Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

МЕЧИ. Рыцарь - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахМЕЧИ. Рыцарь - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Рыцарь (Теоретическая проработка аркана.)
МЕЧИ. Рыцарь
MinДата: Вт, 25.02.2014, 09:53 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, да-да! Вечные проверяльщики - это они, родимые младшие Мечи! А асцендент у товарища неизвестно где?

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Вт, 25.02.2014, 10:36 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, известно, в козероге, сатурн во льве, а меркурий ретро на куспиде 9 дома в весах...
весы у нас чего за справедливость а мерк поиск информации, 9 дом тоже за инфу отвечает, за знания, вот и копает родимый почем зря...да там еще оппозиция ретро юпитера к меркурию, а юпитер сам в овне в 3 доме, вот и кажется ему что все хотят его "унизить" его достоинство женщины хитрые и лживые...

пы.сы. можно еще охарактеризовать как "натовский шпион"
подозрение, неверие его все, персонаж Роберта де Ниро в комедии "Знакомство с родителями" отец невесты, црушник.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 25.02.2014, 10:40
 
samhainДата: Вт, 25.02.2014, 11:15 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
можно еще охарактеризовать как "натовский шпион"
подозрение, неверие его все, персонаж Роберта де Ниро в комедии "Знакомство с родителями" отец невесты, црушник.

Есть такая буква. Для полноты картины вброшу еще Мел Гибсон в Теории Заговора.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
FoxyLadyДата: Вт, 25.02.2014, 11:18 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата samhain ()
Теории Заговора.

это вообще отдельная тема, я бы еще сюда отнесла параноидное расстройство личности:
а) Чрезмерная чувствительность к неудачам и отказам
б) Тенденция постоянно быть недовольным кем-то, то есть отказываться прощать оскорбления, причинение ущерба и высокомерное отношение
в) Подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного истолкования нейтральных или дружеских действий других людей как враждебных или презрительных
г) Воинственно-щепетильное, не адекватное фактической ситуации отношение к вопросам, связанным с правами личности
д) Возобновляющиеся неоправданные подозрения в сексуальной неверности супруга или сексуального партнера
е) Тенденция к переживанию своей повышенной значимости, проявляющейся в постоянном отнесении происходящего на свой счет
ж) Охваченность несущественными «законспирированными» толкованиями событий, происходящих с данной личностью или в мире вообще.
но это нужно еще окружение учитывать.
 
MinДата: Вт, 25.02.2014, 11:27 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, а Козерог у него 12 дом не прихватывает? Или 7 - Близнецоа?
Тогда вообще атас! А с таким Меркурием он будет еще и вечно обманутым проверяльщиком.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Вт, 25.02.2014, 12:09 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, нет не прихватывает, он по его словам оказывается всегда проверяльщиком в выигрыше...но я бы сказала что у чела это навязчивое...

ретро юпитер кот. в оппозиции к его ретро мерку как раз управляет 12 домом, К12 в стрельце.
я так понимаю что как раз юп управляет 12 домом домом всего тайного а поск юп еще и ретро то вот видимо эта навязчивость все узнать, так сказать "расширить границы тайного".


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 25.02.2014, 12:10
 
MinДата: Вт, 25.02.2014, 12:15 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, с ретроюпитером в оппозиции к ретромеркурию и в выигрыше? Ох, это он себе льстит. Ему, скорее, информация будет доставаться вся корявая, а если нет, то он сам фигню додумает. Он даже не просто Рыцарь Мечей, а перевернутый на не очень здоровую голову.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Вт, 25.02.2014, 14:14 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Min ()
то он сам фигню додумает

В точку!
Цитата Min ()
а перевернутый на не очень здоровую голову.

да, тут уже скорее крайности перевернутого рыцаря.
 
samhainДата: Ср, 26.02.2014, 13:43 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
это вообще отдельная тема, я бы еще сюда отнесла параноидное расстройство личности:

Блестяще!
Я у себя насчитал 4 из 7: б, в, г, ж.

Вот мне каж, что в книгах по Тарологии нам специально что-то не договаривают, что сами знают. Шоб мы не умели, как они.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
FoxyLadyДата: Ср, 26.02.2014, 16:18 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
samhain, насмешили:-)
это из наблюдений за одним пажом-рыцарем мечей (у него все пункты действующие):-)
да и викепедия нам в помощь:-).
 
ЛюбознателкаДата: Вт, 13.01.2015, 00:29 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Не так давно отыгрался в карте дня дурными известиями. Удар прямо получила, который ранил до слез.
 
Berkana2014Дата: Пт, 16.01.2015, 11:25 | Сообщение # 42
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Из недавнего рыцарь мечей на состояие мыслей человека на загаданное время , отыгрался буквально так человек много работает и устает и его мысли это что человек считает себя как загнанная лошадь ,человнк так буквально и говорит. В общем еще одно значение карты вот такое.
 
СимфонияДата: Ср, 17.06.2015, 15:16 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Подумалось, что рыцарь мечей на вопрос о чувствах должен отвечать как злость.
Чувство есть, а карты нету))) Из РУ может еще башня - но с выплеском эмоций. И 7 жезлов, но все же злость это чувство исходящее, то, что отдается. А по 7 жезлов задача сохранить, а не отдать.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
MinДата: Чт, 18.06.2015, 01:36 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Симфония, злость разная бывает biggrin
По 5 Мечей может идти злоба как желание сделать гадость, подлость (месть тоже по ней идет - а это чувство недоброе).
По СА ДЬЯВОЛ тоже может злость идти (обычно сложные, интересные случаи). 9 Мечей показывает злость, обращенную на себя.
Ну и младшие карты двора Мечей - Паж, Рыцарь - тоже могут быть "злыми". Оба, зачастую, от недоразвитости эмоций.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
СимфонияДата: Чт, 18.06.2015, 11:22 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
По 5 Мечей может идти злоба как желание сделать гадость, подлость

вот для меня злость - это чистая эмоция и ну как бы искренняя ah А злоба - это говнецо... ну вот по 5 мечей может она и проигрывается.

Цитата Min ()
Ну и младшие карты двора Мечей - Паж, Рыцарь - тоже могут быть "злыми". Оба, зачастую, от недоразвитости эмоций

может быть wacko надо подумать.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
СимфонияДата: Чт, 18.06.2015, 13:23 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Min, как электрический ток. Не самые приятные ощущения, зато очень четкие)) и "да" без примесей.

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
MinДата: Чт, 18.06.2015, 13:48 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Симфония, щас мы тут наоффтопим и огребем от дорогих модераторов biggrin
Но разобраться-то хочется. А когда разберемся - перенесем в соответствующую тему

Чистую беспримесную злость мне сложно представить. А к злости (на мой взгляд) примешиваются раздражение, недовольство, желание неблагоприятных последствий для объекта.
Гнев - да, может быть чистым. Именно как вспышка. Гнев чаще всего идет 5 и 7 Жезлов.
На мой взгляд (и по моей практике) злость показывается Мечами или сочетанием Чаш и Мечей. Рыцарь Мечей - да, как я уже сказала, вполне может показывать злость как испытываемую эмоцию. По какой причине - это другая история. В сочетании с 7 Чаш, например, постоянное раздражение, доходящее до злости, объект эмоции - как вечно больной зуб. Ну, с Тузом Чаш - может быть и резкий всплеск эмоции, удар током. Но мне такое сочетание, по-моему, не встречалось.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Чт, 18.06.2015, 17:41 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
дамы могу высказать из своей практики, рыцарь мечей + 5 мечей "беги без оглядки" злобные всплески агрессии с причинением вреда как физического так и имуществу, если еще и Дьявол, пиши пропало....
5 мечей хорошо иллюстрирует в колоде Викторианское романтичческое таро
там два малыша обижают третьего
так вот рыцарь мечей со своей горячностью считаю т что его обижают, и предпочитает разрушть что нибудь в ответ, типа как дети ломают в песочнице чужие куличики, чтобы отомстить обидчику....
предположу что рыцар мечей + чаш это уже патологическое состояние, психопатическое....разрушенная психика...
паж мечей слежка, придирки, обвинения, причем зачастую необоснованные...


Сообщение отредактировал FoxyLady - Чт, 18.06.2015, 17:42
 
KastoДата: Чт, 18.06.2015, 18:20 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Девы, а я вот часто на форуме по этой карте вижу трактовки , что прямо горит стратью и желанием завоевать, напор, актив и все сломя голову ... wacko

Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
FoxyLadyДата: Чт, 18.06.2015, 22:12 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Kasto, ага а пртом по башке по башке настучать biggrin
очень хорошо иллюстрирует рыцаря мечей в сказочном пражском таро сказка Синяя Борода
либо живешь по его закону/уставу либо голову долой!
который своих жен.....сами знаете что....
плюс патологическая ревность....
салдофонские замашки/такрй же юмор.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 19.06.2015, 11:50
 
FoxyLadyДата: Пт, 19.06.2015, 11:52 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
Часто совмещенное с желанием следить, контролировать, манипулировать, выносить мозг на регулярной основе.

причем маниакальное до патологии....
с 5 мечей дьяволом выпадал на жениха который свою невесту убил расчленил а потом с ее родственниками спокойно ездил искал по городу и за городом (сюжет был освещен в битве экстрасенсов)
милый малый по гороскопу Весы,воздушный т.е.
 
AfinaДата: Пт, 19.06.2015, 16:40 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Недавно выпал на человека, который все дела решает сходу, с наскока, быстро и резко. Серьезный товарищ, прет напролом.

Цитата FoxyLady ()
милый малый по гороскопу Весы,воздушный т.е.

Гыыы, ни разу не видела ни одного мужчину-весы, который был бы милым малым... Как правило, все себе на уме и большей частью бессовестные, на мой взгляд один из худших знаков зодиака для мужчины (сама весы))))
 
PalladaДата: Ср, 05.08.2015, 13:35 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline

78 Дверей, РМ
На форуме периодически возникает дискуссия на тему: открывает рыцарь дверь или не дает ей открыться?
В моей практике реализовывался только второй вариант, причем всегда - активное неприятие, сопротивление развитию ситуации (отношений).
При характеристике человека показывает на старого холостяка, боящегося потерять свободу; ультраконсерватора, активно пропагандирующего свои взгляды и т.д.
Если говорить об увлечениях или работе, то показывает на сферы, в которых реализуются скрытые суицидальные наклонности, например, на профессиональных альпинистов.
При характеристике ситуации следует искать внешние причины, препятствующие её разрешению.
Ну, и, естественно, не лишен всех отрицательных качеств, о которых говорилось выше.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
FoxyLadyДата: Ср, 05.08.2015, 14:04 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Afina, кстати да рыцарь мечей выпадает на Весы, по д характеристикой подпишусь....
 
MinДата: Чт, 06.08.2015, 08:45 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Поэтическая ассоциация к Рыцарю Мечей

Борода у него была странного синего цвета,
но, пожалуй, ей даже где-то нравилось это.

И один вопрос оставался всегда нерешённым -
слишком часто и грустно вздыхал он по бывшим жёнам.

А она говорила: смотри, но ведь я живая,
я же знаю, всё знаю - о ключике, о подвале, -

но зачем, почему ты опять не со мной, а с ними,
почему ты молчишь, не моё повторяешь имя?

Так ладони на лбу прохладны, как ветер с моря,
почему же он день и ночь на меня не смотрит,

почему никуда со мной не выходит в люди,
подожду, подожду, он полюбит меня, полюбит.

Незаметно прошло три года, любовь победила;
он в подвал оттащил бездыханное её тело.

И о ней, о единственной, думает он с другими,
и о ней молчит, и её повторяет имя.

Автор Kaitana


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
eliaДата: Вт, 15.09.2015, 12:25 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Berkana2014 ()
Из недавнего рыцарь мечей на состояие мыслей человека на загаданное время , отыгрался буквально так человек много работает и устает и его мысли это что человек считает себя как загнанная лошадь


У меня так же проигрался.Ждала ссоры и конфликта,а на деле просто аврал и взрыв мозга.Активная деятельность,скорее мыслительная.Полный измот.
 
РадаДата: Вт, 15.09.2015, 12:30 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
У меня часто показывает поездки быстрые,когда торопишься,и когда есть пробки,нервничаешь в поездке.

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
FoxyLadyДата: Вт, 15.09.2015, 12:56 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, как говорится не в бровь а в глаз!
прямо описание из жизни... я уже давно рыцаря мечей синей бородой называю...ему для того чтобы полюбить женщину нужно ее морально....уничтожить....
 
mysteryofДата: Пт, 02.10.2015, 19:54 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
В парочке случаев у меня эта карта показывала людей, неосознанно саботирующих происходящее; а также не импульсивные и продуманные поступки со стороны кверента, которые приводят к положительному для кверента результату.

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
KastoДата: Ср, 23.03.2016, 23:00 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Из книги Эсфирь Сантера " Ключи таро Тота"
Текст объемный, лень было перенабирать. Сделала скан

http://images.vfl.ru/ii/1458763245/cecd142c/12002109.jpg


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 23.03.2016, 23:02
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Рыцарь (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz