Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахОракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" (Теоретическая проработка колоды)
Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки"
ФантомДата: Пн, 20.03.2017, 13:21 | Сообщение # 151
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
мой ответ

Вы спрашиваете, как это можно трактовать? Или приводите пример проигрыша? Я не поняла.

Если трактовку, то я бы сказала "Нет, сейчас не получится. Не будет хорошего покупателя"
И в квинте вишневое Дерево - застой, зима.
Я по всем картам вижу указание на то, что рынок еще спит, еще не время. И по Медведю-шатуну, разбуженному по время зимней спячки, и Коса эта мертвая, и квинт. Звезды вишневые - просто как не судьба, не время.
И плюс Этот медведь всегда товарищ неплатежеспособный. И злящийся из-за этого. В отличие от лилового собрата.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
FoxyLadyДата: Пн, 20.03.2017, 13:40 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, да , все верно я задавала вопрос и спрашивала как трактовать, спасибо за объяснение.

и сразу два вопроса чтобы не лопатить всю тему
вы тянете карты из двух колод сразу?
или по желанию добавляете из второй колоды?
 
ФантомДата: Пн, 20.03.2017, 13:54 | Сообщение # 153
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
FoxyLady, у меня колода смешанная.

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
FoxyLadyДата: Пн, 20.03.2017, 14:45 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, ага. мне вот тоже такая мысль пришла в голову, перемешать все карты.
 
FoxyLadyДата: Пн, 20.03.2017, 18:37 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Еще вопрос: по какой прич ине подруга перестала общаться,?
Змея вишневаяй, сад вишнёвый, крест вишневый
Походу дружбу я сама себе придумала и я не та компания для неё.
 
ланаДата: Пн, 20.03.2017, 21:30 | Сообщение # 156
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Vorojeya ()
Цитата
Обе карты показывают Защиты на человеке, многокольцовые.

Про это я и не подумала.А ведь действительно в вопросах защиты Гора является отличной картой.Здесь я бы сказала, что Вишневая Гора- более многоуровневая, и сломать ее это надо ух как постараться.

Что то ,мы про диагностику негатива не осуждали(( вот что еще нашла.
21. ГОРА
Препятствие, бремя, тяжелые жизненные обстоятельства.
В вопросах о магии эта карта может означать препятствия на пути к цели, преграды в виде защиты, непрогляда, может означать также отсрочку – когда магическая работа «зависает в воздухе» и ждет своего часа.

Цитата FoxyLady ()
вы тянете карты из двух колод сразу?

я тоже колоду сразу смешала))и не делю..

Цитата FoxyLady ()
Еще вопрос: по какой прич ине подруга перестала общаться,?
Змея вишневаяй, сад вишнёвый, крест вишневый
Походу дружбу я сама себе придумала и я не та компания для неё.

если под читать квинт.то выходит.27 письмо..тут два варианта,мож в вашей с ней,переписке ей ,что то не понравилось..Или нет.тем для разговора..
 
FoxyLadyДата: Вт, 21.03.2017, 07:36 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Спасибо скорее второе не стало тем для разговора
Но и первое имеет место быть.
 
VorojeyaДата: Вт, 21.03.2017, 12:31 | Сообщение # 158
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата
Дамы на вопрос стоит ли продавать машину?
вишневые:
медведь, коса, звезды

Нет, точно сейчас не стОит.Медведь Вишневый с Вишневой Косой-однозначное нет.Вишневые Звезды- не сейчас, надо ждать лучших времен.
Цитата
Еще вопрос: по какой прич ине подруга перестала общаться,?
Змея вишневая, сад вишнёвый, крест вишневый

А обиды, либо зависти какой нет? Или разногласия? Змея первой выпала, да еще Вишневая.А Сад Вишневый с Крестом, как будто последствия из-за Змеи.
А кстати, еще может быть вариантом- проблемы со здоровьем у нее.Сад Вишневый может еще болезнь показывать,т.к Змея рядом, а Крест-страдания,переживания на этой почве.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Вт, 21.03.2017, 12:36
 
ФантомДата: Вт, 21.03.2017, 12:36 | Сообщение # 159
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
Еще вопрос: по какой прич ине подруга перестала общаться,?
Змея вишневаяй, сад вишнёвый, крест вишневый

Цитата Vorojeya ()
А Сад Вишневый с Крестом, как будто последствия из-за Змеи

Да-а..
FoxyLady, а не было такого, что вы ее в чем-то уличили, больно ткнули? Например, относительно ее дружеского поведения с вами? Это я про Змею. Какое-то ваше слово(разговор), справедливое в ее адрес, и одновременно неприятное ей, могло вызвать такую реакцию и последствия - решила прекратить общение. Но с этим садом, что там только не водится, в болотце. Может она еще всплывет, что-то от нее неприятное при случае. Но дружбе конец, и нормальному общению.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вт, 21.03.2017, 12:38
 
VorojeyaДата: Вт, 21.03.2017, 13:13 | Сообщение # 160
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Дорога.Развилка


Лиловая развилка.Сложная в трактовке, т.к слишком неоднозначная, а порой противоречивая карта в колоде.Значение во многом определяют выпавшие рядом карты.Это может быть возможность выбора не только в любовном треугольнике, но так же выбор профессии, работы, организации, фирмы и пр." Все дороги хороши-выбирай на вкус!"- как в известном стихотворении.Т.е когда человек талантливый, способный и он востребован.Но это, если рядом хорошие позитивные карты.
С негативными Лиловая развилка может показывать неуверенность,когда человек теряется, стоит на распутье и не может принять решения по какому пути пойти.Это не только жизненный путь, но и путь в прямом смысле слова-ехать? Не ехать?Идти? Не идти?
Может показывать людей, зависящих от настроения, когда сегодня так, а завтра этак.На одну мою знакомую(начальницу) когда выпадает Лиловая развилка с Метлой-ну все, с замиранием ожидаешь, что произойдет у нее очередной "бзик", хуже нет, когда так ведут себя кто-нибудь из начальства.И лучшая тактика поведения "не спеши выполнять, а то отменят", как в армии).
Лиловая развилка настораживает в любовных прогнозах.Часто означает, что у человека есть еще кто-то на стороне, т.е "поход на лево".
Вишневая дорога. Не знаю кому как, а мне она больше нравится в том смысле, что здесь больше определенности.Т.е дорога одна и другого пути нет.Если лиловая варьируется в разных направлениях, то здесь выбор только один.
Часто показывает дорогу в прямом смысле этого слова.Благоприятная она или нет- смотрим окружение.
В личных раскладах- человек уже выбрал свое.
В бытовых, повседневных- идти по намеченной цели, не сворачивая.
Вишневая дорога+Лиловые Звезды-хороший показатель в учебе, либо в освоении профессии, а так же хорошее начало нового дела.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Вт, 21.03.2017, 13:15
 
ФантомДата: Вт, 21.03.2017, 15:45 | Сообщение # 161
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Развилка - это выбор из двух, на первый взгляд, равнозначных вариантов. Когда начало видно, а к чему приведет тот или иной выбор - нет.

Какие эмоции сопутствуют такому выбору? Нервы. Мучение от необходимости сделать этот шаг. Шаг то судьбоносным может быть! Бессонница может сопровождать.
Метание туда-сюда.
Желание переложить ответственность на кого-то другого, или на что-то (хоть на орла и решку).
Или была ни была, в омут с головой.

Как витязь на распутье. Каждый вариант не идеален, но ехать то дальше надо.

Про отношения. Такое явное предложение свернуть налево)

Кстати, на карте Дама Треф

Цитата
Она явно моложе, чем дама червей. Это свободная девушка, не обременённая узами брака. Она следит за собой, привлекательна внешне и сексуальна. Она очень обеспеченная, деятельная, энергичная и активная. Перед ней открыты все дороги. От неё невозможно ничего скрыть. Это соперница дамы червей, которая положила глаз на её мужа.
Эту дамочку не просто так разместили на 22 карте "Развилка". Очень часто эта карта показывает кризисную ситуацию, проблему выбора между двумя женщинами или двумя мужчинами, если по-простому - любовный треугольник.


Показывала задержку посылки из-за того, что на почте была отсортирована не туда. Очень ярко tongue

Дорога - ну да, выбор сделан. И человек идет по жизни согласно этому. Или выбора просто нет. Что дают, то и бери.

Проигрывалась в основном просто дорогой. Долгие прогулки, в т.ч. по местам, где давно не бывал. Просто путешествие туда-сюда, изначально не планируемое: вышел из дома в магазин - зашел на почту - кого-то встретил, прошелся с ним - встретил другого, зашел в гости - позвонили, поехал куда-то еще... Всегда встречались на улице знакомые, кстати.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
FoxyLadyДата: Вт, 21.03.2017, 20:11 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Девчонки спасибо! Открыли глаза!

Vorojeya,
Зависть есть я думаю её мч кот её оставил хвалил меня и говорил что она должна брать с меня пример что я все делаю для своих отношений. А она для их - нет.
Смагардина-Псигелия, ну уличила в том что она болтает лишнее про меня и резко высказалась что она не хочет общаться. Т е попыталась расставить точки над i.
Теперь понятно, спасибо.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 21.03.2017, 20:13
 
VorojeyaДата: Сб, 25.03.2017, 17:38 | Сообщение # 163
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Мыши.(Крысы)

Опираясь на личные наблюдения.На Лиловой колоде-мыши, на Вишневой-Крысы.Разница есть, на мой взгляд очевидная.
Лиловые Мышки. Здесь мы видим трое мышей, плотно обосновавшихся возле какого-то плода( здесь мне если честно, не понятно-что это фрукт или овощ).Мышки заняты своими делами, и такое чувство, что они не обращают на нас никакого внимания.Мыши-это не Крысы, они не обладают агрессией, которая свойственна Крысам, не настолько умные.Если мыши пакостники, то мелкие.Их легко спугнуть, их легче заманить в мышеловку.Т.е, если в раскладах Лиловые Мыши показывают недоброжелателей, то это не опасные враги, в отличии от Крыс.На таких проказников легче найти управу.
А еще Мыши могут показывать детей.Не только прибавление в семействе, а просто самих детишек-маленьких, прозорливых, возможно хулиганистых,которые сплотились в одну компанию и строят планы как бы им пошалить).
Вишневые Крысы.А эти товарищи пожалуй, посерьезнее будут.Крысы, которых на картинке всего две, но довольно крупные особи, и кажется, что обе смотрят на нас укоризненно,особенно та, которая справа.Так и хотят предупредить, чтобы к ним близко не приближались.Урвали вдвоем какой-то лакомый жирный кусок, и никого не собираются подпускать.Крысам, как уже сказано выше, свойственна агрессия, они способны причинить вред не только имуществу, но и самому человеку,могут укусить, наброситься.Эти животные, в отличии от мышат, обладают определенным умом и сообразительностью, а значит,справиться с ними намного сложнее.Если это враги/недоброжелатели, то в отличии от мышей, более опасные.С такими надо проявлять особую осторожность,т.к взоры Крыс обращены прямо на нас-они нас видят, запомнили.А память у них очень хорошая.Безусловно, Вишневые Крысы часто показывают злопамятных личностей.Пока еще ни разу Крысы у меня не проигрывались в хорошем аспекте, даже с благоприятными картами.
 
ланаДата: Сб, 25.03.2017, 19:28 | Сообщение # 164
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вот что еще нашла про развилку..
Отношения - их по сути нет, есть стадия выбора. Или любовный треугольник, или развод, или просто выбор - с кем быть. Следует смотреть допы. Например - у мужика жена и любовница, и на данный момент его поставили перед выбором. Ему не нравится, его и так все устраивало, но - надо. И вот стоит он на развилке - и ему ну так не хочется ни туда, ни сюда, и там туман, и там - что будет непонятно. На развилке вполне можно зависнуть, как цветок в проруби.
Бизнес - никакой, пока неясны перспективы и все зависит от допов.
В магии - часто работы с перекрестком, а так же опять - таки на закрытие путей.
Здоровье - Если говорить о здоровье - это постановка диагноза, сложности с диагнозом. Даже если кажется, что все ясно - стоит провериться еще, что-то осталось "за кадром".

Цитата Vorojeya ()
Крыс обращены прямо на нас-они нас видят, запомнили.А память у них очень хорошая.

Крыса - умный враг и хитрый, на рожон не лезет, хорошо маскируется.
Личность - себе на уме, часто с очень развитой интуицией, хорошим острым умом и приспособляемостью .
В отношениях - кто-то ,у кого то крысятничает, хотя для видимости - все гладко.
Бизнес – мошеннический.
В магии - крадники всевозможные.
Здоровье -может говорит о вирусных заболеваниях.


Сообщение отредактировал лана - Сб, 25.03.2017, 19:29
 
ФантомДата: Сб, 25.03.2017, 21:46 | Сообщение # 165
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
И мыши и крысы - порча имущества.

По мышкам)
Цитата Vorojeya ()
Мыши могут показывать детей.Не только прибавление в семействе, а просто самих детишек-маленьких, прозорливых, возможно хулиганистых

Угу. Не далее как вчера выпала на день эта карта. Дочка разрисовала обои зеленкой crazy Она маленькая, понятно, не специально чтобы навредить)

По Крысам проходили инциденты с дверьми и замками. Дверь случайно захлопнулась, и приходилось вызывать специальных людей, выносить дверь, или взламывать замок.
А также серьезный урон имуществу из-за недобросовестных соседей. Например, затопление. Показывало нашествие клопов в квартиру, угу... (не в мою mellow )

Обе карты показывают нервы. Мышки - мандраж, нервяк разной степени от малой до средней. Крысы - очень сильный стресс. И то, и то - хроническое зачастую.

Крысы показывали опять же хроническую проблему со здоровьем, с кожей, если точнее, из-за хронического же стресса. То усиливается, то отпускает.

И то, и то - угрызения совести. Разной степени из-за поводов различной степени важности.

Недостача финансов. Думали, что в месяц уходит 70 тыс, а хлоп - целых 95... Куда только деньги текут, не понятно. Мышки - в меньших масштабах. там сто рублей, там 50, к концу месяца дебет с кредитом не сводится, не хватает тысяч 2х.

Крысы - непорядок в отношениях внутри семьи из-за денег (дележ имущества, кому достанется квартира из сестер и братьев и т.п.). Готовы глотки перегрызть.

Цитата Vorojeya ()
трое мышей, плотно обосновавшихся возле какого-то плода( здесь мне если честно, не понятно-что это фрукт или овощ)

по-моему, это буханка хлеба)


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Сб, 25.03.2017, 21:47
 
ланаДата: Вс, 26.03.2017, 12:54 | Сообщение # 166
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
https://youtu.be/m-VotYT_bSM
Вот нашла тот расклад..Думаю интересно будет,посмотреть..))
 
ФантомДата: Вс, 26.03.2017, 13:44 | Сообщение # 167
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
лана, спасибо, посмотрела, очень интересно! Меня вот только "светлая метла" покоробила. По мне, лиловая метла - одна из двух отвратительных по восприятию карт dry

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
FoxyLadyДата: Вс, 26.03.2017, 17:53 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, очень интересно вас читать, это ваши собственные наработки?
 
ФантомДата: Вс, 26.03.2017, 17:59 | Сообщение # 169
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
FoxyLady, спасибо, смущаете shy
Там, где пишу, что карта так-то проигралась - мои наработки.
Остальное - мои мысли по поводу карты, "поток сознания")


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
VorojeyaДата: Вт, 28.03.2017, 18:31 | Сообщение # 170
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Сердце

Хорошая карта, мне нравятся, как ни странно, оба сердечка.))
Лиловое сердце.Возможно кому покажется, что слишком слабовато для сильных чувств.Но это вопрос личного восприятия.
Для меня это сердце чаще всего показатель начальной стадии любви.Здесь оно "поет", на фоне ноты не зря изображены.Так же розовая розочка, с белой атласной лентой, оформленной в виде банта-так и намекает на возвышенные нежные чувства, состояние влюбленности.Часто означает " конфетно-букетный" период, начало бурного любовного романа.Чувства, может быть и неглубокие, но безусловно бурные,словно песня, обилие эмоций и романтики.Часто выпадает на молодых пар, очень редко на зрелые пары.
Вишневое сердце.Здесь красивый элегантный медальон на фоне красивой благородной ткани темно-красного цвета.Здесь это сердце символизирует не сколько теплоту чувств, сколько трепетную память.Больших страстей здесь не видать.Эта карта глубокой привязанности, карта идеалов.Часто выпадает людям, которые в отношениях уже много лет, при этом сильно привязаны и друг другом дорожат( если рядом хорошие карты).При негативных картах так же показывает
старые давнишние отношения, которые изжили себя в плане романтики и чувств, но люди все равно не расстаются, т.к привыкли друг к другу, их многое объединяет,и обоих это устраивает.
Так же может означать светлую память о человеке, которого помнят и не забудут никогда.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Вт, 28.03.2017, 18:57
 
ФантомДата: Ср, 29.03.2017, 14:59 | Сообщение # 171
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
И мне оба нравятся)

Лиловое сердце. Как проигрывалось.
показывало яркие эмоции, не обязательно любовного характера, и не обязательно хорошие. Ключевое слово - яркие. Хоть карта и положительная, но очень зависимая от других У меня так confused

- Эмоции радости от приезда подруги
- Вместе с вишневым ребенком - ярко пережимаемая до сих пор сердечная заноза из детства. Это в детстве сильно укололо, обидело, и в фоне висело всю жизнь. А щас проявилось снова от мыслей об этом и воспоминаний, заиграло ярко. Чувство переживается так, как будто это происходит сейчас снова.
- часто просто картинкой - любовь к музыке, занятиями ею. С негативной картой на второй позиции, не помню какой - срыв занятия с учителем музыки и расстройство из-за этого.
------------------------------------

Цитата Vorojeya ()
Здесь оно "поет"

угу)) Эйфория влюбленности)

И розочка (по-моему, она очень светло-розовая), и белый бантик - все это намекает на розовые очки, придание объекту любви самых лучших качеств, незамечание несовершенств.
Если не увидел любимого сегодня - день прошел зря, пустой день)
Часто показывало именно не отношения. А просто влюбленность. Человек ходит в бреду своей любви, а с объектом даже ни разу не разговаривал, вообще не знакомы, например. Или знакомы, но любовь про себя. Как у подростков tongue

У меня карта вызывает еще ассоциацию с радостью от подарка, который ну очень подошел) особенно, всякие женские.
Вообще состояние выброса гормонов радости.

Вишневое сердце. Проигрывалось как устоявшаяся любовь, отношения. Замужем 10 лет, друг друга любят, не изменяют, но чувства уже изменились, оформились с годами.
Просто дорогой сердцу человек. Любимые родственники. Если этого человека не станет, взрыва не будет, но ниша опустеет.

Еще, люди хоть давно вместе, но сексуально друг друга очень привлекают. "Вечное желание этой женщины". Очень говорящая бархатная драпировка, как покрывало на кровати. Цвета страсти.

Еще думаю, что может говорить о верности, памяти и силе чувств вопреки расстоянию. Это кулон с женской головкой, слева защелка, значит, он открывается. А внутри фотография любимого, дорогого человека.
Есть такой сериал, Затерянный мир. Так вот там у девушки потерялись родители, 11 лет она ждала их возвращения, не теряла надежды на то, что они живы и вернутся. Не "хоронила" их. Искала. У не был такой кулончик с их портретами.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Ср, 29.03.2017, 15:00
 
VorojeyaДата: Чт, 30.03.2017, 19:01 | Сообщение # 172
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Кольцо


Лиловое кольцо Во многом согласна с тем, что пишут в МБК( брак, соглашение, предложение и пр), здесь лишний раз акцентировать на этом внимание не буду.Кольцо-не совсем простая карта, как это может показаться.Не всегда оно имеет хорошее значение. От себя лишь добавлю свои личные наработки.Лиловое кольцо+ Лиловая Лиса- флирт, либо кратковременная связь без обязательств.
Лиловое кольцо+ Луна(любая)- в магии показывает привороты и пр.зависимости.Тоже самое в сочетании с Якорем
Лиловое Кольцо+Вишневый Гроб-развод супругов.
Лиловое кольцо+Лиловая Книга-подписание контракта, документов и прочих соглашений.
Лиловое кольцо+Крысы-заманивание в ловушку.
Вишневое Кольцо. Это колечко не у всех вызывает приятные эмоции, порой его видят дешевым и искусственным.Кому как, а по мне дорогое кольцо с бриллиантами.Темно-красный благородный фон лишний раз подчеркивает, что это украшение принадлежит важной особе.
В вопросах предложений руки и сердца мне эта карта еще ни разу не падала.Как правило,Вишневое Кольцо выпадает, когда люди уже давно в браке.Это кольцо часто говорит о прочном и долговременном союзе.
Вишневое Кольцо+ Лиловые Лилии- у супругов уже нет тех страстей, но они вместе и при этом у них есть хоть и рутинная,привычная, но все же супружеская близость.Супруги " со стажем", скажем так.
Вишневое Кольцо+Вишневый Ключ- ценный подарок.
Вишневое Кольцо+Дорога+ Лиловый Сад- совместная приятная поездка.
Вишневое Кольцо+Лиловое Дерево-крепкая семья, родственные связи.
Вишневое Кольцо+ Рыбы(любые)- выгодное приобретение, либо брак по расчету.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Ср, 05.04.2017, 20:15
 
VorojeyaДата: Вс, 02.04.2017, 17:49 | Сообщение # 173
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Книга

Традиционное значение: знание, образование, учебный процесс, изучение, получение нужной информации, документы,общение, интерес.
Лиловая Книга.Открытая. Вся информация доступная, главное приложить усилия к изучению.Информация, знания,которые необходимы-в открытом доступе.
На характеристику человека показывает образованного, эрудированного, общительного( с птицами).С такими людьми интересно, всегда найдется тема для разговоров, обсуждения.
Лиловая книга символизирует так же эзотерические знания, но в моих раскладах на магию, эзотерику пока что выпадала в сочетании с Совами, либо с Луной.Если у кого есть другие сочетания-пожалуйста поделитесь, плиз.
В отношениях между людьми Лиловая книга показывает сильный интерес одного человека к другому.
Вишневая Книга. Разница с Лиловой очевидна- книга закрытая,да не просто закрытая, а с помощью боковых креплений.Как будто, чтобы ее открыть нужно приложить определенные усилия.Напрашивается вывод, что для получения информации, каких-то знаний надо очень постараться.Ситуация осложняется, если рядом выпадает Ключ (любой).Если рядом Гроб, то еще сложнее.Однажды такое сочетание показало нераскрытое преступление, которое, собственно, никто и не спешил раскрывать.
На характеристику человека показывает его замкнутость и закрытость.Причем человек сам по себе может быть умным, но свои таланты не спешит раскрывать в полной мере.Так же показывает просто необщительных людей. Вишневая книга часто означает затруднения в учебе, когда есть сложности с усвоением учебной программы.
При взаимоотношениях двух людей эта карта настораживает, один что-то скрывает от другого, а что именно-смотрим по дополнительным картам.
 
ФантомДата: Пн, 03.04.2017, 16:36 | Сообщение # 174
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Лиловое кольцо у меня показывает союзы по любви, дружбе. Сердечные союзы. К взаимной радости и удовольствию. И так же подарки, взаимные. Обмен подарками на 8 марта между подружками, например. Или поход в магазин, купить друг другу приятные штуки.
Соглашение или договор, от которого ждешь приятного сотрудничества, результата, приносящего радость.

Кстати, над колечком свисают астры. из вазы, наверно.

А астрам приписывают способность возвращать утраченные чувства, страсть, если съесть лепесточки) - возврат=по кругу=закольцовка=кольцо. Тут и намек на приворот есть. С картами магии может показать, я думаю.
Еще считалось, что астры могут спросить у звезд и рассказать девушке, как будут звать ее суженого.

Из фэн-шуй:
Посадите астру в юго-восточной части сада (или поставьте букет или горшок с комнатной астрой в этой части квартиры). Это зона любви по фэн-шуй. Активируя ее астрами, вы привлекаете в жизнь любовь и семейное счастье. Если вы уже состоите в счастливом браке, астра в этой зоне будет поддерживать гармонию в семье и способствовать длительности и прочности отношений. Тут лучше всего выбирать терракотовые или классические сиреневые и фиолетовые цветы.

Вишневое кольцо. Обычно выходит на деловой договор. Брак по расчету. Или брак с расчетной частью все равно, когда есть брачный договор. Все по-деловому, без страстей и соплей.
Цитата Vorojeya ()
Супруги " со стажем"

Я согласна, но так еще не проигрывалось.

Обычно именно на дела выпадает, контракты всякие, обязательства. Как печатка. Договорились и закрепили. Так же и магический закреп. Договор.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Пн, 03.04.2017, 16:36
 
VorojeyaДата: Ср, 05.04.2017, 20:10 | Сообщение # 175
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Письмо

Особого понимания значения не нужно.То, что это известия, оповещения, послания, СМСки,бумаги, документы, понятно даже ребенку.
На Лиловой колоде письмо одно единственное, а на Вишневой много писем.
Многое опять таки будет зависеть от окружающих карт.
Лиловое письмо.Одно, но очень ценное и дорогое.Как будто от очень дорогого и близкого человека, либо от важной персоны.Оповещение может быть долгожданным, либо неожиданным, но трогательным.
Вишневое письмо, а точнее письма.Вот эта карта мне чаще всего выпадает на деловую сферу.И это неудивительно,т.к обилие бумаг символизирует большое количество различной документации.Отчеты, требования, заявления,накладные, квитанции, договора.Их много, работы непочатый край.
Может ли Письмо иметь отношение к магии? Безусловно может, но только если если рядом карты, которые это подтверждают( Змея, Совы, Гадалка, Луна и пр).Письмо( Письма) может напрямую показывать карточные колоды, оракулы, а так же руны, заговоры. заклинания.
Смагардина-Псигелия, а как же Книги ,забыли? wink


Сообщение отредактировал Vorojeya - Ср, 05.04.2017, 20:16
 
ФантомДата: Пт, 07.04.2017, 15:42 | Сообщение # 176
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Vorojeya, у меня такие щас обстоятельства, что не успеваю вовремя поддерживать тему, буквально на пару минут тогда зашла, ща отпишусь happy
Мы же вроде на ты перешли shy

Книги

Лиловая книга. Эзотерическая обстановочка)
Очень-очень часто это и показывала - знания, полученные от ВС. Или просто знания, новая информация на эзотерические и магические темы.
Четко показывает рунную магию и просмотры, в том числе с помощью видения - на карте шар.
Обращения различные. Хоть к богам, хоть к духам - свеча. Вызовы.
Открытая информация.

Еще очень часто показывала просто учебу. А конкретно, ночные посиделки за учебниками)) очень буквально)

Вишневая книга. Более по классике наверно. Информация закрыта, этого сейчас вам знать не нужно, не скажут - ни люди, ни силы. Если про магические работы, то работа или мастер скрыты.
Интересно, бывало, показывала, что некий путь закрыт, карта как бы говорила: "это не то, не советую".
Эта карта выступает вечным сигнификатором одной моей знакомой. Очень замкнутая девушка, очень-очень чувствительная, интроверт в высшей степени. Очень начитанная. Вообще любит книги, без книжки ни дня. Составляет себе планы на месяц, что прочесть. И книжки то все не развлекательные, а такие, чтоб мозг завернуть. Любит все умное-заумное читать и самокопательное, кроме классики (она не читает классику а-ля Жюль Верн, нет) только все очень серьезное). Ни с кем не общается почти. Живет замкнувшись сама на себя в своем заумном мире, очень далеком от обычной жизни. Не понимает и не принимает людей.

Vorojeya,
Цитата Vorojeya ()
Ситуация осложняется, если рядом выпадает Ключ (любой)

а почему? Хм... У меня наоборот, ключ открывает защелки, указывает на способ открытия книги, или что такой способ есть blink
**************************************************************

Письма
Да, понятно, что письма - это в основном чаты, письма, эл. письма... короче, переписка. Я этим хочу уточнить, учто известия и сообщения, которые мы получаем по телефону например, то есть голосом, у меня по этой карте не проходят. Это текст.

Лиловое письмо.
Над письмом свисают цветочки фуксии. Вот немножко о фиксии, на языке цветов:



Кстати, и про молодые семьи, и все, что с ними связано smile На письме тоже цветочек нарисован, розочка вроде. У меня это письмо показывает любые приятные известия. Или просто любовные и т.п. сообщения. И важные, и просто так. По другим картам можно осмотреть)

Вишневые письма
Особо дополнить нечего. Это или деловое (бланки за квартиплату, счета, переписка по работе), или просто часто показывает завал писем. Любых. Главное - что их до фига. Я по этой карте дня пыталась разгрести хоть как-то почтовый ящик, который не посещала года 3. 7 тысяч с лишним писем(!) Просто жесть. Из которых большая часть - СПАМ.

Да, очень спамная карта. Эти пиьма не распечатаны, и при этом очень небрежно свалены в черный пакет, напоминающий мусорный очень даже. Письма, которые не нужны, не интересны, которые не собирается читать получатель.
Поэтому это может быть письма хоть от надоевшего поклонника (хоть и амур, но ни разу не нужный), хоть послания от банков, ненужные выписки, например, или предложения открыть карту, и прочие флаеры и буклетики, которые постоянно кладут в почтовый ящик.

Может показывать на известие, в котором нет проку - запоздавшее сообщение. Письмо не читают, потому что и так знают, что там. Новость уже пришла раньше из другого источника. И скорее всего, неприятная. Потому как людям свойственно по сто раз перечитывать приятное, и хранить такие письма.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
VorojeyaДата: Сб, 08.04.2017, 13:37 | Сообщение # 177
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата
Мы же вроде на ты перешли ...

Точно, я забыла facepalm
Цитата
У меня наоборот, ключ открывает защелки, указывает на способ открытия книги, или что такой способ есть...

Да, согласна,в большинстве это так.Но здесь забыла уточнить маленькую, но очень важную деталь : ключик был перед закрытой книгой, а не после, т.е ключ закрывал.Закрытая вишневая книжка была самой последней в раскладе,завершающей.Все таки очередность и расположение карт порой имеет большое значение.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Сб, 08.04.2017, 13:40
 
VorojeyaДата: Вс, 09.04.2017, 16:30 | Сообщение # 178
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Мужчина

Женщина

 
ФантомДата: Вс, 09.04.2017, 19:03 | Сообщение # 179
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Vorojeya,
Цитата Vorojeya ()
ключик был перед закрытой книгой, а не после, т.е ключ закрывал.Закрытая вишневая книжка была самой последней в раскладе,завершающей.Все таки очередность и расположение карт порой имеет большое значение.

Конечно, имеет) Имеет еще значение формулировка вопроса, как были вытянуты карты - парой или триадой, и в последнем случае способ прочтения, заранее заданный.

Я такие знаю:
1. Фон - Сердце - Итог
2. Сначала - Потом - Итог (Прошлое - Настоящее - Будущее)
3. Существительное - Глагол - Наречие/Прилагательное/Дополнение

Пару можно читать как
1. Раз-два
2. Главная карта - описательная к ней.

Если бы я тянула пару на вопрос, получится ли то-то, и вытащила бы Ключ + Книга в, то по первому способу я бы страктовала пару как закрытие тайны на засов. А по второму - буквально, ключ к тайне. Карты в руки, есть возможность получить нужное.

Еще оговорюсь, у меня основное значение лиловой книги - знания, учеба, а вишневой - тайна, даже за 7 замками порой.

*******************************************

Мужчина и Женщина
Цитата Vorojeya ()
карты упорно показывают меня Вишневой, хоть ты тресни! Хотя возраст мой еще далек до того, когда должно наступать истинное старение

А может, карты основываются на психологическом возрасте или каких-то таких чертах, о жизни в целом? Соц. статус, характер...

Я к чему. У меня тоже было, что на парня 25 лет выпала карта вишневого мужчины. Он очень серьезный мч, вся жизнь продумана наперед, распланирована. Он основывается на практичности, а на на хочухах, и т.о. решает семейные проблемы. Его жена совершенно наоборот... как ребенок. И вот на их семейные вопросы в раскладе он всегда вишневый.

Могу добавить разве что, что лиловый мужчина с лиловой горой проигрался как очумительная очередь. Л.мч - все друг другу смотрят в спины)) Но кв. успел, отстоял таки, его очередь подошла (возвращаясь к преодолимости лиловой горы wink )


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вс, 09.04.2017, 19:05
 
VorojeyaДата: Вт, 11.04.2017, 12:53 | Сообщение # 180
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата
А может, карты основываются на психологическом возрасте или каких-то таких чертах, о жизни в целом? Соц. статус, характер...

Были такие мысли.Утешаю себя, надеясь на то, что карты хотят показать "умудренную опытом", а не бабулю-пенсионерку))).
Лилии

Не все Лилии одинаково приятны.Обо всем по порядку.
Лиловые Положительное или отрицательное значение сильно зависит от окружающих карт, а так же от поставленного вопроса.Лиловые могут обозначать не только приятные моменты, гармонию, исполнение желания, покровительство.В сочетании с Гробом, с Крестом имеет очень даже зловещее предзнаменование, например смерть, похороны,погребение.В любовных прогнозах это так же не всегда чистота помыслов, бывает, что Лиловая лилия указывает на охлаждение в отношениях," дежурные визиты для галочки", особенно если рядом Вишневый Букет,Вишневое Дерево,Вишневые ЗвездыЯкорем-стабильные длительные отношения, но без накала страстей.
Вишневые Лилии. Здесь яркие тигровые лилии, которые так и намекают на бурные эмоции, яркие впечатления.Это страсть, похоть, магнетизм, сильное притяжение,так же вульгарность, поступки, которые выходят за рамки дозволенного.Есть мнение, что Вишневые Лилии могут показывать алкоголизм и наркоманию.Да, действительно, на практике бывало, что показывает людей в измененном состоянии сознания.Даже незначительную степень алкогольного опьянения, когда человек просто выпил в канун какого-нибудь праздника,а Вишненвые Лилии тут как тут.)).Вишневая Лилия+Вишневые Звезды пару раз показывали наркоманов.Вообще при неблагоприятных картах, например с тем же Вишневым Садом указывает на серьезные неполадки со здоровьем, когда есть хронические заболевания в запущенной форме.
При любовных прогнозах, например, если Вишневая Лилия рядом с Змеей или с Лисой-партнер возможно изменяет.С Развилкой-смотрит на сторону.
С Луной показывает магию.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Вт, 11.04.2017, 12:54
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки" (Теоретическая проработка колоды)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz