Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро в сфере здоровья - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахТаро в сфере здоровья - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Таро в сфере здоровья (Значения карт в раскладах/позициях, связанных со здоровьем)
Таро в сфере здоровья
airinДата: Ср, 17.09.2014, 20:50 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Vilena, ну, я рада)) СУД - это и выздоровление) чаще у меня СУД плохо "проигрывался", теперь- приятное исключение smile
 
MinДата: Чт, 06.11.2014, 05:21 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Я с вопросом: какой картой (сочетанием карт) может быть показан перитонит или смерть от перитонита?
Мне приходят в голову 7 Чаш - внутреннее загрязнение, отравление организма (особенно у Кроули) или 5, 7 Жезлов - острые воспалительные процессы.
Но я не специалист.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 06.11.2014, 05:28
 
FoxyLadyДата: Чт, 06.11.2014, 09:35 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
можно так порассуждать
воспаление это марс
брюшная полость это дева, рак
следовательно марс в деве, раке,
загрязнение отравление это нептун, рыбы, марс в рыбах например...
вот Кашенина мед. астролог пишет
"традиционно по своему расположению кишечник по своем расположению связан с девой, а по своей функции перемещения пищи с марсом и меркурием"
следовательно, думаю нужно искать карты с этими астросоотвествиями...
 
MinДата: Пт, 07.11.2014, 01:03 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, мм, таких прямых соответствий как Марс в Деве и Марс в Раке среди арканов нет.
Несколькими картами, наверное, могут идти перечисленные мной, с какой-то картой, указывающей на область воспаления.
Семерка Чаш - Туз Мечей - Семерка Жезлов один раз отыгралось как ателектатическая пневмония. Причем в 7 Чаш я вижу собственно ателектазу.
Спасибо!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
KastoДата: Вс, 09.11.2014, 21:13 | Сообщение # 395
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Min,

У меня есть книга Эсфирь Сантеры Ключи Таро Тотс и там к каждой карте даны описания болезней. Для меня она рабочая в вопросах по здоровье, практика показала. Понкреатита там не нашла, но вот по 10 диска. : здоровье крепкое. Но, иногда вещает , что человек заболеет и угаснет молниеносно : инсульт, инфаркт, онкология и прочее. Необходимо смотреть соседние карты


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вс, 09.11.2014, 21:36
 
MonaДата: Ср, 03.12.2014, 02:15 | Сообщение # 396
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Нашла интересную статью. Может быть, кому-то будет полезной.

Интерпретация «тяжелых» Старших Арканов в раскладах на здоровье

В колоде Таро есть так называемые «тяжелые» карты. В Старших Арканах к ним можно отнести следующий ряд:
IX Аркан «Отшельник»;
XII Аркан «Повешенный»;
XIII Аркан «Смерть»;
XV Аркан «Дьявол»;
XVI Аркан «Башня»;
XVIII Аркан «Луна»;
XX Аркан «Суд».

При чтении этих карт в раскладах на здоровье ими определяется ухудшение состояния. Но каждый из Арканов по-своему показывает степень заболевания и указывает на само заболевание или в сочетаниях с позитивными картами – на угрозу его возникновения.

Интерпретация Арканов


Таро РУ
 
FoxyLadyДата: Ср, 03.12.2014, 10:05 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Mona, повешенный не может говорить об острой форме болезни хотя бы потому что соответствует планете нептун а это все скрытое, затяжное, хроническое неясного анамнеза...
сюда же также алкоголь и наркотики так нептун высшая ипостась луны

также инсульты. судороги.
 
MinДата: Ср, 03.12.2014, 13:39 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Kasto, упс, что-то мне извещения через раз приходят...
За рекомендацию книги спасибо.
И про 10 Пентаклей - подтвержу, может показать не только крепкое здоровье, но и неожиданную смерть от тяжелых заболеваний. Может также быть клиническая смерть.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ElenSamosДата: Пн, 19.01.2015, 14:24 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные





Народ! Помогите разобраться с раскладом Хирургическая операция (делала близкому человеку, колода Райдера/Уэйта, поэтому не могу смотреть объективно, в ответах и плохая и хорошая сторона, поэтому конечно обращаю внимание на хорошую )
-2- -------5-
-3- --1-- -6-
-4------- -7-

Какова эффективность этого вмешательства.

1 - Необходима ли операция? - Туз пентаклей (пер) - выходит, что период благополучный, но следует взвесить, чего «это» может стоить впоследствии?
2 - Ваше общее физическое состояние. - 5 Мечей (пер) - более усугубленное, чем раньше
3 - Что можно сделать для улучшения состояния здоровья. - 3 Кубков (пер) - в перевернутом значении - опустошение, значит вырезать болячку.
4 - Условия и обстоятельства проведения операции. - 10 Жезлов (пер) - вроде освобождение, облегчение, НО (болезнь либо свалила с ног, либо отпустила: нужно проверить дополнительными картами)
5 - Ход операции. - Повешенный (пер) - действие штурмом, нахрапом
6 - Период выздоровления. - Колесо Судьбы (пер) - обычные равномерные процессы, без сюрпризов.
7 - Состояние здоровья в будущем. - 7 Мечей - Если вопрос об изменении состояния, то означает выздоровление вопреки обстоятельствам.

Подскажите, правильную ли я сделала трактовку ?
За ранее огромное спасибо всем откликнувшимся !!!
 
airinДата: Чт, 05.02.2015, 17:15 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
ElenSamos,
Цитата ElenSamos ()
Народ! Помогите разобраться с раскладом Хирургическая операция (делала близкому человеку, колода Райдера/Уэйта

сорри, что так пишу, не с компа, поэтому неудобно и "коряво" получается..может я наворочу не то...но помотрим, я так увидела просто....
 
KastoДата: Чт, 05.02.2015, 17:29 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
ElenSamos,

А в чем суть операции? Я смотрела только на прямых, я ваши перевёрнутые не учитывала , и при таком раскладе я не вижу необходимости в операции. И 7 мечей вам в итоге говорит о том, что желаемого эффекта не будет. Это на пластическая операция часом?


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
airinДата: Чт, 05.02.2015, 17:30 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
повешенный не может говорить об острой форме болезни хотя бы потому что соответствует планете нептун а это все скрытое, затяжное, хроническое неясного анамнеза...

Цитата FoxyLady ()
также инсульты. судороги.


инсульты бывают молниеносными ..это минуты..( геморрагическая форма, апоплексия, по-старинному выражению)...там скорее, это классическая БАШНЯ ( острая молниеносная форма инсульта, например, по геморрагическому типу....)......

У судорог масса причин может быть, потому что это симптом.... так что тут подумать нужно по части карт.... wacko smile

Kasto,
Цитата Kasto ()
. Это на пластическая операция часом?


Ир, у меня впечатление, что тут или то, без чего МОЖНО ОБОЙТИСЬ ( ну. та же пластика...), или вариант два- ...уже поздняк метаться..( онко запущенность например, паллитив в перспективе...).


Сообщение отредактировал airin - Чт, 05.02.2015, 17:36
 
SaphiraLostДата: Ср, 11.02.2015, 00:26 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Likana,
Ваше сообщение перенесено в тему Практика раскладов на тему здоровья


В личке заявки не принимаю
 
PhantomkaДата: Чт, 21.05.2015, 16:08 | Сообщение # 404
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Форумчане, как вы думаете, может ли сочетание Повешенный+10 мечей указывать на эпилепсию? Какие вообще карты могут выпадать при этом заболевании?
Какие карты могут указывать на бесплодие? Сама предполагаю, что Императрица и Император пп (хоть я с перевернутыми не работаю, это очень сложно для меня), Жрица. А из младших что? (Может 2 кубков пп или прямая в сочетании с чем-нибудь?)
Спасибо.
 
FoxyLadyДата: Чт, 21.05.2015, 18:31 | Сообщение # 405
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
airin, инсульту предшествуют симптомы неясной этиологии
а это и есть нептун знаю о чем пищу подруга перенесла инсульт в 33 года воаст до самого приступа судорог не могли определить со с ней
сам разрыв сосуда тромба это уже Башня.
 
airinДата: Чт, 21.05.2015, 18:36 | Сообщение # 406
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
до самого приступа судорог не могли определить со с ней

ПОВЕШЕННЫЙ- как неясный диагноз, проволочки с диагностикой , сложность диагноза и так далее.. или еще бывает, что пациент тянет, и не сразу обращается за помощью, тянет до последнего, до БАШНИ. ( по типу: пока гром не грянет). ВОзможны как и первый, так и второй вариант.

Цитата FoxyLady ()
сам разрыв сосуда тромба

тромб- закупорка, ишемический инсульт, ( по логике это ближе к 4 пентаклям имхо), а разрыв- это разрыв, геморраж ( кубки). Это чаще аневризма сосуда головного мозга так заканчивается. Что было у подруги вашей- не знаю.
Разные вещи, но.. по сути- все равно БАШНЯ, катастрофа..


Сообщение отредактировал airin - Чт, 21.05.2015, 18:42
 
eliaДата: Пт, 22.05.2015, 07:23 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Phantomka ()
Какие вообще карты могут выпадать при этом заболевании?

Phantomka,

Сама не отследила.Но у Скляровой это Шут скорее.
Шут-Туз Мечей Типа того
На бесплодие у неё же Суд-Луна-Туз Жезлов ПП

Хотя это лишь её наработки,у меня они не работают,у вас свои могут быть.ПРичём вариантов масса.
Если с ПП не работаете,то наверное Императрица+ что-то негативное.Может с той же Луной.Жрица тоже,я думаю.Дьявол может быть,если не бесплодие как таковое,а отсутствие совместимости партнёров,или врождённое бесплодие.
Умеренность+что-то негативное.Как бесплодие,поддающееся лечению со временем.
Смерть+что-то-как постоянные выкидыши.

Из МА возможно Туз Пентаклей,Туз Кубков+негатив
3 Кубков,или 3 Пентаклей+негатив

и т д. Куча вариантов,потому как и у бесплодия разное происхождение.
 
PhantomkaДата: Пт, 22.05.2015, 15:57 | Сообщение # 408
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
elia, благодарю.
Я ведь почему спрашивала...Мне 3 месяца назад поставили диагноз эпилепсии. Но я сомневаюсь, что диагноз правильный. Больших припадков у меня никогда не было. К доктору я обратилась с жалобами на одиночные подергивания(судороги) и непроизвольное закатывание глаз.
ЭЭГ делала 2 года назад - ничего не обнаружили. Месяца 2 назад сделала еще раз - нашли эпилептоидный очаг. Недавно дали направление в неврологический центр для уточнения диагноза и назначения лечения.
Ситуация вообще странная...Никто ничего дельного сказать не может...
В своих старых записях нашла расклад, который делала почти 3 года назад, когда начались проблемы со здоровьем(головные боли и др.). Вот там-то и были эти Повешенный+10 мечей.
Сейчас спросила у карт - действительно ли у меня эпилепсия? Результат: паж м+5 ж+9ж. Кажется, ответ отрицательный.

Цитата
Шут-Туз Мечей

Интересно. Но я бы на шизофрению (или вообще что-то психическое) сразу подумала.


Сообщение отредактировал Phantomka - Пт, 22.05.2015, 15:58
 
eliaДата: Пт, 22.05.2015, 17:16 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Phantomka ()
Но я бы на шизофрению (или вообще что-то психическое) сразу подумала.

Phantomka,
Шизофрения у неё тоже Шут.Но с Миром вместе.+Сахасрара. wacko

Цитата Phantomka ()
Сейчас спросила у карт - действительно ли у меня эпилепсия? Результат: паж м+5 ж+9ж. Кажется, ответ отрицательный.


Вот и мне кажется,что не тянет на эпилепсию.

Цитата Phantomka ()
К доктору я обратилась с жалобами на одиночные подергивания(судороги) и непроизвольное закатывание глаз.


У дочери знакомой подобные симптомы.Поставили эпилепсию.Но какая-то а ля возрастная.Типа должна её перерасти.
Это я к тому,что эпилепсий наверное тоже несколько видов и степеней тяжести.Отсюда сложности с диагностикой и трактовками.
 
PhantomkaДата: Пт, 22.05.2015, 18:25 | Сообщение # 410
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
elia, а сколько той дочери лет? Какое ей лечение назначили и помогает ли оно?
Читала в интернете про юношескую и детскую абсансную эпилепсию, при которой наблюдаются такие симптомы, как у меня, и больших припадков чаще нет. Пишут, что она действительно с взрослением проходит.
Но у меня, по собственным и чужим наблюдениям, с каждым годом симптомы все чаще и чаще проявляются. Сейчас уже по несколько раз в день.
Вот я в замешательстве полном..
 
airinДата: Пт, 22.05.2015, 19:36 | Сообщение # 411
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Phantomka,
Цитата Phantomka ()
действительно ли у меня эпилепсия? Результат: паж м+5 ж+9ж.

похоже на понятие "судорожной готовности", есть такое понятие в неврологии. А у вас- возможно, да, эпилепсия, и протекает по типу малых приступов, так называемых "пти маль": отключки на несколько секунд, закатывание глаз.. и так далее. Пациент, как правило, ничего не помнит.


Сообщение отредактировал airin - Пт, 22.05.2015, 19:42
 
PhantomkaДата: Пт, 22.05.2015, 20:14 | Сообщение # 412
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата airin ()
хорошо бы и МРТ головного мозга

Делала. Показало "косвенные признаки микроаденомы гипофиза"
Сдала кровь на гормоны. Результатов целый месяц ждать..Переживаю за аденому эту, хоть и говорят, что люди живут с ней до старости, и порой не знают, что она у них есть.
"Изменения МР-сигнала в области таламусов(возможно, инфекционного генеза)"
Невролог спрашивал, болела ли менингитом, энцефалитом и др. инфекционными заболеваниями. Ничем таким я вроде как не болела...Но предположили, что причина эпилепсии кроется в перенесенной нейроинфекции.


Сообщение отредактировал Phantomka - Пт, 22.05.2015, 20:32
 
Juja5Дата: Пн, 01.06.2015, 11:13 | Сообщение # 413
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Добрый день! Думаю будет интересным увидеть как проигрались карты - ОС дана .

Если написала не в ту тему ,простите!


Сообщение отредактировал Juja5 - Пн, 01.06.2015, 11:13
 
AeShaДата: Вс, 19.07.2015, 23:02 | Сообщение # 414
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте!
Никогда не раскладывала Таро (точнее было пару раз, но ничего не понимала и забывала). Сегодня по просьбе знакомых сделала расклад "Зиккурат" на состояние здоровья их друга. В шестой карте "результат лечения" выпал Король Мечей, колода Русское Таро. Подскажите, как понимать карту? Не могу найти значение карты, чтоб связать со здоровьем.
 
АндромедаДата: Пн, 20.07.2015, 02:50 | Сообщение # 415
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
AeSha,
Цитата AeSha ()
В шестой карте "результат лечения" выпал Король Мечей, колода Русское Таро. Подскажите, как понимать карту?

Операцию ему могут предложить,как решение проблемы...Желательно конечно весь расклад видеть...
 
AeShaДата: Пн, 20.07.2015, 20:21 | Сообщение # 416
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Андромеда,

Вообще интересовал вопрос будет ли человек жить, но я видимо ушла в камыши с толкованием. Я так понимаю, что он эмоционально готов к худшему, причиной болезни стали предыдущие проблемы со здоровьем, что-то вроде осложнения, операция должна пройти удачно, а вот итог я не поняла facepalm


Сообщение отредактировал AeSha - Пн, 20.07.2015, 20:26
 
PalladaДата: Пн, 20.07.2015, 22:07 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
AeSha,


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
AeShaДата: Пн, 20.07.2015, 23:00 | Сообщение # 418
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Pallada,

Цитата
думаю, что после операции человек какое-то время будет подключен к системам обеспечения, поддерживающим функции организма
диагноз - рак легких, врачи говорят о 3 стадии, но по симптомам еле на 2 дотягивает, родным сказали, что проживет еще полгода максимум, хотя человек себя чувствует не настолько плохо....
 
PalladaДата: Пн, 20.07.2015, 23:24 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
AeSha,
Цитата AeSha ()
5 карта-туз мечей-остерегаться внезапных перемен и происшествий, таких как аварии, ушибы, несчастные случаи и т.п.

.....и операций в том числе...

Цитата AeSha ()
диагноз - рак легких, врачи говорят о 3 стадии, но по симптомам еле на 2 дотягивает, родным сказали, что проживет еще полгода максимум, хотя человек себя чувствует не настолько плохо....

Ну, по Королю кубков скорее бодрится....мои соболезнования sad


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
eliaДата: Вт, 21.07.2015, 09:53 | Сообщение # 420
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
AeSha,
Даже не зная позиций карты не особо обнадёживающие.Операция(ТУз М),изматывающая медикаментозная терапия,не факт,что результативная(7 Пент).БОльница или ещё похлеще(4 М). А если и квинт брать,то вплоть до самого худшего.

Цитата AeSha ()
Вообще интересовал вопрос будет ли человек жить


Таро редко в лоб ответит о смерти.Чаще всё завуалированно.
Здесь просто нет радужных карт.Можно сделать вывод.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Таро в сфере здоровья (Значения карт в раскладах/позициях, связанных со здоровьем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz