Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

МЕЧИ. Король - Форум о Таро и ОракулахМЕЧИ. Король - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Король (Теоретическая проработка аркана.)
МЕЧИ. Король
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:50 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Король Мечей.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:34
 
eliaДата: Сб, 16.11.2013, 14:05 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Online
Кто как думает,на представителя духовенства(батюшку,священника) этот король укажет?
Просто сейчас с таким столкнулась.Это явно он.Если это не Король Мечей,то какой из Королей на священника укажет? Остаётся Король Кубков? Но мне как-то в это слабо верится.. wacko
КОлода РУ.
 
tatianarauДата: Сб, 16.11.2013, 14:15 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
на представителя духовенства(батюшку,священника) этот король укажет?

батюшка как и любой другой человек, имеет свои достоинства и недостатки. Поэтому ему могут быть присуще черты любого из королей. Ведь представитель духовентсва, это не всегда мудрый, добрый, готовый помочь человек, там так же есть и злые, черные сердцем, которые ищут власти и богатсва. Некоторые из них, даже насилуют малолетних мальчиков, девочек и умтвенно отсталых людей . Сколько уже скандалов было на эту тему, а вот Ватикан например, является толи акционером, толи еще что то, организации которая продает оружие! это тожее недавно в новостях показывали..


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Сб, 16.11.2013, 14:27
 
eliaДата: Сб, 16.11.2013, 14:26 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Online
Цитата tatianarau ()
поэтому ему может быть присуще черты любого з королей.

tatianarau,
Да,ты права!Я тоже как раз хотела добавить.
Хотя вижу скорее например духовника,батюшку к которому ходишь исповедоваться как Короля Кубков..А вот тот,кто отпевание делает или за здравие молебны читает по запискам-это скорее как Король Мечей.Он бесстрастно и профессионально делает свою работу.

Хотелось просто вывести примерные арканы.Вот как Королей Денариев и Жезлов-я не вижу священнослужителей.Ну конечно там уже по ситуации можно смотреть.

Просто везде читаешь,что мол Король Мечей-"злой дядька".А с чего он злой то?Ну кто с перевёртышами работает-то да..А так это может быть и врач,и юрист,и знаток своего дела.

Я скорее его вижу как духовное лицо,чем "мягкотелого" Короля Кубков..
Ну да ладно.Просто у меня в раскладе он указал духовное лицо 2 раза уже.Хотелось прояснить вопрос,потому как ранее не сталкивалась с этой темой.

Цитата tatianarau ()
некоторые даже насилуют мальчиков малолетних и девочек, умтвенно отсталых.


Ну да,согласна,только сейчас про таких не говорим,я про нормальных спрашиваю. biggrin


Сообщение отредактировал elia - Сб, 16.11.2013, 14:28
 
tatianarauДата: Сб, 16.11.2013, 14:33 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Цитата elia ()
Хотя вижу скорее например духовника,батюшку к которому ходишь исповедоваться как Короля Кубков..

король кубков, это скорее неустойчивый в эмоциях человек и ему осудить тебя ничего не стоит, он например может даже в лицо высказать что ты "плохая" и т.п. Поэтому в качестве проповедника я бы его не хотела.

Цитата elia ()
А вот тот,кто отпевание делает или за здравие молебны читает по запискам-это скорее как Король Мечей.Он бесстрастно и профессионально делает свою работу.

Тут тоже не факт, не всегда те кто читает молебен и т.п., делают это без чувств, есть например кто действительно переживает, вот например тут корол кубков, если будет отпевать ребенка, то в душе может и прослезиться.

А вот король пентаклей, например может быть очень хорошим главным монахом в монастыре, он хозяйственный, здравомыслящий, даст хороший совет и может быть отличным наставником.

Поэтому я все же склоняюсь, что любой из королей может показать на любого попа, все зависит от качеств самого человека


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
SiegfriedДата: Сб, 16.11.2013, 14:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Архетипически за священника отвечает Иерофант. И показать его именно как священника должен он. Король мечей - это половозрастные функции, социальная роль и психотип. Проповедник Кураев, аскет Франциск, хитрый властолюбец Кирилл, сбивший людей монах Илия, казначей какого-нибудь монастыря - это все очень разные люди.
 
eliaДата: Сб, 16.11.2013, 14:41 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Online
Цитата tatianarau ()
что любой из королей может показать на любого попа, все зависит от качеств самого человека

tatianarau,
Ну понятно! Наверное всё же буду считать церковнослужителем Короля Мечей,ну раз выпал у меня так. smile

Цитата tatianarau ()
А вот король пентаклей, например может быть очень хорошим главным монахом в монастыре, он хозяйственный, здравомыслящий, даст хороший совет и может быть отличным наставником.


Ага,такой толстенький.Типа попа зажиточного на ВМW.

Мой случай был просто без привязки к личностям.Просто священнослужитель в абстрактном плане,который молебны читает.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 16.11.2013, 14:42
 
PalladaДата: Сб, 16.11.2013, 15:05 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
Просто везде читаешь,что мол Король Мечей-"злой дядька".А с чего он злой то?Ну кто с перевёртышами работает-то да..А так это может быть и врач,и юрист,и знаток своего дела.

Согласна с Вами, не злой он. Он просто обладает способностью принимать решения в очень трудных ситуациях. Порой они кажутся безжалостными окружающим, особенно, когда они не понимают, что именно такого решения требовала ситуация. У этой карты есть синоним - Отец понимания. КМ обладает железной логикой и очень целеноправлен в своих действиях. И, как Вы правильно отметили, по этой карте проходят профессионалы своего дела, ассы.
В отношениях человек, характеризуемый этой картой, предпочитает всегда полагаться на себя, а не на других.
Так же Король мечей воплощает в себе традиционнный символ Справедливости в Младших Арканах, является как бы ее полномочным представителем.
Часто выпадает на мужчин воздушных знаков зодиака.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SiegfriedДата: Сб, 16.11.2013, 15:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вообще вот если взять переходный этап между Средневековьем и Новым временем, когда сословные различия начали понемногу стираться, за духовенство отвечала именно кубковая масть. Мечи - это однозначно военные, Пентакли - ремесленники (важно - производители реальных материальных благ) и торговцы, Жезлы - крестьянство. А вот священники - это именно кубки. Святой грааль, интровертность, св. дары - недаром в руках у королевы кубков Уэйт расположил кибориум (дароносицу)
 
shivaДата: Сб, 16.11.2013, 15:54 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата elia ()
Наверное всё же буду считать церковнослужителем Короля Мечей,ну раз выпал у меня так.

elia, если в трактовках Вы опираетесь на какие-то свои личные ассоциации - то да, Король мечей может означать церковнослужителей (впрочем, как и любая другая из 78 карт, которую Вы на своих личных ассоциациях заякорите на обозначение церковнослужителя).

Например, у кого-то одеяния ангела на 14СА Умеренность напоминают одежды священника, а у другого это будет Туз чаш - потому-что там изображён голубь с облаткой в клюве (голубь символизирует Святой дух, облатка и чаша - святое причастие) и выпадение этой карты будет означать, что нужно обратиться к священнику (или просто сходить в церковь) для принятия святых даров.
Есть и такие примеры, что у кого-то необходимость обратиться к священнику (сходить в церковь) будет означать 5 пентаклей - мол пора сходить помолиться-покаяться.

Но если следовать системе, опираться на неё в трактовках - то нет. И здесь я полностью согласна с Зигфридом:
Цитата Siegfried ()
Архетипически за священника отвечает Иерофант. И показать его именно как священника должен он


личка для гаданий не функционирует
 
MalinkaДата: Сб, 16.11.2013, 16:48 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Знаю человека, соответствующего этой карте практически всей своей личностью, можно его в учебник помещать и изучать. Так вот, складывается впечатление, что он успел побывать в прошлом и королем жезлов, и королем пентаклей, и грелся в этих лучах до полного пресыщения.
Он видит возможность поучаствовать и думает, мы это уже проходили. Человек слишком стар и опытен, чтобы тратиться на эмоции и действия. Единственное что еще может тронуть его, это качественная война.
 
eliaДата: Сб, 16.11.2013, 16:55 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Online
Цитата Siegfried ()
Архетипически за священника отвечает Иерофант. И показать его именно как священника должен он.

Siegfried,
Ну вот конечно логично..Пока просто вылез этот король пару раз.Нужно конечно ещё понаблюдать,рано делать выводы.Просто задумалась,какие ещё арканы священнослужителей покажут.Было бы конечно проще для всех,если бы это был только Жрец и без вариантов.Но таро часто такие головоломки подкидывает,что не всё так очевидно оказывается..И в итоге упор на интуицию приходится делать.
 
PalladaДата: Сб, 16.11.2013, 17:01 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Malinka,
Цитата Malinka ()
Знаю человека, соответствующего этой карте практически всей своей личностью, можно его в учебник помещать и изучать. Так вот, складывается впечатление, что он успел побывать в прошлом и королем жезлов, и королем пентаклей, и грелся в этих лучах до полного пресыщения.

Можно вопрос? А полным пресыщением был Король кубков? Или он ещё впереди?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MalinkaДата: Сб, 16.11.2013, 17:53 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Pallada, короля кубков он как будто вообще не проходил.Времени на сантименты не было, и возможно считал это слабостью. Сейчас он как бы видит это не пройденным опытом, белым пятном в своей биографии и хотел бы наверстать.
Теоретически рассуждает, но по сути не нужно ему этого опыта совсем, да и личные качества не позволят уже.
 
SiegfriedДата: Сб, 16.11.2013, 19:23 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





elia, тогда соглашусь с Шивой - это только оракульно. Сам по себе король мечей - он как знак зодиака. Кто-то чуть больше предрасположен к сану, кто-то меньше, но существуют попы всех знаков, каждый разный.

Мне почему и не нравится "голый король мечей", я все больше люблю сюжетные колоды. Просто придворная карта - это материал, очень узкий срез, не допускающий варьирования. Приходится его овеществлять, налепливать на него какие-то ассоциации и этот образ, обрастая мясом, теряет свою скелетность.
 
eliaДата: Сб, 16.11.2013, 19:31 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Online
Цитата Siegfried ()
Мне почему и не нравится "голый король мечей", я все больше люблю сюжетные колоды.

Siegfried,
На серьёзные темы как то маг. воздействия,чисток, я предпочитаю только РУ.
Иначе можно так заплутать,что вообще ничего не поймёшь.
 
MinДата: Вс, 17.11.2013, 02:08 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
elia, Король Мечей - это в первую очередь, по-моему, умный (рассудочный) дядька, а вовсе не злой. "Злым" он тоже, конечно, может быть, как и любой из королей.
Если взять в пример всем известный литературный образ - то кардинал Ришелье вполне мог быть КМ. И священнослужитель он опять же. smile
Любой из королей может показывать священнослужителя, все зависит от рассматриваемой ситуации. Если речь идет о совете, об убеждении, то да - вполне может быть именно КМ.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 17.11.2013, 06:10
 
SaphiraLostДата: Вс, 17.11.2013, 05:27 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
Кто как думает,на представителя духовенства(батюшку,священника) этот король укажет?

Если рассматривать церковь как организацию (а она такой и является, со своей иерархией, бюрократией и т.д.), то очень может быть.
У меня Король мечей часто выходит на различные организации, фонды, "казенные" и не очень дома. Т.е. здесь вам как бы подсказка была: мужчина, занимающий должность в некой организации. На церковь бы не подумала, конечно. На окружение надо еще смотреть, может там подсказки есть, какого рода организация, чем занимается и т.д.


В личке заявки не принимаю
 
eliaДата: Вс, 17.11.2013, 09:53 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Online
Цитата Min ()
Король Мечей - это в первую очередь, по-моему, умный (рассудочный) дядька, а вовсе не злой.

Min,
Я просто в учебниках некоторых сталкиваюсь с такой мыслью,что мол Король Мечей всегда будет против вас,и ничего хорошего вам не желает. wacko

Вот как-то не согласна с таким ярлыком.Ну в перевёрнутой позиции допустим,что так и есть(кто перевёртыши использует).А в основном считаю,что Король этот просто делает своё дело.Если ему встать поперёк дороги,то конечно наедет.Но если его и ваши цели совпадают,то вполне так неплохое сотрудничество может получиться.


Сообщение отредактировал elia - Вс, 17.11.2013, 09:53
 
SiegfriedДата: Вс, 17.11.2013, 11:11 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





elia, ну архетипически на себя короля мечей (причем негативную часть его) примеряют на себя люди определенного возраста, общественного положения и склада характера. Строгий учитель, строгий врач. Я не так давно у ЛОРа был - вот он не пускает ни кого к себе в верхней одежде и без бахил категорически, детей не смотрит вообще (это не по моей части), но при этом прекрасный специалист. Кому-то важен результат и он согласится с правилами короля, а кому-то важно "участие" и "доброта", даже если результата не будет - те таких "королей" естественно будут ненавидеть.

Или архетипическая королева - часто вдова, разведенная, потерявшая детей, "побитая жизнью". У нас был такой преподаватель в школе. Ее недолюбливали, побаивались. А тем, кому нравились ее предметы (история, право), кто посещал многочисленные кружки, она многое сумела вбить в головы и стать реальным Учителем.
 
MinДата: Пн, 18.11.2013, 02:13 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Если зашла речь об архетипах, то каков архетип Короля Мечей?
Судья? Строгий, но справедливый, при это не обязательно милосердный.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 16:39 | Сообщение # 22
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Чиновник Судебного Ведомства. Судейский. Законовед. Судья. Советник. Заседатель. Сенатор. Поверенный по делам. Адвокат. Прокурор. Доктор. Медик. Юрист. Законоведение. Истец. Юрисконсульт.

В перевернутом положении:
Злонамеренный. Злость. Разврат. Вероломство. Преступление. Жестокость. Свирепость. Бесчеловечность.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
majk-viktoriyaДата: Вт, 25.02.2014, 22:43 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 862
Статус: Offline
Астрологически, у меня Король мечей на Водолеев падает.

Всему свое время и только Бог знает,когда...
 
KsenaДата: Сб, 31.01.2015, 02:29 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Если я спрашиваю "сколько времени это продлится" и выпадает Король Мечей - период времени составляет до 10 месяцев, при это завершение ситуации негармоничное, это разрыв - конфликт, ссора, различие интересов.

...под музыку Души сакральную иду своим Путем...

Сообщение отредактировал Ksena - Сб, 31.01.2015, 02:29
 
МасяняДата: Чт, 16.04.2015, 08:44 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
король м - врач, и не всегда мужского пола.

консультация в лс платная.
 
ЗачарованнаяДата: Сб, 13.02.2016, 13:33 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Еще одна наработка Короля Мечей - это айтишник, и это очень легко объяснить, мечти - это острый ясный ум, море идей и проектов - это стихия воздуха, а люди этой профессии постоянно придумывают что-то, мозг кипит.
 
aleksa_2001Дата: Чт, 24.11.2016, 01:33 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мужчина, 52-56 лет. Начальник службы безопасности, приехал покарать, учинить неправомерную расправу, преследуя свои цели и цели злопыхателей. Золочёное таро.

 
FrenДата: Пт, 16.06.2017, 12:26 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Девочки, а на вопросы о сексе этот король как себя проявляет? В смысле будут или нет сексуальные отношения? Так он у меня в колоде не очень приятный чел, но вот по таким вопросам наработок нет особо..
 
FoxyLadyДата: Пт, 16.06.2017, 13:03 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Fren, у меня отыгрывалось что не будет секаса, мужик будет всеми путями увиливать, он жн не хочет.
 
FrenДата: Пт, 16.06.2017, 13:23 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
FoxyLady, спасибо большое!! Ну вот у меня в других вопросах км всегда тоже нет говорит, не настроенный на взаимодействие чувак. Но в вопросах секса наработок нет tongue
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Король (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz