Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ПЕНТАКЛИ. Шестерка - Форум о Таро и ОракулахПЕНТАКЛИ. Шестерка - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ПЕНТАКЛИ. Шестерка (Теоретическая проработка аркана.)
ПЕНТАКЛИ. Шестерка
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:52 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ШЕСТЬ ПЕНТАКЛЕЙ.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:43
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 15:56 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Настоящее. Ныне. Теперь. Тотчас. Внезапно. Моментально. В этот час. Сегодня. Ассистент. Свидетель. Современник. Внимательный. Старательный. Бдительный.

В перевернутом положении:
Показная щедрость, инвестиция. Лицемерие. Желание. Пожелание (хотение). Пыл (горячность). Рвение. Страсть. Розыски. Алчность. Зависть. Ревность. Иллюзии. Амбиции.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
irmaДата: Пт, 21.11.2014, 20:41 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Может означать подарок, получение денег, прибыль.
 
СаттвагунаДата: Ср, 03.12.2014, 14:12 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
«Зависть»
Зависть - «скорбь о благополучии ближнего»; желание обладать чужим; сомнительная деловая репутация, происки конкурентов, потеря или пропажа денег и ценностей; конкурент, завистник, вор

Психофизическая система Таро
Прикрепления: 9902178.jpg (145.5 Kb)


Благословлен
 
tatianarauДата: Ср, 03.12.2014, 17:47 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Саттвагуна,
Цитата Саттвагуна ()
вор

Как то не очень сочетается это значение с данной картой. Это у вас было на практике? на какой колоде?


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
talismanДата: Ср, 03.12.2014, 18:10 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
tatianarauДата: Ср, 03.12.2014, 18:13 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
talisman, спасибо! да, наверное это значение стоит учитывать если работаешь с перернутыми, а если только с прямыми, то наверное это значение не бодет подходить?

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Ср, 03.12.2014, 18:14
 
talismanДата: Ср, 03.12.2014, 18:29 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
tatianarauДата: Ср, 03.12.2014, 18:35 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
talisman, у меня шестерка чаще проигрывалась как мелкие достижения, если планировали покупку, то что хотели не купите, но купите что-то другое, менее значимое, побрякушку какую нибудь. Так же замечала, что если в сфере работы, то работаем много, результат кот наплакал.
В отношениях, то больше описывало, когда человек относится к вам сниходительно, если попросите, то так и быть встретится с вами/позвонит и.т.п. , делает можно сказать одолжение.

Отрицательного значения за ней не наблюдала.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Ср, 03.12.2014, 18:36
 
talismanДата: Ср, 03.12.2014, 18:43 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©

Сообщение отредактировал talisman - Ср, 03.12.2014, 18:43
 
ЛаникаДата: Ср, 03.12.2014, 18:55 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
У меня эта карта настойчиво показывает разницу в чем-то между людьми - в возрасте, в соц.статусе и т.п. На все 100%.
 
Berkana2014Дата: Чт, 04.12.2014, 16:35 | Сообщение # 12
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
У меня эта карта в отношениях людей состоящих в браке проигрывалась как то что жена с ребенком от мужа зависела . Причем муж особой расточительностью не отличался и не богат + жадноват и вот жена и ребенок у него как эти нищее на картинке каждую копейку вымаливали. В общем карта эта может означать как человека щедрого так и не очень .
 
СаттвагунаДата: Пт, 05.12.2014, 23:31 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата tatianarau ()
Как то не очень сочетается это значение с данной картой. Это у вас было на практике? на какой колоде?


Здравствуйте! Я плохо помню как называется моя колода, можете мне помочь ) фотография есть в моей группе вконтакте. Завистник, завистники, конкуренты очень даже подходит, люди на карте завидуют человеку с золотыми, а где зависть, там и желание обладать чужим.

Я разрабатываю свою систему с приложением к ведической философии, философии йоги и игры Лилы. Все аспекты карт хоть и бегло но рассмотрены в группе, подложена теоретическая база под всю систему.


Благословлен
 
VICTORIYAДата: Сб, 10.01.2015, 17:01 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Зависимость, взаимовыгода
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 26.01.2015, 16:08 | Сообщение # 15
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
В этой карте,мне кажется, подающий милостыню дает больше тому, к кому падают монетки. На это указывать может количество пентаклей: 3 и два другому, несмотря на то, что чаши весов в одинаковом положении.
 
haegtessДата: Пн, 26.01.2015, 17:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата ВИРИНЕЯ ()
В этой карте,мне кажется, подающий милостыню дает больше тому, к кому падают монетки. На это указывать может количество пентаклей: 3 и два другому, несмотря на то, что чаши весов в одинаковом положении.

людям всегда кажется, что им дают мало и не поровну, а кому-то больше))) Но по этой карте дается ровно столько, сколько нужно для выживания, а не для утоления желаний) сверх того.
 
FlowerAnnДата: Ср, 11.01.2017, 20:02 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Довольно часто на любовный треугольник стала падать. Особенно с тройками в сочетании или еще другими картами, подтверждающими обман.

В личке не гадаю
 
MountainGoldДата: Вс, 15.01.2017, 22:56 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Личная жизнь.
У меня падала на любовный треугольник. Указала на женатого, обеспеченного мужчину, имеющего любовницу. Дарил подарки кверентке (любовнице), но не так много, как ей бы хотелось.То есть он вроде и спонсор, но недостаточно щедрый.


Тоска, - жаловался Шлиппенбах, - и выпить нечего. Лежу тут на диване в одиночестве, с женой... (с)
 
aleksa_2001Дата: Вс, 05.02.2017, 20:09 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Добрый вечер, девушки,

как вы думаете, что может означать 6 П. на вопрос, что понравится мужчине в женщине при первом знакомстве?
Я думаю, что её беспомощность, то есть хрупкость, как женщины. Или же их разница в возрасте соц. положении.
На карте мужчина с весами и к нему тянутся руки, лиц не видно, он - центральная фигура.
 
ShayliceДата: Вс, 05.02.2017, 22:06 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Цитата aleksa_2001 ()
как вы думаете, что может означать 6 П. на вопрос, что понравится мужчине в женщине при первом знакомстве?

Нельзя исключить также и тот факт, что в девушке он может видеть возможность получить помощь, или даже материальную поддержку. Я бы посоветовала присмотреться к окружающим картам.
 
aleksa_2001Дата: Вт, 07.02.2017, 17:40 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Да!
Я думаю, что девушка даст мужчине не столько в материальном сколько в духовном плане - это внимание к его проблемам, его персоне, общение, эмоции, красота(рядом туз кубков), она поразит его, как молния ( рядом карта Башне).
 
BlackcatДата: Пт, 24.02.2017, 16:24 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Картой дня проигралась как передача гостинцев родственникам.

В личку не гадаю. Слишком занята...
 
NaPikaДата: Пт, 13.11.2020, 22:35 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Показывала привязанность к месту - дом, ребенок, финансовая зависимость от мужа.
 
МимозинаДата: Пт, 26.02.2021, 17:28 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
6 пентаклей - наверное, самая спорная из пентаклей, показывает заботу и нежность. Человеку хочется заботиться, делиться чем-то (например, душевным теплом), и он делает это с огромным желанием и с большой нежностью. Вот то самое желание давать, не ожидая и не требуя ничего взамен. Очень, очень приятная карта , так одна из самых лучших на отношения.
. Никогда каких-то меркантильных интересов или желания использовать другого , она и в вопросах по работе показывает только хорошее, без малейшей "фиги в кармане"; например, на вопрос "одобрен ли проект" - показала "да, одобрен, и выделено щедрое финансирование, причем даже слегка сверх ожидаемого".
6 пентаклей пп - а тут человек отчаянно нуждается в том, чтобы заботу и нежность получить.


Сообщение отредактировал Мимозина - Пт, 26.02.2021, 17:37
 
XXLДата: Вс, 28.02.2021, 21:21 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





ШЕСТЁРКА МОНЕТ. Моё видение этой карты.

Монета плодит монету. Человек делает деньги, он явно увлечен этим.

Поиск какой-то идеальной формы, желание обладать оной. Либо желание творить эту форму. Или делать деньги. Зона комфорта – грёзы о родном, надежном и стабильном, - материализуются. Присутствует страстное желание единения со всем земным, понятным и приятным. Наслаждение физическими удовольствиями связанными с комфортом и роскошью, забота о своем личном имидже и стиле ; красивый дом и его обустройство ; красивая одежда, качественная еда.

Обилие ресурсов и возможных путей для продвижения. Положительные перспективы, успех. Хорошее равновесие между стабильностью и движением.

Радость от занятия любимым делом, результаты которого красиво реализуются на физическом плане. Стремление к цельности. Стремление к прекрасному, к совершенствованию «физики». Любые замыслы принимают требуемую «форму» для «здесь и сейчас». Способность сохранить эти ценности в целости и сохранности. Физическая красота вообще, которая позволяет открывать многие, а главное – нужные двери. Гармония внешнего и внутреннего облика, соединение богатой души с приятными чертами внешности, с уверенностью в себе, умением держаться и подать себя.

Стабилизация ситуации. Стабильность финансовая. Деньги буквально. «Гармония денег». Спокойствие на физическом плане но при отсутствии намека на стагнацию. Всё расставлено по своим местам и работает как часы. Симметрия, порядок, здоровый педантизм и практицизм. «Герметизация повреждений», - склейка разрушенного ранее, «затирание швов». Сборка и полировка. Скульптурирование.

Хорошее здоровье. Здоровое желание того, чем обладаешь. Наслаждение красотой, комфортом. Дивиденды от вложений. Коллекционирование.

Нюансы : гедонизм.

© D76/ 2018


Сообщение отредактировал XXL - Пт, 05.03.2021, 20:33
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ПЕНТАКЛИ. Шестерка (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz