Воскресенье, 21.07.2019, 12:40Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Свечи - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахСвечи - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Прочие предсказательные системы » Свечи
Свечи
SagaLiДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:15 | Сообщение # 31
Старейшина
Статус: Offline
Casanova,
Quote (Casanova)
Да, и очень распространённая реакция - "ой, чёрная свеча горит, ой, страшно, выключи её"

biggrin Точно!
Quote (Greshinskaya)
появились деньги появился объем работы, просто так деньги из ниоткуда не появлялись,

Очень верно))) Если из ниоткуда и - много, еще не известно, что за это отдать придется)))

Forever...

MoroДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:22 | Сообщение # 32
Признанный
Деньги даются всегда для чего-то и всегда их на что-то надо будет отдать. Это нормально. Плохо, когда есть нужда, нет денег и нет помощи... Не надо пренебрежительно относиться к деньгам, но и молиться, делать их кумиром в этой жизни ни в коем случае нельзя, иначе вы станете их рабом.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.

vesnaДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:45 | Сообщение # 33
Старейшина
я обычно квартиру чищу церковной свечей, против часовой стрелки. себя по часовой для гармонизации.даже кота чищу biggrin

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

alexandraДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:57 | Сообщение # 34
Старожил
Quote (Greshinskaya)
У меня только работает когда прошу "заработка", то есть чтобы появились деньги появился объем работы,

Верно подмечено. Клиентура приходила ко мне определенного разряда. Не то, чтобы богачи, но определенного статуса приходили. Да и не только...поэтому я если делаю что-то, то обоснованно и знаю, что назад уже дороги не будет. В работе нужно знать Да или Нет и исход.

Сообщение отредактировал alexandra - Понедельник, 03.01.2011, 20:58

GreshinskayaДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:25 | Сообщение # 35

Quote (alexandra)
Верно подмечено. Клиентура приходила ко мне определенного разряда. Не то, чтобы богачи, но определенного статуса приходили. Да и не только...поэтому я если делаю что-то, то обоснованно и знаю, что назад уже дороги не будет. В работе нужно знать Да или Нет и исход.

Я зарабатываю не магией и с магией не работаю, мой заработок в плоскости кукол, когда прошу заработка, то клиенты заказывают кукол. А карты таро, свечи и маятник, это для меня связь с самой собой в первую очередь и помощь. Если же помогаю, то друзьям ответами на их вопросы или напрвалением по решению проблемы.

MoroДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:37 | Сообщение # 36
Признанный
Quote (Greshinskaya)
Я зарабатываю не магией и с магией не работаю, мой заработок в плоскости кукол, когда прошу заработка, то клиенты заказывают кукол.

То-же самое. Когда я прошу заработка у меня появляется больше работы, больше клиентов, а отсюда и больше денег.
Greshinskaya, а вам я желаю удачи в вашем кукольном бизнесе и процветания!

GreshinskayaДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:43 | Сообщение # 37

Moro, спасибо)))

ellasДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:46 | Сообщение # 38
Узнаваемый
Moro, Greshinskaya,
а можно поподробнее как вы зароботок просите?ну очень актуально это

если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...

GreshinskayaДата: Вторник, 04.01.2011, 00:03 | Сообщение # 39

Quote (ellas)
а можно поподробнее как вы зароботок просите?ну очень актуально это

Смотря во что верите!
Я так делаю: Господи помоги мне пожалуйста заработать на такие-то нужды.
Если не Бога просить, то можно Вселенную например, кто, во что верит)))
И зажечь свечу, Или просто Помоги пожалуйста,получить заработок...
Вам придет столько денег, сколько нужно для цели, но просить надо на хорошие дела, на плохие никто не даст...

ellasДата: Вторник, 04.01.2011, 00:08 | Сообщение # 40
Узнаваемый
Greshinskaya,
благодарю!

если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...

CasanovaДата: Пятница, 07.01.2011, 20:13 | Сообщение # 41
Узнаваемый
Внятный мастер-класс по изготовлению свечей в домашних условиях:

Его можно взять за основу, ведь свечи разные важны, свечи разные нужны. Кому-то подарить, кому-то дом украсить, а hand-made всегда греет сердце:

http://www.vsehobby.ru/svechi_ruchnoj_raboty.html

Наряду с предложенными вариантами есть самый старинный способ изготовления, а именно "погружение свечи в воск", он был был широко распространён в те времена, когда ещё не было промышленных технологий свечного производства.

От себя - этот способ лично для меня является самым прелестным и даже можно сказать магическим. Люблю видеть, как в моих руках рождается свеча. Про намерения, Луны етсетера я опускаю, ибо все волшебники уже в курсе оного.

Я использую в работе только воск (!)

Важно соблюдать технику безопасности и быть внимательным в течении всего процесса изготовления свечей.

Этапы работы:

Для этого нужен фитиль, свечной воск и "паровая баня", в которой находится ёмкость с расплавленным воском.

Например: берёте кастрюлю большого диаметра и кастрюлю с меньшим (чтобы её можно было вставить в большую). Наливаете в б.к - воду и держите её там горячей, а в м.к - топите воск (воск плавится при температуре 64 °С, можно больше - смотрите по ощущениям), туда же и окунаете фитили.

Несколько слов про фитиль: от того из чего он сделан, зависит как будет гореть свеча. Очень важно чтобы он был натуральным, иначе фитиль будет не гореть, а плавиться. Для идентификации натуральности волокна достаточно поджечь нить, которую вы выбираете в кач. фитиля. Если кончик остаётся в виде твердого уголька - это синтетика, если пепел рассыпается - значит натуральное волокно. Идеально - белая х/б нить. Важно верно найти соот-е между толщиной нити и толщиной свечи. Когда нить тонкая очень, то свеча будет гаснуть, если слишком толстая, воск будет сгорать быстрее, чем фитиль. Фитиль будет становиться длиннее, может загибаться, т.к. воск уходит быстрее, и это уже чревато последствиями.

1. Фитиль можно разрезать и привязать к деревянной палочке или же одеть фитиль на палец "перекидывая", т.о. чтобы при погружении выходило 2 свечи "на одном фитиле". Можно на одну палочку привязать несколько фитилей, но в этом случае важно чтобы между фитилями было расстояние, т.о. чтобы они не соприкасались друг с другом.

2. Чтобы фитиль был послушным, перед первым окунанием в ёмкость, его следует пропитать топлёным воском, при этом натягивая нижний конец, чтобы при застывании фитиль стал ровнее.

3. Сам процесс: нужно растопить воск и окунуть фитиль в ёмкость с воском, подождать пока он высохнет и снова повторить цикл. Окунать нужно достаточно быстро, чтобы не происходила "оплавка" предыдущих слоёв.

4. Окунать фитиль до тех пор пока не будет достигнута желаемая толщина свечей. На этом этапе происходит "наращивание свечи".

Чтобы изготовить свечи толщиной около 2 см требуется от 25 до 35 окунаний свечей в воск.

5. После окончания процесса изготовления свечей можно отрезать фитиль от палки, нужно укоротить его.

6. Чтобы свеча была ровная, можно покатать её, пока она ещё тёплая в вощёной бумаге.

7. Чтобы свеча стояла ровно нужно немного срезать ей низ.

Желаю удачи в процессе и помните, что творить необходимо с хорошим настроением и улыбкой.

(с) Взято из личного опыта по статьям в сети cool

Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пятница, 07.01.2011, 21:55

ВодаДата: Пятница, 07.01.2011, 23:38 | Сообщение # 42
Узнаваемый
девочки и мальчики, кто-нибудь гадал на воске? "выливали" на воске? если кто делал, расскажите что да как? happy

Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.

СолнцеДата: Суббота, 08.01.2011, 01:00 | Сообщение # 43
Старожил
А мне интересно что означают фигурки в виде цветов при выливании на воске? flowers

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!

МирэллеДата: Суббота, 08.01.2011, 01:28 | Сообщение # 44
Старейшина
Casanova, спасибо за интересную информацию! heart

Вода, я вчера лила воск) Очень просто, режется свечка так, чтобы из нее можно было вытянуть фитиль, подбирается металлическая емкость (ложка, железная чашка, миска), ставится на огонь или держится над огнем, пока не растопится воск, а потом выливается в миску с холодной водой. Получается такое пятно из воска, нужно смотреть на его узоры и форму, можно вращать, можно аккуратно взять за краешек и перевернуть)

tkachenko_104, где-то были значения именно для воска, но я не помню, где, можно поискать в нете. А так, как мне кажется, к гаданию на воске можно применять общий символизм. Цветы как символ - здесь smile

Осторожно, мечты сбываются.

GreshinskayaДата: Суббота, 08.01.2011, 02:57 | Сообщение # 45

Quote (tkachenko_104)
А мне интересно что означают фигурки в виде цветов при выливании на воске?

Любовь, успех в любви, недавно встретила это значение именно на воске)

СолнцеДата: Суббота, 08.01.2011, 11:10 | Сообщение # 46
Старожил
Мирэлле, Greshinskaya, огромное спасибо! В тему... smile

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!

ВодаДата: Суббота, 08.01.2011, 14:53 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Quote (Мирэлле)
Получается такое пятно из воска, нужно смотреть на его узоры и форму, можно вращать, можно аккуратно взять за краешек и перевернуть)

какие-то вопросы при этом нужно задавать, на что гадаешь?

ВодаДата: Суббота, 08.01.2011, 16:18 | Сообщение # 48
Узнаваемый
Casanova, я все поняла, спасибо огромное за информацию!!! biggrin

МирэллеДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:41 | Сообщение # 49
Старейшина
tkachenko_104, мр happy

Вода, я не задаю вопросов, просто смотрю события (энергии, знаки, смотря что увидишь) на ближайший год)

Casanova, как все сложно у тебя ^^'

Осторожно, мечты сбываются.

Марта-ВолшебницаДата: Среда, 12.01.2011, 11:16 | Сообщение # 50
Старейшина
Вот, есть кое-какая информация по поводу окрашивания воска:
Можно применять натуральные красители в следующих пропорциях на фунт воска:

Свежие листья или бутоны - 2 плотно набитых стакана
Свежая зеленая кожура грецких или калифорнийских орехов - 1/2 стакана
Лишайники -1/4 стакана.
Корень апельсина-оседжа - 1/2 стакана тонкой наружной шелухи.

Натуральные материалы для окрашивания воска (цвет - растение - используемые части растения):

- Бежевый - Серебристая королевская артемизия - Все части
- Розовато-бежевый - Кровавый корень - Корень
- То же - Колючий ясень - Неспелые плоды
- Голубой - Индиго - Порошок
- Темно-коричневый - Калифорнийский орех - Зеленая кожура
- Золотистый - Нивяник - Цветы
- То же - Лишайник - Все части
- То же - Вечнозеленая кошачья лапка Листья и цветы
- Медно-золотистый - Грецкий орех - Зеленая кожура
- Старое золото - Черноглазка - Цветы
- Серый - Лишайник - Все части
- Зеленый - Пижма - Листья
- Серовато-зеленый - Амброзия - Цветы
- То же - Восковница - Плоды
- Оливково-зеленый - Садовый шалфей - Цветы
- То же - Розмарин - Листья
- Оранжевый - Апельсин-оседж - Наружная шелуха корня
- Золотисто-оранжевый - Мирра - Все части
- Розовый - Кошениль - Порошок
- Красный - Кошениль - Порошок
- Желтый - Лишайник - Все части
- Золотисто-желтый - Африканские ноготки - Цветы

Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.

Марта-ВолшебницаДата: Среда, 12.01.2011, 11:20 | Сообщение # 51
Старейшина
изготовление свечи самостоятельно

Вам понадобятся:

а) Инструменты:
1. Емкость для плавки воска.
2. Горелка (можно воспользоваться обычной конфоркой).
3. Материал для изготовления формы для отливки (жестяная банка или пластиковая бутылка).
4. Ступка (если планируете добавлять в воск травы, другие компоненты, которые требуется измельчать), для ленивых подойдет кофемолка.
5. Емкость с песком или землей для крепления форм для отливки.
6.Нож, ножницы, скотч

б) Материалы:
1. Нитки для изготовления фитиля (х/б).
2. Воск пчелиный натуральный.
3. Красители (например, сажа).
4. Масло растительное (если не будете использовать другие масла).
5. Травы и пр., если вы собираетесь их добавлять.

Введение дополнительных компонентов в состав придает свече заранее определенные свойства, активирующиеся при ее зажигании, что хорошо помогает в практиках, если вы не желаете вводить их – упростить не составит труда.

Для начала из жестяной банки (в примере на фото использована пластиковая бутылка, что значительно хуже, так как пластик деформируется при наливании воска, что может испортить форму свечи) вырезаем заготовки для форм. Из обычной жестяной банки емкостью 0,5 у меня получается 3 заготовки, из пластиковой бутылки на 2 литра – 4.
Скручиваем фитиль. В примере использован двухцветный фитиль, если у вас нет в этом необходимости, и толщина нити вас устраивает, то скручивать ничего не нужно. Нарезаем фитиль, рассчитывая его длину так, чтобы он был длиннее заготовки на 4-5см. При желании можно пропитать фитиль маслом.

Делаем из заготовок трубки при помощи скотча (обматывать нужно как можно плотнее, чтобы свести протечки воска к минимуму). Вставляем фитиль и закрепляем его на дне так же при помощи скотча, которым плотно заматываем и само отверстие в трубке.
Вставляем получившиеся заготовки в емкость с песком/землей. Можно использовать грунт, взятый с определенного места, которое на ваш взгляд, может поспособствовать приобретению свечой свойств, которые вы собираетесь ей придать.

Оставим формы и перейдем к подготовке добавок. Все твердые добавки необходимо измельчить. Для этого вполне подойдет кофемолка, но ступка, на мой взгляд, все же предпочтительнее. К тому же, измельчая травы таким образом, вы дополнительно заряжаете их энергией.
Итак, смесь готова. Красители, если планируется их добавление, с ней лучше пока не смешивать.
Перейдем к плавлению воска, тут, собственно, никаких тонкостей, лишь бы не загорелся, неплохо так же помешивать
В расплавленный воск добавляем травы, можно так же добавить еще немного воска, если вы считаете, что его не достаточно.

Когда воск расплавлен и перемешан с травами/другими составляющими, добавляем краситель (в данном случае сажа), тщательно перемешиваем, немного подогревая, если в этом есть необходимость. Главное не переборщить с травами и порошками, так как их излишек сделает свечи хрупкими.

Когда воск готов добавляем несколько капель растительного масла (если решено использовать ароматические или другие масла, то добавляем их). Аккуратно разливаем воск по подготовленным формам и оставляем застывать. На этапе застывания можно так же внести матрицы в воск, для придания свече нужных свойств.

После застывания извлекаем свечи из песка/земли, ополаскиваем их холодной водой и извлекаем из форм, разрезав скотч и аккуратно разворачивая, чтобы не повредить свечи.
Ровняем концы свечей ножом, укорачиваем фитиль. Свечи готовы.

Прикрепления: 3623291.jpg(6.6 Kb)

Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.

GreshinskayaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 02:30 | Сообщение # 52

Товарищи я тут написала на свечи некторые рунические символы и поставила гореть, ну там желание и свое имя написала, у меня вопрос. На этот раз свеча горит без приключений, до этого горела другая свеча вся просто пылала, что могло так измениться??? Желания были написаны одни и те же....

Сообщение отредактировал Greshinskaya - Воскресенье, 16.01.2011, 02:31

alexandraДата: Воскресенье, 16.01.2011, 03:13 | Сообщение # 53
Старожил
Энергия идет спокойная.
У меня тут недавно до сеанса с клиентом свеча потушилась.
У спрашивающего проблемы с магическим воздействием со следами на Бакчесарайский фонтан, который длится в 3 поколения.

Вы заметьте, что пламя свечи тоже разных оттенков бывает и горит она по разному.

SagaLiДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:03 | Сообщение # 54
Старейшина
Greshinskaya, настоящее изменилось.
Вы пишите желание, которое должно исполниться. Т.е. исполниться в будущем.
Будущее складывается из прошлого и настоящего. Настоящее во втором случае - другое, поэтому и путь выполнения вашего желания может меняться.

Forever...

GreshinskayaДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:34 | Сообщение # 55

SagaLi, То есть сначала было сопротивление, а тут все будет без помех)))) ???

MoroДата: Вторник, 18.01.2011, 00:01 | Сообщение # 56
Признанный
Greshinskaya, когда свеча коптит, летят искры, сильное пламя или тухнет и т.д. - сжигается негатив который есть. Ровное пламя говорит о том, что негатива уже нет... "путь открыт" smile

GreshinskayaДата: Вторник, 18.01.2011, 02:32 | Сообщение # 57

Уррррраааа!!!! Надеюсь так и будет! Пасибо вам, мои хорошие)))))

ЛирикаДата: Четверг, 24.02.2011, 00:04 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Ой девочки, спасибо огромное за информацию! Очень много интересного и нового для себя узнала!!!

VassilisaДата: Четверг, 24.02.2011, 09:14 | Сообщение # 59
Узнаваемый
Greshinskaya,
Quote (Greshinskaya)
То есть сначала было сопротивление, а тут все будет без помех)))) ???

Будет так как будет. Не программируйте себя заранее на успех. Лучше занизить ожидания, чем завысить. Когда ожидания завышаешь, а они не сбываются 9или сбываются не все... или не так как вы хотели) разочарование больше...
а когда ожидания ниже, то радость в момент их сбывания больше... biggrin

"Да я вообще мимо шла..."

BugsBunnyДата: Среда, 20.04.2011, 04:07 | Сообщение # 60
Старейшина
Девочки, а вот такой вопрос у меня!
Была в прошлом году в монастыре в Пюхтицке, ставила свечку за любовь ( после всех уже поставленных за другое) и 2 раза свеча гасла!
Я себе конечно же уже напридумывала, что вообще не светит мне нормальных отношений!
А что на самом деле это может значить??!!!

прочитала сейчас:

Я тут вас почитала т решила, что тоже надо руны на свече выцарапать и желание!
Один раз руны очень мне в жизни помогли!

...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...

Сообщение отредактировал Impudent - Среда, 20.04.2011, 04:27

Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Прочие предсказательные системы » Свечи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz