевременная помощь".

Вот очень согласна! У меня у самой это крутилось где-то на подкорке, но связать не могла. А вы роман напомнили) Я ещё вспоминала фильм про Ассоль, как Грэй за ней все-таки приехал))) то есть нереальная мечта сбылась)
Про вишнёвый тоже согласна, вспоминаю ОКБ и Арабеллу, тоже красную, кстати. Может, вообще из этой книги иллюстрация. tongue Её капитан был авантюрист, естественно, но мега тактик и стратег, и из всех ловушек выходил, и даже в плюсе)


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Чт, 02.02.2017, 16:06
 
NojabrinaДата: Чт, 02.02.2017, 18:44 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Про вишнёвый тоже согласна, вспоминаю ОКБ и Арабеллу, тоже красную, кстати. Может, вообще из этой книги иллюстрация. Её капитан был авантюрист, естественно, но мега тактик и стратег, и из всех ловушек выходил, и даже в плюсе)

Ой да, у меня этот роман тоже на языке вертелся happy Помимо указанных качеств месье Блад имел еще и недурственный весьма опыт в управлении кораблями и навыками ведения морских сражений. Потому если еще и в таком ключе описывать Вишневый Корабль, то не стоит подписываться на участие в незнакомом предприятии, особенно если и опыта, требуемого - что кот наплакал.

Цитата Смагардина-Псигелия ()
Я ещё вспоминала фильм про Ассоль, как Грэй за ней все-таки приехал))) то есть нереальная мечта сбылась)
О, и это произведение в тему к Лиловому кораблю))))
Супер, мне даже так более понятно становится) Надо бы найти аналогии в произведениях к Всадникам и Клеверам, ну и к следующим картам.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Чт, 02.02.2017, 18:48
 
RascvetДата: Чт, 02.02.2017, 18:51 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Корабль..
Я опять из практики
На вопрос чем занимается данная фирма ,выпал Корабль.
Правильно. Перевозки. Вода-алкоголь и всякие воды,соки и тд.
Плюс приход больших денег. Но...заслуженных.
 
ФантомДата: Чт, 02.02.2017, 18:59 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Цитата Nojabrina ()
месье Блад имел еще и недурственный весьма опыт в управлении кораблями и навыками ведения морских сражений. Потому если еще и в таком ключе описывать Вишневый Корабль, то не стоит подписываться на участие в незнакомом предприятии, особенно если и опыта, требуемого - что кот наплакал.

Даа... но я бы наверное эту карту все же рассматривала бы с той позиции, что у кверента опыт и ловкость есть как раз, ведь ведь именно этот корабль - главный на карте, а он победитель. Если он Арабелла)
А вот если смотреть условие типа "если у вас есть качество А, то успех, а если нет, то вас ждет фиаско", и это А - карта вишневый корабль, то да, согласна))
Цитата Nojabrina ()
Надо бы найти аналогии в произведениях к Всадникам и Клеверам, ну и к следующим картам.

Да, надо бы, я тоже мыслю ассоциациями и метафорами, мне так проще.. Мысли давно у меня вокруг тех карт крутятся, есть что-то.. но пока не просторелило wink буду вспоминать book


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
VorojeyaДата: Чт, 02.02.2017, 19:42 | Сообщение # 24
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Девушки, а никто не обратил внимание на то, что в одном из вариантов Лиловой колоды Корабль может выглядить вот так:
Довольно суровая картинка, хотя лиловая колода.Взволнованное море,непогода,особой разницы с Вишневой нет.
Но к счастью,лично у меня, Корабль именно в тех вариантах, которые выложила Смагардина-Псигелия, здесь, по крайней мере, отчетливое различие Кораблей,с ярко выраженными положительными и отрицательными значениями.
Лиловый Корабль.Приятные новости,удачная дорога,возвращение любимого человека,спокойная неспешная жизнь,примирение,утешение.При любовных прогнозах,если пара поссорилась,то они обязательно помирятся.Вообще на события,Лиловый Корабль ,как правило,это благоприятное разрешение каких-либо вопросов,достижение гармонии.
Вишневый.Думаю,что здесь все предельно ясно.Все положительные качества лилового Кораблика меняются на знак-.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Чт, 02.02.2017, 19:46
 
NojabrinaДата: Чт, 02.02.2017, 19:49 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Vorojeya,
Цитата Vorojeya ()
Девушки, а никто не обратил внимание на то, что в одном из вариантов

Да, у всех колод Калипсо, есть карты, которые печатались в количестве, необходимом для заказчиков на форуме, либо это были первоначальные варианты карт, впоследствии переделанные)
Я же, покупала колоду в Ларце и у меня таких карт нет, следовательно отталкиваться буду от имеющегося)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ланаДата: Пт, 03.02.2017, 19:24 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Доброго вечера! Как хорошо ,что открыли тему по этому оракулу)
Вот по карте дом.вишневы похоже на казанный дом типа санатория или гостиницы.А лиловые на прекрасный загородный домик в котором уютно жить))



Сообщение отредактировал лана - Пт, 03.02.2017, 19:59
 
ФантомДата: Пт, 03.02.2017, 20:07 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
лана, да, пора уже наверное Дом выложить) Я уж на всеобщее обозрение выставлю



Мои ассоциации

Лиловый Дом - наверное это моя самая любимая карта в колоде) Дом и корабль... Столько колод отсеяла из-за того, что эти на душу не легли.
Этот дом очень похож на тот, который мы себе когда-нибудь купим или построим shy - покупка той недвижимости, которую хочешь купить, а не ту, на которую можешь наскрести.
От этого дома веет уютом, теплом. Дом хоть и не дорогой, но и не дешевый коттедж, коих сейчас строят поселками, или развалюха.. Самобытный. Утопает в цветах. Цветы тоже так сказать, уютно растут) В меру запущенно. Но это может только казаться так, этакая нарочитая небрежность. Как в прическе, это очень непросто посадить цветы так, чтобы они цвели гармонично и по цветам, и по высоте и чтобы это не выглядело излишне старательно. Дом обжитый, семье там хорошо живется. Никто не ругается. Там спокойно, и это умиротворение доставляет жильцам удовольствие, от скуки так там не помирают.
Если брать людей, может наверное указывать на пенсионеров, живущих за городом, домохозяйку по собственной воле и к с своему удовольствию. Я вижу так, что хозяин сам занимается своим садом, ему хватает времени и умения для этого. Это не плод работы нанятого профи.
Кстати, синие цветы, стелющиеся по стене над дверью - это клематисы. На языке цветов означают "бедность". Может быть косвенным подтверждением того, что здесь живут не богачи. Но я эти цветы очень люблю, пожалуй, мои любимцы на даче) Эти цветы любят солнце, южную, в крайнем случае западную сторону, и не любят сквозняки, лучше всего им в солнечном уголке, закрытым от ветра. Солнце и безветрие - тоже + к уюту и теплу)

Вишневый дом -
Цитата лана ()
вишневы похоже на указанный дом типа санатория или гостиницы

Да, у меня тоже есть такая ассоциация.
Зацветший заброшенный пруд рядом, там наверное попахивает тиной, плавают головастики и лягушки. Но дом явно не заброшенный, все окна открыты, заколоченных нет тем более. За домом вроде бы уже лес. Стоит на отшибе, в конце улицы или вообще один... М.б. маленький пгт, и этот дом с краю. Пробегает ассоциация с чем-то вроде приюта для никому не нужных одиноких стариков weep Хотя там внутри скорее шумно, чем тихо. Людей там много, но все заняты каждый своими делами, друг с другом общаются по-соседски, с кем-то дружат, кого-то терпеть не могут. Но при этом они одинокие. Все открыто, все всё про всех в курсе (белье сушится прямо за окном, а не дома). Из каждого утюга своя музыка/телевизор орет, а кому-то мешает. Если там живут молодые, то им там скучно, хочется вырваться. Постылая гавань, этот пруд.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Пт, 03.02.2017, 20:09
 
ланаДата: Пт, 03.02.2017, 20:11 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Людей там много, но все заняты каждый своими делами, друг с другом общаются по-соседски, с кем-то дружат, кого-то терпеть не могут. Все открыто, все всё про всех в курсе (белье сушится прямо за окном, а не дома). Из каждого утюга своя музыка/телевизор орет, а кому-то мешает. Если там живут молодые, то им там скучно, хочется вырваться. Постылая гавань, этот пруд.

На коммуналку похоже))
Дом это еще и король,это как молодой муж и в возрасте)

И у меня по этому поводу вопрос? Когда делаете расклад учитываете что это мужчина?
Я учитываю.


Сообщение отредактировал лана - Пт, 03.02.2017, 20:15
 
ФантомДата: Пт, 03.02.2017, 20:57 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
лана,
Цитата лана ()
И у меня по этому поводу вопрос? Когда делаете расклад учитываете что это мужчина?

Если выпадает в позиции "кто по полу", то да. Если просто "кто", то описывать должна человека, какой в целом. Но вообще да, король червей


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
VorojeyaДата: Пт, 03.02.2017, 21:43 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
А мне нравятся оба дома).С той лишь разницей,что Лиловый ассоциируется с дачей,с загородным,частным домом,а Вишневый с многоквартирным.
Казенные дома,организации,магазины,школы,прочие конторы у меня выпадают Башней,но о ней позже,когда очередь дойдет.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Пт, 03.02.2017, 21:51
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" (Теоретическая проработка колоды)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz