Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахОракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" (Теоретическая проработка колоды)
Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки"
ланаДата: Сб, 15.04.2017, 15:26 | Сообщение # 181
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Цитата Vorojeya ()
Здесь оно "поет"

угу)) Эйфория влюбленности)

А у меня часто показывает ,на переживания не любовного хорактера sad .
Цитата Vorojeya ()
Кольцо-не совсем простая карта, как это может показаться.Не всегда оно имеет хорошее значение.

Это точно, часто показывает что ситуация ходит по кругу..Такая не приятная закольцовка ((

Цитата Vorojeya ()
Лиловая лилия указывает на охлаждение в отношениях," дежурные визиты для галочки",

Частенько показывает холод в отношениях.Типа:любовь прошла,завяли помидоры.Сандали жмут и нам не попути))На вопрос да или нет, всегда нет..
 
ФантомДата: Сб, 15.04.2017, 17:24 | Сообщение # 182
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Лиловая лилия.
С хорошей стороны - красота, изящество, совершенство. Чистота помыслов и намерений. Честность и честь. Слава, творчество. Совершенствование в творчестве, в своем таланте. Вот именно так выходит.

С лиловой башней - честный, известный, талантливый, знающий адвокат. Успешное отстаивание в суде вопросов, о недвижимости, кстати говоря.

С другой стороны - чванство, снобизм. Считать себя выше других. Ханжество (до свадьбы ни-ни, три года терпит, и дальше пусть продолжает, а как иначе), кстати, тут и девственность и, пардон, фригидность.

На вопросы красоты и справедливости отвечает "да", на разные бытовые чаще "нет".

Вишневая лилия (Я ее так и зову, Тигровая)
С хорошей стороны - страсть, темперамент, яркий креатив (другой нюанс творчества), креатив альтернативный (типа зеленых волос). Яркость, страстность.

А с плохой.. Ну, хищная она, хищная. Часто показывает соперниц, положивших глаз на занятого мужчину. Перекликается тут со змеей. Но ради страсти. Не расчет и не нежная любовь. Или любовь страстная, вспыхнувшая, или такое возбуждение от объекта.
И не знаю, странно или нет... Но проходит антиподом по честности лиловой лилии. Наоборот подленькие заведомо нечестные поползновения. Стремление прибрать к рукам чужое. Как цветок, пожирающий животных или букашек.
Скользкий человек, с гнильцой внутри.

Как раз к тому примеру. Лиловой лилией был адвокат, защищающий правых, а вишневой - человек, который нечестно претендовал на квартиру и хотел оттяпать себе.

В общем, карта очень человеческая. Часто показывает некое лицо. И женщин только в любовных треугольниках, а в остальном по большей части таки мужчик, королей пик.

Пиковый король.

Цитата
Этот человек обладает большой властью. Как правило, он преклонного возраста и многого уже достиг в своей жизни. Несмотря на свой возраст, он очень сексуален и обладает неким магнетизмом. В обществе его признали и поощрили. Этот человек может быть военным или быть бывшим военным. Он умён, начитан, благороден, помыслы его чисты. Как правило, это выходец из приличной и интеллигентной семьи.
Это также соперник нашего короля червей. Но от других королей отличается тем, что является не просто соперником, а ДОСТОЙНЫМ соперником. Это нежный и ласковый любовник, на которого можно положиться. И есть все шансы, что в итоге дама выберет именно его.
Размещён данный король на 30 карте "Лилии" потому, что лилии означают достигнутость, достижение цели и могут указывать на людей преклонного возраста.
Как видим, семейный король - это король червей. Все остальные выступает его соперниками.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
VorojeyaДата: Ср, 19.04.2017, 22:04 | Сообщение # 183
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Солнце

Лиловое Солнце.Красивое позитивное утро.Прекрасная солнечная погода, тихое и спокойное море, над которым ярко светит ласковое солнышко.Хорошее начало дня.С самого утра только положительный настрой, уверенность в том, что этот день обязательно будет удачным.В толкованиях конечно преобладает позитивное значение.Удача, радостное событие, отдых, хорошее начало или завершение дел, теплые взаимоотношения и пр.
Вишневое Солнце.Закат.Окончание дня.А вот здесь позитива меньше.Здесь сильнее будут влиять окружающие карты, в отличии от Лилового Солнышка.Даже если рядом хорошие карты, то так или иначе Вишневое Солнце если и будет показывать радостные моменты, то они могут быть не очень долгими.Удача, радостное событие, но скоротечное.Некоторое время посветило солнце, немного погрело и скрылось.В негативными картами, особенно если они стоят после Вишневого Солнца, и вовсе может означать то, что " ваша песенка спета".


Сообщение отредактировал Vorojeya - Ср, 19.04.2017, 22:06
 
VorojeyaДата: Чт, 27.04.2017, 17:50 | Сообщение # 184
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Луна

Одна из загадочных и мистических карт в колоде.Интуиция, подсознание, магия-все это имеет отношение к Луне. А еще Луна-это женская карта.Часто показывает в раскладах многие вещи, которые идут по роду, материнской линии.Женские проблемы так же может показывать Луна, в т.ч женские болезни.Так же все , что связано с эмоциями, психикой, нервами,связано с Луной.
Лиловая Луна.Полнолуние. Достаточно сильная карта в раскладах, может быть как положительной, так и отрицательной.Особенное влияние показывает в магических раскладах, т.к магия здесь будет очень ярко выражена.С Деревом больше всего будет указывать на род и все, что с ним связано.С Крестом очень сильные испытания, болезни, тяжелый жизненный период.С Звездами-мечты, новые идеи, иногда романтику.С Сердцем очень глубокие чувства, сильную любовь.
Вишневая Луна.Убывающая(ущербная). С негативными картами это всегда убытки, проблемы, трудности.С позитивными картами, при условии, если они расположены после Вишневой Луны,наоборот, может обозначать конец сложного периода, избавление от проблем, выздоровление, восстановление и пр.
 
VorojeyaДата: Пн, 01.05.2017, 16:02 | Сообщение # 185
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ключ

Традиционное значение этой карты то же, что в классической Ленорман. Поиск к решению проблем, способы достижения желаемого, познания, открытия, достижения,доступ,и пр. Значение карты Ключ будет зависеть от поставленного вопроса и от окружающих карт. Ключ нам может открывать возможности, а может наоборот закрывать.Информация может быть открыта, либо наоборот.Тайное станет явным, либо это это так и останется тайной.Открытие-закрытие, доступ-блокировка, расшифровка-зашифровка,явное-тайное и т.д.Ключ имеет разнообразные варианты.
То, что касается разницы Ключа на Лиловой и Вишневой колодах, то принципиальной разницы здесь особой нет. Единственное отличие, Лиловый Ключ огромный, висящий прям над большой дверью, которую предстоит открыть, причем здесь все выглядит более доступным.Вот он ключ, бери, открывай и заходи.Не хватает только надписи:" добро пожаловать".Но опять же, с негативными картами может с точностью наоборот :"посторонним вход запрещен", зайти, конечно сможешь, но проблем потом не оберешься.
Вишневый Ключ в отличии от Лилового, принадлежит шкатулочке, прикрытой тканью. Что там лежит? Завещание, фамильная драгоценность, деньги,документы? В любом случае что-то важное и тайное, причем доступная только определенному человеку,либо узкому кругу лиц.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Пн, 01.05.2017, 16:03
 
VorojeyaДата: Сб, 06.05.2017, 20:01 | Сообщение # 186
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Рыбы

Вишневые Рыбы представлены в двух вариантах.В первом две рыбины, которые обречены на съедение, а во втором варианте три живые рыбки в аквариуме.У меня на моей колоде второй вариант.
Традиционное значение-удача, деньги, прибыль,достаток, стабильность, приятная компания,комфорт,уверенность,свобода(когда чувствуешь себя как рыба в воде).Но это больше относится к лиловым рыбам
Бывает, что Рыбы имеют негативное значение, особенно это относится к Вишневой колоде : стесненные условия, ограниченные финансы, долги, алкоголизм.
На просторах интернета приходилось читать о том, что Рыбы так же могут иметь отношение к магии и эзотерике.Не знаю для кого как, а по мне Рыбы в качестве самостоятельной карты магию не означают.Исключением может быть лишь нахождение рядом карт, которые абсолютно могут иметь к этому отношение.Здесь Рыбы служат всего лишь дополняющей картой, например все, что связано с магией воды,с интуицией.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Сб, 06.05.2017, 20:02
 
VorojeyaДата: Вт, 09.05.2017, 22:57 | Сообщение # 187
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Якорь

Устойчивость, стабильность, уверенность, непоколебимость, выносливость,постоянство, спокойствие, уравновешенность,выдержанность,прочные связи,черствость, холодность,твердость,упрямство, неуступчивость,консерватизм, ограниченность,надежность, и т.д . Якорь- очень статичная карта,чаще всего показывает, что изменений как таковых нет.Хорошо, если это показатель хорошей стабильности, а ведь бывает, что черная полоса длится долгий период и такое чувство, что не собирается заканчиваться.Многое зависит от поставленного вопроса и окружающих карт.
Разницы в значении Вишневой и Лиловой колод принципиальной нет. На одной карте спокойное море и одинокий Якорь на берегу, на другой шторм, сильные волны, а якорю хоть бы что. Т.е как ни крути, а с места не сдвинешь.Никакие погодные условия не могут повлиять на Якорь, все ему нипочем.
Якорь в личных прогнозах, в любовных, семейных, в деловых, в качестве благоприятного значения очень хорош, если важна стабильность, верность, если все всех устраивает и никто ничего не собирается менять.Хуже, когда наоборот.
 
NojabrinaДата: Сб, 24.06.2017, 17:20 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Крест

Традиционно, Крест - это символ страдания, тяжелых испытаний, но одновременно и символ чуда, символ веры, надежды.
Он указывает на период в жизни, который необходимо пройти до конца, как бы тяжел он ни был. Карта может говорит и о судьбоносных встречах и событиях в жизни.

Лиловый крест более тяжелая карта, нежели Вишневый вариант. Он представляет собой тяжелое и громадное каменное изваяние, загораживающее последние лучи солнца (тк по мне на карте изображен закат), которые тем не менее, образуют нечто вроде солнечной короны вокруг креста, как знак свыше, что не случайно с вами произошла определенного рода ситуация, это знак судьбы, испытание, которое необходимо пройти до конца. Гмм, может я скажу бред, но почему-то идет ассоциация с распятием Христа...
Сложный период в жизни, испытания.
Вишневый крест - гораздо более позитивная карта, нежели ее товарка) Тут сияющий крест и в небе, над чудодейственным, по всей видимости, источником, и на камне, над ним... Благословенное место, место, где можно стать свидетелем чуда/ явления... Он, крест, как последнее место отчаявшихся. Помощь высших сил, поддержка в трудную минуту. Крест в этой карте символизирует проявление Божественного благословения, помогающее выстоять даже в самый тяжелый период жизни.
Знак высших сил, испытания закончены, мольбы/просьбы услышаны.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 24.06.2017, 17:21
 
AnnaZagorskayaДата: Чт, 16.05.2019, 02:38 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
хочу просто показать красивый ряд карт. делала на полной колоде, само так легло и получился симметричный расклад, даже блики от креста на соседней карте, как продолжение одной картинки. и очень наглядный ответ.



и согласна с этим, исходя из практики:

Цитата Джокер ()
откуда взялась идея, что Лиловые и Вишневые Сумерки это противоположные, противовесные, одна позитивная, а другая негативная, и тд???
Это написано в МБК?
Сумерки- это колоды компаньоны. Значения в символах там одинаковое. Коса это Коса, Гроб это Гроб и тд. Никаких позитивных или негативных оттенков ,кроме уже заложенного в основу символа, карты не несут. Есть лишь небольшие нюансы в изображении и все.


Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Чт, 16.05.2019, 02:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" (Теоретическая проработка колоды)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz