Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ПЕНТАКЛИ. Девятка - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахПЕНТАКЛИ. Девятка - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ПЕНТАКЛИ. Девятка (Теоретическая проработка аркана.)
ПЕНТАКЛИ. Девятка
СимфонияДата: Вт, 07.10.2014, 16:57 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Цитата Min ()
но он/она стараются подманить, типа "Заходите к нам на огонек", и им это часто удается.

smile
он, наверно, не одинок, просто он полон, поэтому не нуждается в ком-то еще, хотя может делиться с другими (пивом)

Интересная штука, сегодня ехала на работу с мыслью, что буду проживать сегодня 5 аркан (карта дня чет не работает последним временем) и столько много за день узнала.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.


Сообщение отредактировал Симфония - Вт, 07.10.2014, 16:58
 
MinДата: Вт, 07.10.2014, 17:04 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Симфония, девятки все полны, кто чем. Но делиться готовы только Чаши. Более того, им прямо нужно делиться. Наверное, поэтому 9 Чаш менее одинока, чем 9 прочих мастей.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
LurdesДата: Вт, 07.10.2014, 17:08 | Сообщение # 33
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Вот это вы мне объяснили про птичку!!! biggrin чем дальше в лес - тем злее партизаны biggrin

Акуна Матата
 
FoxyLadyДата: Вт, 07.10.2014, 17:10 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, а я всегда думала что все карты 9 одиночки, и 9 чаш не исключение, сидит себе такой довольный алкоголик в окружении чаш и никто ему не нужен,морда красная и довольная.
если брать астросоотвествие
Юпитер в Рыбах, юпитер раньше считался управителем рыб
юпитер все расширяет, но рыбы это 12 дом, дом одиночества и уединения...поэтому я думаю тут одиночка самое то....+ выпивоха.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 07.10.2014, 17:11
 
MinДата: Вт, 07.10.2014, 17:33 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, ага, вот именно! Если этот персонаж остается одиноким, то ему только и остается - спиться. Для меня 9 Чаш - как большой торт: можно схомячить в одиночестве и страдать потом от обжорства, можно засунуть в холодильник и дождаться пока засохнет или прокиснет. А можно позвать гостей или угостить соседей, и будет тебе счастье. Я не хочу сказать, что она прямо парная, но бывает семейной, компанейской. И совет по ней - делиться радостью. Но это нам уже в другую тему.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
eliaДата: Вт, 07.10.2014, 20:30 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
А для меня и 9-ка Пентаклей вообще не однокая карта.НУ и что что на картинке человек один?Просто акценты другие.Упор делается на личное счастье и достижение человека,пусть и в рамках семьи.

Как трактовать эту карту на итог отношений? Ну нельзя же констатировать одиночество и вынести негативный приговор,исходя лишь из того,что персонаж на карте один.Ведь изначально 9-ки -это расцвет качеств масти(далее то в 10-х уже часто увядание начинается). Часто выходят из положения говоря так: " Вы расстанетесь,карта-то одинокая! Но это и к лучшему,зато найдёшь в чём-то другом,ну как вариант другие будут отношения."
Я вот лично не согласна с такой трактовкой.При чём тут другие отношения когда речь идёт об этих конкретных? И почему такую счастливую карту нужно так негативно трактовать?

Вообще говоря о 9-ках я согласна с Min:
Цитата Min ()
можно схомячить в одиночестве и страдать потом от обжорства, можно засунуть в холодильник и дождаться пока засохнет или прокиснет. А можно позвать гостей или угостить соседей, и будет тебе счастье.


Человек получает желаемое по 9-кам.За что боролись,как говорится.А там уже сам решает,как именно ему распорядиться достижениями,то ли делиться с другими,то ли нет.
Поэтому не стоит картинку Памелы Смит понимать буквально.Хотя сокол в руке как раз и может сказать о том самом достижении.Просто нам привычней было бы видеть пару людей,а не человека с птицей или садом.Но суть то одна:это то,что приобретено упорным трудом.Будь то отношения или другие блага,или здоровье и т д.Человек трудится,и- получает! Он одинок возможно лишь в том,что был один во время своих трудов,именно поэтому он и не хочет сейчас делить ни с кем этот момент триумфа и его личной победы,потому как это никого кроме него не касается.
smile
Так же на отношения если,то есть некий расчёт возможно в них.На то это и Пентакли!НУ там брак не то чтобы по расчёту,а скажем,от головы скорее,нежели от сердца.Но опять так,это необязательно всегда так.

Либо человек после 10-лет упорного сидения на сайтах знакомств наконец-то встретил свою половинку.И это опять таки его личное достижение,что и подчёркивает эта карта.

Или например жена наконец выдирает нерадивого мужа из рук любовницы после многолетней борьбы.Тоже отлично ляжет эта карта к данной ситуации.
Так что вариантов масса.
 
MinДата: Ср, 08.10.2014, 01:06 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
elia,
Цитата
Так что вариантов масса

Куча! Конечно, 9 Пентаклей не всегда одинока. Я немного писала об этом:
http://tarot.my1.ru/forum/29-1279-835062-16-1395445900
У меня есть хорошая приятельница, для которой эта карта - прямо сигнификатор, хотя она счастливо замужем и у них дети. Тут главное, что человек ДОВОЛЕН своим положением. Не рыщет в поисках любовника/любовницы, не пытается сексуально приключиться или иным способом "освежить отношения". Этот садик создавался и выращивался по всем предыдущим Пентаклям и теперь его ценят и берегут. И кого попало в него не пустят! И это не новые отношения, как правило. И Вы очень правильно пишете
Цитата
:это то,что приобретено упорным трудом.

По расчету, да, но, скорее, не в негативном смысле. Просто партнеры долго друг к другу присматриваются, оценивают друг друга и возможные изменения. У меня были расклады на пару, которая шла от СА ПОВЕШЕННЫЙ через 9 Пентаклей, а потом все барьеры были просто взорваны 8 Жезлов :D. Сейчас вместе.
Но ЧАЩЕ это все-таки карта одиночек. И достижение по этой карте чаще расставание, развод (не сам развод, а когда женщина уже осталась одна с соколом/болонкой/ребенком, вздохнула и ощутила как же ей наконец-то хорошо одной).
 
PaoloSHUДата: Ср, 08.10.2014, 01:49 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
9 Пентаклей, конечно, неоднозначная карта. Несмотря на это, если говорить грубо, её скорее следует отнести в разряд положительных, чем отрицательных. 9 - это последняя остановка перед последним же рывком к финишу, когда ты на мгновение оглядываешься и оцениваешь всё, что осталось позади. В этом, безусловно, есть элементы стагнации. До финала остались считанные шаги, трудная работа позади, и в этом состоит тоскливая аура карты (тоска в аспекте ностальгии).
При анализе личности 9 Пентаклей указывает на трудолюбие, усердие, практичность и т.п. характеристики стихии Земли. В то же время 9 Пентаклей часто выпадает на совершенно душевно/духовно слепоглухонемых людей, которым наука, искусство, оккультизм и им подобные вещи по барабану. Это действительно хорошие дельцы, нередко имеют предпринимательскую чуйку, которые проводят досуг за котлетами, а выходные на даче, сколачивая очередной сарай.
Если оцениваем перспективу, будь то работа, личная жизнь или что-либо еще, то 9 Пентаклей - это долгожданные результаты упорных трудов и мучений. Это то, что мы выстрадали и чем можем наконец-то насладиться сполна. Здесь главное не поддаться инертности Земли, ведь как часто бывает такое, что, достигнув желаемого, мы не испытываем от этого никакого удовлетворения. Мы продолжаем в чем-то копошиться, в чем-то сомневаться, думать думы, причем зря. На карте изображена женщина, и она явно не страдает - это совет, которому надо последовать: если выпала 9 Пентаклей, то, во-первых, ты получишь плоды своих трудов; во-вторых, насладись ими, отдохни в том, что создал своими руками. Работа позади, хватит подвергать себя экзекуции.


http://pshuravin.wix.com/sephiroth
http://sephiroth.starbb.ru/
vk.com/sephiroth_occult
 
СаттвагунаДата: Пн, 08.12.2014, 15:49 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
«Достаток»
Расчетливость, бережливость, экономность; честный труд, бизнес; прибыль, выгодное вложение денег; трудолюбивый и расчетливый человек, бизнесмен, партнер по бизнесу

Психофизическая система Таро
Прикрепления: 4347590.jpg (145.5 Kb)


Благословлен
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 26.01.2015, 15:58 | Сообщение # 40
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Цитата Симфония ()
Мантия дамы украшена символами Венеры, но дама при этом одна.
Я тоже сначала так и подумала, а потом пригляделась...
Симфония, на мантии изображены стилизовано цветы, напоминающие по форме знак Венеры. А что означает улитка?
 
haegtessДата: Пн, 26.01.2015, 17:43 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Цитата ВИРИНЕЯ ()
А что означает улитка?

я думаю, то же, что и виноград на карте Уэйта)) Кст, улитки видимо виноградные))) а виноград символизирует плоды труда, вложенного очень давно. Виноградная лоза начинает плодоносить не сразу, и урожай нарастает очень медленно. Это современные сорта более быстрые, а раньше ..)
 
MinДата: Вт, 27.01.2015, 03:23 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, по поводу улитки много мнений.
Мэри Грир пишет о "благоразумии", дескать, ее домик всегда с ней и улитка этим защищена.
Банцхаф - о "внутреннем богатстве".
Мнение haegtess тоже интересно и заслуживает внимания.
А мне в улитке видится обособленность этой дамы от остального мира. Она живет в своем собственном маленьком мирке, как улитка в своем домике. В других колодах это может символизировать, например, закрытая калитка или стена, огораживающая сад/двор.
По поводу винограда - соглашусь. А еще мне кажется важным, что виноград должен быть собран В СРОК (вспомним басню biggrin ). Торопить процессы по этой карте точно не стоит.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 27.01.2015, 21:47 | Сообщение # 43
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
А мне в улитке видится обособленность этой дамы от остального мира. Она живет в своем собственном маленьком мирке, как улитка в своем домике.

Вот и у меня такие же ощущения. Вроде бы достаток, изобилие, а чувствуется одиночество, т.е. радости жизни не разделены с кем-то еще.
 
kearinaДата: Вт, 27.01.2015, 22:42 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
9П у меня стабильно показывает человека,авторитетного,он на высоком положении ,не в смысле финансового благополучия(хотя и это тоже имеет место быть) ,но не лидер (как например в 6Ж ),а сам по себе,знающий что он признан в данном конкретном обществе,но в принципе в нем не особенно нуждается.
Выделенность из массы- все бабы как бабы,а эта одна особенная -показывает что этого МЧ или эту ЖЧ выделяют среди остальных.

9П пп- не очень приятная карта,показывает ситуацию или человека,который упал со своего пьедестала,и падение это весьма неприятно -человек чувствует себя униженным


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
Berkana2014Дата: Вт, 27.01.2015, 23:16 | Сообщение # 45
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Дама содержанка ,человек живущий в достатке. У меня на одну знакомую так проигрывалась которая была замужем за человеком старше ее и материально обеспеченным - вот она жила вроде все есть все в достатке но все ей было как в скуку . Крепкие родственные узы ,стабильность ,хорошая зарплата и условия жизни. Зацикленность человека на материальных вещах, на красивых вещах ,шмотки побрякушки.
 
rosasaronaДата: Ср, 28.01.2015, 07:04 | Сообщение # 46
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Berkana2014, тоже 9пент. на содержанку падает, либо на домохозяйку при богатом муже.
Люди по этой карте снобы.
Часто "из грязи в князи".
Отношение к другим свысока, дружба только с избранными.


«Не следует множить сущности без необходимости».
 
Berkana2014Дата: Ср, 28.01.2015, 11:07 | Сообщение # 47
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
rosasarona, вот очень точно подмеченно про дружбу и снобизм.
 
haegtessДата: Ср, 28.01.2015, 11:31 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Цитата Min ()
Мнение haegtess тоже интересно и заслуживает внимания.

Цитата haegtess ()
Виноградная лоза начинает плодоносить не сразу, и урожай нарастает очень медленно

Я уточню, что имела ввиду медленность, постепенность того, чего человек добился в жизни, хотя эта медленность может характеризовать и нынешний стиль его существования))) Ему некуда спешить, всё вокруг него имеется. Кроме того, да, улитка защищена домиком, внутри раковинки она нежное и мягкое существо. Так и для человека на этой карте его дом, его достаток это его крепость)))
 
Julie_91Дата: Сб, 14.02.2015, 23:23 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
мне девятка пентаклей часто выпадает на вопрос о чувствах мч к девушке, но затрудняюсь с толкованием. с одной стороны, многие пишут, что это карта одиночества, но она в принципе позитивна для меня. подскажите, как понять её в позиции чувств? любовь, конечно, вряд ли, но, может, какую-то симпатию, гармонию значит?

"...будет утром - мудрец, будет утром - холодный ученый тот, кто ночью - поэт"
 
tatianarauДата: Сб, 14.02.2015, 23:34 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Julie_91,
Цитата Julie_91 ()
мне девятка пентаклей часто выпадает на вопрос о чувствах мч к девушке,


Все же по этой карте идут чувства к самому себе, к девушке относится постольку, по скольку, как к своей собственности. Он может ее оберегать, любоваться, даже перед другими красоваться, мол сморите и завидуйте, какая у меня есть красота, но это больше, как бы выразится правильно, вроде как статус себе повышает...Это не обязательно плохо, но это не любовь как мы ее понимаем в 2 кубков, это так скажем более прагматический взгляд на отношения.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
MinДата: Вс, 15.02.2015, 06:22 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Julie_91, нельзя толковать карту вне привязки к раскладу и вырвав ее из контекста ситуации.
9 Пентаклей на позиции "отношение" может много чего означать: от "мне и одному хорошо, мне никто не нужен" до "это мое, не отдам". Некоторые промежуточные варианты в этой теме рассматривались, читайте.
Может ли быть по ней любовь? Соглашусь с tatianarau: не такая, как по Кубкам. Кипения страстей по этой карте точно нет! Все осторожно, прагматично, рационально, медленно, с оглядкой, чувствам воли не дается. Но это совсем не значит, что не любит (или не полюбит, когда хорошо присмотрится).
И не значит, что любит. По одной карте вывода не сделаешь.
Кстати, очень хорошее сопоставление: 9 Пентаклей - Венера в Деве, 2 Чаш - Венера в Раке. Девы и Раки (упрощенного говоря) любят по-разному. И чувства свои выражают по-разному!
2 Кубков сама по себе тоже любви не гарантирует...
Если возникают трудности при толковании конкретных раскладов, попробуйте обратиться за помощью в соответствующие темы.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
airinДата: Вс, 15.02.2015, 14:05 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
трактовка 9 пентакли в каждом конкретном случае будет исходить от вопроса.
А вообще- карта довольного и самодостаточного человека- одиночки, чаще- это женщина..имхо.. ( так чаще проигрывается, именно дама...).
При этом ( несколько настораживающе-пессимистичная трактовка, согласитесь..)- этот аркан не является плохим, негативным.. Каждому- свое, и..тут просто достаток ( кста, не всегда содержанка мадам, а чаще имхо, - именно дама САМА добившаяся своего благополучия ). Работающая женщина, с определенным статусом. незамужняя, возможно- дети есть, но... уже как то "отделились" от нее...(или взрослые уже, или- просто дети у нее НЕ в приоритете, и это не значит, что она не любит их, не заботится о них...ПРОСТО ...это дама из тех, кто прежде всего любит СЕБЯ, и ничего плохого в этом нет....
 
РадаДата: Ср, 12.08.2015, 18:55 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
У меня часто показывает на Да-Нет отрицательный ответ,особенно если приедет ли мч,позвонит ли и т.д., все таки проигрывается то,что на карте дама одна..

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
FoxyLadyДата: Чт, 13.08.2015, 09:05 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Julie_91, для мч девушка скорее как повод для гордости как ценный приз как вешь которой можно похвастать
Видимо девушка статусная или выглядит шикарно или просто на его фоне выглядит он может считать что она до него через чур
Т.е.чувства то есть но при этом и понимание что он до нее не дотягивает
 
dasha_ecstazyДата: Пн, 17.10.2016, 13:03 | Сообщение # 55
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Девятка показала, что мужчина нашёл ту женщину, которую давно искал ( по его словам)
 
FoxyLadyДата: Пн, 17.10.2016, 14:51 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
dasha_ecstazy, но навряд для для серьезных отношений скорее удовлетворяющую его амбици в плане заработка внешности и самостоятельности.
 
dasha_ecstazyДата: Пн, 17.10.2016, 15:56 | Сообщение # 57
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
dasha_ecstazy, но навряд для для серьезных отношений скорее удовлетворяющую его амбици в плане заработка внешности и самостоятельности.

пока это не ясно, они только познакомились, и он полон ярких эмоций насчет ее, уверен, что она "именно та".
 
aleksa_2001Дата: Чт, 24.11.2016, 01:37 | Сообщение # 58
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
В отношениях с МЧ, как гордое одиночество самодостаточной женщины. Отношения закончились на этом. Золочёное таро.
 
aleksa_2001Дата: Вс, 18.12.2016, 14:56 | Сообщение # 59
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
На событие дня - плачу деньги за себя сама. Достаток, уверенность.
 
AdelaidaДата: Ср, 28.12.2016, 11:47 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
На отношение М к Ж. Красивый, свободный, с деньгами М. не заинтересован в Ж., как в единственной для себя.
Карта человека, который интересен многим и многими любим. Он ресурсный во всех планах, но привязываться к кому-то ему просто не интересно. Самодостаточен, просветлен в вопросах изобилия и ресурса.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ПЕНТАКЛИ. Девятка (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz