Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро. Часть 2. - Страница 165 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро. Часть 2. - Страница 165 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Наши колоды Таро. Часть 2. (Рассказываем про свои колоды)
Наши колоды Таро. Часть 2.
elitkaДата: Сб, 02.04.2011, 14:13 | Сообщение # 4921
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у меня есть таро мечты,красивая да .но информативной не назову...приобрела ведьм вот они нравяться!

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
любовьДата: Сб, 02.04.2011, 16:41 | Сообщение # 4922
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Ляхтырдым, flowers Спасибо ! flowers

toneek скинь рубашку пожайлуста. notworthy


Сообщение отредактировал любовь - Сб, 02.04.2011, 16:49
 
dagazДата: Сб, 02.04.2011, 16:44 | Сообщение # 4923
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
elitka,
рада ,что ваша мечта исполнилась smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
любовьДата: Сб, 02.04.2011, 17:02 | Сообщение # 4924
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ,МАЛЬЧИКИ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ !!!РАДА ЗА ВСЕХ! band band band
 
JuliaДата: Сб, 02.04.2011, 19:22 | Сообщение # 4925
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
любовь, спасибо тебе большое за поздравление! flowers

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
TomasДата: Сб, 02.04.2011, 19:26 | Сообщение # 4926
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Элайя, toneek, Поздравляю Вас с обновками. smile
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 02.04.2011, 22:17 | Сообщение # 4927
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (toneek)
Еще какая потрясающая. Не ожидала такого эффекта. В инете смотрелось не так, чем есть на самом деле. Я приятно удивлена

тады ищщи прогу с первого издания, идея марчети была что карты "в движении" т.е. водопады текут, птицы летают, а люди колбасяться, ээ двигаются, в инете ета прога должна быть она к первому изданию аглицкому прилагалась в диске,
 
RamzesДата: Сб, 02.04.2011, 22:29 | Сообщение # 4928
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ,МАЛЬЧИКИ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ОЧЕНЬ РАД ЗА ВСЕХ!!! ВСЕХ С НОВЫМИ КОЛОДАМИ!!!!! band band band band band
 
VendettovnaДата: Вс, 03.04.2011, 11:05 | Сообщение # 4929
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
toneek, созрело сразу кучу вопросов к Вам:
1) размер колоды (если это первое издание, то 9х14?)
2) удобно ли мешать карты?
3) что идет в набор при покупке карт?
4) в каком магазине покупали?
5) как Вам они по плотности?
6) устраивает ли покрытие карт и не сильно ли отблескивает поверхность карты?
7) если не трудно, то можете сфотографировать карту рядом с рубашкой стандартного размера (если она иного размерчика)


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elaguaverdeДата: Вс, 03.04.2011, 11:18 | Сообщение # 4930
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Элайя, toneek, поздравляю с обновками!! hands

toneek, у меня такая же колода месяц назад появилась - оторваться от такой красоты невозможно!! smile

Программу, которую Ляхтырдым советовал найти, я не нашла sad . Если у вас поиски более успешными будут, поделитесь ссылочкой? Пожалуйста! flowers

 
ЛяхтырдымДата: Вс, 03.04.2011, 11:34 | Сообщение # 4931
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
1) размер колоды (если это первое издание, то 9х14?) 2) удобно ли мешать карты? 3) что идет в набор при покупке карт? 4) в каком магазине покупали? 5) как Вам они по плотности? 6) устраивает ли покрытие карт и не сильно ли отблескивает поверхность карты?

1) такоеже 9 на 14 размер
2) м руках у кого пальцы длинные удобно а так тока на столе мешать как доминошки
3) коробка, книга на ррусском берстайна (еще скажу очень отличная книга) и плитиленка на колоде и на коробке больше ничего
4) таких несколько ветер, ларец, 1001 подарок (или както там ето аввалоновский сайт в опчем) в лавке както были к стати "вольшебство " свершилось и теперь надо ожидать снижения цен , так что если подождать с недельку мона прикупить дешевле smile
5) плотные чтото вроде юс геймс "эталонных" по плотности тока тоньше
чежия всеж
6) неблестячая скорее полуматовая
?)конечно иного сфоткать немогу ибо под рукой нет
 
elitkaДата: Вс, 03.04.2011, 11:37 | Сообщение # 4932
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у меня таро мечты блестящие в ламинате скользят,,, sad может меня разубедите пойду в темку прорабатывать их tongue

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VendettovnaДата: Вс, 03.04.2011, 11:46 | Сообщение # 4933
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
3) коробка, книга на ррусском берстайна (еще скажу очень отличная книга) и плитиленка на колоде и на коробке больше ничего

Это случайно не та книга, что кругом в электронном варианте итак есть?
Quote (Ляхтырдым)
ак что если подождать с недельку мона прикупить дешевле

Какая там неделька? ггг biggrin я буду покупать точно через пол года, но если знать на что копить, то проще жить становится. Вот и начинаю заранее примеряться.
Quote (Ляхтырдым)
5) плотные чтото вроде юс геймс "эталонных" по плотности тока тоньше чежия всеж

Я на столько в этом глупый человек, что не передать. Дело в том, что в нашем городе колод не продают, а у меня в наличии есть только таро Откровений (это та, что точно "настоящая", а не самопал). Так что сравнить с качеством других колод даже нет возможности sad
Quote (Ляхтырдым)
?)конечно иного сфоткать немогу ибо под рукой нет

Сфоткать хотелось бы именно с любой другой колодой, которая считается стандартного размера. Правда думаю, что лучше с картона вырезать мне такого размера карты и попробовать взять вруки и все пойму - какие там у меня руки загребущие или нет smile
Ляхтырдым, я знаю, что ты в России спец, но не можешь подсказать место в Украине, где можно было бы при покупке просмотреть и тот и тот вариант колоды? Это важно для меня именно посмотреть на тот и тот комплект - все равно же покупать точно буду...


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 03.04.2011, 12:17 | Сообщение # 4934
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Это случайно не та книга, что кругом в электронном варианте итак есть

вот чего не видел того точн, о ее походу в сети нет но могла появиться если тока недавно
Quote (Vendettovna)
при покупке просмотреть

мисост smile у их есть китаецкий вариант ет я точно знаю, в скором должен и чешский появиться но ето еще фиг его знает так что точно не скажу
Quote (Vendettovna)
на столько в этом глупый человек, что не передать. Дело в том, что в нашем городе колод не продают, а у меня в наличии есть только таро Откровений (это та, что точно "настоящая", а не самопал). Так что сравнить с качеством других колод даже нет возможности

ээ чтож откровений ет вроде ллевелин, в опчем чуть плотнее чем она и жесче, размер 9 на 14 ето на линейке мона прикинуть в опчем в толщину колода тольще откровений милиметров на 4-5 идето
Quote (Vendettovna)
Какая там неделька? ггг я буду покупать точно через пол года, но если знать на что копить, то проще жить становится. Вот и начинаю заранее примеряться. Quote (Ляхтырдым)

и ето мудро, всем бы так научиться а то гребут первое понравившеся и мучаются потом

Quote (elitka)
у меня таро мечты блестящие в ламинате скользят,,, может меня разубедите пойду в темку прорабатывать их

разубеждаим есть колоды настоко ламинированные что ета считается полуматовой smile


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вс, 03.04.2011, 12:21
 
VendettovnaДата: Вс, 03.04.2011, 12:24 | Сообщение # 4935
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
вот чего не видел того точн, о ее походу в сети нет но могла появиться если тока недавно

да ты что? К этой колоде книга в электронке есть уже точно год как. Я ее прочитала не раз. Опять-таки мыло напиши свое в ЛС и я тебе отправлю, а то очень уж хотелось узнать эта ли там книга или другая.
Quote (Ляхтырдым)
мисост у их есть китаецкий вариант ет я точно знаю, в скором должен и чешский появиться но ето еще фиг его знает так что точно не скажу

У них покупала как раз Мечты мини формата. Сказали что чешские. Если буду в Киеве, то можно будет глянуть. Во всяком случае спасибо за подсказку. Летом думала в столицу ехать. Быть может тогда им напишу письмо с этим вопросом...
Quote (Ляхтырдым)
в опчем в толщину колода тольще откровений милиметров на 4-5 идето

Ты у нас просто солнце! Я как таролог, который дуб-дерево в качествах и остальном, то просто-таки влюблена в тебя heart
Quote (Ляхтырдым)
и ето мудро, всем бы так научиться а то гребут первое понравившеся и мучаются потом

Это больше не мудрость, а отсутствие денег biggrin + хочу проработать только 2 колоды, а остальные по чуть-чуть с годами. Чем больше распыляться начну на счет колод, то тем меньше будет лично для меня толку. Коль прорабатывать колоду, то мне надо для моей первой точно пару лет. smile
Остальные, думаю, будут быстрее. Первый блин всегда комом biggrin

Ляхтырдым, пока читала пару раз твое сообщение, то назрел еще один вопрос... Если брать колоду второго издания и сравнить с таро Откровением, то там качество одинаковое, хуже или лучше?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вс, 03.04.2011, 12:32
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 03.04.2011, 12:40 | Сообщение # 4936
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Мечты мини формата. Сказали что чешские

biggrin biggrin biggrin ага а надпись на торце принтед чинай не очем не подсказало biggrin biggrin

Quote (Vendettovna)
пока читала пару раз твое сообщение, то назрел еще один вопрос... Если брать колоду второго издания и сравнить с таро Откровением, то там качество одинаковое, хуже или лучше?

если по полиграфии т.е по картинкам то откровения четче (ето если прямой ллевелин он таки эталонный) карты полумутные эдакие таинственные тут принцип другой в изображении в опчем то полутонов больше, если по бумаге то тут как сказать лак на откровениях жесче и лучше а толщина меньше тама на оборот толщина карт больше а лак хлибче, и ето размер тож играет значение, золотой обрез конечно изыск но не функциональный за год -два истрепеться но можно и самому подновить biggrin хотя потертость тож шарм конечно
 
VendettovnaДата: Вс, 03.04.2011, 13:04 | Сообщение # 4937
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
ага а надпись на торце принтед чинай не очем не подсказало

Ну я на то время не знала даже что есть мини формат biggrin Зеленая вообще была. Это моя первая желанная колода.
На счет магазина, то я попутала. Я не в мисосте покупала, а в другом. Тоже с Киева.
Не поверишь, опрос произвела у всей семьи что мне лучше купить и недостатки и достоинства карт. Пока что все говорят что надо покупать тот вариант, где 9х14 см.
Вроде определилась. Теперь буду выискивать более-менее хорошее местечко, чтобы заказать. Сравнивать надо рынок и в России и в Украине. А то вдруг с России и с доставкой дешевле еще выйдет, нежели тут...
Спасибо за советы. Книгу сейчас отправлю и в ЛС уже договорим. А то остался только вопрос с книгой такая она или нет...
Хух, родила решение. Меня можно поздравить. biggrin Я обычно к таким покупкам готовлюсь всегда очень долго и качественно. Будет теперь и мини формат и макси формат biggrin
Я вообще поклонник этого автора. В дальнейшем буду прицеливаться на его остальные работы.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 03.04.2011, 13:12 | Сообщение # 4938
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Не поверишь, опрос произвела у всей семьи что мне лучше купить и недостатки и достоинства карт. Пока что все говорят что надо покупать тот вариант, где 9х14 см.

хех опрос, нитак ето , берешь своию колоду и , спрашиваешь а вот такая колода мине надо? а на что будет работать, а понравиться ли, а может другие и получче, у тебяж есть кому правильно подсказать, так и пользуйся biggrin
 
VendettovnaДата: Вс, 03.04.2011, 16:08 | Сообщение # 4939
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
toneek, спасибо за фото со сравнением другой колоды. Как лапость просто-таки biggrin Пять карт и стол занят. Впечатляюще выглядит при раскладах такой размер?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FrostyДата: Ср, 06.04.2011, 17:29 | Сообщение # 4940
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Тему "Наши колоды" читаю с большим интересом. Недавно тут писали о своих разочарованиях в колодах, тоже очень познавательно. У меня несколько вопросов к обладателям более чем одной-двух колод. Где вы их храните? Какой процент из коллекции реально используется в работе? Кто как прорабатывает новую колоду? Методично работаете с одной, а потом берете другую... Или работая с одной колодой, купив новинку, беретесь за новую, а старую так и оставляете на полочке... Или просто покупаете понравившиеся колоды в надежде на свободное время на далекой пенсии...

Мир во мне, и я - в мире!
 
TaliyaДата: Ср, 06.04.2011, 17:58 | Сообщение # 4941
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Frosty, попробую ответить на часть Ваших вопросов.
У меня "более чем одна-две колоды".
Какие-то из них, как хорошая книга, которую с интересом прочитал и хочешь оставить себе. Периодически, спустя какое-то время, хочется вернуться к этой колоде, ещё раз перечитать любимую книжку. Так у меня "идёт" Чёрный Гримуар.
Есть колоды со сложной символикой, к ним возвращаешься постоянно, находя новые грани. У меня это Таро Тота.
И так далее.
Если смотреть на Таро только лишь как на инструмент для прорицания, то да, вопрос о количестве уместный. Если же подходить шире - то в каждой колоде можно найти новые миры и новое понимания как себя, так и символики карт.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
eliaДата: Ср, 06.04.2011, 18:32 | Сообщение # 4942
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Где вы их храните?

В ящике стола в мешочках.

Quote (Frosty)
Какой процент из коллекции реально используется в работе?

Пока 80 % колод т к я новичок.
Quote (Frosty)
Кто как прорабатывает новую колоду?

Тут на форуме проработка,начитка опыта других+практика

Quote (Frosty)
Методично работаете с одной, а потом берете другую... Или работая с одной колодой, купив новинку, беретесь за новую, а старую так и оставляете на полочке...

Параллельно веду несколько.Не бросаю в основном.(кроме как если не понравилась).
 
lenchikДата: Ср, 06.04.2011, 18:42 | Сообщение # 4943
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Frosty, у меня их уже несколько

Quote (Frosty)
Где вы их храните?

У меня есть шкатулочки, почти все живут там, 2 колоды в мешочках, т.к. коробки были рваные.

Quote (Frosty)
Какой процент из коллекции реально используется в работе? Кто как прорабатывает новую колоду?

все, кроме одной. Таро Рамзеса.

Quote (Frosty)
Или просто покупаете понравившиеся колоды в надежде на свободное время на далекой пенсии...

Вот оно и есть - Таро Рамзеса. Очень нравится, купила, увидев несколько карт в Инете, но совсем в ней ничего не понимаю. Правда не пожалела, что купила.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
alexandraДата: Ср, 06.04.2011, 19:00 | Сообщение # 4944
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Тему "Наши колоды" читаю с большим интересом. Недавно тут писали о своих разочарованиях в колодах, тоже очень познавательно. У меня несколько вопросов к обладателям более чем одной-двух колод. Где вы их храните? Какой процент из коллекции реально используется в работе? Кто как прорабатывает новую колоду? Методично работаете с одной, а потом берете другую... Или работая с одной колодой, купив новинку, беретесь за новую, а старую так и оставляете на полочке... Или просто покупаете понравившиеся колоды в надежде на свободное время на далекой пенсии...

Frosty,

у меня все колоды хранятся в шкафу на отдельной полке, часть из которых помещена в сундук. Остальные габаритные и в остатке лежат на полке. Все колоды я перещупываю.
Редкие экземпляры чаще всего трактую чисто по моим ведениям. После смотрю по авторам, кт и как видит знаки и прочие вариации.
В принципе можно одной колодой все узнать. Но бумага устает и глаза требуют чего-то нового, чтобы постоянно крутилось и менялось. Колода Рерига является новым видом таро. У меня даже число людей на карте совпадает с его числом на картинке.
Чем сложнее, абстрактнее, необычнее колода, тем она лучше. Сказочные герои мн ничего не говорят и тлько мешают.
Например, колода "Поиск" мне нравится для определения бизнесменам их пути в карьере.
Колода Кроули дает возможность выйти в Космос.
Обычные карты высчитывают все подробности бытия, а 22 Аркана показывают волю Высших сил.
Колода Хенделя хорошо подходит в работе с кармой и прошлыми жизнями.

Карты дополняют информацию к каналу ясновидения. Знаки на картах возбуждают третий глаз и интуицию.
От моих колод я никогда не уставала. Скорее всего, они от меня устают, поэтому одна у меня отдыхает, а другие работают.
Просто нужно чувствовать твои ли это энергии и чему поучают рисунки и знаки. На данное время я начала делать свою колоду карт и меня интересуют только цифры, знаки, вращения и вибрации, а также цвета и буквы.
Сказочные рисунки играют для меня второстепенную роль.
Но в каждом смысловом рисунке таится ключ. Иногда дух ходит по карте и видишь залысины и прочие элементы.
Сразу делаю вывод, что речь идет об описании обличия персоны.

Руны и карты хорошо на природу выносить, чтобы солнцем и землей зарядились. Время от времени я свои вещи все обрабатываю и очищаю. После колода мешается совсем иначе.

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 06.04.2011, 19:00
 
shivaДата: Ср, 06.04.2011, 19:27 | Сообщение # 4945
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Где вы их храните?

Frosty, здесь на форуме в разделе "Беседка" есть замечательная тема "Гадальный антураж", и там девочки показывают (с фото) и рассказывают как и где они хранят колоды. (Я сама только недавно эту тему обнаружила! Тема потрясающая! Теперь к моим "хотелкам" кроме колод добавились ещё и сундучки! biggrin )


личка для гаданий не функционирует
 
dagazДата: Ср, 06.04.2011, 20:24 | Сообщение # 4946
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Frosty,
раньше покупала то -что нравится визуально-красивые картинки и тд-а сейчас интересна символика-вдруг полюбила и поняла райдера и кроули-красивые картинки уже на данный момент не привлекают-но как любимые знакомые книги присутствуют и от них избавляться не думаю-


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
LEXXДата: Чт, 07.04.2011, 23:29 | Сообщение # 4947
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
wacko а меня тянет на непонятно что..начала работать сразу резко с Кроули..и причем успешно надеюсь всетаки..и могу сказать что приходит ко мне колода и я ее лучше поняла уже после Кроули кажется остальные идут сами раскрываются..вот давно просится в руки Хейндля.. Некрономикон..и сейчас просто засада-хочу Транспарент...и я понимаю что мне обычная колода не нужна и все колоды у меня которые лбюбят покопаться в сути вещей-в корни и глубь заглянуть..но тут возникает парадокс...эти самые корни кверенту и не нужны..и следует вопрос-ну это ладно-так как же с моим вопросом-как мне изменить ситуацию...и тут я тупею..девочки что сказать человеку если я страницу исписала объясняя отношения и вглубь и вдоль и поперек..а в итоге челу это не нужно.И вот я вижу что снова хочу таро-которое такое же..вникает в суть..психологич.подоплеку рассматривает..а людям нужна бытовуха.представляете wacko ума не приложу wacko кстати таро да винчи энигма-абалденно работает-просто супер и рамзесы-а вот парацельс мне стал неинтересен..видимо время не пришло..
 
alexandraДата: Пт, 08.04.2011, 01:43 | Сообщение # 4948
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Бытовое нужно и магу. Прежде, чем что-то сделать, нужно знать, с кем имеешь дело. smile
Колода Кроули и бытовое хорошо излагает.
 
elitkaДата: Пт, 08.04.2011, 11:09 | Сообщение # 4949
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
очень нра таро ведьм просто и доходчиво,легкая колода smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 08.04.2011, 12:05 | Сообщение # 4950
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (elitka)
очень нра таро ведьм просто и доходчиво,легкая колода

ето какое от элен кеннон рид или от фергюса холла которые или ето лоскарабейские которые юные ведьмы которые ща называются
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Наши колоды Таро. Часть 2. (Рассказываем про свои колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz