Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Самопознание и Самоопределение. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахСамопознание и Самоопределение. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Расклады для Карт Таро » Самопознание и Самоопределение.
Самопознание и Самоопределение.
ВалерияДата: Чт, 18.06.2009, 20:51 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Расклады на самопознание

Дом, в котором я живу
Игра в Дурака
Дерево Сефирот
Геката
Весна и Вампир
Звезда талантов
Эмоциональный беспорядок
Дерево Жизни
Пентакль
Наши Иллюзии
Трусливый Лев
Дух
Цели и мотивы жизни
Детство
Птица Феникс
Взгляд в прошлое
Твой Дом
Контакты с духами-наставниками
Картина Вашего внутреннего мира
Нисхождение Инанны
Птица в полете
Золотой рассвет
Цыганский расклад
Гадание по Юнгу
Связь с космосом
Способности
Глаз Ворона
Восьмой дом
Духовные стремления
Талант
Ключи от семи дверей
Духовное развитие
Мир, Один день Души
Большое Шаманское Колесо, Голос Интуиции, Круг жизни
Внутренние блоки
Психоанализ личности
Белое пятно
Нора
На пути к смыслу, Крест
Луна
Душевная балансировка
Шаги к душе
Ромашка
Пирамида потребностей, Иерархия потребностей
Талант быть Женщиной, Талантливый мужчина
Я-концепция
Формула счастья
Чего хочет женщина
Благословение
Dream - Joy - Magic
Расклад Души
Мое сердце
Двойка дисков Тота
Эмоциональная тема: прогностика
Мое убеждение
Над чем и как надо работать
Слепое пятно
Samhain
Расклад на Мабон
Расклад на новолуние
Твой Дом в котором живет душа
Мандала
Двадцать четыре часа
Психосоматика
Жизненные ценности
Когда чего-то не хватает
Сексуальность
Круг женской силы
Спиральный расклад
Духовное начало
Зеркало
Зодиакальный круг
Солнце
Навязчивая идея
Что в вашем мешке
День женщины
Таракан
Алхимия печали
Сердце исцеления
Красная шапочка
Экспресс-анализ личности на текущий период времени
Песочные часы
Талант
Расклад-ритуал "Звезда надежды"
Карты рождения
Полнолуние
Трусливый лев
Внутренний запрет
Талант быть женщиной
Взрослая жизнь.
4 страница:
Светлое и Темное.
Печали уходят с порывом ветра.
Меланхолия.
Курочка Ряба.
Все мои бородавки.
Картина Боли.
7 вуалей танцовщицы.
Дочери Луны.
Чердак.
Человек в табакерке.
Гробница Наполеона или низкий поклон.
Интеграция тени.
Сценарий.
Демоны твой души...иерархия.
Запрятанная печаль.
Баба-Яга.
Мировоззрение.
Предназначение.
ГОСУДАРСТВО.
Человеческая красота.
В капкане
Обратная сторона луны
Жертвоприношение
Я - перфекционист
О женственности
Женская сила
Духовные стремления
Кладбище иллюзий
Берег иллюзий
Усталость
Аура
Гексаграмма
Защитники души
Пирамида самореализации
Доктор Хаус и его команда.
Самооценка
Духовные поиски.
Параллелограмм.
Паутина удачи.
ТЬМА.


Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 26.11.2016, 18:11
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 24.11.2010, 16:18 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Расклад "Твой Дом" в котором живет душа

Расклад "Твой Дом" – символ пространства, в котором живет Душа. Этот расклад гадание предназначен для глубокого психологического анализа и, конечно, требует знаний основ психологии, а также достаточного опыта работы с Таро. Его можно использовать и для гадания клиенту, и для самоанализа. Для рассмотрения можно брать какую-то отдельную сторону жизни или общую структуру личности. Его структура основана на теории бессознательного Ассаджиоли в основном.

Расклад гадания "твой Дом" предназначен в первую очередь для Таро Манара, но его можно с упехом делать на Таро Хейндля, Таро Либер Т. Большое значение имеет интуитивность при работе с ним.

Позиции:

Нижний этаж – подсознание (то, что вытесняетеся в бессознательное и труднодоступно для самостоятельного осознавания). В подсознании (или в нижнем бессознательном по Ассаджиоли) находятся негативные программы, которые влияют на мотивы и цели клиента.

Средний этаж – «мой мир». На этом уровне рассматриваются сценарные игры клиента. Это материал, доступный для осознавания.

Верхний этаж – влияние родителей, социума. Внешние установки. СверхЭго.

Карты, соединяющие уровни («лестницы») показывают способ взаимодействия уровней, взаимовлияние. При этом карты 10, 11, 12, 13 – путь восхождения, то, что клиент сам формирует в своей жизни. Карты 14, 15, 16, 17 – путь нисхождения, то, как родительские и социальные установки формируют материал бессознательного.

Карта 18 – Высшее «Я». То, к чему нужно стремиться. Особую значимость эта позиция приобретает в том случае, если здесь выпадает карта Старшего Аркана.


Автор неизвестен

Прикрепления: 3380481.jpg (88.2 Kb)


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Вт, 30.11.2010, 10:16 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Расклад "Мандала"

Расклад состоит из девяти элементов: из востьми колонн, обозначенных на схеме большими буквами латинского алфавита и центрального поля, состоящего из трёх кругов. Приступая к раскладу, мы отделяем Старшие Арканы от Младших. Затем тасуем Старшие арканы и берём из них одну карту, которую, не открывая, кладём в центр поля. Потом таким же образом выбираем следующин пять карт и выкладываем их в соответствии с нумерацией показанной на схеме. Так мы создаём Центральный Круг “Мандалы“. Оставшиеся карты Старших Арканов выкладываются в основании отдельных колонн. Затем мы тасуем и перекладываем Младшие арканы и так же укладываем их в отдельные колонны, создавая таким образом Внешний Круг. Карты открываются в ссоответствии с указанными номерами.

Интерпритация всего расклада начинается с Центрального Круга в соответствии с номерами схемы. Значения соответствующих карт:
1 - Карта, символизирующая Вопрошающего, представляющая сущность его бытия;
2 - Представляет то, что волнует вопрошающегов настоящее время и определяет развитие его личности;
3 - говорит о способе преобразования жизненной энергии в целенаправленные поиски жизненной энергии;
4 - показывает сексуальные проблемы и то, что человек вытесняет в подсознание;
5 - характеризует отношение человека к внешнему миру;

Теперь переходим к последовательному анализу колонн:
Колонна A “Корона“ - состояние ума Вопрошающего в настоящий момент и образ сознания в момент смерти, понимаемой как переход в другую форму существования.
Колонна В “Корни“ - рождение, младенчество, происхождение и самые ранние впечатления, а так же проблемы здоровья и общее состояние.
Колонна С “Реализация“ - намерения Вопрошающего
, реакции других людей на его деятельность, профессиональная, общественная и творческая деятельность, контакты с внешним материальным миром и другими людьми.
Колонна D “Неосознаваемое“ - переходный возраст, интуиция, фантазия, вооброжение, парапсихологические способности, а так же бессознательное Вопрошающего.
Колонна Е “Картина мира“ - ближайшее будущее Вопрошающего, вероятные ошибки и возможности их избежать.
Колонна F “Первое дыхание“ - события, которые стёрлись из памяти Вопрошающего, первые импульсы формирующие личность.
Колонна G “Эго“ - сознание и самосознание, то, что детемирует настоящее и интелектуальные склонности Воспрошающего, багаж накопленного им опыта.
Колонна Н “Жизненная экспрессия“ - будущее Вопрошающего, то, что ему удастся достичь. как сложиться его Судьба.

Теперь анализируем совокуаность Центрального Круга и Колонн G и H, которые показывают -=жизненный путь Вопрощающего=-, затем совместно анализируются Колонны А, С и Е, рассказывающие о том, -=как формировалось высшее сознание данного человека, его видение мира и где проявляется активность=-, и присоединяем Колонны В и D, получая картину -=подсознательных пластов личности=-. И затем анализ Колонны В через Центральное поле до колонны А - это -=позволяет увидеть странствие человека к Абсолюту, то есть эволюцию души=-.

Источник: А. Хшановская
Автор: Я.В. Сулига

Прикрепления: 9609528.jpg (41.0 Kb)


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Вт, 30.11.2010, 10:25 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Расклад “Двадцать четыре часа“

В основе расклада лежит суточный путь Солнца, каждые два часа входящего в новый знак Зодиака.
Из колоды выбирают 12 Старших Арканов, каждый из которых будет соответствовать двум из 24 часов суток. Эти карты покажут, как час за часом будет развертываться день, интересующий спрашивающего, и какие события должны произойти в это время.

Данный способ как нельзя лучше подходит для анализа событий, связанным временем(намеченых дел, заболеваний, экзаменов и т.д.), когда спрашивающего интересует их дальнейшее развитие.

-=..................................................(12ч.).........................................................

......... .....................................(10ч.)......(14ч.)..................................................

............................. ..........(8ч.).......................(16ч.)..........................................

.................................(6ч.).......... ...........................(18ч.)..................................

........................................(4ч.)...................... .(20ч.).........................................

..............................................(2ч.)..........(22ч.)..................... ..........................

......................................................(24ч)................................................. .....

Автор неизвестен


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.

Сообщение отредактировал iraina - Вт, 30.11.2010, 10:26
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 01.12.2010, 16:04 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Расклад " Психосоматика "

Расклад из 10 карт, предназначенный для анализа психологических причин возникновения тех или иных сбоев при функционировании организма, а также возможностей работы с ними. Выполняется на полной колоде. Отлично работает для колоды Таро Гномов, в принципе, был создан именно под нее, т.к. колода отлично показывает вопросы обменов и взаимодействий с внешним (материальным) миром.

Первая часть расклада анализирует проблему:

1 – Причины, лежащие в основе недомогания.
2 – Жизненный постулат, который лежит в основе этой причины. Жизненны постулат – это камень из фундамента нашей картины мира, утверждение, что «это – так и никак иначе».
3 – Логическая связь между постулатом и причиной соматики.
4, 5 – дополнительные второстепенные факторы, влияющие на возникновение соматики. Идеализации, которые уже позже наслоились на основную часть, либо как-то с ней связаны.
6, 7 – стимулятор соматики. Пусковой механизм, воздействие из внешнего мира, запускающее (либо усиливающее) проявление соматик.
Следующий блок посвящен поиску путей выхода:
8 – почему вопрошающий держится за свое недомогание, чем оно ему выгодно, что внутри вопрошающего противодействует избавлению от проблемы.
9 – с чего ему надо начать работу над собой, что нужно понять, что делать. Совет, одним словом. Здесь не стоит игнорировать информацию, полученную из основного блока расклада. То есть, ее тоже нужно работать.
10 – как надо поступать в ситуациях, стимулирующих соматику. Как правильно. Обычно, если есть какой-то постулат, то он жестко занимает свою позицию в картине мира, даже не оставляя мысли о других возможных вариантах. Обычной реакцией на внешнее сомнение относительно постулата бывает искреннее недоумение: «а как иначе-то?». Эта карта показывает, как иначе, как правильно.
Расклад информативен на многих уровнях. После первого его анализа и записи результатов (а записывать выводы здесь обязательно нужно), желательно абстрагироваться от него на какое-то время, не убирая карты, а после, минут через 10, – глянуть свежим взглядом.

Автор Айли

Прикрепления: 1942003.jpg (11.8 Kb)


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 01.12.2010, 16:18 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Расклад «Жизненные ценности»

Этот расклад создан на основе материалов лекций А. Подводного «Психология для астрологов» (лекция 3. Человек: индивидуальность и ценности).

Чтобы объяснить, что такое ценности, я процитирую отрывок из лекции А. Подводного:

«Итак, что такое ценности? Говоря совсем коротко, ценности – это то, на что я опираюсь в своей жизни. С другой стороны, ценности, это то, на что я работаю, трачу время и трачу силы. Ценности – это то, к чему я стремлюсь, то есть, это мои дальние цели, то, что потребует моих сосредоточенных усилий в течение длительного срока – нескольких лет или даже десятилетий. Ценности – это то, что мне помогает, что дает мне вдохновение. Это то, от чего я получаю радость, удовлетворение, чувство собственной значимости и ощущение осмысленности собственной жизни.
Понятие ценности очень неоднозначно, и за этим словом стоит большой набор разноречивых понятий.»

Итак, сам расклад.

Он делит ценности на три уровня (у Подводного классификация гораздо шире, но я решила не загромождать расклад):

Неосознаваемые ценности – то, что мы не осознаем, но то, что является базой, основой нашего мировоззрения, саморазвития, приложения сил и т.п.
Это карты 2, 3, 4.
Осознаваемые ценности – то, в чем мы себе отчет отдаем. То, во что мы сознательно вкладываемся, к чему стремимся, за что держимся.
Карты 5, 6, 7.
И декларируемые ценности – это те ценности, о которых мы говорим, что демонстрируем окружающим (как словами, так и поведением, действия). Не обязательно мы делаем это искренне, часть нашего поведения может быть своеобразной защитой внутреннего мира от социума, от давления извне.
Карты 8, 9, 10.

Карта 1 обозначает суть человека его основную движущую силу, его базовую характеристику, то, что ведет его по жизни и является неизменяемой его чертой. Его кредо, то, с чем он пришел в этот мир. Можно сказать, базовая характеристика его души. Это то, что красной нитью проходит через всю его жизнь – являясь его неотъемлемой частью настолько, что он может ее не замечать (как не замечают постоянный шумовой фон, например).
Карта 11 обозначает, насколько гармонично сочетаются между собой декларируемые и осознаваемые ценности, насколько они коррелируют между собой. Вполне реально, что они могут и конфликтовать, например.
Карта 12 обозначает, насколько хорошо сочетаются (усиливают или ослабляют наши силы, если находятся в противоречии) наши осознаваемые и неосознанные ценности.

Можно после анализа вытащить несколько дополнительных карт на соответствующие позиции с вопросом: «как мне измениться вот здесь, чтобы мои ценности гармонично сочетались друг с другом?»

Автор Айли

Прикрепления: 2336165.jpg (26.3 Kb)


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
SoleilwДата: Ср, 15.12.2010, 22:49 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Сексуальность



Расклад предназначен для оценки и понимания сексуальной области жизни вопрошающего (либо его партнера существующего или потенциального).
1. Либидо вопрошающего, его сексуальность.
2. Его подсознательные желания, стремления в области секса, то, что порой скрывается от самого себя.
3. Что из прошлого опыта сильнее всего повлияло на его сексуальность.
4. Что он ждет от партнера. То, что готов принять.
5. Что готов сам дать партнеру. И готов ли он что-то давать вообще.
6. Что вопрошающего цепляет в партнерах, что может его соблазнить, «снести крышу».
7. То же самое: изюминка вопрошающего, что в нем заводит противоположный пол.
8. Что отталкивает или может оттолкнуть в партнере. От чего у вопрошающего «все опускается».
9. Что отталкивает от вопрошающего. Те его проявления, которые охлаждают партнера.
10 Совет.

от автора расклада - Расклад в том виде, в котором есть, делается на существующие отношения с конкретным партнером. Если же речь идет о «сексуальности вообще» в позициях 5, 6, 7, 8 выкладывается по три карты: одна основная и две дополнительные. Расклад предназначен для колоды Манара.
© Айли, http://witchery.ru/?p=623


Сообщение отредактировал Soleilw - Чт, 16.12.2010, 19:02
 
FiddaДата: Чт, 16.12.2010, 16:28 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Расклад "Когда чего-то не хватает"

Когда вы ощущаете дикомфорт, но не можете определить, с чем он связан, этот расклад позволяет указать препятствия и то, на что необходимо обратить внимание, для того чтобы произвести перемены к лучшему.Расклад делается лишь младшими арканами, сигнификатор выбираем из старших.

-5---1---6
-3---S---4
-7---2---8
-----9
10--11--12

S - Сигнификатор
1 - Как проходит реализация в повседневной жизни?
2 - Какие мелкие проблемы меня раздражают?
3 - что вызывает чувство дискомфорта
4 - что может его убрать?
5 - что меня радует
6 - как я забочусь о себе?
7 - как я принимаю заботу других людей, позволяю ли заботиться о себе?
8 - что для меня важнее всего?
9 - что я должна изменить?
10, 11, 12 - каким образом я реализуюсь?
REINA SERPIENTE
http://www.tarot-club.ru


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
gretttaДата: Пт, 07.01.2011, 17:39 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
Круг женской силы

В каждой из нас присутствуют 4 архетипа женщины, которые делают ее привлекательной в глазах мужчин, но вот как каждая женщина пользуется этими архетипами в построении отношений с мужчинами – это большой вопрос. Мужчин привлекают те женщины, которые умеют пользоваться всеми 4-я архетипами и знают когда и в каком случае их применять. Например, при знакомстве мужчин привлекает неприступная и знающая себе цену Королева. В развитии отношений им нравится чувствовать в нас Девочек, которые умеют радоваться повседневным будням и восхищаться мужчинами. Затем на арену выходит Любовница – раскрепощенная и сексуальная женщина в спальне, ну и последнее, что должно восхищать наших мужчин – это то, какие мы Хозяйки.
Данный расклад психологический и направлен на то, чтобы показать, как мы проявляем в жизни 4 архетипа в отношениях с мужчинами, он также дает совет как каждый из них гармонизировать.



1.Какая вы женщина в глазах мужчин

2.Какая вы Королева (ваш архетип) - по статистике, в первую очередь мужчины замечают этаких стервочек с напускной холодностью, высоким интеллектом и безупречными манерами. Что поделать – это самый ценный и труднодоступный (а потому – желанный!) трофей для любого настоящего охотника.
3.Совет как гармонизировать вашу Королеву

4.Какая вы Девочка (ваш архетип)- но проходит время, и в сознании мужчины всплывают старые добрые сказки, где живут Герды и Русалочки, Красные Шапочки и Золушки. А потому невинный взгляд, задорный смех и неуёмное жизнелюбие девочки вызывает у мужчин ничуть не меньшую симпатию.
5. Совет как гармонизировать вашу Девочку

6.Какая вы Любовница (ваш архетип) - однако, на смену идеалу впавших в детство должна прийти хищница-одалиска, лучшая наложница гарема, нимфетка и дикая штучка. А посему – самое время околдовывать мужчину в образе любовницы.
7.Совет как гармонизировать вашу Любовницу

8.Какая вы Хозяйка (ваш архетип) - и еще одно, что вызывает симпатию мужчин, – то, какая вы хозяйка. Наглаженные рубашки и чистые простыни, отдраенная кухня и ваши кулинарные шедевры – этому также должно уделяться внимание в отношениях с противоположным полом.
9.Совет как гармонизировать вашу Хозяйку

© grettta
Рекомендуется раскладывать тем тарологам, которые читали Ларису Ренар "Круг женской силы", иначе можно не корректно интерпретировать позиции


Мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/47-199-109539-16-1272050704

Сообщение отредактировал grettta - Ср, 18.01.2012, 02:33
 
Svetlaya08Дата: Чт, 13.01.2011, 11:43 | Сообщение # 69
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спиральный расклад


1 - основные истины о Вас в этот момент жизни.

Первый виток (2-5) - внутренний мир.

Второй виток (6-9) - Вы и внешний мир - отношения и т.д.

Третий виток (10-13) - как Вы можете измениться или кем стать.

14 - Возможности для новых начинаний.

2, 6, 10 - показывают прошлый опыт.

3, 7, 11 - показывают как этот опыт повлиял на Вас или то, что Вы сделали с этим.
4, 8, 12 - показывают, что будет в ближайшей будущем.

5, 9, 13 - показывают отдаленное будущее.

©Из "Лесных духов" Рейчел Поллак стр.105-106[size=14]
Прикрепления: 9155630.png (44.7 Kb)


Сообщение отредактировал Svetlaya08 - Чт, 13.01.2011, 12:17
 
Svetlaya08Дата: Чт, 13.01.2011, 11:50 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Духовное начало


Этот расклад используется для самопознания души. Нету точных решений проблем, но можно больше оценить Ваше текущее состояние. Он может использоваться для медитации и обучения.

1 - Ваша духовная сущность.
2 - Психическое состояние.
3 - Эмоциональное состояние.
4 - Физическое состояние.
5 - Мужская сторона.
6 - Женская сторона.
7 - Работа и внешний мир.
8 - Дом и внутренний мир.
9 - Самооценка.
10 - Состояние Ваших отношений

© В.Беньковский, Е.Хаецкая "В мире Таро"
Прикрепления: 6611130.png (31.4 Kb)


Сообщение отредактировал Svetlaya08 - Чт, 13.01.2011, 11:56
 
Svetlaya08Дата: Чт, 13.01.2011, 12:03 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Зеркало (молния)



Расклад имеет форму круглого ручного зеркала, в котором вопрошающий видит сам себя. Расклад показывает вопрошающему истинное положение его дел. Обращенный в прошлое, он раскрывает перед ним тайны его собственной психологии, чтобы он познал, наконец самого себя. Этот расклад показывает человеку его теперешний статус. "Зеркало" - расклад вполне конкретный, "земной", выполняющий примерно те же задачи, что и Гороскоп. Он дает характеристику человека, находящегося в некоей ситуации, "ловя его в перекрестье линий".
По вертикали:
личность (позиции 5, 1, 4, 6),
ее прошлое (позиции 9, 2, 7)
и ее реализация в будущем (позиции 10, 3, 8).

По горизонтали: ее абстрактный уровень (позиции 9, 5, 10),
ее личностный уровень (позиции 2, 1, 3)
и глубинный уровень (позиции 7, 4, 8).

1 - Вот я, моя личность и дела мои.
2 - Вот мое прошлое и истоки - "отец".
3 - Вот мое будущее - "мать".
4 - Вот чему меня учили, мои основы.
5 - Вот моя вершина, идеал и моральная сила.
6 - Вот мое умение, мое материальное положение.
7 - Вот моя карма, как следствие сделанного выбора.
8 - Вот моя самореализация, в том числе в будущем.
9 - Вот смысл проблемы, лежащей передо мной.
10 - Вот ее решение (мое будущее).

Наше зеркало показывает те качества, которые личность сохраняет практически всю жизнь.

© Хайо Банцхаф
Прикрепления: 0345983.png (31.0 Kb)
 
Svetlaya08Дата: Чт, 13.01.2011, 12:11 | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Расклад Зодиакальный круг.

Зодиакальный круг, иначе Двенадцать домов можно назвать наиболее универсальным раскладом, по крайней мере в Таро. Он дает обзор целых 12 сфер или областей человеческой жизни. Поэтому его часто используют в начале любой тарологической консультации. Если в этом раскладе какие-то сферы (позиции) окажутся подчеркнуты важными картами, их можно потом разобрать подробнее с помощью других раскладов.Значение позиций

1. Самоощущение: способ жизни человека и способ его восприятия всех событий в остальных сферах.
2. Финансы: уверенность в завтрашнем дне. Доходы и траты.
3. Повседневная жизнь: вещи, занимающие наше внимание большую часть времени.
8. Невидимая сторона: всяческие табу и желание их нарушить. Особенно в плане секса, однако в том числе и в оккультном плане .
9. Высшее мышление: расширение кругозора благодаря путешествиям во сне и наяву. Врожденные и благоприобретенные установки и убеждения, сомнение в них и преодоление их, и в результате — формирование новых установок и убеждений (то есть опять-таки все тех же «добрых намерений»).
10. Всеобщее признание: профессиональный успех и возможные перспективы на будущее.

11. Друзья: дружба, идеалы дружбы, выбор «своей» группы и участие в ее делах, гостеприимство.
12. Тайные мечтания и страхи: надежды и опасения, опять же затрагивающие не одну, а несколько сфер жизни.

Толкование значения карт

Чтобы понять общий смысл расклада, нужно сначала разобрать значение каждой отдельной карты в ее позиции. При первом анализе значения карт могут вступать в (кажущееся) противоречие друг с другом. Поэтому постарайтесь прежде всего понять, что их связывает. Для этого можно использовать так называемые «оси» — карты, расположенные на круге прямо напротив одна другой:
Основные оси:
Позиции 1 и 7 — взаимоотношения между своим и чужим «Я».
Позиции 4 и 7 — «багаж» и «цель» в этой жизни.
Стихии (тригоны):
Позиции 1, 5 и 9 — тригон огня. Говорит о темпераменте и возможностях самореализации.
Позиции 2, 6 и 10 — тригон земли, работа и деньги.
Позиции 3, 7 и 11 — тригон воздуха: размышления, идеи, контакты и общение.
Позиции 4, 8 и 12 — тригон воды: чувства и эмоции, желания и настроения.
Возможно, что при первом взгляде на эти связи карты не сложатся в целостную картину. Это и не обязательно — каждая карта может говорить о чем-то своем. Тогда просто оставьте все как есть и переходите к следующему этапу.

Другие связи:
Тематически связанными друг с другом часто оказываются карты в позициях 5 (флирт, романы, случайные связи), 7 (партнер, брак) и 8 (секс). Надежды и опасения, связанные с позицией 12, могут иметь свое объяснение в позиции 1 (самоощущение).
После этого попробуйте выявить общий смысл всех карт расклада, и в заключение вычислите его квинтэссенцию.

Расклад взят с http://opakyl.ru/taro.php?id=108

Прикрепления: 3389517.jpg (83.2 Kb)


Сообщение отредактировал Svetlaya08 - Чт, 13.01.2011, 12:16
 
Svetlaya08Дата: Чт, 13.01.2011, 12:22 | Сообщение # 73
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Солнце



Расклад можно назвать "Ключ к успеху". Он раскрывает, как и в чем человек может преуспеть. Например, "мое место в жизни".

1 - Конь. Что продвигает ситуацию.
2 - Ребенок. Что управляет ситуацией.
3 - Знамя. Что вдохновляет к успеху.
4 - 5 - 6 - Стена. Эти три карты указывают на то, что может помешать добиться успеха.
7- 12 - Шесть карт Солнца. Что освещает.
7- Возрождение.
8- Преображение.
9- Успех материальный.
10- Успех социальный.
11- Успех эмоциональный.
12- Успех духовный.

© Анна Котельникова
Прикрепления: 0282148.png (38.1 Kb)


Сообщение отредактировал Svetlaya08 - Чт, 13.01.2011, 12:23
 
EsmeralldaДата: Вс, 03.04.2011, 20:06 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Навязчивая идея

**1*2*3**
****4****
****5****

Карта 1: Что привлекает меня в этом человеке / вещи?
Карта 2: Почему я постоянно думаю об этом человеке / вещи?
Карта 3: Как проявляется эта навязчивая идея?
Карта 4: Как я могу преодолеть это влечение / навязчивую идею?
Карта 5: Итог

Перевод отсюда


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Марта-ВолшебницаДата: Пт, 08.04.2011, 22:10 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
расклад "Что в вашем мешке?"

Если вы приступаете к путешествию или приключению по собственной воле. ( Этот путь может быть символическим).
Люди много судачат : что может быть в этом мешке? . Этот расклад о том, что в нём, когда вы начинаете свой путь, какой-бы он ни был. Имейте в виду,– речь не о фактически существующих вещах ,которые вы несёте (хотя это тоже может быть). Это больше о взглядах, убеждениях и энергии
------------1------------
--------2--------3-------
------------4-------------
------------5------------

1. Это будет очень полезно.
Карта показывает нечто, что будет хорошо вам служить, вы будете рады иметь это .

2. Это пригодится.
Карта есть нечто, что вы не можете использовать часто, но наступит время, когда вы будете очень счастливы обладать этим.

3. То, в чём вы не нуждаетесь.
Вы считаете, что это нужно вам, но, вероятно, не будете использовать. Возможно,,вы будете нести это ради комфорта и безопасность, и это нормально.
Это не будет утруждать или приносить вред

4. Это будет тянуть вас вниз.
Карта является чем-то вроде эмоционального багажа. То,что будет мешать вам на пути и вызвать проблемы. Несомненно, распакуйте это и оставьте позади.

5. Вы забыли это!

Llewellyn.com. Copyright © 2009, Llewellyn Worldwide Ltd.
Barbara Moore
перевод Gala108

Прикрепления: 3183999.jpg (4.1 Kb)


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
КошкаДата: Сб, 27.08.2011, 16:37 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Увидела на одном сайте очень интересный расклад, захотелось поделиться со всеми smile

"День женщины"



1. В чем Ваша истинная красота?
2. В чем Ваша истинная мудрость?
3. Какой Вас видят мужчины?
4. Какой Вас видят женщины?
5. Какой Вы воспринимаете себя сами?
6. В чем Ваше истинное предназначение как Женщины?
7. Реализовали ли Вы себя в том предназначении, прописанном Вам Судьбой?

Пояснения:
* Обязательно следует обратить внимание на карты в позициях 3-4-5. Идеально, если все три карты будут принадлежать к одной группе карт (по масти, нумерации, арканах). Но чаще всего карты выпадают противоречивые, поэтому особенно ценным является анализ данных противоречий Вашей личности.
Позиции 6-7: Каждая женщина должна осознать свою роль на земле и выполнить то предназначение, которое приготовила для нее Судьба. Это может быть роль Матери, Любовницы, Жены, Начальницы, Дочери и т.д. Важно осознать это и принять как неизбежность, свою миссию.

© Автор расклада Wilama

Взято здесь


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
KimДата: Чт, 29.09.2011, 23:40 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
"Таракан"
(анализ проблемы, комплекса)


1 позиция. Таракан - лицом к лицу, внешний вид. Каким вы его видите.

2. Таракан - вид изнутри. Что он представляет собой на самом деле. Его истинное имя.

3. Причина появления в вашей жизни этого таракана.

4. Кто или что влияет на его наличие в вашей жизни.

5. Предназначение таракана. То, на что он указывает.

6. Его истинное место. Позиция, в которой он может проявиться с хорошей стороны.

7. С помощью чего его можно передислоцировать в другое место. Совет.

8. Каковы ваши ресурсы на данный момент.

(с) ХьюВей, 2004 г.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
milaruДата: Пт, 07.10.2011, 00:42 | Сообщение # 78
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Расклад «Алхимия печали»
Расклад помогает Вопрошающему справиться с собственной печалью. Расклад настроен скорее на внутреннюю трансформацию, чем на решение или предсказание проблем. Он пробуждает интуицию и стимулирует самоанализ.

---3---
1--2--4

Что каждая карта обозначает:
1. Печаль. Какую печаль вы переживаете, и что вам нужно знать о ней?
2. Трансформация. Как бы вы можете трансформировать печаль и свою жизнь.
3. Мудрость. Какая мудрость будет дарована вам при этом?
4. Счастье. Какое счастье ждет вас в результате этого опыта?
источник


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
milaruДата: Пт, 07.10.2011, 00:48 | Сообщение # 79
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Расклад «Сердце исцеления»
Расклад призван помочь Вопрошающему отыскать правильный путь к исцелению.

---2---
4--1--3
---5---

Что каждая карта означает:

1. Сердце исцеления. Что потребуется для исцеления, какие качества предстоит в себе развить? Какова суть процесса исцеления?

2. Осознание: инструменты для работы с нынешним днем. Что осознаю сейчас, и что не осознавал раньше? Какие инструменты для исцеления доступны мне прямо сейчас?

3. Блоки: что нужно сделать? Какие блоки у меня есть, и как они могут помешать процессу исцеления?

4. Сила и полученные уроки. Какие силы у меня есть, которые поддержат процесс исцеления? Какие уроки я выучил благодаря посланиям не-здоровья?

5. Совет: действия, которые нужно предпринять, и дальнейшее движение. Какие конкретные действия я могу предпринять для поддержания процесса исцеления? Какие советы карта дает о дальнейшем направлении движения?

Из книги Кристин Джетт «Таро исцеляющего сердца».


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
АлечкаДата: Вс, 18.12.2011, 10:14 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
РАСКЛАД "Красная шапочка"

Из разряда самокопания.


11
9 --10
7 -- 8
1 - 2 - 3 -- 4 - 5 - 6

Красная шапочка.
1 - Сам cпрашивающий.
2 - Что в нем есть отрицательного
3 - Что в нём есть положительного

Корзинка с пирожками.
4 - Что имеешь на данный момент
5 - В чём помогают другие
6 - что ты от этого получаешь (может быть выгода, опыт, эмоции и так далее)

Волк.
7 - Страхи и переживания
8 - Опасности, которые сейчас окружают

Бабушка.
9 - Что хотелось бы поменять
10 - Твоя цель
11 - К чему придёшь в итоге (к своей цели или это что-то другое будет)

(с) Агата
 
EsmeralldaДата: Вс, 18.12.2011, 17:38 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Расклад «МРП»: Экспресс-анализ личности на текущий период времени

1. S = Дух – общая характеристика, превалирующие на данный момент в человеке энергии

2. «Передо мной Рафаэль» – Воздух – Восток - Интеллектуальная сфера

3. «Позади меня Габриэль» – Вода – Запад - Эмоционально-чувственная сфера

4. «Справа от меня Михаэль» – Огонь – Юг - проявление Воли в социальной сфере

5. «Слева от меня Уриэль» – Земля – Север - материально-практическая сфера



Е

2

N 5 ---1--- 4 S

3

W

Расклад дает представление о том, как проявляются в человеке стихии в текущий период времени, насколько они сбалансированы в нем, где у него возможен дисбаланс, помогая откорректировать и гармонизировать текущее состояние.

Характеристика личности, которую дает расклад, актуальна в текущий период времени, который, как показывает практика, может охватывать от 1 до 4 недель к моменту расклада. Не стоит делать по данному раскладу глобальных обобщений о личности кверента в целом.

Для получения более точной и ясной информации рекомендуется непосредственно перед раскладом провести Малый Ритуал Изгоняющей Пентаграммы. Если вы незнакомы с ним, то можно просто отметить каждую из сторон света - благовонием на востоке, свечой на юге, чашей с водой на западе и емкостью с солью или землей, либо кристаллом или камнем на севере. Встав по центру, представьте окружающие вас стихии и сконцентрируйтесь на предстоящем раскладе.

При работе расклад рекомендуется ориентировать по сторонам света.

(с) Hipparion

отсюда


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 19.07.2012, 02:53 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Песочные часы



Расклад для просмотра точек судьбы

1. Нахождение в точке судьбы (ДА – НЕТ). Старший аркан говорит о нахождении на точке. Младший – между и показывает состояние кверента.
2. Следующее событие по судьбе. Следующая точка.
Итог – к чему ведёт Ваша судьба.
3. Духовность.
4. Личное, отношения.
5. Материальное.
Карты «отработок» по судьбе.
6. Что сейчас отрабатывается.
7. Следующая отработка.
Какие сферы затронет отработка программы судьбы и как.
8. Духовность.
9. Личное, отношения.
10. Материальное.
Совет кверенту.
11. Как себя вести, что делать.

Каждый горизонтальный ряд выкладывается с перетасованной колоды. Карты отработок, уроков и нахождений в каком-то промежутке взаимосвязаны. Соответственно – в раскладе влияют и уточняют друг друга. Расклад показывает две точки и при их прохождении можно смотреть, что ожидает на следующем этапе увлекательного путешествия под названием - жизнь.

© Rem


Katarina
 
LauraSobbirДата: Сб, 21.07.2012, 22:33 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
асклад ТАЛАНТ

--------5-------6
-----4------1-------7
--------3-------2

1. Какой талант вы имеете и могли бы с пользой для себя использовать?
2. Если вы не используете этот талант, то как это отражается на вашей жизни?
3. Как талант проявляется в вашей жизни сейчас (на данный момент)?
4. Как вы можете реализовать талант и развить его?
5. Как развитие таланта поможет вам лично?
6. Как развитие вашего таланта может помочь другим людям
7. Руководство - направление которому вы должны следовать?

Взято ЗДЕСЬ
 
marsiaДата: Вт, 24.07.2012, 10:03 | Сообщение # 84
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Расклад – ритуал «Звезда надежды».

Я полагаю, что мы пришли на землю, чтобы создать что-то— от создания ребенка к созданию дома, сада, еды, атмосферы любви, или жизни, которую мы хотим — это и есть божественный акт созидания.
Теневая работа – это работа души, и работа души создает и порождает в жизни что-то большее.
Она дает толчок нашей творческой энергии, потому что мы поворачиваемся к Высшей мудрости и обнаруживаем Создателя в своей душе.
Мы начинаем надеяться и мы начинаем бояться, потому что творческий потенциал несет с собой ответственность личного выбора. Когда мы выбираем, мы изменяемся и это - изменение, которое вызывает страх. Для большинства из нас научиться доверять творческому внутреннему голосу самый трудный аспект исцеления. Этот расклад-ритуал поможет Вам развить доверие к своему внутреннему голосу Создателя.

Это расклад разработан, чтобы питать вашу надежду — не фантазии или принятие желаемого за действительное, а надежду из глубокого источника правды, который представляет Вселенная. Это надежда, вдохновленная целительной силой чистого намерения. Вы можете использовать Звезду Надежды, чтобы запланировать и визуализировать возможное будущее. Найдите, по крайней мере, двадцать минут для этого ритуала.
Для этого ритуала используют только Старшие Арканы.

Зажгите свечи и ладан, чтобы подать сигнал Вашему подсознанию что, что должно произойти что-то важное. Начните, с медленных, глубоких вздохов, чтобы достигнуть расслабления.

Произнесите теневую аффирмацию для ритуала: “Осознавая мою теневую сторону души, я исцеляюсь и становлюсь цельным человеком. Я получаю мудрость и излучаю сострадание.”



Положение 1 — Надежда на Будущее: Положите карту 17- Звезда, в положении один; или, выберите другую карту, которая говорит Вам об обещании и надежде. Перетасуйте оставшиеся двадцать одну карту. Когда Вы будете перетасовывать, концентрируетесь на вступлении в контакт с Создателем в своей душе. Может быть полезно напевать, “Я создаю свою жизнь сознательно и с любовью”, перетасовывая карты.

Когда Вы готовы, произвольно выберите пять карт и разместите их лицом вниз в положение от 2 до 6, как показано на иллюстрации. Переверните их и сделайте запись своей реакции на расклад в Вашем журнале.

Положение 2 — Ваше Желание: На что я могу надеяться? Каково Ваше священное желание?
Положение 3 — Ваши Подарки: Что я должен беречь? Какие подарки Вы нашли в темноте? Какие силы Вы развили? Что Вы любите в себе?
Положение 4 — Ваши Обязанности: Над чем вам нужно еще поработать? Какие дела вы не закончили? Какую потерянную часть себя Вы должны возвратить? Какая часть вашей тени все еще нуждается в понимании? Что блокирует Вас от роста? Что Вы должны сделать, чтобы освободить ваши силы?

Положение 5 — Ваш Потенциал: Как моя жизнь изменится в результате понимания моей тени? Чем полезна Вам работа с вашей теневой стороной души? Что войдет в Вашу жизнь, потому что Вы теперь создали место для него? Что излечит ваши раны? Какую потерянную часть себя Вы возвратите и как это изменит Вашу жизнь? Как вы можете продвинуться вперед?

Положение 6 — Ваше Самосовершенствование: Как я могу сиять подобно Звезде Надежды для других? Как я могу проникнуться мудростью и состраданием к другим людям ? Как я могу поддержать других? Что я могу создать, чтобы принести пользу другим?
Сделайте запись в своем журнале. Не пытайтесь "вызвать" информацию. Дышите глубоко, чтобы позволить Вашему сознанию стать восприимчивым. Визуализируйте исполнение своего желания с наибольшим количеством деталей. Оставьте расклад «Звезда Надежды» на Вашем алтаре на некоторое время . Учитесь слушать и доверять Вашему творческому внутреннему голосу исцеления.

From Tarot Shadow Work: Using the Dark Symbols to Heal by Christine Jette
Перевод Г. Назарова.
Прикрепления: 6930063.jpg (10.3 Kb)


Сообщение отредактировал marsia - Вт, 24.07.2012, 10:29
 
marsiaДата: Чт, 16.08.2012, 08:05 | Сообщение # 85
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Расклад «Карты рождения»

Вы задаетесь вопросом, как карты рождения и их символизм влияют на Вашу повседневную жизни? Знаете ли Вы об этом или нет, эти карты Старших Арканов непрерывно создают уроки и сценарии для роста Вашей души и развития вашей индивидуальности.
Чтобы узнать то, что происходит с этим прямо сейчас, вы могли бы использовать расклад «Карты Рождения»:
Расклад делается на полной колоде, важно посмотреть, не выпадут ли в одной из позиций ваши рассчитанные карты рождения.



1. + 2. Главная текущая Тема/Проблема на Вашем пути Души, показывает Ваши внутренние уровни побуждения
3. + 4. Главная текущая Тема/Проблема относительно Ваших талантов и того как другие воспринимают Вас
5. + 6. Главная текущая Тема/Проблема, когда дело доходит до материала, который Вы проектируете на других. Помните, что это может также коснуться «золотой тени», то есть вещей, которыми Вы восхищаетесь или завидуете у других людей из-за страха перед их превосходством над вами.
By Lisa
Перевод Г. Назарова.
Прикрепления: 3965820.jpg (16.7 Kb)
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 04.11.2012, 16:39 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Полнолуние



1. Отношения. Как вы можете развиваться в контексте отношений с другими людьми. Ваши отношения ( как любовные, так и дружеские, деловые ит.д)
2. Сила выбора. Что вы можете сделать, чтобы полностью открыть вашу силу. Что высвободит ваш творческий потенциал?
3. Цель. Что вы можете сделать на физическом плане, чтобы усилить вашу магическую работу (или работу с Таро) Что можно сделать в повседневной жизни, чтобы приблизить к исполнению ваше истинное желание.
4. Творчество. У вас есть таланты, способности дары. Что вы можете сделать, чтобы их выразить? Если карта вам не нравиться, то это означает блоки, которые вам надо в начале убрать.
5. Защита.Границы, которые вам надо установить, чтобы не терять силу. Что вам необходимо защищать.
6. Психические возможности. Что вы можете сделать для развития интуиции? Карта двора может указывать на появление наставника.
7. Благословение и Духовное наставление.
За что, в своей жизни, вам следует быть благодарным. Как вы можете открыть в себе богиню?

Источник


Katarina
 
SilaДата: Вт, 12.03.2013, 19:05 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
ВНУТРЕННИЙ ЗАПРЕТ.
Предлагаю вашему вниманию психологический расклад "Внутренний запрет", он поможет вам раскрыть ваши внутренние блоки и установки, поможет понять, почему не получается построить личную жизнь, реализовать себя в социуме, заработать денег.

Расклад делается полной колодой. Если на позиции выпадает Старший Аркан, то проблема кармическая.

1. Кто я? ( карта покажет вашу истинную сущность, порой мы многое в себе прячем и боимся столкнуться лицом в лицу с самим собой).

2. Внутренний запрет в личной жизни.

3. Внутренний запрет в социальной сфере.

4. Внутренний запрет в финансовой сфере.

5. Внутренний запрет в духовном поиске.

--------------------------1---------------------------
-------2--------------------------------3--------------

-------4--------------------------------5--------------

Содрала отсюда http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=3593


ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Вт, 25.02.2014, 01:15
 
EsmeralldaДата: Ср, 13.03.2013, 10:14 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Расклад "Талант быть женщиной"



Карта №1 - показывает, в какой именно области вы способнее всего. Это карта вашего основного таланта.

Блок А: Императрица
1. желание и умение преобразовывать интерьер дома
2. талант к приготовлению пищи
3. талант воспитывать детей
4. умение создавать семейную атмосферу
5. способности к рукоделию (вязание, шитье, макраме и т.д.)

Блок Б: Бизнес-леди
1. способность быть руководителем
2. способность работать в команде
3. способность к собственному бизнесу
4. способность быть женой бизнесмена
5. способность быть карьеристкой

Блок В: Женщина-вамп
1. проявление личного обаяния
2. проявление внешней сексуальности
3. сексуальная раскрепощенность в постели
4. способность подчинять себе
5. талант быть стервой

Блок Г: Творческая личность
1. художественные способности
2. литературные способности
3. музыкальные способности
4. актерское мастерство
5. дизайнерские способности

Блок Д: Верховная Жрица
1. способность быть духовным наставником
2. способность к целительству, рэйки, йоге
3. способность к предвидению, ясновидению
4. магические способности, мистицизм
5. способности к Таро

Блок Е: Синий чулок
1. интеллект, его проявление
2. умение копить и тратить деньги
3. способность к точным наукам
4. уровень креативности
5. отношения с техникой

© Wilama

По ссылке первоисточник и пример расклада.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Юляш111Дата: Сб, 06.04.2013, 13:17 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ


Данный расклад предназначен для девушек, которые лишь недавно вступили во взрослую жизнь. С его помощью они смогут разобраться в себе и понять, кто они, каково их предназначения и как онисебя видят как женщину.1-ваше субъективное представление о себе, как вы себя видите.
2-те ваши качества, которыееще лишь начинают развиваться, но в скором времени проявятся.
3-какие ваши качества на данный момент развиты лучше всего, в чем вы добились успеха.
4-качества вашей личности, которые уже замечают другие, однако вам они еще кажутся непонятными и внушают страх.
5-как вы воспринимаете происходящие изменения.
6-как эти изменения скажутся на вашей жизни.
7-от чего вам следует отказаться.
8-чему следует научиться.
9-что способствует вашему восприятию себя как женщины.
10-совет, как себя вести дальше. Источник http://astroforum.forum24.ru/?1-19-0-00000009-000-0-0-1339917797
 
ShanayaДата: Пн, 08.04.2013, 11:00 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Расклад "Светлое и тёмное"

Автор я, Shanaya.

Это расклад я придумала
для психологической работы над собой,
предлагаю его вам.
Его можно раскладывать как себе, так и другим.

Схема:

1--2
3--4
5--6
7--8

Получается два столбца.
В левом столбце отражается все позитивное,
что мне помогает или хотя бы не вредит,
а в правом столбце находится все негативное,
что разрушает меня изнутри, вредит мне,
а потому нужно это менять.

1. О чем я думаю хорошем?
(мои мысли сейчас, которые мне помогают, поднимают мне настроение)

2. О чем я думаю плохом?
(что нужно выбросить из мыслей, какие мысли разрушают меня, вредят мне)

3. Что в моем подсознание хорошее?
(позитивная программа)

4. Что в моем подсознании плохое?
(негативная программа)

5. Чего я действительно боюсь?
(реальный страх)

6. О чем я лишь комплексую?
(выдуманный страх)

Позиции 7 и 8 вы можете использовать, как советы:

7. Куда мне будет полезно направить мои мысли.
(какие мысли мне помогут, на что настроиться)

8. Как мне принять свою негативную сторону,
примириться с ней, чтобы исправить ее.

(в себе надо любить даже темную сторону).


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Расклады для Карт Таро » Самопознание и Самоопределение.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz